文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 新泉社」の検索結果
3,209件

海でつながる倭と中国 :邪馬台国の周辺世界

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320 (送料:¥330~)
森浩一, 杉本憲司他、新泉社、2013年、1冊
【非常に良い】 第1版・第1刷・帯付・カバー付・美本・A5判・272頁 Hpz443*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海でつながる倭と中国 :邪馬台国の周辺世界

1,320 (送料:¥330~)
森浩一, 杉本憲司他 、新泉社 、2013年 、1冊
【非常に良い】 第1版・第1刷・帯付・カバー付・美本・A5判・272頁 Hpz443*1n
  • 単品スピード注文

システム理論入門 ニクラス・ルーマン講義録1

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,600 (送料:¥600~)
ニクラス・ルーマン/ディルク・ベッカー編、新泉社、2010、A5、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥600~)
ニクラス・ルーマン/ディルク・ベッカー編 、新泉社 、2010 、A5 、1冊
カバー 帯 美本 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

ヤマザキ、天皇を撃て:皇居パチンコ事件陳述書

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
2,828 (送料:¥250~)
奥崎謙三、新泉社、303
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヤマザキ、天皇を撃て:皇居パチンコ事件陳述書

2,828 (送料:¥250~)
奥崎謙三 、新泉社 、303
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

沖縄解放の思想と文化―差別と侵略の相関構造 (1976年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,300
新里 金福、新泉社
1976年初版。背ヤケ、他経年による濃いめヤケ・シミ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄解放の思想と文化―差別と侵略の相関構造 (1976年)

3,300
新里 金福 、新泉社
1976年初版。背ヤケ、他経年による濃いめヤケ・シミ・イタミ等あるため「並」で出品いたしますがお読みいただくには支障のない状態です。

マックス・ウェーバーを解く

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
827 (送料:¥0~)
R.コリンズ 訳者:寺田 篤弘、中西 茂行(訳者複数)、新泉社、249
★税込 & 送料無料★     1988年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マックス・ウェーバーを解く

827 (送料:¥0~)
R.コリンズ 訳者:寺田 篤弘、中西 茂行(訳者複数) 、新泉社 、249
★税込 & 送料無料★     1988年発行。中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

ずぼん 図書館とメディアの本 第1号 特集:ある自画像の受難 富山県立近代美術館・図書館事件

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
新泉社、1994、1冊
表紙スレ汚れ 138頁 大浦信行の作品「遠近を抱えて」陳列が巻き起こした問題を考える ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
、新泉社 、1994 、1冊
表紙スレ汚れ 138頁 大浦信行の作品「遠近を抱えて」陳列が巻き起こした問題を考える ソフトカバー B5

韓国併合と日本軍憲兵隊─韓国植民地化過程における役割

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,400
李升熙、新泉社、平20、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・角僅か傷み 小口僅かヤケ・少スレ・少汚れ 見返し少ヤケ 扉頁蔵印有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国併合と日本軍憲兵隊─韓国植民地化過程における役割

4,400
李升熙 、新泉社 、平20 、1冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 本体表紙少ヤケ・角僅か傷み 小口僅かヤケ・少スレ・少汚れ 見返し少ヤケ 扉頁蔵印有り

越境する宗教 モンゴルの福音派―ポスト社会主義モンゴルにおける宗教復興と福音派キリスト教の台頭 (東北アジア研究専書)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,000
滝澤克彦、新泉社、2015年、単行本
帯付 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

越境する宗教 モンゴルの福音派―ポスト社会主義モンゴルにおける宗教復興と福音派キリスト教の台頭 (東北アジア研究専書)

2,000
滝澤克彦 、新泉社 、2015年 、単行本
帯付 カバー本文とも目立ったイタミなくキレイです。

古代史討論シンポジウム 邪馬台国徹底論争 邪馬壹国問題を起点として 全3巻揃

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥600~)
東方史学会、古田武彦編、新泉社、1992~1993、レターパックプラス
第1刷/第2刷/第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 見返しシール痕 三方シミスレ極少 
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代史討論シンポジウム 邪馬台国徹底論争 邪馬壹国問題を起点として 全3巻揃

1,500 (送料:¥600~)
東方史学会、古田武彦編 、新泉社 、1992~1993 、レターパックプラス
第1刷/第2刷/第1刷 カバーヤケスレ 本体薄ヤケ 見返しシール痕 三方シミスレ極少 
  • 単品スピード注文

東北からの思考 地域の再生、日本の再生、そして新たなる協働へ 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
入澤美時 森繁哉、新泉社、2008/11、389頁、4-6判
帯カバーヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北からの思考 地域の再生、日本の再生、そして新たなる協働へ 初版1刷

550
入澤美時 森繁哉 、新泉社 、2008/11 、389頁 、4-6判
帯カバーヤケ

自然食通信 1990年 1月号 第44号 特集/いらっしゃい、いらっしゃいとびきり新鮮安全旨いもの屋/沖縄満喫はこの手で行こう/身体にしっくりなじむパン/丸十製パン

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
新泉社、平成1年12月25日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然食通信 1990年 1月号 第44号 特集/いらっしゃい、いらっしゃいとびきり新鮮安全旨いもの屋/沖縄満喫はこの手で行こう/身体にしっくりなじむパン/丸十製パン

500
、新泉社 、平成1年12月25日 、1冊
可 全体にヤケシミ

自然食通信 1983年 11・12月号 第14号 特集①/母乳ー育つことのはじまり/おっぱいにオツムあててたよ/鷹觜テル/おひいさん/板山百合子/逃げた粉ミルク/三好亜矢子

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
新泉社、昭和58年11月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然食通信 1983年 11・12月号 第14号 特集①/母乳ー育つことのはじまり/おっぱいにオツムあててたよ/鷹觜テル/おひいさん/板山百合子/逃げた粉ミルク/三好亜矢子

500
、新泉社 、昭和58年11月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

エミン研究 蝦夷史伝とアイヌ伝説

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
田中勝也、新泉社、1992年刊、291頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 天に薄く点シミあり 序章「蝦夷の謎」第1部「伝承と史実」から第Ⅱ部「伝承と言語」終章「蝦夷の語り部ー佐伯部」まで
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エミン研究 蝦夷史伝とアイヌ伝説

2,750
田中勝也 、新泉社 、1992年刊 、291頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 天に薄く点シミあり 序章「蝦夷の謎」第1部「伝承と史実」から第Ⅱ部「伝承と言語」終章「蝦夷の語り部ー佐伯部」まで

日本型食生活の歴史 新版.

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
安達巌 著、新泉社、1993/8/1、279p、19cm
書名:日本型食生活の歴史
著者:安達巌 著
出版元:新泉社
刊行年:1993/08/01
版表示:新版.
説明:安達巌による『日本型食生活の歴史』(新泉社、1993年新版)は、日本における食生活の変遷を辿る一冊です。伝統的な食文化から現代の食習慣に至るまで、さまざまな視点から日本の食の特徴や歴史的背景について述べられているようです。食生活の社会的、文化的側面に興味がある方に向いているかもしれません。歴史や食文化に関心がある読者にとって参考になる内容が含まれていると考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
安達巌 著 、新泉社 、1993/8/1 、279p 、19cm
書名:日本型食生活の歴史 著者:安達巌 著 出版元:新泉社 刊行年:1993/08/01 版表示:新版. 説明:安達巌による『日本型食生活の歴史』(新泉社、1993年新版)は、日本における食生活の変遷を辿る一冊です。伝統的な食文化から現代の食習慣に至るまで、さまざまな視点から日本の食の特徴や歴史的背景について述べられているようです。食生活の社会的、文化的側面に興味がある方に向いているかもしれません。歴史や食文化に関心がある読者にとって参考になる内容が含まれていると考えられます。 状態:

悪魔の詩 上・下巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,150
サルマン・ラシュディ/五十嵐一訳、新泉社、1990、2
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。上のカバー背日焼け有。下の本体天・小口経年ジミ有。他、本体経年良好。7刷/初版。定価合計:4120円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

悪魔の詩 上・下巻揃

4,150
サルマン・ラシュディ/五十嵐一訳 、新泉社 、1990 、2
カバー少日焼け、スレ、少ヨゴレ有。上のカバー背日焼け有。下の本体天・小口経年ジミ有。他、本体経年良好。7刷/初版。定価合計:4120円+税。白色カバー。

チェルノブイリの長い影 : 現場のデータが語るチェルノブイリ原発事故の健康影響 <SUSKEN BOOKS>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,400
オリハ・ワシリヴナ・ホリッシナ 著 ; 西谷内博美, 吉川成美 訳、新泉社、2013年3月第1版第1・・・
カバー付。★本文は綺麗です。状態概ね良好です。厚1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェルノブイリの長い影 : 現場のデータが語るチェルノブイリ原発事故の健康影響 <SUSKEN BOOKS>

1,400
オリハ・ワシリヴナ・ホリッシナ 著 ; 西谷内博美, 吉川成美 訳 、新泉社 、2013年3月第1版第1刷発行 、123p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態概ね良好です。厚1

FIGHTAIDS:ニューヨーク発エイズと共に生きよう

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
4,316 (送料:¥250~)
Qサカマキ、新泉社、190
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FIGHTAIDS:ニューヨーク発エイズと共に生きよう

4,316 (送料:¥250~)
Qサカマキ 、新泉社 、190
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ある時代の鼓動: 二・二六から安保まで

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
4,950 (送料:¥0~)
山本 文雄、新泉社、285
★税込 & 送料無料★     1977年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ある時代の鼓動: 二・二六から安保まで

4,950 (送料:¥0~)
山本 文雄  、新泉社 、285
★税込 & 送料無料★     1977年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

現代の差別と偏見 問題の本質と実情

ホリデイ書店
 広島県廿日市市城内
440
鈴木二郎監修 信濃毎日新聞社編、新泉社、1971、407、19cm
12刷  カバー カバー上部少破れあり 背ヤケ カバーに細かいスレキズヨレ 天と地に書き込みあり 三方薄ヤケ天地にシミあり
◎丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けております。 商品の検品は目視でチェックし、アルコール消毒をしています。 倉庫保管品の場合、通常よりお時間のかかる場合がございます。 ◎輸送中の事故については免責とさせていただきます。 また、昨今の輸送事情により到着までお時間がかかる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の差別と偏見 問題の本質と実情

440
鈴木二郎監修 信濃毎日新聞社編 、新泉社 、1971 、407 、19cm
12刷  カバー カバー上部少破れあり 背ヤケ カバーに細かいスレキズヨレ 天と地に書き込みあり 三方薄ヤケ天地にシミあり

修復的司法とは何か 応報から関係修復へ

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
ハワード・ゼア/西村春夫ほか訳、新泉社、2003、1冊
並製 カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修復的司法とは何か 応報から関係修復へ

1,800
ハワード・ゼア/西村春夫ほか訳 、新泉社 、2003 、1冊
並製 カバー 帯 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

未開社会における構造と機能

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,200
ラドクリフ=ブラウン/青柳まちこ 他訳、新泉社、1975年
函・ヤケ/少シミ 表紙・ヤケシミ/少汚れ 天小口・ヤケシミ/少汚れ 地・ホチキス跡 本文・鉛筆線引き/書き込みあり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
ラドクリフ=ブラウン/青柳まちこ 他訳 、新泉社 、1975年
函・ヤケ/少シミ 表紙・ヤケシミ/少汚れ 天小口・ヤケシミ/少汚れ 地・ホチキス跡 本文・鉛筆線引き/書き込みあり 他経年並

市民の古代 別巻3 「君が代」、うずまく源流

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,400
古田武彦/灰塚照明/古賀達也/藤田友治、新泉社、128、菊判、1
カバーやけ弱、背角スレ/表紙にシミあり/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1993年12月発行2刷)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
古田武彦/灰塚照明/古賀達也/藤田友治 、新泉社 、128 、菊判 、1
カバーやけ弱、背角スレ/表紙にシミあり/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1993年12月発行2刷)

増補 社会学の方法と理論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,100
寺田篤弘、新泉社、1991、241p、B6判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 社会学の方法と理論

1,100
寺田篤弘 、新泉社 、1991 、241p 、B6判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。カバー付き。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は良好です。教員専用使用品。

邪馬台国、誕生 上下巻

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,200
神尾正武、新泉社、2005年、2冊
上巻:少汚れ、少イタミ、下巻:背ヤケ、帯、文中は特に悪い所はありません。*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
神尾正武 、新泉社 、2005年 、2冊
上巻:少汚れ、少イタミ、下巻:背ヤケ、帯、文中は特に悪い所はありません。*こちらの書籍は倉庫で保管している為、店内でご覧になりたい場合は事前にご連絡ください

自然食通信 1984年 3・4月号 第16号 特集/ひとり暮らしに遠慮はいらない/小さな暮らしが、イミあいが大きいーたくさんの人に登場してもらいました!/行動にでる暮らし

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
新泉社、昭和59年3月10日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然食通信 1984年 3・4月号 第16号 特集/ひとり暮らしに遠慮はいらない/小さな暮らしが、イミあいが大きいーたくさんの人に登場してもらいました!/行動にでる暮らし

500
、新泉社 、昭和59年3月10日 、1冊
可 全体にヤケシミ

未開発社会における犯罪と慣習

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
マリノウスキー、新泉社、269、B6判
初版・ 箱・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません
本体のカバー無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

未開発社会における犯罪と慣習

1,000
マリノウスキー 、新泉社 、269 、B6判
初版・ 箱・旧値札痕あり 特記すべき劣化はありません 本体のカバー無し

社会構造の探究 現実と理論のインターフェイス 故下田直春教授追悼論文集

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
5,000
笠原清志、西原和久、宮内正編、新泉社、1995、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会構造の探究 現実と理論のインターフェイス 故下田直春教授追悼論文集

5,000
笠原清志、西原和久、宮内正編 、新泉社 、1995 、1

「邪馬台国」徹底論争―邪馬壹国問題を起点として(古代史討論シンポジウム) 全3冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,600
東方史学会・古田武彦共編、新泉社、平5、3冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙角少ヨレ 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「邪馬台国」徹底論争―邪馬壹国問題を起点として(古代史討論シンポジウム) 全3冊揃セット

2,600
東方史学会・古田武彦共編 、新泉社 、平5 、3冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙角少ヨレ 小口少スレ・少汚れ

【裁断本】G.H.ミードの動的社会理論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
M・ナタンソン 長田攻一・川越次郎 訳、新泉社、1983
初版カバー 小口・天少シミ 三方経年ヤケ 広告のページヤブレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】G.H.ミードの動的社会理論

660
M・ナタンソン 長田攻一・川越次郎 訳 、新泉社 、1983
初版カバー 小口・天少シミ 三方経年ヤケ 広告のページヤブレ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

先住民族インカの抵抗五百年史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
ワンカール 著 吉田秀穂 訳、新泉社、1993/04/05 (H5)、1
タワンティンスーユの闘い A5 412頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先住民族インカの抵抗五百年史

3,050
ワンカール 著 吉田秀穂 訳 、新泉社 、1993/04/05 (H5) 、1
タワンティンスーユの闘い A5 412頁 カバー 保存良

新版 意味の意味

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,850
C・オグデン/I・リチャーズ/石橋幸太郎訳、新泉社、2001、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ多め有。他、本体良好。新版/初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新版 意味の意味

4,850
C・オグデン/I・リチャーズ/石橋幸太郎訳 、新泉社 、2001 、1
カバー少スレ有。帯背少日焼け、スレ有。本体天経年ジミ多め有。他、本体良好。新版/初版。定価4500円+税。白色カバー。厚本。

チェルノブイリの長い影 : 現場のデータが語るチェルノブイリ原発事故の健康影響 <SUSKEN BOOKS>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
オリハ・ワシリヴナ・ホリッシナ 著 ; 西谷内博美, 吉川成美 訳、新泉社、2013年3月第1版第1・・・
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チェルノブイリの長い影 : 現場のデータが語るチェルノブイリ原発事故の健康影響 <SUSKEN BOOKS>

1,000
オリハ・ワシリヴナ・ホリッシナ 著 ; 西谷内博美, 吉川成美 訳 、新泉社 、2013年3月第1版第1刷発行 、123p 、A 5 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚1

天皇家と卑弥呼の系図―日本古代史の完全復元

BBR
 愛知県春日井市
1,360
◆送料無料
1994年第1刷。 沢田 洋太郎、新泉社  天地小口に少しヤケあり。ページに一部折れ、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天皇家と卑弥呼の系図―日本古代史の完全復元

1,360
、◆送料無料
1994年第1刷。 沢田 洋太郎、新泉社  天地小口に少しヤケあり。ページに一部折れ、書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ヤマト国家成立の秘密―日本誕生と天照大神の謎

BBR
 愛知県春日井市
1,020
◆送料無料
2000年新装版第1刷。 澤田 洋太郎、新泉社  天、小口にわずかなヤケあり。ページにわずかな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヤマト国家成立の秘密―日本誕生と天照大神の謎

1,020
、◆送料無料
2000年新装版第1刷。 澤田 洋太郎、新泉社  天、小口にわずかなヤケあり。ページにわずかな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

イエスの原風景―聖の図像学 (1975年)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
2,644 (送料:¥0~)
松本 富士男、新泉社、242
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イエスの原風景―聖の図像学 (1975年)

2,644 (送料:¥0~)
松本 富士男  、新泉社 、242
★税込 & 送料無料★     1982年発行。中古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

日本社会運動史研究史論-文献目録とその解説- 2刷

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
1,000 (送料:¥600~)
小山弘健、新泉社、1976年、349p、A5 判、1冊
函背ヒヤケ、本体本文良好
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本社会運動史研究史論-文献目録とその解説- 2刷

1,000 (送料:¥600~)
小山弘健 、新泉社 、1976年 、349p 、A5 判 、1冊
函背ヒヤケ、本体本文良好
  • 単品スピード注文

ユートピアの系譜:理想の都市とは何か

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,500 (送料:¥300~)
ルイス・マンフォード著、関裕三郎訳、新泉社、1979年、1冊
316p、四六判、3刷、カバー、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ユートピアの系譜:理想の都市とは何か

1,500 (送料:¥300~)
ルイス・マンフォード著、関裕三郎訳 、新泉社 、1979年 、1冊
316p、四六判、3刷、カバー、三方経年ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB
  • 単品スピード注文

映画批評 No.13

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
編集:批評戦線・松田政男、新泉社、1971年10月号、138p、26x18㎝、1冊
表紙:赤瀬川原平(少ヤケ)
グラビア〈赤馬が見たり〉赤瀬川原平+中平卓馬
松田政男/足立正生/片岡啓治/布川徹郎/NDU/竹中労/
大島渚/佐藤忠男ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
編集:批評戦線・松田政男 、新泉社 、1971年10月号 、138p 、26x18㎝ 、1冊
表紙:赤瀬川原平(少ヤケ) グラビア〈赤馬が見たり〉赤瀬川原平+中平卓馬 松田政男/足立正生/片岡啓治/布川徹郎/NDU/竹中労/ 大島渚/佐藤忠男ほか

島に生きた旧石器人・沖縄の洞穴遺跡と人骨化石 <シリーズ「遺跡を学ぶ」 104>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,000
山崎真治 著、新泉社、93p、21cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山崎真治 著 、新泉社 、93p 、21cm

地方の国際化: 新しいアジアとの出会い

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,539 (送料:¥0~)
永井 浩、新泉社、283
★税込 & 送料無料★     1989年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方の国際化: 新しいアジアとの出会い

1,539 (送料:¥0~)
永井 浩  、新泉社 、283
★税込 & 送料無料★     1989年発行。古書につきヒヤケ・キズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

シンポジウム 邪馬壹国から九州王朝へ

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
700
古田武彦編、新泉社、288、四六判、1
帯付き/カマー薄キズ小ヨレ/小口天地やけ薄・シミあり/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1987年11月発行2刷
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
古田武彦編 、新泉社 、288 、四六判 、1
帯付き/カマー薄キズ小ヨレ/小口天地やけ薄・シミあり/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1987年11月発行2刷

マックス・ヴェーバーの思想像 日本マックス・ヴェーバー書誌付

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
安藤英治, 内田芳明, 住谷一彦 編、新泉社、1969年9.16 第1刷、460p./130p.、2・・・
初版 函ヤケ破れ 表紙汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
安藤英治, 内田芳明, 住谷一彦 編 、新泉社 、1969年9.16 第1刷 、460p./130p. 、21cm
初版 函ヤケ破れ 表紙汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

自然食通信 1983年 9・10月号 第13号 特集/魚の共同購入と浜に住む人々Ⅰ/海と、魚と、漁師と語りあわんが/海に賭けた漁師とひと肌ぬいだ私達/奪われた海に生きる/佐藤真

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
新泉社、昭和58年9月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自然食通信 1983年 9・10月号 第13号 特集/魚の共同購入と浜に住む人々Ⅰ/海と、魚と、漁師と語りあわんが/海に賭けた漁師とひと肌ぬいだ私達/奪われた海に生きる/佐藤真

500
、新泉社 、昭和58年9月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

書物航游

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
平澤一、新泉社、1990・4・20初版、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。精神科医の眼で蒐集という行為を語った「蒐集の話」海運復興期の航海記わが国最初の西洋精神医学書翻訳の話・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書物航游

2,030
平澤一 、新泉社 、1990・4・20初版 、1冊
本の状態(並)四六判帯ハードカバー。精神科医の眼で蒐集という行為を語った「蒐集の話」海運復興期の航海記わが国最初の西洋精神医学書翻訳の話・・

「近代」の史的構造論 : 近代社会と近代精神、近代資本主義の「プロシヤ型」 <叢書名著の復興> 新編

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
松田智雄著、新泉社、1968/1/1、404, 7p, 図版 [1] 枚、20cm
書名:「近代」の史的構造論 : 近代社会と近代精神、近代資本主義の「プロシヤ型」
著者:松田智雄著
出版元:新泉社
刊行年:1968/01/01
版表示:新編
説明:松田智雄による「近代」の史的構造論は、新泉社から1968年に刊行された新編で、近代社会や近代精神、さらに近代資本主義の「プロシヤ型」とされる特徴を取り上げていると考えられます。タイトルからは、近代の複雑な歴史的構造に焦点を当て、その社会的・精神的側面を分析しようとした内容がうかがえます。歴史や社会学に関心のある読者が、近代に関する幅広い理解の一助として活用できる一冊かもしれません。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松田智雄著 、新泉社 、1968/1/1 、404, 7p, 図版 [1] 枚 、20cm
書名:「近代」の史的構造論 : 近代社会と近代精神、近代資本主義の「プロシヤ型」 著者:松田智雄著 出版元:新泉社 刊行年:1968/01/01 版表示:新編 説明:松田智雄による「近代」の史的構造論は、新泉社から1968年に刊行された新編で、近代社会や近代精神、さらに近代資本主義の「プロシヤ型」とされる特徴を取り上げていると考えられます。タイトルからは、近代の複雑な歴史的構造に焦点を当て、その社会的・精神的側面を分析しようとした内容がうかがえます。歴史や社会学に関心のある読者が、近代に関する幅広い理解の一助として活用できる一冊かもしれません。 状態:函

古書法楽 毛筆句(蕪村吟)署名落款入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
出久根達郎、新泉社、平2・2、1冊
毛筆句(蕪村吟)署名落款入 初カバー帯 新泉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古書法楽 毛筆句(蕪村吟)署名落款入 初カバー帯

3,850
出久根達郎 、新泉社 、平2・2 、1冊
毛筆句(蕪村吟)署名落款入 初カバー帯 新泉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

古書彷徨 毛筆識語署名落款入 初カバー帯

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
出久根達郎、新泉社、昭62・9、1冊
毛筆識語署名落款入 初カバー帯 新泉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古書彷徨 毛筆識語署名落款入 初カバー帯

3,300
出久根達郎 、新泉社 、昭62・9 、1冊
毛筆識語署名落款入 初カバー帯 新泉社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

賭博と掏摸の研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
尾佐竹猛 著、新泉社、1969年、331p 図版、22cm
函少スレ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

賭博と掏摸の研究

1,100
尾佐竹猛 著 、新泉社 、1969年 、331p 図版 、22cm
函少スレ

気楽体絵伝 : 実用・愛の治療術

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,600 (送料:¥200~)
宮城英男 著、新泉社、1988、205p、19cm、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯少背ヤケ・折れ跡 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

気楽体絵伝 : 実用・愛の治療術

1,600 (送料:¥200~)
宮城英男 著 、新泉社 、1988 、205p 、19cm 、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯少背ヤケ・折れ跡 本文問題なし
  • 単品スピード注文

シンポジウム倭国の源流と九州王朝

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
古田武彦編、新泉社、1992
3刷 カバー帯少焼け、少傷み有 天・小口にホコリシミ有 当時定価1845円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
古田武彦編 、新泉社 、1992
3刷 カバー帯少焼け、少傷み有 天・小口にホコリシミ有 当時定価1845円
  • 単品スピード注文

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000