文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「サイン」の検索結果
35,013件

批評の精神 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
青柳優、南方書院、昭和18、1
紙装。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに献呈署名入。本体後見返しノド少キレ有。本体巻頭に中ワレ有。本体三方経年焼け強め、経年ジミ多有。初版。定価2円70銭。灰色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

批評の精神 (サイン入)

2,000
青柳優 、南方書院 、昭和18 、1
紙装。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに献呈署名入。本体後見返しノド少キレ有。本体巻頭に中ワレ有。本体三方経年焼け強め、経年ジミ多有。初版。定価2円70銭。灰色表紙。薄本。

風景のなかの階段 高橋?一の建築 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
高橋?一、新建築社、1996、1
大判。函入。カバー。本体表見返しに近江栄宛献呈署名入。本体良好。初版。定価6796円+税。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風景のなかの階段 高橋?一の建築 (サイン入)

4,400
高橋?一 、新建築社 、1996 、1
大判。函入。カバー。本体表見返しに近江栄宛献呈署名入。本体良好。初版。定価6796円+税。白色函。

絵本平家物語 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
安野光雅、講談社、1996、1
大判。函日焼け有。(外筒函欠)。帯日焼け有。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに署名、落款入。本体良好。5刷。定価9515円+税。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本平家物語 (サイン入)

8,000
安野光雅 、講談社 、1996 、1
大判。函日焼け有。(外筒函欠)。帯日焼け有。本体表紙背日焼け有。本体表見返しに署名、落款入。本体良好。5刷。定価9515円+税。ベージュ色函。

純文学の素 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,600
赤瀬川原平、白夜書房、昭和57、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体小口角少イタミ、数枚角折れ跡有。本体タイトルページにサイン入。本体タバコ臭有。初版。定価1400円。赤色背カバー。薄本。(単行本版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

純文学の素 (サイン入)

4,600
赤瀬川原平 、白夜書房 、昭和57 、1
カバー日焼け、少イタミ有。本体天、小口少ヨゴレ有。本体小口角少イタミ、数枚角折れ跡有。本体タイトルページにサイン入。本体タバコ臭有。初版。定価1400円。赤色背カバー。薄本。(単行本版)。

My Freedamn 1 Vintage Sports & T-Shirts Issue (マイ・フリーダム)(サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
20,000
田中凛太郎(Rin Tanaka)、CYCLEMAN BOOKS、2003、1
大判。ハードカバー装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体良好。初版。限定59/4000部。日文・英文。白色表紙。(桝形)。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

My Freedamn 1 Vintage Sports & T-Shirts Issue (マイ・フリーダム)(サイン入)

20,000
田中凛太郎(Rin Tanaka) 、CYCLEMAN BOOKS 、2003 、1
大判。ハードカバー装。本体表紙背少日焼け、スレ有。本体表見返しに謹呈サイン入。本体良好。初版。限定59/4000部。日文・英文。白色表紙。(桝形)。(1のみ)。

塚本邦雄全集 5 小説 1 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
塚本邦雄、ゆまに書房、1999、1
函少スレ有。月報付。本体タイトルページ前に署名入。本体美。初版。定価9500円+税。灰色函。厚本。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塚本邦雄全集 5 小説 1 (サイン入)

5,000
塚本邦雄 、ゆまに書房 、1999 、1
函少スレ有。月報付。本体タイトルページ前に署名入。本体美。初版。定価9500円+税。灰色函。厚本。(5のみ)。

江森国友詩集 宝筐と花讃 (限定54部版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
江森国友、母岩社、1971、1
函入。本体装革装。日和崎尊夫サイン入木版しおり付。日和崎尊夫サイン入木版1葉入。本体見返し経年焼け有。他、経年良好。限定39/54部。定価7000円。ベージュ色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江森国友詩集 宝筐と花讃 (限定54部版)

4,400
江森国友 、母岩社 、1971 、1
函入。本体装革装。日和崎尊夫サイン入木版しおり付。日和崎尊夫サイン入木版1葉入。本体見返し経年焼け有。他、経年良好。限定39/54部。定価7000円。ベージュ色函。

アフリカ的段階について 史観の拡張 私家版 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
吉本隆明、試行社、平成10、1
函背少イタミ有。元パラフィン付。本体表見返しに謹呈サイン入。本体天極少ヨゴレ有。本体良好。初版。非売品。白色背/黄緑色函。極薄本。(私家版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アフリカ的段階について 史観の拡張 私家版 (サイン入)

3,300
吉本隆明 、試行社 、平成10 、1
函背少イタミ有。元パラフィン付。本体表見返しに謹呈サイン入。本体天極少ヨゴレ有。本体良好。初版。非売品。白色背/黄緑色函。極薄本。(私家版)。

詩集 YORUを待つ (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,500
諏訪優、書肆ユリイカ、1959、1
カバー背日焼け有。ハードカバー装。本体表見返しに謹呈署名有(謹呈先マジック消し有)。本体経年並~良好。初版。定価300円。茶色カバー。薄本。91ページ。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 YORUを待つ (サイン入)

13,500
諏訪優 、書肆ユリイカ 、1959 、1
カバー背日焼け有。ハードカバー装。本体表見返しに謹呈署名有(謹呈先マジック消し有)。本体経年並~良好。初版。定価300円。茶色カバー。薄本。91ページ。

写真紀行 万葉山河 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
岸哲夫、集英社、1976、1
大判。函背日焼け、少スレ有。ビニールカバー。本体タイトルページ前に桑原甲子雄宛献呈署名入。本体小口経年ジミ有。初版。定価4800円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真紀行 万葉山河 (サイン入)

2,500
岸哲夫 、集英社 、1976 、1
大判。函背日焼け、少スレ有。ビニールカバー。本体タイトルページ前に桑原甲子雄宛献呈署名入。本体小口経年ジミ有。初版。定価4800円。

写真記録 偏東風に吹かれた村 英伸三写真記録 1976-1982 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
英伸三、家の光協会、昭和58、1
大判。紙装。ビニールカバー。帯。本体表紙極少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年並。初版。定価1900円。赤色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真記録 偏東風に吹かれた村 英伸三写真記録 1976-1982 (サイン入)

950
英伸三 、家の光協会 、昭和58 、1
大判。紙装。ビニールカバー。帯。本体表紙極少イタミ有。本体表見返しに献呈署名入。本体経年並。初版。定価1900円。赤色背表紙。薄本。

田中一郎写真集 昨日今日 1947-1977 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,500
田中一郎、田中スタジオ、昭和53、1
大判。函日焼け大、背少イタミ有。ビニールカバー。本体目次に署名、落款入。チラシ、ハガキ付。本体経年良好。初版。限定700部。定価4700円。白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中一郎写真集 昨日今日 1947-1977 (サイン入)

12,500
田中一郎 、田中スタジオ 、昭和53 、1
大判。函日焼け大、背少イタミ有。ビニールカバー。本体目次に署名、落款入。チラシ、ハガキ付。本体経年良好。初版。限定700部。定価4700円。白色函。

大括弧 緩やかにみつめるためにいつまでも佇む、装置 (サイン・カット入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
23,000
中西夏之、筑摩書房、1989、1
カバー背極少日焼け有。帯イタミ有。本体表見返しに献呈サイン・カット入。他、本体経年並~良好。初版。定価2796円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大括弧 緩やかにみつめるためにいつまでも佇む、装置 (サイン・カット入)

23,000
中西夏之 、筑摩書房 、1989 、1
カバー背極少日焼け有。帯イタミ有。本体表見返しに献呈サイン・カット入。他、本体経年並~良好。初版。定価2796円+税。白色カバー。薄本。

晴れた日 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
61,000
篠山紀信、平凡社、昭和50、1
大判。輸送箱付。ビニールカバー。ハードカバー装、裸本。冊子(晴れた日をめぐって)付。本体表見返しにペンサイン入。本体三方経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価4500円。黒色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

晴れた日 (サイン入)

61,000
篠山紀信 、平凡社 、昭和50 、1
大判。輸送箱付。ビニールカバー。ハードカバー装、裸本。冊子(晴れた日をめぐって)付。本体表見返しにペンサイン入。本体三方経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価4500円。黒色表紙。厚本。

福田勝治プリント「作品」「作品」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 26.8×22.1 少シワ 少傷み 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 26.8×22.1 少シワ 少傷み 経年ヤケ 

福田勝治プリント「作品」「作品」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 27.6×21.3 少シワ 少傷み 端少折れ 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」用に撮影されたプリント ゼラチンシルバープリント 裏にサイン 裏にサイン 27.6×21.3 少シワ 少傷み 端少折れ 経年ヤケ 

瑛九版画「作品25」「作品25」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 7.5×9.5 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 7.5×9.5 S:30×23  

瑛九版画「作品21」「作品21」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11.5×10.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11.5×10.5 

瑛九版画「作品13」「作品13」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 12.5×15 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 12.5×15 S:30×23  

瑛九版画「作品1」「作品1」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 13.5×8.5 S:30×23  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 13.5×8.5 S:30×23  

瑛九版画「作品61」「作品61」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
10,000
瑛九[Ei-Q]、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11.5×6.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
瑛九[Ei-Q] 、1983
「瑛九・銅版画SCALE4」より ※都婦人了承のもと、瑛九が生前残した作品に瑛九自筆のサインより起した印を押した版画を多数おさめた版画集 銅版画 限60 スタンプサイン 11.5×6.5 

武井武雄刊本作品No.61 造物主失踪【サイン入 / Signed】

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
武井武雄、私家版、1965、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:自刻木版可憐判(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 110 x 90 (mm) 日本語 夫婦箱薄ヤケ有 表紙少シミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
武井武雄 、私家版 、1965 、1冊
サイン入 限定300部 ハードカバー 夫婦箱付 表現様式:自刻木版可憐判(可憐判とはA7版程度の小型本)Size: 110 x 90 (mm) 日本語 夫婦箱薄ヤケ有 表紙少シミ有

オリジナルリトグラフ・ミニアチュール 流れるはなびら集

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
清水洋子 Shimizu Yoko、モリス書房、平成3年(1991)、1冊
作家:文/版画自画自刷/自装 限30 石版画10枚(各番号・タイトル・サイン入/無綴/11×10cm) あとがきにサイン 石版画刷布タトウ/箱 17×13.5cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
清水洋子 Shimizu Yoko 、モリス書房 、平成3年(1991) 、1冊
作家:文/版画自画自刷/自装 限30 石版画10枚(各番号・タイトル・サイン入/無綴/11×10cm) あとがきにサイン 石版画刷布タトウ/箱 17×13.5cm

関野凖一郎画集 Works of Sekino Junichiro

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
プリント・コレクターズ・サロン、昭和51年(1976)、1冊
図版90点 版画2枚入(木版「アメリカ土産」サイン 24×16/銅版「コレスロンの勝利」サイン 18×18) 限200 毛筆署名 カバー 箱付(裏表紙擦レ) 見返し綴じワレ 30.5×24cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、プリント・コレクターズ・サロン 、昭和51年(1976) 、1冊
図版90点 版画2枚入(木版「アメリカ土産」サイン 24×16/銅版「コレスロンの勝利」サイン 18×18) 限200 毛筆署名 カバー 箱付(裏表紙擦レ) 見返し綴じワレ 30.5×24cm

吉田克朗フォトエッチング「LONDON 6 (Holborn)」

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
10,000
額装 1973年 限定50 作家自筆のタイトル、サイン、制作年入り、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉田克朗フォトエッチング「LONDON 6 (Holborn)」

10,000
額装 1973年 限定50 作家自筆のタイトル、サイン、制作年入り 、1冊

女形玉三郎 : 写真集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
10,000
篠山紀信 著、講談社、昭和47、1冊 (頁付なし)、29cm
大判 カバースレ 表見返しにサイン 裏見返しに篠山紀信氏サイン
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
篠山紀信 著 、講談社 、昭和47 、1冊 (頁付なし) 、29cm
大判 カバースレ 表見返しにサイン 裏見返しに篠山紀信氏サイン

UZURA 関口隆史写真集 (唐十郎宛献呈サイン、日付入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
14,600
関口隆史、リブロポート、1986、1
大判。カバー日焼け、経年ジミ、ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈サイン、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価4900円。白色カバー。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

UZURA 関口隆史写真集 (唐十郎宛献呈サイン、日付入)

14,600
関口隆史 、リブロポート 、1986 、1
大判。カバー日焼け、経年ジミ、ヨゴレ有。帯少日焼け、スレ有。本体表見返しに唐十郎宛献呈サイン、日付入。本体三方経年ジミ有。初版。定価4900円。白色カバー。薄本。

季刊 写真ワークショップ WORK SHOP 8 (終刊号) (倉田精二サイン入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
34,700
荒木経惟 他編、写真ワークショップ編集室、1976、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙に倉田精二銀ペンサイン入。本体表紙少経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価500円。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

季刊 写真ワークショップ WORK SHOP 8 (終刊号) (倉田精二サイン入)

34,700
荒木経惟 他編 、写真ワークショップ編集室 、1976 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙に倉田精二銀ペンサイン入。本体表紙少経年ジミ有。他、経年並~良好。初版。定価500円。薄本。

日常の知覚 <サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
3,690
井上尚久 著、冬青社、2014、1冊(ページ付なし)、247x308x21
サイン入  初版 カバー擦れ少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,690
井上尚久 著 、冬青社 、2014 、1冊(ページ付なし) 、247x308x21
サイン入  初版 カバー擦れ少折れ

デスノス詩集

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
15,000
堀口大学 訳、弥生書房、138p、20cm
ハードカバー、函、サイン入り限定50部10番。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
堀口大学 訳 、弥生書房 、138p 、20cm
ハードカバー、函、サイン入り限定50部10番。

鈴木英人 全版画作品集【増補版/1997-1984/サイン入り】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
8,500 (送料:¥350~)
鈴木英人、リブロポート、1997、B5
カバー傷み(裏傷多数と角2cm破れ)/小口と扉奥付付近シミ/見返しサイン有り/サイズ約25.5×27cm/他ポストカード5枚付(シミ折れ有り) [ID:M126162]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500 (送料:¥350~)
鈴木英人 、リブロポート 、1997 、B5
カバー傷み(裏傷多数と角2cm破れ)/小口と扉奥付付近シミ/見返しサイン有り/サイズ約25.5×27cm/他ポストカード5枚付(シミ折れ有り) [ID:M126162]
  • 単品スピード注文

夏芙蓉 : 沖縄2003 <サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,000
伊藤トオル 著、蒼穹舎、2004、1冊 (ページ付なし)、21×27cm
サイン入, 本体擦れ角少凹み・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
伊藤トオル 著 、蒼穹舎 、2004 、1冊 (ページ付なし) 、21×27cm
サイン入, 本体擦れ角少凹み・ハードカバー・写真集専門店・

日本漫画史  上巻  サイン本

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
石子 順、大月書店、238p
サイン本(宛名あり) 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・カバー上部ヤブレがあります。読むには問題ありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
石子 順 、大月書店 、238p
サイン本(宛名あり) 全体に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・カバー上部ヤブレがあります。読むには問題ありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

302 【真作サイン入213】大浦信行『無風』リトグラフ 限定63/75部

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行、1981年~1982年、1
サイズ約50.4cm×66cm
作品サイズ約40.2cm×53cm
額装無し。面材無し。外箱無し。

こちらはサイン入真作でございます。
シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥2,630~)
大浦信行 、1981年~1982年 、1
サイズ約50.4cm×66cm 作品サイズ約40.2cm×53cm 額装無し。面材無し。外箱無し。 こちらはサイン入真作でございます。 シミ、イタミ等ございます。ヤケが少しございます。
  • 単品スピード注文

太陽のエトランゼ サイン入

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,500 (送料:¥185~)
愛川欽也 著、立風書房、226p (図共)、19cm
宛名入りサイン入。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
愛川欽也 著 、立風書房 、226p (図共) 、19cm
宛名入りサイン入。カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

林由紀子銅版蔵書票「書物の誘惑 謎」

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
6,600 (送料:¥310~)
林由紀子
エディション21/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング イメージ123×75mm シート197×135mm  美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64337962
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥310~)
林由紀子 
エディション21/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング イメージ123×75mm シート197×135mm  美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64337962
  • 単品スピード注文

林由紀子銅版蔵書票「飛天」

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
5,500 (送料:¥310~)
林由紀子
エディション51/70 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング イメージ118×82mm シート197×135mm  美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64337957
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥310~)
林由紀子 
エディション51/70 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング イメージ118×82mm シート197×135mm  美    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/64337957
  • 単品スピード注文

林由紀子銅版蔵書票「鱗翅目プシュケ」

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
6,600 (送料:¥310~)
林由紀子
エディション33/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング118×87mm シート197×134mm 良好    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426298
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥310~)
林由紀子 
エディション33/50 鉛筆サイン・エンボスサイン入 エッチング118×87mm シート197×134mm 良好    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426298
  • 単品スピード注文

野村真樹写真とプロマイド カラーとモノクロ34枚 1枚サイン

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
ふえるアルバムコレクション、1973頃
ヤブレもアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

野村真樹写真とプロマイド カラーとモノクロ34枚 1枚サイン

5,500
ふえるアルバムコレクション 、1973頃
ヤブレもアリ

テレビドラマ 春の坂道 サイン帖

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
山岡壮八、山村聰、小林千登勢、松本留美他15名、1970
シミ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビドラマ 春の坂道 サイン帖

16,500
山岡壮八、山村聰、小林千登勢、松本留美他15名 、1970
シミ ヤケ

natural。 : 源崎トモエ1st.写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
木村晴 撮影、彩文館、2010年 第1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1冊
サイン本、帯付、「管理番号157-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

natural。 : 源崎トモエ1st.写真集 サイン本

1,500
木村晴 撮影 、彩文館 、2010年 第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、「管理番号157-2」

H2O : 水田芙美子1st写真集 サイン本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
Mouri Mitsuhiro 撮影、彩文館、2006年第1刷、1冊 (ページ付なし)、31cm、1・・・
サイン本、帯付、カバーに少しのキズがあります、「管理番号156-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

H2O : 水田芙美子1st写真集 サイン本

2,000
Mouri Mitsuhiro 撮影 、彩文館 、2006年第1刷 、1冊 (ページ付なし) 、31cm 、1冊
サイン本、帯付、カバーに少しのキズがあります、「管理番号156-5」

長たる心 署名入(サイン入)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
990
関牧翁、毎日新聞社、昭56、B6判
重版カバーB6判 見返しに毛筆サイン入り 書籍本体の小口に少しヤケ、天に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長たる心 署名入(サイン入)

990
関牧翁 、毎日新聞社 、昭56 、B6判
重版カバーB6判 見返しに毛筆サイン入り 書籍本体の小口に少しヤケ、天に埃ヤケがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

チョコレートスフィンクス考 <跋折羅劇画叢書5> 【伊藤重夫コマ原画貼込 自筆サイン+イラスト入】

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
55,000
伊藤重夫、跋折羅社、1983、1
【伊藤重夫コマ原画貼込 自筆サイン+イラスト入】
2刷
カバー 少イタミ 本体地少ヌレ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
55,000
伊藤重夫 、跋折羅社 、1983 、1
【伊藤重夫コマ原画貼込 自筆サイン+イラスト入】 2刷 カバー 少イタミ 本体地少ヌレ シミ

直筆サイン入り 井上三太 「TOKYO TRIBE2 Vol.8」 初版 帯付き イラスト入り

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
サインに宛名あり。カバーに多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,650
サインに宛名あり。カバーに多少のスレキズなどがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。 A

ESCULTURA. JOSE ESTEVE EDO coleccion escultores valencianos (カタールニァ語版・彫刻家ホセ・エステベ・エド/バレンシアの彫刻家コレクション) OSe ESTEVE EDO自筆サイン入り

北天堂書店
 北海道札幌市北区
10,000
Prats Rivelles, Rafael、Vicent Garc?a、1987、1
(25×27センチ)初版・カバー角に痛みあります。本体良本・P152/JOS? ESTEVE EDO自筆サイン入り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Prats Rivelles, Rafael 、Vicent Garc?a 、1987 、1
(25×27センチ)初版・カバー角に痛みあります。本体良本・P152/JOS? ESTEVE EDO自筆サイン入り

ゴサインタン 神の座(集英社文庫)

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
840
篠田節子、集英社、2024、1
生き神に翻弄された男を描く迫真の社会派エンターテイメント。山本周五郎賞受賞。美本。文庫判/帯付/集英社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゴサインタン 神の座(集英社文庫)

840
篠田節子 、集英社 、2024 、1
生き神に翻弄された男を描く迫真の社会派エンターテイメント。山本周五郎賞受賞。美本。文庫判/帯付/集英社

【サイン本】憂国への旅 <旅シリーズ 第1弾>

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
3,000 (送料:¥300~)
辻本源治郎 著、20世紀社、234p、19cm
見返しに著者サイン。カバー背ヤケ。天地小口少シミ。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥300~)
辻本源治郎 著 、20世紀社 、234p 、19cm
見返しに著者サイン。カバー背ヤケ。天地小口少シミ。
  • 単品スピード注文

Greg Gorman: Inside Life <グレッグ・ゴーマン写真集 六ッ切オリジナルプリント,サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
20,000
Greg Gorman、Rizzoli、1997、290x297x44
六ッ切オリジナルプリント,サイン入 布張箱擦れ、カバー擦れ少折れ角擦れ・ハードカバー・写真集専門店・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
Greg Gorman 、Rizzoli 、1997 、290x297x44
六ッ切オリジナルプリント,サイン入 布張箱擦れ、カバー擦れ少折れ角擦れ・ハードカバー・写真集専門店・

マッチ売りの少女 文・野坂昭如+絵・米倉斉加年=大人の絵草子米倉斉加年サイン入り

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
5,500
大和書房、昭52、B5
初版 カバー 帯 見開きに
「1977年 夏 米倉斉加年」とサイン入り
小口、天地に汚れ、埃、背汚れ 表紙に小汚れ、端にも汚れなどの経年劣化有。
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マッチ売りの少女 文・野坂昭如+絵・米倉斉加年=大人の絵草子米倉斉加年サイン入り

5,500
、大和書房 、昭52 、B5
初版 カバー 帯 見開きに 「1977年 夏 米倉斉加年」とサイン入り 小口、天地に汚れ、埃、背汚れ 表紙に小汚れ、端にも汚れなどの経年劣化有。

<<前へ 62 63 64 65 66 67 68 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー