文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「やぶれ」の検索結果
44,391件

日露戦争写真画報 第37巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,060 (送料:¥350~)
博文館
ヤブレ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,060 (送料:¥350~)
、博文館
ヤブレ シミ
  • 単品スピード注文

満蒙行政瓊談

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
2,620
金井章次、創元社、S18
背やぶれあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

満蒙行政瓊談

2,620
金井章次 、創元社  、S18
背やぶれあり

昇龍堂版 解析Ⅱ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
津山淳 編、啓林館
ヤブレ 折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
津山淳 編 、啓林館
ヤブレ 折れ
  • 単品スピード注文

真宗世界 第2号 

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
佛教社、1914、12、26p、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真宗世界 第2号 

2,000
、佛教社 、1914、12 、26p 、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ・シミ

百周年記念誌

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
鳴門市島田小学校、1983、B5、131p
函地ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、鳴門市島田小学校 、1983 、B5 、131p
函地ヤブレ

たぬきの掌

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
塩野米松、小学館、1998、1冊
カバー 帯ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たぬきの掌

800
塩野米松 、小学館 、1998 、1冊
カバー 帯ヤブレ

歴程 通巻26号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
八雲書林、1944、A5、36p
表紙裏表紙少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、八雲書林 、1944 、A5 、36p
表紙裏表紙少ヤブレ

秋六先生行状記

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
津地区医師会、昭和59
カバーヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋六先生行状記

3,000
、津地区医師会 、昭和59
カバーヤブレ

農事新報 4巻11号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
農事新報社、1910、1冊
ヤブレ、ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農事新報 4巻11号

1,500
、農事新報社 、1910 、1冊
ヤブレ、ヨゴレ

HADDELSEY’S HORSES

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
Vinvent Haddelsey、St.Martin’s Press,Inc.、1978、62p、・・・
カバー上部抄ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

HADDELSEY’S HORSES

1,650
Vinvent Haddelsey 、St.Martin’s Press,Inc. 、1978 、62p 、300×270 、1
カバー上部抄ヤブレ

空撮大東京

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,130
松島駿二郎編、昭文社、1991
函 帯ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空撮大東京

2,130
松島駿二郎編 、昭文社 、1991
函 帯ヤブレ

八方やぶれ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
3,000 (送料:¥750~)
野坂昭如、桃源社、昭和43年、226p、18㎝
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥750~)
野坂昭如 、桃源社 、昭和43年 、226p 、18㎝
初版 カバー
  • 単品スピード注文

警務全書  3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
草刈融、松華堂
裸本 ヤブレ 折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
草刈融 、松華堂
裸本 ヤブレ 折れ
  • 単品スピード注文

翔 第三号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
川口茂也 編、翔の会
ヤケ ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
川口茂也 編 、翔の会
ヤケ ヤブレ
  • 単品スピード注文

水産資源学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
相川廣秋 編、水産社
函 ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
相川廣秋 編 、水産社
函 ヤブレ
  • 単品スピード注文

写真新報 第92号

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
写真新報社、54p、A5
表紙ヤブレ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真新報 第92号

1,650
、写真新報社 、54p 、A5
表紙ヤブレ

Gilbert Frey The Modern Chair 1850 to Today

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
Verlag、1970、21.5cm×25cm、1冊
洋書 カバ少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、Verlag 、1970 、21.5cm×25cm 、1冊
洋書 カバ少ヤブレ

加茂 新年号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
4,000
加茂雑誌社、1924、44p、1冊
ヨゴレ、背ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

加茂 新年号

4,000
、加茂雑誌社 、1924 、44p 、1冊
ヨゴレ、背ヤブレ

一夜舩

博雅書房
 東京都杉並区宮前
3,050
謄写版刊行会編、大正5年
1丁ヤブレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一夜舩

3,050
謄写版刊行会編 、大正5年
1丁ヤブレあり

新布教 8月号 133号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
法蔵館、p72、1冊
ヨゴレ・ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新布教 8月号 133号

1,200
、法蔵館 、p72 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ

佛座 12月号 第12号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
2,000
佛座社、p86、1冊
ヨゴレ・ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佛座 12月号 第12号

2,000
、佛座社 、p86 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ

The Pictorial Encyclopedia of Fashion

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,980
Hamlyn
除籍本 ヨゴレ 表紙ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,980
、Hamlyn
除籍本 ヨゴレ 表紙ヤブレ

やぶれだいこ鬼だいこ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,306 (送料:¥360~)
角田光男、偕成社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,306 (送料:¥360~)
角田光男 、偕成社
  • 単品スピード注文

SCHINKEL ARQUITECTURAS 1781-1841

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
大判 洋書 スレ カバーヤブレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
大判 洋書 スレ カバーヤブレ

現代仏教  一月特別号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
大雄閣
シミ ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、大雄閣
シミ ヤブレ
  • 単品スピード注文

L'Univers filmique

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
4,400
ETIENNE SOURIAU、FLAMMARION、1953、19cm
ヤケシミイタミ 少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

L'Univers filmique

4,400
ETIENNE SOURIAU 、FLAMMARION 、1953 、19cm
ヤケシミイタミ 少ヤブレ

美人百話 5版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
大月隆、東京滑稽社
ヤブレ シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
大月隆 、東京滑稽社
ヤブレ シミ
  • 単品スピード注文

THE ENGLISH DIALECT DICTIONARY 全6冊

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
OXFORD、1981、6
カバーヨゴレヤブレ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE ENGLISH DIALECT DICTIONARY 全6冊

20,000
、OXFORD 、1981 、6
カバーヨゴレヤブレ

新布教 7月号 132号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
法蔵館、p70、1冊
ヨゴレ・ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新布教 7月号 132号

1,200
、法蔵館 、p70 、1冊
ヨゴレ・ヤブレ

静観 10月号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,500
佛阿社、p43、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ・シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静観 10月号

1,500
、佛阿社 、p43 、1冊
ヨゴレ・少ヤブレ・シミ 

月刊 デザイナー 昭和22年10月号第1巻第1号 我国の衣生活革命ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
町田生 ほか、デザイン社、昭和22年10月、s
B5判P/32頁/経年ヤケ、背スレいたみ、表紙右下ヤブレ2センチ欠損、角折れシワ、小口裁断面にヤブレあり、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊 デザイナー 昭和22年10月号第1巻第1号 我国の衣生活革命ほか

1,500
町田生 ほか 、デザイン社 、昭和22年10月 、s
B5判P/32頁/経年ヤケ、背スレいたみ、表紙右下ヤブレ2センチ欠損、角折れシワ、小口裁断面にヤブレあり、他は経年並み、印・線引きなし/

かわさき地名遊歩道

ひらすま書房
 富山県射水市橋下条
1,000 (送料:¥200~)
前川清治 著、多摩川新聞社、1992年、172p、21cm
初版 カバー上部ヨレ微ヤブレ 帯、ヨレと微ヤブレあり 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
前川清治 著 、多摩川新聞社 、1992年 、172p 、21cm
初版 カバー上部ヨレ微ヤブレ 帯、ヨレと微ヤブレあり 本文良好
  • 単品スピード注文

旋光性理論入門

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
20,000 (送料:¥185~)
中崎昌雄 著、培風館、1975(昭和50)年9月、215p、22cm
全体にヤケ シミ ヨゴレ スレ カバー背表紙中ヤケシミ 天側少ヤブレ地側軽微ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥185~)
中崎昌雄 著 、培風館 、1975(昭和50)年9月 、215p 、22cm
全体にヤケ シミ ヨゴレ スレ カバー背表紙中ヤケシミ 天側少ヤブレ地側軽微ヤブレ
  • 単品スピード注文

講演 第343輯 昭和11年11月10日 我国に於ける右翼経済思想 (堀井實)

BBR
 愛知県春日井市
1,380
◆送料無料
昭和11年 堀井實、大久保弘一 東京講演会 綴じ穴あり。ページに印、ヤケ、シミあり。背やぶれ。折れ跡あり。表面にヤケ、端にやぶれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講演 第343輯 昭和11年11月10日 我国に於ける右翼経済思想 (堀井實)

1,380
、◆送料無料
昭和11年 堀井實、大久保弘一 東京講演会 綴じ穴あり。ページに印、ヤケ、シミあり。背やぶれ。折れ跡あり。表面にヤケ、端にやぶれ、スレ、キズはありますが、中身状態は経年並です。  

Heraldry And Regalia Of War BEEKMAN HOUSE ハードカバー洋書英語

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥600~)
1973年発行
カバー端少ヤブレ、カバー表紙まわりヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバー大判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、1973年発行
カバー端少ヤブレ、カバー表紙まわりヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ハードカバー大判
  • 単品スピード注文

神通術奥義伝 第5版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
小野清秀、大文館、1940、342p、19cm
函にヒヤケ、ヤブレ、ヨレ、シミ、ヨゴレ等のイタミ有り。カバーにヒヤケ、ヤブレ、ヨレ、シミ、ヨゴレ。三方にヒヤケ、シミ。本体表紙、背表紙、裏表紙にスレ、ヨレ。中身にヒヤケ、シミ、ヨゴレ。読む分には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神通術奥義伝 第5版

1,600
小野清秀 、大文館 、1940 、342p 、19cm
函にヒヤケ、ヤブレ、ヨレ、シミ、ヨゴレ等のイタミ有り。カバーにヒヤケ、ヤブレ、ヨレ、シミ、ヨゴレ。三方にヒヤケ、シミ。本体表紙、背表紙、裏表紙にスレ、ヨレ。中身にヒヤケ、シミ、ヨゴレ。読む分には問題ありません。

河童の唄 : 大正・東京風物詩

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
梅田桑弧 著、胴の会、昭52、248p、19cm
並製ビニールカバー一部ヤブレ 少シミ斑 1葉乱丁によるヤブレ 読めない部分はありません
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
梅田桑弧 著 、胴の会 、昭52 、248p 、19cm
並製ビニールカバー一部ヤブレ 少シミ斑 1葉乱丁によるヤブレ 読めない部分はありません
  • 単品スピード注文

桜沢ありす 冒険独り旅 佐藤正三撮影 近代映画社近映文庫

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥600~)
昭和62年初版
帯ヤブレあり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
、昭和62年初版
帯ヤブレあり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
  • 単品スピード注文

深山の美人

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
6,930
村井弦斎、春陽堂、明30、220×147mm
和綴 220×147mm 綴糸切れ 巻頭に蔵書印有 経年の傷み、表装にヤブレ、一部欠け、よごれ(ページ内にもよごれ有)、三方にシケシミ、ページ角にスレ、ヤブレ一部欠けがありますが、本文は読めます
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

深山の美人

6,930
村井弦斎 、春陽堂 、明30 、220×147mm
和綴 220×147mm 綴糸切れ 巻頭に蔵書印有 経年の傷み、表装にヤブレ、一部欠け、よごれ(ページ内にもよごれ有)、三方にシケシミ、ページ角にスレ、ヤブレ一部欠けがありますが、本文は読めます

馬敗れて草原あり <角川文庫> 改版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
寺山修司 著、角川書店、1993、308p、15cm
カバー、少ヤケ 本文に書き込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

馬敗れて草原あり <角川文庫> 改版

2,000
寺山修司 著 、角川書店 、1993 、308p 、15cm
カバー、少ヤケ 本文に書き込み等はございません。

【洋写真集】BLUMENFELD ブルーメンフェルド写真集『MY ONE HUNDRED BEST PHOTOS』

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
12,000 (送料:¥800~)
A. Zwemmer Ltd.、139p、30.8cm×24.5
【1981年 カバー】カバー少キズ約2cmのヤブレ2カ所のほか、細かいヤブレ数ヶ所あり 本体小口経年くすみ少ヨゴレあり 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥800~)
、A. Zwemmer Ltd. 、139p 、30.8cm×24.5
【1981年 カバー】カバー少キズ約2cmのヤブレ2カ所のほか、細かいヤブレ数ヶ所あり 本体小口経年くすみ少ヨゴレあり 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

東京人の堕落時代 夢野久作著作集2

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
1,500
西原和海編、葦書房、昭和54年初版、1冊
函、帯、452頁、帯-ヤブレ・擦れ・少ヨゴレ、函-経年ヤケ・少擦れ・少ヨゴレ・少イタミ、本体パラフィンカバ紙-少ヤケ・少シミ・微ヤブレ、表題ページ-少ヤケシミ、他本文-経年並上、月報-無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京人の堕落時代 夢野久作著作集2

1,500
西原和海編 、葦書房 、昭和54年初版 、1冊
函、帯、452頁、帯-ヤブレ・擦れ・少ヨゴレ、函-経年ヤケ・少擦れ・少ヨゴレ・少イタミ、本体パラフィンカバ紙-少ヤケ・少シミ・微ヤブレ、表題ページ-少ヤケシミ、他本文-経年並上、月報-無し

聖書人物傳 改訂増補第2版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
澤村五郎著、日本伝道隊文書伝道部、347p、19cm
背ヤブレ シミ ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
澤村五郎著 、日本伝道隊文書伝道部 、347p 、19cm
背ヤブレ シミ ヤブレ
  • 単品スピード注文

潮騒 初版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
6,000
三島由紀夫 著、新潮社、240p、20cm
☆初版帯付
帯にヤケ・シミ・下部小ヤブレ、カバーヤケ・薄ヨゴレ・裏シミ・上下小ヤブレ
本体全体にヤケ・シミ・ヨゴレ、通読問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

潮騒 初版

6,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、240p 、20cm
☆初版帯付 帯にヤケ・シミ・下部小ヤブレ、カバーヤケ・薄ヨゴレ・裏シミ・上下小ヤブレ 本体全体にヤケ・シミ・ヨゴレ、通読問題ありません

平岩弓枝自選長篇全集 第8巻 (火の航跡・女のそろばん)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700
文芸春秋、1988、557p、20cm
帯に少ヤブレ。函に少スレ、少ヨゴレ、一部ヤブレ。本紙に一部少ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平岩弓枝自選長篇全集 第8巻 (火の航跡・女のそろばん)

700
、文芸春秋 、1988 、557p 、20cm
帯に少ヤブレ。函に少スレ、少ヨゴレ、一部ヤブレ。本紙に一部少ヨゴレ。本紙に線引・書込ございません。

怪傑黒頭巾

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,500
高垣眸、ポプラ社、昭27
B6判 貸本あがり・イタミ本 カバーイタミ・角ヤブレ・見返し剥がし跡 天小口ヤケ強 本文角ヤブレあり 本文シミ汚れ 巻末貸本ラベル ノド補強テープ貼付 本体背テープ補強題字書入れ    【管理番号:KS23 kswr080】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
高垣眸 、ポプラ社 、昭27
B6判 貸本あがり・イタミ本 カバーイタミ・角ヤブレ・見返し剥がし跡 天小口ヤケ強 本文角ヤブレあり 本文シミ汚れ 巻末貸本ラベル ノド補強テープ貼付 本体背テープ補強題字書入れ    【管理番号:KS23 kswr080】

熊本管内 観光案内

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
熊本鉄道管理局、1
初版。本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・表紙や見返しに書き込み・背に若干ヤブレ・所々少ヤブレ・若干折れ有。状態が悪い古書となりますので、状態考慮のうえご検討ください。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本管内 観光案内

1,500
、熊本鉄道管理局 、1
初版。本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・表紙や見返しに書き込み・背に若干ヤブレ・所々少ヤブレ・若干折れ有。状態が悪い古書となりますので、状態考慮のうえご検討ください。よろしくお願いいたします。

新潮 昭和25年12月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
新潮社
芥川賞殺人事件 坂口安吾 / ヘッダ・ガブラー 小林秀雄 / 沈黙について 石川淳 / 捜索 堀田善衛 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・折れ・背に若干ヤブレ・フチに少ヤブレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潮 昭和25年12月号

1,500
、新潮社
芥川賞殺人事件 坂口安吾 / ヘッダ・ガブラー 小林秀雄 / 沈黙について 石川淳 / 捜索 堀田善衛 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・折れ・背に若干ヤブレ・フチに少ヤブレ有。よろしくお願いいたします。

虹をよぶ拳 昭和45年冒険王9月特大号ふろく 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
梶原一騎・原作 つのだじろう・まんが、秋田書店、昭和45年発行
表紙まわりスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり ページ上部余白部分にヤブレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です B5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
梶原一騎・原作 つのだじろう・まんが  、秋田書店 、昭和45年発行
表紙まわりスレ・ヨレ、経年ヤケ・シミあり ページ上部余白部分にヤブレあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレはなく良好です B5判
  • 単品スピード注文

講座・20世紀の芸術 〈全9巻〉

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
15,000
編集委員:土肥美夫・多木浩二・阿部良雄他、岩波書店、1988年~1990年、全9冊
函-少ヤケ・微シミ、函第3巻-背上縁少ツブレ、函第1巻-背下縁角-微ヤブレ、函第7巻-背上縁角微ヤブレ、本体パラフィンカバ紙-無し、他経年-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

講座・20世紀の芸術 〈全9巻〉

15,000
編集委員:土肥美夫・多木浩二・阿部良雄他 、岩波書店 、1988年~1990年 、全9冊
函-少ヤケ・微シミ、函第3巻-背上縁少ツブレ、函第1巻-背下縁角-微ヤブレ、函第7巻-背上縁角微ヤブレ、本体パラフィンカバ紙-無し、他経年-並上

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー