文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 科学」の検索結果
132,104件

道徳科学の論文 : 新科学としてのモラロジーを確立するための最初の試みとしての 第1冊 (第1巻 第1章~第3章)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750
広池千九郎 著、広池学園出版部、22cm
函付き。解説書付き。ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

道徳科学の論文 : 新科学としてのモラロジーを確立するための最初の試みとしての 第1冊 (第1巻 第1章~第3章)

750
広池千九郎 著 、広池学園出版部 、22cm
函付き。解説書付き。ヤケシミがあります。

予防接種のすべて 2006

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
日本小児科学会 (編集)、日本小児医事出版社、181
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
日本小児科学会 (編集) 、日本小児医事出版社 、181
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

情報問題から市民科学へ<情報問題研究 第20号>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
情報問題研究会【編】、情報問題研究会、120
わずかにヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
情報問題研究会【編】 、情報問題研究会 、120
わずかにヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

生物学の潮流< 現代科学叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
ジャン・ロスタン 著 ; 丹羽小弥太 訳、みすず書房、216
昭和28年初版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
ジャン・ロスタン 著 ; 丹羽小弥太 訳 、みすず書房 、216
昭和28年初版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

食料経済 (食物・栄養科学シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700
川島 利雄 (著)、渡辺 基 (著)、培風館
ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食料経済 (食物・栄養科学シリーズ)

1,700
川島 利雄 (著)、渡辺 基 (著) 、培風館
ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。

初期科学史論文集(伊東俊太郎著作集1)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
3,000 (送料:¥185~)
伊東俊太郎、麗澤大学出版会、2009年1刷、358P、22cm(ハード)、1冊
カバー背ヤケ/小口軽度の変色/本文は良好です  ※こちらの商品は厚みが規定ギリギリのため、緩衝材なしで発送いたします(水濡れ防止のビニールには封入します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
伊東俊太郎 、麗澤大学出版会 、2009年1刷 、358P 、22cm(ハード) 、1冊
カバー背ヤケ/小口軽度の変色/本文は良好です  ※こちらの商品は厚みが規定ギリギリのため、緩衝材なしで発送いたします(水濡れ防止のビニールには封入します)
  • 単品スピード注文

近代科学思想の系譜 <日本歴史新書>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
堀内剛二 著、至文堂B6版、昭和39年、197p 図版、19cm
初版カバー背ヤケ、少スレシミ 天にシミ 本文少湿気跡 収納2024
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
堀内剛二 著 、至文堂B6版 、昭和39年 、197p 図版 、19cm
初版カバー背ヤケ、少スレシミ 天にシミ 本文少湿気跡 収納2024
  • 単品スピード注文

磁性体の物理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
エル・ヴェー・キレンスキー著 ; 石井力, 川畑有郷,鳥谷部達訳、総合科学、209
1980年7刷。帯、ビニールカバー付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
エル・ヴェー・キレンスキー著 ; 石井力, 川畑有郷,鳥谷部達訳 、総合科学 、209
1980年7刷。帯、ビニールカバー付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

楽しさひろがる数学 1 [平成18年度](文部科学省検定済教科書 中学校数学科用)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
新興出版社啓林館、195
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、新興出版社啓林館 、195
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

科学の起源の謎<自然学ミニエンサイクロペディア 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
三石 巌、大和書房、227
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
三石 巌 、大和書房 、227
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

実験心理学への招待 : 実験によりこころを科学する <新心理学ライブラリ 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
大山正, 中島義明 共編、サイエンス社、209p、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験心理学への招待 : 実験によりこころを科学する <新心理学ライブラリ 8>

490 (送料:¥300~)
大山正, 中島義明 共編 、サイエンス社 、209p 、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古代技術<創元科学叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,500 (送料:¥300~)
ディールス 著 ; 平田寛 訳、創元社、311, 54p 図版
昭和28年再版。裸本です。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥300~)
ディールス 著 ; 平田寛 訳 、創元社 、311, 54p 図版
昭和28年再版。裸本です。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

科学振興二十年

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
東レ科学振興会、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学振興二十年

1,500
東レ科学振興会 、昭57

科学ペン12月

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
科学ペンクラブ、昭和15、1
やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学ペン12月

2,500
、科学ペンクラブ 、昭和15 、1
やけ

体育科学 第2巻 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,150
体育科学センター、昭49、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

体育科学 第2巻 

3,150
体育科学センター 、昭49 、1冊

オットー・ワールブルク :生化学の開拓者<科学ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥300~)
H.クレブス 著 ; 丸山工作, 丸山匠 訳、岩波書店、208, 16p
函付。多少のヤケと地にホッチキス跡があります。函にヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥300~)
H.クレブス 著 ; 丸山工作, 丸山匠 訳 、岩波書店 、208, 16p
函付。多少のヤケと地にホッチキス跡があります。函にヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

科学の世界昭和2年10月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年10月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学の世界昭和2年9月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年9月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学の世界昭和2年8月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年8月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学の世界昭和2年7月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年7月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学の世界昭和2年5月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年5月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学の世界昭和2年3月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
科学の世界社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の世界昭和2年3月

2,000
、科学の世界社 、1冊

科学図鑑シリーズ 11 科学の歴史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、小学館
  • 単品スピード注文

科学人 1~16号 (欠2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
科学社、昭16~昭17
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学人 1~16号 (欠2冊)

22,000
科学社 、昭16~昭17

中国水図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
35,700
南京水利科學研究院編制、科学、2022.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,700
南京水利科學研究院編制 、科学 、2022.06 、1

科学記事 花

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
「科学知識」、昭16
〔小山いと子〕〔網野菊〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学記事 花

2,640
「科学知識」 、昭16
〔小山いと子〕〔網野菊〕

現代社会と科学者

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
840
日本科学者会議、1980
函 帯
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代社会と科学者

840
日本科学者会議 、1980
函 帯

科学画報 第7巻第6期

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
中国科学社、中国29年、1
傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学画報 第7巻第6期

1,500
、中国科学社 、中国29年 、1
傷み

演繹・帰納・仮説設定 : 新しい科学の方法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,820 (送料:¥300~)
中山正和 著、産業能率大学出版部、228
ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,820 (送料:¥300~)
中山正和 著 、産業能率大学出版部 、228
ヤケ汚れ傷みと線引きがあります。
  • 単品スピード注文

粉体の科学: 最先端技術を支える粉と粒 (ブルーバックス613)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
神保 元二、講談社、179
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
神保 元二 、講談社 、179
ヤケ汚れとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

粉体の科学: 最先端技術を支える粉と粒 (ブルーバックス613)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
神保 元二、講談社、179
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
神保 元二 、講談社 、179
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

幸福のつかみ方 : 女性のための幸福論<OR books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
大川隆法 著、幸福の科学、221
帯付き。多少ヤケシミ汚れとスレ傷み、カバーと帯の背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
大川隆法 著 、幸福の科学 、221
帯付き。多少ヤケシミ汚れとスレ傷み、カバーと帯の背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

これからの子どもたちに伝えたい ことば・学問・科学の考え方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
中島 平三、(株)開拓社、149
わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
中島 平三 、(株)開拓社 、149
わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

清初軍事史論考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
13,000 (送料:¥600~)
阿南惟敬 著 ; 防衛大学校人文科学教室東洋史研究室 編纂、甲陽書房、637p、22cm
昭和55年初版。函付き。強めのヤケと傷み、わずかにシミ汚れ、表紙裏にラベル貼付けがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,000 (送料:¥600~)
阿南惟敬 著 ; 防衛大学校人文科学教室東洋史研究室 編纂 、甲陽書房 、637p 、22cm
昭和55年初版。函付き。強めのヤケと傷み、わずかにシミ汚れ、表紙裏にラベル貼付けがあります。
  • 単品スピード注文

幕末佐賀科学技術史研究 9号 10号

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,800
特定領域研究「江戸のモノづくり」総括班・佐賀班, 幕末佐賀科学技術史研究会 [編]、幕末佐賀科学技術・・・
平成28,36p 平成29、56p、
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
特定領域研究「江戸のモノづくり」総括班・佐賀班, 幕末佐賀科学技術史研究会 [編] 、幕末佐賀科学技術史研究会 、冊 、30cm
平成28,36p 平成29、56p、

写真でみる生命科学

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,500
東京大学生命科学構造化センター 編、東京大学出版会、2008、8,26,、153p、27cm
カバー 、    書込み 無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真でみる生命科学

3,500
東京大学生命科学構造化センター 編 、東京大学出版会 、2008、8,26, 、153p 、27cm
カバー 、    書込み 無し、

講座現代人の科学 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,884 (送料:¥360~)
日本科学者会議、大月書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

講座現代人の科学 1

3,884 (送料:¥360~)
日本科学者会議 、大月書店
  • 単品スピード注文

島の科学 4

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
壱岐島科学の会、昭42、137頁、B5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

島の科学 4

2,000 (送料:¥0~)
、壱岐島科学の会 、昭42 、137頁 、B5 、1冊
  • 単品スピード注文

日本の科学と科学者

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
大野三郎著、現代教養文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
大野三郎著 、現代教養文庫
  • 単品スピード注文

少年少女最新科学全集15 科学の歴史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
菅井準一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
菅井準一
  • 単品スピード注文

思想 の科学1967年第6号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,063 (送料:¥360~)
岩波書店、思想 の科学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

思想 の科学1967年第6号

5,063 (送料:¥360~)
岩波書店 、思想 の科学社
  • 単品スピード注文

精神科学 第335号 1975年7月 <精神科学>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,501 (送料:¥260~)
日本教文社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,501 (送料:¥260~)
、日本教文社
  • 単品スピード注文

科学と科学者 新装版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
朝永振一郎、みすず書房、1981、~2cm、1
印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学と科学者 新装版

300 (送料:¥350~)
朝永振一郎 、みすず書房 、1981 、~2cm 、1
印。
  • 単品スピード注文

宮城歴史科学研究1~40揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
33,000
宮城歴史科学研究会、昭51~、40冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮城歴史科学研究1~40揃 

33,000
宮城歴史科学研究会 、昭51~ 、40冊

近代日本の社會科學と早稲田大學 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
社、会科学研、昭32
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代日本の社會科學と早稲田大學 

880
社 、会科学研 、昭32

中国骨傷科学 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
張希彬、四川科学技術出版社、Mar-94
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
張希彬 、四川科学技術出版社 、Mar-94

中国古代科学技術展覧

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
800 (送料:¥185~)
中国古代科学館 編、大広、昭63、A4判
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
中国古代科学館 編 、大広 、昭63 、A4判
  • 単品スピード注文

ラジオ科学

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
ラジオ科学社、昭23・7、1
RCAポータブルの解剖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラジオ科学

1,520
、ラジオ科学社 、昭23・7 、1
RCAポータブルの解剖

岩波講座宗教と科学 4 (宗教と自然科学)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
河合隼雄 ほか編、岩波書店、332p、22cm、1
カバー 帯 4 (宗教と自然科学)
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
河合隼雄 ほか編 、岩波書店 、332p 、22cm 、1
カバー 帯 4 (宗教と自然科学)
  • 単品スピード注文

国民のための教育科学 教育科学叢書1

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
現代教育科学研究会編、汐出版刊、1970年刊、1
・初版 裸本 B6版 朱線引き有り 本体は程度並 550頁・*26-3
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民のための教育科学 教育科学叢書1

500
現代教育科学研究会編 、汐出版刊 、1970年刊 、1
・初版 裸本 B6版 朱線引き有り 本体は程度並 550頁・*26-3

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー