文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「らんか」の検索結果
5,922件

第十二回美術展覧会陳列品目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,600
帝国美術院、昭6、16頁、1冊
16頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第十二回美術展覧会陳列品目録 

2,600
帝国美術院 、昭6 、16頁 、1冊
16頁 

横山大観先生紀元二千六百年奉祝記念展覧会 戦前多色絵葉書袋入

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,730
1冊
極美
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横山大観先生紀元二千六百年奉祝記念展覧会 戦前多色絵葉書袋入

3,730
、1冊
極美

花椿 No.823 SUMMER ISSUE 2019

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
資生堂、2019年
資生堂の広報誌。別冊付録・古谷田奈月「ああ、カサブランカ!」あり。滝澤エリカ、上原優花、Chara、常田大希、など。約30×23センチ。54ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、資生堂 、2019年
資生堂の広報誌。別冊付録・古谷田奈月「ああ、カサブランカ!」あり。滝澤エリカ、上原優花、Chara、常田大希、など。約30×23センチ。54ページ。

展覧会スキャンダル物語

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,400
ダンロップ著 千葉成夫訳 カバ 並上 定二千五百円、美術公論社、昭60、1
A五 350頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

展覧会スキャンダル物語

1,400
ダンロップ著 千葉成夫訳 カバ 並上 定二千五百円 、美術公論社  、昭60 、1
A五 350頁

松井家三代 八代の歴史と文化5

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥190~)
平成7年度秋季特別展覧会、八代市立博物館、平7、1冊
文武に生きた人々 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松井家三代 八代の歴史と文化5

1,320 (送料:¥190~)
平成7年度秋季特別展覧会 、八代市立博物館 、平7 、1冊
文武に生きた人々 
  • 単品スピード注文

春ラン・寒ラン NHK趣味の園芸 作業12か月

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
610
黒崎 陽人、日本放送出版協会、1980年02月発行、1
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

春ラン・寒ラン NHK趣味の園芸 作業12か月

610
黒崎 陽人 、日本放送出版協会 、1980年02月発行 、1

そらが おちてくるんです   スリランカの昔話より  プンニャ・クマーリ  こどものとも年中向き351号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
300
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9ec1338324917d19
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

そらが おちてくるんです   スリランカの昔話より  プンニャ・クマーリ  こどものとも年中向き351号

300
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m9ec1338324917d19

第19回人人展 特別陳列・結城栄三

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
人人展パンフレット 結城栄三、東京都美術館、1993年、1冊
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第19回人人展 特別陳列・結城栄三

500 (送料:¥200~)
人人展パンフレット 結城栄三 、東京都美術館 、1993年 、1冊
  • 単品スピード注文

ストリートグラフィックス・エジプト

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
2,000
バリー・ドーソン 著 ; リンガフランカ 訳、グラフィック社、112p、23cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
バリー・ドーソン 著 ; リンガフランカ 訳 、グラフィック社 、112p 、23cm

世界デザイン博覧会 チケットパネル

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
7,000
1
外箱の外寸:約26.5×23.5×4cm
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,000
、1
外箱の外寸:約26.5×23.5×4cm

[絵葉書] 名古屋汎太平洋平和博覧会 新名古屋駅 

港や書店
 東京都文京区大塚
1,100
昭12、1枚
モノクロ 駅舎ドローイング
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[絵葉書] 名古屋汎太平洋平和博覧会 新名古屋駅 

1,100
、昭12 、1枚
モノクロ 駅舎ドローイング

平和記念東京博覧会絵葉書7枚

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
2,750
音楽堂・ライオン塔他 袋ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平和記念東京博覧会絵葉書7枚

2,750
音楽堂・ライオン塔他 袋ヤブレ

映画パンフ☆旅路 SHOCHIKU KAIKAN CENTRAL THEATRE №36

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=デルバート・マン、主=バート・ランカスター、1冊
折れ 汚れ 傷み A4 14
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ☆旅路 SHOCHIKU KAIKAN CENTRAL THEATRE №36

500
監=デルバート・マン 、主=バート・ランカスター 、1冊
折れ 汚れ 傷み A4 14

映画パンフ南海ピンク作戦

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
監= アーサー・ルービン、出= バート・ランカスター、1枚
少傷み 少汚れ A4 8
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ南海ピンク作戦

4,000
監= アーサー・ルービン 、出= バート・ランカスター 、1枚
少傷み 少汚れ A4 8

EPレコード:ノー・モア・ティアーズ(イナフ・イズ・イナフ)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
760
ドナ・サマー&バーブラ・ストライザンド、ビクター音楽産業
カサブランカ・レコード。SIDE2:ラッキー
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760
ドナ・サマー&バーブラ・ストライザンド 、ビクター音楽産業
カサブランカ・レコード。SIDE2:ラッキー

舊刊稀覯本展覧会陳列書解説

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
日本書誌学会主催、昭7、1冊
P59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舊刊稀覯本展覧会陳列書解説

1,500
日本書誌学会主催 、昭7 、1冊
P59

中国美術叢書 中国陶磁篇2 ?博陶磁

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,800
魯川山 揚帆 趙増林他、美乃美他、1984、1
147頁 少難少汚
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国美術叢書 中国陶磁篇2 ?博陶磁

1,800
魯川山 揚帆 趙増林他 、美乃美他 、1984 、1
147頁 少難少汚

三井家第二回史料展覧会目録

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
刊行年不明、1冊
 作り表紙、白柳秀湖旧蔵、序文・目次欠?(1・2頁欠)、正誤表付 B5 206頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三井家第二回史料展覧会目録

5,000
、刊行年不明 、1冊
 作り表紙、白柳秀湖旧蔵、序文・目次欠?(1・2頁欠)、正誤表付 B5 206頁

西洋好事本展覧會目録

紅谷書店
 東京都北区赤羽
3,050
丸善(株)編、丸善(株)、昭12、92頁、22x15、1冊
12圖入(内写真版2枚) 背少キズ 小口・表紙等少シミ
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西洋好事本展覧會目録

3,050
丸善(株)編 、丸善(株) 、昭12 、92頁 、22x15 、1冊
12圖入(内写真版2枚) 背少キズ 小口・表紙等少シミ

平和記念東京博覧会実況絵葉書 袋付16枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,500
平和記念東京博覧会協賛会、大正11年、16枚
*袋汚れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、平和記念東京博覧会協賛会 、大正11年 、16枚
*袋汚れ

新型レガシィ・ツーリングワゴン/ランカスターのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第230弾

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
810
三栄書房
表紙軽スレ。少ソリ。本文良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新型レガシィ・ツーリングワゴン/ランカスターのすべて モーターファン別冊 ニューモデル速報 第230弾

810
、三栄書房
表紙軽スレ。少ソリ。本文良好です。

朝鮮工芸展覧会図録

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
17,000
日本橋高島屋、昭16、1冊
主催・朝鮮工芸研究会 文明商店  美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮工芸展覧会図録

17,000
日本橋高島屋 、昭16 、1冊
主催・朝鮮工芸研究会 文明商店  美本

大東京展覧会図録 今昔特別号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
3,500
島田一郎編、昭7、1冊
小田原書房 綴じ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大東京展覧会図録 今昔特別号

3,500
島田一郎編 、昭7 、1冊
小田原書房 綴じ補修

帝国美術院第11回美術展覧会審査員推薦特選集・日本画之部

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
画報社、昭5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国美術院第11回美術展覧会審査員推薦特選集・日本画之部

2,100
画報社 、昭5 、1冊

建築博覧会・住宅設計図案集

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
建築資料協会 編輯発行、建築資料協会 編輯発行、昭和8、B5、1
(少シミ)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築博覧会・住宅設計図案集

4,800
建築資料協会 編輯発行 、建築資料協会 編輯発行 、昭和8 、B5 、1
(少シミ)

模範平和記念東京博覧会案内

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
10,500
藤田江南79、大11、1冊
79P・券見本・地図・写真・平面図入
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

模範平和記念東京博覧会案内

10,500
藤田江南79 、大11 、1冊
79P・券見本・地図・写真・平面図入

一枚刷御大典奉祝名古屋博覧会会場案内図

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,100
1枚
39×27・数か所少イタミ有・戦前
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一枚刷御大典奉祝名古屋博覧会会場案内図

2,100
、1枚
39×27・数か所少イタミ有・戦前

テレランカラーグラフ 13 世界忍者戦ジライヤ (テレビランドカラーグラフ 13)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
徳間書店、昭和63、1
大判。紙装。良好~美。初版。定価380円+税。金色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレランカラーグラフ 13 世界忍者戦ジライヤ (テレビランドカラーグラフ 13)

5,500
、徳間書店 、昭和63 、1
大判。紙装。良好~美。初版。定価380円+税。金色背表紙。極薄本。

名城大展覧会記念絵はがき 絵葉書

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
名古屋新聞社、昭6、1袋
6枚 会場松坂屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名城大展覧会記念絵はがき 絵葉書

1,500
名古屋新聞社 、昭6 、1袋
6枚 会場松坂屋

財団法人多摩聖蹟記念会要覧 本文48頁及写真4頁

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
高井徳次郎、昭13、1冊
一部水シミ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

財団法人多摩聖蹟記念会要覧 本文48頁及写真4頁

3,000
高井徳次郎 、昭13 、1冊
一部水シミ

クリスマスイヴのこと

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
749 (送料:¥350~)
クレメント・C. ムーア、らんか社、1993年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:経年シミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クリスマスイヴのこと

749 (送料:¥350~)
クレメント・C. ムーア 、らんか社 、1993年10月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、25 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 紙面:経年シミ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

南アジアを知る事典: インド+スリランカ+ネパール+パキスタン+バングラデシュ+ブータン+モルディヴ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥700~)
平凡社、3~5cm、1
カバーキレ、日焼け。耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南アジアを知る事典: インド+スリランカ+ネパール+パキスタン+バングラデシュ+ブータン+モルディヴ

670 (送料:¥700~)
、平凡社 、3~5cm 、1
カバーキレ、日焼け。耳折。
  • 単品スピード注文

リラの頃、カサブランカへ

BBR
 愛知県春日井市
1,180
◆送料無料
1972年1版。小川 国夫 (著)  冥草舎  著者サインあり。為書きの黒塗りあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リラの頃、カサブランカへ

1,180
、◆送料無料
1972年1版。小川 国夫 (著)  冥草舎  著者サインあり。為書きの黒塗りあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

Histoire de la peinture française II. De David à Picasso

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Pierre Francastel、Gonthier、290p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Pierre Francastel 、Gonthier 、290p
フランス語・仏文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

美術画報 美術画報 七編巻一

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
星野錫 編、画報社、明治33年、冊、37cm
和装、表紙少イタミ。少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美術画報 美術画報 七編巻一

1,000
星野錫 編 、画報社 、明治33年 、冊 、37cm
和装、表紙少イタミ。少ヤケ

万博 45号 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,200
日本万国博覧会事務局、昭15、1冊
表紙に5㎝角別紙はりつけ 興亜博覧会開設の提唱
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

万博 45号 

5,200
日本万国博覧会事務局 、昭15 、1冊
表紙に5㎝角別紙はりつけ 興亜博覧会開設の提唱

工芸ニュース 29巻6号 トリノ国際労働博覧会他 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
1,200
昭36、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

工芸ニュース 29巻6号 トリノ国際労働博覧会他 

1,200
、昭36 、1冊

ポスター 宇宙大博覧会 73×103㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
19,800
読売新聞社、1960
オレ シミ ピン穴 日付の紙ハリコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 宇宙大博覧会 73×103㎝

19,800
読売新聞社 、1960
オレ シミ ピン穴 日付の紙ハリコミ

北海道函館「広告ポスター大展覧会」資料 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
30,000
概要説明、挨拶文、申込書、封筒、大11、4点
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道函館「広告ポスター大展覧会」資料 

30,000
概要説明、挨拶文、申込書、封筒 、大11 、4点

全国工芸リーグ展覧会出品目録 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,800
日本工芸美術会、昭6、26頁、1冊
小判
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国工芸リーグ展覧会出品目録 

3,800
日本工芸美術会 、昭6 、26頁 、1冊
小判

日本海海戦25周年海と空の記念博覧会絵はがき 単色写真 袋2種共

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,140
12枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本海海戦25周年海と空の記念博覧会絵はがき 単色写真 袋2種共

4,140
、12枚

横浜復興博覧会はまおどり 18×21㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,280
西條八十、中山晋平、昭10、1枚
わずかに破損
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

横浜復興博覧会はまおどり 18×21㎝

2,280
西條八十、中山晋平 、昭10 、1枚
わずかに破損

英国文明展覧会出品目録 18×62㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,780
東京府立連合主催、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国文明展覧会出品目録 18×62㎝

2,780
東京府立連合主催 、1枚

海と空の大博覧会全景パノラマ 15×90㎝ 多色

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,480
日露海戦二十五周年、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海と空の大博覧会全景パノラマ 15×90㎝ 多色

4,480
日露海戦二十五周年 、1枚

走らんか!

古雅書店
 福岡県大牟田市本町
990
長谷川法世、集英社、1995、229、B6
第一刷、堅表紙 紙カバー、ビニールカバー、帯。本体はヤケなし綺麗。ビニールカバーの背は少しくすみあり  *2312
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

走らんか!

990
長谷川法世 、集英社 、1995 、229 、B6
第一刷、堅表紙 紙カバー、ビニールカバー、帯。本体はヤケなし綺麗。ビニールカバーの背は少しくすみあり  *2312

古版絵入本展覧会陳列目録  <東京堂 小型46頁>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
稀書複製会、昭7、1冊
東京堂 小型46頁
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古版絵入本展覧会陳列目録  <東京堂 小型46頁>

3,300
稀書複製会 、昭7 、1冊
東京堂 小型46頁

(映画ポスター) 追跡者

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
ユナイト映画、1枚
三ツ折レ
マイケル・ウィナー監督作品 バート・ランカスター
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、ユナイト映画 、1枚
三ツ折レ マイケル・ウィナー監督作品 バート・ランカスター

映画パンフレット 追跡者

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
500
バート・ランカスター主演、東宝、S46、1
うすヤケ・小シミありますが、比較的使用感のうすいパンフです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフレット 追跡者

500
バート・ランカスター主演 、東宝 、S46 、1
うすヤケ・小シミありますが、比較的使用感のうすいパンフです

紀元二千六百年記念 日本文化史展覧会図録

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
4,400
昭15、1冊
印刷文化、明治幕末篇
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紀元二千六百年記念 日本文化史展覧会図録

4,400
、昭15 、1冊
印刷文化、明治幕末篇

(図録) 特別展覧会 神々の美術

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
京都国立博物館編・発行、昭49、1冊
神道美術
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(図録) 特別展覧会 神々の美術

1,000
京都国立博物館編・発行 、昭49 、1冊
神道美術

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー