文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「music」の検索結果
4,544件

お盆ですよー!ディープな銅座で暑気払い THE NAGASAKI ザ・ながさき No.564 2006.8/11~8/25

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●夜、寄る、横丁 銅座編 ●長崎土産 名品&新作自慢 ●MUSIC 10-FEET、加藤ミリヤ、川嶋・・・
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●夜、寄る、横丁 銅座編 ●長崎土産 名品&新作自慢 ●MUSIC 10-FEET、加藤ミリヤ、川嶋あい インタビュー 他  、平18
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円

ブラック・ミュージック・リヴュー(black music review )1981年9月号 No.49

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
ブルース・インターアクションズ、1981.8、60p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:60p
・発行年:1981年8月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙にシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、ブルース・インターアクションズ 、1981.8 、60p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:60p ・発行年:1981年8月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙にシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。

ブラック・ミュージック・リヴュー(black music review )1983年7月号 No.69

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
ブルース・インターアクションズ、1983.6、61p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:61p
・発行年:1983年6月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:並
・表紙にシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラック・ミュージック・リヴュー(black music review )1983年7月号 No.69

400
、ブルース・インターアクションズ 、1983.6 、61p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:61p ・発行年:1983年6月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:並 ・表紙にシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。

みんな大好き!ラーメンの季節到来! THE NAGASAKI ザ・ながさき No.545 2005年11/18~12/2

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●いますぐ食べたい!あのラーメン ●幸せクリスマスケーキ計画 ●MUSIC SHAKALABBITS・・・
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 本体に折れ跡有 定価300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みんな大好き!ラーメンの季節到来! THE NAGASAKI ザ・ながさき No.545 2005年11/18~12/2

600
●いますぐ食べたい!あのラーメン ●幸せクリスマスケーキ計画 ●MUSIC SHAKALABBITSインタビュー 他  、平17
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 本体に折れ跡有 定価300円

ストラヴィンスキー 音楽とはなにか

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
ストラヴィンスキー述/佐藤浩訳、ダヴィッド社、昭和30年、197p、21.5x15.5x2㎝、1冊
初版 カバー 帯(カバー袖にパラフィン紙剝がし跡)
古書店レッテル貼付
1939-1940ハーバード大学「詩学講座」講義に基ずく
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
ストラヴィンスキー述/佐藤浩訳 、ダヴィッド社 、昭和30年 、197p 、21.5x15.5x2㎝ 、1冊
初版 カバー 帯(カバー袖にパラフィン紙剝がし跡) 古書店レッテル貼付 1939-1940ハーバード大学「詩学講座」講義に基ずく

The Technology of Computer Music

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
13,200
Max V. Mathews、MIT Press、1969、188p、A5判、送料290円
*Lea & Febiger 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケ、小口に少しキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Technology of Computer Music

13,200
Max V. Mathews 、MIT Press 、1969 、188p 、A5判 、送料290円
*Lea & Febiger 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本、Hardback。 経年による多少のヤケ、小口に少しキズがありますが、それ以外は特に問題はありません。

LIZARD TELEPATHY FOX TELEPATHY 辺口芳典

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥300~)
Yoshinori Henguchi、Chin Music Press、2014年、319p.、23・・・
英語日本語併記、ペーパーバック、初版、天側角ぶつけ跡、帯:わずかにやぶれスレよごれ(二つ折り挟み込み)、背:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙:スレ、裏表紙:角折れシワ多少、書込なし 
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIZARD TELEPATHY FOX TELEPATHY 辺口芳典

1,650 (送料:¥300~)
Yoshinori Henguchi 、Chin Music Press 、2014年 、319p. 、23cm
英語日本語併記、ペーパーバック、初版、天側角ぶつけ跡、帯:わずかにやぶれスレよごれ(二つ折り挟み込み)、背:わずかに開きシワ、表紙・裏表紙:スレ、裏表紙:角折れシワ多少、書込なし 
  • 単品スピード注文

Play made factory Tシャツ : hand book 2002

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
コアラブックス ソーゴー、79p、A5(厚さ3cm以内)
少ヨレ・少シミ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、コアラブックス ソーゴー 、79p 、A5(厚さ3cm以内)
少ヨレ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

Julie Verhoeven <Gas book 13>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
880 (送料:¥185~)
Julie Verhoeven 画、ビー・エヌ・エヌ新社 ガスアズインターフェイス、2004 初版1・・・
ハードカバー装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Julie Verhoeven <Gas book 13>

880 (送料:¥185~)
Julie Verhoeven 画 、ビー・エヌ・エヌ新社 ガスアズインターフェイス 、2004 初版1刷 、63p 、29cm 、1冊
ハードカバー装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

音楽によせて THE MUSIC MASUO IKEDA

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
900
池田満寿夫、M&Y事務所、平7、1
図録 渋谷・Bunkamura Gallery 1995年10月18日発行 約27.5×21.5cm、内容32ページ 本体のみの装丁。日焼けやスレ、古年シミなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

音楽によせて THE MUSIC MASUO IKEDA

900
池田満寿夫 、M&Y事務所 、平7 、1
図録 渋谷・Bunkamura Gallery 1995年10月18日発行 約27.5×21.5cm、内容32ページ 本体のみの装丁。日焼けやスレ、古年シミなど軽い劣化があります。

【輸入盤中古CD】 The Piano Library / Arthur Rubinstein plays Brahms Chamber Music

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,000 (送料:¥0~)
演奏:ルービンシュタイン、1997、CD、1
ケース スレ ライナー・盤面 良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
演奏:ルービンシュタイン 、1997 、CD 、1
ケース スレ ライナー・盤面 良好
  • 単品スピード注文

An Elizabethan Song Book. Lute Songs,Madrigals and Rounds. Music Edited by Noah Greenberg. Text Edited by W.H.Auden and Chester Kallman.

小川図書
 東京都千代田区神田神保町
4,400
Greenberg,Noah ed.; Auden,W.H.ed.; Kallman,Chester・・・
First published in England. xv,(1),240pp. Red cloth,gilt illus.on front board,gilt lettering to spine. 28.7x22.3cm. Front and rear boards sl.rubbed. Spine somewhat worn and sl.faded. Edges sl.foxing. e.ps.foxing. Ink ownership signature to front flyleaf. Some marks on the text with pencil.
入金確認後即発送。 商品は、佐川急便、ヤマト運輸、日本郵便(ゆうパック、ゆうメール) にて配送いたします。公費でのご注文も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Greenberg,Noah ed.; Auden,W.H.ed.; Kallman,Chester ed. 、London: Faber and Faber Limited, 、1957
First published in England. xv,(1),240pp. Red cloth,gilt illus.on front board,gilt lettering to spine. 28.7x22.3cm. Front and rear boards sl.rubbed. Spine somewhat worn and sl.faded. Edges sl.foxing. e.ps.foxing. Ink ownership signature to front flyleaf. Some marks on the text with pencil.

楽譜>ビゼー=Ben_Meir/L’ARLESIENNE for Flute Orchestra フルート管弦楽による「アルルの女」

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,070
ビゼー(G.Bizet)/S.Bem_Meir編曲、Megio Music、1990_2000年代
輸入楽譜 10MO60000062 編成:Fl×7、Picc×1、altoFl×1、bassFl×1、bass(総譜のみ) 掲載曲:Pastoral/Intermezzo/Menuet/Farandol 並上本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楽譜>ビゼー=Ben_Meir/L’ARLESIENNE for Flute Orchestra フルート管弦楽による「アルルの女」

1,070
ビゼー(G.Bizet)/S.Bem_Meir編曲 、Megio Music 、1990_2000年代
輸入楽譜 10MO60000062 編成:Fl×7、Picc×1、altoFl×1、bassFl×1、bass(総譜のみ) 掲載曲:Pastoral/Intermezzo/Menuet/Farandol 並上本

国立劇場第六回日本音楽の流れ 歌いもの

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
国立劇場事業部編 吉川英史解説、国立劇場事業部、昭53
公演パンフ 26×21㎝ 16頁 表紙に日焼け・擦れ跡・経年によるシミあり 本文状態:良好 昭和53年10月13日・14日
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
国立劇場事業部編 吉川英史解説 、国立劇場事業部 、昭53
公演パンフ 26×21㎝ 16頁 表紙に日焼け・擦れ跡・経年によるシミあり 本文状態:良好 昭和53年10月13日・14日
  • 単品スピード注文

EXALTACION from Danzas Fantasticas FOR THE PIANO No.2386

誠文堂書店
 東京都文京区白山
610
International music company、8
楽譜・店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

EXALTACION from Danzas Fantasticas FOR THE PIANO No.2386

610
、International music company 、8
楽譜・店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

「アジア人」はいかにしてクラシック音楽家になったのか? : 人種・ジェンダー・文化資本

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,180
吉原真里 著、アルテスパブリッシング、2013年、292,10p、22cm
初版 カバー(背部分上部少しわ) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
吉原真里 著 、アルテスパブリッシング 、2013年 、292,10p 、22cm
初版 カバー(背部分上部少しわ) 帯

音楽の表現形式 : ブリタニカからの音楽論文集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,100 (送料:¥185~)
ドナルド・フランシス・トーヴィ著 ; 柏木俊夫訳、全音楽譜出版社、1977.2、vi,316p、21・・・
【24時間以内発送】 カバー付 カバー裏ヤケ 本体三方少ヤケ・経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽の表現形式 : ブリタニカからの音楽論文集

3,100 (送料:¥185~)
ドナルド・フランシス・トーヴィ著 ; 柏木俊夫訳 、全音楽譜出版社 、1977.2 、vi,316p 、21cm
【24時間以内発送】 カバー付 カバー裏ヤケ 本体三方少ヤケ・経年シミ 本文良好 確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

ぎょうせい 世界の音楽  全12冊(レコード、欠。)

金子書店
 東京都江東区森下
6,600
海老沢敏, 門馬直美編集委員、ぎょうせい、昭和57年、58年、12冊、31cm、12冊
カバー、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。レコード欠。書籍のみの販売でございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぎょうせい 世界の音楽  全12冊(レコード、欠。)

6,600
海老沢敏, 門馬直美編集委員 、ぎょうせい 、昭和57年、58年 、12冊 、31cm 、12冊
カバー、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。レコード欠。書籍のみの販売でございます。

徹底図解クラシック音楽の世界 : カラー版

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
田村和紀夫 著、新星出版社、2013.9、223p、21cm
カバー 表紙焼け軽 CD付き
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
田村和紀夫 著 、新星出版社 、2013.9 、223p 、21cm
カバー 表紙焼け軽 CD付き

Musicke of Sundrie Kindes An introduction to Renaissance Secular Music 1480-1620 CD4枚組 ミュージック・オブ・サンドリー・キンデス  ルネサンス世俗音楽入門1480-1620

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
コンソート・オブ・ミュージック The Consort of Musicke アントニー・ルーリー ・・・
カタログ番号4802147 ライナー 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242995
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
コンソート・オブ・ミュージック The Consort of Musicke アントニー・ルーリー Anthony Rooley 、Decca 、2011 、縦13cm 、1冊
カタログ番号4802147 ライナー 盤質Aです。盤質は、未開封/S/A/Bのランクを当社内で判断しています。 縦13cm テーマ:音楽 古典  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:242995
  • 単品スピード注文

ミュージック・ライフ 臨時増刊 さよなら びいとるず 1971年9月 21巻11号 通巻278号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
シンコー・ミュージック、冊、21cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
、シンコー・ミュージック 、冊 、21cm 、1
  • 単品スピード注文

The Oxford book of Tudor anthems : 34 anthems for mixed voices

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥360~)
compiled by Christopher Morris、Music Department, O・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方ヤケ・クスミ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥360~)
compiled by Christopher Morris 、Music Department, Oxford University Press 、1978 、351 p. 、23 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・スレ 三方ヤケ・クスミ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

The Nibelungen tradition : an encyclopedia

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥600~)
edited by Francis G. Gentry ... [et al.]、Routledge・・・
hbk 表紙に軽いスレ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
edited by Francis G. Gentry ... [et al.] 、Routledge 、2002 、xxvii, 375 p. 、26 cm
hbk 表紙に軽いスレ
  • 単品スピード注文

京都市立芸術大学日本伝統音楽研究センター所報 第8号

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
810
京都市立芸術大学日本伝統音楽研究センター 編、京都市立芸術大学日本伝統音楽研究センター、60p、21・・・
2007年初版。本体中央に縦に1カ所折れシワ・1点微シミがありますが、それ以外は特に問題ありません。
●英文誌名:Newsletter of the Research Centre for Japanese Traditional Music, Kyoto City University of Arts
●ISSN: 1346-4590
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
810
京都市立芸術大学日本伝統音楽研究センター 編 、京都市立芸術大学日本伝統音楽研究センター 、60p 、21cm
2007年初版。本体中央に縦に1カ所折れシワ・1点微シミがありますが、それ以外は特に問題ありません。 ●英文誌名:Newsletter of the Research Centre for Japanese Traditional Music, Kyoto City University of Arts ●ISSN: 1346-4590

ポピュラー・ミュージック・スタディズ : 人社学際の最前線

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500 (送料:¥185~)
ジョン・シェパード, デイヴィッド・ホーン, デイヴ・ラング, ポール・オリヴァー, ペーター・ヴィ・・・
初版 帯折り返し部分欠損 カバーヨレクスミ 見返しに印 三方クスミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
ジョン・シェパード, デイヴィッド・ホーン, デイヴ・ラング, ポール・オリヴァー, ペーター・ヴィッケ 編 ; 三井徹 編訳 、音楽之友社 、2005 、264p 、21cm
初版 帯折り返し部分欠損 カバーヨレクスミ 見返しに印 三方クスミ
  • 単品スピード注文

ポピュラー・ミュージック・スタディズ : 人社学際の最前線

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,000
ジョン・シェパード, デイヴィッド・ホーン, デイヴ・ラング, ポール・オリヴァー, ペーター・ヴィ・・・
カバー薄シミ微ヤケ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。第一刷、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
ジョン・シェパード, デイヴィッド・ホーン, デイヴ・ラング, ポール・オリヴァー, ペーター・ヴィッケ 編 ; 三井徹 編訳 、音楽之友社 、264p 、21cm
カバー薄シミ微ヤケ小キズ、三方シミ少、本文概ね良好。第一刷、帯

ウェス・モンゴメリー <On music>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
エイドリアン・イングラム 著 ; 小泉清人 訳、JICC出版局、1992.3、222p、20cm
カバー 天シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウェス・モンゴメリー <On music>

2,000
エイドリアン・イングラム 著 ; 小泉清人 訳 、JICC出版局 、1992.3 、222p 、20cm
カバー 天シミ 書き込みなし

英語洋書 アメリカにおけるモラヴィア教会の音楽【The Music of the Moravian Church in America】

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
4,800
Nola Reed Knouse=編、University of Rochester Press、2・・・
ハードカバー
カバーに軽いシワ、巻頭遊び紙に小汚れがある以外は特に問題は有りません。

●編者:Nola Reed Knouse(1956-)
ロチェスター大学博士号取得。
モラヴィア教会音楽の研究者・編纂者であり、フルート奏者・作曲家・編曲者としても活躍。
モラヴィア音楽財団(Moravian Music Foundation)の研究・プログラム部長(1992年就任)、1994年よりディレクターを務め、2022年8月に退任。
モラヴィア音楽アーカイブ整備や録音事業、教育プログラム立案に貢献し、信仰と音楽の伝統を現代に伝える役割を担っている。

■送料:全国一律350円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
Nola Reed Knouse=編 、University of Rochester Press 、2008年 、xxii, 346 p. 、23.6x16x2.6cm
ハードカバー カバーに軽いシワ、巻頭遊び紙に小汚れがある以外は特に問題は有りません。 ●編者:Nola Reed Knouse(1956-) ロチェスター大学博士号取得。 モラヴィア教会音楽の研究者・編纂者であり、フルート奏者・作曲家・編曲者としても活躍。 モラヴィア音楽財団(Moravian Music Foundation)の研究・プログラム部長(1992年就任)、1994年よりディレクターを務め、2022年8月に退任。 モラヴィア音楽アーカイブ整備や録音事業、教育プログラム立案に貢献し、信仰と音楽の伝統を現代に伝える役割を担っている。 ■送料:全国一律350円

ロックス・オフ Rocks off vol.6 (2008 winter) ベスト・セレクション2008 ほか <Shinko music mook>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
シンコーミュージック・エンタテイメント、2008、193p、26cm
B 微ヤケあり、大きなダメージなし・ページ良好

[2008邦楽ベスト・アルバム]
『ザ・ディグ』編集部が贈る邦楽誌、第6号は年間ベスト企画!
執筆陣+編集部が50枚を選出、2008年の日本ロック界を総括します。

[特集:矢野顕子]
T・ボーン・バーネットと組んだ野心作『akiko』を語る/全アルバム徹底ガイド

[特集:The Birthday]
最新インタビュー+チバユウスケが選ぶ“俺の100枚”

[特集:泉谷しげる]
還暦を迎えたイズミヤ、怒涛のロング・インタビュー!
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥300~)
、シンコーミュージック・エンタテイメント 、2008 、193p 、26cm
B 微ヤケあり、大きなダメージなし・ページ良好 [2008邦楽ベスト・アルバム] 『ザ・ディグ』編集部が贈る邦楽誌、第6号は年間ベスト企画! 執筆陣+編集部が50枚を選出、2008年の日本ロック界を総括します。 [特集:矢野顕子] T・ボーン・バーネットと組んだ野心作『akiko』を語る/全アルバム徹底ガイド [特集:The Birthday] 最新インタビュー+チバユウスケが選ぶ“俺の100枚” [特集:泉谷しげる] 還暦を迎えたイズミヤ、怒涛のロング・インタビュー!
  • 単品スピード注文

切手に見る世界の楽器 <Music gallery 22>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
江波戸昭 著、音楽之友社、79p、22cm
初版 カバー 定価1648円 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
江波戸昭 著 、音楽之友社 、79p 、22cm
初版 カバー 定価1648円 ※経年劣化によるしみや傷みあり

うたのほん : 箏・三味線音楽を中心に <天理ギャラリー>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
天理図書館(編)、天理ギャラリー、2009、36p、26cm
図録
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
天理図書館(編) 、天理ギャラリー 、2009 、36p 、26cm
図録
  • 単品スピード注文

切手に見る世界の楽器 <Music gallery 22>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
江波戸昭 著、音楽之友社、昭和62、79p、22cm
経年少ヤケシミあり、奥付日付印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
江波戸昭 著 、音楽之友社 、昭和62 、79p 、22cm
経年少ヤケシミあり、奥付日付印
  • 単品スピード注文

Wink up ウィンク アップ 2002年7月号(169号) ピンナップ付 祝!グループ結成10周年ってことで久しぶりの表紙&巻頭特集! Kinki Kids/Special Pin-up Kinki Kids・Four Tops/MUSIC TOKIO/life goes on! V6/ARTISTICALLY 嵐ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
Kinki Kids/TOKIO/V6/嵐/Four Tops、ワニブックス、s
A4判p/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wink up ウィンク アップ 2002年7月号(169号) ピンナップ付 祝!グループ結成10周年ってことで久しぶりの表紙&巻頭特集! Kinki Kids/Special Pin-up Kinki Kids・Four Tops/MUSIC TOKIO/life goes on! V6/ARTISTICALLY 嵐ほか

1,000
Kinki Kids/TOKIO/V6/嵐/Four Tops 、ワニブックス 、s
A4判p/他は経年並み

Creative Computer Music コンピュータ・ミュージックの世界 クリエイティブな音楽環境へのアプローチ (Computer Today ライブラリ 11)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
上原和夫、サイエンス社、1993、1
大判。カバー。本体表見返し松平頼暁あて献呈署名入。他、経年良好。初版。定価2200円+税。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Creative Computer Music コンピュータ・ミュージックの世界 クリエイティブな音楽環境へのアプローチ (Computer Today ライブラリ 11)

3,300
上原和夫 、サイエンス社 、1993 、1
大判。カバー。本体表見返し松平頼暁あて献呈署名入。他、経年良好。初版。定価2200円+税。黒色背カバー。薄本。

da pati: Music style for dance & street (vol.2) (SONY MAGAZINES ANNEX 第 335号)

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
460 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙、裏表紙にスレ、ヤケ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

da pati: Music style for dance & street (vol.2) (SONY MAGAZINES ANNEX 第 335号)

460 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、ヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。表紙、裏表紙にスレ、ヤケ、イタミがありますが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

Getting the Best Score for Your Film: A Filmmakers' Guide to Music Scoring Bell - David A.

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,970 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背に少しスレ、ヤケ、イタミがあります。天地小口に少しヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Getting the Best Score for Your Film: A Filmmakers' Guide to Music Scoring Bell - David A.

1,970 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 国内より発送。表紙・裏表紙、背に少しスレ、ヤケ、イタミがあります。天地小口に少しヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

Schubert the Man & his Music

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
Alfred Einstein (著)、Granada、1983、384p、18cm
・本の形態:ペーパーバック(英語)
・サイズ:18×11.5cm
・ページ数:384p
・発行年:1983年
・初版年:1951年
・ISBN : 9780586034804
◆本の状態:並下
・表紙/擦れ、シミあり。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/すべてのページにヤケあり。通読は可能です。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
Alfred Einstein (著) 、Granada 、1983 、384p 、18cm
・本の形態:ペーパーバック(英語) ・サイズ:18×11.5cm ・ページ数:384p ・発行年:1983年 ・初版年:1951年 ・ISBN : 9780586034804 ◆本の状態:並下 ・表紙/擦れ、シミあり。・本体/天地小口に強いヤケあり。・本文/すべてのページにヤケあり。通読は可能です。

ABBEY ROAD THE BEATLES Anniversary Edition ザ・ビートルズ アビイ・ロード(50周年記念スーパー・デラックス・エディション)限定版BOXセット

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
Universal Music、2019年、1函
CD3枚+ブルーレイ[Audio] +100ページの豪華ブックレット(英文 ハードカバー 別冊日本語訳本付) 函 美 函寸法: 31.8 x 31.8 x 2.2cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
、Universal Music 、2019年 、1函
CD3枚+ブルーレイ[Audio] +100ページの豪華ブックレット(英文 ハードカバー 別冊日本語訳本付) 函 美 函寸法: 31.8 x 31.8 x 2.2cm

楽器資料集Ⅸ 笛・Flute

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
国立音楽大学音楽研究所楽器資料館、国立音楽大学音楽研究所楽器資料館、1990
B5判105頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
国立音楽大学音楽研究所楽器資料館 、国立音楽大学音楽研究所楽器資料館 、1990
B5判105頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

東京芸術大学美術学部紀要 第29号 平成6年3月

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,200 (送料:¥185~)
東京芸術大学美術学部編、東京芸術大学美術学部、1994年、23+36pp.、25.6x18.3cm
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥185~)
東京芸術大学美術学部編 、東京芸術大学美術学部 、1994年 、23+36pp. 、25.6x18.3cm
  • 単品スピード注文

Vintage Guitars: The Instruments the Players the Music (洋書) ヴィンテージ・ギター 楽器・プレイヤー・音楽

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,550
Jeffrey Pepper Rodgers、String Letter Pr、2001、1
*洋書(英語) A4判やや大 全161頁 角折れイタミ有 表紙スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Vintage Guitars: The Instruments the Players the Music (洋書) ヴィンテージ・ギター 楽器・プレイヤー・音楽

4,550
Jeffrey Pepper Rodgers 、String Letter Pr 、2001 、1
*洋書(英語) A4判やや大 全161頁 角折れイタミ有 表紙スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Music in the Baroque Era: From Monteverdi to Bach[洋書・英語](バロック音楽の時代:モンテヴェルディからバッハまで)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,600
Manfred F. Bukofzer (著)、NORTON、1947、1
ハードカバー カバー付 A5判:489pの厚冊 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,600
Manfred F. Bukofzer (著) 、NORTON 、1947 、1
ハードカバー カバー付 A5判:489pの厚冊 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

My Music, My Life

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
Ravi Shankar、Vikas Publishing House、1969
インド音楽の巨匠ラヴィ・シャンカルによる自伝的音楽書。イェフディ・メニューイン序文。英語、ハードカバー。スレ、縁痛みあり。背上部破れあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

My Music, My Life

3,000
Ravi Shankar 、Vikas Publishing House 、1969
インド音楽の巨匠ラヴィ・シャンカルによる自伝的音楽書。イェフディ・メニューイン序文。英語、ハードカバー。スレ、縁痛みあり。背上部破れあり。通読に問題ありません。

MOTO HIDEYASU MUSIC BOOK 本秀康 音楽イラストレーション集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800 (送料:¥185~)
本秀康、P ヴァイン、2020.5、143p、26㎝
初版。カバー帯付き。本文に線引き書き込み等もなく概ね状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
本秀康 、P ヴァイン 、2020.5 、143p 、26㎝
初版。カバー帯付き。本文に線引き書き込み等もなく概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

the EVOLUTION of JAZZ DRUMMING : a workbook by Danny Gottlieb ダニー・ゴットリーブ

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥520~)
Danny Gottlieb、Hudson Music、2011年、220p.、30cm
英語、ソフトカバー、MP3ディスク・DVD各1枚付(MP3のみ未開封)、背:いたみ多少、表紙・裏表紙:シワ・わずかに端いたみスレ、裏表紙・本文:角ぶつけ跡多少、天地:わずかによごれ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥520~)
Danny Gottlieb 、Hudson Music 、2011年 、220p. 、30cm
英語、ソフトカバー、MP3ディスク・DVD各1枚付(MP3のみ未開封)、背:いたみ多少、表紙・裏表紙:シワ・わずかに端いたみスレ、裏表紙・本文:角ぶつけ跡多少、天地:わずかによごれ、書込なし
  • 単品スピード注文

ロック・ジェネレーションのためのミュージック・ライフ MUSIC LIFE 1978年2月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
シンコー・ミュージック刊 水上はるこ/編、昭53
B5版 297頁 表紙に少スレ・少汚れ 頁に少焼け・切り取り跡有・書込み有 天地小口に少焼け・地に少キズ 中割れ 定価480円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
シンコー・ミュージック刊 水上はるこ/編  、昭53
B5版 297頁 表紙に少スレ・少汚れ 頁に少焼け・切り取り跡有・書込み有 天地小口に少焼け・地に少キズ 中割れ 定価480円

食べごろ!冬のアツアツグルメ&鍋 THE NAGASAKI ザ・ながさき No.573 2006.12/15~12/29

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
●3大鍋&3大あつあつムーブメント! ●2006年オープンBESTセレクション 長崎最旬SHOP ●・・・
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
●3大鍋&3大あつあつムーブメント! ●2006年オープンBESTセレクション 長崎最旬SHOP ●MUSIC アンダーグラフ インタビュー 他  、平18
B5版 127頁 有限会社 ザ・ながさき刊 定価300円

【ギター譜/洋書】 Jack Johnson 「Sleep Through the Static」

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
Cherry Lane Music/HAL LEONARD、2008
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2008年発行。表、裏表紙にヤケ、スレ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【ギター譜/洋書】 Jack Johnson 「Sleep Through the Static」

3,000 (送料:¥185~)
、Cherry Lane Music/HAL LEONARD 、2008
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2008年発行。表、裏表紙にヤケ、スレ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ブラック・ミュージック・リヴュー(black music review )1994年6月号 No.190

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
ブルース・インターアクションズ、1994.5、98p、21cm
・本の形態:雑誌
・サイズ:21×15cm
・ページ数:98p
・発行年:1994年5月10日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙白地部分ににシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、ブルース・インターアクションズ 、1994.5 、98p 、21cm
・本の形態:雑誌 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:98p ・発行年:1994年5月10日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙白地部分ににシミ、汚れあり。・本文ページ内は非常に良い。

Perspectives in Musicology : The Inaugural Lectures of the Ph.D Program in Music at the City University of New York

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,800
Barry S. Brook 他、1972、363p、A5判、送料290円
*W. W. Norton & Company Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 経年による多少のヤケ、天に薄い埃ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Perspectives in Musicology : The Inaugural Lectures of the Ph.D Program in Music at the City University of New York

4,800
Barry S. Brook 他 、1972 、363p 、A5判 、送料290円
*W. W. Norton & Company Inc 発行。 【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き、Hardback。 経年による多少のヤケ、天に薄い埃ヤケがありますが、それ以外は概ね良好です。

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500