文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マリノ」の検索結果
2,265件

「東北」再生―その土地をはじまりの場所へ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
赤坂憲雄、イースト・プレス、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「東北」再生―その土地をはじまりの場所へ

300 (送料:¥350~)
赤坂憲雄 、イースト・プレス 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

(独)MARINO MARINI BILDER UND ZEICHNUNGEN 

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
マリノ・マリーニ油絵作品集、Verlag Gerd Hatje、1963、A4判
29.5×25センチ 195頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥550~)
マリノ・マリーニ油絵作品集 、Verlag Gerd Hatje 、 1963 、A4判
29.5×25センチ 195頁
  • 単品スピード注文

ナマリの兵隊  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
文;ハンス・アンデルセン 絵;マーシア・ブラウン、岩波書店、昭29、1冊
初版カバ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナマリの兵隊  

5,000
文;ハンス・アンデルセン 絵;マーシア・ブラウン 、岩波書店 、昭29 、1冊
初版カバ

政治小説の形成 始まりの近代とその表現思想

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,900
西田谷洋、世織書房、2010、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

政治小説の形成 始まりの近代とその表現思想

2,900
西田谷洋 、世織書房 、2010 、1
初版 カバ帯

しおだまりのいきもの かがくのとも101号 

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
冨田百秋・作、福音館書店、1977、1
少汚れ・シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

しおだまりのいきもの かがくのとも101号 

1,100
冨田百秋・作 、福音館書店 、1977 、1
少汚れ・シワ

市の人類学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,048 (送料:¥350~)
B.マリノフスキー、平凡社、1987年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,048 (送料:¥350~)
B.マリノフスキー 、平凡社 、1987年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、294 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

未開社会における性と抑圧

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
770
B・マリノウスキー、社会思想社、1997
カバー 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未開社会における性と抑圧

770
B・マリノウスキー 、社会思想社 、1997
カバー 初版

プログラム 鉛の時代

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ユーロスペース、1983
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プログラム 鉛の時代

2,750
ユーロスペース 、1983

はじまりの戦後日本 激変期をさまよう人々

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
800
橋本健二、河出ブックス、2016年、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
橋本健二 、河出ブックス 、2016年 、1
初版 カバー 帯

未開社会における性と抑圧

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,110
B・マリノウスキー著/阿部年晴・真崎義博訳、1997
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未開社会における性と抑圧

1,110
B・マリノウスキー著/阿部年晴・真崎義博訳 、1997
カバー付

EPレコード 吹き溜りの詩

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
菅原文太、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

EPレコード 吹き溜りの詩

2,750
菅原文太 、1974

鉛の銃弾

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
990
稲垣足穂、文芸春秋、1972/昭和47、1冊
初版/函イタミ
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉛の銃弾

990
稲垣足穂 、文芸春秋 、1972/昭和47 、1冊
初版/函イタミ

生命 その始まりの様式

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
1,500
多田富雄・中村雄二郎編、誠信書房、平6
376頁、B6判、カバー付 状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生命 その始まりの様式

1,500
多田富雄・中村雄二郎編 、誠信書房 、平6
376頁、B6判、カバー付 状態良

政治小説の形成 始まりの近代とその表現思想

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
西田谷 洋、世織書房、2010、1
カバー、帯、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治小説の形成 始まりの近代とその表現思想

3,000
西田谷 洋 、世織書房 、2010 、1
カバー、帯、状態良

未開社会における性と抑圧

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
B・マリノウスキー/阿部年晴・真崎義博訳、社会思想社、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未開社会における性と抑圧

1,500
B・マリノウスキー/阿部年晴・真崎義博訳 、社会思想社 、1997 、1

陽だまりの風景/お陽さま色の絵本/アボサンのふるさとメルヘン の3冊 (KCフレンド/KCミミ)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
阿保美代、講談社、昭和53~54、3
新書判。カバー。本体経年焼け有。(お陽さま色の絵本/アボサンのふるさとメルヘン)の本体天、小口経年ジミ有。他、経年並。(陽だまりの風景)のみ5刷。他、初版。定価合計:1050円。白色/ピンク色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽だまりの風景/お陽さま色の絵本/アボサンのふるさとメルヘン の3冊 (KCフレンド/KCミミ)

3,500
阿保美代 、講談社 、昭和53~54 、3
新書判。カバー。本体経年焼け有。(お陽さま色の絵本/アボサンのふるさとメルヘン)の本体天、小口経年ジミ有。他、経年並。(陽だまりの風景)のみ5刷。他、初版。定価合計:1050円。白色/ピンク色背カバー。

バロマ : トロブリアンド諸島の呪術と死霊信仰

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
マリノウスキー(著)、高橋渉(訳)、未来社、1981、206p、20cm
初版 ビニールカバー
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
マリノウスキー(著)、高橋渉(訳) 、未来社 、1981 、206p 、20cm
初版 ビニールカバー
  • 単品スピード注文

未開社会における性と抑圧

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
B.マリノウスキー 阿部年晴・真崎義博訳、社会思想社、1973
カバー 天シミ 四六判 309頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未開社会における性と抑圧

1,500
B.マリノウスキー 阿部年晴・真崎義博訳 、社会思想社 、1973
カバー 天シミ 四六判 309頁

伊万里の変遷 : 制作年代の明確な器物を追って

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,500
小木一良著、創樹社美術、昭和63年、223p、27cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
小木一良著 、創樹社美術 、昭和63年 、223p 、27cm 、1冊

はじまりの哲学 アルチュセールとラカン

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
1,800
伊吹浩一、社会評論社、2022
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

はじまりの哲学 アルチュセールとラカン

1,800
伊吹浩一 、社会評論社 、2022
初版 カバー 良好

進歩の終焉 〈始まりの本〉

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
1,000
ガンサー・S・ステント、みすず書房、2011
カバー・帯付き・送料\185^
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ガンサー・S・ステント 、みすず書房 、2011
カバー・帯付き・送料\185^

日韓 新たな始まりのための20章

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
田中宏・板垣竜太編、岩波書店、2007、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日韓 新たな始まりのための20章

1,000
田中宏・板垣竜太編 、岩波書店 、2007 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

ミッシング・マインド : はじまりの記憶 マインド・スパイラル 2 <マインド・スパイラル 2>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
500
キャロル・マタス, ペリー・ノーデルマン 作 ; 金原瑞人, 代田亜香子 訳、あかね書房、2001年・・・
初版 カバー付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミッシング・マインド : はじまりの記憶 マインド・スパイラル 2 <マインド・スパイラル 2>

500
キャロル・マタス, ペリー・ノーデルマン 作 ; 金原瑞人, 代田亜香子 訳 、あかね書房 、2001年 、365p 、22cm
初版 カバー付 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 美本です。

始まりの言葉 <双書時代のカルテ>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
古井由吉 著、岩波書店、2007.9、90p、19cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯擦れ少汚れ
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
古井由吉 著 、岩波書店 、2007.9 、90p 、19cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯擦れ少汚れ

あなたへ…そしてヤマトの民へ : 存在からの伝言 : 始まりの初め

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
岡田多母 著述 ; サトヴィックミカエルクラブ 編著、知玄舎、2002年、109p、20cm
岡田多母氏署名◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
岡田多母 著述 ; サトヴィックミカエルクラブ 編著 、知玄舎 、2002年 、109p 、20cm
岡田多母氏署名◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

一九七二 : 「はじまりのおわり」と「おわりのはじまり」

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,000
坪内祐三 著、文藝春秋、413p、20cm
平成15初版帯、カバースレヤケシミヨゴレ、小口にシミヨゴレ、経年の紙ヤケが少し、読むには問題ありませんが、神経質な方、もしくは古本に理解のない方はご遠慮ください。レターパックプラスで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一九七二 : 「はじまりのおわり」と「おわりのはじまり」

1,000
坪内祐三 著 、文藝春秋 、413p 、20cm
平成15初版帯、カバースレヤケシミヨゴレ、小口にシミヨゴレ、経年の紙ヤケが少し、読むには問題ありませんが、神経質な方、もしくは古本に理解のない方はご遠慮ください。レターパックプラスで発送します。

くんちゃんのだいりょこう 岩波の子どもの本

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,300
ドロシー・マリノ:文・絵 石井桃子:訳、岩波書店、1977年、1冊
【ドロシー・マリノはアメリカの作家。】ハードカバー、20.5cm x 16.3cm、ページ無記載・薄冊子、本体:ツカレ有り、本文:経年の自然なツカレと汚れ有り、表紙:経年の自然な汚れ、カバー:裏面ほかにシミ汚れ有り、下端折り返しに小破れ
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
ドロシー・マリノ:文・絵 石井桃子:訳 、岩波書店 、1977年 、1冊
【ドロシー・マリノはアメリカの作家。】ハードカバー、20.5cm x 16.3cm、ページ無記載・薄冊子、本体:ツカレ有り、本文:経年の自然なツカレと汚れ有り、表紙:経年の自然な汚れ、カバー:裏面ほかにシミ汚れ有り、下端折り返しに小破れ

未開社会における性と抑圧

中央書房
 東京都小金井市本町
550
B.マリノウスキー 著 ; 阿部年晴, 真崎義博 訳、社会思想社、1975、309p、20cm
小口ヤケ茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
B.マリノウスキー 著 ; 阿部年晴, 真崎義博 訳 、社会思想社 、1975 、309p 、20cm
小口ヤケ茶点あり

伊万里の小皿 : 器になった花鳥風月

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,500 (送料:¥300~)
佐野美術館, 根津美術館 編、佐野美術館、93p、26cm
【1994年】表紙少スレキズ 天僅かヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
佐野美術館, 根津美術館 編 、佐野美術館 、93p 、26cm
【1994年】表紙少スレキズ 天僅かヨゴレ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

はじまりのレーニン(同時代ライブラリー333)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
550
中沢新一、1998
岩波書店 カバー付 初版 定価1100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はじまりのレーニン(同時代ライブラリー333)

550
中沢新一 、1998
岩波書店 カバー付 初版 定価1100

ヤマザキマリのリスボン日記  朝日文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
ヤマザキマリ、朝日新聞社、2015、1
文庫判 初版 カバー 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ヤマザキマリ 、朝日新聞社 、2015 、1
文庫判 初版 カバー 

はじまりのレーニン

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
600
中沢新一、岩波書店、2005、1冊
岩波現代文庫(学術148)・初版・カバー・帯 (状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

はじまりのレーニン

600
中沢新一 、岩波書店 、2005 、1冊
岩波現代文庫(学術148)・初版・カバー・帯 (状態良)

腹中の一手 (シマリの周辺から) (碁楽選書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,800 (送料:¥350~)
金 成来、東京創元社、~2cm、1
カバー日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

腹中の一手 (シマリの周辺から) (碁楽選書)

1,800 (送料:¥350~)
金 成来 、東京創元社 、~2cm 、1
カバー日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

未開人の性生活

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
B・マリノウスキー、新泉社、3~5cm、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未開人の性生活

300 (送料:¥700~)
B・マリノウスキー 、新泉社 、3~5cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け、シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

富士山 100年の森づくり はじまりの5年、協働の記録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
「富士山の森づくり」推進協議会、198p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、「富士山の森づくり」推進協議会 、198p
  • 単品スピード注文

古伊万里のすべて

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
西日本新聞社、昭52、1冊
初期有田・柿右衛門・色鍋島 図録
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古伊万里のすべて

880
、西日本新聞社 、昭52 、1冊
初期有田・柿右衛門・色鍋島 図録

図録妻有(つまり)の女衆(おんなしょ)と縮織(ちぢみお)り : 重要有形民俗文化財越後縮の紡織用具及び関連資料

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,300
十日町市博物館編、十日町市博物館、昭62、212p、27cm
書込み・線引きなし 経年ヤケ・小汚れあるも状態良し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
十日町市博物館編 、十日町市博物館 、昭62 、212p 、27cm
書込み・線引きなし 経年ヤケ・小汚れあるも状態良し

生命 その始まりの様式

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
多田富雄・中村雄二郎編、誠心書房刊、1994年刊(2刷)、1
カバー・帯無し・程度並・B6版 342
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命 その始まりの様式

500
多田富雄・中村雄二郎編 、誠心書房刊 、1994年刊(2刷) 、1
カバー・帯無し・程度並・B6版 342

夜想 33 鉱物

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
ペヨトル工房、1996年7月7日、192p、21x15㎝、1冊
勅使川原三郎/まりのるうにい/野中ユリ/建石修志ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、ペヨトル工房 、1996年7月7日 、192p 、21x15㎝ 、1冊
勅使川原三郎/まりのるうにい/野中ユリ/建石修志ほか

平安時代敬語法の研究(かしこまりの語法とその周辺)

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
990
杉崎一雄、有精堂、昭63
箱背ヤケ 本体良
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平安時代敬語法の研究(かしこまりの語法とその周辺)

990
杉崎一雄 、有精堂 、昭63
箱背ヤケ 本体良

陽だまりの歌 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,800
水上 勉、講談社、S42年発行、四六判、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・4・小口少古び・カバー少古び有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陽だまりの歌 初版

1,800
水上 勉 、講談社 、S42年発行 、四六判 、1冊
四六判・初版・カバー・帯付・4・小口少古び・カバー少古び有

はじまりのとき <鈴木出版の海外児童文学 : この地球を生きる子どもたち>

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
タィン=ハ・ライ 作 ; 代田亜香子 訳、鈴木出版、2014年、284p、20cm、1冊
カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
タィン=ハ・ライ 作 ; 代田亜香子 訳 、鈴木出版 、2014年 、284p 、20cm 、1冊
カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

図鑑伊万里のすべて

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
野村泰三、光芸出版、昭60、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図鑑伊万里のすべて

300
野村泰三 、光芸出版 、昭60 、1冊
カバー

はじまりの意識

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
丸山静、せりか書房、1971、1
517頁、A5判、函、カバ、美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
丸山静 、せりか書房 、1971 、1
517頁、A5判、函、カバ、美本、レターパックプラスでの発送

神秘の水晶パワー

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
美堀真利 著、東京書店B6版、平成4年、172p、19cm
初版カバー 小口少ヤケ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
美堀真利 著 、東京書店B6版 、平成4年 、172p 、19cm
初版カバー 小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

婚姻 : 過去と現在

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
400
B.マリノウスキー, R.ブリフォールト 著 ; 江守五夫 訳・解説、社会思想社、212p、19cm
初版 経年相応のカバー 使用感あり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婚姻 : 過去と現在

400
B.マリノウスキー, R.ブリフォールト 著 ; 江守五夫 訳・解説 、社会思想社 、212p 、19cm
初版 経年相応のカバー 使用感あり 言ノ葉堂店名シールが見返しに付いております。

「宇宙のはじまりの星はどこにあるのか」 <メディアファクトリー新書 075>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
谷口義明 著、メディアファクトリー、2013年 初版1刷、197p、18cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み小さな折れ跡 本文広範囲小さな耳折れ跡があります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
谷口義明 著 、メディアファクトリー 、2013年 初版1刷 、197p 、18cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み小さな折れ跡 本文広範囲小さな耳折れ跡があります 通読には差し支えのない程度です

日韓 新たな始まりのための20章

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
田中宏・板垣竜太編、岩波書店、2007、1
B6 143p 初版 カバー・帯 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日韓 新たな始まりのための20章

1,000
田中宏・板垣竜太編 、岩波書店 、2007 、1
B6 143p 初版 カバー・帯 美本

鉛の心臓 公演チケット

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
唐十郎、昭55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉛の心臓 公演チケット

2,750
唐十郎 、昭55

マリノ・マリー二展

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
東京国立近代美術館、読売新聞社、1978、22×22
目立つ傷汚れなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

マリノ・マリー二展

800
東京国立近代美術館 、読売新聞社 、1978 、22×22
目立つ傷汚れなどはありません。

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー