文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ましろ」の検索結果
945件

新しい愛情

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
玉城肇、寺島書店、昭24、1冊
 初版 少シミ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい愛情

1,070
玉城肇 、寺島書店 、昭24 、1冊
 初版 少シミ

Shock! : 椎名真白写真集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
Shown 撮影、ぶんか社、2002年初版第1刷、1冊 (ページ付なし)、29cm、1冊
帯付、「管理番号156-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Shock! : 椎名真白写真集

500
Shown 撮影 、ぶんか社 、2002年初版第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、29cm 、1冊
帯付、「管理番号156-3」

京の撮影マップ宇治・山城

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
山本建三 著、淡交社、131p、19cm
初版 カバー あとがき ※未使用品 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
山本建三 著 、淡交社 、131p 、19cm
初版 カバー あとがき ※未使用品 送料185円

貸本漫画 真白き富士の峰 <音楽物語シリーズ 1>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
20,000 (送料:¥300~)
わちさんぺい 著、トモブック社、96p、22cm
昭和30年発行 ヤケシミ 見返しに貸本スタンプ 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥300~)
わちさんぺい 著 、トモブック社 、96p 、22cm
昭和30年発行 ヤケシミ 見返しに貸本スタンプ 送料300円
  • 単品スピード注文

やましろ歴史探訪 : 南山城史跡散策ガイドブック

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,600
斎藤幸雄 著、かもがわ出版、1998年、124p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
斎藤幸雄 著 、かもがわ出版 、1998年 、124p

一筆画法

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
神山白士、艸書房、昭13、1冊
函 見返し書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一筆画法

500
神山白士 、艸書房 、昭13 、1冊
函 見返し書込有

山城の二大古墳群 乙訓古墳群と久津川古墳群 <展示図録>

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥185~)
京都府立山城郷土資料館編、京都府立山城郷土資料館、2016、74p、30cm
平成28年度特別展
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥185~)
京都府立山城郷土資料館編 、京都府立山城郷土資料館 、2016 、74p 、30cm
平成28年度特別展
  • 単品スピード注文

理科研究集録 ミヤマシロチョウ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
19,440
昭57
研究・保護他 原色生態写真39頁入 箱    同編集委員会
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

理科研究集録 ミヤマシロチョウ

19,440
、昭57
研究・保護他 原色生態写真39頁入 箱    同編集委員会

小倉名勝勝山城跡八坂神社絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小倉名勝勝山城跡八坂神社絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

戦艦 山城 扶桑(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

KURU

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
3,300
山城見信、山城見信展実行委員会他、2016/4、A5変判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KURU

3,300
山城見信 、山城見信展実行委員会他 、2016/4 、A5変判

公開アトリエ「カオスとコア山城見信と仕事」ドキュメント

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,100
翁長直樹, 前田比呂也編集、前島アートセンター、1冊、21×30cm
表紙に微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

公開アトリエ「カオスとコア山城見信と仕事」ドキュメント

3,100
翁長直樹, 前田比呂也編集 、前島アートセンター 、1冊 、21×30cm
表紙に微スレ、

台湾の風光 13.5×20㎝、54葉

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
54,000
山城均一郎、昭10、54、1冊
美品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾の風光 13.5×20㎝、54葉

54,000
山城均一郎 、昭10 、54 、1冊
美品

南山城の歴史と文化 <展示図録 1>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
京都府立山城郷土資料館 編、京都府立山城郷土資料館、1982、26cm、48p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
京都府立山城郷土資料館 編 、京都府立山城郷土資料館 、1982 、26cm 、48p

貸借対照表監査

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,200
田島四郎、同文館、昭和24年2月発行
A5判ハード/経年ヨゴレ変色有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貸借対照表監査

1,200
田島四郎 、同文館 、昭和24年2月発行
A5判ハード/経年ヨゴレ変色有

自鳴鐘 247号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
横山白虹、自鳴鐘発行所、昭44、56頁、A5、1冊
ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自鳴鐘 247号

1,000 (送料:¥0~)
横山白虹 、自鳴鐘発行所 、昭44 、56頁 、A5 、1冊
ヤケ
  • 単品スピード注文

揮毫便覧

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
秋山四郎 新書判 函 240頁、博文館、大正7、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

揮毫便覧

1,500
秋山四郎 新書判 函 240頁 、博文館 、大正7 、1

美尻毛原の神々

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
山城見信、1979
限定 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美尻毛原の神々

5,500
山城見信 、1979
限定 箱

ささやま城今昔鏡

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
大西雅雄 監修・多紀文化協会、昭和54、B5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ささやま城今昔鏡

4,500
大西雅雄 監修・多紀文化協会 、昭和54 、B5 、1

松山城太鼓門(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
実逓、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
実逓 、戦前 、1
HP画像掲載

山城町史(京都府相楽郡) 本文編

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
山城町役場、昭62
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山城町史(京都府相楽郡) 本文編

5,500
山城町役場 、昭62

トッパンのえほん 童謡絵本 全十冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
11,000
表紙絵 かざましろう、フレーベル館、B5版、10
三方ヤケ・汚れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
表紙絵 かざましろう 、フレーベル館 、B5版 、10
三方ヤケ・汚れ有。

筑後神代由来記

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
600
平木寅次郎、昭和5
謄写、3丁 GODの神ではなく、「くましろ」姓の話 山田村役場の箋
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
600
平木寅次郎 、昭和5
謄写、3丁 GODの神ではなく、「くましろ」姓の話 山田村役場の箋

ミヤマシロチョウ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
長野県諏訪清陵高等学校、昭和57、1
大判。函日焼け有。本体良好。非売品。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミヤマシロチョウ

8,500
、長野県諏訪清陵高等学校 、昭和57 、1
大判。函日焼け有。本体良好。非売品。薄本。

諸国六十八景「山城あらしやま」

藤園堂書店
 愛知県名古屋市中村区十王町
11,000
二代広重画、文久二年刊、一枚
送料は実費をいただいております。 送料430円と表示される場合がございますが、書籍の大きさ・発送地域によって送料が変わりますので、こちらからの折り返しのメールをお待ちください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
二代広重画 、文久二年刊 、一枚

山谷崖ぷち日記

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
大山史朗、2000
ヤケ 初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山谷崖ぷち日記

2,750
大山史朗 、2000
ヤケ 初版 カバ 帯

論攻・山城志

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,000
宗形金風、郊外社、昭11、1冊
初版、函イタミ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

論攻・山城志

2,000
宗形金風 、郊外社 、昭11 、1冊
初版、函イタミ

特別展 城下町高槻のはじまり-信長・秀吉・家康の戦略

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
高槻市立しろあと歴史館、高槻市立しろあと歴史館、平23
A4判47頁 状態:良好 和田惟政と高山右近/豊臣秀勝と新庄直頼 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
高槻市立しろあと歴史館 、高槻市立しろあと歴史館 、平23
A4判47頁 状態:良好 和田惟政と高山右近/豊臣秀勝と新庄直頼 ほか
  • 単品スピード注文

第11回文部省美術展覧会絵葉書 益田玉城 紅葉名所

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第11回文部省美術展覧会絵葉書 益田玉城 紅葉名所

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

鳴球の追憶1〜3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
「ましろ」75~77号(6巻3・4号7巻1号)、昭11、3冊
(77号他記事1枚落丁)岩田鳴球
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鳴球の追憶1〜3

38,500
「ましろ」75~77号(6巻3・4号7巻1号) 、昭11 、3冊
(77号他記事1枚落丁)岩田鳴球

一筆画法

池宮書店
 埼玉県川口市芝
400 (送料:¥160~)
神山白士、艸書房、昭和13、95p。写真ページ多数。、B6、1
初版 裸本 印有 背傷み補修 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一筆画法

400 (送料:¥160~)
神山白士 、艸書房 、昭和13 、95p。写真ページ多数。 、B6 、1
初版 裸本 印有 背傷み補修 
  • 単品スピード注文

山城 <広島市の文化財>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,980 (送料:¥200~)
広島市教育委員会(社会教育部社会教育課)編、広島市教育委員会(社会教育部社会教育課)、1982、B5
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
広島市教育委員会(社会教育部社会教育課)編 、広島市教育委員会(社会教育部社会教育課) 、1982 、B5
  • 単品スピード注文

小倉勝山城跡より紫川の光景絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正2、1枚
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小倉勝山城跡より紫川の光景絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正2 、1枚
1枚

在飯盛山白虎隊墓畔絵葉書 明治44年

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
HP画像有、明治44、1枚
使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

在飯盛山白虎隊墓畔絵葉書 明治44年

2,000
、HP画像有 、明治44 、1枚
使用済

松山城址

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
長澤士朗、吉見町、昭和54.2.10 初版、177p、21cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松山城址

600 (送料:¥300~)
長澤士朗 、吉見町 、昭和54.2.10 初版 、177p 、21cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

那覇と桜坂と軍用地

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
山城健、一粒書房、2014/7、176頁、B6判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

那覇と桜坂と軍用地

770
山城健 、一粒書房 、2014/7 、176頁 、B6判
古本

ローマ史論 全3冊揃 <岩波文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,000
マキアヴェルリ著 ; 大岩誠譯、岩波書店、1996年、3冊、15cm、3冊
リクエスト復刊版 カバー帯 小口にシミ汚れ・ヤケ
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
マキアヴェルリ著 ; 大岩誠譯 、岩波書店 、1996年 、3冊 、15cm 、3冊
リクエスト復刊版 カバー帯 小口にシミ汚れ・ヤケ

山城に於ける古式古墳の調査 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
21,600
京都府文化財調査第21、京都府教育委員会、昭30、182、B5、1冊
京都府教育委員会 B5 182 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山城に於ける古式古墳の調査 

21,600
京都府文化財調査第21 、京都府教育委員会 、昭30 、182 、B5 、1冊
京都府教育委員会 B5 182 

山城町の文化財 : 歴史と文化をたずねて

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,300 (送料:¥300~)
山城町教育委員会 編、山城町、81p、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
山城町教育委員会 編 、山城町 、81p 、18cm
  • 単品スピード注文

佐々木信綱短冊「ましろほによきかせみてゝ月のよを夜からすこゆる洞庭のうみ 信綱」

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200
佐々木信綱、1点
紙本墨筆、一般的短冊サイズ、全体的に少シミ・イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
佐々木信綱 、1点
紙本墨筆、一般的短冊サイズ、全体的に少シミ・イタミがございます。

加賀山代温泉くらや遊園入口門絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加賀山代温泉くらや遊園入口門絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚

加賀山代温泉くらや浴漕の一部絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加賀山代温泉くらや浴漕の一部絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

筑後名勝篠山城跡(久留米)絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
HP画像有、明40、1枚
1枚 使用済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

筑後名勝篠山城跡(久留米)絵葉書

5,000
、HP画像有 、明40 、1枚
1枚 使用済

加賀山代温泉くらや遊園内萬神宮絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

加賀山代温泉くらや遊園内萬神宮絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

廣島城天主閣(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

関係会社 その経営と管理

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,200
山城章編、中央経済社、昭36、A5、1冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関係会社 その経営と管理

3,200
山城章編 、中央経済社 、昭36 、A5 、1冊
函  

私の広島地図 初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
中山士朗、西田書店、1998/11、246頁、4-6判
カバーヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の広島地図 初版1刷

1,100
中山士朗 、西田書店 、1998/11 、246頁 、4-6判
カバーヤケ

新会計監査提要 新版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
田島四郎、同文館出版、昭46、1冊
函 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新会計監査提要 新版

2,130
田島四郎 、同文館出版 、昭46 、1冊
函 A5

青い海112

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
330
山城賢孝編、青い海出版社、1982/4、148頁、A5判
ヤケ強
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い海112

330
山城賢孝編 、青い海出版社 、1982/4 、148頁 、A5判
ヤケ強

生産拡充と利潤統制 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
山城章、昭17、102、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生産拡充と利潤統制 

2,280
山城章 、昭17 、102 、1冊

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー