文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かつて」の検索結果
10,649件

台本 雲に向かって起つ

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
日活、48P、1冊
ヤケ、僅かな痛み有 本文良好
石原裕次郎、浅丘ルリ子 監督・滝沢英輔
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台本 雲に向かって起つ

2,000
、日活 、48P 、1冊
ヤケ、僅かな痛み有 本文良好 石原裕次郎、浅丘ルリ子 監督・滝沢英輔

かってきままな大男 信濃文庫第6集

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
1,000
信濃教育会、昭和45年2版、A5判106頁
送付方法:クリックポスト
経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、信濃教育会 、昭和45年2版 、A5判106頁
送付方法:クリックポスト 経年感があります。

別冊MOTOR CYCLISTモーターサイクリスト NO.139 ドゥカッティ851/900SS

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
八重洲出版、3-90
CB92とCR93/110 追跡/GSX-R1100
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊MOTOR CYCLISTモーターサイクリスト NO.139 ドゥカッティ851/900SS

1,000
、八重洲出版 、3-90
CB92とCR93/110 追跡/GSX-R1100

植物の自然誌 プランタ 第56号 植物と菌類の多様性はどこまでわかっているか

なざわ書店
 東京都足立区柳原
500
研成社、1998年3月1日、64頁、1冊
定価¥580
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

植物の自然誌 プランタ 第56号 植物と菌類の多様性はどこまでわかっているか

500
、研成社 、1998年3月1日 、64頁 、1冊
定価¥580

中級 科学ブック13 かっている鳥

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,010
世界文化社、昭和37年
A4判、綴じ穴 背表紙に僅かな傷み 本文は綺麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中級 科学ブック13 かっている鳥

1,010
、世界文化社 、昭和37年
A4判、綴じ穴 背表紙に僅かな傷み 本文は綺麗です。

大阪・焼跡闇市 : かって若かった父や母たちの青春

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
1,100
大阪・焼跡闇市を記録する会 編、夏の書房、昭和50年、369p 図、18cm、1
初版 カバースレ 天小口ヤケ
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大阪・焼跡闇市を記録する会 編 、夏の書房 、昭和50年 、369p 図 、18cm 、1
初版 カバースレ 天小口ヤケ

山にむかって目をあげる 酒井信男の霊にささぐ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
酒井よし編、酒井源司、昭和34、1
※カバーやや不良(カバー背日焼け、スレ、少ヤブレ、折れイタミ有。本体m返し他、本文数箇所テープ跡有。本文10ページほど下部余白部分に数字印有。本体小口経年焼け有。本体経年並。非売品。青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山にむかって目をあげる 酒井信男の霊にささぐ

5,500
酒井よし編 、酒井源司 、昭和34 、1
※カバーやや不良(カバー背日焼け、スレ、少ヤブレ、折れイタミ有。本体m返し他、本文数箇所テープ跡有。本文10ページほど下部余白部分に数字印有。本体小口経年焼け有。本体経年並。非売品。青色カバー。薄本。

愛の戦士 レインボーマン ソノシート 

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,800
中のページが外れかかっています。(画像3)
レコード傷あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
中のページが外れかかっています。(画像3) レコード傷あり。

漢字わかっているようでわからない用字用語20000

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
三心堂出版社編集部、三心堂出版社、1995
254p
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漢字わかっているようでわからない用字用語20000

700
三心堂出版社編集部 、三心堂出版社 、1995
254p

〈絵本〉 どのくらいおおきいかっていうとね

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
舟崎靖子・文/にしかわおさむ・絵、偕成社、2001
第4版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 どのくらいおおきいかっていうとね

1,000
舟崎靖子・文/にしかわおさむ・絵 、偕成社 、2001
第4版、カバー

【新聞折込広告】名古屋市・春日井市 美容室カメモト トータスカッティングスクール会長の店

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1970年代、1
13×37㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1970年代 、1
13×37㎝

紫好 創刊号

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
3,000
紫好会、大正12年、44ページ
経年並み。背にイタミ。表紙と一部のページが取れかかっている。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、紫好会 、大正12年 、44ページ
経年並み。背にイタミ。表紙と一部のページが取れかかっている。書き込みなし。

二一世紀入門 -現代世界の転換にむかって-

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100
捧堅二・宇仁宏幸他、青木書店、平11、A5判
初カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二一世紀入門 -現代世界の転換にむかって-

1,100
捧堅二・宇仁宏幸他 、青木書店 、平11 、A5判
初カバ

ひまわりは太陽に向かって カヴォリ神父とその娘たち

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
谷口ミサエ著 ドン・ボスコ社 B6 カバー、1995
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひまわりは太陽に向かって カヴォリ神父とその娘たち

500
谷口ミサエ著 ドン・ボスコ社 B6 カバー 、1995

神の朝に向かって 聖句断想

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,650
小島誠志著、教文館、2003年初版、200頁、190
薄やけよごれ、少しみ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
小島誠志著 、教文館 、2003年初版 、200頁 、190
薄やけよごれ、少しみ傷み

江の島 鎌倉 名所案内

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,000 (送料:¥185~)
後藤國次郎
表紙剥がし跡、本体が表紙より外れかかっています。
シミ、折れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
後藤國次郎
表紙剥がし跡、本体が表紙より外れかかっています。 シミ、折れ有。
  • 単品スピード注文

出逢いのタペストリィ 風に向かって立つ家から

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
水野スウ 中西万依、若草書房、1996、1冊
カバー、識語署名本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出逢いのタペストリィ 風に向かって立つ家から

1,000
水野スウ 中西万依 、若草書房 、1996 、1冊
カバー、識語署名本

パレスチナ難民の生と死   同時代ライブラリー

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
250
ポーリン・カッティング、岩波書店、1991年、1
初版 カバ   1bun-17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

パレスチナ難民の生と死   同時代ライブラリー

250
ポーリン・カッティング 、岩波書店 、1991年 、1
初版 カバ   1bun-17

剣道時代 1989年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
200号記念特集:21世紀に向かって、剣道かくあるべし、体育とスポーツ出版社、平1
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道時代 1989年3月号

1,070
200号記念特集:21世紀に向かって、剣道かくあるべし 、体育とスポーツ出版社 、平1

書物の迷宮   イメージと意味の隔たりに向かって

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,350
西沢栄美子、水声社、1996、209p
初版 カバー帯 美本[棚番号]10900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物の迷宮   イメージと意味の隔たりに向かって

1,350
西沢栄美子 、水声社 、1996 、209p
初版 カバー帯 美本[棚番号]10900

学校令に現れたる皇国教学の目的

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
9,000
松月秀雄、修文館、昭18、1冊
本体のみ・1ページ蝋抜字にかかっていない
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校令に現れたる皇国教学の目的

9,000
松月秀雄 、修文館 、昭18 、1冊
本体のみ・1ページ蝋抜字にかかっていない

生島ヒロシの坂道、寄り道、まわり道 : 夢に向かって踏み出す第一歩

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
750
生島ヒロシ 著、東京書籍、2003、199p、20cm
カバー帯、薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生島ヒロシの坂道、寄り道、まわり道 : 夢に向かって踏み出す第一歩

750
生島ヒロシ 著 、東京書籍 、2003 、199p 、20cm
カバー帯、薄ヤケ

江戸三〇〇藩城下町をゆく : かつて日本にあったそれぞれの「独立国」 <双葉新書 030>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
青山誠 著、双葉社、2011年1刷、295p、18cm、1冊
帯 カバー、経年-並上【双葉新書030】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸三〇〇藩城下町をゆく : かつて日本にあったそれぞれの「独立国」 <双葉新書 030>

600
青山誠 著 、双葉社 、2011年1刷 、295p 、18cm 、1冊
帯 カバー、経年-並上【双葉新書030】

黒い風に向って歩け <世界ミステリシリーズ 隻腕探偵フォーチューン>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
350 (送料:¥200~)
マイクル・コリンズ 著 ; 木村二郎 訳、早川書房、1984、193p、19cm
初版 ビニールカバー若干縮み 本体良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒い風に向って歩け <世界ミステリシリーズ 隻腕探偵フォーチューン>

350 (送料:¥200~)
マイクル・コリンズ 著 ; 木村二郎 訳 、早川書房 、1984 、193p 、19cm
初版 ビニールカバー若干縮み 本体良
  • 単品スピード注文

丘に向ってひとは並ぶ

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
5,000 (送料:¥600~)
富岡多恵子 著、成瀬書房、1977年、138p、24cm
200部限定特装版(第53番) デニム装帙函入 革装 天金 肉筆署名・落款入 
外函カバーシミ・破れ箇所あります 外函ヤケ・シミ、外函背の題箋にヤケ・シミあります 内函・本体良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
富岡多恵子 著 、成瀬書房 、1977年 、138p 、24cm
200部限定特装版(第53番) デニム装帙函入 革装 天金 肉筆署名・落款入  外函カバーシミ・破れ箇所あります 外函ヤケ・シミ、外函背の題箋にヤケ・シミあります 内函・本体良好です
  • 単品スピード注文

長崎海軍伝習所の日々

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
770
カッテンディーケ 著 ; 水田信利 訳、平凡社、昭和49年、235p、17cm
初版、新書版変形サイズ 東洋文庫ではありません 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・カバー縁イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

長崎海軍伝習所の日々

770
カッテンディーケ 著 ; 水田信利 訳 、平凡社 、昭和49年 、235p 、17cm
初版、新書版変形サイズ 東洋文庫ではありません 経年ヤケ・黄ばみ・シミ・スレ・カバー縁イタミ

給少男小女

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
李霽野/文化生活出版、1949、1冊
B6 113頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

給少男小女

1,201
李霽野/文化生活出版 、1949 、1冊
B6 113頁

映画スチール 勝手にしやがれ 10枚

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
ゴダール
ピン穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画スチール 勝手にしやがれ 10枚

4,400
ゴダール
ピン穴

寄りかかっては生きられない 男と女のパートナーシップ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
千葉敦子、光風社出版、1988
192頁 19cm シミ 1988年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

寄りかかっては生きられない 男と女のパートナーシップ

400
千葉敦子 、光風社出版 、1988
192頁 19cm シミ 1988年刊

長崎海軍伝習所の日々 日本滞在記抄 東洋文庫

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
カッテンディーケ 水田信利訳、平凡社、2001、1
函 新書版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎海軍伝習所の日々 日本滞在記抄 東洋文庫

1,000
カッテンディーケ 水田信利訳 、平凡社 、2001 、1
函 新書版 本体美本

ミクロコスモス: 松尾芭蕉に向かって (講談社学術文庫 1025)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高橋 英夫、講談社、1992年、~2cm、1
耳折。本体歪み。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミクロコスモス: 松尾芭蕉に向かって (講談社学術文庫 1025)

300 (送料:¥350~)
高橋 英夫 、講談社 、1992年 、~2cm 、1
耳折。本体歪み。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ひまわりは太陽に向かって カヴォリ神父とその娘たち

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700
谷口ミサエ、ドン・ボスコ、1995年、19×13cm
カバー少スレ。三方微汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700
谷口ミサエ 、ドン・ボスコ 、1995年 、19×13cm
カバー少スレ。三方微汚れ。

女に向かって--中国女性学をひらく

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
李小江(秋山洋子訳)、インパクト出版会
初版A帯2000年2000円四六判269頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

女に向かって--中国女性学をひらく

1,000
李小江(秋山洋子訳) 、インパクト出版会
初版A帯2000年2000円四六判269頁

わかってるわ 今日の海外小説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ハンス・E・ノサック 著 中野孝次 訳、河出書房新社、1970、~2cm、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかってるわ 今日の海外小説

300 (送料:¥350~)
ハンス・E・ノサック 著 中野孝次 訳 、河出書房新社 、1970 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

解放の火力―そして君は闘いにむかって撃進せよ! : 竹森昌伸 遺稿集

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
其刊行会 編、1994
四六判 カバー 写真8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解放の火力―そして君は闘いにむかって撃進せよ! : 竹森昌伸 遺稿集

3,500
其刊行会 編 、1994
四六判 カバー 写真8頁

グローバルな市民社会に向かって

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,760
マイケル・ウォルツァー編 石田淳 他訳、2001
日本経済評論社 帯付 397P 13.5x19.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760
マイケル・ウォルツァー編 石田淳 他訳 、2001
日本経済評論社 帯付 397P 13.5x19.5

書くことのはじまりにむかって

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
金井美恵子、中央公論社、昭53、1
B6判 初版 カバー天僅ヨレ 帯 少ヤケ 三方僅シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書くことのはじまりにむかって

600
金井美恵子 、中央公論社 、昭53 、1
B6判 初版 カバー天僅ヨレ 帯 少ヤケ 三方僅シミ

明治維新畸人伝 かつて、愛すべき「変な日本人」がいた  勁文社文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
鈴木明、勁文社、1993、1
文庫判 カバー 三方経年ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治維新畸人伝 かつて、愛すべき「変な日本人」がいた  勁文社文庫

1,000
鈴木明 、勁文社 、1993 、1
文庫判 カバー 三方経年ヤケ

こども家の光 昭和34年11月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
760
昭和34年
雑誌「家の光」付録。約21×15センチ。背イタミのため表紙がとれかかっています。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
760
、昭和34年
雑誌「家の光」付録。約21×15センチ。背イタミのため表紙がとれかかっています。

横濱=文明開化の町から21世紀に向かって

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
2,240
小野肇、神奈川新聞社、大型本
小野肇写真集。カバー擦れ傷、折れ多数有。
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

横濱=文明開化の町から21世紀に向かって

2,240
小野肇 、神奈川新聞社 、大型本
小野肇写真集。カバー擦れ傷、折れ多数有。

カッティング・ルーム・1734 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
ルイーズ・ウェルシュ/大槻寿美枝訳、早川書房、2003年発行、294、HPB、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カッティング・ルーム・1734 初版

500
ルイーズ・ウェルシュ/大槻寿美枝訳 、早川書房 、2003年発行 、294 、HPB 、1冊
HPB・初版・Vカバー・帯付・美本

詩集 遠い涯に向かって

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
栗原浩 著、現代詩工房、1991年、84p、22cm
正誤表付 帯付 ビニールカバー付 見返しに署名あり 状態良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 遠い涯に向かって

2,200 (送料:¥210~)
栗原浩 著 、現代詩工房 、1991年 、84p 、22cm
正誤表付 帯付 ビニールカバー付 見返しに署名あり 状態良好
  • 単品スピード注文

歌声ひびく明日にむかって-レジスタント=G/ペリの獄中日記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,350
ルイ・アラゴン編、1951
初版 保存良 社会書房
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌声ひびく明日にむかって-レジスタント=G/ペリの獄中日記

7,350
ルイ・アラゴン編 、1951
初版 保存良 社会書房

変節の人 かつての同志が告発する青島幸男の正体

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
矢崎泰久 著、飛鳥新社、1997年、191頁、B6判、1冊
1997年1刷 カバー 帯 191頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変節の人 かつての同志が告発する青島幸男の正体

500
矢崎泰久 著 、飛鳥新社 、1997年 、191頁 、B6判 、1冊
1997年1刷 カバー 帯 191頁 B6判

嬲る みんなよってたかって 嬲責 VIDEOCD品番:B-5001

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,000
ティーエムシー、s
未開封品/60分/ジュエルタイプ/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

嬲る みんなよってたかって 嬲責 VIDEOCD品番:B-5001

2,000
、ティーエムシー 、s
未開封品/60分/ジュエルタイプ/

かけ算とわり算(わかって楽しい算数教室1)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
関沢正躬/小野かおる画、岩波書店、1993
上製初版小口シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かけ算とわり算(わかって楽しい算数教室1)

500
関沢正躬/小野かおる画 、岩波書店 、1993
上製初版小口シミ

悪徳商法 わざと引っかかってみました 〈彩図社文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
多田文明、彩図社、平成25/11/13 第2刷、文庫版、1
カバー 222頁 良好 送料当店負担
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
多田文明 、彩図社 、平成25/11/13 第2刷 、文庫版 、1
カバー 222頁 良好 送料当店負担

人はかつて樹だった 長田弘詩集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
みすず書房、2006
カバー微ヤケ p6‐上余白少スレ 三方‐ウスシミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人はかつて樹だった 長田弘詩集

1,100
、みすず書房 、2006
カバー微ヤケ p6‐上余白少スレ 三方‐ウスシミ

スタインベック全集 14 ロシア紀行 かつて戦争があった

全適堂
 奈良県天理市山田町
9,000
今村嘉之ほか、大阪教育図書、1996
函つき。美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
今村嘉之ほか 、大阪教育図書 、1996
函つき。美本です。

子どもに向かって歩く

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
山本正次、太郎次郎社、1977
優等生教師からの脱皮をめざして
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子どもに向かって歩く

1,320
山本正次 、太郎次郎社 、1977
優等生教師からの脱皮をめざして

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー