文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
35,078件

伊藤秀男 木版画「鯉魚」(和紙刷り手彩色)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
33,000
限定18部/サイン・落款入、2008、1
版面30×45センチ/和紙寸法:縦39×横50.5センチ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊藤秀男 木版画「鯉魚」(和紙刷り手彩色)

33,000
限定18部/サイン・落款入 、2008 、1
版面30×45センチ/和紙寸法:縦39×横50.5センチ

女神 : 神徳由女ファースト写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
Yamagishi Shin 撮影、彩文館、2005年第1版、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、カバー背にヤケがあります、「管理番号157-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女神 : 神徳由女ファースト写真集 サイン本

1,500
Yamagishi Shin 撮影 、彩文館 、2005年第1版 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、カバー背にヤケがあります、「管理番号157-1」

河童の居る川 サイン入り

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,540
つげ忠男 著、ワイズ、1995年 初版、246p、22cm、1冊
著者サイン入りです、カバーに多少のスレがあります、「管理番号122-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

河童の居る川 サイン入り

2,540
つげ忠男 著 、ワイズ 、1995年 初版 、246p 、22cm 、1冊
著者サイン入りです、カバーに多少のスレがあります、「管理番号122-6」

現代俳句の100冊68 青絃鈔 署名入(サイン入)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
660
後藤昌治、現代俳句協会、平6、B6判
初版定価1300円B6判 見返しにサイン・落款入 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代俳句の100冊68 青絃鈔 署名入(サイン入)

660
後藤昌治 、現代俳句協会 、平6 、B6判
初版定価1300円B6判 見返しにサイン・落款入 目立ったよごれ、傷みはありません

―光あれ、影あれ―藤城清治 創作活動65周年

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
70,000
藤城清治、美術出版社、2008年、40.4㎝
見返しに自筆サイン、自筆サイン入りレフグラフ版画・輸送箱共完品、輸送箱にやや経年のイタミが見られるものの状態は非常に良好
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
70,000
藤城清治 、美術出版社 、2008年 、40.4㎝
見返しに自筆サイン、自筆サイン入りレフグラフ版画・輸送箱共完品、輸送箱にやや経年のイタミが見られるものの状態は非常に良好

アグネス・チャン サイン本 「ひなげし語録」

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
アグネス・チャン、現代出版、1984
アグネス・チャンの「ひなげし語録」です。
サイン本です。 ※為書きあり 写真上では消してます
初版
カバー
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
アグネス・チャン 、現代出版 、1984
アグネス・チャンの「ひなげし語録」です。 サイン本です。 ※為書きあり 写真上では消してます 初版 カバー

Keiji Uematsu, 1969-1991 (ドローイング・サイン入)

円錐書店
 北海道札幌市中央区
11,000
植松奎二、Nomart Editions、1991、253 p. : chiefly ill. (s・・・
ペンによるドローイング・サイン入 限定1500部 函ヤケ・ヨゴレ少 カバー  日仏英併記 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Keiji Uematsu, 1969-1991 (ドローイング・サイン入)

11,000
植松奎二 、Nomart Editions 、1991 、253 p. : chiefly ill. (some col.) 、28 cm
ペンによるドローイング・サイン入 限定1500部 函ヤケ・ヨゴレ少 カバー  日仏英併記 

こころの歳時記(サイン本)

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
1,000
三枝昂之 著、山梨日日新聞社、210p、20cm
見返しに著者サイン。帯破れ。カバー少汚れ。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こころの歳時記(サイン本)

1,000
三枝昂之 著 、山梨日日新聞社 、210p 、20cm
見返しに著者サイン。帯破れ。カバー少汚れ。

徳力富吉郎版画色紙 高山寺紅葉 サイン入

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
徳力富吉郎、1枚、27×24
※26/4/14ありました 彩色木版色紙 高山寺(高雄) 裏にサイン有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
徳力富吉郎 、1枚 、27×24
※26/4/14ありました 彩色木版色紙 高山寺(高雄) 裏にサイン有り

唐九郎に学ぶ(著者サイン入り)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,400
加藤健二 見返しに「健二」と墨書き署名入り、竹井出版、昭61、1
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐九郎に学ぶ(著者サイン入り)

1,400
加藤健二 見返しに「健二」と墨書き署名入り 、竹井出版 、昭61 、1
初版カバー帯

山霧 毛利元就の妻 上下巻揃い サイン入り

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,500
永井路子、文藝春秋
上下巻とも2冊にサイン入り・上下巻とも1992年初版・カバヤケシミ汚れスレ傷み使用感・歪み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山霧 毛利元就の妻 上下巻揃い サイン入り

3,500
永井路子 、文藝春秋
上下巻とも2冊にサイン入り・上下巻とも1992年初版・カバヤケシミ汚れスレ傷み使用感・歪み・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

箱館英学ことはじめ  献呈サイン入

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
井上白鷹 著、井上白鷹、1982、19cm、122p
献呈サイン入 カバ帯背ヤケ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
井上白鷹 著 、井上白鷹 、1982 、19cm 、122p
献呈サイン入 カバ帯背ヤケ

JUTTA VOTTELER(ユッタ・フォテラー)Graphik und Malerei

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
2,000
(扉に横文字で献呈名とサイン入り)、Edision Conrad、1997、1
A4判72頁の独語版/84点のカラー作品図版収載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JUTTA VOTTELER(ユッタ・フォテラー)Graphik und Malerei

2,000
(扉に横文字で献呈名とサイン入り) 、Edision Conrad 、1997 、1
A4判72頁の独語版/84点のカラー作品図版収載

生写真約200枚)宝塚スターの追っかけ生写真帖<一部サイン入り> 個人蔵アルバム六冊一括

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
30,000
昭和61年前後中心
速水渓・高嶺ふぶき・安寿ミラ・真矢みき・一路真輝 他
京ちゃんお茶会・新人公演・楽屋口など/安寿と高嶺サイン入り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生写真約200枚)宝塚スターの追っかけ生写真帖<一部サイン入り> 個人蔵アルバム六冊一括

30,000
、昭和61年前後中心
速水渓・高嶺ふぶき・安寿ミラ・真矢みき・一路真輝 他 京ちゃんお茶会・新人公演・楽屋口など/安寿と高嶺サイン入り

伊藤廉 版画「鹿」(仮題)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
7,700
伊藤廉(サインは無し)、愛知県立芸術大学教授時代の版画、1
イメージサイズ・115×93ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
伊藤廉(サインは無し) 、愛知県立芸術大学教授時代の版画 、1
イメージサイズ・115×93ミリ、シートサイズ・280×190ミリ エッチング 状態良

ジュリアード弦楽四重奏団 サイン入り大判写真パネル

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
25,000
1966年、1点
30.5×44cm ロバート・マン(vn1)アール・カーリス(vn2) クラウス・アダム(vc)ラファエル・ヒリヤー(vla) 4名の青マジック・サイン入(上部に献呈名) 両端に少擦れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
、1966年  、1点
30.5×44cm ロバート・マン(vn1)アール・カーリス(vn2) クラウス・アダム(vc)ラファエル・ヒリヤー(vla) 4名の青マジック・サイン入(上部に献呈名) 両端に少擦れ 

LIEBLICBER URSPRUNG 森山朝子  <献呈サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
2,500
森山朝子、私家版、2010
献呈サイン入 擦れ少折れ ヨレ有・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
森山朝子 、私家版 、2010
献呈サイン入 擦れ少折れ ヨレ有・ペーパーバック・商品の程度は画像をクリックすれば拡大致確認して見れます・写真集・美術専門店・14-1

ギルバート・アンド・ジョージ、オリジナル版画作品 Death After Life 直筆サイン入り 限定100部 Gilbert and George

ストアフロント
 東京都台東区池之端
88,000
ギルバート・アンド・ジョージ
ジークレー・プリント 24.5 x 45.5 cm 直筆サイン入り、ナンバー入り、シート(額縁無し) 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
88,000
ギルバート・アンド・ジョージ
ジークレー・プリント 24.5 x 45.5 cm 直筆サイン入り、ナンバー入り、シート(額縁無し) 美品

印度、陽だまりの女たち

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
900
田村能里子/見返しに「能里子」とサイン入、筑摩書房、昭60、1
初版第二刷、カバー帯付/帯のみ痛みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印度、陽だまりの女たち

900
田村能里子/見返しに「能里子」とサイン入 、筑摩書房 、昭60 、1
初版第二刷、カバー帯付/帯のみ痛みあり

月の台座を組み立てて 絵と詩(鉛筆でサイン)

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
2,030
ツーゼ・マイヤー 福沢啓臣 訳、1997年
ギャラリー・ガラ  600部限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,030
ツーゼ・マイヤー 福沢啓臣 訳 、1997年
ギャラリー・ガラ  600部限定

文学座・芥川比呂志、杉村春子、荒木道子、三津田健、中村伸郎他寄書サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
「ワーニャ伯父さん 文学座」芥川比呂志、杉村春子、荒木道子、三津田健、中村伸郎、宮口精二他全9名のサ・・・
ヤケ・ヨゴレ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学座・芥川比呂志、杉村春子、荒木道子、三津田健、中村伸郎他寄書サイン色紙

16,500
「ワーニャ伯父さん 文学座」芥川比呂志、杉村春子、荒木道子、三津田健、中村伸郎、宮口精二他全9名のサイン、毛筆書
ヤケ・ヨゴレ

原発の空の下(サイン入)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,200
藤林和子(見返しに署名入)、東銀座出版社、平11、1
B6判245頁のハードカバー本、初版カバー帯付/状態は全て良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原発の空の下(サイン入)

1,200
藤林和子(見返しに署名入) 、東銀座出版社 、平11 、1
B6判245頁のハードカバー本、初版カバー帯付/状態は全て良

日本プロレスパンフ ワールド・チャンピオン・シリーズ戦 1971年 日本プロレスリング サイン入り

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
45,000
1
ジム・ゴールデン、吉村道明、上田馬之助、ケン・イーツ,サイン入り 18頁29cm-29cm最終頁に本日の組み合わせ印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
45,000
、1
ジム・ゴールデン、吉村道明、上田馬之助、ケン・イーツ,サイン入り 18頁29cm-29cm最終頁に本日の組み合わせ印

墨東綺譚 東宝現代劇第19回芸術祭主催公演 パンフレット 山田五十鈴・中村吉右衛門ほかサイン 

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
14,000
菊田一夫脚本・演出、東宝事業部出版課、昭和39
山田五十鈴・三益愛子・浜木綿子・中村萬之助(中村吉右衛門)サイン入り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

墨東綺譚 東宝現代劇第19回芸術祭主催公演 パンフレット 山田五十鈴・中村吉右衛門ほかサイン 

14,000
菊田一夫脚本・演出 、東宝事業部出版課 、昭和39
山田五十鈴・三益愛子・浜木綿子・中村萬之助(中村吉右衛門)サイン入り

DMG

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
99,000
丸岡和吾、2025、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
99,000
丸岡和吾 、2025 、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 

異郷の景色

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
西江雅之、晶文社、1979年、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

異郷の景色

1,000 (送料:¥350~)
西江雅之 、晶文社 、1979年 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

古伊万里図鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥800~)
秦秀雄
裸本、サイン本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥800~)
秦秀雄
裸本、サイン本
  • 単品スピード注文

わたしの修羅

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
田中信、-、~2cm、1
裸本、サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの修羅

4,200 (送料:¥350~)
田中信 、- 、~2cm 、1
裸本、サイン。
  • 単品スピード注文

男の茶碗

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
高森和子 著、集英社、2~2.5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の茶碗

380 (送料:¥350~)
高森和子 著 、集英社 、2~2.5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

詩人と私

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
900 (送料:¥700~)
隈部京子 著、潮流社、3~5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人と私

900 (送料:¥700~)
隈部京子 著 、潮流社 、3~5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

〈野球選手直筆サイン紙片〉三沢淳

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500 (送料:¥250~)
昭60頃、1
19x12cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥250~)
、昭60頃 、1
19x12cm
  • 単品スピード注文

さいごのVサインー小児ガン宣告

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,873 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

さいごのVサインー小児ガン宣告

3,873 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

郷ひろみ 直筆サイン色紙 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
S棚26箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
S棚26箱

Exposition Atae Yuki 与勇輝

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,010 (送料:¥350~)
与勇輝、彩鳳堂
サイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥350~)
与勇輝 、彩鳳堂
サイン
  • 単品スピード注文

やきものの旅

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
村山武、淡交社、1989
サイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

やきものの旅

1,800
村山武 、淡交社 、1989
サイン 

番浦史郎作陶集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
10,000
求龍堂、昭60
サイン入 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

番浦史郎作陶集

10,000
、求龍堂 、昭60
サイン入 函

MOTHER

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
岡田敦、柏艪舎、2014、1
サイン入り
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MOTHER

5,500
岡田敦 、柏艪舎 、2014 、1
サイン入り

月 映画 パンフレット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥350~)
監督サイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥350~)
監督サイン
  • 単品スピード注文

高田博厚自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書
  • 単品スピード注文

五木寛之自筆サイン色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
16,500
毛筆書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
毛筆書

〈パンフ〉プラスサインプレート

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭40代、1
30x21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、昭40代 、1
30x21cm

Shinsuke Minakuchi 原画2点

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
サイン有  17×26・24×14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
サイン有  17×26・24×14

旅の面影

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
榎本孝明、JTB、2001
帯 サイン入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅の面影

2,000
榎本孝明 、JTB 、2001
帯 サイン入 

DMG

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
丸岡和吾、2025、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
132,000
丸岡和吾 、2025 、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 

DMG

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
丸岡和吾、2025、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
77,000
丸岡和吾 、2025 、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 

DMG

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
丸岡和吾、2025、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
77,000
丸岡和吾 、2025 、1点
陶器 1点 Unique サイン入 COA 

呪文  

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
星野智幸、河出書房新社、-、2~2.5cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

呪文  

1,000 (送料:¥350~)
星野智幸 、河出書房新社 、- 、2~2.5cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

捧武写真集 田園の微笑 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,500 (送料:¥800~)
捧武
サイン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500 (送料:¥800~)
捧武
サイン
  • 単品スピード注文

FALCON ハヤブサ

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
熊谷勝、平凡社、1991
帯 サイン 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FALCON ハヤブサ

2,000
熊谷勝 、平凡社 、1991
帯 サイン 

志摩の地名の話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
中村精貳
サイン本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
中村精貳
サイン本
  • 単品スピード注文

<<前へ 60 61 62 63 64 65 66 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー