文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「㈱プレス」の検索結果
15,936件

視録国鉄電気機関車─小寺康正写真集 Ⅰ・Ⅱ巻2冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
19,000
エリエイ出版部・プレス・アイゼンバーン、昭62、2冊
Ⅰ・Ⅱ巻2冊セット 函(ヤケ・シミ・湿気シミ・少傷み・少汚れ)・カバー(ヤケ・少ヨレ)付 表紙背ヤケ・少汚れ・角ヨレ 小口少ヤケ・少汚れ 本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

視録国鉄電気機関車─小寺康正写真集 Ⅰ・Ⅱ巻2冊セット

19,000
、エリエイ出版部・プレス・アイゼンバーン 、昭62 、2冊
Ⅰ・Ⅱ巻2冊セット 函(ヤケ・シミ・湿気シミ・少傷み・少汚れ)・カバー(ヤケ・少ヨレ)付 表紙背ヤケ・少汚れ・角ヨレ 小口少ヤケ・少汚れ 本文少ヤケ

夢千夜 田中幸太郎写真集 出版社在庫本 <新品>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
田中幸太郎、ビレッジプレス、1990年、36.5x31㎝、1冊
初版 函 美本 木村重信、塚原琢哉、松谷武判、谷村晃 寄稿 装丁 伊藤憲治 特別な問題なし。 1969年に具体美術の吉原治良との出会いの文章あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
田中幸太郎 、ビレッジプレス 、1990年 、36.5x31㎝ 、1冊
初版 函 美本 木村重信、塚原琢哉、松谷武判、谷村晃 寄稿 装丁 伊藤憲治 特別な問題なし。 1969年に具体美術の吉原治良との出会いの文章あり。

季刊 BOOKISH 本の永遠「ブッキッシュ」 創刊~3号 3冊一括 表紙:岡田よしたか

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
5,000
ビレッジプレス、2002年、21㎝、3冊
スリップ付き 全体感:普通 特別な問題はないようです。
創刊号:稲垣足穂 2号:アナイス・ニン 3号:木山捷平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、ビレッジプレス 、2002年 、21㎝ 、3冊
スリップ付き 全体感:普通 特別な問題はないようです。 創刊号:稲垣足穂 2号:アナイス・ニン 3号:木山捷平

フィギュア王 2007年9月30日 No.115 特集・エヴァ新製品大カタログで熱くなる

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
550
ワールドフォトプレス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。 A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550
、ワールドフォトプレス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなくページ自体は比較的使用感のないキレイな状態です。 A

徹底攻略MCTSWindowsVista問題集[70-620]対応(ITプロ/ITエンジニアのための徹底攻略)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
山本晃伊藤将人福田真紀子、インプレス、272
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

徹底攻略MCTSWindowsVista問題集[70-620]対応(ITプロ/ITエンジニアのための徹底攻略)

200 (送料:¥250~)
山本晃伊藤将人福田真紀子 、インプレス 、272
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

デルタモデル ネットワーク時代の戦略フレームワーク

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
ハックス,A.C.ほか/サイコム・インターナショナル監訳、ファーストプレス、2007、1冊
カバー 帯 奥付頁に消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デルタモデル ネットワーク時代の戦略フレームワーク

2,000
ハックス,A.C.ほか/サイコム・インターナショナル監訳 、ファーストプレス 、2007 、1冊
カバー 帯 奥付頁に消印 本文良好 A5

知られざる世界12の秘境 : 10人のフォトグラファーが贈る美しい地球の景観 <ニュートンムック>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
2,000
ニュートンプレス、2004年、158p、28cm、1冊
スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

知られざる世界12の秘境 : 10人のフォトグラファーが贈る美しい地球の景観 <ニュートンムック>

2,000
、ニュートンプレス 、2004年 、158p 、28cm 、1冊
スレ

月刊日本 12月号 アメリカはなぜイスラム社会から憎まれるのか 東京裁判の呪縛を解く チベット軍事要塞化の資金源はODAだ 教育基本法第十条がもたらしたもの 他 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
木村三浩・黒田秀高・竹内正右・小林正他、K&Kプレス、2001年
未読美本 136頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 12月号 アメリカはなぜイスラム社会から憎まれるのか 東京裁判の呪縛を解く チベット軍事要塞化の資金源はODAだ 教育基本法第十条がもたらしたもの 他 

800
木村三浩・黒田秀高・竹内正右・小林正他 、K&Kプレス 、2001年
未読美本 136頁

月刊日本 7月号 チベット文化破壊を無視する中国の代弁者・平山郁夫画伯 鯨と日本外交史(1) 国民主権とは何か NMD配備を進めるブッシュ大統領の狙い 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
竹内正右・小川彰・長谷川三千子・高野雅樹他、K&Kプレス、2001年
未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 7月号 チベット文化破壊を無視する中国の代弁者・平山郁夫画伯 鯨と日本外交史(1) 国民主権とは何か NMD配備を進めるブッシュ大統領の狙い 他

800
竹内正右・小川彰・長谷川三千子・高野雅樹他 、K&Kプレス 、2001年
未読美本 134頁

月刊日本 9月号 『台湾の主張』と東アジアの激動 李登輝発言と周辺事態法 チベット民族が消される 米国・新国益論の欺瞞性を衝く 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
野間健・片岡鉄哉・竹内正右・霞兜士郎・細川隆一郎他、K&Kプレス、1999年
政治家の決断:吉田茂と緒方竹虎 未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 9月号 『台湾の主張』と東アジアの激動 李登輝発言と周辺事態法 チベット民族が消される 米国・新国益論の欺瞞性を衝く 他

800
野間健・片岡鉄哉・竹内正右・霞兜士郎・細川隆一郎他 、K&Kプレス 、1999年
政治家の決断:吉田茂と緒方竹虎 未読美本 134頁

月刊日本 8月号 核拡散時代をどう生き抜くか 歴史の偽造を許してはならない 中国よ、「大中華主義」を捨てなさい 松井大将の日記改竄という“濡れ衣” 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
吉原恒雄・南丘喜八郎・藤岡信勝・河本弘・田中正明他、K&Kプレス、1998年
Our history:丸山定夫 未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 8月号 核拡散時代をどう生き抜くか 歴史の偽造を許してはならない 中国よ、「大中華主義」を捨てなさい 松井大将の日記改竄という“濡れ衣” 他

800
吉原恒雄・南丘喜八郎・藤岡信勝・河本弘・田中正明他 、K&Kプレス 、1998年
Our history:丸山定夫 未読美本 134頁

月刊日本 7月号 われわれは米国に使い捨てられるのか いまどき左翼に牛耳られる東京都政 子育ては人生の“お荷物”か 揺れる北方領土「エトロフ発緊急電」 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
野間健・菅原久子・土屋敬之・廣瀬克寛他、K&Kプレス、1998年
Our history:陸奥宗光 未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 7月号 われわれは米国に使い捨てられるのか いまどき左翼に牛耳られる東京都政 子育ては人生の“お荷物”か 揺れる北方領土「エトロフ発緊急電」 他

800
野間健・菅原久子・土屋敬之・廣瀬克寛他 、K&Kプレス 、1998年
Our history:陸奥宗光 未読美本 134頁

月刊日本 8月号 問われる日本の海洋戦略 台湾の国際法的地位 トップ交代を機に動き出したJRの労使関係 南北首脳会談の内幕 ユダヤ娘が作った憲法 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
ガブレエル中森・陳隆志・太田孝史・霞兜士郎・岡本幸治他、K&Kプレス、2000年
未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 8月号 問われる日本の海洋戦略 台湾の国際法的地位 トップ交代を機に動き出したJRの労使関係 南北首脳会談の内幕 ユダヤ娘が作った憲法 他

800
ガブレエル中森・陳隆志・太田孝史・霞兜士郎・岡本幸治他 、K&Kプレス 、2000年
未読美本 134頁

月刊日本 7月号 フォンタナ広場爆破事件と日本のマスメディア GHQは、こうして日本国憲法を作り上げた 「IT革命」という虚妄を解剖する 10年もの経済制裁と戦うイラク 他 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
ロマノ・ヴリピッタ、霞兜士郎、木村三浩他、K&Kプレス、2000年
未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 7月号 フォンタナ広場爆破事件と日本のマスメディア GHQは、こうして日本国憲法を作り上げた 「IT革命」という虚妄を解剖する 10年もの経済制裁と戦うイラク 他 

800
ロマノ・ヴリピッタ、霞兜士郎、木村三浩他 、K&Kプレス 、2000年
未読美本 134頁

月刊日本 5月号 李登輝革命の完成と国共体制の崩壊 頻発する海賊犯罪に中国の影 憲法改正論議には文化・歴史の観点が必要だ なぜ自由党は分裂したのか 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
野間健・ガブリエル中森・西尾幹二・正村公宏・西村眞悟他、K&Kプレス、2000年
未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 5月号 李登輝革命の完成と国共体制の崩壊 頻発する海賊犯罪に中国の影 憲法改正論議には文化・歴史の観点が必要だ なぜ自由党は分裂したのか 他

800
野間健・ガブリエル中森・西尾幹二・正村公宏・西村眞悟他 、K&Kプレス 、2000年
未読美本 134頁

月刊日本 1月号 「新釈・忠臣蔵」の背景と仇討ち成功の謎 中野正剛と緒方竹虎の勇気に学べ! ISO・国際標準戦略で遅れをとるな! 戦艦ヤマトは撃沈された! 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
清水馨八郎・細川隆一郎・石井一二・永田二郎他、K&Kプレス、2000年
未読美本 134頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

月刊日本 1月号 「新釈・忠臣蔵」の背景と仇討ち成功の謎 中野正剛と緒方竹虎の勇気に学べ! ISO・国際標準戦略で遅れをとるな! 戦艦ヤマトは撃沈された! 他

800
清水馨八郎・細川隆一郎・石井一二・永田二郎他 、K&Kプレス 、2000年
未読美本 134頁

The rail レイル 通巻20号 1979年11月号 私の蒸気回想録

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
プレス・アイゼンバーン、昭54、1冊
幻のツィーペン・阪神電車旧形車・北陸鉄道回想紀行 見返しヤケ B5 90頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The rail レイル 通巻20号 1979年11月号 私の蒸気回想録

1,000
、プレス・アイゼンバーン 、昭54 、1冊
幻のツィーペン・阪神電車旧形車・北陸鉄道回想紀行 見返しヤケ B5 90頁

Accessパワフルテクニック大全集 (Powerful technique)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,500
ケン ゲッツ , ポール リトウィン、インプレス、1997年6月発行、第1版第2刷、1
B5変形版 P.775 カバー:わずかな傷みあり 見返し:剥がれあとあり 頁面傷み:三方少ヤケ、天微シミ 書込み線引き無く、本文良好 CD-ROM欠品、中身に少ヤケ・少折れあとあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
ケン ゲッツ , ポール リトウィン 、インプレス 、1997年6月発行、第1版第2刷 、1
B5変形版 P.775 カバー:わずかな傷みあり 見返し:剥がれあとあり 頁面傷み:三方少ヤケ、天微シミ 書込み線引き無く、本文良好 CD-ROM欠品、中身に少ヤケ・少折れあとあり

物質と現象 分子物理学序論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
原島鮮、アカデメイア・プレス、S23、175p、B6判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年のヤケ、表紙に少スレ、耳1cmほど欠がありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

物質と現象 分子物理学序論

1,500
原島鮮 、アカデメイア・プレス 、S23 、175p 、B6判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 経年のヤケ、表紙に少スレ、耳1cmほど欠がありますが、それ以外は特に問題はありません。

とれいん 2006年12月号 No.384: 特集・生き続けるブラスモデルの伝統 カツミ60周年、私鉄電車・米国型Oゲージ・日本型蒸機、関西合運、プラモ・ラジコンショー

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成18年12月1日発行、162頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
スレ跡、イタミが少しがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成18年12月1日発行 、162頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
スレ跡、イタミが少しがあります。
  • 単品スピード注文

KNIFE ナイフ・マガジン 1992年10月 特集・夏遊びで使ったナイフを手入れしよう 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
ワールドフォトプレス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、ワールドフォトプレス
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は比較的使用感の少ない良好な状態です。 

とれいん 2003年1月号 No.337: 小田急75周年記念特集・小田急75年ぶんのロマンス、中国鉄道博物館完成、B2010徹底観察、ボンネットのクロ481を造る

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成15年1月1日発行、186頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレキズ、薄い折れ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成15年1月1日発行 、186頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレキズ、薄い折れ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

とれいん: 1991年6月:通巻198号: 特集・連接車

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成3年6月1日発行、178頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
ライブ・スチーム、嵯峨野トロッコ列車、京阪びわこ細部

表紙、裏表紙にスレキズ、ヤケ、汚れ、反り、ヨレ、角折れ、イタミがあります。状態は良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成3年6月1日発行 、178頁 、 タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ライブ・スチーム、嵯峨野トロッコ列車、京阪びわこ細部 表紙、裏表紙にスレキズ、ヤケ、汚れ、反り、ヨレ、角折れ、イタミがあります。状態は良くありません。
  • 単品スピード注文

南満洲鉄道株式会社特急あじあ 大判箱カバ 限定748/1000部本 プレス・アイゼンバーン発行 昭和55年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
22,000 (送料:¥210~)
28.5×28.5㎝ 全写真版120p+巻末折込図面3枚 並上本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥210~)
28.5×28.5㎝ 全写真版120p+巻末折込図面3枚 並上本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

西尾克三郎ライカ鉄道写真全集 2

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
西尾克三郎、エリエイ出版部プレス・アイゼンバーン、平成4、154頁、25x25㎝、1冊
カバーにうすいヤケあり 154頁 自店分類:林業・水産・運輸交通
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西尾克三郎ライカ鉄道写真全集 2

5,000
西尾克三郎 、エリエイ出版部プレス・アイゼンバーン 、平成4 、154頁 、25x25㎝ 、1冊
カバーにうすいヤケあり 154頁 自店分類:林業・水産・運輸交通

とれいん 1978年7月号 №43 EF64 ひかり製キットの細密化/模型製作資料

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、昭和53年7月1日発行、90頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
南満州鉄道の流線形蒸機 パシナ、シカゴ・トランジット・オーソリティー

スレキズ、読みイタミ、裏表紙に折れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、昭和53年7月1日発行 、90頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
南満州鉄道の流線形蒸機 パシナ、シカゴ・トランジット・オーソリティー スレキズ、読みイタミ、裏表紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

とれいん 1976年7月号 №19: 座談会 模型鉄道 昔々

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、昭和51年7月1日発行、74頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
鉄道、電車、鉄道模型
キット改造で単線機関庫を、サマーカーと撒水車、模型製作資料 阪急の木造電車51形
スレキズ、読みイタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、昭和51年7月1日発行 、74頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
鉄道、電車、鉄道模型 キット改造で単線機関庫を、サマーカーと撒水車、模型製作資料 阪急の木造電車51形 スレキズ、読みイタミがあります。
  • 単品スピード注文

とれいん 1981年2月 通巻74号: 特集・フリーのマレー機

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、昭和56年2月1日発行、114頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
旧型国電3連、ED77 901、nレイアウト、ナローの車輛、写真と図面 小田急の新特急車7000系

表紙、裏表紙にスレキズ、背ヤケ、開きあとがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、昭和56年2月1日発行 、114頁 、 タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
旧型国電3連、ED77 901、nレイアウト、ナローの車輛、写真と図面 小田急の新特急車7000系 表紙、裏表紙にスレキズ、背ヤケ、開きあとがあります。
  • 単品スピード注文

とれいん 2012年5月号 No.449: 特集・戸建フロンティアを切り拓く 屋根裏のレイアウト、浅間急行・紀ノ川鉄道・ユッフッアーゾンネンウーア・JAMES &WINSTONE R.R、千樹会競作

菅村書店
 東京都中野区本町
400 (送料:¥210~)
プレスアイゼンバーン、平成24年5月1日発行、154頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥210~)
、プレスアイゼンバーン 、平成24年5月1日発行 、154頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

The Hymn to Aphrodite ホメロス風讃歌「アフロディテ讃歌」 ゴールデン・コッカレル・プレス特装本 [20世紀 イギリス 私家版]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
280,000
F.L.Lucas(transl.)/Mark Severin(illust.)、The Golde・・・
限定100部 訳者署名入 総革装 天金 マーク・セヴェリン木版画10点+口絵・扉絵 美 35ページ 32×19 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
280,000
F.L.Lucas(transl.)/Mark Severin(illust.) 、The Golden Cockerel Press 、1948年 、1冊
限定100部 訳者署名入 総革装 天金 マーク・セヴェリン木版画10点+口絵・扉絵 美 35ページ 32×19 cm

外車情報ウィズマン 1990年6月号別冊 エクスプレス 世界のクルマの最新情報満載。外車派のためのハイクラス・マガジン

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100
成美堂出版、1990年6月1日発行、298頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
自動車、クルマ、外車、BMW850i、ローバー416GT i、ルノー25V6ターボ・バカラ。
ヤケ、水滴あとが表紙に、裏表紙に角折れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、成美堂出版 、1990年6月1日発行 、298頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
自動車、クルマ、外車、BMW850i、ローバー416GT i、ルノー25V6ターボ・バカラ。 ヤケ、水滴あとが表紙に、裏表紙に角折れがあります。

52人を殺した男

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
ミハイル・クリヴィッチ オルゲルト・オルギン著 小田 晋訳、イースト・プレス、H5、1
殺人鬼、その魔性の正体  B6 初版   316頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

52人を殺した男

1,010
ミハイル・クリヴィッチ オルゲルト・オルギン著 小田 晋訳  、イースト・プレス 、H5 、1
殺人鬼、その魔性の正体  B6 初版   316頁 カバー

色彩都市 -北園克衛初期詩群-別冊とも(限定版)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
12,000
鳥居昌三編、プレス・ビブリオマーヌ、昭56年、2冊
表紙にフィジー島・古代手漉紙タパを使用. 本文越前産局紙使用 別冊: 北園克衛とモダニズム雑誌群 付. 限定220部(196番) アクリルケース欠 普通 15.0×14.1cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
鳥居昌三編 、プレス・ビブリオマーヌ 、昭56年 、2冊
表紙にフィジー島・古代手漉紙タパを使用. 本文越前産局紙使用 別冊: 北園克衛とモダニズム雑誌群 付. 限定220部(196番) アクリルケース欠 普通 15.0×14.1cm

レイル №65 日光行き EF65定点撮影 桑名電軌 江古田駅50年前 旧呉海軍工廠

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
2,000
編集:前里孝、エリエイ/プレス・アイゼンバーン、平成20/2008年7月21日、98ページ、21×2・・・
美本、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好、定価3,500円+税 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レイル №65 日光行き EF65定点撮影 桑名電軌 江古田駅50年前 旧呉海軍工廠

2,000
編集:前里孝 、エリエイ/プレス・アイゼンバーン 、平成20/2008年7月21日 、98ページ 、21×28.3㎝ 、1冊
美本、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好、定価3,500円+税 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達

SF図書解説総目録 1945-1968 昭和20年9月-昭和43年8月/続 SF図書解説総目録 昭和43年9月-昭和46年3月 2冊

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
6,700 (送料:¥600~)
石原藤夫:編、シャンブロウ・プレス、昭44、2冊
カバースレ・イタミ、小口三方ヤケ・シミ、本体下部イタミ、本文朱点書き込みあり、経年並品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,700 (送料:¥600~)
石原藤夫:編 、シャンブロウ・プレス 、昭44 、2冊
カバースレ・イタミ、小口三方ヤケ・シミ、本体下部イタミ、本文朱点書き込みあり、経年並品
  • 単品スピード注文

近代経済学の開拓者

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
D.P.オブライエン, ジョン・R.プレスリー編/井上琢智[ほか]訳・昭和堂、1986
図書館除籍本 大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあり ラベル等は除去してあります(はずし跡がすこしあり)・消印・そのほか保存良好 函なしカバーなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代経済学の開拓者

700
D.P.オブライエン, ジョン・R.プレスリー編/井上琢智[ほか]訳・昭和堂 、1986
図書館除籍本 大学蔵書印・廃棄印が表題紙裏にあり ラベル等は除去してあります(はずし跡がすこしあり)・消印・そのほか保存良好 函なしカバーなし

詩集私説涅槃経 限二百函 ペン署名入 ペーパーナイフ付

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
小村定吉、プレス・ビブリオマーヌ、昭44・7、1冊
限二百函 ペン署名入 ペーパーナイフ付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集私説涅槃経 限二百函 ペン署名入 ペーパーナイフ付

2,750
小村定吉 、プレス・ビブリオマーヌ 、昭44・7 、1冊
限二百函 ペン署名入 ペーパーナイフ付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

鍵のかかる部屋 B版限180帙 古澤岩美銅版一枚付

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
三島由紀夫、プレス・ビブリオマーヌ、昭45・6、1冊
B版限180帙 古澤岩美銅版一枚付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鍵のかかる部屋 B版限180帙 古澤岩美銅版一枚付

27,500
三島由紀夫 、プレス・ビブリオマーヌ 、昭45・6 、1冊
B版限180帙 古澤岩美銅版一枚付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

歸巣者の憂鬱 限303函 ペン署名入 別刷添え書付

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
島尾敏雄、プレス・ビブリオマーヌ、昭44・10、1冊
限303函 ペン署名入 別刷添え書付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歸巣者の憂鬱 限303函 ペン署名入 別刷添え書付

3,850
島尾敏雄 、プレス・ビブリオマーヌ 、昭44・10 、1冊
限303函 ペン署名入 別刷添え書付 プレス・ビブリオマーヌ 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

忘れられたベストセラー作家

北条文庫
 千葉県館山市北条
1,100
小谷野 敦【著】、イースト・プレス、227p、19cm(B6)
背表紙日焼け その他良好
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

忘れられたベストセラー作家

1,100
小谷野 敦【著】 、イースト・プレス 、227p 、19cm(B6)
背表紙日焼け その他良好

Louis Vuitton Fashion Eye ORIENT EXPRESS Sarah Moon

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
5,400
Sarah Moon(サラ・ムーン)、Louis Vuitton Malletier、2019年、3・・・
布装ハードカバー 表紙下部に製本時からのものと思われる僅かなヨレ有(画像4枚目参照)。それ以外は美本です。
※レターパックプラス(送料600円。対面受け取り。追跡番号付き)にてお送りいたします。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,400
Sarah Moon(サラ・ムーン) 、Louis Vuitton Malletier 、2019年 、31.5㎝
布装ハードカバー 表紙下部に製本時からのものと思われる僅かなヨレ有(画像4枚目参照)。それ以外は美本です。 ※レターパックプラス(送料600円。対面受け取り。追跡番号付き)にてお送りいたします。

もうひとつの日本 : 韓国外交官が見た日本の素顔

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
750
金成珪 著 ; 佐桑徹 訳、イースト・プレス、194p、20cm
帯 奥書に丸印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
750
金成珪 著 ; 佐桑徹 訳 、イースト・プレス 、194p 、20cm
帯 奥書に丸印あり

プシュケの震える翅 : 林由紀子銅版蔵書票集 : 1997~2010 普及版.

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,100
林由紀子 版画・装画、レイミアプレス、2010、87p、31cm、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー角にわずかに傷みがあります。天に少々シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,100
林由紀子 版画・装画 、レイミアプレス 、2010 、87p 、31cm 、1
初版 ハードカバー ●カバー付き。カバー角にわずかに傷みがあります。天に少々シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

京の市電 : 京都市電惜別の詩 <マイ・レイル = My rail>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
廣田尚敬写真、エリエイ出版部プレス・アイゼンバーン、1978、39p、29cm、1
初版 ●裏表紙に数字書き込みあり。表紙表面にヤケ・汚れと擦れ、端に折れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
廣田尚敬写真 、エリエイ出版部プレス・アイゼンバーン 、1978 、39p 、29cm 、1
初版 ●裏表紙に数字書き込みあり。表紙表面にヤケ・汚れと擦れ、端に折れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

この方法で切り抜けろ! アクション・ヒーローの華麗なテクニック編 イースト・プレス デビット ホーゲニクト

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,761 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,761 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口に多数のシミ、スレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

龍馬の如く : 自分らしく幸せに生きる82の法則 第2刷

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
500
茶谷清志 著、イースト・プレス インフォトップ、175p、19cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
茶谷清志 著 、イースト・プレス インフォトップ 、175p 、19cm
送料 クリックポスト 185円

流行服 洒落者たちの栄光と没落の700年 monoスペシャル <ワールド・ムック 1022>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,000 (送料:¥185~)
長澤均:著、ワールドフォトプレス、2014
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
2014年発行。表、裏表紙にヤケ、スレ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

流行服 洒落者たちの栄光と没落の700年 monoスペシャル <ワールド・ムック 1022>

5,000 (送料:¥185~)
長澤均:著 、ワールドフォトプレス 、2014
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 2014年発行。表、裏表紙にヤケ、スレ、軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

舞踊 : 森田拾史郎写真集

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
森田 拾史郎;多田 富雄;秦 恒平;北潟 喜久;平野 英俊;ダラム ヴァレリー【文】<Durham ・・・
カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

舞踊 : 森田拾史郎写真集

3,300
森田 拾史郎;多田 富雄;秦 恒平;北潟 喜久;平野 英俊;ダラム ヴァレリー【文】<Durham Valerie L.> 、ビイング・ネット・プレス 、2002 、109p 、26cm(B5) 、1冊
カバー 函

龍馬の如く : 自分らしく幸せに生きる82の法則 初版

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
600
茶谷清志 著、イースト・プレス インフォトップ、175p、19cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
茶谷清志 著 、イースト・プレス インフォトップ 、175p 、19cm
送料 クリックポスト 185円

ノーベル賞の百年 : 創造性の素顔 [増補版]

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
810
ウルフ・ラーショーン 編 ; 津金-レイニウス・豊子 訳 ; 岡本拓司, 高橋雄造, 若林文高 日本・・・
表紙にヨゴレがあります、「管理番号109-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ノーベル賞の百年 : 創造性の素顔 [増補版]

810
ウルフ・ラーショーン 編 ; 津金-レイニウス・豊子 訳 ; 岡本拓司, 高橋雄造, 若林文高 日本語版監修 、ユニバーサル・アカデミー・プレス 、2002年 初版 、286p 、27cm 、1冊
表紙にヨゴレがあります、「管理番号109-7」

<<前へ 249 250 251 252 253 254 255 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー