文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「インタ」の検索結果
28,315件

基礎臨床各科問題集(金沢医科大学各科教授助教授出題)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
金沢医科大学付属病院インターン代表編、金沢医科大学付属病院インターン代表、1949
78頁、少ペン/背痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎臨床各科問題集(金沢医科大学各科教授助教授出題)

2,990
金沢医科大学付属病院インターン代表編 、金沢医科大学付属病院インターン代表 、1949
78頁、少ペン/背痛

図説大聖書

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800
講談社インターナショナル編集、講談社、昭59、1冊
函、本体ヤケ、函ヤケスレ、イタミ B5 2290
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説大聖書

3,800
講談社インターナショナル編集 、講談社 、昭59 、1冊
函、本体ヤケ、函ヤケスレ、イタミ B5 2290

新しい潮流へ

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
アンビエンテ インターナショル編、平3、1冊
2冊組 デザインの本質を提案し続けて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新しい潮流へ

2,100
アンビエンテ インターナショル編 、平3 、1冊
2冊組 デザインの本質を提案し続けて

戯曲インタナショナル  <初版 少ヤケシミ擦蔵印書込有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ハルップ 川口浩、平凡社、昭5、1冊
初版 少ヤケシミ擦蔵印書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戯曲インタナショナル  <初版 少ヤケシミ擦蔵印書込有>

1,260
ハルップ 川口浩 、平凡社 、昭5 、1冊
初版 少ヤケシミ擦蔵印書込有

[雑誌]青春と読書 365号 2007年1月号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
中場利一インタビュー・重松清、菊池信義インタビュー、鼎談-姫野カオルコ・ミルキィイソベ・浜本茂 他、・・・
A5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]青春と読書 365号 2007年1月号

500
中場利一インタビュー・重松清、菊池信義インタビュー、鼎談-姫野カオルコ・ミルキィイソベ・浜本茂 他 、集英社
A5判冊子

[雑誌]東京かわら版 317号 12月号 平成12年11月28日発行

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
インタビュー-橘右近一門の方々 ロングインタビュー-山本光洋、(有)東京かわら版
新書大判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]東京かわら版 317号 12月号 平成12年11月28日発行

650
インタビュー-橘右近一門の方々 ロングインタビュー-山本光洋 、(有)東京かわら版
新書大判冊子

スモールアニマル・インターナルメディスン 上巻

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,613 (送料:¥350~)
0、インターズー、2005年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▲ 紙面:薄ヤケ、数頁にマーカーで線引▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スモールアニマル・インターナルメディスン 上巻

3,613 (送料:¥350~)
、インターズー 、2005年3月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、690 、大型本
▲ 紙面:薄ヤケ、数頁にマーカーで線引▲ 外観:若干使用感、スレキズ等ありますが、概ね良好
  • 単品スピード注文

インターネット天文台 :美里から世界へ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
尾久土正己、岩波書店、1999年、1冊
第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・161頁 Hpz772*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネット天文台 :美里から世界へ

1,100 (送料:¥330~)
尾久土正己 、岩波書店 、1999年 、1冊
第1刷・帯付・カバー付・並美本・B6判・161頁 Hpz772*1n
  • 単品スピード注文

マルクス  読みかえの方法 インタビュー集成Ⅲ  

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
吉本隆明、深夜叢書社、1995年2月、285頁、四六判
インタビュアー小阪修平 高橋順一 笠井潔ほか  吉本隆明著 初版 ヤケシミ汚有 S3右1
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
吉本隆明   、深夜叢書社 、1995年2月 、285頁  、四六判
インタビュアー小阪修平 高橋順一 笠井潔ほか  吉本隆明著 初版 ヤケシミ汚有 S3右1

『Doors(ドアーズ)』1996年5月号(通巻7号)(CD付)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
矢野直明 編、朝日新聞社、1996
130頁、朝日インターネット・マガジン/編集長インタビュー(飯野賢治)他、少痛/頁下部ムレ跡
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『Doors(ドアーズ)』1996年5月号(通巻7号)(CD付)(雑誌)

2,200
矢野直明 編 、朝日新聞社 、1996
130頁、朝日インターネット・マガジン/編集長インタビュー(飯野賢治)他、少痛/頁下部ムレ跡

映画プレスシート イタリアは呼んでいる

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監:マイケル・ウィンターボトム、出:スティーヴ・クーガン、平25、1冊
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監:マイケル・ウィンターボトム 、出:スティーヴ・クーガン 、平25 、1冊

国家と民族特集 鈴木邦夫、木村三浩インタビュー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
ET・PLUS 18号、1991
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国家と民族特集 鈴木邦夫、木村三浩インタビュー

3,300
ET・PLUS 18号 、1991
シミ

プレイハウススーパーパロディマガジン 3号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
竹宮恵子インタビュー他、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレイハウススーパーパロディマガジン 3号

2,750
竹宮恵子インタビュー他 、昭54

ロックマンX 完全攻略本 スーパーファミコン トクマ インターメディアムック

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
徳間書店インターメディア株式会社 編、徳間書店
1994年4月2刷カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
徳間書店インターメディア株式会社 編 、徳間書店
1994年4月2刷カバー 並本

「感染症は実在しない」 <インターナショナル新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
岩田健太郎、集英社インターナショナル、2020年 1刷、318p、18センチ、1冊
カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
岩田健太郎 、集英社インターナショナル 、2020年 1刷 、318p 、18センチ 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 本文の通読には差し支えありません

架空のインタヴュー

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
アンドレ・ジイド 伊吹武彦訳、世界文学社、昭和21年、121p、B6
初版 限定1000部 裸本 表紙少よごれ・端いたみ 背いたみ・一部欠損 ジッド「架空のインタビュー」
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

架空のインタヴュー

500
アンドレ・ジイド 伊吹武彦訳 、世界文学社 、昭和21年 、121p 、B6
初版 限定1000部 裸本 表紙少よごれ・端いたみ 背いたみ・一部欠損 ジッド「架空のインタビュー」

平等院大観

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
10,000
岩波書店、1988、1冊、26cm、3冊
輸送函・函、付録付、全3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平等院大観

10,000
、岩波書店 、1988 、1冊 、26cm 、3冊
輸送函・函、付録付、全3冊

決戦!太陽系戦域  銀河の荒鷲シーフォート 上下巻全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
デイヴィッド・ファインタック/野田昌宏訳、早川文庫、1999、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

決戦!太陽系戦域  銀河の荒鷲シーフォート 上下巻全2冊

1,000
デイヴィッド・ファインタック/野田昌宏訳 、早川文庫 、1999 、2
(早川文庫・SF)初版・カバー・帯

アフリカ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
マーティン・タッカー 著 山崎 勉 訳、彩流社、1992/09/05 (H4)、1
文学的イメージ 四六判 初版 装幀→ローテ・リニエ 458頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフリカ

2,540
マーティン・タッカー 著 山崎 勉 訳 、 彩流社 、1992/09/05 (H4) 、1
文学的イメージ 四六判 初版 装幀→ローテ・リニエ 458頁 カバー

ロック画報 22 特集:映画×ロック

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,200
ブルースインターアクションズ、2005
CD未開封、裏表紙角折れ、3方少ヤケ 横山剣、三上寛、あがた森魚、石井聰亙等インタヴュー
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロック画報 22 特集:映画×ロック

1,200
、ブルースインターアクションズ 、2005
CD未開封、裏表紙角折れ、3方少ヤケ 横山剣、三上寛、あがた森魚、石井聰亙等インタヴュー

愛のシャガール・コレクション アオキインターナショナルシャガール・コレクション収蔵品カタログ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
シャガール 画 ; 千足伸行 監修、アオキインターナショナル、1998
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛のシャガール・コレクション アオキインターナショナルシャガール・コレクション収蔵品カタログ

1,000
シャガール 画 ; 千足伸行 監修 、アオキインターナショナル 、1998

ソ連における良心の囚人 アムネスティ・インターナショナル報告書

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
アムネスティ・インターナショナル編著 木村明生・長井康平訳、朝日新聞社、昭和52
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ソ連における良心の囚人 アムネスティ・インターナショナル報告書

1,320
アムネスティ・インターナショナル編著 木村明生・長井康平訳 、朝日新聞社 、昭和52
初版カバー帯 

中国における政治投獄

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
アムネスティ・インターナショナル、三一書房、1979
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国における政治投獄

500
アムネスティ・インターナショナル 、三一書房 、1979
初版 カバー  「状態・可」

雑誌 インタナショナル 第7巻2号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
産業労働調査所編輯、希望閣、昭8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑誌 インタナショナル 第7巻2号

1,000
産業労働調査所編輯 、希望閣 、昭8 、1冊

朝日新聞と東亜の人びと

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320
森秀樹編、スバルインターナショナル、昭63、1冊
スバルインターナショナル 正誤表付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日新聞と東亜の人びと

1,320
森秀樹編 、スバルインターナショナル 、昭63 、1冊
スバルインターナショナル 正誤表付

思考を育てる看護記録教育 : グループ・インタビューの分析をもとに

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
500 (送料:¥185~)
井下千以子 ほか著、日本看護協会出版会、268p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
井下千以子 ほか著 、日本看護協会出版会 、268p 、21cm
  • 単品スピード注文

循環器疾患薬物ハンドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥300~)
Ralph E.Purdy, Robert J.Boucek 著 ; 柳沼淑夫, 高沢謙二 監訳、メ・・・
全体に薄ヤケ、カバーに強めのスレ汚れ、色褪せ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

循環器疾患薬物ハンドブック

1,380 (送料:¥300~)
Ralph E.Purdy, Robert J.Boucek 著 ; 柳沼淑夫, 高沢謙二 監訳 、メディカル・サイエンス・インターナショナル 、356p 、21cm
全体に薄ヤケ、カバーに強めのスレ汚れ、色褪せ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

インターネットを使ってガンと闘おう

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
埴岡健一 著、中央公論社、262p、20cm
多少ヤケがあります。天にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インターネットを使ってガンと闘おう

300 (送料:¥300~)
埴岡健一 著 、中央公論社 、262p 、20cm
多少ヤケがあります。天にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

対訳日本事典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
講談社インターナショナル株式会社 編、講談社インターナショナル、1998、942p、27cm
初版・ 函・ 帯・ カバー・B5判・定価11600+税・並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対訳日本事典

2,500
講談社インターナショナル株式会社 編 、講談社インターナショナル 、1998 、942p 、27cm
初版・ 函・ 帯・ カバー・B5判・定価11600+税・並美(美)

かしまし公式ファンブック

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
電撃大王編集部 編、角川書店 メディアワークス、112p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
電撃大王編集部 編 、角川書店 メディアワークス 、112p 、B6(厚さ3cm以内)

キネマ旬報 2018年3月上旬号 No.1772

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
キネマ旬報社 巻頭特集/アメリカン・ヒーローの行き先「15時17分、パリ行き」インタビュー クリント・・・
B5版 170頁 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2018年3月上旬号 No.1772

500
キネマ旬報社 巻頭特集/アメリカン・ヒーローの行き先「15時17分、パリ行き」インタビュー クリント・イーストウッド(監督)、アンソニー・サドラー、アレク・スカラトス、スペンサー・ストーン 「シェイプ・オブ・ウォーター」 「The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ」インタビュー ソフィア・コッポラ(監督・脚本) 「空海ーKU-KAIー 美しき王妃の謎」インタビュー チェン・カイコー(監督) 「息衝く」インタビュー 木村文洋(監督・共同脚本) 第90回アカデミー賞大予想? 日本アカデミー賞特別インタビュー 岡田裕介(協会会長)、富山省吾(事務局長) インタビュー/小瀧望「プリンシパル~恋する私はヒロインですか?~」、吉村界人「TANIZAKI TRIBUTE『悪魔』」 ドキュメント「北の桜守」前篇 「素敵なダイナマイトスキャンダル」撮影現場ルポ 連載/忘れられないスター ヴィン・ディーゼル:成田陽子 他 、平30
B5版 170頁 並本

インター・カルチャー : 異文化の哲学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
寄川条路 編著、晃洋書房、196p、22cm
多少のヤケ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インター・カルチャー : 異文化の哲学

300 (送料:¥300~)
寄川条路 編著 、晃洋書房 、196p 、22cm
多少のヤケ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

コリンズコウビルド英語辞典 : エッセンシャル版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥600~)
バーミンガム大学編 ; John Sinclair編集主幹、Collins 秀文インターナショナル、・・・
函なしの裸本です。強めのヤケがあります。見返しに書込みがあります。天と地に印があります。小口にマーカーで印付けがあります。線引き、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コリンズコウビルド英語辞典 : エッセンシャル版

430 (送料:¥600~)
バーミンガム大学編 ; John Sinclair編集主幹 、Collins 秀文インターナショナル 、948p 、22cm
函なしの裸本です。強めのヤケがあります。見返しに書込みがあります。天と地に印があります。小口にマーカーで印付けがあります。線引き、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

コミックボックス 7号 昭和58年5・6月合併号 表紙画・安彦良和

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈アニメーション批評特集「クラッシャージョウ・幻魔大戦」〉〈インタビュー・りんたろう「いつも殻を破っ・・・
新本、美本、A5判、170頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈アニメーション批評特集「クラッシャージョウ・幻魔大戦」〉〈インタビュー・りんたろう「いつも殻を破ったところで創っていきたい」9頁〉〈インタビュー 安彦良和 15頁〉〈インタビュー 高千穂遙 4頁〉 、ふゅーじょん・ぷろだくと 、昭和58年 、1冊
新本、美本、A5判、170頁

SP盤【はだしのボレロ(映画「裸足の伯爵夫人」主題曲)/ヒューゴ・ヴィンターハルター】日本ビクター

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
日本ビクター・発行
「はだしのボレロ(映画「裸足の伯爵夫人」主題曲)/ヒューゴ・ヴィンターハルター」
「イレーヌ/アンリ・レネ&ヒューゴ・ヴィンターハルター」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、日本ビクター・発行
「はだしのボレロ(映画「裸足の伯爵夫人」主題曲)/ヒューゴ・ヴィンターハルター」 「イレーヌ/アンリ・レネ&ヒューゴ・ヴィンターハルター」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等一部あり。

現代日本の衣匠 vol.1 <Art box in Japan>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,750
ART BOXインターナショナル出版編集部企画・編集、ART BOXインターナショナル、2004、1・・・
初版 帯 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
ART BOXインターナショナル出版編集部企画・編集 、ART BOXインターナショナル 、2004 、1冊
初版 帯 カバー

アムネスティ人権報告 5 (世界の難民の現在)

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
アムネスティ・インターナショナル日本支部 編、明石書店、284p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アムネスティ人権報告 5 (世界の難民の現在)

300
アムネスティ・インターナショナル日本支部 編 、明石書店 、284p 、21cm
キズ・ヨゴレ

現代日本のクラフト vol.2 <Art box in Japan>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,680 (送料:¥1,080~)
ART BOXインターナショナル出版編集部 企画・編集、Art Boxインターナショナル、2008年・・・
カバー。帯。本体経年良好。ゆうパック80サイズ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,680 (送料:¥1,080~)
ART BOXインターナショナル出版編集部 企画・編集 、Art Boxインターナショナル 、2008年 、250p 、31cm 、1冊
カバー。帯。本体経年良好。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

医師として知らなければ恥ずかしい50の臨床研究 内科医編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
谷口俊文 (訳)、石山貴章 (訳)、メディカルサイエンスインターナショナル、269
裸本です。わずかに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
谷口俊文 (訳)、石山貴章 (訳) 、メディカルサイエンスインターナショナル 、269
裸本です。わずかに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ISDNをとことん使いこなす : インターネットも「超」快適上手な切り換え方からビジネス活用まで<PHPbusiness library business>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ユニゾン 編、PHP研究所、198
帯付き。ヤケ汚れと傷み、多少タバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ISDNをとことん使いこなす : インターネットも「超」快適上手な切り換え方からビジネス活用まで<PHPbusiness library business>

600 (送料:¥300~)
ユニゾン 編 、PHP研究所 、198
帯付き。ヤケ汚れと傷み、多少タバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

海賊ヴィンターゲルストの手記 <気球の本 Around the world library>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
マルティン・ヴィンターゲルスト 著 ; ライナー・レディース 編 ; 宮内俊至 訳、NTT、1996・・・
B6 初版 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
マルティン・ヴィンターゲルスト 著 ; ライナー・レディース 編 ; 宮内俊至 訳 、NTT 、1996 、265p 、19cm
B6 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

コリンズ英単語形成活用教本<コリンズ英語活用教本シリーズ1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,950 (送料:¥300~)
Tom McArthur 著 ; 山本光雄, R.C.ゴリス訳編、秀文インターナショナル、84
強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,950 (送料:¥300~)
Tom McArthur 著 ; 山本光雄, R.C.ゴリス訳編 、秀文インターナショナル 、84
強めのヤケがあります。線引き書き込みがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ペーパー・ワークス = PAPER FOLDINGDESIGNS :折り方・切り方・デザインのアイデアから展開図まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
10,600 (送料:¥600~)
ウノサワケイスケ 著、パイインターナショナル、245
大型本。全体に強めの歪み、薄いヤケ、カバーと天地小口にスレ傷み、カバー裏表紙にシール貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,600 (送料:¥600~)
ウノサワケイスケ 著 、パイインターナショナル 、245
大型本。全体に強めの歪み、薄いヤケ、カバーと天地小口にスレ傷み、カバー裏表紙にシール貼付があります。
  • 単品スピード注文

インターネット時代の学校図書館 : 司書・司書教諭のための「情報」入門

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
根本 彰 (監修), 堀川 照代 (著, 編集), 中村 百合子 (著, 編集)、東京電機大学出版局・・・
インターネットと学校図書館のあり方をわかりやすく解説 情報化社会が急速に発展し、学校図書館にもインターネット端末の導入が始まった。今後「調べ学習」等教育での積極的な活用が期待され司書の役割は一層重要になる。本書は学校情報化における図書館と司書のあるべき姿を具体的に提言。インターネット導入から検索、評価、著作権等を平易に解説。初歩的操作法も解説した。
[目次]
1 学校図書館へのインターネット導入と司書教諭
2 情報活用能力の育成と学校図書館
3 インターネット導入と方針の決定
4 インターネットの検索技術
5 検索システムの評価
6 インターネット上の情報の評価
7 司書教諭の著作権への責任
付A ジャネット・マーレー講演要旨:学校図書館でテクノロジーの道を切り開く
付B 今後の学習のために:各章の執筆者からお勧めの資料
付C 学校図書館の電子化に向けて:司書教諭のためのチェックリスト
索引

カバー上部にヤケヨレ少々あるものの、美品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
根本 彰 (監修), 堀川 照代 (著, 編集), 中村 百合子 (著, 編集) 、東京電機大学出版局 、2003 、173p
インターネットと学校図書館のあり方をわかりやすく解説 情報化社会が急速に発展し、学校図書館にもインターネット端末の導入が始まった。今後「調べ学習」等教育での積極的な活用が期待され司書の役割は一層重要になる。本書は学校情報化における図書館と司書のあるべき姿を具体的に提言。インターネット導入から検索、評価、著作権等を平易に解説。初歩的操作法も解説した。 [目次] 1 学校図書館へのインターネット導入と司書教諭 2 情報活用能力の育成と学校図書館 3 インターネット導入と方針の決定 4 インターネットの検索技術 5 検索システムの評価 6 インターネット上の情報の評価 7 司書教諭の著作権への責任 付A ジャネット・マーレー講演要旨:学校図書館でテクノロジーの道を切り開く 付B 今後の学習のために:各章の執筆者からお勧めの資料 付C 学校図書館の電子化に向けて:司書教諭のためのチェックリスト 索引 カバー上部にヤケヨレ少々あるものの、美品です。

キネマ旬報 2003年9月下旬号 No.1389

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
キネマ旬報社 巻頭特集/「恋は邪魔者」レニー・ゼルウィガー、ユアン・マクレガー、ペイトン・リード監督・・・
B5版 189頁 やや擦れ汚れ 天地小口ややヤケ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2003年9月下旬号 No.1389

500
キネマ旬報社 巻頭特集/「恋は邪魔者」レニー・ゼルウィガー、ユアン・マクレガー、ペイトン・リード監督インタビュー 60年代衣装について:川本恵子 特集/「座頭市/北野武監督インタビュー、浅野忠信インタビュー、ガダルカナル・タカ、橘大五郎インタビュー 特集「フォーン・ブース」 特集「ロボコン」/対談 古厩智之監督×小栗旬 特別企画/台11回フランス映画祭 横浜2003ルポ/来日監督インタビュー ミシェル・ブラン、アラン・コルノー、ヴァレリア・ブルニ=テデスキ、CNCモルク・バルバルー氏にきくフランス映画再興にかける試みと新人監督グザヴィエジャノリ 短期集中連載/「木更津キャッツアイ参上!」2回/岡田准一インタビュー 特別企画/どう観た?「踊る大走査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」 追悼/八森稔 FACE 2003/役所広司 フロント・インタビュー/黒澤和子 キネ旬インタビュー①アンドリュー・ニコル ②グ スーヨン ③ルネ・フェレ ④西川美和 HOT SHOTS/ポール・ウォーカー&デヴォン青木、市原隼人、中島美嘉、宮迫博之、長澤まさみ、ケイシャ・キャッスル=ヒューズ&ラウィリ・パラテーン、「ニワトリはハダシだ」 他 、平15
B5版 189頁 やや擦れ汚れ 天地小口ややヤケ有 並本

インターネット革命

森書房
 大分県大分市大道町
1,500 (送料:¥185~)
大前研一 著、プレジデント社、1995年1月30日、250p、20cm
献呈署名 第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=汚れあり、折れ痕あり、「書き込み無し」と査定。  旧定価1500円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
大前研一 著 、プレジデント社 、1995年1月30日 、250p 、20cm
献呈署名 第1刷 カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=汚れあり、折れ痕あり、「書き込み無し」と査定。  旧定価1500円
  • 単品スピード注文

対訳日本事典 第3刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
4,000
講談社インターナショナル株式会社 編、講談社インターナショナル、1998年3月20日、942p、27・・・
函、 帯(有り)  カバー(有り) 小口(少汚れ)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
講談社インターナショナル株式会社 編 、講談社インターナショナル 、1998年3月20日 、942p 、27cm
函、 帯(有り)  カバー(有り) 小口(少汚れ)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。

第四インターナショナル小史 : 1923年~1968年 <国際革命文庫 6>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
ピエール・フランク ; 国際革命文庫編集委員会 訳、新時代社、1973
新書判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第四インターナショナル小史 : 1923年~1968年 <国際革命文庫 6>

2,800
ピエール・フランク ; 国際革命文庫編集委員会 訳 、新時代社 、1973
新書判

中洲通信 192号 -平成14年7月号- 表紙モデル・ブレッド&バター

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
特集・相棒とは何か?、〈インタビュー ブレッド&バター 6頁〉〈木村大作インタビュー 6頁〉〈大空遊・・・
美本、B5判、48頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
特集・相棒とは何か?、〈インタビュー ブレッド&バター 6頁〉〈木村大作インタビュー 6頁〉〈大空遊平・かほりインタビュー 4頁〉〈座談会「監督と女優というのは特殊な関係なのか!?」3頁〉、藤堂和子 、リンドバーグ(福岡県) 、平成14年 、1冊
美本、B5判、48頁

長江悠悠 : 中国と東京銀行

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,100
東京リサーチインターナショナル、平成13、396p、27cm、1冊
カバー少スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、東京リサーチインターナショナル 、平成13 、396p 、27cm 、1冊
カバー少スレ

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000