文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「しみ」の検索結果
1,433,889件

森と文明

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
817 (送料:¥350~)
ジョン パーリン、晶文社、1994年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 紙面:シミ ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
817 (送料:¥350~)
ジョン パーリン 、晶文社 、1994年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、489 、単行本
▼ 紙面:シミ ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

What Do You Say Dear?: A Caldecott Honor Award Winner

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,665 (送料:¥350~)
Joslin Sesyle、HarperCollins、1986年9月25日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

What Do You Say Dear?: A Caldecott Honor Award Winner

1,665 (送料:¥350~)
Joslin Sesyle 、HarperCollins 、1986年9月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:シミ汚れ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

システムシミュレーション―-GPSS入門- (1970年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
853 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ カバー:色あせ ▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
853 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ カバー:色あせ ▼ 天:シミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

The National Gallery

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,107 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ ▼ 表紙:ふちヨレ・小破れ ▼ 側面:シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,107 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ ▼ 表紙:ふちヨレ・小破れ ▼ 側面:シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角ヨレ少々
  • 単品スピード注文

中世の風景を読む 6

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
958 (送料:¥350~)
0、KADOKAWA(新人物往来社)、1995年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ カバー:内側にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世の風景を読む 6

958 (送料:¥350~)
、KADOKAWA(新人物往来社) 、1995年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、357 、単行本
▼ カバー:内側にシミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Invasive Cardiology (American Heart Association Monograph Series)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
990 (送料:¥350~)
0、Wiley-Blackwell、1996年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄シミ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Invasive Cardiology (American Heart Association Monograph Series)

990 (送料:¥350~)
、Wiley-Blackwell 、1996年1月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、576 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 紙面:薄シミ ▲ 側面:斑点状のシミ▲ 全体的に多少の使用感・経年感、キズ・ヤケ・シミ等の傷み
  • 単品スピード注文

宮沢賢治の肖像 (1974年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,106 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 紙面:背割れ、数頁にふちシミ ▼ 天:シミ ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治の肖像 (1974年)

2,106 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:背割れ、数頁にふちシミ ▼ 天:シミ ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Economic Sanctions Reconsidered

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,401 (送料:¥350~)
Hufbauer Gary Clyde、Peterson Inst for Intl Economi・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・シミ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,401 (送料:¥350~)
Hufbauer Gary Clyde 、Peterson Inst for Intl Economics 、2008年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、233 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しに鉛筆等の書込み・シミ ▼ 側面:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Real Analysis

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,031 (送料:¥350~)
Royden Halsey、Prentice Hall、(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:縁ヤケ・シミ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,031 (送料:¥350~)
Royden Halsey 、Prentice Hall 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、444 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ ※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:縁ヤケ・シミ ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

現代諸祭祝詞大宝典

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,453 (送料:¥350~)
桜井勝之進、国書刊行会、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせ・・・
▼ 箱:色あせ・多数シミ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代諸祭祝詞大宝典

2,453 (送料:¥350~)
桜井勝之進 、国書刊行会 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、896 、単行本
▼ 箱:色あせ・多数シミ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

1000 Nudes (Klotz S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,640 (送料:¥350~)
Scheid Uwe、Taschen GmbH、1994年11月1日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1000 Nudes (Klotz S.)

8,640 (送料:¥350~)
Scheid Uwe 、Taschen GmbH 、1994年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、800 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々・経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

La Maman et la Putain : Scenario

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,966 (送料:¥350~)
0、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、0、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,966 (送料:¥350~)
、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、mass_market
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ・数頁に経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Spheres of Justice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,592 (送料:¥350~)
Walzer Michael、Blackwell Publishers、1985年3月28日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Spheres of Justice

2,592 (送料:¥350~)
Walzer Michael 、Blackwell Publishers 、1985年3月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、345 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 背割れあり ▼ 紙面:薄ヤケ・シミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Britons: Forging the Nation 1707-1837

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,592 (送料:¥350~)
Colley Professor Linda、Yale University Press、1994年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Britons: Forging the Nation 1707-1837

2,592 (送料:¥350~)
Colley Professor Linda 、Yale University Press 、1994年9月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、440 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に経年シミ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

後宮 (1975年) (精鋭句集シリーズ〈19〉)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,615 (送料:¥350~)
橋詰 沙尋、牧羊社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
箱:全体的に薄シミ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

後宮 (1975年) (精鋭句集シリーズ〈19〉)

2,615 (送料:¥350~)
橋詰 沙尋 、牧羊社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、unknown_binding
箱:全体的に薄シミ ▼ 側面:シミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

今昔物語と医術と呪術 新装版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,215 (送料:¥350~)
槙 佐知子、河出興産、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼天:斑点状のシミ ▼ カバー:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,215 (送料:¥350~)
槙 佐知子 、河出興産 、1993年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、272 、単行本
▼天:斑点状のシミ ▼ カバー:シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

私の古寺巡礼・京都 下 新版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,250 (送料:¥350~)
0、淡交社、2010年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:歪み ▼ 紙面・カバー:シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の古寺巡礼・京都 下 新版

1,250 (送料:¥350~)
、淡交社 、2010年1月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、229 、単行本
▼ 本体:歪み ▼ 紙面・カバー:シミ・ヤケ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

The Jackknife and Bootstrap (Springer Series in Statistics)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,961 (送料:¥350~)
Shao Jun、Springer、1995年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Jackknife and Bootstrap (Springer Series in Statistics)

2,961 (送料:¥350~)
Shao Jun 、Springer 、1995年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、534 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:見返しにシミ少々 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

エブドメロス

目目書店
 東京都中野区東中野
1,100
ジョルジョ・デ・キリコ 笹本孝訳、思潮社、1970、1
カバーフチスレ剥レ傷大 頁少シミ汚三方ヤケシミ 経年ヤケシミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ジョルジョ・デ・キリコ 笹本孝訳 、思潮社 、1970 、1
カバーフチスレ剥レ傷大 頁少シミ汚三方ヤケシミ 経年ヤケシミ 初版

宇宙の旅

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
6,050
ターナー 譯:大沼十太郎、ライト社、大正11、19×13.5×2㎝、1冊
初版 少シミ 天金 小口・地少ヤケ微少シミ 背ヤケ 函小印ヤケシミ少ヨゴレ少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇宙の旅

6,050
ターナー 譯:大沼十太郎 、ライト社 、大正11 、19×13.5×2㎝ 、1冊
初版 少シミ 天金 小口・地少ヤケ微少シミ 背ヤケ 函小印ヤケシミ少ヨゴレ少イタミ

戦後日本政治史3 1945-1952 アジアの革命と日本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
信夫清三郎、勁草書房、2~2.5cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。表紙シミ。小口シミ、日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦後日本政治史3 1945-1952 アジアの革命と日本

420 (送料:¥350~)
信夫清三郎 、勁草書房 、2~2.5cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。表紙シミ。小口シミ、日焼け。
  • 単品スピード注文

和服裁縫道しるべ

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,800
岩瀬松子、東新堂、明33、1冊
和綴本 表紙虫汚れ・小穴・少シミ・少傷み 小口虫汚れ・少シミ・少スレ 見返し・本文少シミ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和服裁縫道しるべ

1,800
岩瀬松子 、東新堂 、明33 、1冊
和綴本 表紙虫汚れ・小穴・少シミ・少傷み 小口虫汚れ・少シミ・少スレ 見返し・本文少シミ・少汚れ

船場両替商の記録(抄)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
藻井泰忠編、私家版、昭54年、1冊
紙装 カバー背少シミ 本文普通 小口経年シミ はしがき・扉頁等にもシミ A5判 57ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

船場両替商の記録(抄)

2,500
藻井泰忠編 、私家版 、昭54年 、1冊
紙装 カバー背少シミ 本文普通 小口経年シミ はしがき・扉頁等にもシミ A5判 57ページ

<コンピュータによる構造工学講座2-7>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
日本鋼構造協会、培風館、3~5cm、1
小口シミ。カバー日焼け。函日焼け、シミ、一部カケ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

<コンピュータによる構造工学講座2-7>

670 (送料:¥700~)
日本鋼構造協会 、培風館 、3~5cm 、1
小口シミ。カバー日焼け。函日焼け、シミ、一部カケ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

<コンピュータによる構造工学講座1-4>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
920 (送料:¥350~)
日本鋼構造協会、培風館、2~2.5cm、1
小口シミ。カバー日焼け。函日焼け、シミ、一部カケ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

<コンピュータによる構造工学講座1-4>

920 (送料:¥350~)
日本鋼構造協会 、培風館 、2~2.5cm 、1
小口シミ。カバー日焼け。函日焼け、シミ、一部カケ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

岡義実画集 1969-1994

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,800
岡義実 著、求竜堂、1994、213、31cm
函少やけ・少しみ 表紙小口わずかにしみ 図版・本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岡義実画集 1969-1994

2,800
岡義実 著 、求竜堂 、1994 、213 、31cm
函少やけ・少しみ 表紙小口わずかにしみ 図版・本文は良好 函有 

テロリズムと共産主義 <トロツキー文庫>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
L.トロツキー 著 ; 根岸隆夫 訳、現代思潮社、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テロリズムと共産主義 <トロツキー文庫>

3,850 (送料:¥350~)
L.トロツキー 著 ; 根岸隆夫 訳 、現代思潮社 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

特集 音 音楽 エピステーメー昭和51年8、9月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥350~)
中野幹隆、朝日出版社、~2cm、1
表紙日焼け、シミ、キレ、一部カケ、水シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 音 音楽 エピステーメー昭和51年8、9月号

870 (送料:¥350~)
中野幹隆 、朝日出版社 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ、キレ、一部カケ、水シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

忽那諸島歴史物語 ふるさとのはたかぜ

目目書店
 東京都中野区東中野
5,500
栗原二郎、桑名新光会、昭和42、1
ガリ版 表紙ヤケシミ背ヤケ三方ヤケシミ 経年ヤケシミ 限定版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
栗原二郎 、桑名新光会 、昭和42 、1
ガリ版 表紙ヤケシミ背ヤケ三方ヤケシミ 経年ヤケシミ 限定版

Forces in modern French drama : studies in variations on the permitted lie.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,500 (送料:¥310~)
edited by John Fletcher、University of London Press・・・
pbk ; 表紙少ヤケ・ややシミ斑・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥310~)
edited by John Fletcher 、University of London Press, 、1972 、222 p. 、24 cm
pbk ; 表紙少ヤケ・ややシミ斑・縁ややイタミ 三方少ヤケ・ややシミ斑 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

虚栄の市 Kawade Paperbacks 86

目目書店
 東京都中野区東中野
900
中原弓彦、河出書房新社、昭和39、1
ビニカバーフチ破レスレ 扉頁角欠損シミムレ大三方ヤケシミ大 経年ヤケシミ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
中原弓彦 、河出書房新社 、昭和39 、1
ビニカバーフチ破レスレ 扉頁角欠損シミムレ大三方ヤケシミ大 経年ヤケシミ 初版

憲法を学ぶ 現代憲法学の理解のために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
奥平康弘、杉原泰雄・編、有斐閣選書26、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法を学ぶ 現代憲法学の理解のために

620 (送料:¥350~)
奥平康弘、杉原泰雄・編 、有斐閣選書26 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。書込。
  • 単品スピード注文

下北山村史

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
17,000
木村博一編著、昭48、1冊
函(少傷み・少汚れ)付 全体少ヤケ・少シミ 小口少汚れ 見返しヤケ・シミ・少汚れ 本文角少折れ跡 始頁シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下北山村史

17,000
木村博一編著 、昭48 、1冊
函(少傷み・少汚れ)付 全体少ヤケ・少シミ 小口少汚れ 見返しヤケ・シミ・少汚れ 本文角少折れ跡 始頁シミ

正しい漢方 古方活用口訣

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
張明澄、香草社、昭和54、クリックポスト
裸本 表紙やけスレ・シミ汚れ少 本体やけシミ 水シミ 扉書き込み 赤線引き書き込み
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
張明澄 、香草社 、昭和54 、クリックポスト
裸本 表紙やけスレ・シミ汚れ少 本体やけシミ 水シミ 扉書き込み 赤線引き書き込み
  • 単品スピード注文

性的不能者裁判: 男の性の知られざる歴史ドラマ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
ピエール ダルモン、新評論、2.5~3cm、1
カバー日焼け、シミ。表紙シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

性的不能者裁判: 男の性の知られざる歴史ドラマ

320 (送料:¥350~)
ピエール ダルモン 、新評論 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、シミ。表紙シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

バカラック、ルグラン、ジョビン: 愛すべき音楽家たちの贈り物 (serie aube)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
小沼 純一、平凡社、~2cm、1
カバーシミ、キレ。紙面シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バカラック、ルグラン、ジョビン: 愛すべき音楽家たちの贈り物 (serie aube)

720 (送料:¥350~)
小沼 純一 、平凡社 、~2cm 、1
カバーシミ、キレ。紙面シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

日本SFこてん古典 3未来への扉

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
横田順弥 著、集英社、S60、文庫
カバースレ・背シミ少、小口ヤケ多・シミ、、扉・目次シミ、数頁ヤケジミ有り [ID:M129662]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本SFこてん古典 3未来への扉

1,000 (送料:¥350~)
横田順弥 著 、集英社 、S60 、文庫
カバースレ・背シミ少、小口ヤケ多・シミ、、扉・目次シミ、数頁ヤケジミ有り [ID:M129662]
  • 単品スピード注文

正倉院の楽器

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
17,000
正倉院事務所 編、日本経済新聞社、1967、1冊
三方にヤケ、少シミ有 本文良好 箱(経年のシミヤケ有) 外箱(シミヤケ、少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

正倉院の楽器

17,000
正倉院事務所 編 、日本経済新聞社 、1967 、1冊
三方にヤケ、少シミ有 本文良好 箱(経年のシミヤケ有) 外箱(シミヤケ、少痛み有)

フランス革命の研究 <京都大学人文科学研究所報告>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
桑原武夫編、岩波書店、3~5cm、1
小口シミ。表紙シミ。紙面シミ、ヤブレ。裸本、ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス革命の研究 <京都大学人文科学研究所報告>

300 (送料:¥700~)
桑原武夫編 、岩波書店 、3~5cm 、1
小口シミ。表紙シミ。紙面シミ、ヤブレ。裸本、ノドワレ。
  • 単品スピード注文

象徴主義と世紀末芸術

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
H・ホーフシュテッター.著/種村季弘.訳、美術出版社、3~5cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。紙面シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

象徴主義と世紀末芸術

300 (送料:¥700~)
H・ホーフシュテッター.著/種村季弘.訳 、美術出版社 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。紙面シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

社会主義とヒューマニズム 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
エーリッヒ・フロム編・城塚登監訳、紀伊國屋書店、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会主義とヒューマニズム 上

720 (送料:¥350~)
エーリッヒ・フロム編・城塚登監訳 、紀伊國屋書店 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

謡曲二百五十番集 本編・索引 2冊

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
赤尾照文堂、1978、2冊
三方に僅かなシミ有 本文良好 箱(シミヤケ有) セット箱(シミヤケ、僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

謡曲二百五十番集 本編・索引 2冊

4,000
、赤尾照文堂 、1978 、2冊
三方に僅かなシミ有 本文良好 箱(シミヤケ有) セット箱(シミヤケ、僅かな痛み有)

和文英訳の修行 改訂新版

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
佐々木高政、文建書房、昭和38、クリックポスト
重版 カバーやけシミ汚れ・破れ・水シミ 本体ヤケシミ 色線引き書き込み少有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
佐々木高政 、文建書房 、昭和38 、クリックポスト
重版 カバーやけシミ汚れ・破れ・水シミ 本体ヤケシミ 色線引き書き込み少有
  • 単品スピード注文

松本竣介画集

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
4,400
平凡社、1963年、大判、1冊
函やけ、しみ、すれ 本カバー少やけ、少しみ、少イタミ 小口三方やけ、しみ 本並
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、平凡社 、1963年 、大判 、1冊
函やけ、しみ、すれ 本カバー少やけ、少しみ、少イタミ 小口三方やけ、しみ 本並

小悪魔 (モダン・クラシックス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
910 (送料:¥350~)
フョードル・ソログープ/青山太郎訳、河出書房新社、2~2.5cm、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小悪魔 (モダン・クラシックス)

910 (送料:¥350~)
フョードル・ソログープ/青山太郎訳 、河出書房新社 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。紙面水シミ。
  • 単品スピード注文

山本長官機かえらず(少年少女講談社文庫)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
山岡荘八、講談社、2~2.5cm、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。印、ノドワレ。紙面日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山本長官機かえらず(少年少女講談社文庫)

770 (送料:¥350~)
山岡荘八 、講談社 、2~2.5cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口シミ、日焼け。印、ノドワレ。紙面日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

封建都市の諸問題 日本の町2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥350~)
地方史研究協議会、雄山閣、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

封建都市の諸問題 日本の町2

870 (送料:¥350~)
地方史研究協議会 、雄山閣 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ、キレ、一部カケ。表紙日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。書込。
  • 単品スピード注文

万有百科大事典 17 (科学技術) 初版

ハンドクラフトスズブックス
 宮城県白石市郡山五昇路
1,200 (送料:¥700~)
小学館、1974.6 3刷、703p、30cm
函ヤケ・シミ・少イタミ。本体三方シミ、本文一部シミ・少ヨゴレ。
商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以内、重量1kg以内の場合、送料185円で発送します。(クリックポスト、ゆうパケット等) 商品サイズがA4以内、梱包状態で厚み3cm以上または重量1kg超~4kg以内の場合、送料430~600円で発送します。(レターパックまたはゆうパック) 上記のサイズ・重量を超える場合は、ゆうパックにて発送します。(送料は地域・サイズにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥700~)
、小学館 、1974.6 3刷 、703p 、30cm
函ヤケ・シミ・少イタミ。本体三方シミ、本文一部シミ・少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ヒーローの夢と死 : 映画的快楽の行方

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
渡辺武信 著、思潮社、1972、クリックポスト
函ヤケシミ・価格シール貼付 表紙ヤケシミ汚れ 本体薄ヤケ 三方シミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
渡辺武信 著 、思潮社 、1972 、クリックポスト
函ヤケシミ・価格シール貼付 表紙ヤケシミ汚れ 本体薄ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

標津町史

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,000
標津町史編纂委員会編、標津町、昭和43
年表付 表紙の背少シミ・縁少イタミ 三方少ヤケ・小口に微シミ 函イタミシミ[棚]16800上 
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

標津町史

3,000
標津町史編纂委員会編 、標津町 、昭和43
年表付 表紙の背少シミ・縁少イタミ 三方少ヤケ・小口に微シミ 函イタミシミ[棚]16800上 

<<前へ 49 50 51 52 53 54 55 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー