文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バーク」の検索結果
4,446件

毒入りチョコレート事件

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
アントニイ・バークリー 高橋泰邦訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
アントニイ・バークリー 高橋泰邦訳
  • 単品スピード注文

詩集 冬の柘榴

文教
 山口県岩国市麻里布町
960
鷹取美保子、本多企画、1990.1
B6 カバーくすみ、すれきず
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 冬の柘榴

960
鷹取美保子 、本多企画 、1990.1
B6 カバーくすみ、すれきず

The Faith of John Dryden, change and continutiy.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Atkins, G. Douglas、Univ. of Kentucky、1980、1
カバー、クロス装、194pp.、cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Faith of John Dryden, change and continutiy.

3,000
Atkins, G. Douglas 、Univ. of Kentucky 、1980 、1
カバー、クロス装、194pp.、cloth with dust wrapper.

Words in the Making.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Vallins, G.H.、A & C Black、1935、1
カバー、クロス装、96pp cloth with dust wrapper. Stamp on title.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Words in the Making.

1,500
Vallins, G.H. 、A & C Black 、1935 、1
カバー、クロス装、96pp cloth with dust wrapper. Stamp on title.

A Short History of English.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Wyld, H.C.、John Murray、1951、1
カバー、クロス装、294pp.、 余白に鉛筆書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Short History of English.

1,500
Wyld, H.C. 、John Murray 、1951 、1
カバー、クロス装、294pp.、 余白に鉛筆書込み

The Tomb of Beowulf, and other essays on Old English.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
6,000
Robinson, Fred C.、Blackwell、1993、1
カバー、クロス装、335pp. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Tomb of Beowulf, and other essays on Old English.

6,000
Robinson, Fred C. 、Blackwell 、1993 、1
カバー、クロス装、335pp. Cloth with dust wrapper.

Radical Whigs and Conspiratorial Politics in late Stuart England.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,500 (送料:¥185~)
Melinda S. Zook、Pennsylvania State University Pres・・・
カバー、クロス装、good
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Radical Whigs and Conspiratorial Politics in late Stuart England.

5,500 (送料:¥185~)
Melinda S. Zook 、Pennsylvania State University Press 、1999 、xxi, 234 p. 、24 cm 、1
カバー、クロス装、good
  • 単品スピード注文

法学指鍼1・2

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
49,500
ヴェルベツキ口訳、明10、2冊初
〔仏・エムレスクバーク〕(少書込)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法学指鍼1・2

49,500
ヴェルベツキ口訳 、明10 、2冊初
〔仏・エムレスクバーク〕(少書込)

The Grand Design of God. The literary form of the Christian view of history

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Patrides, C.A.、RKP、1972、1
カバー、クロス装、157pp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Grand Design of God. The literary form of the Christian view of history

3,000
Patrides, C.A. 、RKP 、1972 、1
カバー、クロス装、157pp

Proto-Indo-European Syntax.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Lehmann, Winfred P.、Univ. of Texas、1974、1
カバー、クロス装、278pp. Cloth with dust wrapper, edges foxed.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Proto-Indo-European Syntax.

5,000
Lehmann, Winfred P. 、Univ. of Texas 、1974 、1
カバー、クロス装、278pp. Cloth with dust wrapper, edges foxed.

The Book Concerning Piers Plowman.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
800
Attwater, Donald & Rachel, tr.、Dent、1967、1
カバー、クロス装、208pp.、Everyman's Library. stamp on bottom edge
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Book Concerning Piers Plowman.

800
Attwater, Donald & Rachel, tr. 、Dent 、1967 、1
カバー、クロス装、208pp.、Everyman's Library. stamp on bottom edge

G.W.Leibniz Deutsche Schriften 1/2 Nachdruck der Ausg. Berlin 1838

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
16,500
G.W.Leibniz ; G.E.Guhrauer (hrsg.)、Olms Verlag、196・・・
ハードカバー(クロス装)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
G.W.Leibniz ; G.E.Guhrauer (hrsg.) 、Olms Verlag 、1966 、2冊
ハードカバー(クロス装)

Max Pohlenz Kleine Schriften I, II

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
17,600
Max Pohlenz ; Heinrich Dörrie (hrsg.)、Georg Olms、1・・・
ハードカバー(クロス装) 背少ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,600
Max Pohlenz ; Heinrich Dörrie (hrsg.) 、Georg Olms 、1965 、2冊
ハードカバー(クロス装) 背少ヤケ

バークリ 記号と精神の哲学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,720
竹中 真也 著、知泉書館、2024.08、A5・342ページ、1
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,720
竹中 真也 著 、知泉書館 、2024.08 、A5・342ページ 、1
新品、美本

Chaucer's Prosody. A study of the middle English verse tradition.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Robinson, Ian、Cambridge Univ.、1971、1
カバー、クロス装、251pp. Cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Chaucer's Prosody. A study of the middle English verse tradition.

3,000
Robinson, Ian 、Cambridge Univ. 、1971 、1
カバー、クロス装、251pp. Cloth with dust wrapper

Dionysus writes : the invention of theatre in ancient Greece

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000 (送料:¥185~)
Jennifer Wise、Cornell University Press,、1998、269 p・・・
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Dionysus writes : the invention of theatre in ancient Greece

3,000 (送料:¥185~)
Jennifer Wise 、Cornell University Press, 、1998 、269 p. 、24 cm 、1
カバー、クロス装、cloth with dust wrapper
  • 単品スピード注文

漂泊と思郷と

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
山本健吉、角川書店、昭和55念 再版、1
B6版 Hカバー くすみ有り 373p、20cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂泊と思郷と

500
山本健吉 、角川書店 、昭和55念 再版  、1
B6版 Hカバー くすみ有り 373p、20cm

評伝バーク : アメリカ独立戦争の時代

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
中野好之、みすず書房、昭52
四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評伝バーク : アメリカ独立戦争の時代

2,800
中野好之 、みすず書房 、昭52
四六判

歴史家の本棚

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
山内昌之、みすず書房、1995年、1冊
初版 カバー 帯 カバーくすみ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史家の本棚

1,000
山内昌之 、みすず書房 、1995年 、1冊
初版 カバー 帯 カバーくすみ

立原正秋

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
高井有一、1991
初版カバー付 帯 保存良(すこしカバーくすみ)
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

立原正秋

1,000
高井有一 、1991
初版カバー付 帯 保存良(すこしカバーくすみ)

ヴィ―コ入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥350~)
ピーター バーク、名古屋大学出版会、~2cm、1
耳折、裸本。表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィ―コ入門

1,050 (送料:¥350~)
ピーター バーク 、名古屋大学出版会 、~2cm 、1
耳折、裸本。表紙シミ。
  • 単品スピード注文

Schelling Ausgewählte Werke: Philosophie der Mythologie I : Einleitung in die Philosophie der Mthologie

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
Friedrich W. J. Schelling、Wissenschaftliche Buchge・・・
ハードカバー(クロス装)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
Friedrich W. J. Schelling 、Wissenschaftliche Buchgesellschaft 、1966 、1冊
ハードカバー(クロス装)

Johannis Claubergii Opera Omnia Philosophica Rep.Nachdruck der Ausg. Amsterdam 1691

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
44,000
Johannis Claubergii、Olms Verlag、1968、2冊
ハードカバー(クロス装) マーカー線引きわずか
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
Johannis Claubergii 、Olms Verlag 、1968 、2冊
ハードカバー(クロス装) マーカー線引きわずか

維新閑話

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
冨成博、長周新聞社、1976年、1冊
   B6判242頁 カバーくたびれ 初版  定価580円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

維新閑話

500
冨成博 、長周新聞社 、1976年 、1冊
   B6判242頁 カバーくたびれ 初版  定価580円

J. Gonda Selected Studies Vol.4 : History of Ancient Indian Religion

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
J. Gonda、Leiden, E.J. Brill、1975、1冊
ハードカバー(クロス装)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
J. Gonda 、Leiden, E.J. Brill 、1975 、1冊
ハードカバー(クロス装)

Music and Its Lovers. An empirical study of emotion and imaginative responses to music.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,000
Lee, Vernon、Allen & Unwin、1932、1
初版、カバー、クロス装、589pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Music and Its Lovers. An empirical study of emotion and imaginative responses to music.

8,000
Lee, Vernon 、Allen & Unwin 、1932 、1
初版、カバー、クロス装、589pp.

A Rhetoric of the Unreal. Studies in narrative and structure, especially of the fantastic.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
9,000
Brooke-Rose, Christine、Cambridge Univ.、1981、1
カバー、クロス装、446pp. P510
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Rhetoric of the Unreal. Studies in narrative and structure, especially of the fantastic.

9,000
Brooke-Rose, Christine 、Cambridge Univ. 、1981 、1
カバー、クロス装、446pp. P510

白洲正子自伝

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
白洲正子、新潮社、1994年  初版、1
A5版 Hカバー(くすみ少ヤケ) 良好 277p、22cm
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白洲正子自伝

500
白洲正子 、新潮社 、1994年  初版  、1
A5版 Hカバー(くすみ少ヤケ) 良好 277p、22cm

崇高と美の起原

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,090
エドマンド・バーク 著 鍋島能正 訳、理想社、昭48、1
A5 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

崇高と美の起原

5,090
エドマンド・バーク 著 鍋島能正 訳 、理想社 、昭48 、1
A5 函少ヤケ

バーク政治思想の展開

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
18,000
岸本広司 御茶の水書房、平12、1薩
函ヤケ、シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

バーク政治思想の展開

18,000
岸本広司 御茶の水書房 、平12 、1薩
函ヤケ、シミ

イタリア・ルネサンスの文化と社会

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,200
ピーター・バーク、岩波書店、1993、1
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イタリア・ルネサンスの文化と社会

1,200
ピーター・バーク 、岩波書店 、1993 、1
B6

戸塚の歴史

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
3,200 (送料:¥185~)
大橋俊雄、文華堂、1987.10、322p、22x16cm、1
帯・カバー。クリックポストで発送。322p
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戸塚の歴史

3,200 (送料:¥185~)
大橋俊雄 、文華堂 、1987.10 、322p 、22x16cm 、1
帯・カバー。クリックポストで発送。322p
  • 単品スピード注文

A Classified Bibliography of the Septuagint

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
Sebastian P. Brock, Charles Theodore Fritsch, Sidn・・・
ハードカバー(クロス装)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
Sebastian P. Brock, Charles Theodore Fritsch, Sidney Jellicoe 、Brill 、1973 、1冊
ハードカバー(クロス装)

のばらの村のものがたり 全4巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
ジル・バークレム作 岸田 裕子訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
ジル・バークレム作 岸田 裕子訳
  • 単品スピード注文

The Anglo-Saxon Kingdoms. The power struggles from Hengist to Ecgberht.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,500
Dutton, Leonard、SPA、1993、1
カバー、クロス装、290pp. Cloth with dust wrapper
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Anglo-Saxon Kingdoms. The power struggles from Hengist to Ecgberht.

4,500
Dutton, Leonard 、SPA 、1993 、1
カバー、クロス装、290pp. Cloth with dust wrapper

The Scottish Highlands, photographs by David Paterson.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
Dunnett, Dorothy & Dunnett, Alastair、Mainstream Pu・・・
カバー、クロス装、176pp. Cloth with dust wrapper. 30x22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Scottish Highlands, photographs by David Paterson.

1,500
Dunnett, Dorothy & Dunnett, Alastair 、Mainstream Pub 、1990 、1
カバー、クロス装、176pp. Cloth with dust wrapper. 30x22cm

Knaves and Swindlers. Essays on the picaresque novel in Europe.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
5,000
Whitbourn, Christine, J., ed.、Univ. of Hull、1974、1
カバー、クロス装、19+144pp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Knaves and Swindlers. Essays on the picaresque novel in Europe.

5,000
Whitbourn, Christine, J., ed. 、Univ. of Hull 、1974 、1
カバー、クロス装、19+144pp

William Cobbett: The Poor Man's Friend.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Spater, George、Cambridge Univ.、1982、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

William Cobbett: The Poor Man's Friend.

8,500
Spater, George 、Cambridge Univ. 、1982 、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set. Cloth with dust wrapper.

Anglo-Saxon Pottery and the Settlement of England.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
4,000
Myers, J.N.L.、Oxford Univ.、1969、1
カバー、クロス装、259pp. Cloth with dust wrapper.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Anglo-Saxon Pottery and the Settlement of England.

4,000
Myers, J.N.L. 、Oxford Univ. 、1969 、1
カバー、クロス装、259pp. Cloth with dust wrapper.

Derrida, Heidegger, Blanchot. Sources of Derrida's Notion and Practice of Literature.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Clark, Timothy、Cambridge Univ.、1993、219pp.、1
カバー、クロス装、edges stained by insect
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Derrida, Heidegger, Blanchot. Sources of Derrida's Notion and Practice of Literature.

3,000
Clark, Timothy 、Cambridge Univ. 、1993 、219pp. 、1
カバー、クロス装、edges stained by insect

Baroque lyric poetry

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Lowry Nelson, Jr、Yale University Press、1961、viii, ・・・
カバー、クロス装、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Baroque lyric poetry

2,000
Lowry Nelson, Jr 、Yale University Press 、1961 、viii, 244 p. 、22 cm 、1
カバー、クロス装、

About Boston. Sight, Sound, Flavor and Inflection.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
McCord, David、Little, Brown、1964、1
カバー、クロス装、192pp.、Presentation inscription from the author on front fly
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

About Boston. Sight, Sound, Flavor and Inflection.

2,000
McCord, David 、Little, Brown 、1964 、1
カバー、クロス装、192pp.、Presentation inscription from the author on front fly

The Works: The Plays / The Non-Dramatic Works.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
18,000
Suckling, Sir John、Oxford Univ、1971、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Works: The Plays / The Non-Dramatic Works.

18,000
Suckling, Sir John 、Oxford Univ 、1971 、2
カバー、クロス装、揃い、2 vols. set

大作曲家の生涯 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ハロルド・C・ショーンバーク、亀井旭、共同通信社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
ハロルド・C・ショーンバーク、亀井旭 、共同通信社
  • 単品スピード注文

Ausfuhrliches Lateinisch-Deutsches Handworterbuch Bd.1/2

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
22,000
Karl Ernst Georges、Hanover, Hahnsche buchhandlung、・・・
ハードカバー(クロス装) 背ヤケ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
Karl Ernst Georges 、Hanover, Hahnsche buchhandlung 、1976 、2冊
ハードカバー(クロス装) 背ヤケ

イタリア・ルネサンスの文化と社会 (NEW HISTORY)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ピーター バーク、岩波書店、1992年、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イタリア・ルネサンスの文化と社会 (NEW HISTORY)

300 (送料:¥350~)
ピーター バーク 、岩波書店 、1992年 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

Bloodfeud. Murder and revenge in Anglo-Saxon England.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Fletcher, Richard、Penguin Press、2002、1
カバー、クロス装、231pp. Cltoh with dust wrapper. Minor pencil inscriptions.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Bloodfeud. Murder and revenge in Anglo-Saxon England.

2,000
Fletcher, Richard 、Penguin Press 、2002 、1
カバー、クロス装、231pp. Cltoh with dust wrapper. Minor pencil inscriptions.

Coleridge and the Idea of Love. Apects in Relationship in Coleridge's thought and writing.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
3,000
Harding, Anthony John、Cambridge Univ.、1974、1
カバー、クロス装、281pp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Coleridge and the Idea of Love. Apects in Relationship in Coleridge's thought and writing.

3,000
Harding, Anthony John 、Cambridge Univ. 、1974 、1
カバー、クロス装、281pp

Saints and their Emblems in English Churches.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
2,000
Milburn, R.L.、Basil Blackwell、1957、1
カバー、クロス装、38+284pp、17x11cm、owner's stamp on title
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Saints and their Emblems in English Churches.

2,000
Milburn, R.L. 、Basil Blackwell 、1957 、1
カバー、クロス装、38+284pp、17x11cm、owner's stamp on title

The Sutton Hoo Ship-Burial.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
80,000 (送料:¥0~)
Bruce-Mitford, Rupert、British Museum、1975-83
カバー、クロス装、揃い、32cm、3 vols. in 4, complete, good.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Sutton Hoo Ship-Burial.

80,000 (送料:¥0~)
Bruce-Mitford, Rupert 、British Museum 、1975-83
カバー、クロス装、揃い、32cm、3 vols. in 4, complete, good.
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー