文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「On」の検索結果
24,311件

Manning on Decoupage.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Hiram Manning、Dover Publications/NY、1980、1冊
Pap. ed.
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Manning on Decoupage.

1,500
Hiram Manning 、Dover Publications/NY 、1980 、1冊
Pap. ed.

Nostradamus on Napoleon

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
Stewart Robb、Oracle Press, New York、1961年、140p、203・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Stewart Robb 、Oracle Press, New York 、1961年 、140p 、203x140mm 、1冊
初版

Wittgenstein on Freud and Frazer

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
Frank Cioffi、Cambridge U.P.、1998、1冊
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Frank Cioffi 、Cambridge U.P. 、1998 、1冊
pbk.

Reading Lists on ACCOUNTING FINANCE & TAXATION.London.1977.271p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,720
ICAEW、1977
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reading Lists on ACCOUNTING FINANCE & TAXATION.London.1977.271p.

4,720
ICAEW 、1977

Report of the Special Committee on Audit Committees.1979.11p.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
AICPA、1979
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Report of the Special Committee on Audit Committees.1979.11p.

2,100
AICPA 、1979

Emotion and cognitive life in Medieval and early modern philosophy

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Martin Pickavé and Lisa Shapiro (ed.)、Oxford Unive・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Martin Pickavé and Lisa Shapiro (ed.) 、Oxford University Press 、2012 、x, 285 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

写実考 : Gustavo ISOE's Works : 1974-2007 増補 増補.

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,300
磯江毅 画、美術出版社、2011.8、227p、29cm
カバーふち少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,300
磯江毅 画 、美術出版社 、2011.8 、227p 、29cm
カバーふち少ヨレ

The Irish University PressによるThe Dun Emer Press 、The Cuala Press復刻版 および On the Boiler by W.B.Yeats (The Cuala Press刊オリジナル) 計82点・83冊揃い 高松雄一先生旧蔵

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
484,000
Reprinted by photo-lithography for the Irish Unive・・・
Limited Facsimile Edition of The Dun Emer Press (11 issues) and The Cuala Press (70 issues, 71 books), Reprinted by The Irish University Press [with] On the Boiler by W.B.Yeats, published by The Cuala Press... Complete in 82 issues (83 books).

Original beige linen cloth backed paper covered boards, glassine d.w.(foxing), some d.w.torn. "Plates to Accompany Reveries…" has no d.w. "Poems Written in Discouragement" and "On the Boiler" are printed wrappers, no d.w. and somewhat foxing. *Please contact us if you need more details.


The Irish University Pressによる復刻版:The Dun Emer Press (11点)、The Cuala Press (70点・71冊) 
The Cuala Pressオリジナル版:On the Boiler by W.B.Yeats 
計82点(83冊)セット 
*各巻詳細につきましてはお問い合わせください
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
484,000
、Reprinted by photo-lithography for the Irish University Press, Shannon, T.M.MacGlinchey, publisher, Robert Hogg, printer, 、1970-1971. 、82点(83冊)セット 
Limited Facsimile Edition of The Dun Emer Press (11 issues) and The Cuala Press (70 issues, 71 books), Reprinted by The Irish University Press [with] On the Boiler by W.B.Yeats, published by The Cuala Press... Complete in 82 issues (83 books). Original beige linen cloth backed paper covered boards, glassine d.w.(foxing), some d.w.torn. "Plates to Accompany Reveries…" has no d.w. "Poems Written in Discouragement" and "On the Boiler" are printed wrappers, no d.w. and somewhat foxing. *Please contact us if you need more details. The Irish University Pressによる復刻版:The Dun Emer Press (11点)、The Cuala Press (70点・71冊)  The Cuala Pressオリジナル版:On the Boiler by W.B.Yeats  計82点(83冊)セット  *各巻詳細につきましてはお問い合わせください

The Politics of Aristotle Volume Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・Ⅳ 4 vols.Complete

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
32,000
W.L. Newman,M.A.、Oxford At the Clarendon Press、195・・・
The Politics of Aristotle: With an Introduction, Two Prefatory Essays and Notes Critical and Explanatory Volume I: Introduction to the Politics; Volume II: Prefatory Essays Books I and II - Text and Notes; Volume III: Two Essays Books III, IV, and V - Text and Notes; Volume IV: Essay on Constitutions Books VI-VIII - Text and Notes
Four Volume Complete Set. Hardcovers bound in original blue cloth with gilt lettering on the spine with price-clipped dust jackets. A book seller's small label on the flap of Vol.1 dust jacket. Spines of DJ sunned. Hinges remain strong and bindings are firm&square. Top page edge of vol.3 slightly soiled.Text block is generally clean. Slight age toning to paper.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
32,000
W.L. Newman,M.A. 、Oxford At the Clarendon Press 、1950 、xx,580;lxii,418;xlvi,603;lxx,705pp 、22x15cm(8vo.) 、4
The Politics of Aristotle: With an Introduction, Two Prefatory Essays and Notes Critical and Explanatory Volume I: Introduction to the Politics; Volume II: Prefatory Essays Books I and II - Text and Notes; Volume III: Two Essays Books III, IV, and V - Text and Notes; Volume IV: Essay on Constitutions Books VI-VIII - Text and Notes Four Volume Complete Set. Hardcovers bound in original blue cloth with gilt lettering on the spine with price-clipped dust jackets. A book seller's small label on the flap of Vol.1 dust jacket. Spines of DJ sunned. Hinges remain strong and bindings are firm&square. Top page edge of vol.3 slightly soiled.Text block is generally clean. Slight age toning to paper.

Heroides : select epistles <Cambridge Greek and Latin classics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
9,000 (送料:¥240~)
Ovid ; edited by Peter E. Knox、Cambridge Universit・・・
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000 (送料:¥240~)
Ovid ; edited by Peter E. Knox 、Cambridge University Press 、vii, 329 p. 、20 cm 、1
  • 単品スピード注文

「Come on-a my house 」 アット・ホーム・パーティ <Just look just cook 5>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
Cook N.E.T.Work 編著、読売新聞社、1996年 1刷、63p、28cm、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレキズ痛みなどあります 本文並程度で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
Cook N.E.T.Work 編著 、読売新聞社 、1996年 1刷 、63p 、28cm 、1冊
優良並可の可 帯欠 カバーにスレキズ痛みなどあります 本文並程度で、通読には差し支えありません

A Guide to Health; Or, Advice to Both Sexes, In Nervous and Consumptive Complaints, Scurvy, Leprosy and Scrofula; Also on A Certain Disease, Seminal Weakness, and a destructive Habit of a Private Nature To Which is Added, An Address To Parents, Tutors, and Guardians of Youth, With Observations On the Efficacy of Hot and Cold Bathing.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
58,000
S. Solomon,M.D.、London: Mathews and Leigh、Not Date・・・
Fifty-Seventh Edition.Half leather binding, in worn but complete and intact condition.Marbled boards frayed at the edges,leather spine without titles, worn with loss. Pages are tanned and foxed and untrimmed . Rough cut along the bottom on some pages.Text is faint in places. Signature of a previous owner at the top of the title page for Part I. Pages 39-74 are turned over in the bottom corner.The rear paste down has some hand written notes on it.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
58,000
S. Solomon,M.D. 、London: Mathews and Leigh 、Not Dated(1820s) 、292pp 、18.2x11.2cm
Fifty-Seventh Edition.Half leather binding, in worn but complete and intact condition.Marbled boards frayed at the edges,leather spine without titles, worn with loss. Pages are tanned and foxed and untrimmed . Rough cut along the bottom on some pages.Text is faint in places. Signature of a previous owner at the top of the title page for Part I. Pages 39-74 are turned over in the bottom corner.The rear paste down has some hand written notes on it.

「ミロ舞台芸術の世界」展カタログ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥430~)
ミロ 作 ; アプトインターナショナル 編 岡村多佳夫 監修、アプトインターナショナル、平08、19・・・
展覧会カタログ 於:伊勢丹美術館 背ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
ミロ 作 ; アプトインターナショナル 編 岡村多佳夫 監修 、アプトインターナショナル 、平08 、194p 、30.5×22.5 、1冊
展覧会カタログ 於:伊勢丹美術館 背ヤケ
  • 単品スピード注文

ON WAR New and Revised Edition 3分冊/ON WAR の計4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
Carl von Clausewitz(カール・フォン・クラウゼヴィッツ)/Michael Howa・・・
裸本。表紙日焼け有/ペーパーバック装。4冊共本体三方経年ジミ有。英文。赤色/白色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ON WAR New and Revised Edition 3分冊/ON WAR の計4冊

3,000
Carl von Clausewitz(カール・フォン・クラウゼヴィッツ)/Michael Howard、Peter Paret 、Routledge&Kegan Paul Ltd/Princeton 、1966/1989 、4
裸本。表紙日焼け有/ペーパーバック装。4冊共本体三方経年ジミ有。英文。赤色/白色表紙。

昆蟲 KONTYU 昭和50年6月 Vol.43 No.2 On the Genus Litotetothrips PRIESNER (Thysanoptera, Phlaeo-thripidae), with the Description of a New Species/Iwao KUDO On the Larvae of Melandryidae (Coleoptera, Cucujoidea) and Some Related Families Occurring in Japan/Nodoka HAYASHI

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,200
正木進三/発行者、日本昆虫学会、昭和50年6月25日、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昆蟲 KONTYU 昭和50年6月 Vol.43 No.2 On the Genus Litotetothrips PRIESNER (Thysanoptera, Phlaeo-thripidae), with the Description of a New Species/Iwao KUDO On the Larvae of Melandryidae (Coleoptera, Cucujoidea) and Some Related Families Occurring in Japan/Nodoka HAYASHI

1,200
正木進三/発行者 、日本昆虫学会 、昭和50年6月25日 、1冊
可 全体的にヤケシミ傷みあり 本文シミあり

How to Analyze People: A Psychological Guide to Learn How to Read Body Language On Sight Like a Magician. Instantly Improve Your Social Skills and Speed Reading People with Emotional Intelligence (EMOTIONAL INTELLIGENCE: Build Meaningful and Lasting Relationships based on mutual respect empathy and trust)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,046 (送料:¥350~)
Emotion Travis、Independently published、2019年10月26日・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,046 (送料:¥350~)
Emotion Travis 、Independently published 、2019年10月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、165 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ・薄ヤケ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Climatic Change and Food Production: International Symposium on Recent Climatic Change and Food Production Held October 4-8 1976 Tsukuba and Tokyo

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,200 (送料:¥350~)
International Symposium on Recent Climatic Change ・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 側面:ヤケ・斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Climatic Change and Food Production: International Symposium on Recent Climatic Change and Food Production Held October 4-8 1976 Tsukuba and Tokyo

7,200 (送料:¥350~)
International Symposium on Recent Climatic Change and Food Production (1976 : Tsukuba Kenkyu Gakuen Toshi Japan and Tokyo Japan) 、Columbia Univ Pr 、1978年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、433 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ ▲ 側面:ヤケ・斑点状のシミ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ
  • 単品スピード注文

A Quick and Dirty Guide to War:Briefings on Present and Potential Wars

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,500 (送料:¥600~)
Bay Austin、1冊
英語版。ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込みなし。ヤケ、シミあり。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
Bay Austin 、1冊
英語版。ハードカバー装カバー付き。線引き、書き込みなし。ヤケ、シミあり。目立ったキズなどもなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

地上に星座をつくる

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
900
石川直樹著、新潮社、2020年、301p、20cm
初版 カバー 帯 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

地上に星座をつくる

900
石川直樹著 、新潮社 、2020年 、301p 、20cm
初版 カバー 帯 良好

A SELECT LIBRARY OF THE NICENE AND POST-NICENE FATHERS OF THE CHRISTIAN CHURCH. FIRST SERIES 1-14, SECOND SERIES 1-14.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
120,000
PHILIP SCHAFF、WM. B. EERDMANS PUBLISHING COMPANY、1・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the spines and boards of several volumes. There is foxing on the edges of several volumes. There's no writing in the text, and the condition is good.

※2箱での発送になります。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
PHILIP SCHAFF 、WM. B. EERDMANS PUBLISHING COMPANY 、1973~ 、25×18cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is slight foxing on the spines and boards of several volumes. There is foxing on the edges of several volumes. There's no writing in the text, and the condition is good. ※2箱での発送になります。

Perspectives on Quine.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited by Robert B. Barrett and Roger F. Gibson、B.・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ヤケ 天に僅かにシミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited by Robert B. Barrett and Roger F. Gibson 、B. Blackwell, 、1990 、xxiii, 358 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ヤケ 天に僅かにシミ斑 
  • 単品スピード注文

Structuralism or Criticism? : Thoughts on how we read

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
Geoffrey Strickland、Cambridge University Press、198・・・
カバー。扉余白に印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書込みなし。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
Geoffrey Strickland 、Cambridge University Press 、1981 、1冊
カバー。扉余白に印有り(文字の識別には問題ありません)。本文中に線引き、書込みなし。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

New Rules for an Old Game

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
10,180
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann、(・・・
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Rules for an Old Game

10,180
(Edited by) ALLENThelma E. and DICKMANNDaryl Ann 、(株)科学書院
Proceedings of a Workshop on the 1967 Anglo-American Cataloguing Code Held at the School of Librarianship at the University of British Columbia on April 13 and 14/1967

All quiet on the Eastern front : the death of South Vietnam : a symposium

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
edited by Anthony T. Bouscaren、Devin-Adair Co.、164・・・
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
edited by Anthony T. Bouscaren 、Devin-Adair Co. 、164 p 、22 cm
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/天地小口シミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Compilation of works of art and other objects in the United States Capitol <House documents>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
Prepared under the direction of the Joint Committe・・・
裸本 見返しに書き込み有り。
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Compilation of works of art and other objects in the United States Capitol <House documents>

1,500
Prepared under the direction of the Joint Committee on the Library 、U.S.Govt.Print.Off. 、1965 、xxiv, 426 p 、27 cm 、1冊
裸本 見返しに書き込み有り。

猫の手帖 原本・1・2・3号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥340~)
猫の手帖社、4冊、26cm、4
4冊セット
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥340~)
、猫の手帖社 、4冊 、26cm 、4
4冊セット
  • 単品スピード注文

Annette. 「アネット」 

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル、New York: New Ameri・・・
First printing. 1973年 初刷 カバー有、クロース装 170pp. d.w. Turquoise blue cloth. d.w. sl.sunned. Front flap sl.clipping. Covers sl.sunned. Small spotted on top & bottom edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Book shop label on front ep. Texts are fine. 21.5x14cm.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Caldwell,Erskine アースキン・コールドウェル  、New York: New American Library, 、1973.
First printing. 1973年 初刷 カバー有、クロース装 170pp. d.w. Turquoise blue cloth. d.w. sl.sunned. Front flap sl.clipping. Covers sl.sunned. Small spotted on top & bottom edges. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned. Book shop label on front ep. Texts are fine. 21.5x14cm.

A Grammar of the Anglo-Saxon Tongue,with a Praxis. A New Edition,Enlarged and Improved by the Author. Translated from Danish,by B. Thorpe.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
33,000
Rask,Erasmus、Copenhagen: S. L. M?ller,、1830、lx,224・・・
New edition. Dark brown cloth with gilt title on spine. Front & rear cover partly sunned & stained. Its spine sunned. All edges partly sunned & stained. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned & stained. Ink signature on front fly leaf (K.Kihara).
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Grammar of the Anglo-Saxon Tongue,with a Praxis. A New Edition,Enlarged and Improved by the Author. Translated from Danish,by B. Thorpe.

33,000
Rask,Erasmus 、Copenhagen: S. L. M?ller, 、1830 、lx,224pp. 、22.3x13.3cm.
New edition. Dark brown cloth with gilt title on spine. Front & rear cover partly sunned & stained. Its spine sunned. All edges partly sunned & stained. Front & rear ep. & fly leaf sl.sunned & stained. Ink signature on front fly leaf (K.Kihara).

On Political Economy and Econometrics: Essays in Honour of Oskar Lange

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
Oskar Lange、PWN-Polish Scientific Publishers:Warsz・・・
ハードカバー。ダストカバー欠。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Oskar Lange 、PWN-Polish Scientific Publishers:Warszawa 、1964 、661 、24.5x17.8cm
ハードカバー。ダストカバー欠。本文に薄いヤケがありますがおおむね良好です。送料込みです。

Tibet in the Toyo Bunko (March, 1968) <Classified catalogue of books>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
Toyo Bunko、126p、27cm
洋書 表紙三方シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、Toyo Bunko 、126p 、27cm
洋書 表紙三方シミ 扉蔵書印 本文に線引き・書き込み等はありません

Dogmengeschichte.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
70,000
Engelhardt, V.、1939
2 Teil. Neustadt Aisch ※Engelhardt (November 12, 1791 ? September 13, 1855), a German theologian, was born at Neustadt-on-the-Aisch.He and was educated at Erlangen, where he afterwards taught in the gymnasium (1817), and became professor of theology in the university (1821).His two great works were a Handbuch der Kirchengeschichte in 4 volumes (1833-1834), and a Dogmengeschichte in 2 volumes, (1839). He died at Erlangen on September 13, 1855.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dogmengeschichte.

70,000
Engelhardt, V. 、1939
2 Teil. Neustadt Aisch ※Engelhardt (November 12, 1791 ? September 13, 1855), a German theologian, was born at Neustadt-on-the-Aisch.He and was educated at Erlangen, where he afterwards taught in the gymnasium (1817), and became professor of theology in the university (1821).His two great works were a Handbuch der Kirchengeschichte in 4 volumes (1833-1834), and a Dogmengeschichte in 2 volumes, (1839). He died at Erlangen on September 13, 1855.

昭和58年度科学技術庁委託 「歴史地震に関する研究」報告書

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400
(財)地震予知総合研究振興会編、(財)地震予知総合研究振興会、昭59
A4版157頁 背および小口日焼け
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
(財)地震予知総合研究振興会編 、(財)地震予知総合研究振興会 、昭59
A4版157頁 背および小口日焼け

形式と解釈 Essays on Form and Interpretation

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
ノーム・チョムスキー/安井稔訳、研究社出版、1982、1
(除籍本)。函日焼け有。帯。本体タイトルページに除籍印有。他、経年良好。初版。定価4000円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

形式と解釈 Essays on Form and Interpretation

700
ノーム・チョムスキー/安井稔訳 、研究社出版 、1982 、1
(除籍本)。函日焼け有。帯。本体タイトルページに除籍印有。他、経年良好。初版。定価4000円。厚本。

Statphys 19: The 19th Iupap International Conference on Statistical Physics : Xiamen China July 31-August 4 1995

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,825 (送料:¥350~)
Iupap International Conference on Statistical Phys・・・
▼ 東京より発送▲ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,825 (送料:¥350~)
Iupap International Conference on Statistical Physics 1995 Xiamen Fu 、World Scientific Pub Co Inc 、1996年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、571 、hardcover
▼ 東京より発送▲ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A commentary on Herodotus With Introduction and Appendixes Volume 1

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
W.W. How J. Wells、Oxford at the clarendon Press、19・・・
英文・hardcover・p455・カバーヤケ 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400
W.W. How J. Wells 、Oxford at the clarendon Press 、1964年 、455p 、19cm 、1冊
英文・hardcover・p455・カバーヤケ 本文良好です

Management Consulting: Emergence and Dynamics of a Knowledge Industry

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥150~)
Matthias Kipping (編集)、 Lars Engwall (編集)、Oxford Un・・・
ペーパーバック。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥150~)
Matthias Kipping (編集)、 Lars Engwall (編集) 、Oxford Univ Pr on Demand 、1冊
ペーパーバック。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Collect Fish on Stamps

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
6,600 (送料:¥220~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggers・・・
◆英語

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600 (送料:¥220~)
By (author) Gibbons, Stanley; Volume editor Aggersberg, D.J. 、Stanley Gibbons Limited 、1999 、432p 、H210
◆英語 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
  • 単品スピード注文

Multiparticle Dynamics (Xxxv International Symposium on Multiparticle Dynamics and Workshop on Particle Correlations and Femtoscopy)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
9,900
V. Sim?k, M. Sumbera 他編、2006、663p、A5判、送料600円
*CD-POMは欠。American Institute of Physics 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Multiparticle Dynamics (Xxxv International Symposium on Multiparticle Dynamics and Workshop on Particle Correlations and Femtoscopy)

9,900
V. Sim?k, M. Sumbera 他編 、2006 、663p 、A5判 、送料600円
*CD-POMは欠。American Institute of Physics 発行。 大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 それ以外は概ね良好です。

思想への根源的視座 Studies on Legal and Political Ideas

小川書店
 東京都港区三田
4,000
笹倉秀夫、北大路書房、2017年、332ページ、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
笹倉秀夫 、北大路書房 、2017年 、332ページ 、1冊

Manufacturing Rationality: The Engineering Foundations of the Managerial Revolution

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
7,000 (送料:¥600~)
Yehouda A. Shenhav (著)、Oxford Univ Pr on Demand、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。表紙に細かいスレはありますが、目立ったキズはなく概ね良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
Yehouda A. Shenhav (著) 、Oxford Univ Pr on Demand 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。表紙に細かいスレはありますが、目立ったキズはなく概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Nonlinear Functional Analysis (Notes on Mathematics and It Applications)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
6,860 (送料:¥600~)
Jacob T. Schwartz、Gordon & Breach Science Pub、1冊
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。ヤケ、少ヨゴレあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,860 (送料:¥600~)
Jacob T. Schwartz 、Gordon & Breach Science Pub 、1冊
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。ヤケ、少ヨゴレあり。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

THE COMPLETE ANGLER, OR Contemplative Man's Recreation : BEING A DISCOURSE ON RIVERS, FISH-PONDS, FISH, AND FISHING. IN TWO PARTS BY Mr. IZAAK WALTON, AND CHARLES COTTON, WITH THE LIVES OF THE AUTHORS: AND NOTES, HISTORICAL, SUPPLEMENTARY, AND EXPLANATORY, By Sir JOHN HAWKINS, AND THE PRESENT EDITOR.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
IZAAK WALTON & CHARLES COTTON、LONDON: PRINTED FOR ・・・
spine and corner in leather, marble boards, git title and illustrations of fish on spine, with 50 engraving plates, GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
52,800
IZAAK WALTON & CHARLES COTTON 、LONDON: PRINTED FOR SAMUEL BAGSTAR, 、1815 、514pp. 、21x13.5cm
spine and corner in leather, marble boards, git title and illustrations of fish on spine, with 50 engraving plates, GOOD COPY

A DIPLOMAT IN JAPAN THE INNER HISTORY OF THE CRITICAL YEARS IN THE EVOLUTION OF JAPAN WHEN THE PORTS WERE OPENED AND THE MONARCHY RESTORED, AN ACTIVE PART IN THE EVENTS OF THE TIME, WITH AN ACCOUNT OF HIS PERSONAL EXPERIENCES DURING THAT PERIOD WITH ILLUSTRATIONS AND PLANS

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
121,000
SIR ERNEST SATOW、PHILADELPHIA: J. P. LIPPINCOTT CO・・・
Fiest (American) edition, original yellow cloth, black title on spine, black crest of Tokugawa (Shogun) family on front cover, with illustrations and plans, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
121,000
SIR ERNEST SATOW 、PHILADELPHIA: J. P. LIPPINCOTT COMPANY 、1921 、427pp. 、22x15cm
Fiest (American) edition, original yellow cloth, black title on spine, black crest of Tokugawa (Shogun) family on front cover, with illustrations and plans, VERY GOOD COPY

Luther Burbank ”Our Beloved Infidel”. His Religion and Humnity.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
6,600
Burbank,Luther ルーサー・バーバンク; Clampett,Frederick W.、N・・・
Green cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.faded,corners of front flap clipped. Edges,e.ps.and pages somewhat foxing. A price label pasted on rear e.p. A small spot on rear flyleaf. Upper margin of pp.56-58 light stained. クロース装 カバー 
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
Burbank,Luther ルーサー・バーバンク; Clampett,Frederick W. 、New York: The Macmillan Company, 、1926. 、144pp.and a b/w/frontis.and a b/w plate (facing to p.57). 、19.6x13.4cm.
Green cloth,gilt lettering to spine. d.w. d.w.faded,corners of front flap clipped. Edges,e.ps.and pages somewhat foxing. A price label pasted on rear e.p. A small spot on rear flyleaf. Upper margin of pp.56-58 light stained. クロース装 カバー 

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 5月号 Vol.31 通巻第102号 CONTENTS/今月のテーマ「Walk on and on」 Can you feel?/ZARD/SOULHEAD/ゲンコツ/naja/熊木杏里

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
ジェイロックマガジン社、平成15年4月1日、1冊
可 小口天地僅かにヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

J・GM 月刊ジェイグルーヴマガジン 2003年 5月号 Vol.31 通巻第102号 CONTENTS/今月のテーマ「Walk on and on」 Can you feel?/ZARD/SOULHEAD/ゲンコツ/naja/熊木杏里

800
、ジェイロックマガジン社 、平成15年4月1日 、1冊
可 小口天地僅かにヤケ

EDGE #36: TOWN ON TRIAL

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
650
George G.Gilman、PINNACLE BOOKS、150P、17.2X10.9X1cm
ソフトカバー ヤケ、シミ、スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650
George G.Gilman 、PINNACLE BOOKS 、150P 、17.2X10.9X1cm
ソフトカバー ヤケ、シミ、スレあり

Pale Hecate's team : an examination of the beliefs on witchcraft and magic among Shakespeare's contemporaries and his immediate successors

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,500 (送料:¥600~)
by K.M. Briggs、Routledge and Kegan Paul、1962年発行、29・・・
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
by K.M. Briggs 、Routledge and Kegan Paul 、1962年発行 、291 p 、23 cm
英文/カバー、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Varuna and Vidūsaka : On the Origin of the Sanskrit Drama <Verhandelingen der Koninklijke Nederlandse Akademie van Wetenschappen, Afdeeling Letterkunde>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
F.B.J. Kuiper、North-Holland Pub. Co.、1979、252 p.、2・・・
ペーパーバック ジャケット付(キズ有)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
F.B.J. Kuiper 、North-Holland Pub. Co. 、1979 、252 p. 、26 cm 、1冊
ペーパーバック ジャケット付(キズ有)

Perspectives on the History of British Feminism.(英文)英国フェミニズム史の様相 The Campaigners/A Militant/The Militants/The Mothers/The Rediccals/The Wives

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
96,250
Roberts, M.M and Mizuta, Tamae (eds.)(水田珠江ほか編)、Lon・・・
ハードカバー 美本 揃 23cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Perspectives on the History of British Feminism.(英文)英国フェミニズム史の様相 The Campaigners/A Militant/The Militants/The Mothers/The Rediccals/The Wives

96,250
Roberts, M.M and Mizuta, Tamae (eds.)(水田珠江ほか編) 、London, Routledge/Thoemmes et al. 、1994 、6冊
ハードカバー 美本 揃 23cm

Virginia Woolf and war : fiction, reality, and myth. <Syracuse studies on peace and conflict resolution> 1st ed

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
edited and with an introduction by Mark Hussey、Syr・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややクスミ 小口ややキズ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
edited and with an introduction by Mark Hussey 、Syracuse University Press 、1991 、xiv, 273 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ・スレ 三方ややクスミ 小口ややキズ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 57 58 59 60 61 62 63 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500