文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「スキ」の検索結果
46,939件

剣道日本 平17/7

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平17
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平17/7

600
スキージャーナル社 、平17

剣道日本 平17/6

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平17
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平17/6

600
スキージャーナル社 、平17

剣道日本 平18/11

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平18
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平18/11

600
スキージャーナル社 、平18

剣道日本 平17/10

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平17
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平17/10

600
スキージャーナル社 、平17

剣道日本 平16/7

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平16
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平16/7

600
スキージャーナル社 、平16

チョムスキー

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,520 (送料:¥185~)
田中克彦、岩波書店、1983
初版 カバー少スレ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,520 (送料:¥185~)
田中克彦 、岩波書店 、1983
初版 カバー少スレ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

剣道日本 平9/5・6合併号

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600
スキージャーナル社、平9
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

剣道日本 平9/5・6合併号

600
スキージャーナル社 、平9

クロジェンスキー 放射腺生物学入門 科学普及叢書

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,200
クロジェンスキー、佐藤満彦訳、東京図書、68年8月発行、第5刷、B6、1
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
クロジェンスキー、佐藤満彦訳 、東京図書 、68年8月発行、第5刷 、B6 、1

アダムスキーの宇宙哲学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
ジョージ・アダムスキー著 久保田八郎 訳、たま出版、1990
ヤケ カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥350~)
ジョージ・アダムスキー著 久保田八郎 訳 、たま出版 、1990
ヤケ カバー破れ
  • 単品スピード注文

ドストエフスキー初期作品の世界

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,400
清水正、沖積舎、昭和63、1
初・函・帯少痛(定価6800円)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキー初期作品の世界

3,400
清水正 、沖積舎 、昭和63 、1
初・函・帯少痛(定価6800円)

スタニスラフスキイ 俳優修業 第二部第一分冊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
スタニスラフスキイ/山田肇訳、未来社
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
スタニスラフスキイ/山田肇訳 、未来社
初版
  • 単品スピード注文

登山とスキー 昭和9年3月號 特輯・スキー寫眞誌上展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,650 (送料:¥185~)
黎明社、昭和9、B5、1冊

第5巻第3號
紙装。経年の日焼。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

登山とスキー 昭和9年3月號 特輯・スキー寫眞誌上展

1,650 (送料:¥185~)
、黎明社 、昭和9 、B5 、1冊
第5巻第3號 紙装。経年の日焼。
  • 単品スピード注文

カラマーゾフの兄弟 上・中・下巻セット (新潮文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
ドストエフスキー [著] ; 原卓也 訳、新潮社、3冊
3冊セット。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ドストエフスキー [著] ; 原卓也 訳 、新潮社 、3冊
3冊セット。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ドストエフスキーの創造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ペレヴェルゼフ [著] ; 長瀬隆 訳、みすず書房、339p、20cm
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバー縁に破れ、余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキーの創造

300
ペレヴェルゼフ [著] ; 長瀬隆 訳 、みすず書房 、339p 、20cm
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバー縁に破れ、余白地に剥がし跡、ページに開き割れがあります。

瞳孔の中 : クルジジャノフスキイ作品集

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,200
シギズムンド・クルジジャノフスキイ 著 ; 上田洋子, 秋草俊一郎 訳、松籟社、217p、19cm
2012初版帯、カバー背上部縁少しスレ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
シギズムンド・クルジジャノフスキイ 著 ; 上田洋子, 秋草俊一郎 訳 、松籟社 、217p 、19cm
2012初版帯、カバー背上部縁少しスレ、本体はまずまず良好です。

モスクワの夏 : チャイコフスキー・コンクール <Music gallery 36>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
木之下晃 写真 ; 伊熊よし子, 小玉進午 文、音楽之友社、1992、80p、22cm
A5 カバーヤケふちヨレ 見返しシールはがし跡 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
木之下晃 写真 ; 伊熊よし子, 小玉進午 文 、音楽之友社 、1992 、80p 、22cm
A5 カバーヤケふちヨレ 見返しシールはがし跡 初版

クチンスキー回想録1945-1989 正統派の異端者

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000 (送料:¥600~)
ユルゲン・クチンスキー 著 ; 照井日出喜 訳、大月書店、1998、493, 6p
B6カバー 定価8925 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クチンスキー回想録1945-1989 正統派の異端者

3,000 (送料:¥600~)
ユルゲン・クチンスキー 著 ; 照井日出喜 訳 、大月書店 、1998 、493, 6p
B6カバー 定価8925 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

ドストエフスキーの創造

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
ペレヴェルゼフ 長瀬隆 訳、みすず書房、平1、1冊
カバー・数頁折り目痕有り・四六判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ドストエフスキーの創造

800 (送料:¥320~)
ペレヴェルゼフ 長瀬隆 訳 、みすず書房 、平1 、1冊
カバー・数頁折り目痕有り・四六判
  • 単品スピード注文

ストラヴィンスキー <音楽文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥220~)
エリク・ホワイト 著 ; 柿沼太郎 訳、音楽之友社、1955、159p 図版、15cm
帯あり。ヤケ・シミあり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
エリク・ホワイト 著 ; 柿沼太郎 訳 、音楽之友社 、1955 、159p 図版 、15cm
帯あり。ヤケ・シミあり
  • 単品スピード注文

「語」とはなにか : エスキモー語から日本語をみる

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
宮岡伯人 著、三省堂、'02、22cm
初版 カバー 帯 ヨゴレ少、書き込み、シミ極少有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「語」とはなにか : エスキモー語から日本語をみる

2,800
宮岡伯人 著 、三省堂 、'02 、22cm
初版 カバー 帯 ヨゴレ少、書き込み、シミ極少有

スラヴャンスキイ・バザアル ロシアの文学・演劇・歴史

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
井桁貞義、伊東一郎、長與進 変、井桁貞義、伊東一郎、浦雅春、坂内徳明、水声社、令02、348p、菊判・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
井桁貞義、伊東一郎、長與進 変、井桁貞義、伊東一郎、浦雅春、坂内徳明 、水声社 、令02 、348p 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

ドストエーフスキイ研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
米川正夫 著、河出書房、304p 図版、19cm
函 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
米川正夫 著 、河出書房 、304p 図版 、19cm
函 初版
  • 単品スピード注文

ドストエフスキイの文学 : 「白痴」について他 <角川選書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
小林秀雄 著、角川書店、278p、19cm
昭和43年初版 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドストエフスキイの文学 : 「白痴」について他 <角川選書>

1,200
小林秀雄 著 、角川書店 、278p 、19cm
昭和43年初版 少経年ヤケ 本文問題なし

ニジンスキー神の道化

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,000
鈴木晶 著、新書館、1998、374, 13p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 帯背少し切れ有り、他状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ニジンスキー神の道化

4,000
鈴木晶 著 、新書館 、1998 、374, 13p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯背少し切れ有り、他状態概ね経年普通

詩人と女たち(上下)

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
チャールズ・ブコウスキー、中川五郎訳、河出書房新社、1992、2冊
初版カバ帯
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詩人と女たち(上下)

2,200
チャールズ・ブコウスキー、中川五郎訳 、河出書房新社 、1992 、2冊
初版カバ帯

文春実用百科 日本人のスキー

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,310
三浦雄一郎、文藝春秋、昭和43、1
(カバースレ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文春実用百科 日本人のスキー

2,310
三浦雄一郎 、文藝春秋 、昭和43 、1
(カバースレ)

スキー講座 1・2・3

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
猪谷六合雄・野崎 彊・近藤 等 編、白水社、昭和30、3
(函/月報/2に2頁(P110・111)ヤケ染み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スキー講座 1・2・3

2,420
猪谷六合雄・野崎 彊・近藤 等 編 、白水社 、昭和30 、3
(函/月報/2に2頁(P110・111)ヤケ染み少)

十代のエスキース

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
石原慎太郎・成瀬書房、平成3、43×32cm、1
(毛筆署名落款入・500部限定版・定価50,000円・二重箱美本)
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十代のエスキース

10,000
石原慎太郎・成瀬書房 、平成3 、43×32cm 、1
(毛筆署名落款入・500部限定版・定価50,000円・二重箱美本)

すまいの色彩

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
L.チェスキン 大智浩訳、白揚社、昭31、1冊
カバー傷み 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

すまいの色彩

1,000
L.チェスキン 大智浩訳 、白揚社 、昭31 、1冊
カバー傷み 初版

カール・マルクス  <初版 少汚背傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
ハロルド・ラスキ/服部辨之助、理想社、昭4、1冊
初版 少汚背傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カール・マルクス  <初版 少汚背傷ミ有>

3,990
ハロルド・ラスキ/服部辨之助 、理想社 、昭4 、1冊
初版 少汚背傷ミ有

枯れすすき 野口雨情抄伝 舞台パンフ

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
九プロダクション、九プロダクション、平 6、1冊
A4判 薄冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
九プロダクション 、九プロダクション 、平 6 、1冊
A4判 薄冊

植民地の人口

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,430
クチンスキー 上田正夫・窪田嘉彰訳、汎洋社、昭 19、1冊
裸本 少赤線 経年並
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地の人口

1,430
クチンスキー 上田正夫・窪田嘉彰訳 、汎洋社 、昭 19 、1冊
裸本 少赤線 経年並

蒙古慣習法の研究 経済資料通巻第192

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
4,000
ウエ・ア・リヤザノフスキイ A5判、東亜経済調査局、昭和10、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蒙古慣習法の研究 経済資料通巻第192

4,000
ウエ・ア・リヤザノフスキイ A5判 、東亜経済調査局 、昭和10 、1

臼杵史談48 藤河内の時雨塚 利光城 ほか

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,500
臼杵史談会 A5判 50頁、昭和32、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臼杵史談48 藤河内の時雨塚 利光城 ほか

1,500
臼杵史談会 A5判 50頁 、昭和32 、1

萩すすき 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
結城信一小品集、青娥書房、1冊
初版 長岡光郎宛毛筆署名入 装幀・串田孫一 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
結城信一小品集 、青娥書房 、1冊
初版 長岡光郎宛毛筆署名入 装幀・串田孫一 カバー・帯

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
8,500 (送料:¥600~)
京谷啓徳 著、中央公論美術、263p、27cm
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボルソ・デステとスキファノイア壁画

8,500 (送料:¥600~)
京谷啓徳 著 、中央公論美術 、263p 、27cm
初版 函
  • 単品スピード注文

クルト・トゥホルスキー選集 2 赤いメロディー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥350~)
クルト・トゥホルスキー/野村彰訳、ありな書房、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

クルト・トゥホルスキー選集 2 赤いメロディー

3,400 (送料:¥350~)
クルト・トゥホルスキー/野村彰訳 、ありな書房 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

(旅行案内)スキーは赤倉へ(新潟県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
赤倉温泉商工会、赤倉温泉旅館組合、戦後、1枚
*27×18cm、片面刷、運動具店印
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、赤倉温泉商工会、赤倉温泉旅館組合 、戦後 、1枚
*27×18cm、片面刷、運動具店印

かけがえのないわたしそしてあなた ライフスキル 学級で高めるセルフエスティーム

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
西宮ライフスキル研究会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、西宮ライフスキル研究会
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 クロソフスキーの世界 幻想と摸像のエロティシスム

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
880
青土社、平6、302p、A5変形判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、青土社 、平6 、302p 、A5変形判 、1

野沢温泉スキー誌

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥420~)
野沢温泉スキー誌編集委員会、長野県下高井郡野沢温泉村、昭和51.12、328p、A4
少シミ 重量:約1330g 厚さ:約2.5cm ISBN:B000J8M4PM
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥420~)
野沢温泉スキー誌編集委員会 、長野県下高井郡野沢温泉村 、昭和51.12 、328p 、A4
少シミ 重量:約1330g 厚さ:約2.5cm ISBN:B000J8M4PM
  • 単品スピード注文

映画パンフ ブリューゲルの動く絵

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
レフ・マイェフスキ、2011
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画パンフ ブリューゲルの動く絵

2,200
レフ・マイェフスキ 、2011

サム・ハスキンス写真展ポスター 73×103cm

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
16,500
新宿伊勢丹、1970
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

サム・ハスキンス写真展ポスター 73×103cm

16,500
新宿伊勢丹 、1970

登山靴とスキー

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
ヘーク/横川文雄訳、朋文堂、昭35
初版 カバー 蔵印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

登山靴とスキー

1,500
ヘーク/横川文雄訳 、朋文堂 、昭35
初版 カバー 蔵印有

江戸艶本(えほん)スキャンダル

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
400
林美一著、新潮社、平9、1
カバー少ヤケ・少イタミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸艶本(えほん)スキャンダル

400
林美一著 、新潮社 、平9 、1
カバー少ヤケ・少イタミ

ピァチゴルスキイ チェロ独奏会 プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
8,800
朝日新聞社会事業団、昭和11年10月、表紙含8p、26.5x18㎝、1部
朝日会館十周年記念
ピアノ伴奏パフロフスキイ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
、朝日新聞社会事業団 、昭和11年10月 、表紙含8p 、26.5x18㎝ 、1部
朝日会館十周年記念 ピアノ伴奏パフロフスキイ

(旅行案内)山の家案内 -木曽福島スキー場、菅平スキー場-(長野県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
名古屋鉄道局、戦前、1部
*折畳18×26cm、両面刷、折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、名古屋鉄道局 、戦前 、1部
*折畳18×26cm、両面刷、折れ

内外カメラ総合型録 付増補版

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,100
スキヤ写真商会、昭27、63頁、1冊
並上
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内外カメラ総合型録 付増補版

3,100
スキヤ写真商会 、昭27 、63頁 、1冊
並上

数寄屋建築集成 数寄屋門 4刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
中村昌生編、小学館、1981/10、255頁、A3判
外函欠・函
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

数寄屋建築集成 数寄屋門 4刷

2,200
中村昌生編 、小学館 、1981/10 、255頁 、A3判
外函欠・函

現代スキー全集 全5冊

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
9,900
実業之日本社、昭45、5
初版 函 函カバ痛 ビニルカバ 月報あり
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代スキー全集 全5冊

9,900
、実業之日本社 、昭45 、5
初版 函 函カバ痛 ビニルカバ 月報あり

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー