文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「PHP 」の検索結果
13,132件

天皇と歴代遷宮の謎

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
関裕二、PHP研究所、平成11、1
初版・カバー帯付き・美本です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇と歴代遷宮の謎

800
関裕二 、PHP研究所 、平成11 、1
初版・カバー帯付き・美本です。

落語で読む経済学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
入江雄吉、PHP研究所、平1
初版カバー付マーカー線引
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

落語で読む経済学 

880
入江雄吉 、PHP研究所 、平1
初版カバー付マーカー線引

日本の領土 そもそも国家とは何か 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
田久保忠衛、PHP、1999
初版カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の領土 そもそも国家とは何か 

880
田久保忠衛 、PHP 、1999
初版カバー帯付

経営者が綴る 一日一言‐人生の知恵・仕事のヒント366‐ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
PHP研究所、平5
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経営者が綴る 一日一言‐人生の知恵・仕事のヒント366‐ 

880
PHP研究所 、平5

鬼才縦横 小林一三の生涯 上・下巻 中巻欠

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
小林直記、PHP文庫、1986、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼才縦横 小林一三の生涯 上・下巻 中巻欠

880
小林直記 、PHP文庫 、1986 、2冊

中国式人物鑑別法

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
三神良三、PHP、1981
5刷/カバー/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国式人物鑑別法

495
三神良三 、PHP 、1981
5刷/カバー/概状態良

続 批評する精神

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
800
PHP研究所、1989年初版、300p、19.5㎝、1
初版 カバー帯有 多少スレ 項内良好    並上
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
、PHP研究所 、1989年初版 、300p 、19.5㎝ 、1
初版 カバー帯有 多少スレ 項内良好    並上

新・教養主義のすすめ

五輪書
 奈良県奈良市六条西
550
坂本二郎、PHP研究所、昭和54年、1
天少ヤケ カバー背少ヤケ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新・教養主義のすすめ

550
坂本二郎 、PHP研究所 、昭和54年 、1
天少ヤケ カバー背少ヤケ

2.26事件の衝撃

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
660
太平洋戦争研究会 編、PHP研究所、2010年、1
初版 カバ 帯   s4b-L41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

2.26事件の衝撃

660
太平洋戦争研究会 編 、PHP研究所 、2010年 、1
初版 カバ 帯   s4b-L41

 私のチャップリン

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
淀川長治、PHP、1977、257、46判
カバー 小口部分経年変化焼けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

 私のチャップリン

500
淀川長治 、PHP 、1977 、257 、46判
カバー 小口部分経年変化焼けあり

専門医がやさしく教える 冷え症

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
本田利江 平陽一、PHP研究所、1998、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

専門医がやさしく教える 冷え症

600
本田利江 平陽一 、PHP研究所 、1998 、1冊
カバー

きんのはくちょう

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
840
花岡大学、PHP研究所、昭47
一刷 カバ汚れ 小口他少汚れ
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

きんのはくちょう

840
花岡大学 、PHP研究所 、昭47
一刷 カバ汚れ 小口他少汚れ

上野の森の芸術家たち

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
斉藤 仁、PHP研究所、1987年、1
初版 カバ 帯 背ヤケ    s3b-c15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上野の森の芸術家たち

420
斉藤 仁 、PHP研究所 、1987年 、1
初版 カバ 帯 背ヤケ    s3b-c15

日本人とは何か。上下2冊

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
山本七平、PHP研究所、昭和63
重版カバー帯 天シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人とは何か。上下2冊

2,750
山本七平 、PHP研究所 、昭和63
重版カバー帯 天シミ

金融に強くなる日経新聞の読み方

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
滝川好夫、PHP研究所、平成13
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金融に強くなる日経新聞の読み方

990
滝川好夫 、PHP研究所 、平成13
初版カバー 

第4の選択 大転換を生き抜く哲学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
西山千明、PHP研究所、昭和57
重版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第4の選択 大転換を生き抜く哲学

1,980
西山千明 、PHP研究所 、昭和57
重版カバー  

松翁論語

書林堂
 福島県相馬市
430
松下幸之助述 江口克彦記、PHP研究所、1994
カバーに少キズあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松翁論語

430
松下幸之助述 江口克彦記 、PHP研究所 、1994
カバーに少キズあり

寄り道して考える

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
700
森毅 養老孟司、PHP研究所、1996年12月
帯 状態:背、天に少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寄り道して考える

700
森毅 養老孟司 、PHP研究所 、1996年12月
帯 状態:背、天に少しヤケ

甲冑のすべて (ビジュアル・ガイド)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
560 (送料:¥350~)
笹間 良彦、PHP研究所、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲冑のすべて (ビジュアル・ガイド)

560 (送料:¥350~)
笹間 良彦 、PHP研究所 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

決定版・人間通でなければ生きられない 初版カバー付 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
谷沢永一、PHP、平成08
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

決定版・人間通でなければ生きられない 初版カバー付 

450
谷沢永一 、PHP 、平成08

経理担当者のための税効果会計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
センチュリー監査法人、PHP研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経理担当者のための税効果会計

30,374 (送料:¥360~)
センチュリー監査法人 、PHP研究所
  • 単品スピード注文

子どもの性格は育て方で変わる! 「別冊PHP保存版 2008年7月増刊号」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
23,695 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

子どもの性格は育て方で変わる! 「別冊PHP保存版 2008年7月増刊号」

23,695 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

愛の詩集・妖精花

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
詩:イソ・ヒロミ/画:たまいいずみ、PHP研究所、1981
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛の詩集・妖精花

300
詩:イソ・ヒロミ/画:たまいいずみ 、PHP研究所 、1981
カバー

虹を渡れない少年たちよ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
大森一樹 著、PHP研究所、~2cm、1
小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

虹を渡れない少年たちよ

890 (送料:¥350~)
大森一樹 著 、PHP研究所 、~2cm 、1
小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

企業 興亡の論理ー何が組織を発展させ 滅ぼすか

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
伊賀隆、PHP研究所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
伊賀隆 、PHP研究所
  • 単品スピード注文

水壁 アテルイを継ぐ男

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,300
高橋克彦、PHP研究所、2017年初版、B6版 317頁、一冊
カバー  帯小きれ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水壁 アテルイを継ぐ男

1,300
高橋克彦 、PHP研究所 、2017年初版 、B6版 317頁 、一冊
カバー  帯小きれ 本文美

城下町時代MAP 関東編

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,200
新創社編、PHP研究所、2010年
カバーつき、概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

城下町時代MAP 関東編

1,200
新創社編 、PHP研究所 、2010年
カバーつき、概ね良好です

生きてこそ光り輝く

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,220
石橋幸緒、PHP研究所、2000、1
初版 カバー少ヤケ・少キレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生きてこそ光り輝く

1,220
石橋幸緒 、PHP研究所 、2000 、1
初版 カバー少ヤケ・少キレ

虚無からの脱出-森鴎外

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
吉野俊彦、PHP研究所、昭和55、1
初版・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

虚無からの脱出-森鴎外

1,500
吉野俊彦 、PHP研究所 、昭和55 、1
初版・帯

あきらめの哲学ー森鴎外

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
吉野俊彦、PHP研究所、昭和53、1
初版・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あきらめの哲学ー森鴎外

1,000
吉野俊彦 、PHP研究所 、昭和53 、1
初版・帯

光速の時代に

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
石原慎太郎、PHP研究所、平3、1冊
カバ帯本共少やけシミ・・283頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

光速の時代に

700 (送料:¥320~)
石原慎太郎 、PHP研究所 、平3 、1冊
カバ帯本共少やけシミ・・283頁・B6
  • 単品スピード注文

人類の進化論 新装版第一刷

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
今西錦司、PHP研究、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人類の進化論 新装版第一刷

1,100
今西錦司 、PHP研究 、1977

新しい教科書誕生 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
高橋史朗編、PHP研究所、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新しい教科書誕生 初版

770
高橋史朗編 、PHP研究所 、2000

あきらめの哲学森鴎外 10刷帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
吉野俊彦、PHP研究所、1980
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あきらめの哲学森鴎外 10刷帯

770
吉野俊彦 、PHP研究所 、1980

歴史小説の読み方 吉川英治から司馬遼太郎まで 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
会田雄次、PHP、昭61、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歴史小説の読み方 吉川英治から司馬遼太郎まで 

1,080
会田雄次 、PHP 、昭61 、1冊
〔B6判〕

マーケティングのノウハウ・ドゥハウ

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
野口吉昭編、PHP研究所、2000、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マーケティングのノウハウ・ドゥハウ

800
野口吉昭編 、PHP研究所 、2000 、1冊
カバー

啄木・賢治青春の北帰行

柏光書房
 千葉県柏市
450
小松健一、PHP、1987
初版 カバー少ヤケ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

啄木・賢治青春の北帰行

450
小松健一 、PHP 、1987
初版 カバー少ヤケ その他良好

天皇 最長不倒の帝王

洛風書房
 京都府京都市中京区
800
山口修 著、PHP研究所、1994年、238頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇 最長不倒の帝王

800
山口修 著 、PHP研究所 、1994年 、238頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)

現実を視よ

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
柳井正、PHP、2012年、B6版235頁
重版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現実を視よ

800
柳井正 、PHP 、2012年 、B6版235頁
重版 カバー 帯

あかんべえ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
910
宮部みゆき、PHP研究所、2002/03/25 (H14)、1
-0.509
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あかんべえ

910
宮部みゆき 、PHP研究所 、2002/03/25 (H14) 、1
-0.509

国土づくりとくらし 産業のこころシリーズ15

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
本吉庸浩、PHP研究所、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国土づくりとくらし 産業のこころシリーズ15

2,000
本吉庸浩 、PHP研究所 、1982

韓国の挑戦 日韓・相互理解への構図

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李健、PHP、1982、1
初版 カバー 少汚れ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国の挑戦 日韓・相互理解への構図

1,000
李健 、PHP 、1982 、1
初版 カバー 少汚れ B6版

水戸維新 : 近代日本はかくして創られた

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
マイケル・ソントン著、PHP研究所、2021、313p、19cm、1
初版 帯 小口にシミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
マイケル・ソントン著 、PHP研究所 、2021 、313p 、19cm 、1
初版 帯 小口にシミ有り。
  • 単品スピード注文

経営分析のすべてがわかる本改訂版:会社の実力はこうして見抜け(PHPビジネスライブラリーA-263ビジネスマン基本常)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
陣川公平、PHP研究所、219
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経営分析のすべてがわかる本改訂版:会社の実力はこうして見抜け(PHPビジネスライブラリーA-263ビジネスマン基本常)

9,800 (送料:¥250~)
陣川公平 、PHP研究所 、219
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

日曜の午後の悲しみ

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900 (送料:¥360~)
大島渚 著、PHP研究所、1979.12、254p、20cm、1冊
初版 全体に経年の焼け有 帯は付属していますが破損しています  天に複数シミ 背文字色褪せ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥360~)
大島渚 著 、PHP研究所 、1979.12 、254p 、20cm 、1冊
初版 全体に経年の焼け有 帯は付属していますが破損しています  天に複数シミ 背文字色褪せ
  • 単品スピード注文

タウン・ウォッチング : 時代の「空気」を街から読む

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
博報堂生活総合研究所 著、PHP研究所、1987.3.10 第1版第21刷、226p、19cm
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

タウン・ウォッチング : 時代の「空気」を街から読む

700 (送料:¥300~)
博報堂生活総合研究所 著 、PHP研究所 、1987.3.10 第1版第21刷 、226p 、19cm
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

そよそよ山

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
上崎美恵子 作 ; 若菜珪 絵、PHP研究所、181p、22cm
昭和53年1刷。裸本。元劇団蔵書(蔵書印、両見返しにテープ跡、背の下部にシール剥がし跡の傷)。1葉に大きく折れ。全体に経年によるヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
上崎美恵子 作 ; 若菜珪 絵 、PHP研究所 、181p 、22cm
昭和53年1刷。裸本。元劇団蔵書(蔵書印、両見返しにテープ跡、背の下部にシール剥がし跡の傷)。1葉に大きく折れ。全体に経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

ワイス博士の前世療法 心を癒すスピリチュアルへの旅 CD付き

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
ブライアン・L・ワイス 山田紘矢・亜希子訳、PHP研究所、2006、1冊
初版三刷 カバー 状態良 菅【A-5/12996
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワイス博士の前世療法 心を癒すスピリチュアルへの旅 CD付き

830
ブライアン・L・ワイス 山田紘矢・亜希子訳、PHP研究所 、2006 、1冊
初版三刷 カバー 状態良 菅【A-5/12996

巨人軍監督列伝 PHP研究所(送料200円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
1,000
大下英治、PHP研究所、1990、300、1
第1版第1刷、帯イタミ少、カバスレ汚れ少、三辺汚れ傷み少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

巨人軍監督列伝 PHP研究所(送料200円~)

1,000
大下英治 、PHP研究所 、1990 、300 、1
第1版第1刷、帯イタミ少、カバスレ汚れ少、三辺汚れ傷み少。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

台湾の主張

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
李登輝 著、PHP研究所、1999.6、229p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :229p
・発行年月日 :1999年6月17日(第1版第2刷)
・初版年月日 :1999年6月17日
・ISBN :9784569606408
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
李登輝 著 、PHP研究所 、1999.6 、229p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :229p ・発行年月日 :1999年6月17日(第1版第2刷) ・初版年月日 :1999年6月17日 ・ISBN :9784569606408 ◆本の状態:非常に良い

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー