文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PAUL」の検索結果
8,756件

FACIER P.Eluard/ Man Ray

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray、G.L・・・
初版1200部/200番
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
385,000
Poéms de Paul Eluard/ Photographies de Man Ray 、G.L.M. , Paris 、1935年 、24.5x18.5㎝ 、1冊
初版1200部/200番

Philosophical Anthropology

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,707 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul、Polity、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,707 (送料:¥350~)
Ricoeur Paul 、Polity 、2016年2月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Paul Klee The Bauhaus Years Works from 1918-1931

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
DICKINSON、2013、1冊
頁内良好 カバー(縁に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Paul Klee The Bauhaus Years Works from 1918-1931

2,500
、DICKINSON 、2013 、1冊
頁内良好 カバー(縁に僅かな痛み有)

Common Culture -Symbolic Work at Play in the Everyday Cultures of the Young(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
Paul Willis、Open Univ. Press、1996、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Common Culture -Symbolic Work at Play in the Everyday Cultures of the Young(PB)

2,000
Paul Willis 、Open Univ. Press 、1996 、1
小口少ヤケ有

DIAGNOSTIC ET TRAITEMENT DES MALADIES DU COEUR

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
CONSTANTIN PAUL、ASSELIN ET HOUZEAU、C1887、974pp、1
状態良好  ハードカバー  裸本  2nd ed.
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DIAGNOSTIC ET TRAITEMENT DES MALADIES DU COEUR

30,000
CONSTANTIN PAUL 、ASSELIN ET HOUZEAU 、C1887 、974pp 、1
状態良好  ハードカバー  裸本  2nd ed.

Gesamelte Werke, Bd.5. Kritische Schriften

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Curt Hohoff、・・・
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Gesamelte Werke, Bd.5. Kritische Schriften

1,000 (送料:¥600~)
Paul Claudel ; mit einem Nachwort von Curt Hohoff 、Benziger , F.H. Kerle 、1958 、607 p. 、21 cm 、1
カバー汚  cloth. dust wrapper stained.
  • 単品スピード注文

Grammaire de l`Hébreu biblique

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Paul Joüon、Institut biblique pontifical、1923、1冊
ハードカバー(再製本) マーカー線引き
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Paul Joüon 、Institut biblique pontifical 、1923 、1冊
ハードカバー(再製本) マーカー線引き

LPレコード Paul Weller / Wild Wood / 828 435 1 送料本州400円

東光堂書店
 愛知県豊橋市花田一番町
7,000
GO! Discs、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

LPレコード Paul Weller / Wild Wood / 828 435 1 送料本州400円

7,000
、 GO! Discs 、1
経年並

Paul Éluard : l'amour, la révolte, le rêve.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥360~)
Luc Decaunes、Balland,、1982、267 p.、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・イタミ 三方ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥360~)
Luc Decaunes 、Balland, 、1982 、267 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・イタミ 三方ヤケ 
  • 単品スピード注文

The Occult Philosophy in the Elizabethan Age(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
18,000
Frances A. Yates、Routledge & Kegan Paul、1972、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Occult Philosophy in the Elizabethan Age(HC)

18,000
Frances A. Yates 、Routledge & Kegan Paul 、1972 、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有

Struktur und Aktivitäten der Frankfurter Juden <Die Geschichte der Frankfurter Juden Band 2>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
Paul Arnsberg、Eduard Roether Verlag、1983
B5判 ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Struktur und Aktivitäten der Frankfurter Juden <Die Geschichte der Frankfurter Juden Band 2>

4,800
Paul Arnsberg 、Eduard Roether Verlag 、1983
B5判 ハードカバー

The Mind of God

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
Paul Davies、Penguin Books、2001、286p、19cm
英語。ペーパーバック。小ヤケ。天に小〇検印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mind of God

1,500
Paul Davies 、Penguin Books 、2001 、286p 、19cm
英語。ペーパーバック。小ヤケ。天に小〇検印。

LUKE'S PORTRAIT OF PAUL.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
LENTZ (J.C.)
Cambridge U.P., 1993. xiii,192pp. with light blue dust jacket. top edge spotted, text fine.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

LUKE'S PORTRAIT OF PAUL.

3,300
LENTZ (J.C.)
Cambridge U.P., 1993. xiii,192pp. with light blue dust jacket. top edge spotted, text fine.

ゴーギャン展(Paul Gauguin)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
東京国立近代美術館、2009、169p、30㎝
文明と未開。(小僧推薦)
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、東京国立近代美術館 、2009 、169p 、30㎝
文明と未開。(小僧推薦)

Frederick Law Olmsted. Designing the American Landscape <1995>

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,340
Beveridge, Charles E. & Paul Rocheleau
276p. with illus. cloth/dust jacket, 28.5cm 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Frederick Law Olmsted. Designing the American Landscape <1995>

5,340
、Beveridge, Charles E. & Paul Rocheleau
276p. with illus. cloth/dust jacket, 28.5cm 

A History of Foreign Words in English(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Mary S. Serjeantson、Routledge & Kegan Paul、1968、1
小口ヤケシミ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

A History of Foreign Words in English(HC)

4,000
Mary S. Serjeantson 、Routledge & Kegan Paul 、1968 、1
小口ヤケシミ、カバヤケ有

Ideas across Cultures: Essays on Chinese Thought in Honor of Benjamin I. Schwartz.

三日月書店
 東京都国立市中
3,000 (送料:¥600~)
COHEN, Paul A. & GOLDMAN, Merle. (ed.)、Harvard UP.・・・
dw. 24cm. xi,400pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Ideas across Cultures: Essays on Chinese Thought in Honor of Benjamin I. Schwartz.

3,000 (送料:¥600~)
COHEN, Paul A. & GOLDMAN, Merle. (ed.) 、Harvard UP. 、1990 、1
dw. 24cm. xi,400pp.
  • 単品スピード注文

Anatole and the Cat

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
Eve Titus 作 / Paul Galdone 絵、KNOPF、1985年、190mm×260・・・
ハードカバー 英語 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
Eve Titus 作 / Paul Galdone 絵 、KNOPF 、1985年 、190mm×260mm
ハードカバー 英語 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

Knowledge, Science and Relavivism -Philosophical Papers volume 3-(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
4,000
Paul K. Feyerabend, John Preston (ed.)、Cambridge U・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Knowledge, Science and Relavivism -Philosophical Papers volume 3-(PB)

4,000
Paul K. Feyerabend, John Preston (ed.) 、Cambridge Univ. Press 、2008 、1
小口少ヤケ有

Paul Wunderlich eine Werkmonographie

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,750
Jens Christian Jensen、Volker Huber、1980、34.7×28.5×・・・
裸本 表紙微少テープ貼付け微少ヨゴレ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Paul Wunderlich eine Werkmonographie

2,750
Jens Christian Jensen 、Volker Huber 、1980 、34.7×28.5×1.9㎝ 、1冊
裸本 表紙微少テープ貼付け微少ヨゴレ

Islam in Politics in Russia and Central Asia (Early Eighteenth to Late Twentieth Centuries).

三日月書店
 東京都国立市中
6,000 (送料:¥600~)
DODOIGNON, Stephane A. & KOMATSU, Hisao.、Kegan Pau・・・
24cm. xix,375pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Islam in Politics in Russia and Central Asia (Early Eighteenth to Late Twentieth Centuries).

6,000 (送料:¥600~)
DODOIGNON, Stephane A. & KOMATSU, Hisao. 、Kegan Paul (London) 、2001 、1
24cm. xix,375pp.
  • 単品スピード注文

BRACQUEMOND : Le Realisme Absolu

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
6,000
Jean-Paul Bouillon編、SKIRA、1987、1
大判 仏文 カバ(端小キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

BRACQUEMOND : Le Realisme Absolu

6,000
Jean-Paul Bouillon編 、SKIRA 、1987 、1
大判 仏文 カバ(端小キズ) 本文問題なし

OLD CELTIC ROMANCES.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
JOYCE, P.W.、1894.、In 1 Vols.
Old Celtic Romances. Tr. from the Gaelic. xx,420pp. (London:Kegan Paul, 1879) Original red cloth. p.37 slightly worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

OLD CELTIC ROMANCES.

30,800
JOYCE, P.W. 、1894.   、In 1 Vols. 
Old Celtic Romances. Tr. from the Gaelic. xx,420pp. (London:Kegan Paul, 1879) Original red cloth. p.37 slightly worn.

Paulus und Luther uber den Menschen <4 Auflage>(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Paul Althaus、Gutersloher Verlagshaus、1943、1
蔵印、小口ヤケシミ、カバヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Paulus und Luther uber den Menschen <4 Auflage>(PB)

5,000
Paul Althaus 、Gutersloher Verlagshaus 、1943 、1
蔵印、小口ヤケシミ、カバヤケ有

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

星尾ブックシェルフ
 群馬県甘楽郡南牧村星尾
4,070
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France)、Jo・・・
xxiii, 155p Red Cloth G+(wear to covers)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

JAPANESE IMPRESSIONS; WITH A NOTE ON CONFUCIUS.

4,070
Couchoud, Paul-Louis(Preface by Anatole France) 、John Lane 、1921
xxiii, 155p Red Cloth G+(wear to covers)

THE PROTESTANT ERA  

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,560
PAUL TILLICH、NISBET、1951、1冊
初版 305P 見返し記名有り  腹少しみ 汎キリスト教
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

THE PROTESTANT ERA  

3,560
PAUL TILLICH 、NISBET 、1951 、1冊
初版 305P 見返し記名有り  腹少しみ 汎キリスト教

Die Tagfalter von jugoslawisch Mozedonien

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1988
マケドニアの蝶 原色写真・分布図・解説199種 Paul Schaider他
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Die Tagfalter von jugoslawisch Mozedonien

3,024
、1988
マケドニアの蝶 原色写真・分布図・解説199種 Paul Schaider他

Paul Klee

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
Carola Giedion-Welcker、The Viking Press、1952
カバー カバー傷みセロファン補修 ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Paul Klee

1,980
Carola Giedion-Welcker  、The Viking Press 、1952
カバー カバー傷みセロファン補修 ヤケ

THE RENAISSANCE PHILOSOPHY OF MAN

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
Edited by Ernst Cassirer Paul O.Kristeller John ・・・
PHOENIX BOOKS 405P 21cm peperback
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE RENAISSANCE PHILOSOPHY OF MAN

1,300
Edited by Ernst Cassirer Paul O.Kristeller John H.Randall,Jr. 、THE UNIVERSITY OF CHICAGO PRESS 、1971
PHOENIX BOOKS 405P 21cm peperback

PAUL 保羅の研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
アドルフ・ダイスマン、教文館
裸本 書込み 線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
アドルフ・ダイスマン 、教文館
裸本 書込み 線引き
  • 単品スピード注文

Running on the Spot The History of Paul Weller

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,200
1995
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Running on the Spot The History of Paul Weller

1,200
、1995
表紙スレ 本文目立つ問題なく良好です

La Nausee 

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
Jean-Paul Sartre、Gallimard、1991、249p、18cm
ペーパーバック 表紙ブッカー貼付 ヤケ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

La Nausee 

1,500
Jean-Paul Sartre 、Gallimard 、1991 、249p 、18cm
ペーパーバック 表紙ブッカー貼付 ヤケ

Die experimentelle Chemotherpie der Spirillosen

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
Paul Ehrlich und S.Hata、えrぃn、C1910、164p、1
状態 並  経年のヤケ シミあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Die experimentelle Chemotherpie der Spirillosen

50,000
Paul Ehrlich und S.Hata 、えrぃn 、C1910 、164p 、1
状態 並  経年のヤケ シミあり

Lull & Bruno Collected Essays volume 1(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Frances A. Yates、Routledge & Kegan Paul、1982、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lull & Bruno Collected Essays volume 1(HC)

3,000
Frances A. Yates 、Routledge & Kegan Paul 、1982 、1
小口少ヤケ、カバ少ヤケ有

Medieval England -An Encyclopedia-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Paul E. Szarmach, M. Teresa Tavormina and Joel T. ・・・
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Medieval England -An Encyclopedia-(HC)

5,000
Paul E. Szarmach, M. Teresa Tavormina and Joel T. Rosenthal (eds.) 、Garland Publishing 、1998 、1
小口少ヤケ有

Ouvert la Nuit ポール・モーラン「夜ひらく」初版

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
Paul Morand、NRF、1927年、152p、228x147㎜、1冊
初版 301部/No.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
Paul Morand 、NRF 、1927年 、152p 、228x147㎜ 、1冊
初版 301部/No.5

Vier Dramen ココシュカ戯曲集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
Oskar Kokoschka、Paul Cassirer, Berlin、1919年、174p、2・・・
少経年シミ 1頁下部切断
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
Oskar Kokoschka 、Paul Cassirer, Berlin 、1919年 、174p 、255x172㎜ 、1冊
少経年シミ 1頁下部切断

PLAUTUS 4、The Carthaginian ; Pseudolus ; The rope(Loeb Classical Library)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
Plautus,English translation by Paul Nixon、Harvard ・・・
437頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PLAUTUS 4、The Carthaginian ; Pseudolus ; The rope(Loeb Classical Library)

2,000
Plautus,English translation by Paul Nixon 、Harvard University Press 、1965 、1
437頁、ヤケ、カバー

Paul A. Samuelson 3冊揃critical assessments of contemporary economists, second series

バリューブック
 千葉県八街市みどり台
13,000
Routledge、2005年、3冊
ハードカバー。状態良好です。
6月11日から6月20日まで休業します。 在庫確認等ご連絡は21日からとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000
、Routledge 、2005年 、3冊
ハードカバー。状態良好です。

Images of the Immortal: The Cult of Lu Dongbin at the Palace of Eternal Joy.

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
KATZ, Paul R.、Hawai'i UP.、1999、1
dw. 23.5cm. xvi,309pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Images of the Immortal: The Cult of Lu Dongbin at the Palace of Eternal Joy.

5,000 (送料:¥430~)
KATZ, Paul R. 、Hawai'i UP. 、1999 、1
dw. 23.5cm. xvi,309pp.
  • 単品スピード注文

History of the Islamic Peoples.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Carl Brockelmann、Routledge & Kegan Paul、1956、1冊
Tr. from Germany ヤケ、カバー裂目
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

History of the Islamic Peoples.

3,500
Carl Brockelmann 、Routledge & Kegan Paul 、1956  、1冊
Tr. from Germany ヤケ、カバー裂目

King Stephen's Reign.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,500
Dalton, Paul and Graeme J. White、2008
ハードカバー、カバー付。206p。保存良好。ISBN9781843833611
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

King Stephen's Reign.

5,500
Dalton, Paul and Graeme J. White 、2008
ハードカバー、カバー付。206p。保存良好。ISBN9781843833611

スゴンザック Paris (Collection litterature: pergamine)

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
Paul Morand/Andre Dunoyer de Segonzac挿絵、1997
La Bibliotheque des Arts 仏語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Paul Morand/Andre Dunoyer de Segonzac挿絵 、1997
La Bibliotheque des Arts 仏語版 

THE TRAVELLERS'BOOK OF COLOUR PHOTOGRAPHY

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
VAN PHILLIPS  OWEN THOMAS、PAUL HAMLYN、1972、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

THE TRAVELLERS'BOOK OF COLOUR PHOTOGRAPHY

3,500
VAN PHILLIPS  OWEN THOMAS 、PAUL HAMLYN 、1972 、1冊
カバー

Les Mots (Collection Folio)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
Jean-Paul Sartre、Gallimard、2016、1
新書判-212頁、仏文、ペーパーバック、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Les Mots (Collection Folio)

500
Jean-Paul Sartre 、Gallimard 、2016 、1
新書判-212頁、仏文、ペーパーバック、ヤケ

KARL POPPER

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
6,160
Anthony O'Hear、London: Routledge & Kegan Paul、1980・・・
First edition, original brown cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,160
Anthony O'Hear 、London: Routledge & Kegan Paul 、1980 、xii, 219pp. 、24x16cm
First edition, original brown cloth with gilt title on spine, with original jacket, VERY GOOD COPY

Coleridge and Wordsworth: A Lyrical Dialogue

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
4,500
Paul Magnuson、Princeton Univ Pr、1988、1
英文 カバー(端小キズ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Coleridge and Wordsworth: A Lyrical Dialogue

4,500
Paul Magnuson 、Princeton Univ Pr 、1988 、1
英文 カバー(端小キズ) 本文問題なし

PAUL And PAULA LIGHT COOKING 8 行事とお祝いの日の スペシャルデイ メニュー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

CROSSING THE THRESHOLD OF HOPE

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
JOHN PAUL II、Knopf、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CROSSING THE THRESHOLD OF HOPE

1,200
JOHN PAUL II 、Knopf 、1994
初版 カバー 平成6年刊 ★単品送料¥200(国内)

Colloquial Czech : an easy course for beginners <Colloquial series> 2nd ed. (revised)

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
by J. Schwarz、Routledge and Kegan Paul,、1978、252 p・・・
rep. ; pbk 三方少クスミ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
by J. Schwarz 、Routledge and Kegan Paul, 、1978 、252 p. 、19 cm
rep. ; pbk 三方少クスミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー