文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「たばこ 」の検索結果
9,431件

蔫録(追訳増補共3巻揃い)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
495,000
大槻玄澤/著 石川大浪/画、文化6(1809)年頃、3冊
原装 巻1の題簽欠及び少シミ 僅かに虫喰い 刊記無 芝蘭堂所蔵印、W.Braumuller, Wien蔵書票有 大本/27.3x17m/玄沢による煙草文化史集成、大浪の挿絵多数入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
495,000
大槻玄澤/著 石川大浪/画 、文化6(1809)年頃 、3冊
原装 巻1の題簽欠及び少シミ 僅かに虫喰い 刊記無 芝蘭堂所蔵印、W.Braumuller, Wien蔵書票有 大本/27.3x17m/玄沢による煙草文化史集成、大浪の挿絵多数入

奇術研究 2 タバコ特集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
590 (送料:¥350~)
-、力書房、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇術研究 2 タバコ特集

590 (送料:¥350~)
- 、力書房 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

どうなる日本のたばこ産業

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
衣笠巧 著、ビジネス社、1989
初版・カバー付 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

どうなる日本のたばこ産業

850
衣笠巧 著、ビジネス社、1989
初版・カバー付 

拳の文化史 ジャンケン・メンコも拳のうち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,400 (送料:¥350~)
-、たばこと塩の博物館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拳の文化史 ジャンケン・メンコも拳のうち

4,400 (送料:¥350~)
- 、たばこと塩の博物館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

猿の詩集 上下  ハードカバー

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,200 (送料:¥460~)
丸山健二、文藝春秋
うすやけ、タバコ臭
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥460~)
丸山健二 、文藝春秋
うすやけ、タバコ臭
  • 単品スピード注文

教育エッセイ たばこの煙

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,200
野波 淳、浅見文林堂、昭和3年、402、B6版
函角イタミ有、天金装。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
野波 淳 、浅見文林堂 、昭和3年 、402 、B6版
函角イタミ有、天金装。

事業概要 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
日本専売公社盛岡たばこ試験場
破れ 傷み ヤケ 書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、日本専売公社盛岡たばこ試験場
破れ 傷み ヤケ 書き込み
  • 単品スピード注文

たばこ専売五十年小史

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
日本専売公社、昭和28、1
(非売品)函少水濡れシミ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たばこ専売五十年小史

3,000
、日本専売公社 、昭和28 、1
(非売品)函少水濡れシミ有り

〈たばこチラシ〉白いベストセラー・マイルドセブン

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、1
36x17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、日本専売公社 、1
36x17cm

Stock Book

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
野村龍 著、思潮社、2014
カバー・帯付。少々タバコ臭あり。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Stock Book

900
野村龍 著 、思潮社 、2014
カバー・帯付。少々タバコ臭あり。線引き等なし。

たばこ専売史 5(資料編共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
日本専売公社専売史編集室、昭和53、1103+289p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たばこ専売史 5(資料編共2冊)

6,600
日本専売公社専売史編集室 、昭和53 、1103+289p 、B5
ISBN:**

タバコ・ロード 角川文庫版

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,050
コールド・ウェル 北村小松訳、角川書店、昭30、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タバコ・ロード 角川文庫版

1,050
コールド・ウェル 北村小松訳 、角川書店 、昭30 、1冊

【ポスター】春の全国交通安全運動 記念たばこ チェリー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
総理府、昭40代、1
36×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、総理府 、昭40代 、1
36×17㎝

【ポスター】東京名所めぐり 観光たばこ チェリー 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
37×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
37×17㎝

【ポスター】宮崎・日南海岸 観光たばこ ハイライト

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
38×18㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
38×18㎝

大奴隷主・麻薬紳士ジェファソン : アメリカ史の原風景

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,800
山本幹雄 著、阿吽社、1994、361, 6p、22cm、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大奴隷主・麻薬紳士ジェファソン : アメリカ史の原風景

1,800
山本幹雄 著 、阿吽社 、1994 、361, 6p 、22cm 、1冊
本文良好 箱(シミヤケ有)

東亜煙草社とともに : 民営煙草会社に捧げた半生の記録

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,540
水之江殿之 著、水之江殿之、382p、22cm
箱に薄ヤケスレ・小口に小さく凹み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東亜煙草社とともに : 民営煙草会社に捧げた半生の記録

2,540
水之江殿之 著 、水之江殿之 、382p 、22cm
箱に薄ヤケスレ・小口に小さく凹み、

たばこ博物誌 THE TOBACCO

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
495
梅田晴夫、株式会社エルム、昭51、A5変型判
初版筒箱定価3300円A5変型判 筒箱に傷み、少しよごれがあります 書籍本体は、背にヤケ、裏表紙表面に少し剥がれ、腹に小さい疵がありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たばこ博物誌 THE TOBACCO

495
梅田晴夫 、株式会社エルム 、昭51 、A5変型判
初版筒箱定価3300円A5変型判 筒箱に傷み、少しよごれがあります 書籍本体は、背にヤケ、裏表紙表面に少し剥がれ、腹に小さい疵がありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

煙草礼讃

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800
下田 将美、海口書店、昭22
ヤケシミ出、背少スレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

煙草礼讃

800
下田 将美 、海口書店 、昭22
ヤケシミ出、背少スレ

続・八切裏がえ史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
八切止夫、1974、1
初版 カバー B6版 P258 経年のヤケ タバコ臭
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続・八切裏がえ史

1,000
八切止夫 、1974 、1
初版 カバー B6版 P258 経年のヤケ タバコ臭

看板

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
たばこと塩の博物館、平成13、1
大判。図録。紙装。本体良好。黒色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

看板

1,100
、たばこと塩の博物館 、平成13 、1
大判。図録。紙装。本体良好。黒色表紙。極薄本。

たばこ物語

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
寺田文治郎、隆鳳堂書店、昭和36年
3版・カバー付  新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこ物語

550
寺田文治郎、隆鳳堂書店、昭和36年
3版・カバー付  新書判

縄文の地霊: 死と再生の時空

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
450 (送料:¥460~)
西宮紘、工作舎
帯少切れ ヤケ タバコ臭
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450 (送料:¥460~)
西宮紘 、工作舎
帯少切れ ヤケ タバコ臭
  • 単品スピード注文

タバコあれこれ

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
石川欣一、ダヴィッド社、昭和33、1
函にシミも本は経年良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
石川欣一 、ダヴィッド社 、昭和33 、1
函にシミも本は経年良好

タバコ・ロード  新潮文庫

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
300 (送料:¥180~)
コールドウェル/龍口直太郎訳
経年ヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥180~)
コールドウェル/龍口直太郎訳
経年ヤケ
  • 単品スピード注文

煙草非官営論 

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
16,500
原 政民著、明36、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

煙草非官営論 

16,500
原 政民著 、明36 、1

女性とたばこの文化誌 ジェンダー規範と表象

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
舘かおる、世織書房、2011年、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
舘かおる 、世織書房 、2011年 、1

ミニチュア

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥320~)
たばこと塩の博物館、平5、1冊
図録・表紙極少スレ汚れ有・65頁・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミニチュア

1,000 (送料:¥320~)
、たばこと塩の博物館 、平5 、1冊
図録・表紙極少スレ汚れ有・65頁・A4
  • 単品スピード注文

たばこポスター チェリー 第7回住宅統計調査

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和50代、1枚
37×17cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

たばこポスター チェリー 第7回住宅統計調査

3,000
、昭和50代 、1枚
37×17cm

〈たばこチラシ〉新発売トーク『この感触は俺の」もの』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
日本専売公社、1
18x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、日本専売公社 、1
18x26cm

たばこ随筆  

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,000
中田光雄、精神衛生研究所、昭30 日本全国送料無料、1冊
初版 83P 美本 蔵印 文庫サイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
中田光雄 、精神衛生研究所 、昭30 日本全国送料無料 、1冊
初版 83P 美本 蔵印 文庫サイズ

The Stoic Life : Emotions, Duties, and Fate

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Tad Brennan、Oxford Clarendon Press、2005、1冊
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Tad Brennan 、Oxford Clarendon Press 、2005 、1冊
ハードカバー ジャケット付 タバコ臭

【ポスター】阿蘇・九重・別府 観光たばこ ハイライト

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
37×18㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
37×18㎝

浮世絵

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
4,000
たばこと塩の博物館編、専売弘済会、昭和59、1冊
箱、天小口に経年薄シミ有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浮世絵

4,000
たばこと塩の博物館編 、専売弘済会 、昭和59 、1冊
箱、天小口に経年薄シミ有

Illustrated Handbook of Succulent Plants : Crassulaceae.  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
11,000
Edited by U. Eggli.、Springer. (Berlin.)、2003
458p. 48 colour pls.  三方フチ少ヤケ、少タバコ臭有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Illustrated Handbook of Succulent Plants : Crassulaceae.  

11,000
Edited by U. Eggli.  、Springer. (Berlin.) 、2003 
458p. 48 colour pls.  三方フチ少ヤケ、少タバコ臭有 

煙草定価表

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,000
専売局、昭18、1枚
サイズ14×30
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

煙草定価表

2,000
専売局 、昭18 、1枚
サイズ14×30

タバコの文化史(アテネ文庫108)初版 経年の日焼け有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
加茂儀一、弘文堂、昭和25
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

タバコの文化史(アテネ文庫108)初版 経年の日焼け有

450
加茂儀一 、弘文堂 、昭和25

版本

原書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
たばこと塩の博物館、平2
567頁 ハ-ドカバ- 輸送函 図版多数
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

版本

6,000
、たばこと塩の博物館 、平2
567頁 ハ-ドカバ- 輸送函 図版多数

岩泉舞作品集 ミレンさんの壺

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
岩泉 舞
カバースレ 少折り目 タバコ臭
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
岩泉 舞
カバースレ 少折り目 タバコ臭

清代たばこ史の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥550~)
田尻 利、筑波書房、平成18.5、469p、A5
重量:約810g 厚さ:約3.1cm ISBN:9784811903019
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥550~)
田尻 利 、筑波書房 、平成18.5 、469p 、A5
重量:約810g 厚さ:約3.1cm ISBN:9784811903019
  • 単品スピード注文

全専売労働運動史 (第三巻)

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
全日本たばこ産業労働組合著、同、昭和61年7月30日
A5 1366P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全専売労働運動史 (第三巻)

5,000
全日本たばこ産業労働組合著 、同 、昭和61年7月30日
A5 1366P 箱入

コスモス、タバコ空箱(ドイツ/煙草/輸入/専売局消印付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
20世紀前半か
シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コスモス、タバコ空箱(ドイツ/煙草/輸入/専売局消印付)

2,860
、20世紀前半か
シミ少痛

児玉大将伝

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
930 (送料:¥700~)
森山守次、発賣所:太平洋通信社、明治41、3~5cm、1
裸本。たばこ臭。花布イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児玉大将伝

930 (送料:¥700~)
森山守次 、発賣所:太平洋通信社 、明治41 、3~5cm 、1
裸本。たばこ臭。花布イタミ。
  • 単品スピード注文

次元 (別冊・数理科学)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,100
サイエンス社、1996、1冊
少ヤケ、僅かなタバコ臭有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

次元 (別冊・数理科学)

1,100
、サイエンス社 、1996 、1冊
少ヤケ、僅かなタバコ臭有 本文良好

たばこ整理表

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,850
1988?
B4判/25枚、専用バインダー・販売店ラベル付/シミ疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たばこ整理表

4,850
、1988?
B4判/25枚、専用バインダー・販売店ラベル付/シミ疲

群れない力 〈経済界新書〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
関口智弘、経済界、2013/6/5 第2刷、新書判、1
カバー 238頁 少タバコ臭アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
関口智弘 、経済界 、2013/6/5 第2刷 、新書判 、1
カバー 238頁 少タバコ臭アリ

たばこ専売五十年小史

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,610
日本専売公社、日本専売公社、1953年
初版、函、331頁、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

たばこ専売五十年小史

2,610
日本専売公社 、日本専売公社 、1953年
初版、函、331頁、A5判

特別展 美術に見る日本の塩

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,000
たばこと塩の博物館、昭和57年、48
表紙シミ 小スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別展 美術に見る日本の塩

1,000
、たばこと塩の博物館 、昭和57年 、48
表紙シミ 小スレ有

The Oxford Handbook of Free Will

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Robert Kane (ed.)、Oxford U.P.、2002、1冊
ハードカバー ジャケット付き タバコ臭
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Robert Kane (ed.) 、Oxford U.P. 、2002 、1冊
ハードカバー ジャケット付き タバコ臭

【ポスター】偕楽園 梅まつり 観光たばこ ハイライト

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
日本専売公社、昭40代、1
37×17㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、日本専売公社 、昭40代 、1
37×17㎝

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000