文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ト版」の検索結果
3,026件

オールカラーイラスト版 世界の大帆船

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田毅八郎・画杉浦昭典・監修、講談社、1976、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オールカラーイラスト版 世界の大帆船

300 (送料:¥350~)
田毅八郎・画杉浦昭典・監修 、講談社 、1976 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

コンパクト版 原色高山植物図鑑

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,860
昭63
全二巻 原色図版解説1488種      北隆館 定価九二七〇
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンパクト版 原色高山植物図鑑

4,860
、昭63
全二巻 原色図版解説1488種      北隆館 定価九二七〇

名作ベストテン劇場  ロードショー1月号付録

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
集英社
ポケット版RS文庫
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名作ベストテン劇場  ロードショー1月号付録

550
、集英社
ポケット版RS文庫

裏方用語事典 ポケット版

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,500
裏方用語事典編集委員会、金羊社、2002年、287頁、1
6刷 カバー 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

裏方用語事典 ポケット版

1,500
裏方用語事典編集委員会 、金羊社 、2002年 、287頁 、1
6刷 カバー 並

版画芸術108 オリジナル版画木村鉄郎 特集 浜田知明 彫刻と版画

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
阿部出版、平成12
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画芸術108 オリジナル版画木村鉄郎 特集 浜田知明 彫刻と版画

1,980
、阿部出版 、平成12

『同心草』1927年6月(12号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
代道夏二編、同心草舎、1927
歌と版画の雑誌他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『同心草』1927年6月(12号)

1,100
代道夏二編 、同心草舎 、1927
歌と版画の雑誌他、少シミ少疲

情緒 第100号記念 詩と版画特集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
情緒刊行会、昭60、144p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

情緒 第100号記念 詩と版画特集

1,320
、情緒刊行会 、昭60 、144p 、1

ロザリンド・クラウス美術評論集 オリジナリティと反復 (リブロポート版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,700
ロザリンド・E・クラウス/小西信之訳、リブロポート、1994、1
カバー少スレ、ヨゴレ有。本体天ヨゴレ、小口少ヨゴレ有。本体中ワレ有。本体1箇所蛍光ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価5800円+税。白色カバー。(リブロポート版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロザリンド・クラウス美術評論集 オリジナリティと反復 (リブロポート版)

9,700
ロザリンド・E・クラウス/小西信之訳 、リブロポート 、1994 、1
カバー少スレ、ヨゴレ有。本体天ヨゴレ、小口少ヨゴレ有。本体中ワレ有。本体1箇所蛍光ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価5800円+税。白色カバー。(リブロポート版)。

山頭火-句と版画 全3巻揃(①蛍の母/②風の旅人/③雑草風景) <山頭火-句と版画>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,310
種田山頭火 著 ; 小崎侃 画 ; 村上護 編、グラフィック社、1995、3冊、22cm、3
1巻のみ初版、2.3巻は2刷 カバー付き カバーに少擦れ少くすみあり。カバー上端部に少破れあり。天に少シミあり。その他状態は良好。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山頭火-句と版画 全3巻揃(①蛍の母/②風の旅人/③雑草風景) <山頭火-句と版画>

2,310
種田山頭火 著 ; 小崎侃 画 ; 村上護 編 、グラフィック社 、1995 、3冊 、22cm 、3
1巻のみ初版、2.3巻は2刷 カバー付き カバーに少擦れ少くすみあり。カバー上端部に少破れあり。天に少シミあり。その他状態は良好。送料520円~

詩集 邪宗門 復原版 解説付き

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,800
北原白秋、大和書房、昭42
アンカット版(カット済み) 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 邪宗門 復原版 解説付き

1,800
北原白秋 、大和書房 、昭42
アンカット版(カット済み) 函

數理統計學 上下巻二冊

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,500
小加原正巳編、1948年、1
B5裸本460頁ヤケプリント版・正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

數理統計學 上下巻二冊

2,500
小加原正巳編 、1948年 、1
B5裸本460頁ヤケプリント版・正誤表付

日本神話と伝説

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
藤沢衛彦、太洋社出版部、昭和14、1
アンカット版・裸本・痛み有ります・P771
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本神話と伝説

1,000
藤沢衛彦 、太洋社出版部 、昭和14 、1
アンカット版・裸本・痛み有ります・P771

越境する版表現 東アジアの作家たちと版17展

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,100 (送料:¥210~)
版17、2014年、59、A4判
スレ、フチ軽傷ミ、少ヨレ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、版17 、2014年 、59 、A4判
スレ、フチ軽傷ミ、少ヨレ
  • 単品スピード注文

コンパクト版 原色園芸植物図鑑

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
7,560
昭63
全4巻 原色図版解説3432種 北隆館 定価一八、五四〇
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンパクト版 原色園芸植物図鑑

7,560
、昭63
全4巻 原色図版解説3432種 北隆館 定価一八、五四〇

季刊版画 7 特集 版画の新世代 浜田知明 詩と版画 

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
美術出版社編、美術出版社、昭和45
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊版画 7 特集 版画の新世代 浜田知明 詩と版画 

1,980
美術出版社編 、美術出版社 、昭和45

(独文)Albelt Giacometti

金沢書店
 東京都中野区東中野
4,000
Giacometti、1冊
zeichnungen und
druckgraphik(素描と版画展) 1981~82年展覧会 ソフトカバー A5変型
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(独文)Albelt Giacometti

4,000
Giacometti 、1冊
zeichnungen und druckgraphik(素描と版画展) 1981~82年展覧会 ソフトカバー A5変型

ポケット版軍令及教範 10冊

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
16,500
10冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポケット版軍令及教範 10冊

16,500
、10冊

(要覧)穴吹町勢要覧1990ダイジェスト版 あなぶき 

吉田書店
 徳島県徳島市
800
徳島県穴吹町、徳島県穴吹町、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(要覧)穴吹町勢要覧1990ダイジェスト版 あなぶき 

800
徳島県穴吹町 、徳島県穴吹町 、平2

絵葉書句と版画宝然院 5枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
5,250
徳力富吉郎、戦後
版画 袋傷み 法然院五色椿、法然院他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書句と版画宝然院 5枚

5,250
徳力富吉郎 、戦後
版画 袋傷み 法然院五色椿、法然院他

山頭火 句と版画 風の旅人

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
村上護編、小崎侃:版画、グラフィック社、1995年、1冊
初版カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山頭火 句と版画 風の旅人

1,100
村上護編、小崎侃:版画 、グラフィック社 、1995年 、1冊
初版カバー

Ballistic Missile Defense Technologies

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
1,800 (送料:¥185~)
Office of Technology Assessment
リプリント版 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
Office of Technology Assessment
リプリント版 ペーパーバック 英語書籍 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

記号の事典 セレクト版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
三省堂、1988、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記号の事典 セレクト版

2,200
三省堂 、1988 、1

きりえと版画

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
20,000
滝平二郎、岩崎書店、昭49、12枚
限定980部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きりえと版画

20,000
滝平二郎 、岩崎書店 、昭49 、12枚
限定980部

ジャズ・カントリー[ベスト版]

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
1,000
ナット・ヘントフ/木島始 訳、晶文社、2005年、1冊
カバー 229p 並
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ナット・ヘントフ/木島始 訳 、晶文社 、2005年 、1冊
カバー 229p 並

京都史跡事典 コンパクト版

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
3,690
新人物往来社、2001、290
カバー 経年相応のスレ・ヤケあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,690
、新人物往来社 、2001 、290
カバー 経年相応のスレ・ヤケあり

ダイジェスト版 大和市史 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,980
大和市役所総務課市史編さん、大和市発行、平18
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダイジェスト版 大和市史 

1,980
大和市役所総務課市史編さん 、大和市発行 、平18
カバー

坂本龍馬事典 コンパクト版

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
小西四郎、山本大ほか編、新人物往来社、平成19、1冊
並 B6 402 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

坂本龍馬事典 コンパクト版

880
小西四郎、山本大ほか編 、新人物往来社 、平成19 、1冊
並 B6 402 頁

登山ハンドブック イラスト版 準備から実践まで

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
千葉重美、ナツメ社、1981
238頁 19cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

登山ハンドブック イラスト版 準備から実践まで

1,000
千葉重美 、ナツメ社 、1981
238頁 19cm

プログレッシブ英和中辞典 コンパクト版

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
小学館、昭和60年、1冊
B6判・函擦れあり・2071ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プログレッシブ英和中辞典 コンパクト版

1,000
、小学館 、昭和60年 、1冊
B6判・函擦れあり・2071ページ

中国の歴史1 神話から歴史へ 中華の揺籃 コンパクト版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
陳舜臣、平凡社、昭61年、1
赤線
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国の歴史1 神話から歴史へ 中華の揺籃 コンパクト版

700
陳舜臣 、平凡社 、昭61年 、1
赤線

仏教経典史(大活字11ポイント版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
宇井伯寿、書肆心水、2014年、1冊
カバー 美 A5判 287ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教経典史(大活字11ポイント版)

5,000
宇井伯寿 、書肆心水 、2014年 、1冊
カバー 美 A5判 287ページ

松山の歴史 ダイジェスト版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
松山市史編集委員会 編、松山市役所、平元
B6 336p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松山市史編集委員会 編 、松山市役所 、平元
B6 336p ISBN:**

原色高山植物図鑑 コンパクト版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
4,170
小野幹雄・林弥栄 監修、北隆館、昭和63年(1978年)刊、揃2册
初版、610頁、四六判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原色高山植物図鑑 コンパクト版

4,170
小野幹雄・林弥栄 監修 、北隆館 、昭和63年(1978年)刊 、揃2册
初版、610頁、四六判

ルドン素描と版画 <双書版画と素描 8>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
編集・解説: 駒井哲郎、岩崎美術社、1974、図65p 4, 17p、26×25cm
B5変型判 第1刷 「作品目録」あり カバー付き 天にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
編集・解説: 駒井哲郎 、岩崎美術社 、1974 、図65p 4, 17p 、26×25cm
B5変型判 第1刷 「作品目録」あり カバー付き 天にシミ

マキシマム ザ ホルモン ベスト版 2 バンドスコア

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
ドレミ楽譜出版社、2010
少焼け、少傷み有 袋とじ開封済 当時定価2500円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マキシマム ザ ホルモン ベスト版 2 バンドスコア

800 (送料:¥185~)
、ドレミ楽譜出版社 、2010
少焼け、少傷み有 袋とじ開封済 当時定価2500円+税
  • 単品スピード注文

LIVRE D’OR DU CAMBODGE, DE LA COCHINCHINE ET DE L’ANNAM 1625-1910

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
Brebion,A.、Burt Franklin、1971(1971)、1冊
リプリント版(初版 : 1910年) (BIOGRAPHIE) ET BIBLIOGRAPHIE. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Brebion,A. 、Burt Franklin 、1971(1971) 、1冊
リプリント版(初版 : 1910年) (BIOGRAPHIE) ET BIBLIOGRAPHIE. Hardcover

憲法(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
西垣内堅佑、現代書館、昭和58、1
初版・小口日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法(FOR BEGINNERS/イラスト版オリジナル)

600
西垣内堅佑 、現代書館 、昭和58 、1
初版・小口日焼け有り

平和の発言 詩集「あたらしい愛」刊行記念(ダイジェスト版)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
西江孝之、アポロン社、1958年5月1日、18p、128x182㎜、1部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
西江孝之 、アポロン社 、1958年5月1日 、18p 、128x182㎜ 、1部

やさしい日経経済用語辞典

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
400
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、453p、1冊
コンパクト版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やさしい日経経済用語辞典

400
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、453p 、1冊
コンパクト版

織田信長事典 コンパクト版

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
2,000
岡本良一他編、新人物往来社、2007年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並:P7
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

織田信長事典 コンパクト版

2,000
岡本良一他編 、新人物往来社 、2007年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並:P7

大沢竹胎

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
800
五島美術館、平4、1冊
大澤竹胎の書と版画 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大沢竹胎

800
五島美術館 、平4 、1冊
大澤竹胎の書と版画 カバー

ポケット版 国鉄全駅ルーツ大辞典

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
村石利夫、竹 書房、昭 55、1冊
カバースレ、ヤケ 
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ポケット版 国鉄全駅ルーツ大辞典

550
村石利夫 、竹 書房 、昭 55 、1冊
カバースレ、ヤケ 

Desperation

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
Stephen King、Donald M. Grant Publisher、1996、1
ISBN1880418363、First gift edition/初版・ギフト版、正誤表、函、カバスレ、三辺ヨゴレ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Desperation

11,000
Stephen King 、Donald M. Grant Publisher 、1996 、1
ISBN1880418363、First gift edition/初版・ギフト版、正誤表、函、カバスレ、三辺ヨゴレ僅少

高等自由英作文 大学テキスト版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
矢吹勝二、研究社、~2cm、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高等自由英作文 大学テキスト版

770 (送料:¥350~)
矢吹勝二 、研究社 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

諫早文化の年輪

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,000
諫早文化教会、平成15、A4判 124頁
布装上製 創刊号〜第33号ダイジェスト版
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諫早文化の年輪

2,000
諫早文化教会 、平成15 、A4判 124頁
布装上製 創刊号〜第33号ダイジェスト版

ポケット版 国鉄全駅ルーツ大辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
村石利夫、竹書房、昭和55、3~5cm、1
カバー使用感。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポケット版 国鉄全駅ルーツ大辞典

300 (送料:¥700~)
村石利夫 、竹書房 、昭和55 、3~5cm 、1
カバー使用感。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ポシェット版 101人のかみさま

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
灰谷健次郎・編 葉祥明・絵、理論社、1992
カバー 少使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
灰谷健次郎・編 葉祥明・絵 、理論社 、1992
カバー 少使用感

浄土教典籍目録 パイロット版(冊子)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
22,000
仏教大学総合研究所、平23、A4
小スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土教典籍目録 パイロット版(冊子)

22,000
仏教大学総合研究所 、平23 、A4
小スレ

同心草 第9号-歌と版画雑誌

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
代道夏二編、同心草舎、大15
B5 24頁 高羽貞利敏版画他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同心草 第9号-歌と版画雑誌

2,200
代道夏二編 、同心草舎 、大15
B5 24頁 高羽貞利敏版画他

イラスト版たべもの日本史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
永山久夫、河出書房新社、平成10年、222p、19cm
B6判 カバー背ヤケ,少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イラスト版たべもの日本史

1,000
永山久夫 、河出書房新社 、平成10年 、222p 、19cm
B6判 カバー背ヤケ,少シワ

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー