文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL 」の検索結果
8,777件

PAUL DELVAUX Oeuvre Grave ポール・デルヴォー版画作品カタログレゾネ オリジナル・リトグラフ入

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
45,000
Paul Delvaux/Mira Jacob、Editions Andre Sauret、1976・・・
オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
Paul Delvaux/Mira Jacob 、Editions Andre Sauret 、1976年 、1冊
オリジナルリトグラフ(1葉カバー, 1葉綴込(少経年シミ)) プラスチッククリアカバー背フチ少破れ 小口ヤケシミ ページ少経年ヤケシミ 本文普通 163ページ 33×25cm

Prototractatus : An Early Version of Tractatus Logico-Philosophicus

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
B.F. McGuinness, T. Nyberg, G.H. von Wright (ed.)、・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
B.F. McGuinness, T. Nyberg, G.H. von Wright (ed.) 、Routledge and K. Paul 、1971 、[5], 256 p., [120]p. plates 、26 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

うつ病診療の問題点

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Paul Kielholz, Carlo Adams 著 ; 高橋良 監訳、医学書院、1905/6/・・・
書名:うつ病診療の問題点
著者:Paul Kielholz, Carlo Adams 著 ; 高橋良 監訳
出版元:医学書院
刊行年:1987.8
版表示:
説明:「うつ病診療の問題点」は、Paul KielholzとCarlo Adamsによる著作を高橋良が監訳し、1987年に医学書院から刊行された一冊です。本書は、うつ病の診療における課題や現状について述べられており、当時の臨床的な視点を含む内容が期待されます。古い出版年であるため、今日の診療現場とは異なる部分もあるかもしれませんが、うつ病理解の一助として参考にされる方もいるでしょう。専門的な医療関係者やうつ病に関心のある読者に向けられていることがうかがえます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Paul Kielholz, Carlo Adams 著 ; 高橋良 監訳 、医学書院 、1905/6/9 、178p 、21cm
書名:うつ病診療の問題点 著者:Paul Kielholz, Carlo Adams 著 ; 高橋良 監訳 出版元:医学書院 刊行年:1987.8 版表示: 説明:「うつ病診療の問題点」は、Paul KielholzとCarlo Adamsによる著作を高橋良が監訳し、1987年に医学書院から刊行された一冊です。本書は、うつ病の診療における課題や現状について述べられており、当時の臨床的な視点を含む内容が期待されます。古い出版年であるため、今日の診療現場とは異なる部分もあるかもしれませんが、うつ病理解の一助として参考にされる方もいるでしょう。専門的な医療関係者やうつ病に関心のある読者に向けられていることがうかがえます。 状態:

遺伝子とゲノム 上

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
Maxine Singer, Paul Berg 著 ; 新井賢一, 正井久雄 監訳、東京化学同人、・・・
書名:遺伝子とゲノム
著者:Maxine Singer, Paul Berg 著 ; 新井賢一, 正井久雄 監訳
出版元:東京化学同人
刊行年:34213
版表示:
説明:『遺伝子とゲノム』はMaxine SingerとPaul Bergの共著による生命科学の教科書で、東京化学同人刊、34213年発行です。新井賢一氏と正井久雄氏が監訳し、遺伝子の構造と機能、ゲノム解析の最新知見まで幅広く網羅しています。分子生物学の基礎を体系的に学べる貴重な一冊で、研究者や学生にとって不可欠な参考書です。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Maxine Singer, Paul Berg 著 ; 新井賢一, 正井久雄 監訳 、東京化学同人 、34213 、402, 14p 、27cm
書名:遺伝子とゲノム 著者:Maxine Singer, Paul Berg 著 ; 新井賢一, 正井久雄 監訳 出版元:東京化学同人 刊行年:34213 版表示: 説明:『遺伝子とゲノム』はMaxine SingerとPaul Bergの共著による生命科学の教科書で、東京化学同人刊、34213年発行です。新井賢一氏と正井久雄氏が監訳し、遺伝子の構造と機能、ゲノム解析の最新知見まで幅広く網羅しています。分子生物学の基礎を体系的に学べる貴重な一冊で、研究者や学生にとって不可欠な参考書です。 状態:

若きパルク・魅惑

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
5,500
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳、みすず書房、1995/11/08、311p、27cm
函背に少し剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ポール・ヴァレリー 著 ; 中井久夫 訳 、みすず書房 、1995/11/08 、311p 、27cm
函背に少し剥がれあり

パウル・クレー : おわらないアトリエ Katalog 1(日本語版) 日本語版

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
パウル・クレー 画 ; ヴォルフガング・ケルステン 監修、日本経済新聞社、439p、23cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

パウル・クレー : おわらないアトリエ Katalog 1(日本語版) 日本語版

2,500
パウル・クレー 画 ; ヴォルフガング・ケルステン 監修 、日本経済新聞社 、439p 、23cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

ヴァレリー全集 全12巻+補巻1,2 全14巻揃 増補版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
9,900
[ヴァレリー著]、筑摩書房、1977-79、14冊、22cm、14
増補版初版 函付き 月報付き 函に少擦れ僅かシミ 補巻2函背に少破れ 本体三方にわずか~少シミ 6,7、補巻1,2本体背に擦れ、12巻、補巻1,2本体表紙裏表紙に少擦れあり。読むには支障ありません。その他状態は並上。送料ゆうパック100~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,900
[ヴァレリー著] 、筑摩書房 、1977-79 、14冊 、22cm 、14
増補版初版 函付き 月報付き 函に少擦れ僅かシミ 補巻2函背に少破れ 本体三方にわずか~少シミ 6,7、補巻1,2本体背に擦れ、12巻、補巻1,2本体表紙裏表紙に少擦れあり。読むには支障ありません。その他状態は並上。送料ゆうパック100~

ニーチェ・レー・ルー : 彼等の出会いのドキュメント

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説、未知谷、557p、20cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し  (タバコ臭)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ニーチェ・レー・ルー : 彼等の出会いのドキュメント

1,500
E.プファイファー 編 ; 眞田収一郎 訳・解説 、未知谷 、557p 、20cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方少ヤケ 線引き無し書き込み無し  (タバコ臭)

Kimono vanishing tradition : Japanese textiles of the 20th century <A Schiffer book for designers and collectors>

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
5,500 (送料:¥360~)
Cheryl Imperatore & Paul MacLardy、Schiffer、2001、25・・・
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kimono vanishing tradition : Japanese textiles of the 20th century <A Schiffer book for designers and collectors>

5,500 (送料:¥360~)
Cheryl Imperatore & Paul MacLardy 、Schiffer 、2001 、255 p. 、29 cm
カバー
  • 単品スピード注文

パウル・クレーとその友だち展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥800~)
日本経済新聞社、1冊、25x25cm
大判本。ヤケがあります。表紙にシミヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウル・クレーとその友だち展

720 (送料:¥800~)
、日本経済新聞社 、1冊 、25x25cm
大判本。ヤケがあります。表紙にシミヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

セザンヌ展 : 1999-2000

三池書房
 福岡県大牟田市本町
1,400 (送料:¥600~)
セザンヌ 画 ; 横浜美術館 ほか編、NHK、1999、222p、31cm、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥600~)
セザンヌ 画 ; 横浜美術館 ほか編 、NHK 、1999 、222p 、31cm 、1
全体的に使用感少なく良好な状態です。特筆すべきキズはありません。
  • 単品スピード注文

Hegel-Lexikon. (検索用、ヘーゲル事典)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
10,000
Herausgegeben von Paul Cobben, Paul Cruysberghs, P・・・
カバーに僅すれ・カバー端に破れ目少 小口に僅すれ 内表紙に蔵書印と日付の書き込み ISBN 353416895X ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Hegel-Lexikon. (検索用、ヘーゲル事典)

10,000
Herausgegeben von Paul Cobben, Paul Cruysberghs, Peter Jonkers und Lu De Vos. 、 WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschagt), Darmstadt 、2006
カバーに僅すれ・カバー端に破れ目少 小口に僅すれ 内表紙に蔵書印と日付の書き込み ISBN 353416895X ハードカバー

叡智 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
ポオル・ヴェルレエヌ (ヴェルレーヌ)著 ; 河上徹太郎 訳、芝書店、1935.6、210p 肖像、・・・
角背紙装、函付、経年日焼けシミ、函スレ少イタミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ポオル・ヴェルレエヌ (ヴェルレーヌ)著 ; 河上徹太郎 訳 、芝書店 、1935.6 、210p 肖像 、菊判 、1
角背紙装、函付、経年日焼けシミ、函スレ少イタミ

THE STORY OF PAUL BUNYAN (ポール・バニヤン物語)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
by Barbara Emberley ; Woodcuts by Ed Emberley、Pre・・・
【1964年2刷 英文 カバー】ヤケ・シミ・イタミあり。カバーヤブレ・イタミ、背下部欠損あり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
by Barbara Emberley ; Woodcuts by Ed Emberley 、Prentice-Hall 、[32] p. 、28 cm
【1964年2刷 英文 カバー】ヤケ・シミ・イタミあり。カバーヤブレ・イタミ、背下部欠損あり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

(独文)「教皇と帝国ー中世の政治史と知的文化に関する研究」ポール・ケーア生誕65歳生誕記念論文集」Papsttum und Kaisertum. Forschungen zur politischen Geschichte und Geisteskultur des Mittelalters, Paul Kehr zum 65. Geburtstag dargebracht.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
15,000
Paul Kehr zum 65. Geburtstag dargebracht. Herausge・・・
ハードカバ― A5 707p 保存良好線引きやイタミややけなし Muenchen, Muenchner Drucke. 1926版翻刻1973刊.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独文)「教皇と帝国ー中世の政治史と知的文化に関する研究」ポール・ケーア生誕65歳生誕記念論文集」Papsttum und Kaisertum. Forschungen zur politischen Geschichte und Geisteskultur des Mittelalters, Paul Kehr zum 65. Geburtstag dargebracht.

15,000
Paul Kehr zum 65. Geburtstag dargebracht. Herausgegeben von Albert Brackmann. Hans Erich Feine 、1973
ハードカバ― A5 707p 保存良好線引きやイタミややけなし Muenchen, Muenchner Drucke. 1926版翻刻1973刊.

Léonard ou Vinci ou l'œuvre d'art / précédé d'une étude Léonard et les philosophes

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
3,000
Leo Ferrero, Paul Valéry、Éditions KRA、1929、240 p.、・・・
Exemplaires No 629
スレヤケシミ強
クスミ
開き癖
書込
前所有者によるグラシン紙糊付
イタミ激しく状態は芳しくありません
仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Leo Ferrero, Paul Valéry 、Éditions KRA 、1929 、240 p. 、19 cm
Exemplaires No 629 スレヤケシミ強 クスミ 開き癖 書込 前所有者によるグラシン紙糊付 イタミ激しく状態は芳しくありません 仏語

ヨーロッパ精神の危機 : 1680-1715

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
ポール・アザール 著 ; 野沢協 訳、法政大学出版局、1999、560, 189p、20cm
重版 カバーヤケ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ精神の危機 : 1680-1715

4,500
ポール・アザール 著 ; 野沢協 訳 、法政大学出版局 、1999 、560, 189p 、20cm
重版 カバーヤケ少

Paul Strand=ポールストランド写真集Ghana : an African portrait.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,850
photos. by Paul Strand/commentary by Basil Davidso・・・
Aperture.某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバー大変痛み補修 ハードカバー大型本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Strand=ポールストランド写真集Ghana : an African portrait.

3,850
photos. by Paul Strand/commentary by Basil Davidson 、c1976
Aperture.某大学図書館除籍本ですが大学蔵書印・廃棄印跡が表題紙裏にあるのみでラベル等はきれいに除去してあります。使用感の少ない保存良好な本です。カバー大変痛み補修 ハードカバー大型本

Introduction a la Poesie Orale

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
Paul Zumthor、Seuil、1978、1
pbk 表紙日焼け 小口日焼け 藏印有 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introduction a la Poesie Orale

1,000
Paul Zumthor 、Seuil 、1978 、1
pbk 表紙日焼け 小口日焼け 藏印有 A5判

Uber die Kunst. Gespräche mit Gasquet Briefe

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,750
Paul Cezanne、Maander
ペーパーバック、しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
Paul Cezanne 、Maander
ペーパーバック、しみ

Italian-English English-Italian Dictionary

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥700~)
PURVES、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL、3~5cm、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Italian-English English-Italian Dictionary

4,200 (送料:¥700~)
PURVES 、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL 、3~5cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

On Max Weber-1st Printing-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,400
Paul Honigsheim、The Free Press、1968、1
Joan Rytina (trs,) 小口シミ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

On Max Weber-1st Printing-(HC)

3,400
Paul Honigsheim 、The Free Press 、1968 、1
Joan Rytina (trs,) 小口シミ有 カバ付

Die Muskeln des Stammes, Die Muskeln des menschlichen Armes

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
Fritz Frohse, PROF,PAUL EISLE、Kimura Buchhandlung、・・・
状態良好 裸本 Reprint ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die Muskeln des Stammes, Die Muskeln des menschlichen Armes

40,000
Fritz Frohse, PROF,PAUL EISLE 、Kimura Buchhandlung 、C1980 、2冊組 、二冊一組 Fritz Frohse und Max Fränkel
状態良好 裸本 Reprint ed.

Urbanisme princier en Islam: Meknes et les villes royales islamiques post-medievales.

三日月書店
 東京都国立市中
4,000 (送料:¥430~)
BARRUCAND, Marianne.、Librairie Orientaliste Paul G・・・
pbk. 24cm. 248,xvipp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Urbanisme princier en Islam: Meknes et les villes royales islamiques post-medievales.

4,000 (送料:¥430~)
BARRUCAND, Marianne. 、Librairie Orientaliste Paul Geuthner (Paris) 、1985 、1
pbk. 24cm. 248,xvipp.
  • 単品スピード注文

(英)COMMUNICATION: A PHILOSOPHICAL STUDY OF LANGUAGE

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥550~)
BRITTON、KEGAN PAUL、1939、A4判
290頁 カバ破れ 三方シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英)COMMUNICATION: A PHILOSOPHICAL STUDY OF LANGUAGE

2,200 (送料:¥550~)
BRITTON 、KEGAN PAUL 、 1939 、A4判
290頁 カバ破れ 三方シミ
  • 単品スピード注文

Studies in Spinoza -critical and interpretive essays-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
S. Paul Kashap(ed.)、Univ. of California Press、1974・・・
小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Spinoza -critical and interpretive essays-(PB)

2,000
S. Paul Kashap(ed.) 、Univ. of California Press 、1974 、1
小口少シミ有

Lehrbuch der Histologie und vergleichenden Mikroskopischen Anatomie der Haustiere 

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Otto Krölling, Hugo Grau、Paul Parey、C1960、554pp wi・・・
Hard cover 10th ed. 蔵書印あり

迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Lehrbuch der Histologie und vergleichenden Mikroskopischen Anatomie der Haustiere 

15,000
Otto Krölling, Hugo Grau 、Paul Parey 、C1960 、554pp with620Figgs 、28cm 、1
Hard cover 10th ed. 蔵書印あり

Paul Gougunin 1848-1903 文明を忌避した男の絵画世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
Benedikt Taschen、1992、1
(日本語版)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Gougunin 1848-1903 文明を忌避した男の絵画世界

600
、Benedikt Taschen 、1992 、1
(日本語版)

The Encyclopedia of Philosophy in 5 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
25,000
Paul Edwards (ed.)、Macmillan and Free Press、1996、5
小口少ヤケ有 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Encyclopedia of Philosophy in 5 vols. set(HC)

25,000
Paul Edwards (ed.) 、Macmillan and Free Press 、1996 、5
小口少ヤケ有 裸本

Paul and the Jewish Law: Halakha in the Letters of the Apostle to the Gentiles.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥430~)
TOMSON, Peter J.、Van Gorcum (Minneapolis)、1990、1
24cm. xix,327pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paul and the Jewish Law: Halakha in the Letters of the Apostle to the Gentiles.

3,000 (送料:¥430~)
TOMSON, Peter J. 、Van Gorcum (Minneapolis) 、1990 、1
24cm. xix,327pp.
  • 単品スピード注文

Ethical Values in the Age of Science

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
Paul Roubiczek、Cambridge Univ Pr、昭和44
 ペーパーバック 少ヤケ傷み
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Ethical Values in the Age of Science

1,980
Paul Roubiczek 、Cambridge Univ Pr 、昭和44
 ペーパーバック 少ヤケ傷み

Exploiting the Knowledge Economy -Issues, Applications, Case Studies- in 2 vols. set(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
12,000
Paul Cunningham, Miriam Cunningham (ed.)、IOS Press・・・
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Exploiting the Knowledge Economy -Issues, Applications, Case Studies- in 2 vols. set(HC)

12,000
Paul Cunningham, Miriam Cunningham (ed.) 、IOS Press 、2006 、2
裸本

Max Weber Gesamtausgabe Briefe1911-1912 - Mwg2/7 2.Halbband

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Mohr(Paul Siebeck)Tubigen、1998、1
580頁・ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Max Weber Gesamtausgabe Briefe1911-1912 - Mwg2/7 2.Halbband

5,000
、Mohr(Paul Siebeck)Tubigen 、1998 、1
580頁・ハードカバー

Widerspruch und Subjektivitaet : Eine problengeschichtliche Studie zum jungen Hegel.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
Paul Edward Cain、Bouvier Verlag Herbert Grundmann、・・・
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Widerspruch und Subjektivitaet : Eine problengeschichtliche Studie zum jungen Hegel.

3,000
Paul Edward Cain 、Bouvier Verlag Herbert Grundmann 、1978 、1冊

The Buddhist Tantras : Light on Indo-Tibetan Esotericism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
Alex Wayman、Kegan Paul International、1995、1冊
hardcover
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Buddhist Tantras : Light on Indo-Tibetan Esotericism

4,950
Alex Wayman 、Kegan Paul International 、1995 、1冊
hardcover

FACIER P.Eluard/ Man Ray

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray、G.L・・・
初版1200部/200番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray 、G.L.M. , Paris 、1935年 、24.5x18.5㎝ 、1冊
初版1200部/200番

Philosophical Anthropology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,707 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul、Polity、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,707 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul 、Polity 、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Paul Klee The Bauhaus Years Works from 1918-1931

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
DICKINSON、2013、1冊
頁内良好 カバー(縁に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Klee The Bauhaus Years Works from 1918-1931

2,500
、DICKINSON 、2013 、1冊
頁内良好 カバー(縁に僅かな痛み有)

Common Culture -Symbolic Work at Play in the Everyday Cultures of the Young(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Paul Willis、Open Univ. Press、1996、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Common Culture -Symbolic Work at Play in the Everyday Cultures of the Young(PB)

2,000
Paul Willis 、Open Univ. Press 、1996 、1
小口少ヤケ有

DIAGNOSTIC ET TRAITEMENT DES MALADIES DU COEUR

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
CONSTANTIN PAUL、ASSELIN ET HOUZEAU、C1887、974pp、1
状態良好  ハードカバー  裸本  2nd ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DIAGNOSTIC ET TRAITEMENT DES MALADIES DU COEUR

30,000
CONSTANTIN PAUL 、ASSELIN ET HOUZEAU 、C1887 、974pp 、1
状態良好  ハードカバー  裸本  2nd ed.

Gesamelte Werke, Bd.5. Kritische Schriften

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Curt Hohoff、・・・
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gesamelte Werke, Bd.5. Kritische Schriften

1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Curt Hohoff 、Benziger , F.H. Kerle 、1958 、607 p. 、21 cm 、1
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
  • 単品スピード注文

Grammaire de l`Hébreu biblique

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Paul Joüon、Institut biblique pontifical、1923、1冊
ハードカバー(再製本) マーカー線引き
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Paul Joüon 、Institut biblique pontifical 、1923 、1冊
ハードカバー(再製本) マーカー線引き

LPレコード Paul Weller / Wild Wood / 828 435 1 送料本州400円

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
7,000
GO! Discs、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LPレコード Paul Weller / Wild Wood / 828 435 1 送料本州400円

7,000
、 GO! Discs 、1
経年並

Paul Éluard : l'amour, la révolte, le rêve.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Luc Decaunes、Balland,、1982、267 p.、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・イタミ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Luc Decaunes 、Balland, 、1982 、267 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・イタミ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

The Occult Philosophy in the Elizabethan Age(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
18,000
Frances A. Yates、Routledge & Kegan Paul、1972、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Occult Philosophy in the Elizabethan Age(HC)

18,000
Frances A. Yates 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有

Struktur und Aktivitäten der Frankfurter Juden <Die Geschichte der Frankfurter Juden Band 2>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Paul Arnsberg、Eduard Roether Verlag、1983
B5判 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Struktur und Aktivitäten der Frankfurter Juden <Die Geschichte der Frankfurter Juden Band 2>

4,800
Paul Arnsberg 、Eduard Roether Verlag 、1983
B5判 ハードカバー

The Mind of God

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Paul Davies、Penguin Books、2001、286p、19cm
英語。ペーパーバック。小ヤケ。天に小〇検印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mind of God

1,500
Paul Davies 、Penguin Books 、2001 、286p 、19cm
英語。ペーパーバック。小ヤケ。天に小〇検印。

LUKE'S PORTRAIT OF PAUL.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
LENTZ (J.C.)
Cambridge U.P., 1993. xiii,192pp. with light blue dust jacket. top edge spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LUKE'S PORTRAIT OF PAUL.

3,300
LENTZ (J.C.)
Cambridge U.P., 1993. xiii,192pp. with light blue dust jacket. top edge spotted, text fine.

ゴーギャン展(Paul Gauguin)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東京国立近代美術館、2009、169p、30㎝
文明と未開。(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京国立近代美術館 、2009 、169p 、30㎝
文明と未開。(小僧推薦)

Frederick Law Olmsted. Designing the American Landscape <1995>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Beveridge, Charles E. & Paul Rocheleau
276p. with illus. cloth/dust jacket, 28.5cm 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Frederick Law Olmsted. Designing the American Landscape <1995>

5,340
、Beveridge, Charles E. & Paul Rocheleau
276p. with illus. cloth/dust jacket, 28.5cm 

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー