文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ましろ」の検索結果
947件

松平山城守 <続々田奈部豆本 第4集>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
1,500 (送料:¥200~)
中村豊秀 著、吉田弥左衛門、平1、2冊、7.5×12cm、1
本体奥付に上巻「版元用」下巻「空」の印、外函・本体上下巻2冊・ご案内紙片共経年による傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。二百部限定版 無番。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松平山城守 <続々田奈部豆本 第4集>

1,500 (送料:¥200~)
中村豊秀 著 、吉田弥左衛門 、平1 、2冊 、7.5×12cm 、1
本体奥付に上巻「版元用」下巻「空」の印、外函・本体上下巻2冊・ご案内紙片共経年による傷み・シミ・汚れあり。本文頁は良好な状態です。二百部限定版 無番。
  • 単品スピード注文

江夏の21球をリードした男。

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
水沼四郎、ザメディアジョン、平成21、1冊
重刷・サイン入・ほか並 B6 192 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江夏の21球をリードした男。

660
水沼四郎 、ザメディアジョン 、平成21 、1冊
重刷・サイン入・ほか並 B6 192 頁

水紀行 むらを訪ねて

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
玉城哲、日本経済評論社、昭56、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水紀行 むらを訪ねて

300
玉城哲 、日本経済評論社 、昭56 、1冊
カバー ヤケ

やましろ 山代周辺総合調査報告書

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
川良雄編 加賀市山代温泉、山代公民館、昭和33年、1冊
初版カバー(背やけ破れ)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やましろ 山代周辺総合調査報告書

2,000
川良雄編 加賀市山代温泉、山代公民館 、昭和33年 、1冊
初版カバー(背やけ破れ)付

かわいいね [よいこのえほん]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
風間四郎・画 小山四郎・文、河野書店、n.d.、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
風間四郎・画 小山四郎・文 、河野書店 、n.d. 、1冊

星を墜とすボクに降る、ましろの雨

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
藍内友紀、早川文庫、2018、1
(早川文庫・JA)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
藍内友紀 、早川文庫 、2018 、1
(早川文庫・JA)初版・カバー・帯・良本

青い海107

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
385
山城賢孝編、青い海出版社、1981/10、152頁、A5判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い海107

385
山城賢孝編 、青い海出版社 、1981/10 、152頁 、A5判
ヤケ

山城三十山 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
日本山岳会京都支部編、ナカニシヤ出版、1994
「百名山」めぐりのさきがけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山城三十山 初版帯

1,980
日本山岳会京都支部編 、ナカニシヤ出版 、1994
「百名山」めぐりのさきがけ

中世の山城 雄渡牟礼城

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,800
大分県国東町雄渡牟礼城研究会、平成10、B5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世の山城 雄渡牟礼城

7,800
大分県国東町雄渡牟礼城研究会 、平成10 、B5 、1

中世の山城 細越城

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,800
(柏崎市)西須章 著・高橋克英 編・西須テル子 発行、平成7、A5、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世の山城 細越城

9,800
(柏崎市)西須章 著・高橋克英 編・西須テル子 発行 、平成7 、A5 、1

日本的経営論 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
山城章、丸善、昭51、1冊
函付 見返しに著者献呈サイン有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本的経営論 

3,300
山城章 、丸善 、昭51 、1冊
函付 見返しに著者献呈サイン有

童謡絵本 第1集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
風間四郎、トッパン、昭24
シミ 端イタミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

童謡絵本 第1集

4,400
風間四郎 、トッパン 、昭24
シミ 端イタミ 重版

松山城と金刀比羅宮と錦帯橋と後楽園と泉邸絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松山城と金刀比羅宮と錦帯橋と後楽園と泉邸絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚
角折れ

愛知県尾張犬山城天守閣より下流を望む絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、大正0、1枚
スタンプ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県尾張犬山城天守閣より下流を望む絵葉書

500
、HP画像有 、大正0 、1枚
スタンプ有り

明治天皇御降誕と大阪 増補版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
児玉四郎、大慶社、昭 11、1冊
函 和装 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治天皇御降誕と大阪 増補版

2,750
児玉四郎 、大慶社 、昭 11 、1冊
函 和装 本体良

DVD かぶりつき人生

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
監=神代辰巳、出=殿岡ハツエ 丹羽志津、1枚
新品未開封
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
監=神代辰巳 、出=殿岡ハツエ 丹羽志津 、1枚
新品未開封

季刊 地球 第27~32号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
山城組出版局、1981、6冊
1冊端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊 地球 第27~32号

5,500
山城組出版局 、1981 、6冊
1冊端イタミ

青い海113

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
385
山城賢孝編、青い海出版社、1982/5、148頁、A5判
ヤケ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い海113

385
山城賢孝編 、青い海出版社 、1982/5 、148頁 、A5判
ヤケ

南山城の歴史と文化 <展示図録 1>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,830
京都府立山城郷土資料館 編、京都府立山城郷土資料館、48p、26cm
特筆すべきイタミなどなし 表紙うす汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,830
京都府立山城郷土資料館 編 、京都府立山城郷土資料館 、48p 、26cm
特筆すべきイタミなどなし 表紙うす汚れ

メキシコに於けるアメリカの勢力(玉城肇)・造山現象に関する学説(上治寅次郎)ほか=地理教育第7巻第6号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
910
玉城肇・上治寅次郎・田山利三郎ほか、地理教育研究会、昭3・3、1
河川の平衡状態に就いて(田山)・愛媛県の和紙生産地帯(大倉甚右衛門)ほか・少ヤケ    2スタ3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メキシコに於けるアメリカの勢力(玉城肇)・造山現象に関する学説(上治寅次郎)ほか=地理教育第7巻第6号

910
玉城肇・上治寅次郎・田山利三郎ほか 、地理教育研究会 、昭3・3 、1
河川の平衡状態に就いて(田山)・愛媛県の和紙生産地帯(大倉甚右衛門)ほか・少ヤケ    2スタ3

篠山城旧三の丸跡43次調査

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
(兵庫)篠山町教育委員会、平成10、A4、1
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

篠山城旧三の丸跡43次調査

2,000
(兵庫)篠山町教育委員会 、平成10 、A4 、1

女実語教姫鑑

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
山城屋佐兵衛、1冊
和装作表紙・刊記無・江戸
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女実語教姫鑑

3,150
山城屋佐兵衛 、1冊
和装作表紙・刊記無・江戸

国宝備中松山城

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
藤井新太郎編、松山城趾保存会、昭16、1冊
74頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国宝備中松山城

3,000
藤井新太郎編 、松山城趾保存会 、昭16 、1冊
74頁

地方財閥と同族結合

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
玉城肇、御茶の水書房、昭 56、1冊
函 状態ほぼ良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方財閥と同族結合

880
玉城肇 、御茶の水書房 、昭 56 、1冊
函 状態ほぼ良

御若き日の明治天皇

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
4,000
児玉四郎 A5判 函 旧蔵印、昭森社、昭和12、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御若き日の明治天皇

4,000
児玉四郎 A5判 函 旧蔵印 、昭森社 、昭和12 、1

山城新刀押型 伊賀兎毛手拓・沢家所蔵

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
9,350
加藤静允 編、湯川書房、1997年、大判、1冊
謹呈署名入 本 良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,350
加藤静允 編 、湯川書房 、1997年 、大判 、1冊
謹呈署名入 本 良

子供の新年 クレヨン画 多色絵葉書袋共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
7,000
渡辺馬城、戦前、4枚
美品
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

子供の新年 クレヨン画 多色絵葉書袋共

7,000
渡辺馬城 、戦前 、4枚
美品

トツパンの童謡絵本3 ひょうしえ・かざましろう

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
渡邊紫郎實編、フレーベル館、1冊
表紙背ヤケ破れ ヤケシミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トツパンの童謡絵本3 ひょうしえ・かざましろう

1,000
渡邊紫郎實編 、フレーベル館 、1冊
表紙背ヤケ破れ ヤケシミ  

星を墜とすボクに降る、ましろの雨 <ハヤカワ文庫 JA>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
藍内友紀、早川書房
2018初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
藍内友紀 、早川書房
2018初版カバー帯、まずまず良好です。

鉄道改革の国際比較

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,200
今城光英編、日本経済評論社、1999、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道改革の国際比較

2,200
今城光英編 、日本経済評論社 、1999 、1

地方財閥と同族結合

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
玉城 肇、御茶の水書房、1981、1冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方財閥と同族結合

1,300
玉城 肇 、御茶の水書房 、1981 、1冊
函傷み/日焼け

埼玉県見沼代用水・大里用水・児玉用水 印画紙

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,480
12枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

埼玉県見沼代用水・大里用水・児玉用水 印画紙

4,480
、12枚

何者かになりたい

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
800
熊代亨、イースト・プレス、2021
B6判、215ページ、第1刷、カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

何者かになりたい

800
熊代亨 、イースト・プレス 、2021
B6判、215ページ、第1刷、カバー、帯

青い海111

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
385
山城賢孝編、青い海出版社、1982/3、147頁、A5判
ヤケ強・裏表紙角折跡
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青い海111

385
山城賢孝編 、青い海出版社 、1982/3 、147頁 、A5判
ヤケ強・裏表紙角折跡

山城州大絵図全

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
77,000
洛下百芽、菱屋丸屋竹原屋平野屋
木版 表紙付 101x188cm 極小虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山城州大絵図全

77,000
洛下百芽 、菱屋丸屋竹原屋平野屋
木版 表紙付 101x188cm 極小虫

風雲肥前戦国武将史 : 戦国武将伝と山城散歩

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥600~)
木原武雄著、佐賀新聞社出版部、1995、426p, 図版7枚、21cm、1冊
2刷 カバー少破れ補修 帯ヨレ 地薄いスレヨゴレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風雲肥前戦国武将史 : 戦国武将伝と山城散歩

2,750 (送料:¥600~)
木原武雄著 、佐賀新聞社出版部 、1995 、426p, 図版7枚 、21cm 、1冊
2刷 カバー少破れ補修 帯ヨレ 地薄いスレヨゴレ
  • 単品スピード注文

但馬城崎温泉寺多宝塔及開山道智上人の碑絵葉書 兵庫県

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
カケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

但馬城崎温泉寺多宝塔及開山道智上人の碑絵葉書 兵庫県

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚
カケ有

益田玉城 紅葉の名所 第11回文部省美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

山城州高野北山鹿苑禅寺之略記

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
江戸、1
縦32×34センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山城州高野北山鹿苑禅寺之略記

3,300
、江戸 、1
縦32×34センチ

ジュニアポートプロマイド 6枚袋付

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
山城新俉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジュニアポートプロマイド 6枚袋付

3,300
山城新俉

ロシア革命と教育改革

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
2,500
村山士郎著、労働旬報社、1980、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア革命と教育改革

2,500
村山士郎著 、労働旬報社 、1980 、1冊

経営学の学び方

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,850
山城章、白桃書房、昭38、1冊
函ヤケ 本文一行線引ほか良好 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営学の学び方

2,850
山城章 、白桃書房 、昭38 、1冊
函ヤケ 本文一行線引ほか良好 20x14cm

かたすみさがし(新鋭短歌シリーズ 8)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,100
田中ましろ 著、書肆侃侃房、2013
カバー・帯付。少々汚れ。少々擦れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かたすみさがし(新鋭短歌シリーズ 8)

1,100
田中ましろ 著 、書肆侃侃房 、2013
カバー・帯付。少々汚れ。少々擦れ。線引き等なし。

山谷崖っぷち日記

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
大山史朗、ティビーエス・ブリタニカ、H12、1
再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山谷崖っぷち日記

1,010
大山史朗 、ティビーエス・ブリタニカ 、H12 、1
再版 カバー

やましろのお茶特別展

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,620
京都府立山城郷土資料館編、京都府立山城郷土資料館、1995
52頁/並、茶問屋と流通他、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

やましろのお茶特別展

2,620
京都府立山城郷土資料館編 、京都府立山城郷土資料館 、1995
52頁/並、茶問屋と流通他、極少疲

今城定誠短冊「依風知梅」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,000
1冊
紙本墨筆 台紙剥し 少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1冊
紙本墨筆 台紙剥し 少汚

民事救済過程の展望的指針 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,000
川嶋四郎、弘文堂、平18、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事救済過程の展望的指針 

5,000
川嶋四郎 、弘文堂 、平18 、1冊

日ソ若し戦はず 46P

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
中山四郎、和田種生、昭11
少ヤブレ 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日ソ若し戦はず 46P

2,750
中山四郎、和田種生 、昭11
少ヤブレ 初版

劇画人生ドラマ 創刊号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
石井隆、笠間しろう、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇画人生ドラマ 創刊号

16,500
石井隆、笠間しろう 、昭47

日本教育発達史

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
6,370
玉城肇・三一書房、昭29、1冊
函傷み・A5版・339p
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本教育発達史

6,370
玉城肇・三一書房 、昭29 、1冊
函傷み・A5版・339p

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー