文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ふくしま」の検索結果
4,802件

大正2年福島県田村郡統計書

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,000
大4、1冊
186P+7P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正2年福島県田村郡統計書

3,000
、大4 、1冊
186P+7P

史的随筆 菅原道明伝 ふくしま水力発電創設者の生涯

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
山名隆之、高島書房、昭 56、1冊
初版 函 帯スレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史的随筆 菅原道明伝 ふくしま水力発電創設者の生涯

880
山名隆之 、高島書房 、昭 56 、1冊
初版 函 帯スレ

阿武隈川の舟運 歴春ふくしま文庫61

なざわ書店
 東京都足立区柳原
800 (送料:¥300~)
竹田重男、歴史春秋社、2005年5月27日、197頁、1冊
初版 カバー 帯 天にシミがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿武隈川の舟運 歴春ふくしま文庫61

800 (送料:¥300~)
竹田重男 、歴史春秋社 、2005年5月27日 、197頁 、1冊
初版 カバー 帯 天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

ふくしま原発作業員日誌 イチエフの真実、9年間の記録

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
片山夏子、毎日新聞出版、令2、B6判、1冊
重版カバ帯 B6判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
片山夏子 、毎日新聞出版 、令2 、B6判 、1冊
重版カバ帯 B6判

下郷町史(福島県南会津郡) 近代資料編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
下郷町、昭62
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下郷町史(福島県南会津郡) 近代資料編

3,300
下郷町 、昭62

福島県労働年鑑 昭和25・26年版(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
福島県労働科学研究所
【印 破】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島県労働年鑑 昭和25・26年版(2冊)

6,600
福島県労働科学研究所
【印 破】

福島大学教育学部論集 3~23巻 (欠1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
福島大学、昭26~昭46
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島大学教育学部論集 3~23巻 (欠1冊)

66,000
福島大学 、昭26~昭46

福師創立六十年

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,670
福島県師範学校、昭8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福師創立六十年

9,670
福島県師範学校 、昭8 、1

福島県立博物館紀要 第4号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
福島県立博物館、1990年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県立博物館紀要 第4号

2,750
、福島県立博物館 、1990年 、1

企画展 稲とくらし

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
福島県立博物館、平5、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企画展 稲とくらし

2,200
福島県立博物館 、平5 、1

近代福島県農業史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
9,900
庄司 吉之助著、昭56、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代福島県農業史

9,900
庄司 吉之助著 、昭56 、1

福島県案内

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
第6回奥羽六県協賛会、明41、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島県案内

11,000
第6回奥羽六県協賛会 、明41 、1

本宮地方史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,800
福島県本宮町公民館、昭36、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本宮地方史

8,800
福島県本宮町公民館 、昭36 、1

劇場としての書店

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,200
福嶋聡、新評論、2002
初版、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

劇場としての書店

1,200
福嶋聡 、新評論 、2002
初版、カバー、帯

福島県職員録 大正3年5月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
大3、183頁、1冊
横文庫判、印
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県職員録 大正3年5月 

3,300
、大3 、183頁 、1冊
横文庫判、印

福島県職員録 昭和2年8月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
昭2、238頁、1冊
横文庫判、小印
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県職員録 昭和2年8月 

3,300
、昭2 、238頁 、1冊
横文庫判、小印

1、000万人の海外旅行中国語会話

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
福島佳雄編、日本交通公社、1983
交通公社の会話集5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

1、000万人の海外旅行中国語会話

880
福島佳雄編 、日本交通公社 、1983
交通公社の会話集5

十手花(みのりコミックス)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
ふくしま政美/画 森幸太郎/作、みのり書房、昭50、1
初版 カバ 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十手花(みのりコミックス)

15,000
ふくしま政美/画 森幸太郎/作 、みのり書房 、昭50 、1
初版 カバ 美

サンダーバード  ファンタスティクコレクションNo.42

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
ふくしま政美、朝日ソノラマ、1984年、1
初版   s1f-6up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サンダーバード  ファンタスティクコレクションNo.42

860
ふくしま政美 、朝日ソノラマ 、1984年 、1
初版   s1f-6up

歴春ふくしま文庫83 磐梯山 四季うつろい

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
700
斎藤慧・本田隆・富田國男著、歴史春秋社、2003年、198p、B6、1冊
表紙少擦れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴春ふくしま文庫83 磐梯山 四季うつろい

700
斎藤慧・本田隆・富田國男著 、歴史春秋社 、2003年 、198p 、B6 、1冊
表紙少擦れ有り

父親殺し

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
福島 章、講談社、H10、1
孤独な家族の精神鑑定 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父親殺し

1,520
福島 章 、講談社 、H10 、1
孤独な家族の精神鑑定 初版 カバー 帯

SFの世界

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
福島正実、三省堂、S46、1
果てしなき人類の夢 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SFの世界

2,030
福島正実 、三省堂 、S46 、1
果てしなき人類の夢 初版 カバー 帯

無頼の墓

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
福島泰樹、筑摩書房、H1、1
歌集 A5判 初版 装幀→間村俊一 129頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無頼の墓

1,220
福島泰樹 、筑摩書房 、H1 、1
歌集 A5判 初版 装幀→間村俊一 129頁 函

福島 岩代小浜鳥居町美人 引札

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
1枚
1枚 明治 経年普通 少スレ少折れ跡 26.5×38.5cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、1枚
1枚 明治 経年普通 少スレ少折れ跡 26.5×38.5cm

福島 沢石村 雑貨日用品飛田商店 引札

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
7,000
1枚
1枚 明治 経年普通 少ヤケ 26.5×38 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
、1枚
1枚 明治 経年普通 少ヤケ 26.5×38 cm

ふくしまがた

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
北陸農政局福島潟干拓建設事業所 編、北陸農政局福島潟干拓建設事業所、昭51.3、325p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ふくしまがた

13,200
北陸農政局福島潟干拓建設事業所 編 、北陸農政局福島潟干拓建設事業所 、昭51.3 、325p 、B5
ISBN:**

ふくしまの文学 1〜3全三巻

書林堂
 福島県相馬市
4,830
福島民報社編集、福島民報社、昭60
初版、カバー、3のカバーに僅少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふくしまの文学 1〜3全三巻

4,830
福島民報社編集 、福島民報社 、昭60
初版、カバー、3のカバーに僅少スレ

政治を変える!日本を変える!ふくしまの政治家39人

書林堂
 福島県相馬市
810
財界21、財界21、2004
初版、カバー、帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政治を変える!日本を変える!ふくしまの政治家39人

810
財界21 、財界21 、2004
初版、カバー、帯、状態良

福島大学地域研究 1~8巻

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
福島大学地域研究センター、平元~平9
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島大学地域研究 1~8巻

17,600
福島大学地域研究センター 、平元~平9

塩の道を行く

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,850
朝日新聞福島支局編、1985、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塩の道を行く

3,850
朝日新聞福島支局編 、1985 、1

本郷町史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
福島県大沼郡本郷町、昭52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

本郷町史

22,000
福島県大沼郡本郷町 、昭52 、1

地所處分 公布類纂 第1巻~第4巻

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
24,000
福島県編輯、明10-12、4冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地所處分 公布類纂 第1巻~第4巻

24,000
福島県編輯 、明10-12 、4冊

南相馬少年野球団~フクシマ3.11から2年間の記録

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
岡邦行、ビジネス社、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南相馬少年野球団~フクシマ3.11から2年間の記録

300 (送料:¥350~)
岡邦行 、ビジネス社 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

福島民報 昭4年1月26日

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
シミ イタミ ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島民報 昭4年1月26日

2,200
シミ イタミ ヤブレ

歌画集 花刺客

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
33,000
福島泰樹、1979
限定 箱 シミ ハジイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌画集 花刺客

33,000
福島泰樹 、1979
限定 箱 シミ ハジイタミ

ヒトラー一代記 全5巻

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
4,070
福島克之、光人社、昭50-51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヒトラー一代記 全5巻

4,070
福島克之 、光人社 、昭50-51

福島県立農事試験場要覧 

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
福島県立農事試験場、明43
135、93頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島県立農事試験場要覧 

2,100
、福島県立農事試験場 、明43
135、93頁

猪苗代湖(風土と心)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
星亮一、福島中央テレビFCTサービス出版部、昭50
ふくしま文庫14 カバー傷み ヤケ 折れ 背破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猪苗代湖(風土と心)

1,050
星亮一 、福島中央テレビFCTサービス出版部 、昭50
ふくしま文庫14 カバー傷み ヤケ 折れ 背破れ 

団報第一号

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,620
平市連合青年団(福島県)、昭13、1冊
30P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

団報第一号

2,620
平市連合青年団(福島県) 、昭13 、1冊
30P

社会と人格

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,600 (送料:¥0~)
福島重一、全国書房、昭22、469頁、B6、1冊
裸本 ヤケ・シミ 経年傷ミ 程度並下
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会と人格

3,600 (送料:¥0~)
福島重一 、全国書房 、昭22 、469頁 、B6 、1冊
裸本 ヤケ・シミ 経年傷ミ 程度並下
  • 単品スピード注文

福島県管内全図 銅版彩色図 54×40センチ 両面刷

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
後藤七郎右衛門、鐘美堂、明 43、1枚
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県管内全図 銅版彩色図 54×40センチ 両面刷

2,200
後藤七郎右衛門 、鐘美堂 、明 43 、1枚

血が酩酊するとき 精神鑑定講義

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
900
福島章、村松友視 B6判 カバー、朝日出版社、昭和60、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血が酩酊するとき 精神鑑定講義

900
福島章、村松友視 B6判 カバー 、朝日出版社 、昭和60 、1

歴春ふくしま文庫9 福島の大地の生い立ち

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,500
真鍋健一著、歴史春秋社、2004年、1
帯、美本、見返しに贈呈のゴム朱印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴春ふくしま文庫9 福島の大地の生い立ち

1,500
真鍋健一著 、歴史春秋社 、2004年 、1
帯、美本、見返しに贈呈のゴム朱印あり

企画展 村芝居の世界

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
福島県立博物館、平7、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企画展 村芝居の世界

2,200
福島県立博物館  、平7 、1

歴春ふくしま文庫23 身近な野鳥を見るー自然との共生のあり方ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,310
曽根久子著、歴史春秋社、2001年、1
カバー、帯、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴春ふくしま文庫23 身近な野鳥を見るー自然との共生のあり方ー

1,310
曽根久子著 、歴史春秋社 、2001年 、1
カバー、帯、美本

歴春ふくしま文庫77 郡山美女伝説めぐりー安積采女・静御前・萩姫ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
今泉正顕著、歴史春秋社、2005年、1
カバー、帯、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴春ふくしま文庫77 郡山美女伝説めぐりー安積采女・静御前・萩姫ー

2,200
今泉正顕著 、歴史春秋社 、2005年 、1
カバー、帯、美本

企画展ふくしま鉱山のあゆみ その歴史と生活

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
福島県立博物館、平成4年、1
保存良、季刊博物館だより23、正誤表つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企画展ふくしま鉱山のあゆみ その歴史と生活

2,750
福島県立博物館 、平成4年 、1
保存良、季刊博物館だより23、正誤表つき

日赤.福島県支部百年の歩み

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
8,900
日本赤十字社福島県支部、昭52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日赤.福島県支部百年の歩み

8,900
、日本赤十字社福島県支部 、昭52 、1

SCENE 1995 ふくしま国体 いわき市記録写真集

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,500
第50回国民体育大会いわき市実行委員会、平7
68ページ・経年ヤケ良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SCENE 1995 ふくしま国体 いわき市記録写真集

1,500
第50回国民体育大会いわき市実行委員会 、平7
68ページ・経年ヤケ良

現代の眼 昭49年3月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
福島菊次郎他、昭49
背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の眼 昭49年3月

1,100
福島菊次郎他 、昭49
背ヤケ

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組