文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ロング」の検索結果
4,412件

ストライカー 1994年12月3日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
ロングインタビュー・ファルカン前日本代表監督、学研、1994
付録:特大ポスター ブッフバルト
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ストライカー 1994年12月3日号

1,520
ロングインタビュー・ファルカン前日本代表監督 、学研 、1994
付録:特大ポスター ブッフバルト

遅咲きの花 (ハーレクイン文庫) ハーパーコリンズ・ジャパン リンゼイ アームストロング

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,700 (送料:¥350~)
リンゼイ アームストロング、ハーパーコリンズ・ジャパン、208
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
リンゼイ アームストロング 、ハーパーコリンズ・ジャパン 、208
表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ハイアワサの歌

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
8,800 (送料:¥520~)
H.W.ロングフェロー 著 ; 三宅一郎 訳、作品社、1993年、413p.、16×22cm
附録冊子2冊付、初版、函帯:わずかにスレよごれ、函:ヤケシミ多少、カバ:わずかにシミ端ヨレ、三方シミ多少、本文:わずかに端ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥520~)
H.W.ロングフェロー 著 ; 三宅一郎 訳 、作品社 、1993年 、413p. 、16×22cm
附録冊子2冊付、初版、函帯:わずかにスレよごれ、函:ヤケシミ多少、カバ:わずかにシミ端ヨレ、三方シミ多少、本文:わずかに端ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

白夜が明ける 上 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
キャンベル・アームストロング 著 ; 村上博基 訳、文芸春秋、1991年、317p、16cm、1
初版、カバー、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白夜が明ける 上 <文春文庫>

200
キャンベル・アームストロング 著 ; 村上博基 訳 、文芸春秋 、1991年 、317p 、16cm 、1
初版、カバー、経年ヤケ、並

涙の彼方に : エヴァンゼリン物語 : 詩物語

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
ロングフェロー 作 ; 山内六郎 訳、平凡社、大正15、168p、16cm
裸本ヤケスレ 少イタミ 書店ラベル
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ロングフェロー 作 ; 山内六郎 訳 、平凡社 、大正15 、168p 、16cm
裸本ヤケスレ 少イタミ 書店ラベル

Willam Hogarth

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
33,000
Dobson, Austin/ Armstrong, Walter (Introduction)、W・・・
英文 背に少傷み 見返し、本文頁に少シミ H.C./大型本38.3×29.5cm/248p/77点のフォトグラビュール版画入り/『ウィリアム・ホガース 生涯と作品』
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
Dobson, Austin/ Armstrong, Walter (Introduction) 、William Heinemann, London/ Mcclure, Phillips & Co., New York 、1902年 、1冊
英文 背に少傷み 見返し、本文頁に少シミ H.C./大型本38.3×29.5cm/248p/77点のフォトグラビュール版画入り/『ウィリアム・ホガース 生涯と作品』

[雑誌]編集会議 創刊号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
花田紀凱編 宣伝会議 藤原新也ロングインタビュー 西原理恵子 堤堯 矢安泰久 秋元康、宣伝会議、平成・・・
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]編集会議 創刊号

980
花田紀凱編 宣伝会議 藤原新也ロングインタビュー 西原理恵子 堤堯 矢安泰久 秋元康  、宣伝会議 、平成13年4月1日発行
A4判

ロングマンベーシック英英辞典: 2色刷

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,957 (送料:¥350~)
0、桐原書店、2002年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,957 (送料:¥350~)
、桐原書店 、2002年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、431 、単行本
▼ 本体:歪み ▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

西国街道(写真集)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,580 (送料:¥350~)
草葉 加代子、ロングフィールドジャパン、2008年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等につ・・・
▼ 裏表紙小キズ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,580 (送料:¥350~)
草葉 加代子 、ロングフィールドジャパン 、2008年7月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、105 、単行本(ソフトカバー)
▼ 裏表紙小キズ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

竹内流無敵の日本史戦略 (Challenge&Success)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,092 (送料:¥350~)
竹内 睦泰、ロングセラーズ、1993年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ カバー:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹内流無敵の日本史戦略 (Challenge&Success)

2,092 (送料:¥350~)
竹内 睦泰 、ロングセラーズ 、1993年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、230 、新書
▼ カバー:汚れ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ロングマン言語教育・応用言語学用語辞典

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,588 (送料:¥350~)
0、(株)南雲堂、2013年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 箱:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,588 (送料:¥350~)
、(株)南雲堂 、2013年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、566 、単行本
▼ 箱:概ね良好▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

パウロの生涯と神学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
リチャード N.ロングネカー/島田福安、聖書図書刊行会、1983、四六版
ヤケ強、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M135891]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

パウロの生涯と神学

2,000 (送料:¥350~)
リチャード N.ロングネカー/島田福安 、聖書図書刊行会 、1983 、四六版
ヤケ強、カバーキズ、小口シミ有り [ID:M135891]
  • 単品スピード注文

悲劇喜劇 662 特集:ロングランの秘密/戯曲『砂と兵隊』平田オリザ (2005年12月号)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
安達英一ほか、早川書房、2005、1
並製本 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

悲劇喜劇 662 特集:ロングランの秘密/戯曲『砂と兵隊』平田オリザ (2005年12月号)

1,000
安達英一ほか 、早川書房 、2005 、1
並製本 本文問題なし

熱風 2025年10月号 特集なぜ食べ物はゆきわたらないのか?

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,500 (送料:¥180~)
藤原辰史 ロング・インタビュー、スタジオ・ジブリ
多少角ヨレ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥180~)
藤原辰史 ロング・インタビュー 、スタジオ・ジブリ
多少角ヨレ
  • 単品スピード注文

ロング・キス・グッドナイト(映画パンフレット)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
監督レニー・ハーリン、1997年、1冊
    サミュエル・L・ジャクソン/ジーナ・デイビス 定価500円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
監督レニー・ハーリン 、1997年 、1冊
    サミュエル・L・ジャクソン/ジーナ・デイビス 定価500円

SFマガジン 1989年10月 ロン・グーラート 幹遙子・訳 幽霊屋敷

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
早川書房、平成1、1
ロバート・チャールズ・ウィルスン 金子浩・訳 技術の結晶
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、早川書房 、平成1 、1
ロバート・チャールズ・ウィルスン 金子浩・訳 技術の結晶

日本人になった婦人宣教師 亜武巣マーガレット アームストロング青葉幼稚園開園百周年

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
堀江節子、桂書房、2011、1
初版 カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本人になった婦人宣教師 亜武巣マーガレット アームストロング青葉幼稚園開園百周年

1,000
堀江節子 、桂書房 、2011 、1
初版 カバ帯

DVD/未開封/大野一雄 ロングインタビュー 1993年4月30日、大野一雄86歳の言葉

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,300 (送料:¥185~)
未開封品 シュリンク小破れ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300 (送料:¥185~)
未開封品 シュリンク小破れ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

ロング・グットバイ 

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
1,500 (送料:¥600~)
レイモンド•チャンドラー 村上春樹訳、早川書房、2007年、579、19.5、1
13版  帯 カバー擦れ ヤケ無し 三方に薄いシミあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
レイモンド•チャンドラー 村上春樹訳 、早川書房 、2007年 、579 、19.5 、1
13版  帯 カバー擦れ ヤケ無し 三方に薄いシミあります
  • 単品スピード注文

狭き門を通って 神からの離脱

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,200
カレン・アームストロング たかもりゆか訳、柏書房、1996年4月15日、484頁、1冊
初版 カバー カバーにヤケがあります。
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狭き門を通って 神からの離脱

1,200
カレン・アームストロング たかもりゆか訳 、柏書房 、1996年4月15日 、484頁 、1冊
初版 カバー カバーにヤケがあります。

落語ものしり119の雑学—テレビ・寄席が三倍楽しめる

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
馬場雅夫、KK・ロングセラーズ、1975、ww
新書/付録「落語家住所録」、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

落語ものしり119の雑学—テレビ・寄席が三倍楽しめる

880
馬場雅夫 、KK・ロングセラーズ 、1975 、ww
新書/付録「落語家住所録」、少シミ少疲

エミリィ・ディキンスン写真集

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ポリー・ロングスワース 編著/千葉剛 訳、こびあん書房、平6、146p、27cm、1冊
カバー少キズ、背少ヤケ 天微汚れ 経年並 レターパックライト(430円)で発送
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エミリィ・ディキンスン写真集

1,500
ポリー・ロングスワース 編著/千葉剛 訳 、こびあん書房 、平6 、146p 、27cm 、1冊
カバー少キズ、背少ヤケ 天微汚れ 経年並 レターパックライト(430円)で発送

相場のこころ―マーケットの見方・考え方 東洋経済新報社 ロイ・W. ロングストリート

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
760 (送料:¥350~)
ロイ・W. ロングストリート、東洋経済新報社、234
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥350~)
ロイ・W. ロングストリート 、東洋経済新報社 、234
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

白夜が明ける 下 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
キャンベル・アームストロング 著 ; 村上博基 訳、文芸春秋、1991年、286p、16cm、1
初版、カバー、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白夜が明ける 下 <文春文庫>

200
キャンベル・アームストロング 著 ; 村上博基 訳 、文芸春秋 、1991年 、286p 、16cm 、1
初版、カバー、経年ヤケ、並

ロングフェロウ詩集 <人生詩歌文庫 ; 第9>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,200
松山敏 訳、人生社、昭和28年、165p、15cm、1冊
◆初版

●本体:経年並下
●本文:少書き込み
●見返し:所有者記名等
●三方/背:経年ヤケ

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
松山敏 訳 、人生社 、昭和28年 、165p 、15cm 、1冊
◆初版 ●本体:経年並下 ●本文:少書き込み ●見返し:所有者記名等 ●三方/背:経年ヤケ ■送料➊クリックポストにて発送予定

ブレザレン : アメリカ最高裁の男たち 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
ボブ・ウッドワード, スコット・アームストロング 著 ; 中村保男 訳、ティビーエス・ブリタニカ、1・・・
書名:ブレザレン : アメリカ最高裁の男たち
著者:ボブ・ウッドワード, スコット・アームストロング 著 ; 中村保男 訳
出版元:ティビーエス・ブリタニカ
刊行年:1981/03/20
版表示:初版
説明:ボブ・ウッドワードとスコット・アームストロングによる『ブレザレン : アメリカ最高裁の男たち』は、アメリカ最高裁の内部に焦点を当てた一冊です。中村保男の訳でティビーエス・ブリタニカから1981年に初版が刊行されており、法曹界の動向や裁判官たちの人間像について知りたい方に向いているかもしれません。裁判所の背景や裁判官の判断過程についての理解を深めるための資料として活用できそうです。
状態:カバー汚れ上イタミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ボブ・ウッドワード, スコット・アームストロング 著 ; 中村保男 訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、1981/3/20 、598p 、20cm
書名:ブレザレン : アメリカ最高裁の男たち 著者:ボブ・ウッドワード, スコット・アームストロング 著 ; 中村保男 訳 出版元:ティビーエス・ブリタニカ 刊行年:1981/03/20 版表示:初版 説明:ボブ・ウッドワードとスコット・アームストロングによる『ブレザレン : アメリカ最高裁の男たち』は、アメリカ最高裁の内部に焦点を当てた一冊です。中村保男の訳でティビーエス・ブリタニカから1981年に初版が刊行されており、法曹界の動向や裁判官たちの人間像について知りたい方に向いているかもしれません。裁判所の背景や裁判官の判断過程についての理解を深めるための資料として活用できそうです。 状態:カバー汚れ上イタミあり

ロング・ムーヴメンツ: ロバート・ワイアットの足跡

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
6,600
マイケル・キング、藤本成昌 訳、青林堂、1997年
初版、帯イタミ・ヨゴレ少・背アセ少、カバ、スレ、天などヤケ、イタミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロング・ムーヴメンツ: ロバート・ワイアットの足跡

6,600
マイケル・キング、藤本成昌 訳 、青林堂 、1997年
初版、帯イタミ・ヨゴレ少・背アセ少、カバ、スレ、天などヤケ、イタミ

心がちょっと危なく感じたら―精神不安定時代のメンタルクリニック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760
浅川 雅晴、ロングセラーズ
帯付き。多少シミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

心がちょっと危なく感じたら―精神不安定時代のメンタルクリニック

760
浅川 雅晴 、ロングセラーズ
帯付き。多少シミがあります。

モデルアート 1996年10月号 No477 特集 Fー4ファントム2・ロングノーズ編

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
木村一巳編、モデルアート社、1996年、1冊
初版  頁 B5判 1996年10月号 No477
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モデルアート 1996年10月号 No477 特集 Fー4ファントム2・ロングノーズ編

400
木村一巳編 、モデルアート社 、1996年 、1冊
初版  頁 B5判 1996年10月号 No477

【神の歴史 ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史 カレン・アームストロング著/高尾利数 訳】柏書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,500
●1995年 カバー 天地・小口 少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
●1995年 カバー 天地・小口 少キズ

哀詩 エヴァンジェリン

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
ロングフェロー/作 斎藤悦子:訳、岩波書店 岩波文庫、1993
岩波文庫 黄色カラーペン書込み 1993年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

哀詩 エヴァンジェリン

500
ロングフェロー/作 斎藤悦子:訳 、岩波書店 岩波文庫 、1993
岩波文庫 黄色カラーペン書込み 1993年刊

芝居に行こう! 小劇団・小劇場早わかりハンドブック

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
東京芝居探偵団編、kkロングセラーズ、平2、1冊
カバー付 経年ヤケ概良好 新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居に行こう! 小劇団・小劇場早わかりハンドブック

2,000
東京芝居探偵団編 、kkロングセラーズ 、平2 、1冊
カバー付 経年ヤケ概良好 新書版

大地のうさぎたち

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,540
バージニア・グロスマン作 シルビア・ロング画 ぬくみちほ訳、パロル舎、1997
初版 カバー角少スレ 本体良好[棚]17300
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大地のうさぎたち

1,540
バージニア・グロスマン作 シルビア・ロング画 ぬくみちほ訳 、パロル舎 、1997
初版 カバー角少スレ 本体良好[棚]17300

ストライカー 1988年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:カレッカ/特集:ナポリ首位固め・ロングスローの戦術、学研、昭63
別冊付録ポスター:ブトラゲーニョ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ストライカー 1988年4月号

1,650
表紙:カレッカ/特集:ナポリ首位固め・ロングスローの戦術 、学研 、昭63
別冊付録ポスター:ブトラゲーニョ

ボローヂン脱出記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,400
ストロング/淡徳三郎訳、改造社、1930
初版/背ラベル、印有他概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ボローヂン脱出記

4,400
ストロング/淡徳三郎訳 、改造社 、1930
初版/背ラベル、印有他概状態良/元東大教授魯迅研究家蔵書

あなたがこんな立場だったら 自活へのアドバイス アン・アームストロング WOMAN ALIVE

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf9f8d8c7e58c7e68
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

あなたがこんな立場だったら 自活へのアドバイス アン・アームストロング WOMAN ALIVE

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/mf9f8d8c7e58c7e68

【真説】ノストラダムスの大予言 「1999年人類滅亡」は絶対にない!

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
KKロングセラーズ、平成3年101版、1
新書判 帯少スレ カバ背ヤケ・少スレ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【真説】ノストラダムスの大予言 「1999年人類滅亡」は絶対にない!

550
、KKロングセラーズ 、平成3年101版 、1
新書判 帯少スレ カバ背ヤケ・少スレ 【検索用:】

ハリウッドへの道 日本人で初めて成功した映画プロデューサーの熱血奮戦記

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
シュンジ・ヒラノ、KKロングセラー、平成6
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハリウッドへの道 日本人で初めて成功した映画プロデューサーの熱血奮戦記

880
シュンジ・ヒラノ 、KKロングセラー 、平成6
初版カバー 

バードとともに南極へ 少年少女世界探検冒険全集 2

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ストロング 白木 茂 訳、大日本雄弁会講談社、昭和33.3、226p、A5
少ヤケ 函少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ストロング 白木 茂 訳 、大日本雄弁会講談社 、昭和33.3 、226p 、A5
少ヤケ 函少イタミ ISBN:**

ザ・クロスワード Part 6

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
滝沢てるお、平凡社、1985、1
初版 新書判 86頁+スーパーロング・クロス 小口にヤケあるもアンカット本(未使用)
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザ・クロスワード Part 6

1,000
滝沢てるお 、平凡社 、1985 、1
初版 新書判 86頁+スーパーロング・クロス 小口にヤケあるもアンカット本(未使用)

神の歴史  ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥600~)
カレン・アームストロング 著 ; 高尾利数 訳、柏書房、1996、549, 30p
A5カバー 定価5800 カバーの背微色褪せ 天に微埃シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神の歴史  ユダヤ・キリスト・イスラーム教全史

2,000 (送料:¥600~)
カレン・アームストロング 著 ; 高尾利数 訳 、柏書房 、1996 、549, 30p
A5カバー 定価5800 カバーの背微色褪せ 天に微埃シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

水を無視してあなたの病気は治らない <ムックの本>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
400
林秀光 著、ロングセラーズ、平成5年
12版・カバー付 新書判 耳折れ跡少有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水を無視してあなたの病気は治らない <ムックの本>

400
林秀光 著、ロングセラーズ、平成5年
12版・カバー付 新書判 耳折れ跡少有

2 ロングマンTOEFL直前対策模試

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
994 (送料:¥350~)
0、南雲堂フェニックス、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
カバー:小傷みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
994 (送料:¥350~)
、南雲堂フェニックス 、1998年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、215 、単行本
カバー:小傷みあり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

【児童書】 町にきたヘラジカ 〈新しい世界の幼年童話15〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
2,000
フィル・ストロング/瀬田貞二・訳、学習研究社、昭和45/7/20 第4刷、B5版、1
函 104頁 本体良好 送料込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
フィル・ストロング/瀬田貞二・訳 、学習研究社 、昭和45/7/20 第4刷 、B5版 、1
函 104頁 本体良好 送料込み

アートイズロング ライフイズショート

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
服部和實、1997
初版 カバー 私家版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wvts4s5ruotzexp/210829.JPG
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
服部和實 、1997
初版 カバー 私家版 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/wvts4s5ruotzexp/210829.JPG

5 3 こすって治す背骨健康法 症状別 山田均/著 岩本好恵/体操指導  

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
330
KKロングセラーズ、2003年初版
カバーにスレ・汚れ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
330
、KKロングセラーズ  、2003年初版
カバーにスレ・汚れ少がございます。

スターリン時代(現代史シリーズ ; 第3)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
A.L.ストロング/大窪愿二 訳、みすず書房、1957
初カバ帯/209頁/元セロ/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スターリン時代(現代史シリーズ ; 第3)

1,100
A.L.ストロング/大窪愿二 訳 、みすず書房 、1957
初カバ帯/209頁/元セロ/並、少シミ少疲

STEPPIN'OUT!  volume3 総力特集:矢沢永吉 60歳のロックンローラー

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
山崎二郎 責任編集、TCRC Co.、平21
変A5 218頁 ※2000~2007 ロングインタヴュー/写真 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

STEPPIN'OUT!  volume3 総力特集:矢沢永吉 60歳のロックンローラー

1,100
山崎二郎 責任編集 、TCRC Co. 、平21
変A5 218頁 ※2000~2007 ロングインタヴュー/写真 他

海に育つ 岩波少年文庫147

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
R.アームストロング 林克己訳、岩波書店、1971、1冊
17,9×11,9センチ 裸本 表裏表紙ヤケスレ・背ヤケ 用紙経年変色
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海に育つ 岩波少年文庫147

11,000
R.アームストロング 林克己訳 、岩波書店 、1971 、1冊
17,9×11,9センチ 裸本 表裏表紙ヤケスレ・背ヤケ 用紙経年変色

佐伯泰英! ロングインタビュー&作品ガイド

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
500
宝島社、2007、1
221頁、A5判、カバ(上辺折れ)、帯、本体三方研磨あり、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、宝島社 、2007 、1
221頁、A5判、カバ(上辺折れ)、帯、本体三方研磨あり、クリックポストでの発送

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー