文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「バース 2」の検索結果
9,559件

大坪砂男全集 1・2

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,740 (送料:¥600~)
澁澤龍彦, 都筑道夫共編、出帆社、1976年初版、2冊、21cm
2冊セットでの販売です。1・「零人」、2・「天狗」の2冊です。バラ売りは致しかねます。カバースレ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,740 (送料:¥600~)
澁澤龍彦, 都筑道夫共編 、出帆社 、1976年初版 、2冊 、21cm
2冊セットでの販売です。1・「零人」、2・「天狗」の2冊です。バラ売りは致しかねます。カバースレ。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

ドイツ私法概論

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
4,700
オットー・フォン・ギールケ 著 ; 石尾賢二 訳、三一書房、339p、20cm
カバースレ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,700
オットー・フォン・ギールケ 著 ; 石尾賢二 訳 、三一書房 、339p 、20cm
カバースレ 本文良好

新羅の石仏

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
2,500 (送料:¥0~)
文: 黄寿永 ; 写真: 岩宮武二, 崔元伍、朝日新聞社、図128p 51p、27cm
国内送料無料
1974年5月初版発行 
函背褪色。スレ・ヨゴレ。カバースレ・ヨゴレ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥0~)
文: 黄寿永 ; 写真: 岩宮武二, 崔元伍 、朝日新聞社 、図128p 51p 、27cm
国内送料無料 1974年5月初版発行  函背褪色。スレ・ヨゴレ。カバースレ・ヨゴレ。本冊使用感少なく保存良好です。本文書き込みなどございません。
  • 単品スピード注文

十二支の話題事典

鴨書店
 東京都北区上十条
900 (送料:¥200~)
加藤迪男、東京堂、平10、1
上製本 301頁 カバースレよごれ少 三方少よごれ 値札剥がし跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥200~)
加藤迪男 、東京堂 、平10 、1
上製本 301頁 カバースレよごれ少 三方少よごれ 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

現代思想 2022年9月 特集:メタバース 人工知能・仮想通貨・VTuber 進化する仮想空間の未来/2024年7月 特集:ウィーナーとサイバネティクスの未来 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,140
青土社、2022/2024、2
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。(2022年9月)の本体表紙極少イタミ有。他、本体良好。初版。定価合計:3100円+税。白色表紙。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代思想 2022年9月 特集:メタバース 人工知能・仮想通貨・VTuber 進化する仮想空間の未来/2024年7月 特集:ウィーナーとサイバネティクスの未来 の2冊

2,140
、青土社 、2022/2024 、2
紙装。雑誌。本体表紙少スレ有。(2022年9月)の本体表紙極少イタミ有。他、本体良好。初版。定価合計:3100円+税。白色表紙。薄本。

メアリ・ポピンズ <母と子の名作文学 44>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,800 (送料:¥360~)
トラバース 作 ; 前田三恵子 文 ; 安井香枝 絵、集英社、昭和49年、162p、22cm
昭和49年初版第2刷 カバーヤケ、薄ヨゴレ、管理用のテープの貼付け2ヶ所 背の下部2cm程の裂け 三方ヤケ強め ページの縁やけ 経年感あり ページ内書き込み等は見当たりません
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥360~)
トラバース 作 ; 前田三恵子 文 ; 安井香枝 絵 、集英社 、昭和49年 、162p 、22cm
昭和49年初版第2刷 カバーヤケ、薄ヨゴレ、管理用のテープの貼付け2ヶ所 背の下部2cm程の裂け 三方ヤケ強め ページの縁やけ 経年感あり ページ内書き込み等は見当たりません
  • 単品スピード注文

大婚弐十五年紀念絵葉書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
32,080
朝鮮総督府、大14、絵葉書2枚+解説1枚
袋付 彩色地にモノクロ写真 写真面に1銭5厘記念切手及び初日カバースタンプ・大邱消印 状態経年並上 大正天皇・貞明皇后/皇城
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
32,080
、朝鮮総督府 、大14 、絵葉書2枚+解説1枚
袋付 彩色地にモノクロ写真 写真面に1銭5厘記念切手及び初日カバースタンプ・大邱消印 状態経年並上 大正天皇・貞明皇后/皇城

幻燈 2 特集:つげ義春・つげ忠男

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
うらたじゅん/山下敦弘、北冬書房、2004、1
※カバー不良(カバースレ、シミ大有)。本体表紙ムレ有。他、経年並。初版。定価1900円+税。ベージュ色/茶色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻燈 2 特集:つげ義春・つげ忠男

1,100
うらたじゅん/山下敦弘 、北冬書房 、2004 、1
※カバー不良(カバースレ、シミ大有)。本体表紙ムレ有。他、経年並。初版。定価1900円+税。ベージュ色/茶色カバー。

マルクス・コレクション 4 資本論 第1巻 上

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
カール・マルクス/今村仁司 他訳、筑摩書房、2005、1
カバースレ、少ヨゴレ有。帯少ヨゴレ有。本体良好。2刷。定価3200円+税。白色カバー。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルクス・コレクション 4 資本論 第1巻 上

1,400
カール・マルクス/今村仁司 他訳 、筑摩書房 、2005 、1
カバースレ、少ヨゴレ有。帯少ヨゴレ有。本体良好。2刷。定価3200円+税。白色カバー。(4のみ)。

江戸庶民の性愛文化を愉しむ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
蕣露庵主人(渡辺信一郎)、三樹書房、2006、1
(小型本)。カバースレ有。本体2枚ページ角折れ跡有。本体経年並。初版。定価1000円+税。黒色/ベージュ色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸庶民の性愛文化を愉しむ

700
蕣露庵主人(渡辺信一郎) 、三樹書房 、2006 、1
(小型本)。カバースレ有。本体2枚ページ角折れ跡有。本体経年並。初版。定価1000円+税。黒色/ベージュ色カバー。薄本。

ドットちゃんとカンガルー

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,660
エセル・ペドレー(原著)/フランク・マホニー(插画)/ときえだあきら訳、トランスアート、1993、1
大判。カバースレ有。本体良好。2刷。定価2500円+税。赤色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドットちゃんとカンガルー

1,660
エセル・ペドレー(原著)/フランク・マホニー(插画)/ときえだあきら訳 、トランスアート 、1993 、1
大判。カバースレ有。本体良好。2刷。定価2500円+税。赤色カバー。薄本。

駒場の二・二六事件

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
小池泰子、語りつぐ昭和の会/新人物往来社歴史研究会、平成5、1
カバースレ、シミ有。本体表見返し署名入。他、経年並。初版。定価1165円+税。緑色/ベージュ色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

駒場の二・二六事件

4,000
小池泰子 、語りつぐ昭和の会/新人物往来社歴史研究会 、平成5 、1
カバースレ、シミ有。本体表見返し署名入。他、経年並。初版。定価1165円+税。緑色/ベージュ色背カバー。極薄本。

仁科芳雄往復書簡集 現代物理学の開拓 2 宇宙線・小サイクロトロン・中間子 1936-1939

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
中根良平 他編、みすず書房、2006、1
カバースレ有。帯。本体良好。初版。定価15000円+税。白色カバー。厚本。(4のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仁科芳雄往復書簡集 現代物理学の開拓 2 宇宙線・小サイクロトロン・中間子 1936-1939

4,000
中根良平 他編 、みすず書房 、2006 、1
カバースレ有。帯。本体良好。初版。定価15000円+税。白色カバー。厚本。(4のみ)。

海野十三集 全4巻揃

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,400
海野十三、桃源社、昭和55、4
カバースレ有。本体経年焼け、経年ジミ多め有。初版。定価合計:5200円。(1:火星兵団/2:海底大陸/3:地球要塞/4:深夜の市民)。黒色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

海野十三集 全4巻揃

1,400
海野十三 、桃源社 、昭和55 、4
カバースレ有。本体経年焼け、経年ジミ多め有。初版。定価合計:5200円。(1:火星兵団/2:海底大陸/3:地球要塞/4:深夜の市民)。黒色背カバー。

日本文学研究論文集成 13 中世日記・随筆/14 平家物語・太平記  の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,150
今野敏子 他/佐伯真一 他編、若草書房、1999、2
カバースレ有。本体良好。初版。定価合計:7600円+税。水色カバー。(13,14のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本文学研究論文集成 13 中世日記・随筆/14 平家物語・太平記  の2冊

2,150
今野敏子 他/佐伯真一 他編 、若草書房 、1999 、2
カバースレ有。本体良好。初版。定価合計:7600円+税。水色カバー。(13,14のみ)。

彼女/彼/私たち (サラブレッド・ブックス) の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,000
A・N・ワードスミス/首藤宜記訳、二見書房、昭和50、3
新書判。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価合計:1770円。水色/紺色/ピンク色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

彼女/彼/私たち (サラブレッド・ブックス) の3冊

1,000
A・N・ワードスミス/首藤宜記訳 、二見書房 、昭和50 、3
新書判。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価合計:1770円。水色/紺色/ピンク色カバー。

早わかり用語小事典 付 困ったときの囲碁ルール 小事典シリーズ10

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
日本棋院編、日本棋院、昭59、222頁、新書版、1冊
カバースレ・薄ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ 2刷 程度並下
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早わかり用語小事典 付 困ったときの囲碁ルール 小事典シリーズ10

900 (送料:¥0~)
日本棋院編 、日本棋院 、昭59 、222頁 、新書版 、1冊
カバースレ・薄ヤケ 小口・天地ヤケ・少シミ 2刷 程度並下
  • 単品スピード注文

ザ・フィフティーズ 第2部: 1950年代アメリカの光と影 (新潮OH文庫 169)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,499 (送料:¥350~)
デイヴィッド ハルバースタム、新潮社、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 裏表紙に軽い折れ跡▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,499 (送料:¥350~)
デイヴィッド ハルバースタム 、新潮社 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback_bunko
▼ 裏表紙に軽い折れ跡▼ 全体的に使用感少々・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

ザ・フィフティーズ 第2部: 1950年代アメリカの光と影 (新潮OH文庫 169)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,652 (送料:¥350~)
デイヴィッド ハルバースタム、新潮社、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,652 (送料:¥350~)
デイヴィッド ハルバースタム 、新潮社 、2002年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、paperback_bunko
紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東アジア四千年の永続農業 中国・朝鮮・日本 図説・中国文化百華 全2冊揃

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,800
F・H・キング 著、杉本俊朗 訳、農山漁村文化協会、2009年、264・218頁
カバー:スレ・キズ・汚れ(少)/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ(弱)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東アジア四千年の永続農業 中国・朝鮮・日本 図説・中国文化百華 全2冊揃

1,800
F・H・キング 著、杉本俊朗 訳 、農山漁村文化協会 、2009年 、264・218頁
カバー:スレ・キズ・汚れ(少)/本体:天・小口・地及び頁余白にヤケ(弱)

さまざまな共生 : 生物種間の多様な相互作用 <シリーズ地球共生系 2>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
大串隆之 編、平凡社、平 4、1冊
背ヤケ カバースレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さまざまな共生 : 生物種間の多様な相互作用 <シリーズ地球共生系 2>

880
大串隆之 編 、平凡社 、平 4 、1冊
背ヤケ カバースレ

浮浪漫語 <辻潤著作集 3>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
辻潤、R出版、昭和51、267頁、1冊
カバースレ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
辻潤 、R出版 、昭和51 、267頁 、1冊
カバースレ

人形に片目をとじて 赤川次郎 柴門ふみ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1991年初版第1刷 小学館 ハードカバー カバー付き 21.5x15.5x1.2

本の状態:やけ少 カバーすれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
1991年初版第1刷 小学館 ハードカバー カバー付き 21.5x15.5x1.2 本の状態:やけ少 カバーすれ

科学者のなしとげたこと2

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,220 (送料:¥185~)
A.E.マッケンジー(著)/増田幸夫・高橋毅(訳)、岩波書店、昭和51
カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ。背に少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,220 (送料:¥185~)
A.E.マッケンジー(著)/増田幸夫・高橋毅(訳) 、岩波書店 、昭和51
カバースレ、ふちに少イタミ。三方少ヤケ。背に少ヤケ。
  • 単品スピード注文

地方別 日本の名族 12 :九州編 2 大分県・宮崎県・熊本県・鹿児島県・沖縄県

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
新人物往来社、1989年、1冊
第1刷・カバーすれ僅有・良好・A5判・273頁 Hpz553*1c
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地方別 日本の名族 12 :九州編 2 大分県・宮崎県・熊本県・鹿児島県・沖縄県

1,100 (送料:¥330~)
新人物往来社 、1989年 、1冊
第1刷・カバーすれ僅有・良好・A5判・273頁 Hpz553*1c
  • 単品スピード注文

スペクトル拡散通信 <ディジタル移動通信シリーズ> 2冊1函

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
4,000 (送料:¥810~)
マービン・サイモン ほか著 ; 横山光雄, 大森慎吾 監訳、科学技術、2000、ゆうパック60
初版 函スレイタミ少 カバースレ少 本体概ね良好   
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥810~)
マービン・サイモン ほか著 ; 横山光雄, 大森慎吾 監訳 、科学技術 、2000 、ゆうパック60
初版 函スレイタミ少 カバースレ少 本体概ね良好   
  • 単品スピード注文

第二の接触

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,070 (送料:¥185~)
マイク・レズニック、早川書房、1993、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ。三方少ヤケ。一部ページ角に少折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,070 (送料:¥185~)
マイク・レズニック 、早川書房 、1993 、15×11cm
【文庫本】 初版。カバースレ。三方少ヤケ。一部ページ角に少折れ。
  • 単品スピード注文

ワースト 全4冊揃【スリップ3枚付/全初版】

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
15,300 (送料:¥350~)
小室孝太郎、集英社、1970~、B6小
2-4巻はスリップ付、経年ヤケ、カバースレ、小口ヨゴレ少/1巻は経年ヤケスレ、小口ヤケシミ有り [ID:M121051]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,300 (送料:¥350~)
小室孝太郎 、集英社 、1970~ 、B6小
2-4巻はスリップ付、経年ヤケ、カバースレ、小口ヨゴレ少/1巻は経年ヤケスレ、小口ヤケシミ有り [ID:M121051]
  • 単品スピード注文

ヒトラーが恐れた男

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
レオポルド・トレッペル、三笠書房、1978、20×13cm
帯、カバースレ、少汚れ。三方少ヤケ、微シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
レオポルド・トレッペル 、三笠書房 、1978 、20×13cm
帯、カバースレ、少汚れ。三方少ヤケ、微シミ。
  • 単品スピード注文

日本の歴史 2 古代国家の成立

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
540 (送料:¥185~)
直木孝次郎、中公文庫、昭和48、15×11cm
【文庫本】カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。背表紙ヤケ。三方ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
540 (送料:¥185~)
直木孝次郎 、中公文庫 、昭和48 、15×11cm
【文庫本】カバースレ、ヤケ、ふちにイタミ、ざらつき。背表紙ヤケ。三方ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

水平の人 :栗須七郎先生と私

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
鄭承博、みずのわ出版、2001年、1冊
【腹に極少の薄いシミ2点有】初版・第1刷・カバーすれ薄汚れ僅か有・並美本・B6判・238頁 Hpz345*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水平の人 :栗須七郎先生と私

1,100
鄭承博 、みずのわ出版 、2001年 、1冊
【腹に極少の薄いシミ2点有】初版・第1刷・カバーすれ薄汚れ僅か有・並美本・B6判・238頁 Hpz345*1

スピットファイアー: 英国を救った戦闘機 第二次世界大戦文庫30

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
500
ジョン ベダー (著), 山本 親雄 (翻訳)、サンケイ、昭61、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。背表紙に少ヤケ。裏表紙に少汚れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
500
ジョン ベダー (著), 山本 親雄 (翻訳) 、サンケイ 、昭61 、15×11cm
【文庫本】 カバースレ。三方少ヤケ、少シミ。背表紙に少ヤケ。裏表紙に少汚れ。

たのしむ知識 菊地成孔と大谷能生の雑な教養

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
菊地成孔, 大谷能生 著、毎日新聞出版、2024年、279p、四六判
2024年7月第2刷。カバー付き。カバースレ。本体地少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たのしむ知識 菊地成孔と大谷能生の雑な教養

1,800 (送料:¥300~)
菊地成孔, 大谷能生 著 、毎日新聞出版 、2024年 、279p 、四六判
2024年7月第2刷。カバー付き。カバースレ。本体地少ヨゴレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

雀奇秘文帖 全2冊 -コミック1000-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
鳴島生・画、速水駿・作、コミック社、昭和52年、2冊
新本、B6判、初版、カバー、スリップ付、天に経年しみ多数、カバー少いたみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鳴島生・画、速水駿・作 、コミック社 、昭和52年 、2冊
新本、B6判、初版、カバー、スリップ付、天に経年しみ多数、カバー少いたみ

にほんのにほん─日本の伝統ビジュアルブック 2「和紙」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,200
タマ事務所編、千趣会、平11、1冊
やっぱり日本が知りたい カバー(スレ・少ヨレ・背僅か破れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ 後頁少折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

にほんのにほん─日本の伝統ビジュアルブック 2「和紙」

1,200
タマ事務所編 、千趣会 、平11 、1冊
やっぱり日本が知りたい カバー(スレ・少ヨレ・背僅か破れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ 後頁少折れ跡

泥棒成金 H・P・B223

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
デヴィッド・ドッヂ  田中融二 訳、早川書房、昭和40
3版映画化紙カバー/カバースレ経年ヤケ袖の裏側の一部剥げて前見返しに貼り付き、値札剥がし跡、小口地ヤケ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泥棒成金 H・P・B223

1,000
デヴィッド・ドッヂ  田中融二 訳 、早川書房 、昭和40
3版映画化紙カバー/カバースレ経年ヤケ袖の裏側の一部剥げて前見返しに貼り付き、値札剥がし跡、小口地ヤケ

季刊写真映像 8 1971年 新評論社 Lovers=立木義浩 佐藤明/東松照明 石子順造 赤瀬川原平 山下菊二 ほか 表紙:横尾忠則

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,500
新評論社、25×22cm
カバースレ、縁めくれ小、ページふちやけ小あり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

季刊写真映像 8 1971年 新評論社 Lovers=立木義浩 佐藤明/東松照明 石子順造 赤瀬川原平 山下菊二 ほか 表紙:横尾忠則

5,500
、新評論社 、25×22cm
カバースレ、縁めくれ小、ページふちやけ小あり。本文良好。

世界童話五年生 世界童話名作選

言事堂
 長野県諏訪市末広
2,200
金の星社、昭和35年、1冊
ヤケ、カバースレヨレ破れ・角折れ底小口シミ/児童書/ハードカバー/カバー/編:浜田廣介、大木雄二、渋沢青花/監修:小川未明
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
、金の星社 、昭和35年 、1冊
ヤケ、カバースレヨレ破れ・角折れ底小口シミ/児童書/ハードカバー/カバー/編:浜田廣介、大木雄二、渋沢青花/監修:小川未明

魔女の審判  増補改訂版 送料¥180

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
駒尺喜美 小西綾、不二出版、1984・増補改訂版・1刷、303ページ、B6判
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1984・増補改訂版・1刷。カバースレ気味・ヤケ少、三方に軽ヤケ、本に微折れ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
駒尺喜美 小西綾 、不二出版 、1984・増補改訂版・1刷 、303ページ 、B6判 
帯なし・はがき(愛読者カード)付・1984・増補改訂版・1刷。カバースレ気味・ヤケ少、三方に軽ヤケ、本に微折れ、線等はありません。

汽車電車─1934/1938 杵屋栄二写真集

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
19,000
黒岩保美編、プレス・アイゼンバーン、昭52、1冊
初版1500部 函(少傷み)・カバー(スレ・少ヨレ・少傷有り)付 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 表紙・本文少ヨレ 見返しスレ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

汽車電車─1934/1938 杵屋栄二写真集

19,000
黒岩保美編 、プレス・アイゼンバーン 、昭52 、1冊
初版1500部 函(少傷み)・カバー(スレ・少ヨレ・少傷有り)付 全体ヤケ・少シミ・少汚れ 表紙・本文少ヨレ 見返しスレ 開き癖

露きらめく 岡部伊都子 小山三郎 新宮晋

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1991年2刷 創元社 ハードカバー・カバー付 120p 17.5x17.5x2
本の状態 カバーすれ やけ
本の内容 伊都子短章
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

露きらめく 岡部伊都子 小山三郎 新宮晋

500
1991年2刷 創元社 ハードカバー・カバー付 120p 17.5x17.5x2 本の状態 カバーすれ やけ 本の内容 伊都子短章 ?

私のレコード棚から 正(世界の指揮者たち)続(世界のピアニストたち) 2冊

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,400
福永陽一郎、音楽之友社、1983-1985・初版、正・349,8p、続・267,7p、B6判
帯なし・1983-1985・初版。カバースレ気味・微ヤケ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400
福永陽一郎 、音楽之友社 、1983-1985・初版 、正・349,8p、続・267,7p 、B6判 
帯なし・1983-1985・初版。カバースレ気味・微ヤケ、線等はありません、本文は良好です。

回想のローズヴェルト ROOSEVELT IN RETROSPECT  HAYAKAWA NONFICTION

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ジョン・ガンサー/清水俊二訳、早川書房、昭43、1
四六判 470頁 カバー 初版 元値850円 B やけ・カバーすりきず&上部痛み・小口しみ少し・奥付頁認印 ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ジョン・ガンサー/清水俊二訳 、早川書房 、昭43 、1
四六判 470頁 カバー 初版 元値850円 B やけ・カバーすりきず&上部痛み・小口しみ少し・奥付頁認印 ほか

音楽史 グレゴリオ聖歌からバッハまで

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
カールバリシュ ションオール 服部幸三、音楽之友社、昭39
2刷 A5判 カバースレ・少汚 本体経年概ね並  286頁  【管理番号:R-05 C0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

音楽史 グレゴリオ聖歌からバッハまで

400
カールバリシュ ションオール 服部幸三 、音楽之友社 、昭39
2刷 A5判 カバースレ・少汚 本体経年概ね並  286頁  【管理番号:R-05 C0】

貧困とのたたかい—国連の「よい戦争」 全2冊 [時事新書]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
マリアン・マウリー、時事通信社、昭42、2冊
カバースレ、上巻カバー背の上下部破損、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

貧困とのたたかい—国連の「よい戦争」 全2冊 [時事新書]

1,800
マリアン・マウリー 、時事通信社 、昭42 、2冊
カバースレ、上巻カバー背の上下部破損、初版

名作歌舞伎全集 第11巻 河竹黙阿弥集2

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
3,200
郡司正勝他監修、東京創元新社、昭和44/41/48、382p
初版 小口僅かなシミ ビニールカバー縁少イタミ 函帯ヤケ・ビニールカバースレ縁イタミ[棚番号]15700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名作歌舞伎全集 第11巻 河竹黙阿弥集2

3,200
郡司正勝他監修 、東京創元新社 、昭和44/41/48 、382p
初版 小口僅かなシミ ビニールカバー縁少イタミ 函帯ヤケ・ビニールカバースレ縁イタミ[棚番号]15700

大正五年 陸軍特別大演習紀念 福岡(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
大5.11、2枚
彩色絵画・彩色地にモノクロ写真 袋ナシ 未使用 立太子礼記念切手(1.5銭2枚)付 初日カバースタンプ(福岡) 状態特段の瑕疵ナシ 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
、大5.11 、2枚
彩色絵画・彩色地にモノクロ写真 袋ナシ 未使用 立太子礼記念切手(1.5銭2枚)付 初日カバースタンプ(福岡) 状態特段の瑕疵ナシ 状態良

陸軍特別大演習紀念 福岡市(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
福岡市、大5.11、3枚
彩色地モノクロ写真 袋ナシ 未使用 立太子礼記念切手(1.5銭2枚・3銭1枚)付 初日カバースタンプ(福岡) 状態特段の瑕疵ナシ 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,810
、福岡市 、大5.11 、3枚
彩色地モノクロ写真 袋ナシ 未使用 立太子礼記念切手(1.5銭2枚・3銭1枚)付 初日カバースタンプ(福岡) 状態特段の瑕疵ナシ 状態良

仏教文学講座 2「仏教思想と日本文学」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,000
伊藤博之編他、勉誠社、平7、1冊
カバー(スレ・僅かヨレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 表紙僅か汚れ・背少ヨレ 小口少スレ・僅か汚れ 後頁角僅かヨレ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教文学講座 2「仏教思想と日本文学」

3,000
伊藤博之編他 、勉誠社 、平7 、1冊
カバー(スレ・僅かヨレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 表紙僅か汚れ・背少ヨレ 小口少スレ・僅か汚れ 後頁角僅かヨレ 開き癖

図説福島県史

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
800
福島県編、福島県図書教材、昭和47年、343p 図2枚、27cm
カバースレあり。本文状態良です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図説福島県史

800
福島県編 、福島県図書教材 、昭和47年 、343p 図2枚 、27cm
カバースレあり。本文状態良です。

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500