文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こばやし」の検索結果
6,493件

春の旅・秋の旅

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,500
小林和作、昭50、1冊
2分冊 求龍堂 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

春の旅・秋の旅

2,500
小林和作 、昭50 、1冊
2分冊 求龍堂 箱

歌集 きさらぎ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
小林年子、さつき短歌会、昭63、178頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケシミ 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集 きさらぎ

1,500 (送料:¥0~)
小林年子 、さつき短歌会 、昭63 、178頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケシミ 初版
  • 単品スピード注文

作文良材 美文精選

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
小林鴬里編、文陽堂書店、明 44、1冊
裸本 経年上
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小林鴬里編 、文陽堂書店 、明 44 、1冊
裸本 経年上

シャーロック・ホームズの深層心理

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
小林、東山、晶文社、昭60
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャーロック・ホームズの深層心理

1,000
小林、東山 、晶文社 、昭60
カバ帯

紳士同盟

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
小林信彦、新潮社、昭和58、1
(新潮文庫)初版・カバー・奥付に折れ痕
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紳士同盟

600
小林信彦 、新潮社 、昭和58 、1
(新潮文庫)初版・カバー・奥付に折れ痕

役人学三則   (岩波現代文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
小林敏明、岩波文庫、2000、1
(岩波現代文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

役人学三則   (岩波現代文庫)

600
小林敏明 、岩波文庫 、2000 、1
(岩波現代文庫)初版・カバー

厨に近く

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
小林勇、中央公論社、昭53、1冊
 函 帯 再版 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

厨に近く

880
小林勇 、中央公論社 、昭53 、1冊
 函 帯 再版 状態普通

山中獨膳

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
800
小林勇、文藝春秋、昭46、1冊
 函(背少ヤケ) 帯 2版
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山中獨膳

800
小林勇 、文藝春秋 、昭46 、1冊
 函(背少ヤケ) 帯 2版

コーヒー・ハウス

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
830
小林章夫、駸々堂出版、昭59、1
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コーヒー・ハウス

830
小林章夫 、駸々堂出版 、昭59 、1
カバー、帯

小林哲夫滞欧作展

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
日動画廊、昭48、1
24×25cm大42頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小林哲夫滞欧作展

1,000
、日動画廊 、昭48 、1
24×25cm大42頁

赤い鞄

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
小林 勇、新潮社、S55、1
A5判 再版 装幀→小林 勇 183頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤い鞄

1,220
小林 勇 、新潮社 、S55 、1
A5判 再版 装幀→小林 勇 183頁 函

日本の美術210

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
小林忠、至文堂、昭58、1冊
江戸絵画Ⅱ(後期)
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術210

550
小林忠 、至文堂 、昭58 、1冊
江戸絵画Ⅱ(後期)

現代日本の雇用構造

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,220
小林謙一、岩波書店、1966 初
函ヤケ・シミ・軽ツブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本の雇用構造

1,220
小林謙一 、岩波書店 、1966 初
函ヤケ・シミ・軽ツブレ

パリ日本館だより

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
525
小林善彦、中公新書 79年初版
並 帯ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリ日本館だより

525
小林善彦 、中公新書 79年初版
並 帯ビニカバ

図説 石印材 増補

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,200
小林徳太郎、昭63、1冊
木耳社 424頁 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 石印材 増補

3,200
小林徳太郎 、昭63 、1冊
木耳社 424頁 箱

改正薬律註釋

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
小林亀松、明41、1冊
259P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改正薬律註釋

3,150
小林亀松 、明41 、1冊
259P

論集 古典と美

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
小林秀雄、求龍堂、昭59、1冊
函 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

論集 古典と美

1,500
小林秀雄 、求龍堂 、昭59 、1冊
函 蔵印

釈門必携記事論説  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
小林無爵、其中堂、明23、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

釈門必携記事論説  <初版>

3,990
小林無爵 、其中堂 、明23 、1冊
初版

漢字教育の基礎研究

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
小林一仁、明治図書、昭 56、1冊
初版 函
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
小林一仁 、明治図書 、昭 56 、1冊
初版 函

BUILDING THE CHANEL IUMIERE TOWER 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
小林伸一郎署名、平17、1冊
美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

BUILDING THE CHANEL IUMIERE TOWER 

5,000
小林伸一郎署名 、平17 、1冊
美本

ランボオ詩集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
33,000
小林秀雄、昭34
ヤケ 限定200 箱 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ランボオ詩集

33,000
小林秀雄 、昭34
ヤケ 限定200 箱 署名

ビイードロ尾崎稔成

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林浩志、2006
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビイードロ尾崎稔成

2,200
小林浩志 、2006

映画につれてって

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小林信彦、1987
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画につれてって

2,200
小林信彦 、1987
重版 カバ

オヨヨ島の冒険

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小林信彦、1972
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オヨヨ島の冒険

1,100
小林信彦 、1972
重版 カバ

小林多喜二とその周圏

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
小笠原克、翰林書房、1998、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林多喜二とその周圏

2,000
小笠原克 、翰林書房 、1998 、1
初版・カバー・帯・良本

中東危機の構図

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,800
小林弘一、五月社、1982、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中東危機の構図

1,800
小林弘一 、五月社 、1982 、1

紳士同盟

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
小林信彦、新潮社、S55、1
B6  初版 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紳士同盟

1,830
小林信彦 、新潮社 、S55 、1
B6  初版 カバー 帯 

大国民の錬成

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
小林澄兄、小学館、昭18、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大国民の錬成

3,000
小林澄兄 、小学館 、昭18 、1冊

ハンカチの魅力

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
小林時春、金沢文庫、1973 初版
帯無。カヴァー背ヤケ。経年ヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハンカチの魅力

1,010
小林時春 、金沢文庫 、1973 初版
帯無。カヴァー背ヤケ。経年ヤケ少。

写真学生

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
600
小林紀晴、集英社
第1刷 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真学生

600
小林紀晴 、集英社
第1刷 カバー 帯

近代絵画

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,000
小林秀雄、昭34、1冊
新潮社 重版カバー 少朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代絵画

1,000
小林秀雄 、昭34 、1冊
新潮社 重版カバー 少朱線

植物 ポケット図鑑1

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,800
小林純子、保育社、昭和62年重版
文庫/ビニカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物 ポケット図鑑1

1,800
小林純子 、保育社 、昭和62年重版
文庫/ビニカバー付

通俗小児衛生学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,000
小林信義、明36、1冊
214P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
小林信義 、明36 、1冊
214P

弗氏生理書

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,000
小林義直・坪井為春訳、文部省、明8、7冊
全7巻揃 和装題簽付
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弗氏生理書

5,000
小林義直・坪井為春訳 、文部省 、明8 、7冊
全7巻揃 和装題簽付

幕末史

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
小林庄次郎、早稲田大学出版部、明40、1冊
精装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幕末史

1,000
小林庄次郎 、早稲田大学出版部 、明40 、1冊
精装

随筆書画一如

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
小林 勇、求龍堂、昭 47、1冊
二重函
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
小林 勇 、求龍堂 、昭 47 、1冊
二重函

基督の一生

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
小林鶯里、文芸社、昭4
函少痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基督の一生

2,000
小林鶯里 、文芸社 、昭4
函少痛み

真贋

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
小林秀雄著 世界文化社、2000、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真贋

2,200
小林秀雄著 世界文化社 、2000 、1

芸術随想

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
小林秀雄、昭42
限定 2重箱 少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術随想

5,500
小林秀雄 、昭42
限定 2重箱 少ヨゴレ

なにわの市電

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,810
小林庄三、トンボ出版、1995、1
B5 初版 カバ 状態良 214P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

なにわの市電

1,810
小林庄三 、トンボ出版 、1995 、1
B5 初版 カバ 状態良 214P

句集 辻楽師

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
800
小林愛子、角川書店、平23、1
カバー・帯
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 辻楽師

800
小林愛子 、角川書店 、平23 、1
カバー・帯

ドリーム・ハウス 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
小林信彦、新潮社、1992
ブラック・コメディ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドリーム・ハウス 初版

990
小林信彦 、新潮社 、1992
ブラック・コメディ

小林多喜二と宮本百合子 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
蔵原惟人、大月書店、1975
国民文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小林多喜二と宮本百合子 初版

880
蔵原惟人 、大月書店 、1975
国民文庫

夢の砦 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
小林信彦、新潮社、1984
半自伝的に描く60年代グラフィティ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢の砦 帯

880
小林信彦 、新潮社 、1984
半自伝的に描く60年代グラフィティ

小林秀雄論 : イカロス失墜

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
990 (送料:¥350~)
ゆりはじめ 著、マルジュ社、206p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥350~)
ゆりはじめ 著 、マルジュ社 、206p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

芸術随想

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
小林秀雄、新潮社、昭42、1冊
三版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術随想

1,070
小林秀雄 、新潮社 、昭42 、1冊
三版 カバー帯

芸術随想

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,500
小林秀雄、新潮社、昭41、1冊
 初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術随想

1,500
小林秀雄 、新潮社 、昭41 、1冊
 初版 カバー帯

「白痴」について

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,050
小林秀雄、角川書店、S39、1
A5変  初版 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「白痴」について

3,050
小林秀雄 、角川書店 、S39 、1
A5変  初版 函  

小林秀雄論

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
3,560
粟津則雄、中央公論社、S56、1
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林秀雄論

3,560
粟津則雄 、中央公論社 、S56 、1
初版 函 帯

女人哀歌

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,037
小林定吉、緑の笛豆本の会、昭53、1冊
限100・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女人哀歌

4,037
小林定吉 、緑の笛豆本の会 、昭53 、1冊
限100・函

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500