文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 ‎ Thames & Hudson」の検索結果
968件

Japonisme : the Japanese influence on Western art since 1858 (ジャポニズム:1858年以降の西洋美術における日本の影響)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
11,000 (送料:¥800~)
Siegfried Wichmann、Thames & Hudson、2007年reprinted、・・・
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン)
三方若干のヤケとシミあり 
表紙にスレ、裏表紙に角オレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000 (送料:¥800~)
Siegfried Wichmann 、Thames & Hudson 、2007年reprinted 、432p 、31cm
英語 / ソフトカバー(カバーなしデザイン) 三方若干のヤケとシミあり  表紙にスレ、裏表紙に角オレあり
  • 単品スピード注文

Picasso and Portraiture Representation and Transformation ピカソ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,000
1997 Thames &amp; Hudson ハードカバー クロス装 カバー付 英語 25x31x5 
本の状態 すれ 天シミ 少
本の内容:ピカソによる肖像画集
写実からキュビズム絵画まで
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Picasso and Portraiture Representation and Transformation ピカソ

5,000
1997 Thames &amp; Hudson ハードカバー クロス装 カバー付 英語 25x31x5  本の状態 すれ 天シミ 少 本の内容:ピカソによる肖像画集 写実からキュビズム絵画まで

Kittens of the Greek Islands ( ギリシャ諸島の子猫 )

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,550
Hans Silvester (著)、Thames & Hudson Ltd、1990年、192ペ・・・
紙面に書き込み等なし。
裁断面に微シミ、末尾見開きに購入者の日付メモがございます。
紙面に読了上目立つ使用感はありません。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,550
Hans Silvester (著) 、Thames & Hudson Ltd 、1990年 、192ページ 、21.5 x 21.5 x 2.2 cm
紙面に書き込み等なし。 裁断面に微シミ、末尾見開きに購入者の日付メモがございます。 紙面に読了上目立つ使用感はありません。

Portrait Masks from the Northwest Coast of America (1979)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,500 (送料:¥185~)
J. C. H. King、Thames & Hudson、96頁、B5判
洋書。本文概ね良好。多少のヤケ・キズ等。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
J. C. H. King 、Thames & Hudson 、96頁 、B5判
洋書。本文概ね良好。多少のヤケ・キズ等。
  • 単品スピード注文

洋書)アーサー・ボイド (英文 ARTHUR BOYD ART & LIFE)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
Janet McKenzie(英語版)、THAMES&HUDSON、2000
カバ背に色あせ僅 元プラカバにこすれ跡あり 小口僅ヤケ・僅すれ 頁端に日ヤケ少 見返し頁に値札はがし跡僅 タバコ臭極僅 ISBN0500092966 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)アーサー・ボイド (英文 ARTHUR BOYD ART & LIFE)

3,000
Janet McKenzie(英語版) 、THAMES&HUDSON 、2000
カバ背に色あせ僅 元プラカバにこすれ跡あり 小口僅ヤケ・僅すれ 頁端に日ヤケ少 見返し頁に値札はがし跡僅 タバコ臭極僅 ISBN0500092966 ハードカバー

HENRY VAN DE VELDE (アンリ・ヴァン・デ・ヴェルデ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
アンリ・ヴァン・デ・ヴェルデ/Klaus-Jurgen Sembach、Thames & Hudso・・・
大判。ハードカバー装。カバー少イタミ有。本体経年並。英文。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

HENRY VAN DE VELDE (アンリ・ヴァン・デ・ヴェルデ)

4,000
アンリ・ヴァン・デ・ヴェルデ/Klaus-Jurgen Sembach 、Thames & Hudson 、1989 、1
大判。ハードカバー装。カバー少イタミ有。本体経年並。英文。白色カバー。

Christian Lacroix: Diary of a Collection

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
696 (送料:¥350~)
Mauries Patrick、Thames & Hudson Ltd、1996年10月28日(発売・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ、巻末にペンで日付書込みと字消シール貼付あり ▲ カバー:背と縁に色あせ・値札シール貼付・縁ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・ヨレ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
696 (送料:¥350~)
Mauries Patrick 、Thames & Hudson Ltd 、1996年10月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、192 、paperback
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄ヤケ、巻末にペンで日付書込みと字消シール貼付あり ▲ カバー:背と縁に色あせ・値札シール貼付・縁ヨレ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・ヨレ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Italy

古書コンコ堂
 東京都杉並区阿佐谷北
13,200 (送料:¥780~)
Herbert List(ハーバート・リスト)、Thames & Hudson、1995、1
カバー少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(121)
海外への発送は行っておりません。No international orders. 領収書をご希望の方は必ず事前にお知らせください(発送後の発行はできません)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥780~)
Herbert List(ハーバート・リスト) 、Thames & Hudson 、1995 、1
カバー少スレ・ヨレある他は特に大きな問題はありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。ヤマト運輸宅急便80サイズでの発送です(121)
  • 単品スピード注文

So Far So Goude Jean-Paul Goude ジャン=ポール・グード

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
8,800
Thames &amp; Hudson  ハードカバー 英語 25x30x4
本の状態:シュリンク未開封 シュリンクのすれ
シュリンクの角破れによるすれ 角傷み 少
?
?
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

So Far So Goude Jean-Paul Goude ジャン=ポール・グード

8,800
Thames &amp; Hudson  ハードカバー 英語 25x30x4 本の状態:シュリンク未開封 シュリンクのすれ シュリンクの角破れによるすれ 角傷み 少 ? ? ?

The Louvre Candida Hofer カンディダ・ヘーファー

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
2006 Thames &amp; Hudson ハードカバー カバー付き English 26×35×1.5
本の状態:やけ少 カバーすれ
カンディダ・ヘーファー(1944-)
ベッヒャー夫妻に写真を学んだドイツの写真家
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Louvre Candida Hofer カンディダ・ヘーファー

5,500
2006 Thames &amp; Hudson ハードカバー カバー付き English 26×35×1.5 本の状態:やけ少 カバーすれ カンディダ・ヘーファー(1944-) ベッヒャー夫妻に写真を学んだドイツの写真家

Henri Cartier-Bresson Photoportraits (アンリ・カルティエ=ブレッソン)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,580
Henri Cartier Bresson(アンリ・カルティエ=ブレッソン)/Andre Pieyr・・・
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。灰色カバー。厚本。(英文)。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Henri Cartier-Bresson Photoportraits (アンリ・カルティエ=ブレッソン)

5,580
Henri Cartier Bresson(アンリ・カルティエ=ブレッソン)/Andre Pieyre De Mandiargues(アンドレ・ピエール・ド・マンディアルグ)編 、Thames & Hudson 、1985 、1
大判。ハードカバー装。カバー背日焼け、少スレ有。本体良好。灰色カバー。厚本。(英文)。(桝形)。

David Hockney: Paper Pools

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
6,600 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ホックニー / David Hockney、Thames & Hudson、1980
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 270mm ページ数: 100p    英語 ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥250~)
デイヴィッド・ホックニー / David Hockney 、Thames & Hudson 、1980
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 270mm ページ数: 100p    英語 ペーパーバック
  • 単品スピード注文

The Aztecs

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,300 (送料:¥185~)
Richard F.Townsend、Thames&Hudson、2001、232pp.、24x16・・・
Paperback. Revised edition, 2001.
A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. There are pencil inscriptions to the title page. The half-title page and all edges show slight foxing. The text exhibits light age-toning but remains generally clean and in good overall condition throughout.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300 (送料:¥185~)
Richard F.Townsend 、Thames&Hudson 、2001 、232pp. 、24x16cm
Paperback. Revised edition, 2001. A small bookseller’s sticker is affixed to the front pastedown. There are pencil inscriptions to the title page. The half-title page and all edges show slight foxing. The text exhibits light age-toning but remains generally clean and in good overall condition throughout.
  • 単品スピード注文

The Rose Window: Splendour and Symbol バラ窓 ステンドグラス

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,050 (送料:¥800~)
Painton Cowen、Thames & Hudson、2005年、276p.、33cm
英語、ハードカバー、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天:経年シミ多少、本文:わずかにシミ角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,050 (送料:¥800~)
Painton Cowen 、Thames & Hudson 、2005年 、276p. 、33cm
英語、ハードカバー、カバ:わずかにスレ端ヨレ、天:経年シミ多少、本文:わずかにシミ角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

Nature Illuminated: Flora and Fauna from the Court of the Emperor Rudolf II Lee Hendrix、 Thea Vignau-Wilberg (1997

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
Mira calligraphiae monumenta (the Model Book of Ca・・・
本体のみ ISBN0500017905
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Nature Illuminated: Flora and Fauna from the Court of the Emperor Rudolf II Lee Hendrix、 Thea Vignau-Wilberg (1997

1,200
Mira calligraphiae monumenta (the Model Book of Calligraphy)、カリグラフィー ゲオルク・ボチュカイGeorg Bocskay、Joris Hoefnagel ルドルフII世 、Thames & Hudson Ltd 、1997
本体のみ ISBN0500017905

Jean-Luc Godard Richard Roud

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1970 Thames & Hudson 英語 ペーパーバック 14x19x1.4
本の状態:やけ すれ 天小口しみ 見返しテープ跡
ゴダール評伝
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Jean-Luc Godard Richard Roud

2,200
1970 Thames & Hudson 英語 ペーパーバック 14x19x1.4 本の状態:やけ すれ 天小口しみ 見返しテープ跡 ゴダール評伝

Franklin's Flying Bookshop (洋書絵本) フランクリンの空とぶ本やさん

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,300
Jen Campbell&Katie Harnett ジェン・キャンベル&ケイティ・ハーネット、Th・・・
*洋書絵本(英語)「フランクリンの空とぶ本やさん」 A4判正方形 ペーパーバック 角イタミ・僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Franklin's Flying Bookshop (洋書絵本) フランクリンの空とぶ本やさん

1,300
Jen Campbell&Katie Harnett ジェン・キャンベル&ケイティ・ハーネット 、Thames & Hudson 、2017 、1
*洋書絵本(英語)「フランクリンの空とぶ本やさん」 A4判正方形 ペーパーバック 角イタミ・僅かにスレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

Kundalini : The Arousal of the Inner Energy

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
4,500
By (author) Mookerjee, Ajit、Thames & Hudson Ltd.、1・・・
表紙にやや微ヨレ。微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,500
By (author) Mookerjee, Ajit 、Thames & Hudson Ltd. 、112p 、H253 x W177
表紙にやや微ヨレ。微ヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

The Arts of the Third Reich. (検索用、第三帝国のアート)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
Peter Adam、Thames & Hudson、1992
カバ少すれ・カバ表に凹み線少 小口僅すれ ISBN 0500236380 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Arts of the Third Reich. (検索用、第三帝国のアート)

4,000
Peter Adam 、Thames & Hudson 、1992
カバ少すれ・カバ表に凹み線少 小口僅すれ ISBN 0500236380 ハードカバー

The Mediterranean in History

青木書店
 東京都葛飾区堀切
6,000
David Abulafia (ed.)、J. Paul Getty Museum / Thames・・・
歴史における地中海 カバー裏面シミ/褪部有(本体は無傷です) ハードカバー版 英文 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。 
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
David Abulafia (ed.) 、J. Paul Getty Museum / Thames & Hudson 、2003
歴史における地中海 カバー裏面シミ/褪部有(本体は無傷です) ハードカバー版 英文 大型書籍のため、ゆうパックでお送りします。配達時間帯にご指定がありましたら、お知らせください。 

The Decuments of 20th-Century Art Apollinaire on Art: Essays and Reviews 1902-1918

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1972 Thames &amp; Hudson Guillaume Apollinaire 著 英語 ソフトカバー 15x21x3.8
本の状態:やけ すれ ゆがみ少 天小口しみ 角傷み
フランスの詩人による美術評論
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

The Decuments of 20th-Century Art Apollinaire on Art: Essays and Reviews 1902-1918

2,200
1972 Thames &amp; Hudson Guillaume Apollinaire 著 英語 ソフトカバー 15x21x3.8 本の状態:やけ すれ ゆがみ少 天小口しみ 角傷み フランスの詩人による美術評論

Collapsibles

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
2,500
Per Mollerup、Thames&Hudson、2001、1
ペーパーバック
カバヤケ

情報デザインのスペシャリストのパー・モレルップの纏めるデザイン作品集です。空港、交通機関、病院など様々なクライアントを持つ情報デザイン界の第一人者です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
Per Mollerup 、Thames&Hudson 、2001 、1
ペーパーバック カバヤケ 情報デザインのスペシャリストのパー・モレルップの纏めるデザイン作品集です。空港、交通機関、病院など様々なクライアントを持つ情報デザイン界の第一人者です。

【洋書】The Saga of Themistocles(テミストクレスの物語)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥380~)
Robert J. Lenardon、Thames & Hudson、1978年、22.3cm
ヤケ、天斑点シミ

【書店内検索ワード】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
Robert J. Lenardon 、Thames & Hudson 、1978年 、22.3cm
ヤケ、天斑点シミ 【書店内検索ワード】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

English and American Textiles From 1790 to the Present

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
4,950
1989 Thames &amp; Hudson Mary Schoeser, Celia Rufey 英語
ハードカバー カバー付き 25x30.5x2.5
本の状態:やけ少 すれ 天小口 しみ ページにも少シミ
カバー痛み 破れ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

English and American Textiles From 1790 to the Present

4,950
1989 Thames &amp; Hudson Mary Schoeser, Celia Rufey 英語 ハードカバー カバー付き 25x30.5x2.5 本の状態:やけ少 すれ 天小口 しみ ページにも少シミ カバー痛み 破れ 

Textile Designs 200 Years of Patterns for Printed Fabrics arranged by Motif, Colour, Period and Design

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,000
1981 Thames &amp; Hudson Susan Melleer joost Elffers 著 英語 
ハードカバー カバー付き 24x30.5x4.5
本の状態:やけ少 すれ 天小口しみ
過去約200年のテキスタイルを紹介
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Textile Designs 200 Years of Patterns for Printed Fabrics arranged by Motif, Colour, Period and Design

5,000
1981 Thames &amp; Hudson Susan Melleer joost Elffers 著 英語  ハードカバー カバー付き 24x30.5x4.5 本の状態:やけ少 すれ 天小口しみ 過去約200年のテキスタイルを紹介

BAILEY’s DEMOCRACY : David Baily

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
ディヴィッド・ベイリー、Thames & Hudson Ltd、2005
擦れ少シミ 少し背割れ有 少ヨレ有 裸本・ハードカバー・ゆうメール・定形外1592g・ゆうパック80サイズ・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・1-4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
ディヴィッド・ベイリー 、Thames & Hudson Ltd 、2005
擦れ少シミ 少し背割れ有 少ヨレ有 裸本・ハードカバー・ゆうメール・定形外1592g・ゆうパック80サイズ・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・1-4

Madness in Civilization: A Cultural History of Insanity, from the Bible to Freud, from the Madhouse to Modern Medicine

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,000
Andrew Scull、Thames & Hudson Ltd、2015
英語 Hardcover 2015年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/69aechh9syb8ljbd33e15/71493.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Madness in Civilization: A Cultural History of Insanity, from the Bible to Freud, from the Madhouse to Modern Medicine

4,000
Andrew Scull 、Thames & Hudson Ltd 、2015
英語 Hardcover 2015年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/69aechh9syb8ljbd33e15/71493.jpg?dl=0

IN INDIA

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
3,500
Henri Cartier-Bresson、Thames & Hudson、2006、1
ペーパーバック

フランスを代表する写真家のアンリ・カルティエ・ブレッソンのインドの風景をとらえたモノクロ図版で構成されています。

Soft cover

A stunning collection of black and white photos which represent some of Bresson's finest work, somehow still expressing the 'colour' of India
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
Henri Cartier-Bresson 、Thames & Hudson 、2006 、1
ペーパーバック フランスを代表する写真家のアンリ・カルティエ・ブレッソンのインドの風景をとらえたモノクロ図版で構成されています。 Soft cover A stunning collection of black and white photos which represent some of Bresson's finest work, somehow still expressing the 'colour' of India

David Adjaye : houses : recycling, reconfiguring, rebuilding

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
3,300
edited by Peter Allison、Thames & Hudson、2005、256p、・・・
ハードカバー / 表紙擦れ / 三方少キズ / ページ良好 / 経年による多少の傷みはご了承の上、ご注文をお願いいたします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
edited by Peter Allison 、Thames & Hudson 、2005 、256p 、25 cm 、1
ハードカバー / 表紙擦れ / 三方少キズ / ページ良好 / 経年による多少の傷みはご了承の上、ご注文をお願いいたします

Textile Designs 200 Years of Patterns for Printed Fabrics arranged by Motif, Colour, Period and Design カバー欠

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
2,200
1991 Thames &amp; Hudson Susan Melleer joost Elffers 著 英語 
ハードカバー カバー欠け 24x30.5x4.5
本の状態:表紙汚れ 少
やけ少 すれ 
過去約200年のテキスタイルを紹介
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Textile Designs 200 Years of Patterns for Printed Fabrics arranged by Motif, Colour, Period and Design カバー欠

2,200
1991 Thames &amp; Hudson Susan Melleer joost Elffers 著 英語  ハードカバー カバー欠け 24x30.5x4.5 本の状態:表紙汚れ 少 やけ少 すれ  過去約200年のテキスタイルを紹介

American Art Deco Alastair Duncan

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,000
1986 Thames &amp; Hudson ハードカバー カバー付 英語
26x31x3
本の状態:天シミ 少 
カバー やけ すれ 少
本の内容:アメリカに渡った アールデコの装飾や 建築について豊富な写真、資料で解説
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

American Art Deco Alastair Duncan

5,000
1986 Thames &amp; Hudson ハードカバー カバー付 英語 26x31x3 本の状態:天シミ 少  カバー やけ すれ 少 本の内容:アメリカに渡った アールデコの装飾や 建築について豊富な写真、資料で解説

The Doodle Book: Draw! Colour! Create! Taro Gomi

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,400
五味太郎、Thames & Hudson、1
A4判、五味太郎「らくがき絵本」英訳版 2003年 ペーパーバック 英語 未開封品 ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。発送地 東京都 小金井市
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Doodle Book: Draw! Colour! Create! Taro Gomi

2,400
五味太郎  、Thames & Hudson 、1
A4判、五味太郎「らくがき絵本」英訳版 2003年 ペーパーバック 英語 未開封品 ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に発送します。発送地 東京都 小金井市

Foliage <A Bulfinch Press book>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,700
Harold Feinstein、Thames & Hudson Ltd、34 cm
カバー日焼け・擦れ・キズ・シワ・角、端にイタミ、破れあります。ページ薄く日焼け、角小さく折れ箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,700
Harold Feinstein 、Thames & Hudson Ltd 、34 cm
カバー日焼け・擦れ・キズ・シワ・角、端にイタミ、破れあります。ページ薄く日焼け、角小さく折れ箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

the bikini book

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
Kelly Killoren Bensimon、Thames & Hudson、2006、399p、・・・
ビキニの歴史と文化、ファッションの変遷をたどるビジュアルブック。

豊富なカラー図版を収録し、時代ごとのスタイルやイメージの変化を視覚的に紹介。

映画、ファッション、リゾート文化、スポーツなどの観点からビキニを取り上げた構成。

水着ファッション史、ヴィジュアルカルチャー、写真資料としても参照できる一冊。

英語表記。
ハードカバー、カバー付。


【状態】
・カバー:スレ、薄汚れ、角イタミ、上部に小傷みあり
・本体:表紙縁に僅かなスレあり
・小口:特記すべきダメージなし
・本文:概ね良好
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
Kelly Killoren Bensimon 、Thames & Hudson 、2006 、399p 、21.5 × 16.5cm 、1
ビキニの歴史と文化、ファッションの変遷をたどるビジュアルブック。 豊富なカラー図版を収録し、時代ごとのスタイルやイメージの変化を視覚的に紹介。 映画、ファッション、リゾート文化、スポーツなどの観点からビキニを取り上げた構成。 水着ファッション史、ヴィジュアルカルチャー、写真資料としても参照できる一冊。 英語表記。 ハードカバー、カバー付。 【状態】 ・カバー:スレ、薄汚れ、角イタミ、上部に小傷みあり ・本体:表紙縁に僅かなスレあり ・小口:特記すべきダメージなし ・本文:概ね良好
  • 単品スピード注文

La Maison de Verre : Pierre Chareau's modernist masterwork

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500 (送料:¥660~)
Dominique Vellay ; photographs by François Halard、・・・
シミあり

テキスト英語

ピエール・シャローの傑作「ガラスの家」として知られるダルザス邸の写真集。フランソワ・ハラルドによるクリアで美しい写真に、この家の最初のクライアントの孫であるDominique Vallayの過去の記憶にも触れた文章によって解説されている。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

La Maison de Verre : Pierre Chareau's modernist masterwork

27,500 (送料:¥660~)
Dominique Vellay ; photographs by François Halard 、Thames & Hudson 、160 p. 、31 cm
シミあり テキスト英語 ピエール・シャローの傑作「ガラスの家」として知られるダルザス邸の写真集。フランソワ・ハラルドによるクリアで美しい写真に、この家の最初のクライアントの孫であるDominique Vallayの過去の記憶にも触れた文章によって解説されている。
  • 単品スピード注文

The Paintings of Paul Cezanne: A Catalogue Raisonne(ポール・セザンヌの絵画:カタログレゾネ) 2冊1函

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
28,000
John Rewald、Thames & Hudson Ltd、1996年、2冊1函
英文 24×30cm  本体布装少し色あせ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000
John Rewald 、Thames & Hudson Ltd 、1996年 、2冊1函
英文 24×30cm  本体布装少し色あせ

英文)ピカソ キュビスム時代の画集(レゾネ) Picasso : the Cubist years, 1907-1916 : a catalogue raisonné of the paintings and related works

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
8,900
Pierre Daix and Joan Rosselet、Thames & Hudson、1979・・・
元フランス語版の英訳 カバー(背少日焼け)付 本体天等少経年ヤケシミ 376頁 カラー52含む1.059図版 レゾネ部に893作品(モノクロ図版とデータ) 27x33cm ハードカバー ISBN: 050009134X
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
Pierre Daix and Joan Rosselet 、Thames & Hudson 、1979 、1冊
元フランス語版の英訳 カバー(背少日焼け)付 本体天等少経年ヤケシミ 376頁 カラー52含む1.059図版 レゾネ部に893作品(モノクロ図版とデータ) 27x33cm ハードカバー ISBN: 050009134X

【洋書】Henri Cartier-Bresson the Man, the Image and the World アンリ=カルティエ・ブレッソン回顧展(於 フランス国立図書館)開催記念出版 ハードカバー版/英語

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
10,000 (送料:¥1,000~)
Thames & Hudson、431p、26.8cm×29cm×4cm
【2003年初版 カバー】カバースレキズ縁シワ背少ヤケ 天小口経年シミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥1,000~)
、Thames & Hudson 、431p 、26.8cm×29cm×4cm
【2003年初版 カバー】カバースレキズ縁シワ背少ヤケ 天小口経年シミ 保存状態:並(経年の跡はあるが古書として普通な経年並)
  • 単品スピード注文

Bonnard: Complete Graphic Work <英文>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,500
Francis Bouvet (著), Antoine Terrasse (序論)、Thames &・・・
書籍状態はサブ画像参照下さい。カバー(破れ箇所裏テープ補修等で劣感) 書籍(小口に斑状の微細点シミ。見返しや題字頁、裏見返し頁から前数ページに浮きシミ) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
Francis Bouvet (著), Antoine Terrasse (序論) 、Thames & Hudson Ltd 、1981年 、352p 、34×25×3センチ 、1冊
書籍状態はサブ画像参照下さい。カバー(破れ箇所裏テープ補修等で劣感) 書籍(小口に斑状の微細点シミ。見返しや題字頁、裏見返し頁から前数ページに浮きシミ) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)

bauhaus imaginista

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
10,000
Marion von Osten/Grant Watson、Thames&Hudson、2019、1
カバー
作品集
英文

バウハウス創立100周年を記念してドイツで開催された「バウハウス100」国際プロジェクトに際して刊行された作品集です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Marion von Osten/Grant Watson 、Thames&Hudson 、2019 、1
カバー 作品集 英文 バウハウス創立100周年を記念してドイツで開催された「バウハウス100」国際プロジェクトに際して刊行された作品集です。

INDIAN ART(インド美術)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,400
ROY C. CRAVEN A5判252頁のソフトカバー本/英文 200図版のうちカラー図版30 状・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

INDIAN ART(インド美術)

1,400
ROY C. CRAVEN A5判252頁のソフトカバー本/英文 200図版のうちカラー図版30 状態は良好 、Thames & Hudson 、1986年 、1

(英)中世とルネサンス期の写本 オーストラリアのコレクションから マニオン&ヴァイン著 MANION, Margaret & Vera F. VINES. Medieval and Renaissance Illuminated Manuscripts in Australian Collections.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
11,000
Melbourne & al, Thames & Hudson、1984、240 pp.、183x2・・・
図版302葉内カラー48葉。個々の作品の詳細なデータを記した良書。With a forword by K. V. Sinclair. Hardback with dustjacket, very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
、Melbourne & al, Thames & Hudson 、1984 、240 pp. 、183x240mm 、1
図版302葉内カラー48葉。個々の作品の詳細なデータを記した良書。With a forword by K. V. Sinclair. Hardback with dustjacket, very good.

THE Body : Images of the Nude in Art

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
Edward Lucie-Smith、Thames & Hudson、1981、176、1
カバーに汚れ、ふちに傷み、破れ、一部欠損があります。見開きに汚れ、開き癖、ノドに痛み・割れ●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Edward Lucie-Smith 、Thames & Hudson 、1981 、176 、1
カバーに汚れ、ふちに傷み、破れ、一部欠損があります。見開きに汚れ、開き癖、ノドに痛み・割れ●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

(英)アール・ヌーヴォーとアール・デコの装幀〜1880年から1940年にかけてのフランスの傑作 Art Nouveau and Art Deco Bookbinding. The French Masterpieces 1880 - 1940.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
13,200
Alastair Duncan & Geroges de Bartha、London, Thames・・・
クロス装、カバー、薄くしみあり、良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
Alastair Duncan & Geroges de Bartha 、London, Thames and Hudson 、1989 、200 、285x255mm
クロス装、カバー、薄くしみあり、良好。

Fashion Drawing in Vogue

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥820~)
William Packer 編 David Hockney 序文、Thames & Hudson、・・・
英語/1989年ペーパーバック版(240p) 表紙少ヤケ・ヨレ 小口少ヤケ・上角打ちキズ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥820~)
William Packer 編 David Hockney 序文 、Thames & Hudson 、1983 、1冊
英語/1989年ペーパーバック版(240p) 表紙少ヤケ・ヨレ 小口少ヤケ・上角打ちキズ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

M. C. Escher: Visions of Symmetry Thames & Hudson Ltd Schattschneider, Doris

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
6,000 (送料:¥990~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、天地小口にシミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000 (送料:¥990~)
表紙に多少のスレ、ヨレ、天地小口にシミ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

Balthus 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
Stanislas Klossowski De Rola、Thames & Hudson, Lond・・・
初版 ハードカバー 英語 カバー・ビニール付き ●ビニールカバーに薄い汚れがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Stanislas Klossowski De Rola 、Thames & Hudson, London 、1996 、160P 、28.5cm 、1
初版 ハードカバー 英語 カバー・ビニール付き ●ビニールカバーに薄い汚れがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Josef Koudelka 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
Thames & Hudson、2007、19cm、1
初版 ソフトカバー 英語●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に若干の傷みがあります。底にほんのわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、Thames & Hudson 、2007 、19cm 、1
初版 ソフトカバー 英語●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に若干の傷みがあります。底にほんのわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

英文)セザンヌ水彩画集(カタログレゾネ) Paul Cezanne. The Watercolors. A Catalogue Raisonne

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
27,500
John Rewald、Little, Brown(A New York Graphic Socie・・・
緑色のクロス装箱付 本体表紙も緑色のクロス装 背ヤケ強く色落ちあり 小口等少経年シミ 487頁 カラー52図版 総目録に645図版(モノクロ) Thames & Hudson版と同じ内容 23.5x32x4.5cm ハードカバー LCCN :83082166
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
John Rewald 、Little, Brown(A New York Graphic Society book) 、1983 、1冊
緑色のクロス装箱付 本体表紙も緑色のクロス装 背ヤケ強く色落ちあり 小口等少経年シミ 487頁 カラー52図版 総目録に645図版(モノクロ) Thames & Hudson版と同じ内容 23.5x32x4.5cm ハードカバー LCCN :83082166

ピカソ アンソロジー ドキュメント・批評・回想 : A Picasso Anthology : Documents, Criticism, Reminiscences 〔英語〕

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
1,500
Edited by Marilyn McCully、Thames & Hudson、1981、288・・・
ジャケット少スレ 三方少ヤケ少シミ 本文良好 書き込みはありません
〔各章〕
・Introduction
1. The early years Jaime Sabartes
2. Picasso moves to Paris and the development of Cubism
3. Picasso's critical reputation outside France
4. The war years
5. The twenties
6. The thirties
7. World War II and after
8. The last twenty years
・Postscript
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
Edited by Marilyn McCully 、Thames & Hudson 、1981 、288pp. 、21.5x14㎝ 【Art Countcil】〔英語〕 、1
ジャケット少スレ 三方少ヤケ少シミ 本文良好 書き込みはありません 〔各章〕 ・Introduction 1. The early years Jaime Sabartes 2. Picasso moves to Paris and the development of Cubism 3. Picasso's critical reputation outside France 4. The war years 5. The twenties 6. The thirties 7. World War II and after 8. The last twenty years ・Postscript

<<前へ 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組