文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Springer; 」の検索結果
4,226件

Measurement Errors and Uncertainties: Theory and Practice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,103 (送料:¥350~)
Rabinovich Semyon G.、Springer、2005年8月15日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ少々 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,103 (送料:¥350~)
Rabinovich Semyon G. 、Springer 、2005年8月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ少々 ▼ 天:薄汚れ少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Endovascular Stented Grafts for the Treatment of Vascular Diseases (Medical Intelligence Unit)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,175 (送料:¥350~)
0、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co.・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Endovascular Stented Grafts for the Treatment of Vascular Diseases (Medical Intelligence Unit)

10,175 (送料:¥350~)
、Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 、1995年9月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、172 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Logic Synthesis for FPGA-Based Finite State Machines (Studies in Systems Decision and Control 38)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,476 (送料:¥350~)
Barkalov Alexander、Springer、2015年10月23日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・ふち傷み少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,476 (送料:¥350~)
Barkalov Alexander 、Springer 、2015年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ・ふち傷み少々等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Thyroid Cytopathology (Essentials in Cytopathology): Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,340 (送料:¥350~)
Clark Douglas P.、Springer、2010年6月15日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,340 (送料:¥350~)
Clark Douglas P. 、Springer 、2010年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、212 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁にペン等の線引あり▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Lagrangian Manifolds and the Maslov Operator (Springer Series in Soviet Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,772 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送天地小口に斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ 書込み少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Lagrangian Manifolds and the Maslov Operator (Springer Series in Soviet Mathematics)

11,772 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送天地小口に斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み ▼ 書込み少々
  • 単品スピード注文

An Introduction to Banach Space Theory (Graduate Texts in Mathematics 183)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
11,920 (送料:¥350~)
Megginson Robert E.、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体に保護フィルム貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,920 (送料:¥350~)
Megginson Robert E. 、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、618 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体に保護フィルム貼付あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Narrow-Gap Semiconductors: Springer Tracts in Modern Physics Series

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
13,586 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Narrow-Gap Semiconductors: Springer Tracts in Modern Physics Series

13,586 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Handbook of Psychiatric Diagnostic Procedures vol.1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
6,000
R. C. W. Hall / T. P. Beresford、Springer London、19・・・
水色のアンダーライン 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5f1kjd62b0dkhzq/206507.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Handbook of Psychiatric Diagnostic Procedures vol.1

6,000
R. C. W. Hall / T. P. Beresford 、Springer London 、1984
水色のアンダーライン 1984年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5f1kjd62b0dkhzq/206507.jpg?dl=0

Quality of Life Assessment: International Perspectives

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
12,300
John Orley、 Willem Kuyken、Springer Verlag、1994
編者(John Orley)献呈署名 1994年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a1xxn180da7l1rd/68083.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Quality of Life Assessment: International Perspectives

12,300
John Orley、 Willem Kuyken 、Springer Verlag 、1994
編者(John Orley)献呈署名 1994年刊 ★送料無料(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/a1xxn180da7l1rd/68083.jpg?dl=0

Molecular Dynamics and Relaxation Phenomena in Glasses (Lecture Notes in Physics)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
th Dorfmuller (著), G. Willaims (編集)、Springer Verla・・・
ハードバック 裏見返しに個人小印あり。その他は本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Molecular Dynamics and Relaxation Phenomena in Glasses (Lecture Notes in Physics)

2,200 (送料:¥200~)
th Dorfmuller (著), G. Willaims (編集) 、Springer Verlag 、1987 、218p 、24.5cm 、1冊
ハードバック 裏見返しに個人小印あり。その他は本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

Astrophysical Formulae : Radiation, Gas Processes, and High Energy Astrophysics 【Volume 1】【3rd Enlarged and Revised Edition】

藤原書店
 東京都文京区湯島
5,000 (送料:¥600~)
Kenneth R.Lang、Springer、1999年発行、614頁、24cm、1冊
【ハードカバー】裸本。全体的に日焼け有。表紙に少擦れ・角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Astrophysical Formulae : Radiation, Gas Processes, and High Energy Astrophysics 【Volume 1】【3rd Enlarged and Revised Edition】

5,000 (送料:¥600~)
Kenneth R.Lang 、Springer 、1999年発行 、614頁 、24cm 、1冊
【ハードカバー】裸本。全体的に日焼け有。表紙に少擦れ・角に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

WOODY:MEMORY LEARNING& HIGHER

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,800
Charles D. Woody、Springer-verlag、1982年、483p、23cm
英語ペーパーバック。表紙少スレ。三方シミ、少開グセ、数頁に赤インク・鉛筆による線引きがあります。。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,800
Charles D. Woody 、Springer-verlag 、1982年 、483p 、23cm
英語ペーパーバック。表紙少スレ。三方シミ、少開グセ、数頁に赤インク・鉛筆による線引きがあります。。

Quantenmechanik Grosser Systeme <Lehrbuch der Mathematischen Physik 4>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Walter Thirring、SPRINGER-VERLAG、1980、268、8vo soft ・・・
少歪み、表紙少スレ、天小口少日焼け変色・少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Quantenmechanik Grosser Systeme <Lehrbuch der Mathematischen Physik 4>

2,500
Walter Thirring 、SPRINGER-VERLAG 、1980 、268 、8vo soft large 、1冊
少歪み、表紙少スレ、天小口少日焼け変色・少シミあり、本文概ね良好です。

In Search of Reality

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
Bernard d’Espagnat、SPRINGER-VERLAG、1983、182、8vo so・・・
日焼け、背題字薄れ、表紙ヤケ・角少スレあり、天小口シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

In Search of Reality

1,800
Bernard d’Espagnat 、SPRINGER-VERLAG 、1983 、182 、8vo soft 、1冊
日焼け、背題字薄れ、表紙ヤケ・角少スレあり、天小口シミあり、本文概ね良好です。

Tribology and Mechanics of Magnetic Storage Devices : 2nd Edition

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Bharat Bhushan、SPRINGER-VERLAG、1996/1990、1125、8vo ・・・
少日焼け、天・小口・見返しに少シミあり、地に少汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tribology and Mechanics of Magnetic Storage Devices : 2nd Edition

2,500
Bharat Bhushan 、SPRINGER-VERLAG 、1996/1990 、1125 、8vo hard large 、1冊
少日焼け、天・小口・見返しに少シミあり、地に少汚れあり、本文概ね良好です。

Soil Components : Vol. 2 Inorganic Components

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
J.E. Gieseking、SPRINGER-VERLAG、1975、684、6to hard l・・・
少ヒヤケ、カバー縁傷み補修、天地小口に汚れ、記名消し跡あり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Soil Components : Vol. 2 Inorganic Components

3,000
J.E. Gieseking 、SPRINGER-VERLAG 、1975 、684 、6to hard large 、1冊
少ヒヤケ、カバー縁傷み補修、天地小口に汚れ、記名消し跡あり、本文概ね良好です。

Volumes、Limits、and Extensions of Analytic Varieties <Lecture Notes in Mathematics 19>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
G. Stolzenberg、SPRINGER-VERLAG、1966、45、4to soft、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ・ラベル跡有、とびら印消し跡有(少破れ)、本文少ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
G. Stolzenberg 、SPRINGER-VERLAG 、1966 、45 、4to soft 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・シミ・汚れ・ラベル跡有、とびら印消し跡有(少破れ)、本文少ヤケ有

Partial Differential Equations in Mechanics : Vol. 1-2

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
A. P. S. Selvadurai、SPRINGER-VERLAG、2000、595、698、6・・・
反りあり、天地小口に少汚れ、頁端に少ヒヤケあり、本文キレイです。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Partial Differential Equations in Mechanics : Vol. 1-2

8,000
A. P. S. Selvadurai 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、595、698 、6to hard 変形 、2冊
反りあり、天地小口に少汚れ、頁端に少ヒヤケあり、本文キレイです。

Additive Number Theory : Festschrift In Honor of the Sixtieth Birthday of Melvyn B. Nathanson

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
David Chudnovsky & Gregory Chudnovsky (Eds.)、SPRIN・・・
天小口薄く汚れ。表紙日焼け・薄汚れ擦れ。本文概ね良好
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800
David Chudnovsky & Gregory Chudnovsky (Eds.) 、SPRINGER-VERLAG 、2010 、361 、8vo hard large 、1冊
天小口薄く汚れ。表紙日焼け・薄汚れ擦れ。本文概ね良好

Functional Analysis and Applications Symposium Recife, Brasil, 1972 <Lecture Notes in Mathematics 384>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
L. Nachbin、 Edited、SPRINGER-VERLAG、1974、270、8vo so・・・
少日焼け・少ヨゴレあり、表紙少スレあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
L. Nachbin、 Edited 、SPRINGER-VERLAG 、1974 、270 、8vo soft large 、1冊
少日焼け・少ヨゴレあり、表紙少スレあり、本文概ね良好です。

Finite Elemente 2.Auflage (旧々版) Eine Einfuehrung fuer Ingenieure

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Knothe・Wessels、SPRINGER-VERLAG、1992、448、A5大、1冊
少知れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文レイン・書込み有、見返し記名有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Finite Elemente 2.Auflage (旧々版) Eine Einfuehrung fuer Ingenieure

2,000
Knothe・Wessels 、SPRINGER-VERLAG 、1992 、448 、A5大 、1冊
少知れ・傷有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文レイン・書込み有、見返し記名有

Markov Chains Gibbs Fields, Monte Carlo Simulation, and Queues <Texts in Applied Mathematics 31>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Pierre Bremaud、SPRINGER-VERLAG、2001、444、6to hard、1・・・
少擦れ傷、少汚れ、背や角に傷み・少へこみ、開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Pierre Bremaud 、SPRINGER-VERLAG 、2001 、444 、6to hard 、1冊
少擦れ傷、少汚れ、背や角に傷み・少へこみ、開き癖有、本文概ね良好。

Analysis by its History (Soft) (英) 解析教程 <Undergraduate Texts in Mathematics / Readings in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
E. Hairer(ハイラー) & G. Wanner(ヴァンナー)、Springer、2008、3・・・
表紙擦れ・カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
E. Hairer(ハイラー) & G. Wanner(ヴァンナー) 、Springer 、2008 、377 、8vo soft 、1冊
表紙擦れ・カド傷み。本文概ね良好。

Earthquake Prediction by Seismic Electric Signals (Hard) The success of the VAN method over thirty years

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Mary S. Lazaridou-Varotsos、SPRINGER-VERLAG、2013、25・・・
少日焼け。表紙カド傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Mary S. Lazaridou-Varotsos 、SPRINGER-VERLAG 、2013 、251 、8vo hard large 、1冊
少日焼け。表紙カド傷み。本文概ね良好。

Galois Theory, Coverings, and Riemann Surfaces (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Askold Khovanskii、SPRINGER-VERLAG、2013、81、8vo hard・・・
オンデマンド版。表紙少擦れ有。ノド傷み有。裏表紙シール貼付。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Askold Khovanskii 、SPRINGER-VERLAG 、2013 、81 、8vo hard large 、1冊
オンデマンド版。表紙少擦れ有。ノド傷み有。裏表紙シール貼付。本文は概ね良好。

Lattice-ordered Rings and Modules (Hard)

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
Stuart A. Steinberg、SPRINGER-VERLAG、2010、630、8vo h・・・
少シミ。裏表紙にシール貼付。見開きノド傷み(遊び頁少ズレ)有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
Stuart A. Steinberg 、SPRINGER-VERLAG 、2010 、630 、8vo hard large 、1冊
少シミ。裏表紙にシール貼付。見開きノド傷み(遊び頁少ズレ)有。本文概ね良好。

Higher Recursion Theory (Hard) <Perspectives in Mathematical Logic>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
Gerald E. Sacks、SPRINGER-VERLAG、1990、338、8vo hard、・・・
日焼けシミ。表紙カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Gerald E. Sacks 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、338 、8vo hard 、1冊
日焼けシミ。表紙カド擦れ。本文概ね良好。

Probabilistic Number Theory : Vol. 1- 2 (Soft) (1)Mean-Value Theorems (2)Central Limit Theorems <Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 239・240>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
P.D.T.A. Elliott、SPRINGER-VERLAG、reprint of 1979, ・・・
Digital printing。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
P.D.T.A. Elliott 、SPRINGER-VERLAG 、reprint of 1979, 1980 、359, 341 、8vo hard 、2冊
Digital printing。カド擦れ。本文概ね良好。

The Art of Tron: Legacy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,958 (送料:¥350~)
Springer Justin、Disney Book Group、2010年11月23日(発売年月・・・
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れあり▼ 紙面:概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Art of Tron: Legacy

5,958 (送料:¥350~)
Springer Justin 、Disney Book Group 、2010年11月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、160 、hardcover
【東京より発送】 ▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 中古品のため、スレキズ・薄汚れあり▼ 紙面:概ね良好
  • 単品スピード注文

Ultrathin Magnetic Structures I: An Introduction to the Electronic Magnetic and Structural Properties

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,125 (送料:¥350~)
0、Springer、2005年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
【東京より発送】紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Ultrathin Magnetic Structures I: An Introduction to the Electronic Magnetic and Structural Properties

6,125 (送料:¥350~)
、Springer 、2005年1月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、364 、hardcover
【東京より発送】紙面:薄ヤケ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

The Power of q: A Personal Journey (Developments in Mathematics 49)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,614 (送料:¥350~)
Hirschhorn Michael D.、Springer、2017年8月16日(発売年月日の記載・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Power of q: A Personal Journey (Developments in Mathematics 49)

14,614 (送料:¥350~)
Hirschhorn Michael D. 、Springer 、2017年8月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、439 、hardcover
【東京より発送】▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Community Structure and the Niche (Outline Studies in Ecology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,714 (送料:¥350~)
Giller Paul S.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,714 (送料:¥350~)
Giller Paul S. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:歪み ▼ 紙面:見返しに押印▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Universal Algebra (Mathematics and Its Applications 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,780 (送料:¥350~)
Cohn Paul M.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
【東京より発送】 ▼ 表紙:保護フィルム貼付▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Universal Algebra (Mathematics and Its Applications 6)

3,780 (送料:¥350~)
Cohn Paul M. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、432 、paperback
【東京より発送】 ▼ 表紙:保護フィルム貼付▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感少々
  • 単品スピード注文

Sustainable Energy and Economics in an Aging Population: Lessons from Japan (Lecture Notes in Energy)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,874 (送料:¥350~)
Mayumi Kozo Torasan、Springer、2021年4月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,874 (送料:¥350~)
Mayumi Kozo Torasan 、Springer 、2021年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Grundzuege der Produktionswirtschaft. Einfuehrung in die Theorie betrieblicher Produktion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,910 (送料:¥350~)
Dyckhoff Harald、Springer-Verlag GmbH、(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,910 (送料:¥350~)
Dyckhoff Harald 、Springer-Verlag GmbH 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 古書臭あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Citation Analysis in Research Evaluation (Information Science and Knowledge Management 9)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,480 (送料:¥350~)
Moed Henk F.、Springer、2005年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Citation Analysis in Research Evaluation (Information Science and Knowledge Management 9)

4,480 (送料:¥350~)
Moed Henk F. 、Springer 、2005年7月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、362 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふちヨレ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Advances in Mathematical Economics 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,500 (送料:¥350~)
Kusuoka Shigeo、Springer Japan、2000年1月1日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
Kusuoka Shigeo 、Springer Japan 、2000年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、169 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:背に色あせ▼ 若干スレキズ・薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Stochastic Calculus with Infinitesimals (Lecture Notes in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,744 (送料:¥350~)
Herzberg Frederik S.、Springer、2012年11月7日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に小シミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,744 (送料:¥350~)
Herzberg Frederik S. 、Springer 、2012年11月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に小シミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Design for Manufacturability and Statistical Design: A Constructive Approach (Integrated Circuits and Systems)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,924 (送料:¥350~)
Orshansky Michael、Springer、2007年12月3日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 地:字消印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,924 (送料:¥350~)
Orshansky Michael 、Springer 、2007年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、330 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 地:字消印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Chinese Oil Industry: History and Future (Energy Analysis)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,040 (送料:¥350~)
Feng Lianyong、Springer、2012年11月28日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 貼付物・蔵書印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Chinese Oil Industry: History and Future (Energy Analysis)

5,040 (送料:¥350~)
Feng Lianyong 、Springer 、2012年11月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 貼付物・蔵書印あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Getting Started in Radio Astronomy: Beginner Projects for the Amateur (The Patrick Moore Practical Astronomy Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,258 (送料:¥350~)
Arnold Steven、Springer、2013年9月24日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Getting Started in Radio Astronomy: Beginner Projects for the Amateur (The Patrick Moore Practical Astronomy Series)

5,258 (送料:¥350~)
Arnold Steven 、Springer 、2013年9月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Linear Programming Duality: An Introduction To Oriented Matroids (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,515 (送料:¥350~)
Bachem Achim、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
紙面:巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,515 (送料:¥350~)
Bachem Achim 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
紙面:巻末に字消印・シール等による消し跡▼ 若干スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

The Fundamental Theorem of Algebra (Undergraduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,520 (送料:¥350~)
Fine Benjamin、Springer、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に貼付物▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,520 (送料:¥350~)
Fine Benjamin 、Springer 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に貼付物▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

From Elementary Probability to Stochastic Differential Equations with MapleR (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,904 (送料:¥350~)
Cyganowski Sasha、Springer、2001年12月6日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,904 (送料:¥350~)
Cyganowski Sasha 、Springer 、2001年12月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

Automobile Exhaust Emission Testing: Measurement of Regulated and Unregulated Exhaust Gas Components Exhaust Emission Tests (Environmental Science and Engineering)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,048 (送料:¥350~)
Klingenberg H.、Springer、1996年9月17日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,048 (送料:¥350~)
Klingenberg H. 、Springer 、1996年9月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、383 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

Regulating the Takeover of Chinese Listed Companies: Divergence from the West

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,070 (送料:¥350~)
Chen Juan、Springer、2014年5月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に潰れ・背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Regulating the Takeover of Chinese Listed Companies: Divergence from the West

6,070 (送料:¥350~)
Chen Juan 、Springer 、2014年5月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、206 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角に潰れ・背ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

An Introduction to Sobolev Spaces and Interpolation Spaces (Lecture Notes of the Unione Matematica Italiana 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,103 (送料:¥350~)
Tartar Luc、Springer、2007年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,103 (送料:¥350~)
Tartar Luc 、Springer 、2007年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、248 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Vacuum Manual

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Holland L.、Springer、1974年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に修正液▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vacuum Manual

6,300 (送料:¥350~)
Holland L. 、Springer 、1974年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、428 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※デザイン異なります※ ▼ 紙面:数頁に修正液▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The Analysis of Linear Partial Differential Operators II: Differential Operators with Constant Coefficients (Classics in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,946 (送料:¥350~)
Hormander Lars、Springer、2010年6月2日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,946 (送料:¥350~)
Hormander Lars 、Springer 、2010年6月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、408 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Introduction to Analytic Number Theory (Undergraduate Texts in Mathematics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,254 (送料:¥350~)
Apostol Tom M.、Springer、1976年5月11日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送※オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Introduction to Analytic Number Theory (Undergraduate Texts in Mathematics)

7,254 (送料:¥350~)
Apostol Tom M. 、Springer 、1976年5月11日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送※オンデマンド版▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ・シミ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー