文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「しみ」の検索結果
1,433,634件

水石の楽しみ方 <レジャー・シリーズ>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
永瀬嘉平 著、西東社、1968、237p 図版、18cm新書、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水石の楽しみ方 <レジャー・シリーズ>

1,800
永瀬嘉平 著 、西東社 、1968 、237p 図版 、18cm新書 、1
カバー

野山遺跡群1・2「奈良県史跡名勝天然記念物調査報告56・58」

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
10,000 (送料:¥830~)
奈良県立橿原考古学研究所編、奈良県教育委員会、昭和57・平成元年、B5判、2冊
函シミ 1集:(別添図4図・表紙シミ・三方少シミ・ 本文良好) 2集:(別添図6図・三方少シミ・本文良好)
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野山遺跡群1・2「奈良県史跡名勝天然記念物調査報告56・58」

10,000 (送料:¥830~)
奈良県立橿原考古学研究所編 、奈良県教育委員会 、昭和57・平成元年 、B5判 、2冊
函シミ 1集:(別添図4図・表紙シミ・三方少シミ・ 本文良好) 2集:(別添図6図・三方少シミ・本文良好)
  • 単品スピード注文

現代日本における不安定就業労働者 増補版

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
3,000
加藤佑治、御茶の水書房、1987・増補版・1刷、452p、A5判
本の背下部にラヴェル。箱に軽スレ・軽ヤケ・軽シミ・イタミ少・箱の天にシミ・1987・初版。天に軽ヤケ・軽シミ、小口・地にシミ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
加藤佑治 、御茶の水書房 、1987・増補版・1刷 、452p 、A5判
本の背下部にラヴェル。箱に軽スレ・軽ヤケ・軽シミ・イタミ少・箱の天にシミ・1987・初版。天に軽ヤケ・軽シミ、小口・地にシミ少、線等はありません。

ユーラシア叢書 17「東洋的社会の理論」(復刻版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,700
原書房、昭51、1冊
昭和14年刊の復刻版 函(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ・開口部少破れ)付 本体少ヤケ 表紙少シミ 小口僅かシミ 前見返し少湿気シミ 扉頁蔵印 終頁少汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ユーラシア叢書 17「東洋的社会の理論」(復刻版)

2,700
、原書房 、昭51 、1冊
昭和14年刊の復刻版 函(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ・開口部少破れ)付 本体少ヤケ 表紙少シミ 小口僅かシミ 前見返し少湿気シミ 扉頁蔵印 終頁少汚れ 開き癖

悲しみの果てに… 丘けい子長編シリーズ(16) 第一文庫

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
丘けい子、ヒロ書房、132、A5
カバーにビニール掛けの後折り返しで糊付け、表紙ヤケ小シミ歪みシワ、天地小口ヤケシミ、本文シミ小ヤケ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
丘けい子 、ヒロ書房 、132 、A5
カバーにビニール掛けの後折り返しで糊付け、表紙ヤケ小シミ歪みシワ、天地小口ヤケシミ、本文シミ小ヤケ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

海市

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
660 (送料:¥600~)
福永武彦 著、新潮社、昭43、401p、20cm
初版、函ヤケ小キズスレシミ、ビニカバ小ヤケ、カバー背ヤケシミ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケ若干縁シミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
660 (送料:¥600~)
福永武彦 著 、新潮社 、昭43 、401p 、20cm
初版、函ヤケ小キズスレシミ、ビニカバ小ヤケ、カバー背ヤケシミ、天地小口ヤケシミ、本文小ヤケ若干縁シミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

農業災害補償制度の実態 孔版 東京大学社会科学研究所調査資料第1輯

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
大内 力、1957、266頁、B5
表紙にスレ・ヤケ・シミ・濡れシミ・印・数字記入。三方にヤケ大・シミ。本文にヤケ・水濡れシミ大(通読に支障はないと思います)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大内 力 、1957 、266頁 、B5
表紙にスレ・ヤケ・シミ・濡れシミ・印・数字記入。三方にヤケ大・シミ。本文にヤケ・水濡れシミ大(通読に支障はないと思います)。

剣友 -若商剣道部史誌-

金井書店
 東京都新宿区下落合
6,000
若商剣道部史誌編集委員会編、若商剣友会事務局、昭60、1冊
非売品 ビニールカバー函 伊藤敏夫撮影 天小口地少シミ 裏見返しシミ ビニールカバー少シミ 函ヤケシミ汚れ 390頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

剣友 -若商剣道部史誌-

6,000
若商剣道部史誌編集委員会編 、若商剣友会事務局 、昭60 、1冊
非売品 ビニールカバー函 伊藤敏夫撮影 天小口地少シミ 裏見返しシミ ビニールカバー少シミ 函ヤケシミ汚れ 390頁 四六倍判(B5判)

物語和歌総覧 索引編共全2冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
7,800
久曽神昇編他、風間書房、昭51、2冊
索引編共全2冊揃セット 函(少シミ・少傷み)付 全体少ヤケ・少汚れ 小口・見返し僅かシミ 開き癖 本文編頁少破れ・本文少シミ 索引編扉頁シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物語和歌総覧 索引編共全2冊揃セット

7,800
久曽神昇編他 、風間書房 、昭51 、2冊
索引編共全2冊揃セット 函(少シミ・少傷み)付 全体少ヤケ・少汚れ 小口・見返し僅かシミ 開き癖 本文編頁少破れ・本文少シミ 索引編扉頁シミ

ツヴィングリとその神学 : 改革教会の先駆者

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
今村好太郎、今村好太郎、1965・初版、133p、19cm
カヴァにシミ・スレ・ヤケ・切れ少・1965・初版。巻末に値段表示痕。巻頭・巻末に軽シミ、天軽ヤケ・軽シミ、小口に軽ヤケ・シミ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
今村好太郎 、今村好太郎 、1965・初版 、133p 、19cm
カヴァにシミ・スレ・ヤケ・切れ少・1965・初版。巻末に値段表示痕。巻頭・巻末に軽シミ、天軽ヤケ・軽シミ、小口に軽ヤケ・シミ少、線等はありません。

呉昌碩 全5冊揃 <中国篆刻叢刊 第32~35巻 清26~29>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
17,600 (送料:¥210~)
二玄社、1981、5冊、B5、5
全巻函にヤケ、シミがあります。本体は全巻題箋にシミ、本体小口にシミ、クスミ、見返しにシミがあります。1、3、4巻に赤、青鉛筆による線引があります。
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,600 (送料:¥210~)
、二玄社 、1981 、5冊 、B5 、5
全巻函にヤケ、シミがあります。本体は全巻題箋にシミ、本体小口にシミ、クスミ、見返しにシミがあります。1、3、4巻に赤、青鉛筆による線引があります。
  • 単品スピード注文

統計流体力学2

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
3,660
アー・エス・モーニン、アー・エム・ヤグロム著、山田豊一訳、総合図書、1976年4月20日第1版発行
A5判、正誤表付き、函ヤケとシミ、函ヤケときついシミ、帯破れシワとシミ、小口と地に少しシミ、線引き書込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

統計流体力学2

3,660
アー・エス・モーニン、アー・エム・ヤグロム著、山田豊一訳 、総合図書 、1976年4月20日第1版発行
A5判、正誤表付き、函ヤケとシミ、函ヤケときついシミ、帯破れシワとシミ、小口と地に少しシミ、線引き書込みはありません。

1900年 東京ぺんてぃめんと 正続 揃

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
草刈順、冬芽社 人間と歴史社、平1、2冊
初1刷 カバー帯(続巻のみ) 天小口地ヤケシミ 正巻奥付頁シミ・カバー少シミ・イタミ補修有・帯欠 続巻カバー帯少シミ 総頁数546頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1900年 東京ぺんてぃめんと 正続 揃

2,000
草刈順 、冬芽社 人間と歴史社 、平1 、2冊
初1刷 カバー帯(続巻のみ) 天小口地ヤケシミ 正巻奥付頁シミ・カバー少シミ・イタミ補修有・帯欠 続巻カバー帯少シミ 総頁数546頁 菊判(A5判)

カシミールショール : 変化するペイズリー文様 <Musaea Japonica 9>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
平山郁夫シルクロード美術館 編 ; 道明三保子 監修、山川出版社、2010、125p、21cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カシミールショール : 変化するペイズリー文様 <Musaea Japonica 9>

550 (送料:¥190~)
平山郁夫シルクロード美術館 編 ; 道明三保子 監修 、山川出版社 、2010 、125p 、21cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

字統 (1984年)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥700~)
3~5cm、1
函日焼け、シミ。カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

字統 (1984年)

3,400 (送料:¥700~)
、3~5cm 、1
函日焼け、シミ。カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

黒沢明 夢

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,700 (送料:¥700~)
黒沢明、岩波書店、3~5cm、1
カバー日焼け、シミ。表紙シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒沢明 夢

4,700 (送料:¥700~)
黒沢明 、岩波書店 、3~5cm 、1
カバー日焼け、シミ。表紙シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

天皇: 昭和史覚書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
栗原 健、原書房、2~2.5cm、1
カバーシミ、水シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天皇: 昭和史覚書

350 (送料:¥350~)
栗原 健 、原書房 、2~2.5cm 、1
カバーシミ、水シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

続 植物誌

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
1,200
佐藤達夫、学陽書房、昭和52年初版、209p、21×15.5×2.3cm
カバーシミ。天ヤケ、シミ。小口少シミ。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
佐藤達夫 、学陽書房 、昭和52年初版 、209p 、21×15.5×2.3cm
カバーシミ。天ヤケ、シミ。小口少シミ。

横浜開港

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
竹村篤、青樹社、~2cm、1
カバー水シミ。小口シミ、日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜開港

330 (送料:¥350~)
竹村篤 、青樹社 、~2cm 、1
カバー水シミ。小口シミ、日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

伊勢物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
橋本 武、日栄社、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。紙面キレ、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊勢物語

570 (送料:¥350~)
橋本 武 、日栄社 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。紙面キレ、シミ。
  • 単品スピード注文

紅疾風

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
唐十郎、学芸書林、1
1刷 普通・3方微シミ・函シミ天少シミ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

紅疾風

1,100
唐十郎 、学芸書林 、1
1刷 普通・3方微シミ・函シミ天少シミ・函

人夫考

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
高木護、未来社、昭54/7 2刷
重刷 カバー背焼シミ 天シミ 小口極少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人夫考

1,000
高木護 、未来社 、昭54/7 2刷
重刷 カバー背焼シミ 天シミ 小口極少シミ

愛情の悲しみ <角川文庫>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
500 (送料:¥230~)
源氏鶏太 著、角川書店、1984、312p、15cm
27版 カバーに薄しみ箇所あります 三方に少やけ、少しみあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥230~)
源氏鶏太 著 、角川書店 、1984 、312p 、15cm
27版 カバーに薄しみ箇所あります 三方に少やけ、少しみあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

芦川よしみ写真集 : 蒼の融点

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
3,800
池谷朗 撮影、集英社、1冊 (頁付なし)、29cm
カバースレヨレ小キズシミ少、三方シミ少、本文概ね良好。帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
池谷朗 撮影 、集英社 、1冊 (頁付なし) 、29cm
カバースレヨレ小キズシミ少、三方シミ少、本文概ね良好。帯

山崎正和著作集 不揃10冊(全12巻内4・6巻欠)  

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
4,500 (送料:¥350~)
山崎正和、中央公論社、1982~
月報不揃/4冊函欠/函ヤケシミ少・一部傷水シミ/本体は2冊線引と表紙シミ(内1冊小口シミとヨゴレ)、他小口シミ少/1冊表紙インクシミ?少有り [ID:M113257]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥350~)
山崎正和 、中央公論社 、1982~
月報不揃/4冊函欠/函ヤケシミ少・一部傷水シミ/本体は2冊線引と表紙シミ(内1冊小口シミとヨゴレ)、他小口シミ少/1冊表紙インクシミ?少有り [ID:M113257]
  • 単品スピード注文

暁烏敏全集 全30冊揃【全27巻+別巻+和讃講話集上下】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
21,000 (送料:¥350~)
暁烏敏、涼風学舎、1976~
鉛筆線引と書込少(10巻以降は少)/函ヤケスレ・点々とシミ傷(一部シミヨゴレ・1冊背潰れ傷大)/小口ヤケ・シミ少/一部表紙シミ(1冊水シミ)、数頁シミヨゴレ有り [ID:M100059]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
21,000 (送料:¥350~)
暁烏敏 、涼風学舎 、1976~
鉛筆線引と書込少(10巻以降は少)/函ヤケスレ・点々とシミ傷(一部シミヨゴレ・1冊背潰れ傷大)/小口ヤケ・シミ少/一部表紙シミ(1冊水シミ)、数頁シミヨゴレ有り [ID:M100059]
  • 単品スピード注文

モンテーニュ全集【随想録1~7・旅日記・書簡集】 9冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
5,500 (送料:¥820~)
関根秀雄訳、白水社、1983、19cm、9冊
カバー少シミ(2冊欠、1冊袖折れ) 裸本背シミ 紙ヤケ少 3冊角少濡れシミ、少ムレ 数ヵ所折れ跡 1ヵ所微切れ補修 1冊文中少シミ 天シミ 小口地少シミ 3冊鉛筆消し凹み少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モンテーニュ全集【随想録1~7・旅日記・書簡集】 9冊揃

5,500 (送料:¥820~)
関根秀雄訳 、白水社 、1983 、19cm 、9冊
カバー少シミ(2冊欠、1冊袖折れ) 裸本背シミ 紙ヤケ少 3冊角少濡れシミ、少ムレ 数ヵ所折れ跡 1ヵ所微切れ補修 1冊文中少シミ 天シミ 小口地少シミ 3冊鉛筆消し凹み少
  • 単品スピード注文

PAGINAS ESCOGIDAS BIBLIOTECA CALLEJA SEGUNDA SERIE

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
10,000
JUAN RUIZ DE ALARCON、CASA EDITORIAL CALLEJA、大・・・
421頁・縦15.7×横10.7cm・表紙くすみ煤けシミ、背まわり経年劣化傷み少破れ煤けシミ、背上下傷み・前後見返しヤケシミ、見返しシール貼り付け・天ヤケ埃シミ、小口底ヤケ煤け・ページ黄ばみシミ・経年劣化・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

PAGINAS ESCOGIDAS BIBLIOTECA CALLEJA SEGUNDA SERIE

10,000
JUAN RUIZ DE ALARCON 、CASA EDITORIAL CALLEJA 、大07年
421頁・縦15.7×横10.7cm・表紙くすみ煤けシミ、背まわり経年劣化傷み少破れ煤けシミ、背上下傷み・前後見返しヤケシミ、見返しシール貼り付け・天ヤケ埃シミ、小口底ヤケ煤け・ページ黄ばみシミ・経年劣化・経年のヤケ、シミ

自作自演の愉しみ 牧羊子エッセイ集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
900
牧羊子、PHP研究所、昭48、377p、19cm
カバー帯/シミ焼 三方シミ疲 装丁/関根勢之介 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
牧羊子 、PHP研究所 、昭48 、377p 、19cm
カバー帯/シミ焼 三方シミ疲 装丁/関根勢之介 初版

五藤家屋敷跡発掘調査報告書

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,500
高知県安芸市教育委員会、昭62、1冊
扉・奥付以外タイトル「五藤家屋敷跡」のみ 函(ヤケ・少シミ・少傷み・少汚れ)付 本体表紙背ヤケ・シミ・少汚れ 小口少ヤケ・シミ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ・少シミ 附図13枚(少シミ・少ヤケ・少折れ跡・少汚れ・函内側・附図にゴム劣化による剥し跡)揃付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五藤家屋敷跡発掘調査報告書

3,500
、高知県安芸市教育委員会 、昭62 、1冊
扉・奥付以外タイトル「五藤家屋敷跡」のみ 函(ヤケ・少シミ・少傷み・少汚れ)付 本体表紙背ヤケ・シミ・少汚れ 小口少ヤケ・シミ・少汚れ 見返し・本文少ヤケ・少シミ 附図13枚(少シミ・少ヤケ・少折れ跡・少汚れ・函内側・附図にゴム劣化による剥し跡)揃付

名作歌舞伎全集  第11巻 河竹黙阿弥集 2 縮屋新助、弁天小僧、御所の五郎蔵、髪結新三、河内山と直侍

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
河竹黙阿弥、東京創元社
昭和45年再版・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・帯付き背ヤケシミ擦れみ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ小三角折れ跡・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名作歌舞伎全集  第11巻 河竹黙阿弥集 2 縮屋新助、弁天小僧、御所の五郎蔵、髪結新三、河内山と直侍

2,000
河竹黙阿弥 、東京創元社
昭和45年再版・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・帯付き背ヤケシミ擦れみ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・ページ小三角折れ跡・経年のヤケシミスレ

白居易研究講座 全7冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
19,000
太田次男編他、勉誠社、平10、7冊
全7冊揃セット カバー(ヤケ・少シミ・少傷み・少破れ・5巻少折れ跡)付 全体少汚れ 表紙・見返しヤケ・シミ 小口少ヤケ・シミ 後見返し剥がし跡 本文ヤケ 始頁シミ 開き癖 1・2巻前見返し・地蔵印 7巻後見返し喉破れ 月報不揃(シミ・1・3・5巻欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白居易研究講座 全7冊揃セット

19,000
太田次男編他 、勉誠社 、平10 、7冊
全7冊揃セット カバー(ヤケ・少シミ・少傷み・少破れ・5巻少折れ跡)付 全体少汚れ 表紙・見返しヤケ・シミ 小口少ヤケ・シミ 後見返し剥がし跡 本文ヤケ 始頁シミ 開き癖 1・2巻前見返し・地蔵印 7巻後見返し喉破れ 月報不揃(シミ・1・3・5巻欠)

支那の現状(朝日常識講座〈第3巻〉)

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
昭和3年1版。大西 斎 朝日新聞社 経年の劣化あり。函にヤケ、シミ、ハガレ、ツブレあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しにヤケ、シミ、穴あきあり。宇裏見返しにヤケ、シミあり。ページにヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那の現状(朝日常識講座〈第3巻〉)

2,530
、◆送料無料
昭和3年1版。大西 斎 朝日新聞社 経年の劣化あり。函にヤケ、シミ、ハガレ、ツブレあり。背にヤケあり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しにヤケ、シミ、穴あきあり。宇裏見返しにヤケ、シミあり。ページにヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

土佐五名家随筆集

BBR
 愛知県春日井市
3,590
◆送料無料
大正15年1版。田中貢太郎編 人文会出版部 経年の劣化あり。裸本。表紙にヤケ、シミ、反りあり。背にヤケ、シミ、剥がれあり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しに印、ヤケ、汚れあり。裏見返しにヤケ、シミあり。ページに欠損、ヤケ、シミ、折目、印あり。表紙にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐五名家随筆集

3,590
、◆送料無料
大正15年1版。田中貢太郎編 人文会出版部 経年の劣化あり。裸本。表紙にヤケ、シミ、反りあり。背にヤケ、シミ、剥がれあり。天地小口にヤケ、シミあり。見返しに印、ヤケ、汚れあり。裏見返しにヤケ、シミあり。ページに欠損、ヤケ、シミ、折目、印あり。表紙にスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

コイン : 集め方楽しみ方 <文春実用百科>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,600 (送料:¥360~)
平木啓一 著、文芸春秋、1968、249p 図版、20cm、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにヨレ、背文字かすれ、袖に折れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥360~)
平木啓一 著 、文芸春秋 、1968 、249p 図版 、20cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにヨレ、背文字かすれ、袖に折れ有
  • 単品スピード注文

近代日本の女性史 第6巻 事業への理想と情熱

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
円地文子・監修、集英社
昭和56年初版・帯付きヤケシミ擦れ隅破れ傷み使用感・裏表紙開き無地ページに記名、日付、電話番号書き込み・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本の女性史 第6巻 事業への理想と情熱

1,000
円地文子・監修 、集英社
昭和56年初版・帯付きヤケシミ擦れ隅破れ傷み使用感・裏表紙開き無地ページに記名、日付、電話番号書き込み・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

四季のたのしみ 西洋骨牌 とらむぷ <サラ・ブックス>

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
川上澄生 画 ; 川上不尽 編、二見書房、昭和50年、17.5㎝
昭和50年再版 函(シミ有)経年古び トランプカードと豆本
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
川上澄生 画 ; 川上不尽 編 、二見書房 、昭和50年 、17.5㎝
昭和50年再版 函(シミ有)経年古び トランプカードと豆本

世界の文学 第3巻 ラファイエット夫人 ラクロ

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ラファイエット夫人 ラクロ、中央公論社
昭和39年初版・月報付きヤケスレシミ破れ折れ跡使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み背ヤケ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の文学 第3巻 ラファイエット夫人 ラクロ

1,000
ラファイエット夫人 ラクロ 、中央公論社
昭和39年初版・月報付きヤケスレシミ破れ折れ跡使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み背ヤケ使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

世界の文学 28 ゴーリキイ どん底 幼年時代 短篇3篇 バーベリ 騎兵隊

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ゴーリキイ、バーベリ、中央公論社
昭和41年初版・月報付きヤケスレシミ使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ背ヤケ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の文学 28 ゴーリキイ どん底 幼年時代 短篇3篇 バーベリ 騎兵隊

1,000
ゴーリキイ、バーベリ 、中央公論社
昭和41年初版・月報付きヤケスレシミ使用感・「主な登場人物」しおり付き使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ背ヤケ傷み使用感・カバヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

世界の文学 27 ガッダ「アダルジーザ」 サングィネーティ 「イタリア綺想曲」

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ガッダ、千種堅・訳、サングィネーティ、河島英昭・訳、集英社
1977年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・函ビニールカバー使用感・月報付き・帯付きヤケシミ擦れ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の文学 27 ガッダ「アダルジーザ」 サングィネーティ 「イタリア綺想曲」

1,000
ガッダ、千種堅・訳、サングィネーティ、河島英昭・訳 、集英社
1977年初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・函ビニールカバー使用感・月報付き・帯付きヤケシミ擦れ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

未開人の世界・精神病者の世界 <白水社科学選書 第3>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
シャルル・ブロンデル著 宮城音弥訳、白水社、昭和17年5月再版発行。1冊、281p、B 6
文面 少シミあり文字は概ね良好です・表紙 シミ ヤケ・見返し可 シミ多・タイトル頁 書き込み(日附け、記名(アルファベット)薄シミ)・最終頁 記名・見返しにパラフィン剥がし跡・三方 シミ多 ヤケ 汚れ・厚2※経年劣化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未開人の世界・精神病者の世界 <白水社科学選書 第3>

1,000
シャルル・ブロンデル著 宮城音弥訳 、白水社 、昭和17年5月再版発行。1冊 、281p 、B 6
文面 少シミあり文字は概ね良好です・表紙 シミ ヤケ・見返し可 シミ多・タイトル頁 書き込み(日附け、記名(アルファベット)薄シミ)・最終頁 記名・見返しにパラフィン剥がし跡・三方 シミ多 ヤケ 汚れ・厚2※経年劣化

POESIA UNIVERSAL (Grandes Poemas)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
MARIA ROMERO、ZIG-ZAG、昭32年
3aEDICION・585頁・縦20.8×横14.7cm・裸本・本全体に歪み・表紙くすみ汚れシミ、表紙角打ち、背ヤケ、背上下傷み・天埃シミ・前後見返しヤケシミ汚れ・表題紙の前のページ2枚ほど欠損?・ページ折れヨレ黄ばみシミ汚れ、ページ線引き書込み、ページ角折れヨレ破れ欠損・やや疲れ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

POESIA UNIVERSAL (Grandes Poemas)

3,000
MARIA ROMERO 、ZIG-ZAG 、昭32年
3aEDICION・585頁・縦20.8×横14.7cm・裸本・本全体に歪み・表紙くすみ汚れシミ、表紙角打ち、背ヤケ、背上下傷み・天埃シミ・前後見返しヤケシミ汚れ・表題紙の前のページ2枚ほど欠損?・ページ折れヨレ黄ばみシミ汚れ、ページ線引き書込み、ページ角折れヨレ破れ欠損・やや疲れ・経年のヤケ、シミ

カラー版 世界文学全集 第7巻 スタンダール 赤と黒、カストロの尼・他

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
スタンダール、河出書房
昭和41年初版・別冊しおり付き使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み破れ裏テープ補正使用感・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カラー版 世界文学全集 第7巻 スタンダール 赤と黒、カストロの尼・他

1,000
スタンダール 、河出書房
昭和41年初版・別冊しおり付き使用感・帯付きヤケシミ擦れ傷み破れ裏テープ補正使用感・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

世界文学全集 別巻2 現代世界戯曲集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
ブレヒト、ロルカ、リチャードソン、イヨネスコ、グランベール、トポル・他、河出書房
昭和44年初版・別冊「現代世界戯曲集」しおり付き使用感・帯付きヤケシミ擦れ使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界文学全集 別巻2 現代世界戯曲集

2,000
ブレヒト、ロルカ、リチャードソン、イヨネスコ、グランベール、トポル・他 、河出書房
昭和44年初版・別冊「現代世界戯曲集」しおり付き使用感・帯付きヤケシミ擦れ使用感・函ヤケシミ汚れ擦れ傷み使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

世界の名著 第30 ルソー 学問・芸術論、人間不平等起源論、社会契約論、エミール

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
ルソー、中央公論社
昭和41年初版・月報付きヤケ使用感・帯付きヤケシミ擦れ破れ穴隅スレ破れ傷み使用感・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み裂け傷み使用感・ヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の名著 第30 ルソー 学問・芸術論、人間不平等起源論、社会契約論、エミール

1,000
ルソー 、中央公論社
昭和41年初版・月報付きヤケ使用感・帯付きヤケシミ擦れ破れ穴隅スレ破れ傷み使用感・函ヤケシミ擦れ打ち跡傷み裂け傷み使用感・ヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

マザー・グースの唄 イギリスの伝承童謡

岩本書店
 静岡県伊東市広野
330
平野 敬一、中公新書、昭和47年(1972年) 3月25日 2版、208 p、サイズ(cm): 17・・・
並・ソフトビニールカバー(中ヤケ,上下部縁シミ,表紙側上部角破れ)・表紙(中ヤケ,少シミ)・帯(中ヤケ,シミ)・本誌(・頁-薄ヤケ,数頁少シミ,とびら頁-シミ&上部のど付近ヨレ&中央付近記名有・天-ヤケ,シミ,埃ヨゴレ・小口-中ヤケ,多小シミ,薄埃ヨゴレ・地-薄ヤケ,シミ,薄埃ヨゴレ)
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マザー・グースの唄 イギリスの伝承童謡

330
平野 敬一 、中公新書 、昭和47年(1972年) 3月25日 2版 、208 p 、サイズ(cm): 17.3 x 11.2 x 1.2 、1
並・ソフトビニールカバー(中ヤケ,上下部縁シミ,表紙側上部角破れ)・表紙(中ヤケ,少シミ)・帯(中ヤケ,シミ)・本誌(・頁-薄ヤケ,数頁少シミ,とびら頁-シミ&上部のど付近ヨレ&中央付近記名有・天-ヤケ,シミ,埃ヨゴレ・小口-中ヤケ,多小シミ,薄埃ヨゴレ・地-薄ヤケ,シミ,薄埃ヨゴレ)

尾道の文化財

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500 (送料:¥430~)
尾道市教育委員会、1988
函多少ヤケシミ、本表紙少ヤケやシミ、三方気持ち点シミ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥430~)
尾道市教育委員会 、1988
函多少ヤケシミ、本表紙少ヤケやシミ、三方気持ち点シミ、並良
  • 単品スピード注文

うたたね 本文および索引 笠間索引叢刊51

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
6,110
次田香澄・酒井憲二共編、笠間書院、1976 初版
箱軽ヤケ・軽シミ(天にシミ)、三方軽シミ・1976・初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うたたね 本文および索引 笠間索引叢刊51

6,110
次田香澄・酒井憲二共編 、笠間書院 、1976 初版
箱軽ヤケ・軽シミ(天にシミ)、三方軽シミ・1976・初版。

万葉和歌史論考

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,400
阿蘇瑞枝、笠間書院、平4、1冊
笠間叢書248 函(シミ・汚れ・ヤケ・少スレ・少ヨレ)付 表紙少スレ 小口シミ 見返し・本文少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉和歌史論考

3,400
阿蘇瑞枝 、笠間書院 、平4 、1冊
笠間叢書248 函(シミ・汚れ・ヤケ・少スレ・少ヨレ)付 表紙少スレ 小口シミ 見返し・本文少シミ

海の軍神 特別攻撃隊

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
土屋賢一、昭和17、縦18cm 横12.5cm 厚1cm、1冊
初版 微少シミ 小口・天・地少シミ少ヨゴレ 裏表紙に記名 表紙シミ・ヨゴレ 背微少裂けイタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海の軍神 特別攻撃隊

1,100
土屋賢一 、昭和17 、縦18cm 横12.5cm 厚1cm 、1冊
初版 微少シミ 小口・天・地少シミ少ヨゴレ 裏表紙に記名 表紙シミ・ヨゴレ 背微少裂けイタミ

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー