文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふくしま」の検索結果
4,816件

福島自由民権運動史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,250
庄司 吉之助著、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島自由民権運動史

8,250
庄司 吉之助著 、昭57 、1

財界ふくしま2010年7月号 突然の能勢退任発表から1カ月-動き出した大東銀行の“合併シナリオ”

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

財界ふくしま2010年7月号 突然の能勢退任発表から1カ月-動き出した大東銀行の“合併シナリオ”

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

FUKUSHIMA 新庁舎落成記念パンフ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
福島市役所、昭27
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

FUKUSHIMA 新庁舎落成記念パンフ

3,300
福島市役所 、昭27

ヒトラーのいちばん長かった日

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
福島克之
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒトラーのいちばん長かった日

2,750
福島克之
カバ

放射性廃棄物のアポリア: フクシマ・人形峠・チェルノブイリ 土井 淑平

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
土井 淑平、農山漁村文化協会、2012、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

放射性廃棄物のアポリア: フクシマ・人形峠・チェルノブイリ 土井 淑平

300 (送料:¥350~)
土井 淑平 、農山漁村文化協会 、2012 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

福島画人伝

穂ノ国書店
 愛知県豊橋市牛川町
1,800
磯崎康彦 著、歴史春秋社、1991.4、220p、22cm
函の天に細かいシミ、写真頁に少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島画人伝

1,800
磯崎康彦 著 、歴史春秋社 、1991.4 、220p 、22cm
函の天に細かいシミ、写真頁に少シミ

福島県蚕種業一班 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,770
久保和三郎、明36、84、1冊
裸本、扉欠
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県蚕種業一班 

7,770
久保和三郎 、明36 、84 、1冊
裸本、扉欠

福島自由民権運動史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
6,370
高橋哲夫、昭29、1冊
その踏査と研究
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島自由民権運動史

6,370
高橋哲夫 、昭29 、1冊
その踏査と研究

家族 政策と法 6:近代日本の家族政策と法

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
福島正夫編、東京大学出版会、昭59、1冊
函欠 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族 政策と法 6:近代日本の家族政策と法

3,200
福島正夫編 、東京大学出版会 、昭59 、1冊
函欠 A5

いわき鹿島地方の民俗  / 民俗資料調査報告書

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,600
福島県教育委員会、1968年(昭和43年)、1冊
382.126  B5  145p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いわき鹿島地方の民俗  / 民俗資料調査報告書

1,600
福島県教育委員会 、1968年(昭和43年) 、1冊
382.126  B5  145p

ふくしま文庫 44 詩人 草野心平の世界

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
800
深澤忠孝著、福島中央テレビ、昭和53年、241p、新書版、1冊
カバーやけ・擦れ・三方やけ・シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふくしま文庫 44 詩人 草野心平の世界

800
深澤忠孝著 、福島中央テレビ 、昭和53年 、241p 、新書版 、1冊
カバーやけ・擦れ・三方やけ・シミ有り

小絲源太郎葉書 福島保夫宛

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
4,037
昭32、1枚
ペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小絲源太郎葉書 福島保夫宛

4,037
、昭32 、1枚
ペン書

三島由紀夫 剣と寒紅

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
福島次郎、文芸春秋、平10、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 剣と寒紅

1,070
福島次郎 、文芸春秋 、平10 、1冊
初版 カバー帯

究極の手帳術

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
福島哲司、明日香出版社、平成3、B六、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

究極の手帳術

1,000
福島哲司 、明日香出版社 、平成3 、B六 、1冊
カバー

ふくしま山歩き手帳

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
奥田博著、歴史春秋社、1999年、168p、B6、1冊
カバーやけ・擦れ・本体やけ・シミ奥付け書き込み消し有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふくしま山歩き手帳

1,000
奥田博著 、歴史春秋社 、1999年 、168p 、B6 、1冊
カバーやけ・擦れ・本体やけ・シミ奥付け書き込み消し有り

報告書第六回

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
福島小学同窓会、昭26、1冊
24P・少イタミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

報告書第六回

2,100
福島小学同窓会 、昭26 、1冊
24P・少イタミ有

歌集望郷  <初版 カバー帯付 ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
福島泰樹、思潮社、昭59、1冊
初版  カバー帯付 ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集望郷  <初版 カバー帯付 ペン署名入>

1,260
福島泰樹 、思潮社 、昭59 、1冊
初版  カバー帯付 ペン署名入

女性の本質  <再版 少ヤケシミ傷有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
福島政雄、福村書店、昭21、1冊
再版 少ヤケシミ傷有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性の本質  <再版 少ヤケシミ傷有>

1,260
福島政雄 、福村書店 、昭21 、1冊
再版 少ヤケシミ傷有

五万分一地形図 大甕(福島県)

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
陸地測量部、昭 10、1枚
ほとんど海 海軍技術研究所図書印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

五万分一地形図 大甕(福島県)

1,650
陸地測量部 、昭 10 、1枚
ほとんど海 海軍技術研究所図書印あり

日本資本主義と家制度

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,500
福島正夫、東京大学出版会、昭48、1冊
菊判 函付 函シミ出有り ページ角折り跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本資本主義と家制度

3,500
福島正夫 、東京大学出版会 、昭48 、1冊
菊判 函付 函シミ出有り ページ角折り跡有り

木曽御嶽登山案内

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
福島町社会事業協会 B6判 26頁、昭和4、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木曽御嶽登山案内

2,000
福島町社会事業協会 B6判 26頁 、昭和4 、1

目で見る矢吹町史(福島県西白河郡) 改訂再版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
矢吹町、昭63
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る矢吹町史(福島県西白河郡) 改訂再版

3,300
矢吹町 、昭63

田島町史(福島県南会津郡) 全10巻(11冊) 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
田島町史編纂委員会、昭54~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田島町史(福島県南会津郡) 全10巻(11冊) 揃

44,000
田島町史編纂委員会 、昭54~平4

福島県立美術館年報 2003年度~令和3年度の内17冊

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
福島県立美術館、平16~令5
【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島県立美術館年報 2003年度~令和3年度の内17冊

13,200
福島県立美術館 、平16~令5
【印】

歴春ふくしま文庫44 城下町の民俗ー武士の暮らしにみるハレとケー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,000
國分・野沢著、歴史春秋社、2005年、1
カバー、帯、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴春ふくしま文庫44 城下町の民俗ー武士の暮らしにみるハレとケー

2,000
國分・野沢著 、歴史春秋社 、2005年 、1
カバー、帯、美本

ふくしま会津の旅と酒 第2号、第2巻2・5号 鶴ヶ城復元記念特集・尾瀬と桧枝岐・ダムの只見

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
7,500
梁取三義編纂、昭和40,41年、3
50,58,58頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふくしま会津の旅と酒 第2号、第2巻2・5号 鶴ヶ城復元記念特集・尾瀬と桧枝岐・ダムの只見

7,500
梁取三義編纂 、昭和40,41年 、3
50,58,58頁

開館記念展 武家の文化

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
福島県立博物館、昭61、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開館記念展 武家の文化

2,200
福島県立博物館 、昭61 、1

福島県の文化財

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
県指定文化財要録、昭61、1
正誤表、函、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県の文化財

11,000
県指定文化財要録 、昭61 、1
正誤表、函、美本

さようならアイスマン

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
福島正実、すばる書房、昭52
すばるのファンタジー 福田庄助共著初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さようならアイスマン

2,000
福島正実 、すばる書房 、昭52
すばるのファンタジー 福田庄助共著初版カバ

歌集 男魂歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
福島泰樹、佐々木幸綱他、昭46
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 男魂歌

11,000
福島泰樹、佐々木幸綱他 、昭46
初版 カバ

歌集男魂歌 第2集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
福島泰樹他、昭50
初版 カバ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集男魂歌 第2集

2,200
福島泰樹他 、昭50
初版 カバ シミ

スイート 32号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
茜色の風景‐福島英子他、昭36、32頁、1冊
32頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スイート 32号 

3,000
茜色の風景‐福島英子他 、昭36 、32頁 、1冊
32頁 

福島県出身者連名簿 孔版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,180
高橋部隊(哈爾浜)、昭12、40、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県出身者連名簿 孔版

5,180
高橋部隊(哈爾浜) 、昭12 、40 、1冊

新・京洛の四季 写真集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
4,000
福島右門 美 定九千八百円、毎日新聞社、平1、1
B四横本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新・京洛の四季 写真集

4,000
福島右門 美 定九千八百円 、毎日新聞社 、平1 、1
B四横本

木曽福島関所 復刻版

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
8,000
木曽教育会編、文献出版、昭52、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木曽福島関所 復刻版

8,000
木曽教育会編 、文献出版 、昭52 、1冊

キリシタン資料と国語研究

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
4,580
福島邦道、笠間書院、昭48
函 
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キリシタン資料と国語研究

4,580
福島邦道 、笠間書院 、昭48
函 

資料総集三島由紀夫

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
福島鑄郎、新人物往来社、昭50、1冊
 カバー 帯背ヤケ 小口天シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料総集三島由紀夫

1,100 (送料:¥320~)
福島鑄郎 、新人物往来社 、昭50 、1冊
 カバー 帯背ヤケ 小口天シミ
  • 単品スピード注文

無頼の墓 福島泰樹歌集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,520
福島泰樹、筑摩書房、1989、1
筑摩書房 1989年(第1刷) 函 上製 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無頼の墓 福島泰樹歌集

1,520
福島泰樹 、筑摩書房 、1989 、1
筑摩書房 1989年(第1刷) 函 上製 [保存状態:良好]

福島県ものしり事典

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,500
小林清治、日本図書センター、1985/昭和60、1冊
初版 カバー
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県ものしり事典

2,500
小林清治 、日本図書センター 、1985/昭和60 、1冊
初版 カバー

東京が壊滅する日 フクシマと日本の運命

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
広瀬隆、ダイヤモンド社、2015年第4刷
ほぼ未読 三方斑点微 本編美 カバー 帯 350頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京が壊滅する日 フクシマと日本の運命

1,380
広瀬隆 、ダイヤモンド社 、2015年第4刷
ほぼ未読 三方斑点微 本編美 カバー 帯 350頁

ふくしま原発作業員日誌 イチエフの真実、9年間の記録

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
片山夏子、朝日新聞出版、2020、460p
第3刷 カバー帯 美本[棚番号]13100
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふくしま原発作業員日誌 イチエフの真実、9年間の記録

500
片山夏子 、朝日新聞出版 、2020 、460p
第3刷 カバー帯 美本[棚番号]13100

ふくしまの風土

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
福島民友新聞社編集局、福島民衆新聞社、昭和53年、589p
函汚れ 本体ヤケ小口シミ 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふくしまの風土

1,000
福島民友新聞社編集局 、福島民衆新聞社 、昭和53年 、589p
函汚れ 本体ヤケ小口シミ 発送はレターパックプラス

奥羽六県共進会彙報 <實業雑誌臨時増刊(143号)>

港や書店
 東京都文京区大塚
5,500
福島實業雑誌社、明41、34P 写真入、A5判、1冊
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奥羽六県共進会彙報 <實業雑誌臨時増刊(143号)>

5,500
福島實業雑誌社 、明41 、34P 写真入 、A5判 、1冊

女犯坊 怒根鉄槌篇 <QJマンガ選書 5>

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
1,100
ふくしま政美 劇画 ; 滝沢解 原作、太田出版、1997、菊判
帯付。三刷。厚冊695P
表紙、背小汚れ、やけ
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女犯坊 怒根鉄槌篇 <QJマンガ選書 5>

1,100
ふくしま政美 劇画 ; 滝沢解 原作 、太田出版 、1997 、菊判
帯付。三刷。厚冊695P 表紙、背小汚れ、やけ

天才の精神分析

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
福島 章、新曜社、S58、1
パトグラフィの冒険 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天才の精神分析

1,830
福島 章 、新曜社 、S58 、1
パトグラフィの冒険 再版 カバー

レポート 発掘ふくしま 遺跡調査報告会 <平成8年度 考古資料関連事業>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,010
福島県教育委員会、平成8年、30p、30cm
全体に軽い折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レポート 発掘ふくしま 遺跡調査報告会 <平成8年度 考古資料関連事業>

1,010
、福島県教育委員会 、平成8年 、30p 、30cm
全体に軽い折れ跡

農業技術 5号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
福島要一、農業技術協会、昭21、1冊
農業技術協会 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業技術 5号

1,100
福島要一 、農業技術協会 、昭21 、1冊
農業技術協会 状態普通

ふくしまの昔話

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,500
福島県教育委員会、福島県教育委員会、昭和61年、1
初版、カバー、355頁、B5判、18.3×26cm、ソフト表紙 イラスト入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ふくしまの昔話

1,500
福島県教育委員会 、福島県教育委員会 、昭和61年 、1
初版、カバー、355頁、B5判、18.3×26cm、ソフト表紙 イラスト入り

1984フクシマに生まれて <講談社文庫 お117-1> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
大野更紗, 開沼博 著、講談社、2014、345p、15cm
書き込みなし カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1984フクシマに生まれて <講談社文庫 お117-1> 初版

200
大野更紗, 開沼博 著 、講談社 、2014 、345p 、15cm
書き込みなし カバー、帯

第二のフクシマ、日本滅亡 <朝日新書 Asahi Shinsho 339>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
280
広瀬隆 著、朝日新聞、2012年、297p、18cm
状態並 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二のフクシマ、日本滅亡 <朝日新書 Asahi Shinsho 339>

280
広瀬隆 著 、朝日新聞 、2012年 、297p 、18cm
状態並 カバー 帯

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー