文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「OKI」の検索結果
169件

山下奉文 : 至誠通天

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
沖修二 著、秋田書店、1968年、346p 図版、20cm
カバー少ヤケ・端ヨレ・スレ・少シワ、図版頁・三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山下奉文 : 至誠通天

650
沖修二 著 、秋田書店 、1968年 、346p 図版 、20cm
カバー少ヤケ・端ヨレ・スレ・少シワ、図版頁・三方少シミ

ギュスターヴ・モロー:夢を編む画家 <「知の再発見」双書>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
650
ジュヌヴィエーヴ・ラカンブル 著 ; 隠岐由紀子 監修 ; 南條郁子 訳、創元社、1998年、158・・・
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
ジュヌヴィエーヴ・ラカンブル 著 ; 隠岐由紀子 監修 ; 南條郁子 訳 、創元社 、1998年 、158p 、18cm
カバー付

特別展 文化財たちの「復興」-博物館がみた新潟県中越沖地震

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
柏崎市立博物館・柏崎ふるさと人物館、柏崎市立博物館、2010
A4版66頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

特別展 文化財たちの「復興」-博物館がみた新潟県中越沖地震

1,650 (送料:¥220~)
柏崎市立博物館・柏崎ふるさと人物館 、柏崎市立博物館 、2010
A4版66頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

ヘミングウェイの酒

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
オキ・シロー 著、河出書房新社、2007.12、175p、19cm
カバー 縁ヨレ、帯 スレ、書きこみなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘミングウェイの酒

600
オキ・シロー 著 、河出書房新社 、2007.12 、175p 、19cm
カバー 縁ヨレ、帯 スレ、書きこみなし

LSDと仏陀とビートルズ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,614 (送料:¥360~)
おきひかる 著、第三書館、165p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,614 (送料:¥360~)
おきひかる 著 、第三書館 、165p 、19cm
  • 単品スピード注文

オリジナル家紋 開運BOOK! 自分だけの家紋で幸せを引き寄せる

鴨書店
 東京都北区上十条
1,500 (送料:¥200~)
沖のりこ、マガジンハウス、2010、1
ソフトカバー 93頁 カバーやけ汚れ少 開きグセ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
沖のりこ 、マガジンハウス 、2010 、1
ソフトカバー 93頁 カバーやけ汚れ少 開きグセ
  • 単品スピード注文

鉄腕アトム大事典

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥600~)
沖光正 著、晶文社、431, 22p、22cm
2刷、奥付に除籍本印、カバー小ヤケシミ若干キズスレ裂け、天地小口に小ヤケシミ、本文若干ヤケ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥600~)
沖光正 著 、晶文社 、431, 22p 、22cm
2刷、奥付に除籍本印、カバー小ヤケシミ若干キズスレ裂け、天地小口に小ヤケシミ、本文若干ヤケ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

新撰詩語活用 上

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
沖冠嶺 編、万青堂、明治12年、35丁、16cm、1冊
和綴じ本 綴じ糸キレ、表紙イタミ、本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新撰詩語活用 上

2,000
沖冠嶺 編 、万青堂 、明治12年 、35丁 、16cm 、1冊
和綴じ本 綴じ糸キレ、表紙イタミ、本文少ヤケ

特別展 神々の源流-出雲・石見・隠岐の弥生文化

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
大阪府立弥生文化博物館編、大阪府立弥生文化博物館、2000
A4判109頁 状態:良好 玉、その技術と交流/解明すすむ加茂岩倉銅鐸/記紀歌謡からうかがえる弥生の祭り ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
大阪府立弥生文化博物館編 、大阪府立弥生文化博物館 、2000
A4判109頁 状態:良好 玉、その技術と交流/解明すすむ加茂岩倉銅鐸/記紀歌謡からうかがえる弥生の祭り ほか
  • 単品スピード注文

山下奉文

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,980 (送料:¥600~)
沖修二 著、山下奉文記念会、1958、568p 図版、19cm
非売品、函小ヤケシミ角潰れ、表紙若干縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケ若干縁シミ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥600~)
沖修二 著 、山下奉文記念会 、1958 、568p 図版 、19cm
非売品、函小ヤケシミ角潰れ、表紙若干縁キズスレ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケ若干縁シミ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

よりよき世界へ : 資本主義に代わりうる経済システムをめぐる旅

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,790 (送料:¥600~)
ジャコモ・コルネオ [著] ; 水野忠尚 [ほか] 訳、岩波書店、2018年、xviii, 366,・・・
【倉庫保管品】 初版 汚れ小 カバー痛み・ヤケ小 小口痛み小  Q23012B2644
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よりよき世界へ : 資本主義に代わりうる経済システムをめぐる旅

1,790 (送料:¥600~)
ジャコモ・コルネオ [著] ; 水野忠尚 [ほか] 訳 、岩波書店 、2018年 、xviii, 366, 4p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 汚れ小 カバー痛み・ヤケ小 小口痛み小  Q23012B2644
  • 単品スピード注文

マザー・テレサと姉妹たち サイン

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
3,000 (送料:¥200~)
沖守弘 撮影 ; 蛭間重夫 編、女子パウロ会、1978、115p、26cm
撮影者の献呈サイン入り。初版。
本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に開き過ぎなところがあります。
”一枚の写真が語るものは、ただ写された事実というにとどまらない。見るたびに深みを増してゆく沖守弘氏のとらえた世界は、静けさのうちに衝撃的である。悲惨を描いて安らぎがある。死を描いてなお、真に生命的である”(編集を終えて・蛭間重夫)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
沖守弘 撮影 ; 蛭間重夫 編 、女子パウロ会 、1978 、115p 、26cm
撮影者の献呈サイン入り。初版。 本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に開き過ぎなところがあります。 ”一枚の写真が語るものは、ただ写された事実というにとどまらない。見るたびに深みを増してゆく沖守弘氏のとらえた世界は、静けさのうちに衝撃的である。悲惨を描いて安らぎがある。死を描いてなお、真に生命的である”(編集を終えて・蛭間重夫)。
  • 単品スピード注文

知られざるインド : 儀礼芸能とその造形

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
沖守弘 写真 ; 小西正捷 本文・解説、清流、2007年、139p、30cm、1冊
献呈署名入り カバー 帯
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
沖守弘 写真 ; 小西正捷 本文・解説 、清流 、2007年 、139p 、30cm 、1冊
献呈署名入り カバー 帯

テンペのおいしいレシピ : 腸もお肌も若返る話題の大豆食材

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
沖五月 著、法研、平成17年、126p、21cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

テンペのおいしいレシピ : 腸もお肌も若返る話題の大豆食材

800
沖五月 著 、法研 、平成17年 、126p 、21cm
初版 カバー

インド・大地の民俗画

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
4,500 (送料:¥430~)
沖守弘 写真 ; 小西正捷 本文・解説、未来社、2001年初版1刷、181p、30cm
背表紙上部と下部に少し傷みあります
裏表紙上部にややヨレあります
P124~125に綴じ割れがあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥430~)
沖守弘 写真 ; 小西正捷 本文・解説 、未来社 、2001年初版1刷 、181p 、30cm
背表紙上部と下部に少し傷みあります 裏表紙上部にややヨレあります P124~125に綴じ割れがあります
  • 単品スピード注文

ギネス世界記録 2015

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
500
井上美和子, 大木哲, 権田アスカ, 高取和代 翻訳・翻訳編集 ; クレイグ・グレンディ 編、Kad・・・
A4判 定価3056円+税 帯 カバー周りヨレ、スレ、上部2角潰れ、他経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
井上美和子, 大木哲, 権田アスカ, 高取和代 翻訳・翻訳編集 ; クレイグ・グレンディ 編 、Kadokawa 角川アスキー総合研究所 、平26・第一刷 、18,256p 、28cm
A4判 定価3056円+税 帯 カバー周りヨレ、スレ、上部2角潰れ、他経年経過

ドイツ流シンプル家事学

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
400
沖幸子 著、PHP研究所、2000.12、157p、21cm
並装 カバー [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドイツ流シンプル家事学

400
沖幸子 著 、PHP研究所 、2000.12 、157p 、21cm
並装 カバー [保存状態:やや良]

アチックミューゼアムノート 第三 隠岐島前漁村採訪記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
16,500 (送料:¥220~)
櫻田勝徳 山口和雄、アチックミューゼアム、昭10
A5判186頁+口絵2頁 表紙は近年に付け替えたと思われる。見返しに水濡れの跡あり 本文に薄い日焼けあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥220~)
櫻田勝徳 山口和雄 、アチックミューゼアム 、昭10
A5判186頁+口絵2頁 表紙は近年に付け替えたと思われる。見返しに水濡れの跡あり 本文に薄い日焼けあり
  • 単品スピード注文

The 3rdStone Space Exhibition  1994.11/21 12/3     石 空間展3

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
ギャラリーせいほう、1994
御挨拶
1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える
こととなりました。
石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年
という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻
の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし
た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで
す。
Greetings
We began the 1st Stone Space Exhibition in
1990, and this year we held the 3rd Exhibition.
Concerning the relationship between stone
and space, each participant in the exhibition
has been working to develop the theme in his
own sculptural works over the past five years.
We hope that by viewing the works exhibited
here you will be able to encounter the minds
and ideas of the artists.
大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂
Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI
Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI

ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00>
Gallery Seiho
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、ギャラリーせいほう 、1994
御挨拶 1990年に始まった石空間展も本展で3回目を迎える こととなりました。 石と空間の関わりについて、メンバーそれぞれが5年 という歳月の中で真摯な姿勢を保ちつつ、 独自の彫刻 の中にそれを展開しようと試みてきました。 今回展示しまし た作品群を通じて、その一端に触れて頂ければ幸いで す。 Greetings We began the 1st Stone Space Exhibition in 1990, and this year we held the 3rd Exhibition. Concerning the relationship between stone and space, each participant in the exhibition has been working to develop the theme in his own sculptural works over the past five years. We hope that by viewing the works exhibited here you will be able to encounter the minds and ideas of the artists. 大成 浩 大木 達美 藁谷 収 菊地 伸治 岩崎幸之助 原 透 菊池 誠 鈴木 茂 Hiroshi OHNARI Tatsumi OKI Osamu WARAGAI Shinji KIKUCHI Khonosuke IWASAKI Toru HARA Makoto KIKUCHI Shigeru SUZUKI ギャラリーうく日曜・祭日休廊 AM11:00~PM7:00> Gallery Seiho (少ヤケ)

ドイツおばあちゃんのシンプル家事の知恵

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
沖幸子 著、PHP研究所、2002、153p、19cm
B6 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
沖幸子 著 、PHP研究所 、2002 、153p 、19cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

沖電気100年のあゆみ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
沖電気工業、1981/11/1、438p、19cm、1
書名:沖電気100年のあゆみ
著者:
出版元:沖電気工業
刊行年:1981/11/01
版表示:
説明:「沖電気100年のあゆみ」は、1981年に沖電気工業より刊行された企業の歴史をまとめた一冊です。創業から約100年にわたる歩みを振り返り、技術革新や事業展開の変遷を紹介していると考えられます。企業の取り組みや社会的背景を理解する手がかりとして、関心を持つ方にとって参考になるかもしれません。古書として当時の資料や写真、記録なども含まれている可能性があるため、歴史的な視点から沖電気工業を知る一助となるでしょう。
状態:函にヤケあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、沖電気工業 、1981/11/1 、438p 、19cm 、1
書名:沖電気100年のあゆみ 著者: 出版元:沖電気工業 刊行年:1981/11/01 版表示: 説明:「沖電気100年のあゆみ」は、1981年に沖電気工業より刊行された企業の歴史をまとめた一冊です。創業から約100年にわたる歩みを振り返り、技術革新や事業展開の変遷を紹介していると考えられます。企業の取り組みや社会的背景を理解する手がかりとして、関心を持つ方にとって参考になるかもしれません。古書として当時の資料や写真、記録なども含まれている可能性があるため、歴史的な視点から沖電気工業を知る一助となるでしょう。 状態:函にヤケあり

新撰詩語活用 下

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
沖冠嶺 編、万青堂、明治12年、45丁、16cm、1冊
裸本。和綴じ本、表紙経年イタミ、扉頁蔵書印、奥付頁・裏に印・少記載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新撰詩語活用 下

2,000
沖冠嶺 編 、万青堂 、明治12年 、 45丁 、16cm 、1冊
裸本。和綴じ本、表紙経年イタミ、扉頁蔵書印、奥付頁・裏に印・少記載

日本語談話論 <研究叢書 343>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
3,000
沖裕子 著、和泉書院、543p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
沖裕子 著 、和泉書院 、543p 、22cm
本文良好

現代に生きるラフカディオ・ハーン

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
田中雄次, 福澤清 編、熊本出版文化会館 創流出版、2007、223p
A5カバー 定価2100 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代に生きるラフカディオ・ハーン

1,200 (送料:¥250~)
田中雄次, 福澤清 編 、熊本出版文化会館 創流出版 、2007 、223p
A5カバー 定価2100 美本
  • 単品スピード注文

日露戦役従軍叢話

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
5,000
著者/隠岐熊男  一、出征 二、張家屯への上陸 三、初陣の得利寺戦 四、大石橋の夜襲 五、遼陽の占領・・・
歩兵大佐隠岐熊男著述 日露戦役従軍叢話(芸備二州叢書第六編) 昭和5年5月15日発行 約23.8×16.4cm、31ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、小さな点シミなどの経年劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000
著者/隠岐熊男  一、出征 二、張家屯への上陸 三、初陣の得利寺戦 四、大石橋の夜襲 五、遼陽の占領 六、萬寶山の激戦 七、沙河滞陣中の出来事 八、黒溝台への強行軍 九、奉天会戦第一日の印象 十、戦傷当時の追憶 十一、奉天陥落当夜の劇的光景 十二、昌図の守備 十三、宇品への凱旋 十四、従軍雑感 、発行所/東京藝備社 、1930年 、31p 、24cm 、1
歩兵大佐隠岐熊男著述 日露戦役従軍叢話(芸備二州叢書第六編) 昭和5年5月15日発行 約23.8×16.4cm、31ページ 半世紀以上の歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレ、小さな点シミなどの経年劣化があります。

ライト兄弟 子どもの伝記全集 38

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
おき たかし【著】、ポプラ社、1980.6、158p、22cm
12刷  カバーヤケ・上下スレ 三口ヤケ、小シミ多数 内表紙に記名 本文は綺麗です。送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
おき たかし【著】 、ポプラ社 、1980.6 、158p 、22cm
12刷  カバーヤケ・上下スレ 三口ヤケ、小シミ多数 内表紙に記名 本文は綺麗です。送料185円

日本語談話論

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,000
沖裕子 著、和泉書院、2006、543p、22cm、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語談話論

3,000
沖裕子 著 、和泉書院 、2006 、543p 、22cm 、1冊
本文良好 箱

1969 新宿西口地下広場

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
大木晴子, 鈴木一誌 編著、新宿書房、2014
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1969 新宿西口地下広場

3,500
大木晴子, 鈴木一誌 編著 、新宿書房 、2014
菊判 カバー

マザー・テレサ : 愛はかぎりなく

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
沖守弘 著、小学館、1997/5/1、127p、27cm
書名:マザー・テレサ : 愛はかぎりなく
著者:沖守弘 著
出版元:小学館
刊行年:1997/05/01
版表示:
説明:沖守弘による『マザー・テレサ : 愛はかぎりなく』は、小学館から1997年に刊行された一冊です。本書では、マザー・テレサの生涯やその慈善活動を通じて示された愛の姿を紹介しているようです。これまでに知られている彼女の言葉や行動をもとに、やさしくまとめられているため、初めてマザー・テレサに触れる方にも理解しやすい内容かもしれません。社会奉仕や愛について関心のある方にとって、参考になりそうな一冊としてご覧いただけるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
沖守弘 著 、小学館 、1997/5/1 、127p 、27cm
書名:マザー・テレサ : 愛はかぎりなく 著者:沖守弘 著 出版元:小学館 刊行年:1997/05/01 版表示: 説明:沖守弘による『マザー・テレサ : 愛はかぎりなく』は、小学館から1997年に刊行された一冊です。本書では、マザー・テレサの生涯やその慈善活動を通じて示された愛の姿を紹介しているようです。これまでに知られている彼女の言葉や行動をもとに、やさしくまとめられているため、初めてマザー・テレサに触れる方にも理解しやすい内容かもしれません。社会奉仕や愛について関心のある方にとって、参考になりそうな一冊としてご覧いただけるでしょう。 状態:

現代に生きるラフカディオ・ハーン

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
田中雄次, 福澤清 編、熊本出版文化会館 創流出版、223p、22cm
2007年初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代に生きるラフカディオ・ハーン

1,000
田中雄次, 福澤清 編 、熊本出版文化会館 創流出版 、223p 、22cm
2007年初版 カバー付 おおむね良好

瞑想タロットの秘法

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600 (送料:¥600~)
沖門土, 海界めい 著、実業之日本社、2000、142p、19cm
初版、外箱ヤケスレ、解説書付(カバーヤケ微スレ・天地小口ヤケ微シミ、本文書込等なし)、内箱ヤケ微スレ、カード全24枚揃・微ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

瞑想タロットの秘法

1,600 (送料:¥600~)
沖門土, 海界めい 著 、実業之日本社 、2000 、142p 、19cm
初版、外箱ヤケスレ、解説書付(カバーヤケ微スレ・天地小口ヤケ微シミ、本文書込等なし)、内箱ヤケ微スレ、カード全24枚揃・微ヤケ
  • 単品スピード注文

ハタヨガの真髄 : 600の写真による実技事典 初版

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
B.K.S.アイアンガー 著 ; 沖正弘 監訳 ; 沖正弘, 後藤南海雄, 玉木瑞枝 訳、白揚社、昭・・・
B6判 小口回り経年ヤケ,少傷 裏見返し折れ目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハタヨガの真髄 : 600の写真による実技事典 初版

1,000
B.K.S.アイアンガー 著 ; 沖正弘 監訳 ; 沖正弘, 後藤南海雄, 玉木瑞枝 訳 、白揚社 、昭和55年 、502p 、19cm
B6判 小口回り経年ヤケ,少傷 裏見返し折れ目

ネンドノカンド : 脱力デザイン論

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
佐藤オオキ 著、小学館、2013.12、223p、21cm
3刷 カバー帯つき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ネンドノカンド : 脱力デザイン論

880
佐藤オオキ 著 、小学館 、2013.12 、223p 、21cm
3刷 カバー帯つき 送料198円~

マザー・テレサ かぎりない愛の奉仕

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
沖守弘 作、くもん、174p、21cm
2004年4刷 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マザー・テレサ かぎりない愛の奉仕

800 (送料:¥185~)
沖守弘 作 、くもん 、174p 、21cm
2004年4刷 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

現代に生きるラフカディオ・ハーン

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,000 (送料:¥300~)
田中雄次, 福澤清 編、熊本出版文化会館 創流出版、2007、223p、22cm
カバーにしみ
天にしみあります。
そのほかの状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代に生きるラフカディオ・ハーン

1,000 (送料:¥300~)
田中雄次, 福澤清 編 、熊本出版文化会館 創流出版 、2007 、223p 、22cm
カバーにしみ 天にしみあります。 そのほかの状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

季刊デザイン誌 アクシス 第41号 1991年 Autumn 特集 : インフォ・デザイン <AXIS vol.41 1991 Autumn>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
編 : 林英次 ; AD : 宮崎光弘、アクシス、1991、145p、29.8 x 21.1cm、1・・・
特集 : インフォ・デザイン
インフォメーション・マネージメントのデザイン
情報化のウソ、そして情報化ライフに向けて
リチャード・ソール・ワーマン: インフォ・デザインの基礎概念
インフォ・デザインとしてのグラフィックワーク
インタビュー・河原敏文 インフォ・テクノロジーとデザイン
不可視の世界を描く NHKのCG
ペイソン・スティーヴンス: 科学とデザインを結ぶマルチメディア
ジョナサン・ウォルデン: インタラクティブ・メディアとしてのVR
ロバート・ブルーナー: アップルの近未来プロジェクト
学生の考えるパーソナル情報機器 OKIのプロジェクト
インフォ・デザインへの提言
特別寄稿論文「80年代、90年代、2000年代のデザイン」
アンドレア・ブランツィ デザインとトータルクオリティ/ジェームズ・ウッドヒューゼン 経済的視点から見たデザインの未来
佐藤年のデザイン観
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
編 : 林英次 ; AD : 宮崎光弘 、アクシス 、1991 、145p 、29.8 x 21.1cm 、1冊
特集 : インフォ・デザイン インフォメーション・マネージメントのデザイン 情報化のウソ、そして情報化ライフに向けて リチャード・ソール・ワーマン: インフォ・デザインの基礎概念 インフォ・デザインとしてのグラフィックワーク インタビュー・河原敏文 インフォ・テクノロジーとデザイン 不可視の世界を描く NHKのCG ペイソン・スティーヴンス: 科学とデザインを結ぶマルチメディア ジョナサン・ウォルデン: インタラクティブ・メディアとしてのVR ロバート・ブルーナー: アップルの近未来プロジェクト 学生の考えるパーソナル情報機器 OKIのプロジェクト インフォ・デザインへの提言 特別寄稿論文「80年代、90年代、2000年代のデザイン」 アンドレア・ブランツィ デザインとトータルクオリティ/ジェームズ・ウッドヒューゼン 経済的視点から見たデザインの未来 佐藤年のデザイン観

阿南惟幾伝

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
沖修二 著、講談社、344p 図版、22cm
函にヤケ染み、帯にヤケ破れ、見返し前後に少背ワレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

阿南惟幾伝

2,000
沖修二 著 、講談社 、344p 図版 、22cm
函にヤケ染み、帯にヤケ破れ、見返し前後に少背ワレ、

マザー・テレサ : かぎりない愛の奉仕

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
600
沖守弘 作、くもん、2011年、初版第10刷、174p、21cm、1冊
一ヵ所開き癖あり
他は概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
沖守弘 作 、くもん 、2011年、初版第10刷 、174p 、21cm 、1冊
一ヵ所開き癖あり 他は概ね良好

【地図】秘境小チベット・ラダック 付録袋と地図のみ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
空昌昭, 沖允人 共著編、日本ヒマラヤ山岳協会、1975/8/1
書名:【地図】秘境小チベット・ラダック 付録袋と地図のみ
著者:空昌昭, 沖允人 共著編
出版元:日本ヒマラヤ山岳協会
刊行年:1975/08/01
版表示:
説明:「秘境小チベット・ラダック 付録袋と地図のみ」は、空昌昭氏と沖允人氏が共著編した、日本ヒマラヤ山岳協会刊の資料です。1975年に刊行されており、地理的に関心の高いラダック地域の地図が中心となっています。本文は含まれず、付録袋に収められた地図のみの形態で提供されているため、現地の地形やルートを知る手がかりとして利用されることが想定されます。歴史的な背景や地図の詳細な仕様については、情報が限定的ですが、当時の専門的視点でまとめられた一資料として興味深い内容と言えるでしょう。
状態:袋シワあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
空昌昭, 沖允人 共著編 、日本ヒマラヤ山岳協会 、1975/8/1
書名:【地図】秘境小チベット・ラダック 付録袋と地図のみ 著者:空昌昭, 沖允人 共著編 出版元:日本ヒマラヤ山岳協会 刊行年:1975/08/01 版表示: 説明:「秘境小チベット・ラダック 付録袋と地図のみ」は、空昌昭氏と沖允人氏が共著編した、日本ヒマラヤ山岳協会刊の資料です。1975年に刊行されており、地理的に関心の高いラダック地域の地図が中心となっています。本文は含まれず、付録袋に収められた地図のみの形態で提供されているため、現地の地形やルートを知る手がかりとして利用されることが想定されます。歴史的な背景や地図の詳細な仕様については、情報が限定的ですが、当時の専門的視点でまとめられた一資料として興味深い内容と言えるでしょう。 状態:袋シワあり

阿南惟幾伝

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
沖修二 著、講談社、1995、344p、22cm、1冊
函付 函に若干の薄ヤケあり。本冊全体に若干の経年シミあり。その他本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿南惟幾伝

1,650 (送料:¥600~)
沖修二 著 、講談社 、1995 、344p 、22cm 、1冊
函付 函に若干の薄ヤケあり。本冊全体に若干の経年シミあり。その他本冊は使用感無く経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

ウラからのぞけばオモテが見える : 佐藤オオキnendo・10の思考法と行動術

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
佐藤オオキ, 川上典李子 著 ; 日経デザイン 編、日経BP社 日経BPマーケティング、2013、2・・・
初版・ カバー・A5判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ウラからのぞけばオモテが見える : 佐藤オオキnendo・10の思考法と行動術

700
佐藤オオキ, 川上典李子 著 ; 日経デザイン 編 、日経BP社 日経BPマーケティング 、2013 、215p 、21cm
初版・ カバー・A5判・定価1800+税・並美

【増補新版】ヨガ呼吸・瞑想百科 : 200の写真で見るプラーナーヤーマの極意

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
2,000
B・K・S・アイアンガー 著 ; 沖正弘 監訳 ; 後藤南海雄, 玉木瑞枝 訳、白揚社、2012年、・・・
増補新版初版 カバー付 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
B・K・S・アイアンガー 著 ; 沖正弘 監訳 ; 後藤南海雄, 玉木瑞枝 訳 、白揚社 、2012年 、365p 、20cm
増補新版初版 カバー付 経年に対して良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

美しいお家の基本 : 「そうじの賢人」の片づけ方

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
沖幸子 著、大和、146p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美しいお家の基本 : 「そうじの賢人」の片づけ方

250
沖幸子 著 、大和 、146p 、19cm
キズ・ヨゴレ

征く人裁く人 : 法窓実話

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,300
沖良彦 著、東海出版社、昭和14年、340p、19cm
初版 折込カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

征く人裁く人 : 法窓実話

3,300
沖良彦 著 、東海出版社 、昭和14年 、340p 、19cm
初版 折込カバー

人間を改造するヨガ : 行法と哲学 改訂増補版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥320~)
沖正弘 著、霞ケ関書房、昭45、19cm、1冊
第11版 カバー少し補修、背少ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥320~)
沖正弘 著 、霞ケ関書房 、昭45 、19cm 、1冊
第11版 カバー少し補修、背少ヤケ
  • 単品スピード注文

余剰の政治経済学 <香川大学経済研究叢書 23>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
沖公祐 著、日本経済評論社、2012年、209,17p、22cm、1冊
カバー帯付・本文に鉛筆による線引きがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
沖公祐 著 、日本経済評論社 、2012年 、209,17p 、22cm 、1冊
カバー帯付・本文に鉛筆による線引きがあります

Interior design (インテリア・デザイン) <空間の関係・イメージ・要素>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
内田繁, 沖健次 編、六耀社、平15、159p、25cm、1冊
図版多数 編者含む計21名のデザイナー・建築家が執筆 カバー・帯 (地に印を塗り消し有)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Interior design (インテリア・デザイン) <空間の関係・イメージ・要素>

1,500
内田繁, 沖健次 編 、六耀社 、平15 、159p 、25cm 、1冊
図版多数 編者含む計21名のデザイナー・建築家が執筆 カバー・帯 (地に印を塗り消し有)

人間を改造するヨガ : 行法と哲学 改訂増補版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥360~)
沖正弘 著、霞ケ関書房、昭49、19cm、1冊
第13版 カバー 三方ヤケ少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥360~)
沖正弘 著 、霞ケ関書房 、昭49 、19cm 、1冊
第13版 カバー 三方ヤケ少シミ
  • 単品スピード注文

人生を築く時間の刻み方

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
ハイラム・W.スミス 著 ; 黄木信 訳、産能大学出版部、1996年、344p、20cm
初版 カバー
少ヨレ、オレ有るも良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生を築く時間の刻み方

1,500
ハイラム・W.スミス 著 ; 黄木信 訳 、産能大学出版部 、1996年 、344p 、20cm
初版 カバー 少ヨレ、オレ有るも良好です。

金属物性学の基礎 : はじめて学ぶ人のために <材料学シリーズ / 堂山昌男, 小川恵一, 北田正弘 監修>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,600 (送料:¥300~)
沖憲典, 江口鐵男 著、内田老鶴圃、1999.12、129p、21cm
初版 カバー背表紙小ヤケ 書込み無し 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金属物性学の基礎 : はじめて学ぶ人のために <材料学シリーズ / 堂山昌男, 小川恵一, 北田正弘 監修>

1,600 (送料:¥300~)
沖憲典, 江口鐵男 著 、内田老鶴圃 、1999.12 、129p 、21cm
初版 カバー背表紙小ヤケ 書込み無し 本体良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー