文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ト版」の検索結果
3,026件

同心草 第9号-歌と版画雑誌

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
代道夏二編、同心草舎、大15
B5 24頁 高羽貞利敏版画他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同心草 第9号-歌と版画雑誌

2,200
代道夏二編 、同心草舎 、大15
B5 24頁 高羽貞利敏版画他

イラスト版たべもの日本史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
永山久夫、河出書房新社、平成10年、222p、19cm
B6判 カバー背ヤケ,少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラスト版たべもの日本史

1,000
永山久夫 、河出書房新社 、平成10年 、222p 、19cm
B6判 カバー背ヤケ,少シワ

太平洋をめぐる日米抗争史(テキスト版)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
黒羽茂、南窓社、1968、1冊
裸本 蔵印記名線引少有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋をめぐる日米抗争史(テキスト版)

500
黒羽茂 、南窓社 、1968 、1冊
裸本 蔵印記名線引少有

日本週報 ダイジェスト版 第4集 護国の雄魂

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
日本週報社、昭32、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
、日本週報社 、昭32 、1
A5 ヤケ シミ 少イタミ

日本週報ダイジェスト版第4集 護国の雄魂

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,010
日本週報社、日本週報社、1957、1
背イタミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本週報ダイジェスト版第4集 護国の雄魂

1,010
日本週報社 、日本週報社 、1957 、1
背イタミ

現代俳句大系 全12冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
13,000 (送料:¥890~)
角川書店、昭47、12
菊判 函 けしたアンカット版 第11巻のみ月報欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代俳句大系 全12冊

13,000 (送料:¥890~)
、角川書店 、昭47 、12
菊判 函 けしたアンカット版 第11巻のみ月報欠
  • 単品スピード注文

シートン動物記 ジャケット版2

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
評論社、昭和37年、46判
三方やけ 発送はゆうパケットで対応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
、評論社 、昭和37年 、46判
三方やけ 発送はゆうパケットで対応

記号の事典 セレクト版

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
800
カバー・表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71058058大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記号の事典 セレクト版

800
カバー・表紙・見返し・天・小口・地の傷みあり。ヤケあり。71058058大

白話易林(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
焦延寿原著 申必華・石怡仁・倪其明訳、三秦出版社、1990年1次
リプリント版 
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

白話易林(平・簡・横)

3,000
焦延寿原著 申必華・石怡仁・倪其明訳 、三秦出版社 、1990年1次
リプリント版 

蔵英辞典 コンパクト版

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,500
H・A・イェシュケ編、臨川書店、1985、1
重版 帯ヤケブレ 函ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蔵英辞典 コンパクト版

2,500
H・A・イェシュケ編 、臨川書店 、1985 、1
重版 帯ヤケブレ 函ヨゴレ

新日漢辞典 コンパクト版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
大連外国語学院編、東方書店、1986、1
函ヤケ 小口少ヤケ B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新日漢辞典 コンパクト版

1,500
大連外国語学院編 、東方書店 、1986 、1
函ヤケ 小口少ヤケ B6版

日本仏教宗派事典 : コンパクト版 〔コンパクト版〕

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
斎藤昭俊, 成瀬良徳 編著、新人物往来社、1993年、486, 5p、20cm
函少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本仏教宗派事典 : コンパクト版 〔コンパクト版〕

1,200
斎藤昭俊, 成瀬良徳 編著 、新人物往来社 、1993年 、486, 5p 、20cm
函少イタミ

日本仏教宗派事典 : コンパクト版 〔コンパクト版〕

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,480 (送料:¥600~)
斎藤昭俊, 成瀬良徳 編著、新人物往来社、486, 5p、20cm
1993年刊 函・帯付 本体小口少シミ・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本仏教宗派事典 : コンパクト版 〔コンパクト版〕

1,480 (送料:¥600~)
斎藤昭俊, 成瀬良徳 編著 、新人物往来社 、486, 5p 、20cm
1993年刊 函・帯付 本体小口少シミ・本文問題なし
  • 単品スピード注文

これくしょん 第2号 特集:版画クラブ本と版画荘本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,000
吾八書房、昭和62年
A5判ヨコ 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

これくしょん 第2号 特集:版画クラブ本と版画荘本

1,000
、吾八書房 、昭和62年
A5判ヨコ 古書です

独文 Gesammelte Aufsaetze zur Sozial-und Wirtschaftsgeschichte (みすずリプリント版)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
Max Weber、MISUZU(みすず書房)、1978年頃、1冊
(カバー付・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独文 Gesammelte Aufsaetze zur Sozial-und Wirtschaftsgeschichte (みすずリプリント版)

4,000
Max Weber 、MISUZU(みすず書房) 、1978年頃 、1冊
(カバー付・経年美本)

新日漢辞典[コンパクト版]

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
大連外国語学院編集、1982
東方書店 函付 初版 (蔵印有) 定価4200
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新日漢辞典[コンパクト版]

1,500
大連外国語学院編集 、1982
東方書店 函付 初版 (蔵印有) 定価4200

こども讃句 ポケット版

書林堂
 福島県相馬市
360
三嶋隆英、安楽城出版、平成15
カバー、状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こども讃句 ポケット版

360
三嶋隆英 、安楽城出版 、平成15
カバー、状態は特に問題ありません

日タイ辞典 ポケット版

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,000
松山納、大学書林、平成12年
4版、函つき(若干ヤケ)、本体概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日タイ辞典 ポケット版

2,000
松山納 、大学書林 、平成12年
4版、函つき(若干ヤケ)、本体概ね良好です

小学館独和辞典—コンパクト版総革装

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,340
国松孝二編、小学館、1990
函ビニカバ/良、個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小学館独和辞典—コンパクト版総革装

5,340
国松孝二編 、小学館 、1990
函ビニカバ/良、個人印

宋代官式建筑菅造及其技術

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,220
蚕迅翔、同済大学出版社、2012、324、26x19
ソフト版 モノ図版入 保存美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宋代官式建筑菅造及其技術

1,220
蚕迅翔 、同済大学出版社 、2012 、324 、26x19
ソフト版 モノ図版入 保存美

REPORT OF THE COMMISSION OF ENQUIRY OF THE LEAGUE OF NATIONS

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Ch’eng Wen Pub. Co.、1971(1971)、1冊
; Signed at Peiping, September 4, 1932. ※リプリント版 表紙少汚れ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

REPORT OF THE COMMISSION OF ENQUIRY OF THE LEAGUE OF NATIONS

2,750
、Ch’eng Wen Pub. Co. 、1971(1971) 、1冊
; Signed at Peiping, September 4, 1932. ※リプリント版 表紙少汚れ Hardcover

独文 Gesammelte Aufsaetze zur Soziologiel und Sozialpolitik (みすずリプリント版)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
Max Weber、MISUZU(みすず書房)、1978年、1冊
(カバー帯付・経年美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

独文 Gesammelte Aufsaetze zur Soziologiel und Sozialpolitik (みすずリプリント版)

4,000
Max Weber 、MISUZU(みすず書房) 、1978年 、1冊
(カバー帯付・経年美本)

梵文唯識二十三十論疏

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
8,800
シルヴァン・レヴィ、昭和、A5
日本リプリント版・62頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梵文唯識二十三十論疏

8,800
シルヴァン・レヴィ 、昭和 、A5
日本リプリント版・62頁

原色園芸植物図鑑 全4冊セット(コンパクト版)

ライト古書店
 千葉県松戸市
4,000
北隆館
函にBシール キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原色園芸植物図鑑 全4冊セット(コンパクト版)

4,000
、北隆館
函にBシール キズ・ヨゴレ

特選 軍歌集 :北部第二部隊

智新堂書店
 千葉県市川市市川
500
北部第二部隊、150p、10,5cm、1冊
奥付け欠、ポケット版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
北部第二部隊 、150p 、10,5cm 、1冊
奥付け欠、ポケット版

MAINICHI AUCTION 500th MAIN SALE

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
株式会社毎日オークション、2016年、1冊
スレ/ダイジェスト版/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、株式会社毎日オークション 、2016年 、1冊
スレ/ダイジェスト版/ソフトカバー

句と版画 造形 みちのく豆本112冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
菊地隆知、みちのく豆本の会、昭和63年9月刊、1冊
限定680部たより付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句と版画 造形 みちのく豆本112冊

700
菊地隆知 、みちのく豆本の会 、昭和63年9月刊 、1冊
限定680部たより付

山形の子ども 誌と版画 第11集

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
1,000
山形県教員組合文教部編、山形教育用品株式会社、1967年12月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

山形の子ども 誌と版画 第11集

1,000
山形県教員組合文教部編 、山形教育用品株式会社 、1967年12月

猛爆ドジ全集 タレント版 穴があったら入りたい

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
前川宏司、広済堂、昭51年、1
初版・新書・シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猛爆ドジ全集 タレント版 穴があったら入りたい

2,000
前川宏司 、広済堂 、昭51年 、1
初版・新書・シミ

時刻表 昭和41年10月1日現在

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
鉄道弘済会、昭和41、1
ポケット版折畳式/表紙ヤケスレ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時刻表 昭和41年10月1日現在

2,000
、鉄道弘済会 、昭和41 、1
ポケット版折畳式/表紙ヤケスレ少

新訂表解算術 諸君の教科書に準拠せる 20版 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
光世館書店、光世館書店、大9
ポケット版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訂表解算術 諸君の教科書に準拠せる 20版 

1,500
光世館書店 、光世館書店 、大9
ポケット版

京都史跡事典 コンパクト版

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,000 (送料:¥191~)
石田 孝喜 (著)、新人物往来社
帯擦れ、こぐち薄やけシミ。
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥191~)
石田 孝喜 (著) 、新人物往来社
帯擦れ、こぐち薄やけシミ。
  • 単品スピード注文

INSOMNIA

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
Stephen King、MARK V. ZIESING BOOKS、1994、1
ISBN:9780929480384、Gift Edition, First Edition、ギフト版・初版、函、カバ背フチイタミ少、地ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

INSOMNIA

11,000
Stephen King 、MARK V. ZIESING BOOKS 、1994 、1
ISBN:9780929480384、Gift Edition, First Edition、ギフト版・初版、函、カバ背フチイタミ少、地ヨゴレ少

(英)チベット旅行記 Three Years in Tibet

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
9,900
河口慧海、Ratna(Kathmandu)、1979、A5
ネパールリプリント版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(英)チベット旅行記 Three Years in Tibet

9,900
河口慧海 、Ratna(Kathmandu) 、1979 、A5
ネパールリプリント版

版画藝術 108 巻頭特集浜田知明 彫刻と版画

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
阿部出版、平成12、1冊
木村鉄郎オリジナル版画付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画藝術 108 巻頭特集浜田知明 彫刻と版画

700
、阿部出版 、平成12 、1冊
木村鉄郎オリジナル版画付

少年少女しんぶん テスト版・2・15~23号 11部一括

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
25,000
少年少女しんぶん社、1969、11冊
経年傷み有
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000
、少年少女しんぶん社 、1969 、11冊
経年傷み有

西洋の巨匠たちと版画(久保貞次郎 美術の世界2)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
久保貞次郎、昭和62
カバー 小口少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋の巨匠たちと版画(久保貞次郎 美術の世界2)

500
久保貞次郎 、昭和62
カバー 小口少しみ

山頭火 句と版画 蛍の母/風の旅人/雑草風景 全3冊揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,440
グラフィック社、1995、3
カバ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山頭火 句と版画 蛍の母/風の旅人/雑草風景 全3冊揃い

2,440
、グラフィック社 、1995 、3
カバ

算術 全 カーレント学生参考書

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
教文書院 同編集部、教文書院 同編集部、大12
ポケット版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

算術 全 カーレント学生参考書

1,500
教文書院 同編集部 、教文書院 同編集部 、大12
ポケット版

最新模範表解日本史 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,400
中等教育研究会 文陽堂、中等教育研究会 文陽堂、大15
(ポケット版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新模範表解日本史 

1,400
中等教育研究会 文陽堂 、中等教育研究会 文陽堂 、大15
(ポケット版)

鎌倉・室町人名事典 コンパクト版

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
安田元久 編、新人物往来社、昭和60、670頁、A5、1冊
函ヤケ 本体並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
安田元久 編 、新人物往来社 、昭和60 、670頁 、A5 、1冊
函ヤケ 本体並
  • 単品スピード注文

設景  その発想と展開

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,220
小林治人、マルモ出版、1996年
美本、368頁、22x15、ソフト版、モノ図・図表多数入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

設景  その発想と展開

1,220
小林治人 、マルモ出版 、1996年
美本、368頁、22x15、ソフト版、モノ図・図表多数入

原色園芸植物図鑑4 コンパクト版10

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
北隆館、昭63、1冊
初版 小B6判 417P 函 程度・上 保存状態良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原色園芸植物図鑑4 コンパクト版10

1,000
、北隆館 、昭63 、1冊
初版 小B6判 417P 函 程度・上 保存状態良好

江戸小町

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
須藤南翠、大川屋書店、明治45年、1冊
明治26年序アト版牡丹花表紙初版口絵入ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸小町

7,000
須藤南翠 、大川屋書店 、明治45年 、1冊
明治26年序アト版牡丹花表紙初版口絵入ほぼ良好

山形の子ども 作文と版画 第7集 

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
1,000
山形県教員組合文教部編、山形教育用品株式会社、1961年12月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

山形の子ども 作文と版画 第7集 

1,000
山形県教員組合文教部編 、山形教育用品株式会社 、1961年12月

山形の子ども 作文と版画 第6集

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
1,000
山形県教員組合文教部編、山形教育用品株式会社、1961年3月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

山形の子ども 作文と版画 第6集

1,000
山形県教員組合文教部編 、山形教育用品株式会社 、1961年3月

山形の子ども 作文と版画 第5集

三崎堂書店
 東京都荒川区東日暮里
1,000
山形県教員組合文教部編、山形教育用品株式会社、1960年3月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

山形の子ども 作文と版画 第5集

1,000
山形県教員組合文教部編 、山形教育用品株式会社 、1960年3月

イラスト版 カクテル入門 レシピ201

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
久保村方光監修 日東書院、2001
初版 カバー付 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イラスト版 カクテル入門 レシピ201

1,000
久保村方光監修 日東書院 、2001
初版 カバー付 保存良

鹿島町の文化財1

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
浜岡賢太郎、教委*、1970
非売品/ポケット版/とじ穴あり、表紙裏印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿島町の文化財1

870
浜岡賢太郎 、教委* 、1970
非売品/ポケット版/とじ穴あり、表紙裏印

日音100万人 歌の祭典

吉田書店
 徳島県徳島市
950
日本音楽出版社、日本音楽出版社、昭29
ポケット版 (流行歌集約150曲)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日音100万人 歌の祭典

950
日本音楽出版社 、日本音楽出版社 、昭29
ポケット版 (流行歌集約150曲)

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー