文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「㈱INAX」の検索結果
1,045件

トランスアーキテクチャー <INAX叢書 no.12>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
菊池誠 著、INAX出版、1996、265p
B6カバー 天小口に少自然シミ 他はオオムネ良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トランスアーキテクチャー <INAX叢書 no.12>

800 (送料:¥250~)
菊池誠 著 、INAX出版 、1996 、265p
B6カバー 天小口に少自然シミ 他はオオムネ良
  • 単品スピード注文

(パンフ)狗巻賢二展 痕跡として形を成す (INAX ART NEWS 163)

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000
平8、1枚
1996年6月INAXギャラリーにて開催 作品6点掲載 1両面刷 折りたたみ 開催案内ポストカード付き 良好 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、平8 、1枚
1996年6月INAXギャラリーにて開催 作品6点掲載 1両面刷 折りたたみ 開催案内ポストカード付き 良好 A5

KIOSK キヨスク 駅の世相店 (INAX BOOKLET)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,650 (送料:¥350~)
井上章一、枝川公一、大塚英志 他/アルシーヴ社編、INAX、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

KIOSK キヨスク 駅の世相店 (INAX BOOKLET)

1,650 (送料:¥350~)
井上章一、枝川公一、大塚英志 他/アルシーヴ社編 、INAX 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

素形の建築 (INAX ALBUM 30)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,048 (送料:¥350~)
内藤 廣、INAX、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 表紙:折れ跡、背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素形の建築 (INAX ALBUM 30)

2,048 (送料:¥350~)
内藤 廣 、INAX 、1995年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、47 、単行本
▼ 表紙:折れ跡、背に色あせ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

巧と業の協奏 INAXと常滑焼のあゆみ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,000
石田高子、INAX、1986、1
493頁、A5判、函、美本、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
石田高子 、INAX 、1986 、1
493頁、A5判、函、美本、レターパックプラスでの発送

鋪地・中国庭園のデザイン INAX BOOKLET

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
出村弘一、INAX出版、1995、1
84頁、20.5×21センチ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
出村弘一 、INAX出版 、1995 、1
84頁、20.5×21センチ、良好、クリックポストでの発送

鳥かご・虫かご 風流と美のかたち INAX BOOKLET

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,500
INAX出版、1996、1
83頁、20.5×21センチ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
、INAX出版 、1996 、1
83頁、20.5×21センチ、良好、クリックポストでの発送

トランス・シティ・ファイル INAX叢書7

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
伊藤俊治、株式会社INAX、1993年初版、1冊
表紙スレ汚れ/ソフトカバー/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
伊藤俊治 、株式会社INAX 、1993年初版 、1冊
表紙スレ汚れ/ソフトカバー/カバー

INAX ALBUM15 もう一つの地中海建築<ローマ、ペルシァ、イスラムからカタルーニャ>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,220
赤地経夫、INAX出版、1993
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,220
赤地経夫 、INAX出版 、1993
初版

音のデザイン

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
高橋順一 大竹昭子 柏木博 他、INAX出版、平10、1冊
楽器とかたち INAX BOOKLET 3版2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音のデザイン

1,100
高橋順一 大竹昭子 柏木博 他 、INAX出版 、平10 、1冊
楽器とかたち INAX BOOKLET 3版2刷

金鯱:やっぱりシャチだわ <INAX BOOKLET ’92 No.Ⅱ>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
INAX出版、1992年、83、A5変 soft、1冊
少反り有。ヤケシミ・少汚れ・擦れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、INAX出版 、1992年 、83 、A5変 soft 、1冊
少反り有。ヤケシミ・少汚れ・擦れ有。本文は概ね良好。

建築の歳時記 港町・函館こすり出し (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
INAX出版、1990、1
(単行本サイズ)。紙装。本体経年並。初版。定価1200円+税。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築の歳時記 港町・函館こすり出し (INAX BOOKLET)

500
、INAX出版 、1990 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体経年並。初版。定価1200円+税。極薄本。

デザイン満開 九州列車の旅 (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
水戸岡鋭冶 他、INAX出版、2008、1
紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。黒色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

デザイン満開 九州列車の旅 (INAX BOOKLET)

500
水戸岡鋭冶 他 、INAX出版 、2008 、1
紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。黒色表紙。極薄本。

にっぽんの客船 タイムトリップ INAX BOOKLET

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
1,500
INAX出版、2010年、変型
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

にっぽんの客船 タイムトリップ INAX BOOKLET

1,500
、INAX出版 、2010年 、変型
書き込みなどない古本として普通のコンディションです。

INAX BOOKLET とっておきの風景、水辺の土木、 INAX ギャラリー 2003年

ストアフロント
 東京都台東区池之端
880
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

INAX BOOKLET とっておきの風景、水辺の土木、 INAX ギャラリー 2003年

880
コンディションに関しては、お問い合わせください。

INAX ART NEWS 216 杉山啓子展 モリスの遺伝子

金沢書店
 東京都中野区東中野
500
平13、1枚
 1枚3つ折れ A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INAX ART NEWS 216 杉山啓子展 モリスの遺伝子

500
、平13 、1枚
 1枚3つ折れ A5

オランダタイル 正方形の美術

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
INAX 東京ショールーム、1987年、83頁、205×210mm
INAX BOOKLET vol.7 no.1 ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、INAX 東京ショールーム 、1987年 、83頁 、205×210mm
INAX BOOKLET vol.7 no.1 ペーパーバック ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

豊饒の近代建築

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,155
伊奈ギャラリー、INAX、昭59、1冊
下村純一の目 INAX BOOKLET Vol.4-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊饒の近代建築

1,155
伊奈ギャラリー 、INAX 、昭59 、1冊
下村純一の目 INAX BOOKLET Vol.4-2

鍵のかたち・錠のふしぎ

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
3,080
高山宏 妹尾河童 秋田昌美 他、INAX出版、平9、1冊
INAX BOOKLET 4版1刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鍵のかたち・錠のふしぎ

3,080
高山宏 妹尾河童 秋田昌美 他 、INAX出版 、平9 、1冊
INAX BOOKLET 4版1刷

建築の歳時記-港町・函館こすり出し (INAX booklet Vol.10 No.2)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
荒俣宏・柳田良造・森下満・坂本幸四郎・他、INAX、平成2、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築の歳時記-港町・函館こすり出し (INAX booklet Vol.10 No.2)

1,500
荒俣宏・柳田良造・森下満・坂本幸四郎・他 、INAX 、平成2 、1
初版

建築の変容 ネオモダンあるいはポスト「都市」の建築生理学

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,000
彦坂 裕、INAX、1992、1
初版・少ヤケ、少スレ INAX叢書2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築の変容 ネオモダンあるいはポスト「都市」の建築生理学

1,000
彦坂 裕 、INAX 、1992 、1
初版・少ヤケ、少スレ INAX叢書2

ロボコン スーパー中学校 八戸三中の熱闘 (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
森政弘、下山大、田中喜美、森和夫、INAX、2000、1
(単行本サイズ)。紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。カラフル背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロボコン スーパー中学校 八戸三中の熱闘 (INAX BOOKLET)

700
森政弘、下山大、田中喜美、森和夫 、INAX 、2000 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体良好。初版。定価1500円+税。カラフル背表紙。極薄本。

トランス・シティ・ファイル 伊藤俊治 INAX叢書7

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
1993年INAX ソフトカバー・カバー付 本の状態 天しみ本の内容 電子記憶系 血と狂気の庭 発掘する都市 モノリスのゆくえ 時空の回廊 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

トランス・シティ・ファイル 伊藤俊治 INAX叢書7

1,000
1993年INAX ソフトカバー・カバー付 本の状態 天しみ本の内容 電子記憶系 血と狂気の庭 発掘する都市 モノリスのゆくえ 時空の回廊 ほか

音のデザイン 楽器とかたち/テレビ We are TV's children/レンズ ミクロ マクロ (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
INAXギャラリー企画委員会、INAXギャラリー名古屋、1988~1993、3
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙日焼け有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:3000円+税。カラフル色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音のデザイン 楽器とかたち/テレビ We are TV's children/レンズ ミクロ マクロ (INAX BOOKLET)

1,400
INAXギャラリー企画委員会 、INAXギャラリー名古屋 、1988~1993 、3
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙日焼け有。本体天経年ジミ有。本体経年良好。初版。定価合計:3000円+税。カラフル色背表紙。極薄本。

建築へ : 1979…1994 toward architecture <INAX叢書 9>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
細田雅春 (著)、INAX出版、1995、273p、18cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
細田雅春 (著) 、INAX出版 、1995 、273p 、18cm
初版
  • 単品スピード注文

飛騨古川の町意匠 : 祝祭と「雲」 <Inax booklet>

古書月航舎
 東京都八王子市大和田町
1,000
テクスト:西山夘三/上野邦一ほか、INAX、1995年、84頁、約205×210×8㎜ 並製
●定価1800円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●1995年に、INAXギャラリーで開催された同展に合わせて刊行されたもの。飛騨古川の街並みを構成する様々なエレメントとその細部。景観を重視するまちづくりが、脈々と受けつがれ、生きている。●コンディション:経年並。 表紙に少スレ。角々に微細なヨレ・ハゲ。本文は天地小口に微かにスレキズ・汚れ・ヤケ。本文印刷面は天地小口周辺に薄っすら径年ヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
テクスト:西山夘三/上野邦一ほか 、INAX 、1995年 、84頁 、約205×210×8㎜ 並製
●定価1800円+税●送料は厚紙ケースに入れて、「クリックポスト」なら185円です。●1995年に、INAXギャラリーで開催された同展に合わせて刊行されたもの。飛騨古川の街並みを構成する様々なエレメントとその細部。景観を重視するまちづくりが、脈々と受けつがれ、生きている。●コンディション:経年並。 表紙に少スレ。角々に微細なヨレ・ハゲ。本文は天地小口に微かにスレキズ・汚れ・ヤケ。本文印刷面は天地小口周辺に薄っすら径年ヤケあり。

名古屋のマエストロ : 手技に生きる人々 <INAX booklet>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
目次より:・日本ガイシ ・大同特殊鋼 ・御幸毛織 ・樹研工業 ・豊田自動織機製作所 ・ノリタケ カン・・・
1994年12月2日発行 企画/INAXギャラリー名古屋企画委員会 本体のみの冊子、A4変型判83ページ 定価1854円 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

名古屋のマエストロ : 手技に生きる人々 <INAX booklet>

500
目次より:・日本ガイシ ・大同特殊鋼 ・御幸毛織 ・樹研工業 ・豊田自動織機製作所 ・ノリタケ カンパニー ・豊田工機 ・アイシン精機 ・三菱重工名古屋航空宇宙システム製作所 ・ぬし藤 ・ヤマザキマザック精工 ・玉津浦木型製作所 ・ミズノ ・鈴置時計店 ・中村製作所 ・トヨタ自動車 ・亀屋芳広 ・小菅製作所 ・酒井田鋸店 ・新東工業 ・鬼亮鬼瓦店 、発行所/株式会社INAX 、1994年 、83p 、21×21cm 、1
1994年12月2日発行 企画/INAXギャラリー名古屋企画委員会 本体のみの冊子、A4変型判83ページ 定価1854円 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。

鳥かご・虫かご 風流と美のかたち (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
奥本大三郎、高山宏 他/住友和子編集室+村松寿満子編、INAX、1996、1
(単行本サイズ)。紙装。本体天少日焼け有。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥かご・虫かご 風流と美のかたち (INAX BOOKLET)

4,200
奥本大三郎、高山宏 他/住友和子編集室+村松寿満子編 、INAX 、1996 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体天少日焼け有。本体良好。初版。定価1800円+税。黒色背表紙。極薄本。

構成形式としての建築: コモンシティ星田を巡って (INAX ALBUM 20)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,243 (送料:¥350~)
坂本 一成、INAX、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

構成形式としての建築: コモンシティ星田を巡って (INAX ALBUM 20)

2,243 (送料:¥350~)
坂本 一成 、INAX 、1994年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、46 、単行本
▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

ディテールがつくる風景 タイル・れんが・テラコッタ紀行  INAX BOOKLET

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
-、INAX出版、1997、1
21×20.5cm 107頁 (冊子) 初版 元値2000円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
- 、INAX出版 、1997 、1
21×20.5cm 107頁 (冊子) 初版 元値2000円 B

マジョリカ・タイル : イベリアのきらめき

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
INAXギャラリー企画委員会企画、INAX、~2cm、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マジョリカ・タイル : イベリアのきらめき

300 (送料:¥350~)
INAXギャラリー企画委員会企画 、INAX 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

INAX BOOKLET 和傘・パラソル・アンブレラ、 INAX ギャラリー 1995年

ストアフロント
 東京都台東区池之端
880
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

INAX BOOKLET 和傘・パラソル・アンブレラ、 INAX ギャラリー 1995年

880
コンディションに関しては、お問い合わせください。

イスラームのタイル 聖なる青 INABOOKLET11-4

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
INAXギャラリー企画委員会、INAX、平 4、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
INAXギャラリー企画委員会 、INAX 、平 4 、1冊

青 空と水とやきものの始まり INAXミュージアムブック

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
INAX出版、2011、1
63頁、B5判、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、INAX出版 、2011 、1
63頁、B5判、美本、クリックポストでの発送

遊蕩の空間 : 中村遊廓の数寄とモダン <INAX album 11>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
4,900 (送料:¥300~)
若山滋 著、INAX、1993.1、47p、21cm
初版 表紙ヤケ 三方ヤケ 書き込み無し 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊蕩の空間 : 中村遊廓の数寄とモダン <INAX album 11>

4,900 (送料:¥300~)
若山滋 著 、INAX 、1993.1 、47p 、21cm
初版 表紙ヤケ 三方ヤケ 書き込み無し 経年並
  • 単品スピード注文

INAX BOOKLET Vol.5 No.1 ヴィクトリアンタイル-装飾芸術の華

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
INAXギャラリー編、伊奈製陶株式会社東京ショールーム、1985
21×21cm 91頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
INAXギャラリー編 、伊奈製陶株式会社東京ショールーム 、1985
21×21cm 91頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

現代棟梁 田中文男 <INAX booklet>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
INAXギャラリー企画委員会 : 企画、INAX出版、1998、83p、21 x 21cm、1冊
初版

語録 職人/建築技術/木、家、社会/個人史
木の見本
若き日の田中文男 8年間の出来事・個人史ノートより
八面六臂・田中文男の交友録
新たな棟梁像としての田中文男 小澤普照
田中文男に教えを受けたこと 安藤邦廣
異能建築家・田中文男 工藤圭章
時代を拓く棟梁として 石津謙介
田中文男論 磯崎新
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
INAXギャラリー企画委員会 : 企画 、INAX出版 、1998 、83p 、21 x 21cm 、1冊
初版 語録 職人/建築技術/木、家、社会/個人史 木の見本 若き日の田中文男 8年間の出来事・個人史ノートより 八面六臂・田中文男の交友録 新たな棟梁像としての田中文男 小澤普照 田中文男に教えを受けたこと 安藤邦廣 異能建築家・田中文男 工藤圭章 時代を拓く棟梁として 石津謙介 田中文男論 磯崎新
  • 単品スピード注文

INAX REPORT no.117 (1995年4月) <特售 復元ロマン〈PART Ⅱ〉伝統の継承⑨ 門司港ルネッサンス (INAX PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
制作 : 森戸アソシエイツ、INAX、1995、35p、29.7 x 21cm、1冊
表紙 旧門司税関庁舎 撮影 : 相原功
architect's gallery わたしのフォトメモ 狩野忠正
特售 復元ロマン〈PART Ⅱ〉伝統の継承⑨ 門司港ルネッサンス
序論 : 片野博 本論 : 篠永昌幸/萩原貢/岡村和典
INAX FORUM 門司港再生を期したレトロ事業 野津敏紀 VS 内井昭蔵
アーキ·ドキュメント ボストンの緑地計画 高橋潤
Design+Technique 三井海上千葉ニュータウン本社ビル 石原直次
Best Equipment 広島プリンスホテル 福原裕司
World Sanitary "Now" フランクフルト空港の「おもいやり」増田和久
設備をデザインする 松下電器産業情報通信システムセンター① 櫻井潔
環境設備研究 海水の淡水化の実態② 定永哲雄
INAX NEWS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
制作 : 森戸アソシエイツ 、INAX 、1995 、35p 、29.7 x 21cm 、1冊
表紙 旧門司税関庁舎 撮影 : 相原功 architect's gallery わたしのフォトメモ 狩野忠正 特售 復元ロマン〈PART Ⅱ〉伝統の継承⑨ 門司港ルネッサンス 序論 : 片野博 本論 : 篠永昌幸/萩原貢/岡村和典 INAX FORUM 門司港再生を期したレトロ事業 野津敏紀 VS 内井昭蔵 アーキ·ドキュメント ボストンの緑地計画 高橋潤 Design+Technique 三井海上千葉ニュータウン本社ビル 石原直次 Best Equipment 広島プリンスホテル 福原裕司 World Sanitary "Now" フランクフルト空港の「おもいやり」増田和久 設備をデザインする 松下電器産業情報通信システムセンター① 櫻井潔 環境設備研究 海水の淡水化の実態② 定永哲雄 INAX NEWS

INAX REPORT no.118 (1995年6月) <特集 : 復元ロマン〈PARTⅡ〉伝統の継承⑩ 待庵オリジナルを探る (INAX PR誌)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
制作 : 森戸アソシエイツ、INAX、1995、35p、29.7 x 21cm、1冊
表紙 祖形待庵 撮影 : 相原功
architect's gallery わたしのフォトメモ 藤木隆男
特集 : 復元ロマン〈PARTⅡ〉伝統の継承⑩ 待庵オリジナルを探る
序論 : 熊倉功夫 本論 : 中村利則 コラム : 木下孝一
INAX FORUM 対談 極限の空間《祖形待庵》の復元 中村利則 VS内井昭蔵
アーキ·ドキュメント ロシア モスクワ 池田正弘
Design+Technique 稲沢文化会館 朝日高明
Best Equipment 新宿アイランドタワー 六鹿正治 武田信寛
World Sanitary "NOW" シンガポールの節水対策とトイレ事情 澁澤一憲
設備をデザインする 松下電器産業情報通信システムセンター② 櫻井潔
環境設備研究 スペースシャトルの住環境① 斎藤紀男
INAX NEWS
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
制作 : 森戸アソシエイツ 、INAX 、1995 、35p 、29.7 x 21cm 、1冊
表紙 祖形待庵 撮影 : 相原功 architect's gallery わたしのフォトメモ 藤木隆男 特集 : 復元ロマン〈PARTⅡ〉伝統の継承⑩ 待庵オリジナルを探る 序論 : 熊倉功夫 本論 : 中村利則 コラム : 木下孝一 INAX FORUM 対談 極限の空間《祖形待庵》の復元 中村利則 VS内井昭蔵 アーキ·ドキュメント ロシア モスクワ 池田正弘 Design+Technique 稲沢文化会館 朝日高明 Best Equipment 新宿アイランドタワー 六鹿正治 武田信寛 World Sanitary "NOW" シンガポールの節水対策とトイレ事情 澁澤一憲 設備をデザインする 松下電器産業情報通信システムセンター② 櫻井潔 環境設備研究 スペースシャトルの住環境① 斎藤紀男 INAX NEWS

猪谷六合雄スタイル 生きる力、つくる力 (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
猪谷六合雄/INAXギャラリー企画委員会/建築・都市ワークショップ+石黒知子編、INAX、2001、・・・
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。初版。定価1500円+税。ピンク色/茶色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

猪谷六合雄スタイル 生きる力、つくる力 (INAX BOOKLET)

5,000
猪谷六合雄/INAXギャラリー企画委員会/建築・都市ワークショップ+石黒知子編 、INAX 、2001 、1
(単行本サイズ)。紙装。本体表紙背日焼け有。本体良好。初版。定価1500円+税。ピンク色/茶色背表紙。極薄本。

自転車 : 機械の素 〔展覧会図録〕 <INAX BOOKLET '88 No.2>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,530 (送料:¥300~)
Inax名古屋ショールーム、1988年、83p.、21×21cm
背ヤケ多少、表紙・裏表紙:わずかにスレ、三方ヤケシミ、本文:わずかにシミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自転車 : 機械の素 〔展覧会図録〕 <INAX BOOKLET '88 No.2>

2,530 (送料:¥300~)
、Inax名古屋ショールーム 、1988年 、83p. 、21×21cm
背ヤケ多少、表紙・裏表紙:わずかにスレ、三方ヤケシミ、本文:わずかにシミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

タイガー立石展 月海観光

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
990 (送料:¥185~)
INAX、1987年、205×210mm
INAX ART NEWS No.66 無綴 テキスト:中原佑介、村上善男 少ヤケ DM付属
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥185~)
、INAX 、1987年 、205×210mm
INAX ART NEWS No.66 無綴 テキスト:中原佑介、村上善男 少ヤケ DM付属
  • 単品スピード注文

不思議建築のレントゲン 欲望の巨大装置 INAX BOOKLET

目目書店
 東京都中野区東中野
400
建築・都市ワークショップ+石黒知子編集、INAX出版、1998、1
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
建築・都市ワークショップ+石黒知子編集 、INAX出版 、1998 、1
経年並

職人のミクロコスモス : 仕事場と道具

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
800
Inaxギャラリー企画委員会 企画 INAX東京ショールーム 1985
21×21cm 経年良 79p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

職人のミクロコスモス : 仕事場と道具

800
Inaxギャラリー企画委員会 企画 INAX東京ショールーム 1985
21×21cm 経年良 79p

幕末の探検家 松浦武四郎と一畳敷 【INAX BOOKLET】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,100
高木崇世芝ほか、INAX出版、平成22、1冊
並 B5変形 78 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幕末の探検家 松浦武四郎と一畳敷 【INAX BOOKLET】

1,100
高木崇世芝ほか 、INAX出版 、平成22 、1冊
並 B5変形 78 頁

錺師の技 日本のデザイン (INAX BOOKLET)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,220
INAX、1989、1
紙装。本体小口角少イタミ有。他、良好。初版。定価1000円+税。灰色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錺師の技 日本のデザイン (INAX BOOKLET)

1,220
、INAX 、1989 、1
紙装。本体小口角少イタミ有。他、良好。初版。定価1000円+税。灰色表紙。極薄本。

四国の住まい 日本列島民家の旅 2 四国 (INAX ALBUM 23)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
後藤治、INAX、1994、1
紙装。経年良好。初版。定価900円+税。47ページ。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四国の住まい 日本列島民家の旅 2 四国 (INAX ALBUM 23)

550
後藤治 、INAX 、1994 、1
紙装。経年良好。初版。定価900円+税。47ページ。極薄本。

マジョリカ・タイル イベリアのきらめきINABOOKLET8-3

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
INAXギャラリー企画委員会、INAX、昭 63、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マジョリカ・タイル イベリアのきらめきINABOOKLET8-3

880
INAXギャラリー企画委員会 、INAX 、昭 63 、1冊

鋪地・中国庭園のデザイン <INAX booklet>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
編 : 出村弘一・鈴木紀慶、INAX出版、1995、84p、21 x 21cm、1冊
初版

[写真構成]蘇州の庭園鋪地 写真 中川道夫
鋪地 中国庭園へのアプローチ 田中淡
鋪地の文様 文人が築いた庭園文化 阮栄春
上海・豫園の鋪地 東部の修復事業 木津雅代
足下の文化 東西で異なる舗石 野田正彰
中国庭園考 複製技術時代の終わりに 大室幹雄
鋪地が見られる蘇州庭園案内 編集部
蘇州庭園地図
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
編 : 出村弘一・鈴木紀慶 、INAX出版 、1995 、84p 、21 x 21cm 、1冊
初版 [写真構成]蘇州の庭園鋪地 写真 中川道夫 鋪地 中国庭園へのアプローチ 田中淡 鋪地の文様 文人が築いた庭園文化 阮栄春 上海・豫園の鋪地 東部の修復事業 木津雅代 足下の文化 東西で異なる舗石 野田正彰 中国庭園考 複製技術時代の終わりに 大室幹雄 鋪地が見られる蘇州庭園案内 編集部 蘇州庭園地図
  • 単品スピード注文

日本列島民家入門 : 民家の見方・楽しみ方 <INAX album 14>

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
2,200 (送料:¥185~)
宮沢智士 著、INAX、47p、21cm
角に少スレ有り。
天の一部に打ち傷み有り。※サブ画像をご確認ください。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥185~)
宮沢智士 著 、INAX 、47p 、21cm
角に少スレ有り。 天の一部に打ち傷み有り。※サブ画像をご確認ください。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー