文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「シルフェ」の検索結果
12件

シルフェ (本の虫) が語る楽しい英語の世界

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
シルフェ英語英米文学会編、2018年、vii, 348p、21cm、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
シルフェ英語英米文学会編 、2018年 、vii, 348p 、21cm 、1冊
初版、カバー、帯、送料300円
  • 単品スピード注文

シルフェ 〈本の虫〉 が語る楽しい英語の世界

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
シルフェ英語英米文学会編、vii, 348p、21cm
2018年1刷 348ページ カバー端・角少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
シルフェ英語英米文学会編 、vii, 348p 、21cm
2018年1刷 348ページ カバー端・角少擦れがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

シルフェ 第21号

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
明治学院大学大学院英語英文学研究同人会、シルフェ会 *1982年
並 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シルフェ 第21号

1,000
明治学院大学大学院英語英文学研究同人会 、シルフェ会 *1982年
並 状態良好

国民生活の改造

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
セシル・フェアフィールド・ラベル、三書房、大9、1冊
223P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民生活の改造

15,750
セシル・フェアフィールド・ラベル 、三書房 、大9 、1冊
223P

シルフェ 28号 -常田正先生還暦記念号-

金井書店
 東京都新宿区下落合
1,500
常田正 都留久夫他、シルフェ会、平1、1冊
初 明治学院大学大学院英語英文学研究同人会 少ヤケ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シルフェ 28号 -常田正先生還暦記念号-

1,500
常田正 都留久夫他  、シルフェ会  、平1 、1冊
初 明治学院大学大学院英語英文学研究同人会 少ヤケ

仮面の倫理(献呈署名本)

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
3,360
山口哲生、シルフェ会、1976 日本全国送料無料、1冊
初版 159P 天微少よごれあるも美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仮面の倫理(献呈署名本)

3,360
山口哲生 、シルフェ会 、1976 日本全国送料無料 、1冊
初版 159P 天微少よごれあるも美本

Tomorrow : 星野亜希写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
郡司大地 撮影、ぶんか社、1冊 (ページ付なし)、31cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯付き「管理K-2-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
郡司大地 撮影 、ぶんか社 、1冊 (ページ付なし) 、31cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯付き「管理K-2-6」

tomorrow 星野亜希(ほしのあき)写真集

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,400 (送料:¥280~)
郡司大地・撮影、ぶんか社、1冊 (頁付なし)、31cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

tomorrow 星野亜希(ほしのあき)写真集

1,400 (送料:¥280~)
郡司大地・撮影 、ぶんか社 、1冊 (頁付なし) 、31cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

幻想世界の住人たち <Truth In Fantasy 1>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
健部 伸明;怪兵隊【著】、新紀元社、1990.3、294p、21cm(A5)
8刷 カバー付き 三方に僅かシミ その他状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幻想世界の住人たち <Truth In Fantasy 1>

605
健部 伸明;怪兵隊【著】 、新紀元社 、1990.3 、294p 、21cm(A5)
8刷 カバー付き 三方に僅かシミ その他状態は良好~きれいです。送料185円~

グローバル化を超える市民社会 : 社会的個人とヘゲモニー <21世紀叢書>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,500 (送料:¥200~)
斉藤日出治 著、新泉社、2010、256, 8p、21cm、1
帯・カバーシミ(表裏共) 帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
目次 Ⅰ グローバル化時代の歴史認識 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
斉藤日出治 著 、新泉社 、2010 、256, 8p 、21cm 、1
帯・カバーシミ(表裏共) 帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 目次 Ⅰ グローバル化時代の歴史認識 他
  • 単品スピード注文

グローバル化を超える市民社会 : 社会的個人とヘゲモニー <21世紀叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
斉藤日出治 著、新泉社、2010.2、256, 8p、21cm
初版:
カバーに多少の経年焼けシミあり
本文に鉛筆での書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グローバル化を超える市民社会 : 社会的個人とヘゲモニー <21世紀叢書>

1,000
斉藤日出治 著 、新泉社 、2010.2 、256, 8p 、21cm
初版: カバーに多少の経年焼けシミあり 本文に鉛筆での書込みあり

グローバル化を超える市民社会 : 社会的個人とヘゲモニー <21世紀叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
斉藤日出治 著、新泉社、256, 8p、21cm
帯付。書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グローバル化を超える市民社会 : 社会的個人とヘゲモニー <21世紀叢書>

880 (送料:¥300~)
斉藤日出治 著 、新泉社 、256, 8p 、21cm
帯付。書込みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー