文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,777件

Schlaf ein und traeum schoen. Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500 (送料:¥600~)
Claudia Steinke; Paul Maar、Ellermann Heinrich、2003・・・
original pictorial boards, good. P600
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Schlaf ein und traeum schoen. Gute-Nacht-Geschichten zum Vorlesen

2,500 (送料:¥600~)
Claudia Steinke; Paul Maar 、Ellermann Heinrich 、2003 、128p 、1
original pictorial boards, good. P600
  • 単品スピード注文

Chronicle of the Guayaki Indians(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,500
Pierre Clastres、Zone Books、1998、1
Paul Auster (trs.) 地に印、小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Chronicle of the Guayaki Indians(HC)

2,500
Pierre Clastres 、Zone Books 、1998 、1
Paul Auster (trs.) 地に印、小口少ヤケ有 カバ付

BOOKS IN MANUSCRIPT. A Shot Introduction to their Study.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
MADAN (F.)
London, Kegan Paul, 1920. With 8 illustrations. xv,208pp. sl.spotted. cover sl.worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BOOKS IN MANUSCRIPT. A Shot Introduction to their Study.

3,300
MADAN (F.)
London, Kegan Paul, 1920. With 8 illustrations. xv,208pp. sl.spotted. cover sl.worn.

La revolte des esclaves en Iraq au IIIe / IXe siecle.

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
POPOVIC, Alexandre.、Paul Geuthner (Paris)、1976、1
pbk. 表紙ヨゴレ有. 23cm. 218pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

La revolte des esclaves en Iraq au IIIe / IXe siecle.

2,000 (送料:¥430~)
POPOVIC, Alexandre. 、Paul Geuthner (Paris) 、1976 、1
pbk. 表紙ヨゴレ有. 23cm. 218pp.
  • 単品スピード注文

Dictionnaire Tibetan-Sanscrit.

三日月書店
 東京都国立市中
15,000 (送料:¥600~)
TSE-RING-OUANG-GYAL.、Librairie orientaliste Paul G・・・
Reproduction Phototypique publiee par J. BACOT. pbk. 28.5cm.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Dictionnaire Tibetan-Sanscrit.

15,000 (送料:¥600~)
TSE-RING-OUANG-GYAL. 、Librairie orientaliste Paul Geuthner (Paris) 、1930 、1
Reproduction Phototypique publiee par J. BACOT. pbk. 28.5cm.
  • 単品スピード注文

化石の自然誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,670
CHRIS PAUL、小林巖雄訳、共立出版、1986
初カバ/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化石の自然誌

1,670
CHRIS PAUL、小林巖雄訳 、共立出版 、1986
初カバ/並、少シミ

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,580
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France)、Jo・・・
xxiii, 155p Red Cloth G+(covers faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

4,580
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France) 、John Lane 、1921
xxiii, 155p Red Cloth G+(covers faded)

Theatre Arts June 1960 (Vol.44 N6)The Play/USA by John Dos Pasos and Paul Shyre 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
1960年、A4版72頁
ヤケ 表紙・Katharine Hepburn
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Theatre Arts June 1960 (Vol.44 N6)The Play/USA by John Dos Pasos and Paul Shyre 他

1,000
、1960年 、A4版72頁
ヤケ 表紙・Katharine Hepburn

Language Acquisition (2nd edition)

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
Paul Fletcher and Wichael Garman eds、Cambridge UP、・・・
Cambridge UP 1986 paperback 紙装 [保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Language Acquisition (2nd edition)

1,010
Paul Fletcher and Wichael Garman eds 、Cambridge UP 、1986 、1
Cambridge UP 1986 paperback 紙装 [保存状態:やや良]

Discovery of Japanese Idealism <TRUBNER'S ORIENTAL SERIES>

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
11,000
KISHIO SATOMI、LONDON: KEGAN PAUL, TRENCH, TRUBNER ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Discovery of Japanese Idealism <TRUBNER'S ORIENTAL SERIES>

11,000
KISHIO SATOMI 、LONDON: KEGAN PAUL, TRENCH, TRUBNER & Co. LTD, NEW YORK: E. P. DUTTON & CO. 、1924 、178頁 カバー大きくヤブレ(大きく欠)。カバーヤケ、汚れ。本体天地小口ヤケ、シミ。全体に経年感、薄汚れがあります。

United States Warships of World War II

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,750
Paul H Silverstone、Littlehampton Book Services、昭和5・・・
カバ背少色褪・ほか並 B6 442 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

United States Warships of World War II

2,750
Paul H Silverstone 、Littlehampton Book Services 、昭和57 、1冊
カバ背少色褪・ほか並 B6 442 頁

New Color Photographs from Mexico and California 1948-1955

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Paul Outerbridge、2009、1冊
ハードカバー 英語 少イタミ 有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
Paul Outerbridge 、2009 、1冊
ハードカバー 英語 少イタミ 有

Hauptstromungen der Deutschen Literatur 1750-1848 -Beitrage zu ihrer Geschichte und Kritik-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Paul Reimann、Dietz Verlag、1963、1
ヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hauptstromungen der Deutschen Literatur 1750-1848 -Beitrage zu ihrer Geschichte und Kritik-(HC)

3,000
Paul Reimann 、Dietz Verlag 、1963 、1
ヤケ有 裸本

GROSS oder KLEIN Bild?

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
16,500
Paul Wolff、H.Bechhold, Frankfurt A.M.、1938年、写真版100・・・
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500
Paul Wolff 、H.Bechhold, Frankfurt A.M. 、1938年 、写真版100p+67p 、27.5x24x2㎝ 、1冊
初版 カバー

New in Chess 26

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren、Inter・・・
少々汚、洋書ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New in Chess 26

1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren 、Interchess 、92年
少々汚、洋書ソフトカバー

ANNUAIRE NUMISMATIQUE SUISSE 1894 〔スイス古銭年鑑〕

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
少傷 仏文 635頁 PAUL STROEHLIN ジュネーヴ刊、1894
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
少傷 仏文 635頁 PAUL STROEHLIN ジュネーヴ刊 、1894

Les Presocratiques (Bibliotheque de la Pleiade)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Jean-Paul Dumont (ed.)、Gallimard、1988、1冊
ハードカバー 函 小口に少汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Jean-Paul Dumont (ed.) 、Gallimard 、1988 、1冊
ハードカバー 函 小口に少汚れ

Number Symbolism -Ideas and Forms in English Literature-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
8,000
Christopher Butler、Routledge & Kegan Paul、1970、1
小口ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Number Symbolism -Ideas and Forms in English Literature-(HC)

8,000
Christopher Butler 、Routledge & Kegan Paul 、1970 、1
小口ヤケ有 カバ付

サルトル全集 汚れた手 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
JEAN-PAUL SARTRE、人文書院、昭42
カバー、帯付、シミ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

サルトル全集 汚れた手 

800
JEAN-PAUL SARTRE 、人文書院 、昭42
カバー、帯付、シミ

Plautus: Volume IV: The Little Carthaginian, Pseudolus, The Rope (Loeb Classical Liblary 260)

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
8,500 (送料:¥300~)
Plautus (著), Paul Nixon (著)
薄シミ薄よごれ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500 (送料:¥300~)
Plautus (著), Paul Nixon (著)
薄シミ薄よごれ
  • 単品スピード注文

(独)現代の文化 DIE KULTUR DRE GEGENWART

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,310
PAUL HINNEBERG、B.G.TEUBNER、1923、B5判
初 背痛 少線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)現代の文化 DIE KULTUR DRE GEGENWART

2,310
PAUL HINNEBERG 、B.G.TEUBNER 、1923 、B5判
初 背痛 少線引

Countdown to Final Crisis 2

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Paul Dini、DC COMICS、2008年、大判、1冊
小口ヤケ,小シミあり。
経年使用感あり。
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Paul Dini 、DC COMICS 、2008年 、大判 、1冊
小口ヤケ,小シミあり。 経年使用感あり。

Analysis of development

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
edited by Benjamin H. Willier, Paul A. Weiss, Vikt・・・
所有者のサインあり Hard cover
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Analysis of development

7,500
edited by Benjamin H. Willier, Paul A. Weiss, Viktor Hamburger 、Saunders 、C1955 、1
所有者のサインあり Hard cover

DE LA DICTION DES VERS

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Paul Valéry、Chamontin, Paris、1933年、75p、19.5x13.㎝、1・・・
初版 2100部/693番
見返し角に欧文記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
Paul Valéry 、Chamontin, Paris 、1933年 、75p 、19.5x13.㎝ 、1冊
初版 2100部/693番 見返し角に欧文記名

BRIEFE DES FRANCESCO PETRARCA. Eine Auswahl Ubersetzt von Hans Nachod und Paul Stern.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
PETRARCA (F.):
Berlin: Runde, 1931. 405pp. lar.8vo. original cloth. spine faded.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRIEFE DES FRANCESCO PETRARCA. Eine Auswahl Ubersetzt von Hans Nachod und Paul Stern.

4,400
PETRARCA (F.):
Berlin: Runde, 1931. 405pp. lar.8vo. original cloth. spine faded.

THE LIFE OF PERCY BYSSHE SHELLEY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
SHELLEY (P.B.): DOWDEN (E.)
London: Kegan Paul, 1886. 2 vols. original nevy cloth. nner joint weak spine rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LIFE OF PERCY BYSSHE SHELLEY.

4,400
SHELLEY (P.B.): DOWDEN (E.)
London: Kegan Paul, 1886. 2 vols. original nevy cloth. nner joint weak spine rubbed.

THE LOGICAL SYNTAX OF LANGUAGE.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
CARNAP (R.)
London: R. & Kegan Paul, 1967. Seventh Impression. xvi,352,11pp. navy cloth with ivory dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE LOGICAL SYNTAX OF LANGUAGE.

3,300
CARNAP (R.)
London: R. & Kegan Paul, 1967. Seventh Impression. xvi,352,11pp. navy cloth with ivory dust jacket.

Posters (Cameo)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
Attilio Rossi、Paul Hamlyn、1969、159p、B6
ハードカバー版 カバー 天地小口少焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
Attilio Rossi 、Paul Hamlyn 、1969 、159p 、B6
ハードカバー版 カバー 天地小口少焼け染み

A CAT, A MAN AND TWO WOMEN.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
2,540
Tanizaki, Jun-ichiro(trans. by Paul McCarthy)、Koda・・・
1st xiv, 164p Boards DJ VG/VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A CAT, A MAN AND TWO WOMEN.

2,540
Tanizaki, Jun-ichiro(trans. by Paul McCarthy) 、Kodansha International 、1990
1st xiv, 164p Boards DJ VG/VG

NOT COMIN' HOME TO YOU

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
PAUL KAVANAGH、Berkley Medallion Books、1975.11、183p
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
PAUL KAVANAGH 、Berkley Medallion Books 、1975.11 、183p
洋書(英語)。経年によるヤケ、シミあり。

The Anglo-Saxon poetic records : a collective edition

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
65,000
Columbia University Press Routledge and K. Paul、6 ・・・
揃い 6 vols. complete set. original cloth, good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Anglo-Saxon poetic records : a collective edition

65,000
、Columbia University Press Routledge and K. Paul 、6 v. 、23 cm 、6
揃い 6 vols. complete set. original cloth, good

Federico Fellini  Midsize ペーパーバック

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
Christopher Wiegand (著), Paul Duncan (著)、Tasche・・・
言語:英語
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Christopher Wiegand (著), Paul Duncan (著) 、Taschen America Llc 、 2003/5/15 、192p 、20 x 1.9 x 25 cm
言語:英語 美本

Rissalat al Tawhid: Expose de la Religion Musulmane.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
Cheikh Mohammed Abdou.、Paul Geuthner (Paris)、1965、・・・
pbk. 余白虫食い穴有. 24cm. lxxxviii,147pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Rissalat al Tawhid: Expose de la Religion Musulmane.

4,000 (送料:¥430~)
Cheikh Mohammed Abdou. 、Paul Geuthner (Paris) 、1965 、1
pbk. 余白虫食い穴有. 24cm. lxxxviii,147pp.
  • 単品スピード注文

BOOK-PLATES

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,800
Hardy,W.J.、1893
ハーディ『歴史的蔵書票の話』1893年London,Kegan Paul,1893.175p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BOOK-PLATES

9,800
Hardy,W.J. 、1893
ハーディ『歴史的蔵書票の話』1893年London,Kegan Paul,1893.175p.

ライカ Leica Vol.2 Rare and Unusual 'M' Series Cameras and Accessories

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,800
Van Hasbroeck/Paul-Henry、1979
Photo Historica 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
Van Hasbroeck/Paul-Henry 、1979
Photo Historica 英語版 

はつ恋 ヤップ島

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
638,000
paul jacoulet、1枚
30.5×40糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
638,000
paul jacoulet 、1枚
30.5×40糎

New in Chess 31

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren、Inter・・・
少々汚、洋書ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New in Chess 31

1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren 、Interchess 、94年
少々汚、洋書ソフトカバー

New in Chess 30

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren、Inter・・・
少々汚、洋書ソフトカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

New in Chess 30

1,500
Edited by Genna Sosonko&Paul van der Sterren 、Interchess 、93年
少々汚、洋書ソフトカバー

Suicides et misères romantiques

古書すからべ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Fernand CHAFFIOL-DEBILLEMONT、ROBERT CAYLA、1957、125・・・
Illustrations par Paul Baudier, Julien Pavil et André Deslignères.
Collection LES AMIS DE L'ORIGINALE.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
Fernand CHAFFIOL-DEBILLEMONT 、ROBERT CAYLA 、1957 、125p. 、184x120x10mm
Illustrations par Paul Baudier, Julien Pavil et André Deslignères. Collection LES AMIS DE L'ORIGINALE.

Phanomenologische Philosophie

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
1,200 (送料:¥620~)
Elizabeth Stroker and Paul Janssen、Verlag Karl Alb・・・
ハードカバー、ジャケット欠
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Phanomenologische Philosophie

1,200 (送料:¥620~)
Elizabeth Stroker and Paul Janssen 、Verlag Karl Alber Freiburg/Munchen
ハードカバー、ジャケット欠
  • 単品スピード注文

Medicine in China : a history of pharmaceutics

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
Paul U. Unschuld、University of California Press、C1・・・
状態良好  カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Medicine in China : a history of pharmaceutics

8,000
Paul U. Unschuld 、University of California Press 、C1986 、368p 、26cm 、1
状態良好  カバーあり

Close-Up Fantasies Book II

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,200
Paul Harris、1980
手品の本、英文 発送はクリックポストで
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
Paul Harris 、1980
手品の本、英文 発送はクリックポストで

近代的台湾

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
Paul K.T. Sih、St. John’s University Press、1973、1
英文 A5 521p 裸本 書込み有り
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代的台湾

1,000
Paul K.T. Sih 、St. John’s University Press 、1973 、1
英文 A5 521p 裸本 書込み有り

Enquête d'auteurs : La liberté d'écrire de Homère à nos jours

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,000 (送料:¥185~)
Paul Lombard、Grasset、2004、301 p.、21.5 cm
スレ縁イタミ
仏語
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
Paul Lombard 、Grasset 、2004 、301 p. 、21.5 cm
スレ縁イタミ 仏語
  • 単品スピード注文

Rethinking Historicism : Critical Readings in Romantic History

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
5,000
Marjorie Levinson / Marilyn Butler / Jerome McGann・・・
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Rethinking Historicism : Critical Readings in Romantic History

5,000
Marjorie Levinson / Marilyn Butler / Jerome McGann / Paul Hamilton 、Basi 、1989 、1冊
カバー

JAPANESE TRAITS AND FOREIGN INFLUENCES.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
7,130
Nitobe, Inazo、Kegan Paul, Trench, Trubner、1927
viii, 216p Red Cloth Coloured frontis. G+(蔵書票/covers faded)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE TRAITS AND FOREIGN INFLUENCES.

7,130
Nitobe, Inazo 、Kegan Paul, Trench, Trubner 、1927
viii, 216p Red Cloth Coloured frontis. G+(蔵書票/covers faded)

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
3,050
Mackenzie, Compton、Routledge & Kegan Paul、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. VG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

REALMS OF SILVER; ONE HUNDRED YEARS OF BANKING OF THE EAST.

3,050
Mackenzie, Compton 、Routledge & Kegan Paul 、(1954)
xiv, 338p Green Cloth EP Maps., illus. VG

Les temps modernes. Nos.93-94. Aout-Septembre 1953.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Sartre, Jean-Paul, ed.、Paris、1953、1
pp.193-576. Original wrappers, text sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Les temps modernes. Nos.93-94. Aout-Septembre 1953.

1,000
Sartre, Jean-Paul, ed. 、Paris 、1953 、1
pp.193-576. Original wrappers, text sunned.

Pugin : A Gothic Passion

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,800
Paul Atterbury,Clive Wainwright、Yale University Pr・・・
28.5cm 310p ペーパーバック 背折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
Paul Atterbury,Clive Wainwright 、Yale University Press 、1994 、1
28.5cm 310p ペーパーバック 背折れ跡

Introduction a l'Astronomie Nautique Arabe.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
4,400
Ferrand, Gabriel、1928、1冊
Paris, Paul Geuthner, 1928. 25 x 16.5 cm., paperbound, sunned, foxing, uncut, unopened.
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Ferrand, Gabriel 、1928 、1冊
Paris, Paul Geuthner, 1928. 25 x 16.5 cm., paperbound, sunned, foxing, uncut, unopened.

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー