文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ト版」の検索結果
3,004件

道は開ける オーディオカセット版

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
10,500
D・カーネギー/香山晶(訳)、創元社、1984年、1
函・帯・ケース付き カセット8本 状態は良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道は開ける オーディオカセット版

10,500
D・カーネギー/香山晶(訳) 、創元社 、1984年 、1
函・帯・ケース付き カセット8本 状態は良好です

マックス・エルンストー插絵本と版画展

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,960 (送料:¥800~)
町田市立国際版画美術館 編、町田市立国際版画美術館、平成6年、27cm、3冊函入
1994年 函付(ヤケ・シミ/函汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960 (送料:¥800~)
町田市立国際版画美術館 編 、町田市立国際版画美術館 、平成6年 、27cm 、3冊函入
1994年 函付(ヤケ・シミ/函汚れ)
  • 単品スピード注文

ボードレール詩集 <ポケット版・世界の詩人>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000 (送料:¥310~)
福永武彦訳、河出書房、1967年、221p、18cm
帯付き (帯は折り目に経年スレ、イタミあり)
 初版 三方ヤケシミ 目次前の1ページ目に背割れ
ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥310~)
福永武彦訳 、河出書房 、1967年 、221p 、18cm
帯付き (帯は折り目に経年スレ、イタミあり)  初版 三方ヤケシミ 目次前の1ページ目に背割れ ページ内概ね良好
  • 単品スピード注文

ハイデガー : イラスト版 <For beginnersシリーズ 87>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
J.コリンズ 文 ; H.シラィナ 絵 ; 椋田直子 訳、現代書館、1999.10、174p、21c・・・
カバー少スレ、本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ハイデガー : イラスト版 <For beginnersシリーズ 87>

1,100
J.コリンズ 文 ; H.シラィナ 絵 ; 椋田直子 訳 、現代書館 、1999.10 、174p 、21cm
カバー少スレ、本文に書き込み等はありません。

和伊辞典 ポケット版.

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
高橋久 著、イタリア書房、1998年 重版、16cm、1
1998年 重版(ポケット版第一版) 函微シミ・微ヤケ 書き込みはありません 
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和伊辞典 ポケット版.

2,500
高橋久 著 、イタリア書房 、1998年 重版 、16cm 、1
1998年 重版(ポケット版第一版) 函微シミ・微ヤケ 書き込みはありません 

視力がよくなる気功法 : 近眼・遠視・老眼を防ぎ、眼による体の不調や美容にもよい功法! イラスト版

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
斉藤楠卜 著、日東書院、1996年、203p、21cm
カバーにヤケあり 天にシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

視力がよくなる気功法 : 近眼・遠視・老眼を防ぎ、眼による体の不調や美容にもよい功法! イラスト版

2,750 (送料:¥210~)
斉藤楠卜 著 、日東書院 、1996年 、203p 、21cm
カバーにヤケあり 天にシミあり
  • 単品スピード注文

週刊ポスト テスト版

誠文堂書店
 東京都文京区白山
2,000
小学館、25.5
【必ずお読みください】中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷み(破れ、角折れ等)があります。読めればよい、という方向けです。テスト版の為、記事部分に空白多数・店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

週刊ポスト テスト版

2,000
、小学館 、25.5
【必ずお読みください】中古品のため、経年のヤケ、シミ、傷み(破れ、角折れ等)があります。読めればよい、という方向けです。テスト版の為、記事部分に空白多数・店頭でも併売しておりますので売り切れの際は即時返金させていただきます。ご容赦ください。また、ネット販売特別価格ですので店頭価格と違う場合がございます。ご了承ください。

うたの窓 たのしい同声合唱集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
音楽之友社編、音楽之友社、昭39、1
第8刷 80頁 ポケット版(文庫サイズ) 三方経年ヤケ 他店シール貼
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うたの窓 たのしい同声合唱集

1,000
音楽之友社編 、音楽之友社 、昭39 、1
第8刷 80頁 ポケット版(文庫サイズ) 三方経年ヤケ 他店シール貼

日本歴史地名事典 (コンパクト版)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
吉田茂樹、新人物往来社、1997、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歴史地名事典 (コンパクト版)

2,300
吉田茂樹 、新人物往来社 、1997 、1冊

Early European Printed Books&Prints from Japanese Collections 書物の森へ 西洋の初期印刷本と版画展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,500 (送料:¥350~)
-、町田市立国際版画美術館、2~2.5cm、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。付箋。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Early European Printed Books&Prints from Japanese Collections 書物の森へ 西洋の初期印刷本と版画展

2,500 (送料:¥350~)
- 、町田市立国際版画美術館 、2~2.5cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口シミ。付箋。
  • 単品スピード注文

鎌倉・室町人名事典(コンパクト版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
安田元久編、新人物往来社、平2年、1冊
昭和60年序 ソフトカバー 函少汚れ 本体普通 B6判 670ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鎌倉・室町人名事典(コンパクト版)

2,500
安田元久編 、新人物往来社 、平2年 、1冊
昭和60年序 ソフトカバー 函少汚れ 本体普通 B6判 670ページ

山形の子ども 作文と版画 第8集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編、山形教育用品、1962、1冊
初版 A5変形判 213P 経年並 褪色あり 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形の子ども 作文と版画 第8集

2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編 、山形教育用品 、1962 、1冊
初版 A5変形判 213P 経年並 褪色あり 

山形の子ども 作文と版画 第5集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編、山形教育用品、1960、1冊
初版 A5変形判 209P 経年並 褪色あり 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形の子ども 作文と版画 第5集

2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編 、山形教育用品 、1960 、1冊
初版 A5変形判 209P 経年並 褪色あり 

Inventario. Disegni esposti, Disegni di figura.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
17,000
Cabinetto disegni e stampe degli Uffizi、Firenze, O・・・
〔伊〕在庫 出品素描、人物素描 ウフィツィ素描と版画キャビネット Vols. 1-3. 30cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Inventario. Disegni esposti, Disegni di figura.

17,000
Cabinetto disegni e stampe degli Uffizi 、Firenze, Olschki 、1986 、3冊
〔伊〕在庫 出品素描、人物素描 ウフィツィ素描と版画キャビネット Vols. 1-3. 30cm hardcover カバー

コンパクト版7 原色園芸植物図鑑1

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
本田正次 林弥栄 古里和夫監修、北隆館、昭和63年、1冊
昭和63年5月初版発行 函 362頁 B6判 定価4500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンパクト版7 原色園芸植物図鑑1

1,520
本田正次 林弥栄 古里和夫監修 、北隆館 、昭和63年 、1冊
昭和63年5月初版発行 函 362頁 B6判 定価4500

山本美智代 オフセット版画集2 銀鏡

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
3,000
山本美智代、アトリエ山本、1976、1
函、カバー切れ目あり、署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本美智代 オフセット版画集2 銀鏡

3,000
山本美智代 、アトリエ山本 、1976 、1
函、カバー切れ目あり、署名

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人<イラスト版>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
作/J.K.ローリング 絵/ジム ケイ 訳/松岡佑子、静山社、2017、344p、28㎝
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
作/J.K.ローリング 絵/ジム ケイ 訳/松岡佑子 、静山社 、2017 、344p 、28㎝
カバー

認知症疾患 治療ガイドライン2010コンパクト版2012

えっちゃん堂
 奈良県奈良市南市町
500
認知症疾患治療ガイドライン 作成委員会、医学書院、2012年、234ページ
帯つき、表紙に汚れ。
文庫本は重さによりゆうメール190円~320円 絵本、一般書はゆうパケット一律360円 写真集などの大型本は、佐川急便にて一律1000円 です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500
認知症疾患治療ガイドライン 作成委員会 、医学書院 、2012年 、234ページ
帯つき、表紙に汚れ。

ライヒ : イラスト版 <For beginnersシリーズ>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
デイビッド・Z.マイロヴィツ 文 ; ジャーマン・ゴンザレス イラスト ; 国永史子 訳、現代書館、・・・
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ライヒ : イラスト版 <For beginnersシリーズ>

300 (送料:¥350~)
デイビッド・Z.マイロヴィツ 文 ; ジャーマン・ゴンザレス イラスト ; 国永史子 訳 、現代書館 、1990 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ポケット版 美空ひばり歌謡全集

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
10,000
全音楽譜出版社、1
袖珍125頁 巻頭カラー『天才少女ひばりちゃんが生まれるまで』16頁 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、全音楽譜出版社 、1
袖珍125頁 巻頭カラー『天才少女ひばりちゃんが生まれるまで』16頁 記名

同心草 歌と版画の雑誌 第9号

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
2,500
同心草舎、大15、1冊
やぶれヤケしみイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

同心草 歌と版画の雑誌 第9号

2,500
、同心草舎 、大15 、1冊
やぶれヤケしみイタミあり

句集 約束 牧羊社名句集シリーズ  [ポケット版]

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
今瀬剛一、牧羊社、平05、文庫判、1冊
初版 カバー付 天ヨゴレ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
今瀬剛一 、牧羊社 、平05 、文庫判 、1冊
初版 カバー付 天ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

沖縄戦とは何か 6刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
大田昌秀、久米書房、1990/6、127頁、B6変判
カバー少ヤケ 沖縄戦のポケット版写真集。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄戦とは何か 6刷

1,100
大田昌秀 、久米書房 、1990/6 、127頁 、B6変判
カバー少ヤケ 沖縄戦のポケット版写真集。

ポケット版 裏方用語事典

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,500
裏方用語事典編集委員会、金羊社、1997年
第2刷 カバー カバーに小さいシミ 線引き書き込み等無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ポケット版 裏方用語事典

1,500
裏方用語事典編集委員会 、金羊社 、1997年
第2刷 カバー カバーに小さいシミ 線引き書き込み等無し

21prints 21世紀版画 1992年9月号 通巻第22号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
21世紀美術出版、平4、1冊
飯田義國オリジナルオフセット版画北島昭マルティプル・フォト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21prints 21世紀版画 1992年9月号 通巻第22号

1,000
、21世紀美術出版 、平4 、1冊
飯田義國オリジナルオフセット版画北島昭マルティプル・フォト

裸婦百態 -詩と版画-

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,000
平塚運一著 瓦乱洞平塚浩子編集協力、阿部出版、平7、1冊
初 カバー函 水木奏装幀 函少イタミ 229頁 縦248×横263mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

裸婦百態 -詩と版画-

3,000
平塚運一著 瓦乱洞平塚浩子編集協力 、阿部出版 、平7 、1冊
初 カバー函 水木奏装幀 函少イタミ 229頁 縦248×横263mm

(地図帖) ポケット版大阪区分地図 堺市・隣接各市収録

吉田書店
 徳島県徳島市
880
エアリアマップ 昭文社、エアリアマップ 昭文社、昭60
P折・綴帖 表紙小スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(地図帖) ポケット版大阪区分地図 堺市・隣接各市収録

880
エアリアマップ 昭文社 、エアリアマップ 昭文社 、昭60
P折・綴帖 表紙小スレ 

昭和16年改訂版大東京交通便覧

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
5,250
大東京交通協会、昭16、1冊
ポケット版区分地図帖 表紙シール跡有 81
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和16年改訂版大東京交通便覧

5,250
大東京交通協会 、昭16 、1冊
ポケット版区分地図帖 表紙シール跡有 81

不整脈ガイド ポケット版

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
475 (送料:¥250~)
村松 準、照林社、127、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不整脈ガイド ポケット版

475 (送料:¥250~)
村松 準 、照林社 、127 、1
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

宇宙エース 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
吉田竜夫、アップルBOXクリエート、平成7~9、5
紙装。良好。初版。。赤色/白色背表紙。極薄本。(アップルBOXクリエート版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙エース 全5巻揃

4,400
吉田竜夫 、アップルBOXクリエート 、平成7~9 、5
紙装。良好。初版。。赤色/白色背表紙。極薄本。(アップルBOXクリエート版)。

日本週報 ダイジェスト版 第六集 天皇と叛乱軍

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
湯川洋蔵編、日本週報社、昭 32、1冊
表紙少スレ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
湯川洋蔵編 、日本週報社 、昭 32 、1冊
表紙少スレ

OSKAR SCHLEMMER: ZEICHNUNGEN UND GRAPHIK./シュレンマー素描と版画作品目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
17,600
Gerd Hatje、1965、349 with approx. 1500 col. and mon・・・
ヤケあり。見返しにセロハンテープ貼付跡あり。 【言語】German
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
、Gerd Hatje 、1965 、349 with approx. 1500 col. and monchro. illus. 、4to/Cloth 、1
ヤケあり。見返しにセロハンテープ貼付跡あり。 【言語】German

小公子 <世界文学の玉手箱 2> 〔ポシェット版〕

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
400
バーネット著  川端康成訳、河出書房新社、1992
初版 カバー背ヤケ 本体ヤケ[棚]レ-1
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小公子 <世界文学の玉手箱 2> 〔ポシェット版〕

400
バーネット著  川端康成訳 、河出書房新社 、1992
初版 カバー背ヤケ 本体ヤケ[棚]レ-1

山形の子ども 作文と版画 第6集

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編、山形教育用品、1961、1冊
初版 A5変形判 199P 経年並 褪色あり 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形の子ども 作文と版画 第6集

2,400
須藤克三ほか 山形県教員組合文教部・編 、山形教育用品 、1961 、1冊
初版 A5変形判 199P 経年並 褪色あり 

発達障害の子を育てる本 ケータイ・パソコン活用編 (健康ライブラリー イラスト版)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
講談社、~2cm、1
カバー日焼け。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

発達障害の子を育てる本 ケータイ・パソコン活用編 (健康ライブラリー イラスト版)

300 (送料:¥350~)
、講談社 、~2cm 、1
カバー日焼け。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

右翼 FOR BEGINNERS イラスト版オリジナル

洛風書房
 京都府京都市中京区
700
猪野健治 文、宮谷一彦 イラスト、現代書館、1999年重刷、175頁
カバー:スレ・キズ/本体:天・小口・地に汚れ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

右翼 FOR BEGINNERS イラスト版オリジナル

700
猪野健治 文、宮谷一彦 イラスト 、現代書館 、1999年重刷 、175頁
カバー:スレ・キズ/本体:天・小口・地に汚れ(少)

国際連盟統計年鑑:リプリント版 全16巻(1926~1942/44)

文生書院
 東京都文京区本郷
154,000
国際連盟経済財政局/原書房、昭46~昭47
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際連盟統計年鑑:リプリント版 全16巻(1926~1942/44)

154,000
国際連盟経済財政局/原書房 、昭46~昭47

ルドン素描と版画 <新装 ・ 版画と素描>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥810~)
[ルドン画] ; 駒井哲郎編集・解説、岩崎美術社、1994、ゆうパック60
カバーヤケスレ(パラ紙付) 本体薄ヤケ・シミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥810~)
[ルドン画] ; 駒井哲郎編集・解説 、岩崎美術社 、1994 、ゆうパック60
カバーヤケスレ(パラ紙付) 本体薄ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

天目山勝頼討死ノ圖

智新堂書店
 千葉県市川市市川
130,000
歌川国綱、下谷相ト版、文久元年、大判錦絵3枚続、3枚続
大判錦絵3枚続、保存概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
130,000
歌川国綱 、下谷相ト版 、文久元年 、大判錦絵3枚続 、3枚続
大判錦絵3枚続、保存概ね良

佐藤達ロフト版作品集3

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
創庫美術館、1989
カバ端少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐藤達ロフト版作品集3

3,300
創庫美術館 、1989
カバ端少イタミ

コンパクト版8 原色園芸植物図鑑2

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,520
本田正次 林弥栄 古里和夫監修、北隆館、昭和63年、1冊
昭和63年5月初版発行 函 329頁 B6判 定価4635円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンパクト版8 原色園芸植物図鑑2

1,520
本田正次 林弥栄 古里和夫監修 、北隆館 、昭和63年 、1冊
昭和63年5月初版発行 函 329頁 B6判 定価4635円

人間喜劇 <ベスト版文学のおくりもの>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
ウィリアム・サロイヤン著 小島信夫訳、晶文社、1997、350p
初版 カバー 天埃ヤケ 本文良好[棚]10500
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間喜劇 <ベスト版文学のおくりもの>

1,000
ウィリアム・サロイヤン著 小島信夫訳 、晶文社 、1997 、350p
初版 カバー 天埃ヤケ 本文良好[棚]10500

蛍の母 (山頭火—句と版画)

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,520
村上 護編/小崎 侃、グラフィック社
1995年初版 カバー少ヤケスレ 小崎 侃毛筆画署名 全体少ヤケ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蛍の母 (山頭火—句と版画)

1,520
村上 護編/小崎 侃 、グラフィック社
1995年初版 カバー少ヤケスレ 小崎 侃毛筆画署名 全体少ヤケ

RASPUTIN THE HOLY DEVIL

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
Renee Fulop-Miller、刊年不記
B5判 ペーパーバック 本書は1928年ドイツで刊行され、同年英訳本が刊行。そのリプリント版と思われる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

RASPUTIN THE HOLY DEVIL

3,800
Renee Fulop-Miller 、刊年不記
B5判 ペーパーバック 本書は1928年ドイツで刊行され、同年英訳本が刊行。そのリプリント版と思われる

アクセス中日辞典 コンパクト版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,900
函 良 定三千二百円、三修社、平12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アクセス中日辞典 コンパクト版

1,900
函 良 定三千二百円 、三修社  、平12 、1

デイリーコンサイス国語辞典

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
佐竹秀雄、三省堂編修所編、三省堂、1994
函/15刷/ポケット版/帯付/美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デイリーコンサイス国語辞典

770
佐竹秀雄、三省堂編修所編 、三省堂 、1994
函/15刷/ポケット版/帯付/美本

日本週報ダイジェスト版 昭和31年8月 大東亜戦争の真実を語る 悪夢の記録 

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
湯川洋蔵編、日本週報社、昭和31年、A5版170頁
ヤケ大 表紙傷補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本週報ダイジェスト版 昭和31年8月 大東亜戦争の真実を語る 悪夢の記録 

1,000
湯川洋蔵編 、日本週報社 、昭和31年 、A5版170頁
ヤケ大 表紙傷補修

東京都区分地図帖 コンパクト版 増補改訂版 54年版

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
和楽路屋商事、和楽路屋商事、昭54年
表紙にスレ・ページに経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京都区分地図帖 コンパクト版 増補改訂版 54年版

3,000
和楽路屋商事 、和楽路屋商事 、昭54年
表紙にスレ・ページに経年のヤケ、シミ

デュエット版世界文学全集6 ケニルワースの城

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
スコット 朱牟田夏雄訳、集英社
2版(昭和48年)
月報・帯・ビニールカバー付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
スコット 朱牟田夏雄訳 、集英社
2版(昭和48年) 月報・帯・ビニールカバー付

最新ポケット版 鉄道図 一目でわかる全国著名旅館/温泉・観光地への連絡バス収録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
北陸金沢湯涌温泉 かなや、1冊
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新ポケット版 鉄道図 一目でわかる全国著名旅館/温泉・観光地への連絡バス収録

2,500
、北陸金沢湯涌温泉 かなや 、1冊
少傷み

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー