文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Food and development」の検索結果
20件

Changing Agriculture and Rural Development The World and Japan : Papers and Proceedings of the I.G.U. Nagano Symposium 1980;Japan

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
2,000 (送料:¥185~)
Hiroshi Ishida、International Geographical Union; C・・・
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
Hiroshi Ishida 、 International Geographical Union; Commission on Agricultural Productivity and World Food Supply and Commission on Rural Development 、 1981 、B5判
  • 単品スピード注文

ACTIVITIES REPORT 英文 vol.6(1954)・8・10・11・13各3冊

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
15冊
印 on food and container reserch and development for the Armed Force
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ACTIVITIES REPORT 英文 vol.6(1954)・8・10・11・13各3冊

10,000
、15冊
印 on food and container reserch and development for the Armed Force

Food and love : a cultural history of east and west

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,800
Jack Goody、Verso、1998、ix, 305 p.、24 cm、1
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Jack Goody 、Verso 、1998 、ix, 305 p. 、24 cm 、1
paperback

Geographical Indication and Global Agri-Food: Development and Democratization (Earthscan Food and Agriculture)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
15,030 (送料:¥350~)
0、Routledge、2019年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Geographical Indication and Global Agri-Food: Development and Democratization (Earthscan Food and Agriculture)

15,030 (送料:¥350~)
、Routledge 、2019年6月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Sociology on the Menu : Invitation to the Study of Food and Society

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,200
By (author) Beardsworth, Alan; By (author) Keil, T・・・
paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
By (author) Beardsworth, Alan; By (author) Keil, Teresa 、Taylor & Francis Ltd 、1997 、288p 、H234 x W156 、1
paperback

The politics of the pantry : stories, food, and social change

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,300
Michael Mikulak、McGill-Queen's University Press、20・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
Michael Mikulak 、McGill-Queen's University Press 、2013 、viii, 250 p. 、24 cm 、1
hardback カバー

Learning mechanisms in food selection

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
edited by Lewis M. Barker, Michael R. Best, Michae・・・
1977年発行 632ページ ハードカバー 英語 カバー欠・裸本です。端・角少擦れ・書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
edited by Lewis M. Barker, Michael R. Best, Michael Domjan 、Baylor University Press 、xiv, 632 p., [4] p. of plates 、24 cm
1977年発行 632ページ ハードカバー 英語 カバー欠・裸本です。端・角少擦れ・書き込み・線引きの有無を見落としのないよう確認をしていますが大冊の場合ごく稀に見落としがあることがございます、ご承知おき下さい。

Accounting for taste : the triumph of French cuisine

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
2,800
Priscilla Parkhurst Ferguson、University of Chicago・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Priscilla Parkhurst Ferguson 、University of Chicago Press 、2004 、xiii, 258 p. 、23cm 、1
hardback カバー

Plant Biotechnology: Current and Future Applications of Genetically Modified Crops

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,600 (送料:¥300~)
edited by Nigel G. Halford、J. Wiley、2006年発行、303頁、A・・・
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角縁に傷み有。地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Plant Biotechnology: Current and Future Applications of Genetically Modified Crops

2,600 (送料:¥300~)
edited by Nigel G. Halford 、J. Wiley 、2006年発行 、303頁 、A5判大 、1冊
【ハードカバー】 英文。裸本。日焼け有。表紙に擦れ・角縁に傷み有。地に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Urban Food Marketing and Third World Rural Development: The Structure of Producer-seller Markets

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,989 (送料:¥350~)
Epstein T. Scarlett、Croom Helm、1982年4月22日(発売年月日の記載・・・
※デザイン異なります ▲ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々、巻頭見返しに字消印等による消し跡 ▲ 書籍外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Urban Food Marketing and Third World Rural Development: The Structure of Producer-seller Markets

6,989 (送料:¥350~)
Epstein T. Scarlett 、Croom Helm 、1982年4月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、hardcover
※デザイン異なります ▲ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ少々、巻頭見返しに字消印等による消し跡 ▲ 書籍外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ・背に色あせ
  • 単品スピード注文

A revolution in taste : the rise of French cuisine, 1650-1800

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
Susan Pinkard、Cambridge University Press、2009、xv, ・・・
hardback カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Susan Pinkard 、Cambridge University Press 、2009 、xv, 317 p. 、24 cm 、1
hardback カバー

Holistic anthropology : emergence and convergence <Methodology and history in anthropology>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
edited by David Parkin and Stanley Ulijaszek、Bergh・・・
ハードカバー 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Holistic anthropology : emergence and convergence <Methodology and history in anthropology>

1,650 (送料:¥200~)
edited by David Parkin and Stanley Ulijaszek 、Berghahn Books 、2007 、xii, 292 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

食品巨大企業の包装開発-日米欧の成功事例と環境対策

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
三津義兼、日本食糧新聞社、平3
B5判203頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
三津義兼 、日本食糧新聞社 、平3
B5判203頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

洋書/英文/Essential oil <crops> 作物のエッセンシャルオイル

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,400 (送料:¥600~)
E.A. Weiss、C.A.B. International、xi, 600 p.、24 cm
本体歪み、小シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥600~)
E.A. Weiss 、C.A.B. International 、xi, 600 p. 、24 cm
本体歪み、小シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

Men's work, women's work : a sociological history of the sexual division of labour in employment <Feminist perspectives>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
2,000
Harriet Bradley、Polity Press、1989、263 p.、24 cm
小口少しみ 経年並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Men's work, women's work : a sociological history of the sexual division of labour in employment <Feminist perspectives>

2,000
Harriet Bradley 、Polity Press 、1989 、263 p. 、24 cm
小口少しみ 経年並。

Carp and Pond Fish Culture : Including Chinese Herbivorous Species, Pike, Tench, Zander, Wels Catfish, Goldfish, African Catfish and Sterlet 2 ed

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
By (author) Horvath, Laszlo; By (author) Tamas, Gi・・・
裸本、少角打ち。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
By (author) Horvath, Laszlo; By (author) Tamas, Gizella; By (author) Seagrave, Chris 、Blackwell Science 、2010年 、184p 、H258 x W186 、1冊
裸本、少角打ち。

From Social Butterfly to Engaged Citizen: Urban Informatics, Social Media, Ubiquitous Computing, and Mobile Technology to Support Citizen Engagement

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Marcus Foth ... et al. (ed.)、The MIT Press、2011、xv・・・
ハードカバー ジャケット付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Marcus Foth ... et al. (ed.) 、The MIT Press 、2011 、xvii, 521 p. 、24 cm 、1冊
ハードカバー ジャケット付

Shorebird ecology, conservation, and management <Stephen Bechtel Fund imprint in ecology and the environment>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
Mark A. Colwell、University of California Press、201・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Mark A. Colwell 、University of California Press 、2010 、xiv, 328 p. 、27 cm

おいしいボタニカル・アート : 食を彩る植物のものがたり : 英国キュー王立植物園

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980 (送料:¥350~)
シャーロット・ギア [ほか]、求竜堂、2022、186p、26cm、1冊
帯 カバー少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥350~)
シャーロット・ギア [ほか]  、求竜堂 、2022 、186p 、26cm 、1冊
帯 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

Neoplasmatic Design <Architectural Design>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,800
Edited by Cruz, Marcos; Edited by Pike, Steve、John・・・
136ページ、2008年 表紙少々スレあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。発送地 東京都 小金井市
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
Edited by Cruz, Marcos; Edited by Pike, Steve 、John Wiley and Sons, Ltd. 、136p 、H276 x W211 、1
136ページ、2008年 表紙少々スレあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。発送地 東京都 小金井市

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー