文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「◯△□ (signed)」の検索結果
847件

〈SIGNED〉OPS OPIS

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
4,400
Ron Van Dongen ロン・ヴァン・ドンゲン、Nazraeli、2004、1
HC、サイン入、表紙にヨゴレ少、背表紙に褪せ有。中ページ良好 ISBN 1590050967
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈SIGNED〉OPS OPIS

4,400
Ron Van Dongen ロン・ヴァン・ドンゲン 、Nazraeli 、2004 、1
HC、サイン入、表紙にヨゴレ少、背表紙に褪せ有。中ページ良好 ISBN 1590050967

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
POUND, E.、1969.、In 1 Vols.
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

242,000
POUND, E. 、1969.   、In 1 Vols. 
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.

Historische Grammatik der englischen Sprache.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
35,000
Luick, Karl、Basil Blackwell、1964, rep.、2
2冊完揃い クロス装 カバー Vol.1 in 2. Hg. von F. Wild und H. Koziol. Cloth with dust wrapper. F.C. de Vries' copy, signed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Historische Grammatik der englischen Sprache.

35,000
Luick, Karl 、Basil Blackwell 、1964, rep. 、2
2冊完揃い クロス装 カバー Vol.1 in 2. Hg. von F. Wild und H. Koziol. Cloth with dust wrapper. F.C. de Vries' copy, signed.

Lateinische Sprachlehre. Formenlehre. Satzlehre. 8. durchgesehene Auf.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
HAVENSTEINE,E.&ROTTGER,G.、Brln., Teubner、1943、1
Brown cloth, black titles, sides faded & rubbed, foxing to browned edges, endpap. & text browned, signed, else very good. Coll. Teubners Lateinisches Unterrichtswerk.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lateinische Sprachlehre. Formenlehre. Satzlehre. 8. durchgesehene Auf.

1,010
HAVENSTEINE,E.&ROTTGER,G. 、Brln., Teubner 、1943 、1
Brown cloth, black titles, sides faded & rubbed, foxing to browned edges, endpap. & text browned, signed, else very good. Coll. Teubners Lateinisches Unterrichtswerk.

Candlestick Point【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
ルイス・ボルツ、Gallery MIN、1989、1点
サイン入 ハードカバー 函付 日本語/英語 函少シミ・イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
ルイス・ボルツ 、Gallery MIN 、1989 、1点
サイン入 ハードカバー 函付 日本語/英語 函少シミ・イタミ有

ポスターラリー・クラーク「KIDS」【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
275,000
ラリー・クラーク、1995、1点
オフセット 1点 サイン入 額装 少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
275,000
ラリー・クラーク 、1995 、1点
オフセット 1点 サイン入 額装 少イタミ有

Outland, Roger Ballen【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
Roger Ballen、ファイドン、2001、1冊
サイン入 初版 ハードカバー カバー付 英語 表紙極少ヨゴレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
Roger Ballen  、ファイドン 、2001 、1冊
サイン入 初版 ハードカバー カバー付 英語 表紙極少ヨゴレ有

視心【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
写真:遠藤知有、Self-published、1972、1冊
サイン入 限定 1000部 私家版 ソフトカバー 日本語 / 英語 美本
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
写真:遠藤知有 、Self-published 、1972 、1冊
サイン入 限定 1000部 私家版 ソフトカバー 日本語 / 英語 美本

THE COMPLETE WRITINGS OF O HENRY.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
132,000
O.HENRY:
New York: Doubleday Page and Co. 1917. Deluxe Limited Memorial Edition. 14 vols. Limited to 1075 copies. First volume signed by Doubleday Page. with illustrated by Gordon Grant. Original vellum-backed blue boards.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

THE COMPLETE WRITINGS OF O HENRY.

132,000
O.HENRY:
New York: Doubleday Page and Co. 1917. Deluxe Limited Memorial Edition. 14 vols. Limited to 1075 copies. First volume signed by Doubleday Page. with illustrated by Gordon Grant. Original vellum-backed blue boards.

Tristan and Isolt : a play in verse

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,000
by John Masefield、W. Heinemann、1927、4, 135 p.、19 c・・・
署名入限定版 カバー signed limited edition of 275 copies. P520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tristan and Isolt : a play in verse

8,000
by John Masefield 、W. Heinemann 、1927 、4, 135 p. 、19 cm 、1
署名入限定版 カバー signed limited edition of 275 copies. P520

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
POUND, E.、1969.、In 1 Vols.
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

242,000
POUND, E. 、1969.   、In 1 Vols. 
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
POUND, E.、1969.、In 1 Vols.
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

DRAFTS & FRAGMENTS OF CANTOS, CX-CXVII.

242,000
POUND, E. 、1969.   、In 1 Vols. 
Drafts & Fragments of Cantos CX-CXVII. 40pp. (Faber, 1969)FIRST EDITION, LIMITED TO 310 COPIES, SIGNED BY THE AUTHOR.Original red cloth, preserved in original slipcase. A fine copy,indeed. 32x23cm.

生涯を賭けた一冊(署名入)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
紀田順一郎、新潮社、昭57
初版カバ帯 209頁 毛筆署名入
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生涯を賭けた一冊(署名入)

2,200
紀田順一郎 、新潮社 、昭57
初版カバ帯 209頁 毛筆署名入

Photographisme: William Klein, G?rard Ifert, Wojciech Zamecznik【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
Author: William Klein, G?rard Ifert, Wojciech Zame・・・
サイン入 初版 ハードカバー フランス語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,500
Author: William Klein, G?rard Ifert, Wojciech Zamecznik 、Editions Xavier Barral 、2017 、1冊
サイン入 初版 ハードカバー フランス語 概ね状態良好

FROM ONE SEASON TO ANOTHER【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
サラ・ムーン、Take Five, Akio Nagasawa Publishing、2018、1冊
サイン入 限定650部 ハードカバー 筒函付 日本語 / 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
44,000
サラ・ムーン 、Take Five, Akio Nagasawa Publishing 、2018 、1冊
サイン入 限定650部 ハードカバー 筒函付 日本語 / 英語 概ね状態良好

遠い町・DISTANCE【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
尾仲浩二、Mole、1996、1冊
サイン入 ソフトカバー 筒函付 日本語 / 英語 筒函少ヤケ・キレ有 その他概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
尾仲浩二 、Mole 、1996 、1冊
サイン入 ソフトカバー 筒函付 日本語 / 英語 筒函少ヤケ・キレ有 その他概ね状態良好

FACTORY FOTO【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
BILLY NAME Design: Dagon James、Feather Press、2010、・・・
サイン入 限定 300部 第1刷 ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙少スレ有 裏見返少ヨゴレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,500
BILLY NAME Design: Dagon James 、Feather Press 、2010 、1冊
サイン入 限定 300部 第1刷 ソフトカバー 英語 表紙・裏表紙少スレ有 裏見返少ヨゴレ有

BARRICADE【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Photo: Kazuo Kitai Design: John Gossage、Haper’s Bo・・・
サイン入 限定1000部 ハードカバー 布装 カバー・日本語小冊子付 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Photo: Kazuo Kitai Design: John Gossage 、Haper’s Books 、2012 、1冊
サイン入 限定1000部 ハードカバー 布装 カバー・日本語小冊子付 英語 概ね状態良好

中藤毅彦 オリジナルプリントBARCELONA【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
93,500
中藤毅彦、2013、1点
ゼラチン・シルバープリント 1点 裏に直筆サイン入 シートのみ 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
93,500
中藤毅彦 、2013 、1点
ゼラチン・シルバープリント 1点 裏に直筆サイン入 シートのみ 

undulation-01(うねり)【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
220,000
米原康正、2018、1点
キャンバス ドローイング コラージュ ピグメントプリント 1点 裏にサイン 額装 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
220,000
米原康正 、2018 、1点
キャンバス ドローイング コラージュ ピグメントプリント 1点 裏にサイン 額装 

Television 1975-1976【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
写真:望月正夫 文:生井英孝、スナップ社、2001、1冊
サイン入 ハードカバー 布装 函付 日本語 / 英語 状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
写真:望月正夫 文:生井英孝 、スナップ社 、2001 、1冊
サイン入 ハードカバー 布装 函付 日本語 / 英語 状態良好

HENRY MILLER: A Bibliography of Primary Sources. With an Original Preface by H.Miller.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
11,000
MILLER (H.): SHIFREEN (L.J.) & JACKSON (R.)(Comp.,・・・
Alyscamps Press, 1993. signed by Author. b/w illus. with 2 color photographs. xxi,1022pp. original black cloth. very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

HENRY MILLER: A Bibliography of Primary Sources. With an Original Preface by H.Miller.

11,000
MILLER (H.): SHIFREEN (L.J.) & JACKSON (R.)(Comp.,Ed.& with Notes)
Alyscamps Press, 1993. signed by Author. b/w illus. with 2 color photographs. xxi,1022pp. original black cloth. very good.

URASHIMA【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
中里和人、蒼穹舎、2022、1冊
サイン入 限定600部 初版 ハードカバー 布装 日本語 / 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
中里和人 、蒼穹舎 、2022 、1冊
サイン入 限定600部 初版 ハードカバー 布装 日本語 / 英語 概ね状態良好

御朱印船【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
著:川上澄生、日本愛書会、1942、1冊
毛筆署名 限定 140部 折本 自摺手彩6図 日本語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
88,000
著:川上澄生 、日本愛書会 、1942 、1冊
毛筆署名 限定 140部 折本 自摺手彩6図 日本語 概ね状態良好

Sulka ja kyn?【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
Author: Erik Bruun、Grafia、2007、1冊
サイン入 ソフトカバー フィンランド語 カバー少スレ有  三方少ヤケ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
Author: Erik Bruun 、 Grafia 、2007 、1冊
サイン入 ソフトカバー フィンランド語 カバー少スレ有  三方少ヤケ有

侵食か依存か【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
550,000
秋赤音、2017、1点
キャンバスにジークレープリント・手彩 1点 Ed.1/5 サイン 額装 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550,000
秋赤音 、2017 、1点
キャンバスにジークレープリント・手彩 1点 Ed.1/5 サイン 額装 COA 

Simon, The Actor【新刊 / New Publication】【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
沢渡朔、Akio Nagasawa Publishing、2016、1冊
限定 600部 ハードカバー 布装 290 x 220 x 38mm 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,800
沢渡朔 、Akio Nagasawa Publishing 、2016 、1冊
限定 600部 ハードカバー 布装 290 x 220 x 38mm 日本語 / 英語 新刊

IMPACT【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
今道子、マッチアンドカンパニー、2011、1冊
サイン入 限定 59/500部 ソフトカバー 布装 地少スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
今道子 、マッチアンドカンパニー 、2011 、1冊
サイン入 限定 59/500部 ソフトカバー 布装 地少スレ有

〈SIGNED〉畠山直哉 Atmos

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
12,100
Naoya Hatakeyama、Nazraeli、2004、1
Slipcased Edition、限定100部エディション・サイン入、スリップケースにヨゴレ少有。本体良好 ISBN 159005084x
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈SIGNED〉畠山直哉 Atmos

12,100
Naoya Hatakeyama 、Nazraeli 、2004 、1
Slipcased Edition、限定100部エディション・サイン入、スリップケースにヨゴレ少有。本体良好 ISBN 159005084x

THE PULSE OF WISDOM The Philosophers of India, China, and Japan

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
Michael C. Brannigan、Belmont: Wadsworth Publishing・・・
original brown soft-cover, author's signed presentation copy, some yellow line-marks and side-lines by black ink, otherwise overall a fair copy
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,080
Michael C. Brannigan 、Belmont: Wadsworth Publishing CO. 、1995 、xvi, 399pp. 、23.5x16cm
original brown soft-cover, author's signed presentation copy, some yellow line-marks and side-lines by black ink, otherwise overall a fair copy

A Personal Selection

目目書店
 東京都中野区東中野
33,000
Brett Weston Introduction by Dody W. Thompson Book・・・
Signed COLLECTOR EDITION PRINT TITLE注文カード付 カバーフチ少ヨレ少破レ 経年並 FIRST EDITION
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Brett Weston Introduction by Dody W. Thompson Book design by George Beltran 、Photography West Graphics 、1986 、1
Signed COLLECTOR EDITION PRINT TITLE注文カード付 カバーフチ少ヨレ少破レ 経年並 FIRST EDITION

連戦連敗 Drawing Signed

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,000
安藤忠雄、東京大学出版会、2003、1
ドローイングサイン入、帯ヨゴレ、カバー・三方・本文状態良好 A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
安藤忠雄 、東京大学出版会 、2003 、1
ドローイングサイン入、帯ヨゴレ、カバー・三方・本文状態良好 A5判

MAUGHAMIANA THE WRITINGS OF W. SOMERSET MAUGHAM

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
18,000
RAYMOND TOOLE SCOTT、LONDON: WILLIAM HEINEMANN LTD、・・・
First edition, original black cloth with gilt title on spine and front cover, with ex-libris of VINCENT STARRETT and Signed by him, with original jacket, Good copy, Scarce
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,000
RAYMOND TOOLE SCOTT 、LONDON: WILLIAM HEINEMANN LTD 、1950 、xiii, 73pp. 、22x14cm
First edition, original black cloth with gilt title on spine and front cover, with ex-libris of VINCENT STARRETT and Signed by him, with original jacket, Good copy, Scarce

THINGS HERE AND THINGS STILL TO COME【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Jos? Pedro Cortes、Pierre von Kleist editions、2011、・・・
サイン入 限定1000部 初版 ハードカバー 英語 概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Jos? Pedro Cortes 、Pierre von Kleist editions 、2011 、1冊
サイン入 限定1000部 初版 ハードカバー 英語 概ね状態良好

川の流れる町で【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
大西みつぐ、ふげん社 / Fugensha、2016、1冊
ソフトカバー オリジナルプリント 日本語 / 英語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
大西みつぐ 、ふげん社 / Fugensha 、2016 、1冊
ソフトカバー オリジナルプリント 日本語 / 英語 

Life's a Beach【サイン入 / Signed + 特装本】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
88,000
Martin Parr、Editions Xavier Barrel、2012、1冊
サイン入 限定1000部 ハードカバー 糸綴じ 二重函付 フランス語 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
88,000
Martin Parr 、Editions Xavier Barrel 、2012 、1冊
サイン入 限定1000部 ハードカバー 糸綴じ 二重函付 フランス語 

〈SIGNED〉A Road Divided

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
29,700
トッド・ハイド(Todd Hido)、Nazraeli Press、2010、1
限定3,000部、ハードカバー、表紙フチに僅かなヘコミ有。中ページ良好 ISBN 9781590052662
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

〈SIGNED〉A Road Divided

29,700
トッド・ハイド(Todd Hido) 、Nazraeli Press 、2010 、1
限定3,000部、ハードカバー、表紙フチに僅かなヘコミ有。中ページ良好 ISBN 9781590052662

STUDY OF THOMAS HARDY.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
121,000
SYMONS, A.、1927.、In 1 Vols.
A Study of Thomas Hardy. With a Portrait by Alvin Coburn. 70pp.(London:C.J. Sawyer, 1927) LIMITED TO 100 COPIES, printed on hand made papers. FIRST EDITION. SIGNED BY A.SYMONS & COBURN. Original red buckram, good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STUDY OF THOMAS HARDY.

121,000
SYMONS, A. 、1927.   、In 1 Vols. 
A Study of Thomas Hardy. With a Portrait by Alvin Coburn. 70pp.(London:C.J. Sawyer, 1927) LIMITED TO 100 COPIES, printed on hand made papers. FIRST EDITION. SIGNED BY A.SYMONS & COBURN. Original red buckram, good.

The King of the Golden River

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
115,500
RUSKIN, J、London George Harrap.、1932.  極美本、In 1 Vo・・・
One of 570 copies signed by the artist. Illustrated by Rackham with 4 color plates, 15 black and white drawings. Very fine in full vellum titeled in gilt. T.e.g.. With original slipcase.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The King of the Golden River

115,500
RUSKIN, J 、London George Harrap. 、1932.  極美本 、In 1 Vols. 48pp.
One of 570 copies signed by the artist. Illustrated by Rackham with 4 color plates, 15 black and white drawings. Very fine in full vellum titeled in gilt. T.e.g.. With original slipcase.

English hymns and ballads and other studies in popular literature

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,500
by Peter Haworth、Basil Blackwell、1927、xi, 148 p.、2・・・
Signed by the author. Original cloth. Spine rubbed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

English hymns and ballads and other studies in popular literature

3,500
by Peter Haworth 、Basil Blackwell 、1927 、xi, 148 p. 、23 cm 、1
Signed by the author. Original cloth. Spine rubbed.

Cornelli Taciti. De origine & situ. Germanorum. Ed. by J.G.C.Anderson.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
TACITUS.、Oxford, Clarendon Pr.,、1970、1
Navy blue cloth, gilt titles, jacket browned & a little rubbed, a little foxing to edges, signed & dated, few underlining of several pp. with yellow marker, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Cornelli Taciti. De origine & situ. Germanorum. Ed. by J.G.C.Anderson.

1,010
TACITUS. 、Oxford, Clarendon Pr., 、1970 、1
Navy blue cloth, gilt titles, jacket browned & a little rubbed, a little foxing to edges, signed & dated, few underlining of several pp. with yellow marker, else very good.

Griechische Grammatik.

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
4,070
ROST,B.C.F.、G ttingen, Bandenhoeck & Ruprecht.,、18・・・
Quarter bellum, spine darkened, label on spine, green edges, under edge soiled, strong foxing to edges, signed, endpap. & text browned, else very good.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Griechische Grammatik.

4,070
ROST,B.C.F. 、G ttingen, Bandenhoeck & Ruprecht., 、1832 、1
Quarter bellum, spine darkened, label on spine, green edges, under edge soiled, strong foxing to edges, signed, endpap. & text browned, else very good.

LIME WORKS【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500
畠山直哉、アムズ・アーツ・プレス、2002、1冊
サイン入 復刻版初版 ハードカバー カバー・帯付 日本語/英語 天少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
38,500
畠山直哉 、アムズ・アーツ・プレス 、2002 、1冊
サイン入 復刻版初版 ハードカバー カバー・帯付 日本語/英語 天少シミ有

Jonas Mekas: A DANCE WITH FRED ASTAIRE【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
Jonas Mekas、Anthology Editions、2017、1冊
サイン入 初版 ソフトカバー カバー付 英語 カバー極少ヨゴレ有 その他概ね状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
Jonas Mekas 、Anthology Editions 、2017 、1冊
サイン入 初版 ソフトカバー カバー付 英語 カバー極少ヨゴレ有 その他概ね状態良好

中藤毅彦 オリジナルプリントPARIS【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
104,500
中藤毅彦、2012、1点
ゼラチン・シルバープリント 1点 A.P. 裏に直筆サイン入 シートのみ 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
104,500
中藤毅彦 、2012 、1点
ゼラチン・シルバープリント 1点 A.P. 裏に直筆サイン入 シートのみ 

サド候爵夫人【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
154,000
三島由紀夫、中央公論社、1967、1冊
サイン入 限定 380部 ハードカバー スウェード函 輸送箱 付 日本語 状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
154,000
三島由紀夫 、中央公論社 、1967 、1冊
サイン入 限定 380部 ハードカバー スウェード函 輸送箱 付 日本語 状態良好

'70s Tokyo TRANSGENDER【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
二本木里美、KOMIYAMA TOKYO、2021、1冊
サイン入 限定 500部 ハードカバー クロス装 帯・筒函付 日本語 / 英語 Size: H265 x W190 x D15 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,900
二本木里美 、KOMIYAMA TOKYO 、2021 、1冊
サイン入 限定 500部 ハードカバー クロス装 帯・筒函付 日本語 / 英語 Size: H265 x W190 x D15 新刊

鬼緊縛【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
ハジメ キノコ、KOMIYAMA TOKYO、2019、1冊
サイン入 限定 500部 ハードカバー 布装 函付 サイズ(mm): H310 x W220 x D23 日本語 / 英語 新刊
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
ハジメ キノコ 、KOMIYAMA TOKYO 、2019 、1冊
サイン入 限定 500部 ハードカバー 布装 函付 サイズ(mm): H310 x W220 x D23 日本語 / 英語 新刊

An English Miscellany, presented to Dr. Furnivall in honour of his seventy-fifth birthday.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
45,000
Furnivall, F.J.、Oxford Univ、1901、1
クロス装、8+500pp., 10 plates. John Earle's copy, signed on title. タイトルページに寄稿者John Earleの署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An English Miscellany, presented to Dr. Furnivall in honour of his seventy-fifth birthday.

45,000
Furnivall, F.J. 、Oxford Univ 、1901 、1
クロス装、8+500pp., 10 plates. John Earle's copy, signed on title. タイトルページに寄稿者John Earleの署名

Exlibris for Enrioc Ettorre.フィングスティン銅版蔵書票

田村書店
 東京都千代田区神田神保町
11,500
FINGSTIN. フィングスティン、1
117x80mm, tinted paper, signed in pencil, framed.オリジナル、鉛筆サイン、額装、極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Exlibris for Enrioc Ettorre.フィングスティン銅版蔵書票

11,500
FINGSTIN. フィングスティン 、1
117x80mm, tinted paper, signed in pencil, framed.オリジナル、鉛筆サイン、額装、極美

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー