文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ディック」の検索結果
2,032件

映画パンフ アジャストメント

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
原作・フィリップ・K・ディック 出演・マット・デイモン、東宝、2011、1冊
21×29.5cm 横本 24頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画パンフ アジャストメント

800
原作・フィリップ・K・ディック 出演・マット・デイモン 、東宝 、2011 、1冊
21×29.5cm 横本 24頁

人生に必要な荷物、いらない荷物

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
ディック・J・ライダー他 枝廣淳子訳、サンマーク出版、昭和7
重版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生に必要な荷物、いらない荷物

1,430
ディック・J・ライダー他 枝廣淳子訳 、サンマーク出版 、昭和7
重版カバー帯  

盗まれた名画をさがせ <ベーカー街少年探偵団>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
テランス・ディックス 著 ; 宮脇孝雄 訳 ; 小林まこと 絵、ティビーエス・ブリタニカ、1981、・・・
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
テランス・ディックス 著 ; 宮脇孝雄 訳 ; 小林まこと 絵 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981 、245p 、B6
初版 カバー

鉄道資料 Dashaveyor Transportation Systems : ダッシャベア社の輸送システム

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000
ペンディックスジャパン、発行年明記なし・1972年?、本文12頁+資料24頁、タテ295ミリ×ヨコ2・・・
ベンディックス/ダッシャベア社の新輸送システム分野における生い立ちと現状、トランスポ72 ダラスインターナショナルエアポート ダッシャベア輸送システム

簡易製本、モノクロ、ソフトカバー
少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、ペンディックスジャパン 、発行年明記なし・1972年? 、本文12頁+資料24頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1部
ベンディックス/ダッシャベア社の新輸送システム分野における生い立ちと現状、トランスポ72 ダラスインターナショナルエアポート ダッシャベア輸送システム 簡易製本、モノクロ、ソフトカバー 少汚れ、少イタミがあります。

市(まち)に虎声あらん

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
フィリップ・K・ディック 著 ; 阿部重夫 訳、平凡社、546p、19cm
初版  帯ヨゴレ少あり カバー少ヨゴレ 小口少ヨゴレ  線引き 書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市(まち)に虎声あらん

300
フィリップ・K・ディック 著 ; 阿部重夫 訳 、平凡社 、546p 、19cm
初版  帯ヨゴレ少あり カバー少ヨゴレ 小口少ヨゴレ  線引き 書込み

シミュラクラ <サンリオSF文庫>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
900
フィリップ・K.ディック 著 ; 汀一弘 訳、サンリオ、1986年、324p、15cm
初版 カバー
三方と本文に薄ヤケ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シミュラクラ <サンリオSF文庫>

900
フィリップ・K.ディック 著 ; 汀一弘 訳 、サンリオ 、1986年 、324p 、15cm
初版 カバー 三方と本文に薄ヤケ有るも、それ以外は経年に対して良好な状態です。 ※送料:195円

シミュラクラ <サンリオSF文庫>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,600
フィリップ・K.ディック 著 ; 汀一弘 訳、サンリオ、1986年、324p、15cm
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

シミュラクラ <サンリオSF文庫>

1,600
フィリップ・K.ディック 著 ; 汀一弘 訳 、サンリオ 、1986年 、324p 、15cm
シミ

時は乱れて サンリオSF文庫

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
フィリップ・K・ディック/山田和子訳 文庫判 カバー帯付、昭和53、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時は乱れて サンリオSF文庫

1,000
フィリップ・K・ディック/山田和子訳 文庫判 カバー帯付 、昭和53 、1

【ニックとグリマング フィリップ・K・ディック/訳:菊池誠】筑摩書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
660
●1991年 初版 帯付カバー・帯ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
●1991年 初版 帯付カバー・帯ヤケシミ

ZWARTE BEERTJES: Book Cover Design by Dick Bruna ディック・ブルーナ

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
6,600
編集: グリフ(Glyph.)、柳本浩市、グリフ / Glyph.、2005、1
2刷、SC、カバー付、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ZWARTE BEERTJES: Book Cover Design by Dick Bruna ディック・ブルーナ

6,600
編集: グリフ(Glyph.)、柳本浩市 、グリフ / Glyph. 、2005 、1
2刷、SC、カバー付、本体良好

八方破れ言いたい放題

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
ディック・ミネ、政界往来社、1985
ヤケ少、帯イタミ、カバーキズ、頁波打ち少有り [ID:M109620]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ディック・ミネ 、政界往来社 、1985
ヤケ少、帯イタミ、カバーキズ、頁波打ち少有り [ID:M109620]
  • 単品スピード注文

ディック・ブルーナ展 : ミッフィー、ブラック・ベア、そのシンプルな色とかたち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
今井美樹ほか、朝日新聞社、2003、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ディック・ブルーナ展 : ミッフィー、ブラック・ベア、そのシンプルな色とかたち

300 (送料:¥350~)
今井美樹ほか 、朝日新聞社 、2003 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

テレポートされざる者

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
フィリップ・K・ディック/鈴木聡訳、サンリオ、1985、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレポートされざる者

1,500
フィリップ・K・ディック/鈴木聡訳 、サンリオ 、1985 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯

モービー・ディック・イン・ピクチャーズ 全ページイラスト集 初版

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,870
マット・キッシュ 柴田元幸訳、SWITCH PUBLISHING、2015年
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,870
マット・キッシュ 柴田元幸訳 、SWITCH PUBLISHING 、2015年
初版 帯

あんでるせん手芸 №2  広告チラシを利用して籠を作る

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
ブデッック社、昭和61/5/20 2刷、26×21cm、1
レディブディックシリーズ№199
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、ブデッック社 、昭和61/5/20 2刷 、26×21cm 、1
レディブディックシリーズ№199

マックス・ウェーバー その学問の全体像

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
R・ペンディックス/折原浩訳、中央公論社、昭43
函背天シミ薄やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マックス・ウェーバー その学問の全体像

1,220
R・ペンディックス/折原浩訳 、中央公論社 、昭43
函背天シミ薄やけ

Dick Bruna: Boekomslagen ディック・ブルーナ ブックカバー画集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,500
Bert Jansen、Centraal Museum
p119 オランダ語。裸本 ハードカバー 状態良好 ISBN=9073285712
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dick Bruna: Boekomslagen ディック・ブルーナ ブックカバー画集

3,500
Bert Jansen 、Centraal Museum
p119 オランダ語。裸本 ハードカバー 状態良好 ISBN=9073285712

学問と党派性 マックス・ウェーバー論考

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,220
ベンディックス/ロート、みすず書房、1975
カバー・本文少ヤケ有
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

学問と党派性 マックス・ウェーバー論考

1,220
ベンディックス/ロート 、みすず書房 、1975
カバー・本文少ヤケ有

ザ・ベスト・オブ・P・K・デイック3

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
M・ハースト編、サンリオSF文庫 1984年初版
並 カバー 天地小口、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザ・ベスト・オブ・P・K・デイック3

800
M・ハースト編 、サンリオSF文庫 1984年初版
並 カバー 天地小口、経年ヤケ

ボディ・アンド・ソウル : ボディショップの挑戦 第2版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
アニータ・ロディック 著 ; 杉田敏 訳、ジャパンタイムズ、2007/9/5、258p、24cm
書名:ボディ・アンド・ソウル : ボディショップの挑戦
著者:アニータ・ロディック 著 ; 杉田敏 訳
出版元:ジャパンタイムズ
刊行年:2007/9/5
版表示:
説明:英国発のナチュラルコスメブランド「ザ・ボディショップ」の創業者アニータ・ロディックが、企業理念と経営哲学を自らの言葉で語った著作である。環境保護、フェアトレード、動物実験反対など、利益追求だけでなく社会的責任を重視したビジネスモデルの構築過程を詳細に記述する。一人の女性起業家が世界的ブランドを築き上げた軌跡は、ビジネスパーソンに強いインスピレーションを与える。

状態:ボディショップの挑戦
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
アニータ・ロディック 著 ; 杉田敏 訳 、ジャパンタイムズ 、2007/9/5 、258p 、24cm
書名:ボディ・アンド・ソウル : ボディショップの挑戦 著者:アニータ・ロディック 著 ; 杉田敏 訳 出版元:ジャパンタイムズ 刊行年:2007/9/5 版表示: 説明:英国発のナチュラルコスメブランド「ザ・ボディショップ」の創業者アニータ・ロディックが、企業理念と経営哲学を自らの言葉で語った著作である。環境保護、フェアトレード、動物実験反対など、利益追求だけでなく社会的責任を重視したビジネスモデルの構築過程を詳細に記述する。一人の女性起業家が世界的ブランドを築き上げた軌跡は、ビジネスパーソンに強いインスピレーションを与える。 状態:ボディショップの挑戦

20世紀SF 2(1950年代) (初めの終わり) <河出文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ディック 他著 ; 中村融, 山岸真 編、河出書房新社、2000.12、501p、15cm
帯あり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ディック 他著 ; 中村融, 山岸真 編 、河出書房新社 、2000.12 、501p 、15cm
帯あり

最後から二番目の真実 <サンリオSF文庫>

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
フィリップ・K・ディック 山崎義大/訳、サンリオ、1984年、322p、15cm、1冊
初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有 ページ少ヤケ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
フィリップ・K・ディック 山崎義大/訳 、サンリオ 、1984年 、322p 、15cm 、1冊
初版・カバー カバー少ヤケ、少ヨレ有 小口(天・地)ヤケ、少ヨゴレ有 ページ少ヤケ有

ウォー・ゲーム : ファンタジー&SF短編集 <ソノラマ文庫 海外シリーズ 12>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,600
フィリップ・K.ディック 著 ; 仁賀克雄 訳、朝日ソノラマ、269p、15cm
初版 カバー 帯 ビニカバ 栞 11篇 解説 仁賀克雄
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
フィリップ・K.ディック 著 ; 仁賀克雄 訳 、朝日ソノラマ 、269p 、15cm
初版 カバー 帯 ビニカバ 栞 11篇 解説 仁賀克雄

銀行強盗の黒幕を追え <ベーカー街少年探偵団>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
33,000
テランス・ディックス 著 ; 宮脇孝雄 訳 ; 小林まこと 絵、ティビーエス・ブリタニカ、203p、・・・
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
33,000
テランス・ディックス 著 ; 宮脇孝雄 訳 ; 小林まこと 絵 、ティビーエス・ブリタニカ 、203p 、20cm

暗闇のスキャナー <サンリオSF文庫> <サンリオSF文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
フィリップ・K.ディック 著 ; 飯田隆昭 訳、サンリオ、1980年7月、404p、15cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方天シミ 三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗闇のスキャナー <サンリオSF文庫> <サンリオSF文庫>

500
フィリップ・K.ディック 著 ; 飯田隆昭 訳 、サンリオ 、1980年7月 、404p 、15cm
初版  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方天シミ 三方経年ヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態並本です。

ニックとグリマング

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
570 (送料:¥350~)
フィリップ・K. ディック、筑摩書房、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。表紙日焼け、シミ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ニックとグリマング

570 (送料:¥350~)
フィリップ・K. ディック 、筑摩書房 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。表紙日焼け、シミ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

ブラッドマネー博士

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
フィリップ・K・ディック/阿部重夫,阿部啓子訳、サンリオ、1987、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
フィリップ・K・ディック/阿部重夫,阿部啓子訳 、サンリオ 、1987 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯

SFマガジン 1976年2月 ハードSF特集!

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
早川書房、昭和51、1
フィリップ・K・ディック/ハル・クレメント/ラリイ・ニーヴン
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFマガジン 1976年2月 ハードSF特集!

1,000
、早川書房 、昭和51 、1
フィリップ・K・ディック/ハル・クレメント/ラリイ・ニーヴン

死の迷宮

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
フィリップ・K・ディック/飯田隆昭訳、サンリオ、昭和54、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯背少色あせ・本体少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の迷宮

1,500
フィリップ・K・ディック/飯田隆昭訳 、サンリオ 、昭和54 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・帯背少色あせ・本体少ヤケ

七つの最高峰

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
ディック・バス&フランク・ウェルズ他/三浦恵美里訳、文藝春秋、1995
初版/帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

七つの最高峰

550
ディック・バス&フランク・ウェルズ他/三浦恵美里訳 、文藝春秋 、1995
初版/帯付/状態良

海軍戦記 われ、単艦シンガポール港占領せり

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
羽仁謙三、メディックス、1992
カバーキズ・シミ、小口シミ、サイン有り [ID:M49005]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍戦記 われ、単艦シンガポール港占領せり

1,500 (送料:¥350~)
羽仁謙三 、メディックス 、1992
カバーキズ・シミ、小口シミ、サイン有り [ID:M49005]
  • 単品スピード注文

ヤフー・ファイナンスでわかる! ネット株

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
有限会社ノマディック 編著、株式会社ディー・アート、2006、1
カバー、美本、新本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヤフー・ファイナンスでわかる! ネット株

500
有限会社ノマディック 編著 、株式会社ディー・アート 、2006 、1
カバー、美本、新本

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
ディック・モーア 酒井洋子訳、早川書房、昭和62
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

1,320
ディック・モーア 酒井洋子訳 、早川書房 、昭和62
初版カバー 

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
ディック・モーア 酒井洋子訳、早川書房、昭和62
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハリウッドのピーターパンたち 黄金時代の子役スター物語

1,320
ディック・モーア 酒井洋子訳 、早川書房 、昭和62
初版カバー 

季刊NW-SF 8号 特集・いかに終るか

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000
バラード、オールディス、ディック他、NW-SF社A5版雑誌、1973年
ふち少スレ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊NW-SF 8号 特集・いかに終るか

1,000
バラード、オールディス、ディック他 、NW-SF社A5版雑誌 、1973年
ふち少スレ (送料:180円~)

成功物語 : ボロ着のディック <太陽選書>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
ホレイショー・アルジァー 著 ; 大呂義雄, 島村馨 訳、太陽社、昭和50年、235p、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇見返しにシミ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
ホレイショー・アルジァー 著 ; 大呂義雄, 島村馨 訳 、太陽社 、昭和50年 、235p 、20cm
帯付き◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇見返しにシミ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

学問と党派性 : マックス・ウェーバー論考

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
R.ベンディックス, G.ロート 著 ; 柳父圀近 訳、みすず書房、1975.9、430, 7p、2・・・
初版 カバー(若干のヤケ有)小口可なりのヤケ、茶シミ有 中表紙若干のヤケ、シミ有
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
R.ベンディックス, G.ロート 著 ; 柳父圀近 訳 、みすず書房 、1975.9 、430, 7p 、20cm 、1冊
初版 カバー(若干のヤケ有)小口可なりのヤケ、茶シミ有 中表紙若干のヤケ、シミ有

聖書と旅した商人 にっぽん実業家列伝 1

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
600
笹倉明 、アイシーメディックス 、2000年
初版・カバー付 天埃シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

聖書と旅した商人 にっぽん実業家列伝 1

600
笹倉明 、アイシーメディックス 、2000年
初版・カバー付 天埃シミ有

くんくんとかじ (子どもがはじめてであう絵本)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
ディック・ブルーナ/まつおかきょうこ訳、福音館書店、1974
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

くんくんとかじ (子どもがはじめてであう絵本)

500
ディック・ブルーナ/まつおかきょうこ訳 、福音館書店 、1974
重版

映画パンフレット おかしな泥棒 ディック&ジェーン

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ジョージ・シーガル/ジェーン・フォンダ 他、東宝、昭52、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ジョージ・シーガル/ジェーン・フォンダ 他 、東宝 、昭52 、A4判 、1冊
A4判

芸術新潮 2004.3 第55巻第3号 通巻651号 特集:おとなのためのディック・ブルーナ入門

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
新潮社、2004.3、152p、28.3x21
本体のみ 天シミ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、新潮社 、2004.3 、152p 、28.3x21
本体のみ 天シミ

EーDIC(イーディック) 英和/和英 第2版 CDーROM for Windows 例文が引ける辞

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
朝日出版社、平22
初カバ 帯微スレ CD1枚入り 
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

EーDIC(イーディック) 英和/和英 第2版 CDーROM for Windows 例文が引ける辞

1,500
、朝日出版社 、平22
初カバ 帯微スレ CD1枚入り 

まだ人間じゃない ハヤカワ文庫SF

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000 (送料:¥185~)
フィリップ・K・ディック、早川書房、2008年
初版、カバー少ヤケ、本文概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
フィリップ・K・ディック 、早川書房 、2008年
初版、カバー少ヤケ、本文概ね良好です
  • 単品スピード注文

あなたを合成します

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
フィリップ・K・ディック/阿部重夫 訳、サンリオ、1985、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・少ヤケ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
フィリップ・K・ディック/阿部重夫 訳 、サンリオ 、1985 、1
(サンリオSF文庫)初版・カバー・少ヤケ

荒川区諏訪台・日暮里延命院貝塚遺跡 西日暮里三丁目3番11号地点

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
共和開発編、マディックス、平成22年
A4 19P+4図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荒川区諏訪台・日暮里延命院貝塚遺跡 西日暮里三丁目3番11号地点

2,000
共和開発編 、マディックス 、平成22年
A4 19P+4図

再起 (ハヤカワ・ノヴェルズ 競馬シリーズ)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
ディック・フランシス/北野寿美枝訳、早川書房、2006、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ディック・フランシス/北野寿美枝訳 、早川書房 、2006 、1
初版・カバー・帯・良本

シミュラクラ(サンリオSF文庫)

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
1,000
フィリップ・K・ディック、サンリオ、1986年
初版 カバー 帯(少々スレ) 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シミュラクラ(サンリオSF文庫)

1,000
フィリップ・K・ディック 、サンリオ 、1986年
初版 カバー 帯(少々スレ) 小口から少々ヤケ

週刊ゴング増刊号 THE WRESTLER BEST1000 カール ゴッチ フリッツ フォン エリック ディック ザ ブルーザー サンマルチノ他

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊ゴング増刊号 THE WRESTLER BEST1000 カール ゴッチ フリッツ フォン エリック ディック ザ ブルーザー サンマルチノ他

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

時は乱れて <サンリオSF文庫>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,000
フィリップ・K・ディック、サンリオ、1978
ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

時は乱れて <サンリオSF文庫>

1,000
フィリップ・K・ディック 、サンリオ 、1978
ヤケ・シミ

不良牧師2 鉄馬の旅

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
アーサー・ホーランド、アイシーメディックス、2008、1
A5・321頁・カバー・帯・献呈署名入り・DVD付き
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不良牧師2 鉄馬の旅

1,010
アーサー・ホーランド 、アイシーメディックス 、2008 、1
A5・321頁・カバー・帯・献呈署名入り・DVD付き

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000