文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「一世」の検索結果
8,031件

二十一世紀の地方公務員像

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
地方公務員法制研究会編、ぎょうせい、平3、1冊
函・帯背ヤケ少傷 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二十一世紀の地方公務員像

2,030
地方公務員法制研究会編 、ぎょうせい 、平3 、1冊
函・帯背ヤケ少傷 本文良好 A5

シラス物語 二十一世紀の民家をつくる

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
袖山研一 監修 松岡伸吾 編、農山漁村文化協会、2005/01/30 (H17)、1
A5判 初版  ブックデザイン→佐久間裕子 423頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シラス物語 二十一世紀の民家をつくる

1,220
袖山研一 監修 松岡伸吾 編 、農山漁村文化協会 、2005/01/30 (H17) 、1
A5判 初版  ブックデザイン→佐久間裕子 423頁 カバー帯

子供たちに贈る二十一世紀への証言14

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
福中都生子編、平和問題研究会、H10、1
特集・現代詩研究ノート23篇他 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子供たちに贈る二十一世紀への証言14

1,520
福中都生子編 、平和問題研究会 、H10 、1
特集・現代詩研究ノート23篇他 初版 カバー

皐月平砂 短冊 「山吹や長水一引弐番漁」

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
33,000
皐月平砂 筆、江戸中期、1枚
上端左カド欠、裏打ち、陽焼け、皐月平砂 一世平砂門人、二世平砂、『面影集』、有佐と共に『桑々畔句集』他の著書、天明3年(1783年)没、享年76歳
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皐月平砂 短冊 「山吹や長水一引弐番漁」

33,000
皐月平砂 筆 、江戸中期 、1枚
上端左カド欠、裏打ち、陽焼け、皐月平砂 一世平砂門人、二世平砂、『面影集』、有佐と共に『桑々畔句集』他の著書、天明3年(1783年)没、享年76歳

写楽(SHAGAKU) 第6巻第3号(通巻58号)

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
一世風靡セピア、愛染恭子、海野弘他、小学館、1985年、1
1985年3月 大特集:2001年はじめてのカメラ他 158頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写楽(SHAGAKU) 第6巻第3号(通巻58号)

1,000
一世風靡セピア、愛染恭子、海野弘他 、小学館 、1985年 、1
1985年3月 大特集:2001年はじめてのカメラ他 158頁

現代人の学としての経営学

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
三戸公、講談社学術文庫、1985・12・10初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。経営はその創成からほぼ一世紀を経過したが今なお混迷の中にある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代人の学としての経営学

400
三戸公 、講談社学術文庫 、1985・12・10初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。経営はその創成からほぼ一世紀を経過したが今なお混迷の中にある

神の遺書  恐怖の一世紀 4 <ソノラマ文庫 海外シリーズ>

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
4,000 (送料:¥200~)
デニス・ホイートリー選 ジョン・ラッセル ほか著 ; 小島恭子 訳、朝日ソノラマ、昭和60年、415・・・
初版 カバ 帯背ヤケ 天薄ヤケ
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥200~)
デニス・ホイートリー選 ジョン・ラッセル ほか著 ; 小島恭子 訳 、朝日ソノラマ 、昭和60年 、415p 、15cm 、1冊
初版 カバ 帯背ヤケ 天薄ヤケ ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

桝本うめ子・一世紀はドラマ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
藤尾正人 著、燦葉出版社、1998年、271p、20cm
※岩崎京子宛謹呈署名あり、カバー少しヤケ傷み、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
藤尾正人 著 、燦葉出版社 、1998年 、271p 、20cm
※岩崎京子宛謹呈署名あり、カバー少しヤケ傷み、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
  • 単品スピード注文

王の書

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,320 (送料:¥360~)
スコットランド王ジェイムズ一世 著 ; 鍋島能正 訳、鷹書房、昭和51年初版、200p (図共)、1・・・
函傷み、汚れあり。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,339円。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,320 (送料:¥360~)
スコットランド王ジェイムズ一世 著 ; 鍋島能正 訳 、鷹書房 、昭和51年初版 、200p (図共) 、19cm
函傷み、汚れあり。全体的に経年によるヤケ、シミ、スレ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,339円。通読は可能ですが、経年感強く出ていることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

一世風靡セピア 道が俺達の背を押した 株式会社徳間コミュニケーションズ 一世風靡セピア

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,260 (送料:¥350~)
表紙にスレ、強いヤケ、ヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥350~)
表紙にスレ、強いヤケ、ヤブレ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

帝国と帝国主義 <21世紀歴史学の創造 / 研究会「戦後派第一世代の歴史研究者は21世紀に何をなすべきか」 編 第4巻>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥300~)
木畑洋一, 南塚信吾, 加納格 著、有志舎、2012、298p、20cm
天にわずかなシミあります。
そのほかの状態良好です
帯付き
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

帝国と帝国主義 <21世紀歴史学の創造 / 研究会「戦後派第一世代の歴史研究者は21世紀に何をなすべきか」 編 第4巻>

2,000 (送料:¥300~)
木畑洋一, 南塚信吾, 加納格 著 、有志舎 、2012 、298p 、20cm
天にわずかなシミあります。 そのほかの状態良好です 帯付き 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

21世紀につづく光芒 瀬戸大橋

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,000
村上圭三 海洋架橋調査会、海洋架橋調査会、昭和63年、22x28cm
瀬戸大橋開通記念写真集   線引き書込み切取などはありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
村上圭三 海洋架橋調査会 、海洋架橋調査会 、昭和63年 、22x28cm
瀬戸大橋開通記念写真集   線引き書込み切取などはありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

アメリカ政治文化史 建国よりの一世紀

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
ローバト・ケリー 著 ; 長尾竜一, 能登路雅子 訳、木鐸社、1987
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1987年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、背部分にヘコミ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ローバト・ケリー 著 ; 長尾竜一, 能登路雅子 訳 、木鐸社 、1987
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1987年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、背部分にヘコミ有。ページ三方に軽い汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

二十一世紀へのバトン : 塩田庄兵衛の八十年

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
塩田庄兵衛著、塩田庄兵衛、2002年、205p, 図版 [2] p、20cm、1冊
カバー。カバーに少汚れ、角少イタミ。本文経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十一世紀へのバトン : 塩田庄兵衛の八十年

420 (送料:¥200~)
塩田庄兵衛著 、塩田庄兵衛 、2002年 、205p, 図版 [2] p 、20cm 、1冊
カバー。カバーに少汚れ、角少イタミ。本文経年並。
  • 単品スピード注文

私の人材育成論 : 二十一世紀の日本のために 限定版

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
430 (送料:¥200~)
辻文章編、文教図書、1999、221p、22cm、1冊
函入。本体、経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の人材育成論 : 二十一世紀の日本のために 限定版

430 (送料:¥200~)
辻文章編 、文教図書 、1999 、221p 、22cm 、1冊
函入。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

野村秋介 獄中日記 千葉編

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
3,000 (送料:¥600~)
野村秋介 著、二十一世紀書院、平成6、レターパックプラス
初版 函ヤケスレ汚れ 表紙背ヤケ 本体薄ヤケ 三方シミ極少  
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野村秋介 獄中日記 千葉編

3,000 (送料:¥600~)
野村秋介 著 、二十一世紀書院 、平成6 、レターパックプラス
初版 函ヤケスレ汚れ 表紙背ヤケ 本体薄ヤケ 三方シミ極少  
  • 単品スピード注文

目で見る 豊田・加茂の100年 豊田市・西加茂郡・東加茂郡 写真が語る激動のふるさと一世紀

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
7,000
監修 神谷力、郷土出版社(名古屋市)、1992、1
B4判 163頁 カバー 初版 元値10680円 B カバー褪色(裏表紙側) /約2.2kg
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

目で見る 豊田・加茂の100年 豊田市・西加茂郡・東加茂郡 写真が語る激動のふるさと一世紀

7,000
監修 神谷力 、郷土出版社(名古屋市) 、1992 、1
B4判 163頁 カバー 初版 元値10680円 B カバー褪色(裏表紙側) /約2.2kg

目で見る 清水100年史 写真が語るふるさと一世紀 清水市・由比町・蒲原町・富士川町 

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
森口英生(監修)、静岡郷土出版社、1990、1
大型本。筒函入(筒函少イタミ有)。カバー極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価10680円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目で見る 清水100年史 写真が語るふるさと一世紀 清水市・由比町・蒲原町・富士川町 

3,580
森口英生(監修) 、静岡郷土出版社 、1990 、1
大型本。筒函入(筒函少イタミ有)。カバー極少イタミ有。本体経年良好。初版。定価10680円+税。

郷土誌 二十一世紀世紀への贈りもの

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,800
伊自良村教育委員会編、平14、4冊
大判 全4冊1函入 函イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

郷土誌 二十一世紀世紀への贈りもの

2,800
伊自良村教育委員会編 、平14 、4冊
大判 全4冊1函入 函イタミ有り

目で見る上伊那の100年 -写真が語る激動のふるさと一世紀-

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,200
宮脇昌三ほか監修、郷土出版社、1992年、1冊
伊那市、駒ヶ根市、上伊那郡 カバーイタミ・少濡れシミ・裏シミ 本文普通 小口少シミ B4判 166ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る上伊那の100年 -写真が語る激動のふるさと一世紀-

2,200
宮脇昌三ほか監修 、郷土出版社 、1992年 、1冊
伊那市、駒ヶ根市、上伊那郡 カバーイタミ・少濡れシミ・裏シミ 本文普通 小口少シミ B4判 166ページ

フランク集1 (世界音楽全集 ピアノ篇 新校訂版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
14,335 (送料:¥350~)
0、春秋社、1994年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 箱:ヤケ、斑点状の経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,335 (送料:¥350~)
、春秋社 、1994年4月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、120 、sheet_music
▼出品時点にて絶版のためコレクター商品としての出品となります。▼ 箱:ヤケ、斑点状の経年シミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

証言・熱帯農業―二十一世紀への展望

BBR
 愛知県春日井市
1,790
◆送料無料
1987年第1刷。 滝上 忍 (著), 岸本 修 (著) 古今書院  ページに少しヤケあり。天地小口に少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

証言・熱帯農業―二十一世紀への展望

1,790
、◆送料無料
1987年第1刷。 滝上 忍 (著), 岸本 修 (著) 古今書院  ページに少しヤケあり。天地小口に少しヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

目で見る堺市の100年─写真が語る激動のふるさと一世紀

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,600
山中永之佑監修、郷土出版社、平6、1冊
函(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ)・カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 表紙凹み 小口少ヤケ・僅か汚れ 本文少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る堺市の100年─写真が語る激動のふるさと一世紀

1,600
山中永之佑監修 、郷土出版社 、平6 、1冊
函(ヤケ・少シミ・少ヨレ・少汚れ)・カバー(ヤケ・少ヨレ・少スレ・少汚れ)付 表紙凹み 小口少ヤケ・僅か汚れ 本文少ヤケ

念唱大宇宙大和楽 : 二十一世紀の扉を開く 坂村真民詩 <Moku books>

都築書店
 愛知県岡崎市康生通南
3,000
坂村真民 著、エモーチオ21、1996
カバーと帯に薄ヤケ・薄汚れ 帯に少し傷み 三方薄ヤケ 本文部の状態は良好です。送料別(発送:クリックポスト)
送料別 インボイス未対応 店舗とは別箇所で保管しています。発送は日本国内のみ 【発送方法】 クリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(発送地・サイズで700円以上になる場合があります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
坂村真民 著 、エモーチオ21 、1996
カバーと帯に薄ヤケ・薄汚れ 帯に少し傷み 三方薄ヤケ 本文部の状態は良好です。送料別(発送:クリックポスト)

日本近代彫刻の一世紀 写実表現から立体造形へ

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
茨城県近代美術館、徳島県立近代美術館、1991年、153頁
天シミ、少ヤケ、フチ少傷ミ、正誤表あり

テキスト:匠秀夫、荒木扶佐子、安達一樹
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、茨城県近代美術館、徳島県立近代美術館 、1991年 、153頁
天シミ、少ヤケ、フチ少傷ミ、正誤表あり テキスト:匠秀夫、荒木扶佐子、安達一樹
  • 単品スピード注文

教科書から見た世界の教育 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
39,600
唐沢富太郎、中央公論社、昭36、全3冊
(1)世界の道徳教育 別冊付表付(2)世界の理想的人間像(3)教科書と国際理解
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教科書から見た世界の教育 

39,600
唐沢富太郎 、中央公論社 、昭36 、全3冊
(1)世界の道徳教育 別冊付表付(2)世界の理想的人間像(3)教科書と国際理解

009 F-1 WORLD CHAMPIONSHIP IN JAPAN F-1世界選手権インジャパン 公式プログラム発行

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥250~)
F-1組織委員会、1995年、93
※表紙にペンによる書込みが少しございます。

全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000 (送料:¥250~)
、F-1組織委員会 、1995年 、93
※表紙にペンによる書込みが少しございます。 全体的に経年によるヤケ、シミ、イタミ等ございます。
  • 単品スピード注文

アン・ブロンテ―二十一世紀の再評価 (中央大学学術図書 68)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,580 (送料:¥0~)
大田 美和、中央大学出版部、175
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アン・ブロンテ―二十一世紀の再評価 (中央大学学術図書 68)

1,580 (送料:¥0~)
大田 美和  、中央大学出版部 、175
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

目で見る南越の100年 -写真が語る激動のふるさと一世紀

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
斎藤嘉造ほか監修、郷土出版社、1993年、1冊
武生市・鯖江市・丹生郡・南条郡・今立郡函欠 カバー縁少ヨレ・背端少破れ 本体普通 B4判 166ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る南越の100年 -写真が語る激動のふるさと一世紀

2,500
斎藤嘉造ほか監修 、郷土出版社 、1993年 、1冊
武生市・鯖江市・丹生郡・南条郡・今立郡函欠 カバー縁少ヨレ・背端少破れ 本体普通 B4判 166ページ

カリギュラ

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
ウイリアム・ハワード/中上守訳、ロマン文庫、1980.9.20初版、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。時代は一世紀前半第四代ローマ皇帝の継承をめぐり策略と陰謀のどす黒い渦まく
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カリギュラ

350
ウイリアム・ハワード/中上守訳 、ロマン文庫 、1980.9.20初版 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。時代は一世紀前半第四代ローマ皇帝の継承をめぐり策略と陰謀のどす黒い渦まく

目で見る八王子・日野の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,560
野口正久、谷春雄監修、郷土出版社、1996、1冊
カバー少傷 帯 本文良好 37x27cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

目で見る八王子・日野の100年 写真が語る激動のふるさと一世紀

3,560
野口正久、谷春雄監修 、郷土出版社 、1996 、1冊
カバー少傷 帯 本文良好 37x27cm

倫理が築く二十一世紀―創立55周年記念式典写真集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
実践倫理宏正会創立55周年記念式典実行委員会/森喜朗他、実践倫理宏正会創立55周年記念式典実行委員会・・・
カラー/並/大判、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倫理が築く二十一世紀―創立55周年記念式典写真集

1,980
実践倫理宏正会創立55周年記念式典実行委員会/森喜朗他 、実践倫理宏正会創立55周年記念式典実行委員会 、2001
カラー/並/大判、少シミ少疲

おわらの里の二十一世紀 : ハイテクと文化が創るふるさとルネサンス

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
八尾文化会議運営委員会 編、清文社、昭63、1冊
初版、カバー、第四回八尾文化会議の記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おわらの里の二十一世紀 : ハイテクと文化が創るふるさとルネサンス

1,000
八尾文化会議運営委員会 編 、清文社 、昭63 、1冊
初版、カバー、第四回八尾文化会議の記録

曽勤作品集 一花一世界 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,000 (送料:¥185~)
求龍堂、2015年発行
帯あり カバー表紙まわりに若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーA4判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、求龍堂 、2015年発行
帯あり カバー表紙まわりに若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバーA4判
  • 単品スピード注文

二十一世紀への政治経済学 政府の失敗と市場の失敗を越えて 【裁断本】

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
池上 惇/林 健久/淡路 剛久 編、、有斐閣、平成3
重版カバー カバー少イタミ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十一世紀への政治経済学 政府の失敗と市場の失敗を越えて 【裁断本】

1,100
池上 惇/林 健久/淡路 剛久 編、 、有斐閣 、平成3
重版カバー カバー少イタミ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

目で見る 東三河の100年  写真が語る激動のふるさと一世紀

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
3,000
監修 秦基/大浦純造・金仙宗哲・山澄和彦・白井良和・伊藤惇彦・斎藤公男、郷土出版社(名古屋市)、19・・・
B4判 166頁 筒函・本カバー 初版 元値10680円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

目で見る 東三河の100年  写真が語る激動のふるさと一世紀

3,000
監修 秦基/大浦純造・金仙宗哲・山澄和彦・白井良和・伊藤惇彦・斎藤公男 、郷土出版社(名古屋市) 、1991 、1
B4判 166頁 筒函・本カバー 初版 元値10680円 B

赤い旗の林の中で(王子スト・ルポルタージュ)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,030
森川勇作、第一世論社、1959・4・5初版、1冊
本の状態(小口シミ少)新書判。一年間労使がわたりあった血みどろの記録である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

赤い旗の林の中で(王子スト・ルポルタージュ)

2,030
森川勇作 、第一世論社 、1959・4・5初版 、1冊
本の状態(小口シミ少)新書判。一年間労使がわたりあった血みどろの記録である

二十一世紀への手紙 : 私の実感的教育論

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
曽野綾子 著、集英社、1992年、277p、20cm、1
カバー 4刷
天小口しみ僅か
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
曽野綾子 著 、集英社 、1992年 、277p 、20cm 、1
カバー 4刷 天小口しみ僅か
  • 単品スピード注文

これでいいのかわが国土 : 二十一世紀の社会資本整備の課題と展望

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,000
北橋建治 著、全日本建設技術協会、2004.8、116p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×14cm
・ページ数:116p
・発行年:2004年8月24日(第1版第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
北橋建治 著 、全日本建設技術協会 、2004.8 、116p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×14cm ・ページ数:116p ・発行年:2004年8月24日(第1版第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。

西洋骨董道楽 : 一世紀を生きた西洋ブロカントが大集結! <骨董> <玄光社MOOK>

りんてん舎
 東京都武蔵野市西久保
1,540
メルキュール骨董店 著/アートディレクション、玄光社、2013、114p、28cm、1
版元品切
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,540
メルキュール骨董店 著/アートディレクション 、玄光社 、2013 、114p 、28cm 、1
版元品切 カバー

人びとの社会主義 <21世紀歴史学の創造 / 研究会「戦後派第一世代の歴史研究者は21世紀に何をなすべきか」 編集 5>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
南塚信吾, 古田元夫, 加納格, 奥村哲 著、有志舎、2013、375p、20cm、1冊
カバー・帯・正誤表付 カバー・帯に背ヤケ有 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人びとの社会主義 <21世紀歴史学の創造 / 研究会「戦後派第一世代の歴史研究者は21世紀に何をなすべきか」 編集 5>

1,320 (送料:¥600~)
南塚信吾, 古田元夫, 加納格, 奥村哲 著 、有志舎 、2013 、375p 、20cm 、1冊
カバー・帯・正誤表付 カバー・帯に背ヤケ有 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

二十一世紀の遠景

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
山崎正和 著、潮出版社、2002、360p、20cm、1
カバー付き 線引き・カバー表・裏にシミ有りますが、読了に問題はありません。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二十一世紀の遠景

700
山崎正和 著 、潮出版社 、2002 、360p 、20cm 、1
カバー付き 線引き・カバー表・裏にシミ有りますが、読了に問題はありません。

二十一世紀の挑戦にこたえる教会 : 日本の教会と世界の教会 <NICE選書>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
山田經三 著、発行所/新世社、1997年、308p、19cm、1
1997年5月30日第1版第1刷発行 B6判308ページ、カバー付き 定価1575円 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

二十一世紀の挑戦にこたえる教会 : 日本の教会と世界の教会 <NICE選書>

1,000
山田經三 著 、発行所/新世社 、1997年 、308p 、19cm 、1
1997年5月30日第1版第1刷発行 B6判308ページ、カバー付き 定価1575円 コンディションはおおむね良好です。

地域の情報と福祉 : 誰のための情報化? : 長野大学からの二十一世紀メッセージ

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
長野大学産業社会学部 編、郷土出版社、199p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地域の情報と福祉 : 誰のための情報化? : 長野大学からの二十一世紀メッセージ

200
長野大学産業社会学部 編 、郷土出版社 、199p 、19cm

恩愛をいただいて : 二十一世紀へ贈る : 一兵士の戦争体験ビルマ戦線生死の境 : 不朽の書

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
小田敦巳 著、小田敦巳、102p、26cm
平成13年第5版
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

恩愛をいただいて : 二十一世紀へ贈る : 一兵士の戦争体験ビルマ戦線生死の境 : 不朽の書

3,000
小田敦巳 著 、小田敦巳 、102p 、26cm
平成13年第5版

私の一世紀 ノーベル賞作家が描く20世紀   極美本ではありませんが保存状態良好です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,030
ギュンター・グラス 著 ; 林睦實, 岩淵達治 訳、早稲田大学出版部、2001年6月、598p、20・・・
2刷  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 極美本ではありませんが保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の一世紀 ノーベル賞作家が描く20世紀   極美本ではありませんが保存状態良好です。

2,030
ギュンター・グラス 著 ; 林睦實, 岩淵達治 訳 、早稲田大学出版部 、2001年6月 、598p 、20cm
2刷  カバー  帯付 カバ―ヤケ無し 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 極美本ではありませんが保存状態良好です。

二十一世紀への教育改革 来日研究者の講演集

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,530
国立教育研究所編、第一法規、平成1、1
(カバー/小口汚れ極々少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十一世紀への教育改革 来日研究者の講演集

2,530
国立教育研究所編 、第一法規 、平成1 、1
(カバー/小口汚れ極々少)

石野真子 白壁のヴィサージュ 池谷朗写真集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
石野真子/池谷朗、一世館、昭和61、1
大判。カバー。本体三方経年ジミ有。本体表紙上下端経年ジミ有。他、良好~美。(石野真子写真集)。初版。定価1500円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

石野真子 白壁のヴィサージュ 池谷朗写真集

2,000
石野真子/池谷朗 、一世館 、昭和61 、1
大判。カバー。本体三方経年ジミ有。本体表紙上下端経年ジミ有。他、良好~美。(石野真子写真集)。初版。定価1500円。白色背カバー。薄本。

雪の塒

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
20,000 (送料:¥0~)
如竹編、0、0頁、半紙判 九丁、1冊
原装原題簽 保存良 聴松庵箇枕の追善句集。聴松庵箇枕は、萩の俳諧聴松庵の第一世で雲谷派の絵師。刊記は無いが見返しに天保十三年の墨書きがあり、天保頃の出版と思われる。
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雪の塒

20,000 (送料:¥0~)
如竹編  、0頁 、半紙判 九丁  、1冊
原装原題簽 保存良 聴松庵箇枕の追善句集。聴松庵箇枕は、萩の俳諧聴松庵の第一世で雲谷派の絵師。刊記は無いが見返しに天保十三年の墨書きがあり、天保頃の出版と思われる。
  • 単品スピード注文

任侠道 : 叛逆者の倫理

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
須藤久、二十一世紀書院、平成元年11月30日初版発行
天小口しみ、本文えんぴつ線引き多数あり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

任侠道 : 叛逆者の倫理

2,000
須藤久 、二十一世紀書院 、平成元年11月30日初版発行
天小口しみ、本文えんぴつ線引き多数あり。

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー