文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「NHK 」の検索結果
30,704件

ハプスブルク家とヨーロッパ世界 < NHKカルチャーアワー 歴史再発見>

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
西澤英男 著、日本放送出版協会、2005年、238p、21cm、1冊
定価893円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
西澤英男 著 、日本放送出版協会 、2005年 、238p 、21cm 、1冊
定価893円

NHKスペシャル四大文明

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
吉村作治 後藤 健 松本 健 近藤英夫 鶴間和幸 + NHKスペシャルプロジェクト、日本放送出版協会・・・
全4巻 A5判 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHKスペシャル四大文明

3,560
吉村作治 後藤 健 松本 健 近藤英夫 鶴間和幸 + NHKスペシャルプロジェクト  、日本放送出版協会 、2000/07/10 (H12) 、4
全4巻 A5判 カバー 保存良

NHK市民大学 宇宙の科学史 1986年1月ー3月期

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800 (送料:¥185~)
中山茂、日本放送出版協会、昭和61年、148、21x14.5cm
昭和61年1月1日発行。本文に経年並みのヤケがあります。P103に鉛筆によるマーキング箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥185~)
中山茂 、日本放送出版協会 、昭和61年 、148 、21x14.5cm
昭和61年1月1日発行。本文に経年並みのヤケがあります。P103に鉛筆によるマーキング箇所があります。
  • 単品スピード注文

歴史への招待 全20冊 復刻版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
3,900 (送料:¥1,050~)
日本放送出版協会、1994、冊、27cm、20冊
カバー、5巻カバー背上部少キレ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,900 (送料:¥1,050~)
、日本放送出版協会 、1994 、冊 、27cm 、20冊
カバー、5巻カバー背上部少キレ
  • 単品スピード注文

秀吉 : NHK大河ドラマ・ストーリー 前篇

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
日本放送出版協会編、日本放送出版協会、1995、200p、26cm、1
初版 表紙に擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
日本放送出版協会編 、日本放送出版協会 、1995 、200p 、26cm 、1
初版 表紙に擦れ有り。
  • 単品スピード注文

世界史を「移民」で読み解く <NHK出版新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
玉木俊明著、2019年、215p、18cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界史を「移民」で読み解く <NHK出版新書>

500
玉木俊明著 、2019年 、215p 、18cm
初版 カバー 並

自画像を描くまなざし <NHK人間講座>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
300
粟津則雄[講師]、日本放送出版協会、2000年、142p、21cm
経年並
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
粟津則雄[講師] 、日本放送出版協会 、2000年 、142p 、21cm
経年並

魅惑のモダニスト 蕗谷虹児展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥430~)
刈谷市美術館/そごう美術館、NHK、2011
【展覧会図録】30×23㎝ 235頁 状態:良好 年譜/文献目録/主要雑誌における仕事データ-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥430~)
刈谷市美術館/そごう美術館 、NHK 、2011
【展覧会図録】30×23㎝ 235頁 状態:良好 年譜/文献目録/主要雑誌における仕事データ-ほか
  • 単品スピード注文

アフガニスタン悠久の歴史展 特別出品カタログ[東京展]

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
東京藝術大学・NHK編、東京藝術大学・NHK、2002
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
東京藝術大学・NHK編 、東京藝術大学・NHK 、2002
【展覧会図録】A4判31頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

森鴎外を語る ; 夏目漱石を語る NHKこころをよむ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
吉野俊彦[講師] ; 江藤淳[講師]、日本放送出版協会、平3、190p, 図版4枚、21cm
1991年8-9月NHKラジオ第2放送テキスト
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
吉野俊彦[講師] ; 江藤淳[講師] 、日本放送出版協会 、平3 、190p, 図版4枚 、21cm
1991年8-9月NHKラジオ第2放送テキスト

写楽 : 特別展

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥600~)
東洲斎写楽 画 ; 東京国立博物館, 東京新聞, NHK, NHKプロモーション 編、東京国立博物館・・・
表紙本体極薄ヤケ程度、他は状態概ね良好です
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
東洲斎写楽 画 ; 東京国立博物館, 東京新聞, NHK, NHKプロモーション 編 、東京国立博物館 、2011 、335p 、レターパックプラス
表紙本体極薄ヤケ程度、他は状態概ね良好です
  • 単品スピード注文

「空海と密教美術」展

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
東京国立博物館, 読売新聞社, NHK, NHKプロモーション 編、読売新聞社、2011、285, ・・・
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
東京国立博物館, 読売新聞社, NHK, NHKプロモーション 編 、読売新聞社 、2011 、285, 11p 、30cm

日本の美琳派展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
NHKプロモーション編集、NHKプロモーション、149p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美琳派展

1,500
NHKプロモーション編集 、NHKプロモーション 、149p 、30cm 、1冊

La c〓ramique au Japon, un art majeur : 58 cr〓ateurs contemporains

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
350 (送料:¥300~)
NHK, TF1 ; sous la direction de Mitsuhiko Hasebe, ・・・
大判本。ヤケがあります。表紙、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

La c〓ramique au Japon, un art majeur : 58 cr〓ateurs contemporains

350 (送料:¥300~)
NHK, TF1 ; sous la direction de Mitsuhiko Hasebe, Kazunobu Nakanodo 、NHK 、[228] p. 、26 cm
大判本。ヤケがあります。表紙、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

藤田喬平 : 雅の夢とヴェニスの華

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
2,000
NHKプロモーション企画・編集、NHKプロモーション、2007、153p、24×25cm
B+ 表紙端に少シワあり。本文は問題なし良好
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藤田喬平 : 雅の夢とヴェニスの華

2,000
NHKプロモーション企画・編集 、NHKプロモーション 、2007 、153p 、24×25cm
B+ 表紙端に少シワあり。本文は問題なし良好

写楽 : 特別展

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
東洲斎写楽 画 ; 東京国立博物館, 東京新聞, NHK, NHKプロモーション 編、東京国立博物館・・・
30X22.5、収録287点、状態良好
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写楽 : 特別展

2,000
東洲斎写楽 画 ; 東京国立博物館, 東京新聞, NHK, NHKプロモーション 編 、東京国立博物館 東京新聞 、335p 、29cm 、1
30X22.5、収録287点、状態良好

みちのくの仏像

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,700
東京国立博物館ほか(編)、NHKほか(発行)、平成27年、29.2×23糎、1冊
カバー付き。本文、表紙とも良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700
東京国立博物館ほか(編) 、NHKほか(発行) 、平成27年 、29.2×23糎 、1冊
カバー付き。本文、表紙とも良好な状態。

貴婦人と一角獣展 : フランス国立クリュニー中世美術館所蔵

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
国立新美術館, NHK, NHKプロモーション編集 ; 泉美知子 [ほか] 翻訳、NHK NHKプロ・・・
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

貴婦人と一角獣展 : フランス国立クリュニー中世美術館所蔵

2,000
国立新美術館, NHK, NHKプロモーション編集 ; 泉美知子 [ほか] 翻訳 、NHK NHKプロモーション 、195p 、31cm 、1冊
経年の傷みあり

放送ミニ事典

岩田書店
 北海道小樽市花園
1,000
NHK広報室編、NHKサービスセンター、昭和52年
A6(文庫)版・127頁 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

放送ミニ事典

1,000
NHK広報室編 、NHKサービスセンター 、昭和52年
A6(文庫)版・127頁 並

瞳 NHKドラマ・ガイド 連続テレビ小説

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
,鈴木聡、NHK出版、2008年4月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瞳 NHKドラマ・ガイド 連続テレビ小説

1,000
,鈴木聡 、NHK出版 、2008年4月
初版 状態:良好

NHKラジオビジネス英会話  2004年3月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会、NHK出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

NHKラジオビジネス英会話  2004年3月号

30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会 、NHK出版
  • 単品スピード注文

NHKラジオビジネス英会話 2004年10月号 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会、NHK出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
日本放送出版協会 、NHK出版
  • 単品スピード注文

世界の農村

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
NHK特別報道班、日本放送出版協会、昭和40年初版
A5変判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の農村

2,000
NHK特別報道班 、日本放送出版協会 、昭和40年初版
A5変判

ブラム・ストーカー『ドラキュラ』10月 (NHKテキスト)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
小川 公代、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブラム・ストーカー『ドラキュラ』10月 (NHKテキスト)

500 (送料:¥350~)
小川 公代 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

NHKラジオ まいにちスペイン語 2009年 4月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
講師 福嶌教隆、NHK出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,373 (送料:¥360~)
講師 福嶌教隆 、NHK出版
  • 単品スピード注文

武士の誕生: 坂東の兵どもの夢 (NHKブックス 868)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
関 幸彦、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武士の誕生: 坂東の兵どもの夢 (NHKブックス 868)

390 (送料:¥350~)
関 幸彦 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

NHK CD ラジオ レベルアップ ハングル講座 2013年2月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,750 (送料:¥350~)
NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHK CD ラジオ レベルアップ ハングル講座 2013年2月号

4,750 (送料:¥350~)
、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

〈つまずき〉のなかの哲学 (NHKブックス 1076)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山内 志朗、NHK出版、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

〈つまずき〉のなかの哲学 (NHKブックス 1076)

300 (送料:¥350~)
山内 志朗 、NHK出版 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

NHK文化セミナー/歴史に学ぶ 折りた柴の記 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,200 (送料:¥360~)
新井白石、NHK出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,200 (送料:¥360~)
新井白石 、NHK出版
  • 単品スピード注文

ネットワークNHK 1968年12月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネットワークNHK 1968年12月

2,200
少シミ

NHK大黄河

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
2,625
NHK取材版、日本放送出版協会、1986年、全5巻
カバー・A5版・背少し色あせ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NHK大黄河

2,625
NHK取材版 、日本放送出版協会 、1986年 、全5巻
カバー・A5版・背少し色あせ

グラフNHK 昭和62年 6月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
NHK、昭和62
経年ヤケシミ、おはようジャーナル
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、NHK 、昭和62
経年ヤケシミ、おはようジャーナル
  • 単品スピード注文

茶の湯 数寄とふるまい展

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
NHK・NHKプロモーション、1997、1
大判 少スレ 図録
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、NHK・NHKプロモーション 、1997 、1
大判 少スレ 図録

俳句なんでもQ&A <NHK俳壇の本>

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
大屋達治、NHK出版、2002、175頁、A5判
初版 カバー 帯 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句なんでもQ&A <NHK俳壇の本>

1,000
大屋達治 、NHK出版 、2002 、175頁 、A5判
初版 カバー 帯 良

言語を生みだす本能(下) (NHKブックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
スティーブン ピンカー、NHK出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

言語を生みだす本能(下) (NHKブックス)

500 (送料:¥350~)
スティーブン ピンカー 、NHK出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

南極大紀行

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
NHK「南極」プロジェクト編著、NHK出版、2003年刊(初版)、1
A5版・カバー・程度並:125
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南極大紀行

1,000
NHK「南極」プロジェクト編著 、NHK出版 、2003年刊(初版) 、1
A5版・カバー・程度並:125

テレビで働く人間集団

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
NHK総合放送文化研究所編、NHKブックス、昭58、1
B6 218P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テレビで働く人間集団

1,600
NHK総合放送文化研究所編 、NHKブックス 、昭58 、1
B6 218P

愛蔵版・写真集 NHK シルクロード・大黄河・海のシルクロード 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
NHK出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、NHK出版
  • 単品スピード注文

NHK歴史発見 全15巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥1,000~)
NHK歴史発見取材班 編、角川書店、平成4-6、15冊
傷み、ヤケ、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥1,000~)
NHK歴史発見取材班 編 、角川書店 、平成4-6 、15冊
傷み、ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

世界四大文明 中国文明展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、NHK・NHKサービスセンター、-、~2cm、1
表紙一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界四大文明 中国文明展

300 (送料:¥350~)
- 、NHK・NHKサービスセンター 、- 、~2cm 、1
表紙一部カケ。
  • 単品スピード注文

マグロの最高峰 (NHK出版新書 609)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中原 一歩、NHK出版、~2cm、1
小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マグロの最高峰 (NHK出版新書 609)

300 (送料:¥350~)
中原 一歩 、NHK出版 、~2cm 、1
小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

熱戦甲子園

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
グラフNHK増刊、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱戦甲子園

2,200
グラフNHK増刊 、昭54

太閤記特集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
グラフNHK 120号、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太閤記特集

2,750
グラフNHK 120号 、昭40

日本語と英語 その違いを楽しむ (NHK出版新書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
片岡 義男、NHK出版、2012、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語と英語 その違いを楽しむ (NHK出版新書)

300 (送料:¥350~)
片岡 義男 、NHK出版 、2012 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

河井寛次郎と棟方志功展

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
NHK京都放送局編、NHK京都放送局、平成11年、168頁、A4判、1冊
図録 並品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
NHK京都放送局編 、NHK京都放送局 、平成11年 、168頁 、A4判 、1冊
図録 並品

「松本清張」で読む昭和史 NHK出版新書

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
原武史、NHK出版、2019、1
新書判 カバー 帯 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「松本清張」で読む昭和史 NHK出版新書

600
原武史 、NHK出版 、2019 、1
新書判 カバー 帯 

壮大な交流 NHK「未来への遺産」取材記3

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
NHK取材班、日本放送出版協会、昭50年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

壮大な交流 NHK「未来への遺産」取材記3

700
NHK取材班 、日本放送出版協会 、昭50年 、1

グラフNHK 昭45・6月15日 特集<虹>

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
NHKサービスセンター、昭45、1冊
表紙・南田洋子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

グラフNHK 昭45・6月15日 特集<虹>

500
、NHKサービスセンター 、昭45 、1冊
表紙・南田洋子

「司馬遼太郎が愛した世界」展図録

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
NHK・朝日新聞社編、NHK/朝日新聞社、平成11年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「司馬遼太郎が愛した世界」展図録

2,200
NHK・朝日新聞社編 、NHK/朝日新聞社 、平成11年 、1冊

大相撲特集号・秋場所(昭和55年)

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
別冊グラフNHK、NHKサービスセンター、昭55
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大相撲特集号・秋場所(昭和55年)

1,100
別冊グラフNHK 、NHKサービスセンター 、昭55

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000