文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,784件

Battleship "New Jersey"

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
6,600
Paul Stillwell、Weidenfeld Military、昭和61、1冊
並 A4変形 320 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Battleship "New Jersey"

6,600
Paul Stillwell 、Weidenfeld Military 、昭和61 、1冊
並 A4変形 320 頁

THE SEXUAL PERSPECTIVE

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
3,000
Emmanuel COOper、Routledge&Kegan Paul、86、1
英文 324頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE SEXUAL PERSPECTIVE

3,000
Emmanuel COOper 、Routledge&Kegan Paul 、86 、1
英文 324頁

Grundriss Der Neupersischen Etymologie.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
HORN, Paul.、Georg Olms (Hildesheim)、1988、1
19.5cm. xxv,386pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Grundriss Der Neupersischen Etymologie.

5,000 (送料:¥430~)
HORN, Paul. 、Georg Olms (Hildesheim) 、1988 、1
19.5cm. xxv,386pp.
  • 単品スピード注文

Kunstraub unter Napoleon(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,500
Paul Wesxher、Gebr. Mann、1976、1
小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Kunstraub unter Napoleon(PB)

5,500
Paul Wesxher 、Gebr. Mann 、1976 、1
小口ヤケ有

MISSION PAUL PELLIOT XV BANNIERES ET PEINTURES DE TOUEN-HOUANG

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
81,800
1976、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
81,800
、1976 、1
精装

In The Footsteps of Jesus、Moses、Paul

史録書房
 東京都練馬区西大泉
4,500
Pax,、Pearlman、Steimatzky、1970年、A4版、3冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

In The Footsteps of Jesus、Moses、Paul

4,500
Pax,、Pearlman 、Steimatzky 、1970年 、A4版 、3冊
カバー

Die Bodenkunde (土壌科学)

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
5,000
Professor Dr.Moritz Fleisgher、VERLAGSBUCHHANDLUNG ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Die Bodenkunde (土壌科学)

5,000
Professor Dr.Moritz Fleisgher 、VERLAGSBUCHHANDLUNG PAUL PAREY 、248頁 重度の経年感、重度の経年ヤケ、通読に問題なし。

MONET/LES CHEFS D'OEUVRE

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
Jean-Paul Crespelle、HAZAN、1986
仏語 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MONET/LES CHEFS D'OEUVRE

1,800
Jean-Paul Crespelle 、HAZAN 、1986
仏語 

LE SERPENT PAR PAUL VALERY WITH A TRANSLATION INTO ENGLISH BY MARK WARDLE AND AN INTRODUCTION BY T. S. ELIOT

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
47,850
PAUL VALERY、PUBLISHED FOR THE CRITERION BY R. COBD・・・
First edition, limited to 525 copies, of which this copy is numbered 500, original black cloth with red title on spine, and red illustration of serpent on the center of front cover, with original jacket, previous owner's sign in the center of title-page, otherwise overall a good copy, SCARCE
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
47,850
PAUL VALERY 、PUBLISHED FOR THE CRITERION BY R. COBDEN-SANDERSON, LONDON 、1924 、51pp. 、23x15cm
First edition, limited to 525 copies, of which this copy is numbered 500, original black cloth with red title on spine, and red illustration of serpent on the center of front cover, with original jacket, previous owner's sign in the center of title-page, otherwise overall a good copy, SCARCE

ポール・ムニ 生涯と映画(英) PAUL MUNI His Life and His Film

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
Michael B. Druxman、BearManor Media、2016年、234頁、縦23c・・・
 縦23cm234頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241548
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Michael B. Druxman 、BearManor Media 、2016年 、234頁 、縦23cm 、1冊
 縦23cm234頁 テーマ:映画  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:241548
  • 単品スピード注文

Izis イジス <PHOTO POCHE>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
introduction par Jean-Paul Clebert、Centre D/L Phot・・・
フランス語 表紙少スレ 内部良好 20世紀を代表するフランスの写真家イジスのパリ、ロンドン、イスラエルの風景写真
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Izis イジス <PHOTO POCHE>

1,500 (送料:¥200~)
introduction par Jean-Paul Clebert 、Centre D/L Photograp 、1994 、[11] p., 62 leaves of plates 、19 cm 、1冊
フランス語 表紙少スレ 内部良好 20世紀を代表するフランスの写真家イジスのパリ、ロンドン、イスラエルの風景写真
  • 単品スピード注文

Social Capital and European Democracy (Routledge/ECPR Studies in European Political Science)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
Marco Maraffi (編集)、 Kenneth Newton (編集)、 Jan Van D・・・
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
Marco Maraffi (編集)、 Kenneth Newton (編集)、 Jan Van Deth (編集)、 Paul Whiteley (編集) 、Routledge 、1冊
英語版。ハードカバー。線引き、書き込みなし。良好な状態です。
  • 単品スピード注文

Wenn Japan versinkt. <Die phantastischen Romane>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Sakyo Komatsu ; [berechtigte Übersetzung von Klaus・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Sakyo Komatsu ; [berechtigte Übersetzung von Klaus Schultz] 、Paul Zsolnay, 、1979 、262 p. 、20 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方ややヤケ・クスミ 
  • 単品スピード注文

Skikamerad TONi

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
Paul Wolff、H.Bechhold, Frankfurt A.M.、1936年、91p、28・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
Paul Wolff 、H.Bechhold, Frankfurt A.M. 、1936年 、91p 、28x23.5㎝ 、1冊

The best of Paul Mauriat ポール・モーリア物語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

Shakespeare’s Last Plays: A New Approach

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,294 (送料:¥360~)
Frances Amelia Yates、Routledge Kegan & Paul
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,294 (送料:¥360~)
Frances Amelia Yates 、Routledge Kegan & Paul
  • 単品スピード注文

Indigo in the Arab World.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
BALFOUR-PAUL, Jenny.、Curzon (Richmond)、1997、1
24cm. xvii,283pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Indigo in the Arab World.

5,000 (送料:¥600~)
BALFOUR-PAUL, Jenny. 、Curzon (Richmond) 、1997 、1
24cm. xvii,283pp.
  • 単品スピード注文

パウル・クレー Paul Klee 1879- 1940

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
6,930
De Luca Editore、1970、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,930
De Luca Editore 、1970 、1冊

Medieval Aspects of Renaissance Learning. Three essays.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,500
Kristeller, Paul Oskar、Columbia Univ.、1992、1
195pp. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Medieval Aspects of Renaissance Learning. Three essays.

2,500
Kristeller, Paul Oskar 、Columbia Univ. 、1992 、1
195pp. Paperback

Economic Crisis and Crisis Theory.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Paul Mattick、M.E.Sharpe/NY、1981、1冊
裸本
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Economic Crisis and Crisis Theory.

2,500
Paul Mattick 、M.E.Sharpe/NY 、1981 、1冊
裸本

Peter Paul Atzwanger 1888-1974 Photographien

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1981
Allerheiligenpresse カバー 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1981
Allerheiligenpresse カバー 経年ヤケ 

(仏)GRAVEURS ET ILLUSTRATEURS ROMANTIQUE

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
CREMENT JANIS、TRIANON、1927、1冊
挿絵PAUL BAUDIER 限225 帙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
CREMENT JANIS 、TRIANON 、1927 、1冊
挿絵PAUL BAUDIER 限225 帙

On Modern Art

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
1,870 (送料:¥185~)
Paul Klee、Faber、1979
SC 表紙シミ 背少ヤケ
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,870 (送料:¥185~)
Paul Klee 、Faber 、1979
SC 表紙シミ 背少ヤケ
  • 単品スピード注文

Paul Celan

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Hermann Burger、Fischer Taschenbuch Verlag、1989
143p 19cm Paperback 1989年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Paul Celan

1,000
Hermann Burger 、Fischer Taschenbuch Verlag 、1989
143p 19cm Paperback 1989年刊

Paul Fusco: RFK

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
26,150 (送料:¥700~)
Aperture、3~5cm、1
カバーキレ、一部カケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Fusco: RFK

26,150 (送料:¥700~)
、Aperture 、3~5cm 、1
カバーキレ、一部カケ。
  • 単品スピード注文

Paul Wunderlich Werkverzeichnis der Druckgraphik 1948 bis 1982 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥1,000~)
Edition Volker Huber, 函 函破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥1,000~)
Edition Volker Huber, 函 函破れ
  • 単品スピード注文

The Indian Ocean in Antiquity.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
READE, Julian. (ed.)、Kegan Paul (London)、1996、1
dw. 25.5cm. 524pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Indian Ocean in Antiquity.

5,000 (送料:¥600~)
READE, Julian. (ed.) 、Kegan Paul (London) 、1996 、1
dw. 25.5cm. 524pp.
  • 単品スピード注文

Tribes, Government, and History in Yemen.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
DRESCH, Paul.、Clarendon Press (Oxford)、1989、1
dw. 22cm. xxix,440pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tribes, Government, and History in Yemen.

5,000 (送料:¥600~)
DRESCH, Paul. 、Clarendon Press (Oxford) 、1989 、1
dw. 22cm. xxix,440pp.
  • 単品スピード注文

Reading Castaneda :a Prologue to the Social Sciences

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
David Silverman、Routledge & Kegan Paul、1975、113p、2・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
David Silverman 、Routledge & Kegan Paul 、1975 、113p 、22㎝ 、1
paperback

you can find inspiration in everything 天眼鏡付 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
paul smith、2001
外箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

you can find inspiration in everything 天眼鏡付 

2,200
paul smith 、2001
外箱入

DE STIJL  Dutton Pictureback

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
Paul Overy、Sudio Vista、1969年、168p、185x125㎜、1冊
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
Paul Overy 、Sudio Vista 、1969年 、168p 、185x125㎜ 、1冊
ペーパーバック

The Foucault Reader(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,600
Paul Rabinow (ed.)、Pantheon Books、1984、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Foucault Reader(PB)

1,600
Paul Rabinow (ed.) 、Pantheon Books 、1984 、1
小口少ヤケ有

PAUL KLEE

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
Penguin Books、1953年、14p+32図版、178×223㎜、1冊
第4版
折れ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、Penguin Books 、1953年 、14p+32図版 、178×223㎜ 、1冊
第4版 折れ跡有

Urbanization: An Introduction to Urban Geography

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
Paul L. Knox、PRENTICE HALL、1994、1冊
裸本、小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Urbanization: An Introduction to Urban Geography

1,500
Paul L. Knox 、PRENTICE HALL 、1994 、1冊
裸本、小印

Alfred Hitchcock Midsize

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
Paul Duncan (著)、Taschen America Llc、2003/7/17、19・・・
言語:英語 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Paul Duncan (著) 、Taschen America Llc 、2003/7/17 、192p 、 20.1 x 1.8 x 24.9 cm
言語:英語 美本

FORSTLEXIKON   2巻揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
J. BUSSE、VERLAGSBUCHHANDLUNG PAUL PAREY、1929、1
除籍印・1200余頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FORSTLEXIKON   2巻揃

7,000
J. BUSSE 、VERLAGSBUCHHANDLUNG PAUL PAREY 、1929 、1
除籍印・1200余頁

Semantic analysis <Cornell paperbacks>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Ziff, Paul、Cornell University Press、1967、xi, 255 p・・・
paperback, covers and edges dust soiled.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Semantic analysis <Cornell paperbacks>

500
Ziff, Paul 、Cornell University Press 、1967 、xi, 255 pp. 、22 cm 、1
paperback, covers and edges dust soiled.

Egyptian Language : Easy Lessons in Egyptian Hieroglyphics with Sign List

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
E.A. Wallis Budge、Routledge & Kegan Paul、1977、246 ・・・
洋書 14刷 カバー カバーヤケ・少シミ・少傷み・袖角切り取り 本体ヤケ・シミ 後見返し剥し跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
E.A. Wallis Budge 、Routledge & Kegan Paul 、1977 、246 p. 、19 cm
洋書 14刷 カバー カバーヤケ・少シミ・少傷み・袖角切り取り 本体ヤケ・シミ 後見返し剥し跡
  • 単品スピード注文

The literary works of Leonardo Da Vinci v. 1 , v. 2 2vols. set

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
23,100 (送料:¥1,130~)
Compiled and edited from the original manuscripts ・・・
天金。ハードクロス装。背少擦れ・日焼。本体に経年の日焼。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The literary works of Leonardo Da Vinci v. 1 , v. 2 2vols. set

23,100 (送料:¥1,130~)
Compiled and edited from the original manuscripts by Jean Paul Richter ; Second edition enlarged and revised by Jean Paul Richter and Irma A. Richter 、Oxford University press, 、1939 2nd ed 、30㎝ 、2冊
天金。ハードクロス装。背少擦れ・日焼。本体に経年の日焼。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

禁じられた領域

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
ポール・レオトー 著 ; 榊原晃三 訳、新潮社、1973年、347p 肖像、20cm
2刷 函擦れ 本体並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

禁じられた領域

800
ポール・レオトー 著 ; 榊原晃三 訳 、新潮社 、1973年 、347p 肖像 、20cm
2刷 函擦れ 本体並

Poem of repentance <African languages and ethnography 4>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
translated by Paul K. Eguchi、Institute for the Stu・・・
pbk 折り返し表紙 ; 表紙スレ ヤケ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
translated by Paul K. Eguchi 、Institute for the Study of Languages and Cultures of Asia and Africa 、1976 、152 p., [20] p. of plates 、19 cm
pbk 折り返し表紙 ; 表紙スレ ヤケ
  • 単品スピード注文

The Inward Vision watercolors・drawings・writings

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,230
Paul Klee、Harry N.Abrams、Inc.New York、1959、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Inward Vision watercolors・drawings・writings

4,230
Paul Klee 、Harry N.Abrams、Inc.New York 、1959 、1

Ausgewählte Gedichte ; zwei Reden

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥185~)
Paul Celan ; Nachwort von Beda Allemann、Suhrkamp、1・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Ausgewählte Gedichte ; zwei Reden

1,000 (送料:¥185~)
Paul Celan ; Nachwort von Beda Allemann 、Suhrkamp 、1979 、172 p. 、18 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

Paul Klee Art for Children

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
1,500 (送料:¥185~)
Ernest Raboff、Harper & Row、1988、A4
A Harper Trophy Book
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
Ernest Raboff 、Harper & Row 、1988 、A4
A Harper Trophy Book
  • 単品スピード注文

Paul Klee パウル・クレー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
-、南天子画廊、1980、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Klee パウル・クレー

390 (送料:¥350~)
- 、南天子画廊 、1980 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

The Complete Reference Solaris 10

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
Dr. Paul A. Watters、McGraw-Hill、2005
英語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Dr. Paul A. Watters 、McGraw-Hill 、2005
英語

THE ANALYSIS OF MATTER.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
4,400
RUSSELL (B.)
London: K.Paul, 1954 viii,408, dust jacket.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ANALYSIS OF MATTER.

4,400
RUSSELL (B.)
London: K.Paul, 1954 viii,408, dust jacket.

Zentrum Paul Klee Bern Short Guide

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
Hatje Cantz、2005
英語 日付記名 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Zentrum Paul Klee Bern Short Guide

1,000
、Hatje Cantz 、2005
英語 日付記名 

La Peinture en France.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,820
Jamot,Paul、1929
Paris,Plon,1929.244p. 豪華背革
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

La Peinture en France.

8,820
Jamot,Paul 、1929
Paris,Plon,1929.244p. 豪華背革

ウィーン・フィル コンサートプログラム

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
3,000
1929年3月9日 会場:ウィーン学友協会大ホール 指揮:PAUL KERBY、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ウィーン・フィル コンサートプログラム

3,000
1929年3月9日 会場:ウィーン学友協会大ホール 指揮:PAUL KERBY 、1冊

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー