文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,776件

The Exploits &Triumphs, In Europe, Of Paul Morphy, The Chess Champion

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
By (author) Edge, Frederick Milnes、dover、H216 x W1・・・
1973年、元々カバーのない仕様です、ヤケスレあり、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

The Exploits &Triumphs, In Europe, Of Paul Morphy, The Chess Champion

1,000
By (author) Edge, Frederick Milnes 、dover 、H216 x W140
1973年、元々カバーのない仕様です、ヤケスレあり、少しヤケ

独文)ポール・デルヴォー版画集 Paul Delvaux. Das graphische Werk

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
27,500
Vorwort, Notizen und Katalog von Mira Jacob、Éditio・・・
フランス語「Paul Delvaux : œuvre gravé」のドイツ語訳版 カバーと扉に各1枚計2枚のオリジナル・リトグラフ ビニールカバー付 状態並 163頁 97図版 ハードカバー 25.5x33cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
Vorwort, Notizen und Katalog von Mira Jacob 、Éditions André Sauret 、1976 、1冊
フランス語「Paul Delvaux : œuvre gravé」のドイツ語訳版 カバーと扉に各1枚計2枚のオリジナル・リトグラフ ビニールカバー付 状態並 163頁 97図版 ハードカバー 25.5x33cm

Origins of Futuristic Fiction

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,420 (送料:¥600~)
Paul K. Alkon/ポール・K・アルコン (著)、Georgia Pr、1987年、24cm
洋書、英語表記 ハードカバー 裏表紙に値札シールの貼付 ややヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 状態経年並上 線引き書き込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥600~)
Paul K. Alkon/ポール・K・アルコン (著) 、Georgia Pr 、1987年 、24cm
洋書、英語表記 ハードカバー 裏表紙に値札シールの貼付 ややヤケ、ヨゴレ、傷み等あり 状態経年並上 線引き書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Les registres du Vieux Colombier 3 ; 1919-1924 < Registres 5>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
Jacques Copeau ; textes recueillis et établis par ・・・
pbk ; 表紙三方少ヤケ・ややクスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
Jacques Copeau ; textes recueillis et établis par Marie-Hélène Dasté et Suzanne Maistre Saint-Denis ; notes de Norman Paul 、Gallimard 、1993 、555 p. 、21 cm
pbk ; 表紙三方少ヤケ・ややクスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

ドイツ表現主義絵画 1905-1920(ドイツ語画集)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
5,500
Paul Vogt 33×25cm大のハードカバー本/カバー付き、DUMONT、1978年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドイツ表現主義絵画 1905-1920(ドイツ語画集)

5,500
Paul Vogt 33×25cm大のハードカバー本/カバー付き 、DUMONT 、1978年 、1

The Day John Met Paul: An Hour-By-Hour Account of How the Beatles Began

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300
JIM O'DONNELL、Penguin Books、1996年、179、19.8x13cm
ペーパーバック版。カバーに汚れ、使用感があります。本文にヤケがありますが読むのに問題ありません。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
JIM O'DONNELL 、Penguin Books 、1996年 、179 、19.8x13cm
ペーパーバック版。カバーに汚れ、使用感があります。本文にヤケがありますが読むのに問題ありません。送料込みです。

Paul Klee GREAT ART OF THE AGE

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,700
Text by WILL GROHMANN、Harry N. Abrams, Inc、1
32×27センチ大40頁のハードカバー英語版 16点の張込みカラー図版収載 コグチに少し経年感ある他は概ね並み良(刊年未記載、中身と状態から1970~80年頃と推察)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Paul Klee GREAT ART OF THE AGE

1,700
Text by WILL GROHMANN 、Harry N. Abrams, Inc 、1
32×27センチ大40頁のハードカバー英語版 16点の張込みカラー図版収載 コグチに少し経年感ある他は概ね並み良(刊年未記載、中身と状態から1970~80年頃と推察)

St. Paul's Campus No.7 特集/1962 1981 winter OBインタビュー/長嶋茂雄

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,000
長嶋茂雄/ディック・ミネ/土井正三/原川恭一他、St. Paul's Campus編集室、1981
表紙/長嶋茂雄 OBインタビュー/長嶋茂雄 立大生アンケート/徴兵制 B5判 48頁 
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
長嶋茂雄/ディック・ミネ/土井正三/原川恭一他 、St. Paul's Campus編集室 、1981
表紙/長嶋茂雄 OBインタビュー/長嶋茂雄 立大生アンケート/徴兵制 B5判 48頁 

PAUL KLEE : FIGURES AND FACES

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,240
Margaret Plant、Thames and Hudson、1978、1
27×21センチ大208頁のハードカバー英語版、カバー付 状態:本の天部に経年ホコリシミ跡が中程度あり、ハラ部と地部は経年ホコリ跡が僅かにある他はカバーも含めて経年並み良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE : FIGURES AND FACES

3,240
Margaret Plant 、Thames and Hudson 、1978 、1
27×21センチ大208頁のハードカバー英語版、カバー付 状態:本の天部に経年ホコリシミ跡が中程度あり、ハラ部と地部は経年ホコリ跡が僅かにある他はカバーも含めて経年並み良

PAUL KLEE Das Werk der Jahre 1919-1933 Gemalde,Handzeichnungen,Druckgraphik

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,240
Eine Ausstellung der Kunsthalle Koin、1979、1
27.5×23センチ大424頁のハードカバー独語版 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡が少しある他は概ね経年並み良(黒色基調の外装)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE Das Werk der Jahre 1919-1933 Gemalde,Handzeichnungen,Druckgraphik

3,240
、Eine Ausstellung der Kunsthalle Koin 、1979 、1
27.5×23センチ大424頁のハードカバー独語版 状態:コグチ三方に経年ホコリシミ跡が少しある他は概ね経年並み良(黒色基調の外装)

Paul Wunderlich und Karin Székessy Correspondenzen

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,540
paul wunderlich und karin szekessy、1977年
ハードカバー付 ポール・ヴンダーリッヒ、カリン・シェケシー 本文中頁26-27左右余白本文少・60-61上部余白・66-67左右余白本文少・92-93余白写真張り付剥がしの傷有るも見苦しいことは無
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Wunderlich und Karin Székessy Correspondenzen

2,540
paul wunderlich und karin szekessy 、1977年
ハードカバー付 ポール・ヴンダーリッヒ、カリン・シェケシー 本文中頁26-27左右余白本文少・60-61上部余白・66-67左右余白本文少・92-93余白写真張り付剥がしの傷有るも見苦しいことは無

Der Buddhismus ; Seine Stellung Innerhalb des Geistigen Lebens der Menscheit (Metaphysik und Weltanschauung)

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
4,000
Paul Dahlke,、Leipzig、1926、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Der Buddhismus ; Seine Stellung Innerhalb des Geistigen Lebens der Menscheit (Metaphysik und Weltanschauung)

4,000
Paul Dahlke, 、Leipzig 、1926 、1

ヴンダーリッヒ展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Paul Wunderlich、1995
アート・ライフ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Paul Wunderlich 、1995
アート・ライフ 

L'Empire Greco-Romain

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
2,000
Paul Veyne、Seuil、2005、1
カバー少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

L'Empire Greco-Romain

2,000
Paul Veyne 、Seuil 、2005 、1
カバー少日焼 A5判

paul rudolph

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
エー・アンド・ユー、エー・アンド・ユー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

paul rudolph

30,374 (送料:¥360~)
エー・アンド・ユー 、エー・アンド・ユー
  • 単品スピード注文

The Old West; The Gunfighters

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
Paul Trachtman、Time-life Books、1974
初版 英語版
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Old West; The Gunfighters

2,200
Paul Trachtman 、Time-life Books 、1974
初版 英語版

CD「SCHUBERT / Sonates D.958 & D.784」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,980
演奏:PAUL LEWIS(piano)、Harmonia mundi
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
演奏:PAUL LEWIS(piano) 、Harmonia mundi

LA RELIGION DJAINA

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
GUERINOT, A.、PARIS, PAUL GEUTHNER.、1926.、In 1 Vols・・・
AVEC 25 PLANCHES HORS TEXTE original orange wrapper,
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LA RELIGION DJAINA

13,200
GUERINOT, A. 、PARIS, PAUL GEUTHNER. 、1926.   、In 1 Vols. 351pp.
AVEC 25 PLANCHES HORS TEXTE original orange wrapper,

ASIA SCENE Vol.3 No.6

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
SANKEI-International、May 1958、66p、283x208mm、1冊
Paul Jacoulet/Nancy Umekiほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、SANKEI-International 、May 1958 、66p 、283x208mm 、1冊
Paul Jacoulet/Nancy Umekiほか

Women in Buddhism

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
Diana Y.Paul、ASIAN HUMANITIES PRESS、1979、1
カバー破れヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Women in Buddhism

2,500
Diana Y.Paul 、ASIAN HUMANITIES PRESS 、1979 、1
カバー破れヤケ

SHAMANISM

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
Mircea Eliade、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL、1951、1
カバースレ記名染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SHAMANISM

5,000
Mircea Eliade 、ROUTLEDGE & KEGAN PAUL 、1951 、1
カバースレ記名染み

Paul Ehrlich(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Martha Marqardt、Henry Schuman、1951、1
ヤケ、カバヤケ破れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paul Ehrlich(HC)

5,000
Martha Marqardt 、Henry Schuman 、1951 、1
ヤケ、カバヤケ破れ有

Bruno Paul und die Deutschen Werkstätten Hellerau

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,000
Hellerau、1993、71p、25cm
独文 並製 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、Hellerau 、1993 、71p 、25cm
独文 並製 少汚

Dionysos : Archetypal Image of Indestructible Life

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
C.Kerényi、Routledge & Kegan Paul、1976、1冊
hardcover d./j.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
C.Kerényi 、Routledge & Kegan Paul 、1976 、1冊
hardcover d./j.

A Dictionary of Slang and Unconventional English 全2巻揃(1:5th edition, supplement much enlarged/2:8th edition)/A Dictionary of Slang and Unconventional English 8th edition 全1巻版 の3冊 (スラング辞典)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
Eric Partridge/Paul Beale(ed.)、Routledge & Kegan P・・・
大判。ハードカバー装。カバー少日焼け、スレ有。本体経年良好。英文。紺色/赤色・白色・青色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Dictionary of Slang and Unconventional English 全2巻揃(1:5th edition, supplement much enlarged/2:8th edition)/A Dictionary of Slang and Unconventional English 8th edition 全1巻版 の3冊 (スラング辞典)

4,500
Eric Partridge/Paul Beale(ed.) 、Routledge & Kegan Paul 、1974/1974/1984 、3
大判。ハードカバー装。カバー少日焼け、スレ有。本体経年良好。英文。紺色/赤色・白色・青色カバー。

ポールランドとスティーブンヘラー(英)Paul Rand

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
Steven Heller、PHAIDON、1999、255頁、縦30cm 横26cm、1冊
カバー背退色 縦30cm 横26cm255頁 テーマ:デザイン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250195
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
Steven Heller 、PHAIDON 、1999 、255頁 、縦30cm 横26cm 、1冊
カバー背退色 縦30cm 横26cm255頁 テーマ:デザイン  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:250195
  • 単品スピード注文

ヴァレリー全集 補巻1 : 補遺

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥600~)
落合太郎 ほか監修、筑摩書房、1979、579p、22cm、1冊
函少ヤケ・シミ 小口微シミ 月報 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァレリー全集 補巻1 : 補遺

5,000 (送料:¥600~)
落合太郎 ほか監修 、筑摩書房 、1979 、579p 、22cm 、1冊
函少ヤケ・シミ 小口微シミ 月報 本文問題なし
  • 単品スピード注文

禁じられた領域

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
ポール・レオトー 著 ; 榊原晃三 訳、新潮社、1973年、347p 肖像、20cm
函付。本文に書き込みなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

禁じられた領域

1,000
ポール・レオトー 著 ; 榊原晃三 訳 、新潮社 、1973年 、347p 肖像 、20cm
函付。本文に書き込みなどはありません。

Journal, 1939-1949 : souvenirs, avec un index des noms et des œures cités <Bibliothèque de la Pléiade>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
4,620
André Paul Guillaume Gide、Gallimard、1954、1280 p.、1・・・
少々いたみ、天やけ、函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Journal, 1939-1949 : souvenirs, avec un index des noms et des œures cités <Bibliothèque de la Pléiade>

4,620
André Paul Guillaume Gide 、Gallimard 、1954 、1280 p. 、18 cm
少々いたみ、天やけ、函なし

Collected Prose Paul Auster(ポール・オースター)  ペーパーバック洋書英語

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
Paul Auster(ポール・オースター)、Picador USA、2003年発行
表紙まわり若干のヨレ・イタミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ペーパバック洋書英語 A5判

Autobiographical Writings, True Stories, Critical Essays, Prefaces, And Collaborations With Artists 
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Paul Auster(ポール・オースター)  、Picador USA 、2003年発行
表紙まわり若干のヨレ・イタミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ペーパバック洋書英語 A5判 Autobiographical Writings, True Stories, Critical Essays, Prefaces, And Collaborations With Artists 
  • 単品スピード注文

Muslim Saints and Mystics < Unesco collection of representative works>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
A.J. Arberry、Routledge & K. Paul University of Chi・・・
ハードカバー ジャケット付 天小口僅かな汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
A.J. Arberry 、Routledge & K. Paul University of Chicago Press 、1966 、287p 、23cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付 天小口僅かな汚れ

ブルーム・コレクション書籍目録第1巻

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
横浜開港資料館、横浜開港資料館、昭和60、(8), vi, 92, XXXIV、B5
紙装 The Paul C. Blum Collection A Catalogue of Books, Volume 1. Yokohama Archives of History.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブルーム・コレクション書籍目録第1巻

3,300
横浜開港資料館 、横浜開港資料館 、昭和60 、(8), vi, 92, XXXIV 、B5
紙装 The Paul C. Blum Collection A Catalogue of Books, Volume 1. Yokohama Archives of History.

Suicide : A Study in Sociology <International library of sociology and social reconstruction>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Emile Durkheim ; John A. Spaulding and George Simp・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Emile Durkheim ; John A. Spaulding and George Simpson (tr.) 、Routledge & K. Paul 、1979 、404 p. 、23 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Le Dessins de PAUL DELVAUX(ポール・デルヴォーデッサン集)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
8,000
32×27.5cm大のハードカバー仏語版/カバー付き、DENOEL、1967年、1
状態は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Le Dessins de PAUL DELVAUX(ポール・デルヴォーデッサン集)

8,000
32×27.5cm大のハードカバー仏語版/カバー付き 、DENOEL 、1967年 、1
状態は良

Ideas and ideals in the North European renaissance <Collected essays>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
3,000 (送料:¥600~)
Frances A. Yates、Routledge & K. Paul、xii, 356 p., ・・・
カバーにすれ、薄やけあります 三方に薄やけあります p227〜p229赤鉛筆での線引きを消した痕があります ご了承くださいませ 
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
Frances A. Yates 、Routledge & K. Paul 、xii, 356 p., [8] p. of plates 、25 cm
カバーにすれ、薄やけあります 三方に薄やけあります p227〜p229赤鉛筆での線引きを消した痕があります ご了承くださいませ 
  • 単品スピード注文

PAUL KLEE

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,800
Katalin von Walterskirchen、Rembrandt Verlag、1975、1
30.5×24.5センチ大72頁のハードカバー独語版、カバー付 状態は天部に経年ホコリシミ跡とハラ部にも1点のみ小さなホコリシミ跡ある他は経年並み、カバー全体に経年スレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAUL KLEE

1,800
Katalin von Walterskirchen 、Rembrandt Verlag 、1975 、1
30.5×24.5センチ大72頁のハードカバー独語版、カバー付 状態は天部に経年ホコリシミ跡とハラ部にも1点のみ小さなホコリシミ跡ある他は経年並み、カバー全体に経年スレあり

Beethoven <Library of music and musicians> 4th ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
by Romain Rolland ; translated by B. Constance Hul・・・
鉛筆書込み少 表紙褪色 Original cloth, faded. pencil inscrptions preface to p.52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Beethoven <Library of music and musicians> 4th ed

1,000
by Romain Rolland ; translated by B. Constance Hull ; with a brief analysis of the sonatas, the symphonies, and the quartets, by A. Eaglefield Hull 、Kegan Paul 、1921 、xviii, 244 p. 、19 cm 、1
鉛筆書込み少 表紙褪色 Original cloth, faded. pencil inscrptions preface to p.52

Doubles d'ombre. Poèmes et dessins de Paul: ELUARD ET ANDRE BEAUDIN ポール・エリュアール&アンドレ・ボーディン

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
25,000
PAUL ELUARD ET ANDRE BEAUDIN ポール・エリュアール&アンドレ・ボーディン・・・
本体背上部痛み・綴じ中割れ有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
PAUL ELUARD ET ANDRE BEAUDIN ポール・エリュアール&アンドレ・ボーディン 、NRF Gallimard 、1945 、B5
本体背上部痛み・綴じ中割れ有り

遺伝子とゲノム〈上〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、Maxine Singer (原名)、Paul ・・・
多少汚れとヤケがありますが、概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝子とゲノム〈上〉

300
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、Maxine Singer (原名)、Paul Berg (原名)、新井 賢一 (翻訳)、正井 久雄 (翻訳) 、東京化学同人
多少汚れとヤケがありますが、概ね良好です。

遺伝子とゲノム〈下〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、新井 賢一 (翻訳)、正井 久雄 (翻訳)、Pa・・・
多少汚れとヤケがありますが、中は概ね良好です。最後のページに剥がし跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺伝子とゲノム〈下〉

1,000
マキシン シンガー (著)、ポール バーグ (著)、新井 賢一 (翻訳)、正井 久雄 (翻訳)、Paul Berg (原名)、Maxine Singer (原名) 、東京化学同人
多少汚れとヤケがありますが、中は概ね良好です。最後のページに剥がし跡があります。

Morality and the Good Life

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,080
Thomas L.Carson/Paul K.Moser、Oxford U.P.、1996、1冊
pbk.
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080
Thomas L.Carson/Paul K.Moser 、Oxford U.P. 、1996 、1冊
pbk.

The Islamic World View: Socio-Scientific Perspectives.

三日月書店
 東京都国立市中
8,000 (送料:¥600~)
CHOUDHURY, Masudul Alam.、Kegan Paul (London)、2000、・・・
24cm. 343pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Islamic World View: Socio-Scientific Perspectives.

8,000 (送料:¥600~)
CHOUDHURY, Masudul Alam. 、Kegan Paul (London) 、2000 、1
24cm. 343pp.
  • 単品スピード注文

Chefs-d'?uvre du Musee de l'Orangerie Collection Jean Walter et Paul Guillaume

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

Zarathoustra: Zoroastre et la transfiguration du monde.

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥600~)
BREUIL, Paul du.、Payot (Paris)、1978、1
pbk. sunned. 23cm. 459pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Zarathoustra: Zoroastre et la transfiguration du monde.

6,000 (送料:¥600~)
BREUIL, Paul du. 、Payot (Paris) 、1978 、1
pbk. sunned. 23cm. 459pp.
  • 単品スピード注文

The Conception of Value(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Paul Grice、The Clarendon Press、2006、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Conception of Value(PB)

4,000
Paul Grice 、The Clarendon Press 、2006 、1
小口少ヤケ有

A Dictionary of Chinese Symbols 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,500
Wolfram Eberhard、routledge & kegan paul ltd、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,500
Wolfram Eberhard 、routledge & kegan paul ltd 、1
精装

The illustrated encyclopedia of artillery 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
Ian V Hogg (Author)、Stanley Paul、-87
カバー付き
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The illustrated encyclopedia of artillery 

2,200
Ian V Hogg (Author) 、Stanley Paul 、-87
カバー付き

MOJO JOHN LENNON SPECIAL EDITION(英文)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,000
Paul Trynka、2000年
英文 雑誌 少ヤケ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Paul Trynka 、2000年
英文 雑誌 少ヤケ

LEHRBUCH DER STATISTIK

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
13,200
AL.KAUFMANN、TUBINGEN J.C.B MOHR(PAUL SIEBECK)、1913
蔵書印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LEHRBUCH DER STATISTIK

13,200
AL.KAUFMANN 、TUBINGEN J.C.B MOHR(PAUL SIEBECK) 、1913
蔵書印有

Caste and Race in India

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
GHURYE, G. S.、LONDON, KEGAN PAUL, TRENCH.、1932.  オ・・・
with original jacket 24x16cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Caste and Race in India

6,600
GHURYE, G. S. 、LONDON, KEGAN PAUL, TRENCH. 、1932.  オリジナルクロス装 、In 1 Vols. 209pp.
with original jacket 24x16cm

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー