文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
34,981件

犬の鑑札

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
朴重鎬、青弓社、平1
帯 サイン入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬の鑑札

1,000
朴重鎬 、青弓社 、平1
帯 サイン入 

花鹿

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
村田言恵、2025、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
66,000
村田言恵 、2025 、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 

花亀

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
村田言恵、2025、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
村田言恵 、2025 、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 

花熊

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
村田言恵、2021、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
33,000
村田言恵 、2021 、1 piece
陶器 1 piece Unique サイン入 COA 

講座社会学 (7)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
東京大学出版会、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講座社会学 (7)

500 (送料:¥350~)
、東京大学出版会 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

大論争! 哲学バトル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
畠山 創、KADOKAWA、2~2.5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大論争! 哲学バトル

500 (送料:¥350~)
畠山 創 、KADOKAWA 、2~2.5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

関野準一郎 木版画 サイン

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
15,000
14×19cm
11/100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
14×19cm 11/100

School Days

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,500 (送料:¥350~)
澤田知子、青幻舎、2~2.5cm、1
小口シミ。サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

School Days

4,500 (送料:¥350~)
澤田知子 、青幻舎 、2~2.5cm 、1
小口シミ。サイン。
  • 単品スピード注文

彷書月刊 2006年5月号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、彷徨舎、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

彷書月刊 2006年5月号

300 (送料:¥350~)
- 、彷徨舎 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

四つのサイン

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
コナン・ドイル、阿部知二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

四つのサイン

30,374 (送料:¥360~)
コナン・ドイル、阿部知二
  • 単品スピード注文

よあけてであえて

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
やつは、40p
サイン入り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、やつは 、40p
サイン入り
  • 単品スピード注文

三上博子展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
2014
サイン 時計台ギャラリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三上博子展

1,800
、2014
サイン 時計台ギャラリー

星月夜 サイン本

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
伊集院静、文藝春秋、2011年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
伊集院静 、文藝春秋 、2011年  、46判

真空律 (署名入)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
夏石番矢、思潮社、1986、2.5~3cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

真空律 (署名入)

300 (送料:¥350~)
夏石番矢 、思潮社 、1986 、2.5~3cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

女と李の花

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
小村定吉、雨亭文庫、1985年、小本149頁
サイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女と李の花

1,000
小村定吉 、雨亭文庫 、1985年 、小本149頁
サイン

雲隠れの巻 サイン本

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
秦恒平、西澤書店、昭和50年、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
秦恒平 、西澤書店 、昭和50年 、46判

UNKNOWN TSUCCI

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
土屋孝元、ART BOX、1998、60、46判変形
カバー サイン入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

UNKNOWN TSUCCI

1,000
土屋孝元 、ART BOX 、1998 、60 、46判変形
カバー サイン入り

柳家花緑筆色紙

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
1996.4.16、27×24cm
自画像 サインペン書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、1996.4.16 、27×24cm
自画像 サインペン書

丸山浩司蔵書票

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
4,400
木版画 サイン入 16×10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
木版画 サイン入 16×10

木村一生展 1981

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
日辰画廊、1981
サイン入 12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

木村一生展 1981

2,200
、日辰画廊 、1981
サイン入 12頁

岸恵子自筆サイン色紙「恋うた」

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
毛筆書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岸恵子自筆サイン色紙「恋うた」

11,000
毛筆書

鶴見五郎サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鶴見五郎サイン色紙

2,130
マジックペン書

ディー・サイン HANS J. WEGNER カタログ(プライスリスト付)

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
2,200 (送料:¥660~)
ハンス・J・ウェグナー、ディー・サイン株式会社、1995年、20ページ、10×22cm、1
1995年にディー・サイン株式会社より配布された、ハンス・J・ウェグナーの家具カタログ冊子。

椅子を中心とした北欧家具を紹介し、当時のプライスリストを付属する。ディー・サインは後にカール・ハンセン&サン ジャパンへと社名変更しており、本冊子は当時の国内流通や価格体系を知る手がかりとなるエフェメラ資料である。

短期使用を前提とした印刷物ながら、北欧家具・ウェグナー研究やコレクションの補助資料として参照性を持つ。本文は日本語。

※封筒表面に個人情報の記載があるため、発送時に該当箇所をマジックで抹消予定。


▼ 状態
・カバー:特記すべきダメージなし
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥660~)
ハンス・J・ウェグナー 、ディー・サイン株式会社 、1995年 、20ページ 、10×22cm 、1
1995年にディー・サイン株式会社より配布された、ハンス・J・ウェグナーの家具カタログ冊子。 椅子を中心とした北欧家具を紹介し、当時のプライスリストを付属する。ディー・サインは後にカール・ハンセン&サン ジャパンへと社名変更しており、本冊子は当時の国内流通や価格体系を知る手がかりとなるエフェメラ資料である。 短期使用を前提とした印刷物ながら、北欧家具・ウェグナー研究やコレクションの補助資料として参照性を持つ。本文は日本語。 ※封筒表面に個人情報の記載があるため、発送時に該当箇所をマジックで抹消予定。 ▼ 状態 ・カバー:特記すべきダメージなし
  • 単品スピード注文

ムラ見でけさいん : みやぎ当世農村の四季

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
横山千代彦 著、河北新報社、1999、216p、19cm
カバー少ヨレ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムラ見でけさいん : みやぎ当世農村の四季

550
横山千代彦 著 、河北新報社 、1999 、216p 、19cm
カバー少ヨレ。書込みなし。

森岡完介全版画1973〜1990(サイン入りオリジナル版画1枚付の特装版)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,800
中村英樹.他寄稿/見返しの次頁に日付と森岡完介のサイン入り/添付版画はA4判紙にカラーシルク版画ed・・・
A4版264頁のクロス装のハードカバー本の箱入/1973〜1990の全版画レゾネ/状態は箱銀色装釘のためカド部が少しスレ感ある他は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

森岡完介全版画1973〜1990(サイン入りオリジナル版画1枚付の特装版)

3,800
中村英樹.他寄稿/見返しの次頁に日付と森岡完介のサイン入り/添付版画はA4判紙にカラーシルク版画ed350部 、(株)MOK刊 、平2 、1
A4版264頁のクロス装のハードカバー本の箱入/1973〜1990の全版画レゾネ/状態は箱銀色装釘のためカド部が少しスレ感ある他は良好

福田勝治プリント「作品」「作品」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 27.6×21.3 少シワ 少傷み 端少折れ 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 27.6×21.3 少シワ 少傷み 端少折れ 経年ヤケ 

瑛九版画「作品25」「作品25」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 7.5×9.5 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 7.5×9.5 S:30×23  

瑛九版画「作品27」「作品27」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限45 スタンプサイン 9.5×15 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限45 スタンプサイン 9.5×15 S:30×23  

瑛九版画「作品39」「作品39」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11×7.5 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11×7.5 S:30×23  

瑛九版画「作品44」「作品44」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 14.5×10 S:30×23 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 14.5×10 S:30×23 

瑛九版画「作品13」「作品13」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 12.5×15 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 12.5×15 S:30×23  

瑛九版画「作品1」「作品1」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 13.5×8.5 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 13.5×8.5 S:30×23  

駒井哲郎銅版画作品集

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
100,000
駒井哲郎[Tetsuro Komai]、昭48
美術出版社 限200 オリジナル・エッチング2枚(各サイン) 見開きにサイン、年記 直筆書簡付 総羊皮装 二重函 外箱少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
駒井哲郎[Tetsuro Komai] 、昭48
美術出版社 限200 オリジナル・エッチング2枚(各サイン) 見開きにサイン、年記 直筆書簡付 総羊皮装 二重函 外箱少傷み 

ルグリ・イン・オペラ【両者サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
写真:篠山紀信 被写体:マニュエル・ルグリ、朝日出版社、2000、1冊
両者サイン入 初版 ハードカバー 布装 函・帯付 英語 / フランス語 / 日本語 函・帯スレ有 表紙・裏表紙・背、少スレ・少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
44,000
写真:篠山紀信 被写体:マニュエル・ルグリ 、朝日出版社 、2000 、1冊
両者サイン入 初版 ハードカバー 布装 函・帯付 英語 / フランス語 / 日本語 函・帯スレ有 表紙・裏表紙・背、少スレ・少イタミ有

武井武雄刊本作品No.109 王様の馬車と乞食の馬車【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
武井武雄、私家版、1976、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 家蔵本 表現様式:自刻木版可憐版(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 120 x 80 (mm) 日本語 函少スレ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
武井武雄 、私家版 、1976 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 家蔵本 表現様式:自刻木版可憐版(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 120 x 80 (mm) 日本語 函少スレ有

武井武雄刊本作品No.113 雷おさん【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
武井武雄、私家版、1977、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 表現様式:自刻木版可憐版(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 120 x 80 (mm) 日本語 表紙少シミ有 函角少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
13,200
武井武雄 、私家版 、1977 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱 表現様式:自刻木版可憐版(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 120 x 80 (mm) 日本語 表紙少シミ有 函角少イタミ有

武井武雄刊本作品No.137 ABC夜話【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
武井武雄、私家版、1982、1冊
サイン入 限定300部 家蔵本 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:自刻木版と凸版併用の可憐判(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 110 x 90 (mm) 日本語 状態良好
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
武井武雄 、私家版 、1982 、1冊
サイン入 限定300部 家蔵本 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:自刻木版と凸版併用の可憐判(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 110 x 90 (mm) 日本語 状態良好

芳賀優里亜写真集 坂道で歌う少女 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
芳賀優里亜/河野英喜、辰巳出版、2001、1
大判。カバー上端少ヨレ、少キズ有。本体表見返しサイン入。本体1枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芳賀優里亜写真集 坂道で歌う少女 (サイン入)

3,500
芳賀優里亜/河野英喜 、辰巳出版 、2001 、1
大判。カバー上端少ヨレ、少キズ有。本体表見返しサイン入。本体1枚ページ角極少折れ跡有。他、経年並~良好。初版。定価2500円+税。白色背カバー。薄本。

ヒゲのOL薮内笹子 (バンブーコミックス) (サイン・イラスト入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
しりあがり寿、竹書房、平成11、1
カバー。帯。アンケートハガキ付。本体巻頭にサイン・薮内笹子イラスト入、識語入。本体三方少経年焼け有。他、良好。14刷。定価951円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒゲのOL薮内笹子 (バンブーコミックス) (サイン・イラスト入)

4,400
しりあがり寿 、竹書房 、平成11 、1
カバー。帯。アンケートハガキ付。本体巻頭にサイン・薮内笹子イラスト入、識語入。本体三方少経年焼け有。他、良好。14刷。定価951円+税。白色カバー。薄本。

AQUIRAX UNO POSTERS 1959‐1975 宇野亜喜良60年代ポスター集 (イラストサイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
宇野亜喜良、ギャラリー360°、2012、1
大判。カバー。帯少イタミ有。本体タイトルページに謹呈イラストサイン入。本体良好。7刷。定価2900円+税。黒色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

AQUIRAX UNO POSTERS 1959‐1975 宇野亜喜良60年代ポスター集 (イラストサイン入)

8,000
宇野亜喜良 、ギャラリー360° 、2012 、1
大判。カバー。帯少イタミ有。本体タイトルページに謹呈イラストサイン入。本体良好。7刷。定価2900円+税。黒色背カバー。薄本。

ピーター・マックス (パルコ・ピクチャーバックス) サイン入

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,500
東野芳明、PARCO出版局、1976、1
カバー。本体タイトルページに献呈サイン、挨拶「thanks&good luck」、日付「1976 Japan」入。経年良好。(ピーター・マックス作品集)。初版。定価1800円。赤色/白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピーター・マックス (パルコ・ピクチャーバックス) サイン入

9,500
東野芳明 、PARCO出版局 、1976 、1
カバー。本体タイトルページに献呈サイン、挨拶「thanks&good luck」、日付「1976 Japan」入。経年良好。(ピーター・マックス作品集)。初版。定価1800円。赤色/白色背カバー。極薄本。

YOUNG SUNDAY SPECIAl GRAPHIC 5 HIROKO SATO 佐藤寛子 Lover's Eye (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
佐藤寛子/斉木弘吉、小学館、2004、1
大判。紙装。本体ページ1枚目にサイン入。他、経年良好。(週刊ヤングサンデースペシャルグラフィック)。初版。定価933円+税。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

YOUNG SUNDAY SPECIAl GRAPHIC 5 HIROKO SATO 佐藤寛子 Lover's Eye (サイン入)

1,000
佐藤寛子/斉木弘吉 、小学館 、2004 、1
大判。紙装。本体ページ1枚目にサイン入。他、経年良好。(週刊ヤングサンデースペシャルグラフィック)。初版。定価933円+税。白色背表紙。極薄本。

古志

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
三廼俊一、実生短歌会、昭和45、1
(小型本)。ソフトカバー装。本体表紙日焼け強め、スレ、少シミ有。本体表見返しに毛筆謹呈サイン入(サインは”著者”)。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。私家版。限定200部。白色表紙。薄本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古志

8,000
三廼俊一 、実生短歌会 、昭和45 、1
(小型本)。ソフトカバー装。本体表紙日焼け強め、スレ、少シミ有。本体表見返しに毛筆謹呈サイン入(サインは”著者”)。本体三方少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。私家版。限定200部。白色表紙。薄本。(1のみ)。

犬の記憶 (鈴木志郎康宛サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
森山大道、朝日新聞社、1984、1
カバー極少イタミ有。帯少スレ、少ヨゴレ有。本体タイトルページに鈴木志郎康宛謹呈ペンサイン入。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1500円。銀色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬の記憶 (鈴木志郎康宛サイン入)

8,800
森山大道 、朝日新聞社 、1984 、1
カバー極少イタミ有。帯少スレ、少ヨゴレ有。本体タイトルページに鈴木志郎康宛謹呈ペンサイン入。本体少経年焼け有。他、経年良好。初版。定価1500円。銀色カバー。薄本。

イン・スピリット みひろ写真集 (サブラDVDムック) (サイン入・生写真付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,000
みひろ/野村誠一、小学館、2009、1
大判。折込カバー装。DVD付(DVD未開封)。本書発売イベント時の生写真1枚付。本体巻頭にサイン入。良好~美。定価2500円+税。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イン・スピリット みひろ写真集 (サブラDVDムック) (サイン入・生写真付)

6,000
みひろ/野村誠一 、小学館 、2009 、1
大判。折込カバー装。DVD付(DVD未開封)。本書発売イベント時の生写真1枚付。本体巻頭にサイン入。良好~美。定価2500円+税。白色背表紙。極薄本。

デタミネーション 平田裕香写真集 (サブラDVDムック) (サイン入・生写真付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
平田裕香/西田幸樹、小学館、2009、1
大判。折込カバー装。DVD付(DVD未開封)。生写真1枚付。本体巻頭にサイン入。良好~美。定価2500円+税。白色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デタミネーション 平田裕香写真集 (サブラDVDムック) (サイン入・生写真付)

5,500
平田裕香/西田幸樹 、小学館 、2009 、1
大判。折込カバー装。DVD付(DVD未開封)。生写真1枚付。本体巻頭にサイン入。良好~美。定価2500円+税。白色背表紙。極薄本。

時の扉 限定版 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
辻邦生、毎日新聞社、昭和52、1
夫婦函入(夫婦函経年ジミ有)。外函付(外函少経年ジミ有)。本体総革天金装。本体遊び紙しにサイン入。本体経年良好。限定698/820部。定価23000円。水色背ダンボール外函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時の扉 限定版 (サイン入)

1,800
辻邦生 、毎日新聞社 、昭和52 、1
夫婦函入(夫婦函経年ジミ有)。外函付(外函少経年ジミ有)。本体総革天金装。本体遊び紙しにサイン入。本体経年良好。限定698/820部。定価23000円。水色背ダンボール外函。極厚本。

冥い天体 柄沢斎コラージュ全作品集 1975-1979 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
24,000
柄沢斎、シロタ画廊、昭和54、1
大判。函少ヨゴレ、極少イタミ有。本体表見返しに謹呈サイン入。オリジナル木口木版2葉入。本体経年良好。限定46/200部。。白色無地函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冥い天体 柄沢斎コラージュ全作品集 1975-1979 (サイン入)

24,000
柄沢斎 、シロタ画廊 、昭和54 、1
大判。函少ヨゴレ、極少イタミ有。本体表見返しに謹呈サイン入。オリジナル木口木版2葉入。本体経年良好。限定46/200部。。白色無地函。薄本。

Tiffany supports LOVE & HOPE 愛と希望 (レスリー・キーサイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
33,000
LESLIE KEE(レスリー・キー)、DANNY&TEDDY PRESS、2011、1
大型本。ハードカバー装。ビニールカバー。本体表見返しに謹呈サイン入。本体見返しに少テープ跡有。本体良好。限定2500部。ミント色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Tiffany supports LOVE & HOPE 愛と希望 (レスリー・キーサイン入)

33,000
LESLIE KEE(レスリー・キー) 、DANNY&TEDDY PRESS 、2011 、1
大型本。ハードカバー装。ビニールカバー。本体表見返しに謹呈サイン入。本体見返しに少テープ跡有。本体良好。限定2500部。ミント色背表紙。

源氏物語 3,6,10 の3冊 (サイン・カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
牧美也子、小学館、1988~1991、3
カバー少スレ有。6のカバー少イタミ有。本体経年焼け有。本体表見返しに毛筆水彩カット・献呈サイン入。他、経年良好。初版。定価合計:2913円+税。紫色/白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

源氏物語 3,6,10 の3冊 (サイン・カット入)

3,500
牧美也子 、小学館 、1988~1991 、3
カバー少スレ有。6のカバー少イタミ有。本体経年焼け有。本体表見返しに毛筆水彩カット・献呈サイン入。他、経年良好。初版。定価合計:2913円+税。紫色/白色背カバー。

<<前へ 61 62 63 64 65 66 67 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー