文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中島 正」の検索結果
3,013件

斎藤義重展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
3,300 (送料:¥185~)
東京都美術館、栃木県立美術館、兵庫県立近代美術館、大原美術館、福井県立美術館、1984年、205頁、・・・
天シミ、フチ軽傷ミ

座談会「木の跡 斎藤義重と語る」:斉藤義重、青木宏、朝日晃、大島清次、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、中島理壽、守田均、大辻清司(写真撮影) テキスト:青木宏、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、守田均 巻末に斎藤義重文献目録・年表を収録
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、東京都美術館、栃木県立美術館、兵庫県立近代美術館、大原美術館、福井県立美術館 、1984年 、205頁 、240×220mm
天シミ、フチ軽傷ミ 座談会「木の跡 斎藤義重と語る」:斉藤義重、青木宏、朝日晃、大島清次、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、中島理壽、守田均、大辻清司(写真撮影) テキスト:青木宏、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、守田均 巻末に斎藤義重文献目録・年表を収録
  • 単品スピード注文

鍋島閑叟公(訂正増補再版)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,750
中島吉郎, 水町義夫著 ; 大隈重信序、伊藤祐穀、大正2、図版+102p、A5、1冊
三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙日ヤケ少汚れ少傷み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
中島吉郎, 水町義夫著 ; 大隈重信序 、伊藤祐穀 、大正2 、図版+102p 、A5 、1冊
三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙日ヤケ少汚れ少傷み有

中島雅楽之都随筆集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
吉田熈生編、正派邦楽会、平成8年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中島雅楽之都随筆集

2,200
吉田熈生編 、正派邦楽会 、平成8年

正派公刊楽譜 桜川

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 桜川

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

症候群事典

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
田坂定孝・木本誠二(編)、金原、22cm
函、ビニールカバー、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
田坂定孝・木本誠二(編) 、金原 、22cm
函、ビニールカバー、蔵書印
  • 単品スピード注文

新版 大阪細見全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
47×72 鳥井正之助 中島徳兵衛、明18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,000
47×72 鳥井正之助 中島徳兵衛 、明18

『生長の家』1962年11月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
中島正治編、日本教文社、1962
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『生長の家』1962年11月号

1,100
中島正治編 、日本教文社 、1962

正派公刊楽譜 八重衣

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 八重衣

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

回天窟人 (中島気崢)古稀紀念録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
10,000
〈祝辞 増井潤一郎、中野刀水、雑賀鹿野、藤本尚則、桑原天水、安岡安篤[3行]〉、中島気崢「死生の打破・・・
*A5判、写真1頁、本文55頁、非売品、正誤表付、中央折れ、見返しに「中島気崢」の住所・氏名印の紙片を貼付
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
〈祝辞 増井潤一郎、中野刀水、雑賀鹿野、藤本尚則、桑原天水、安岡安篤[3行]〉、中島気崢「死生の打破」40頁 、大日本殉国会本部 、昭和7年 、1冊
*A5判、写真1頁、本文55頁、非売品、正誤表付、中央折れ、見返しに「中島気崢」の住所・氏名印の紙片を貼付

改良大阪明細全図

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
47×72 鳥井正之助 中島徳兵衛、明20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
47×72 鳥井正之助 中島徳兵衛 、明20

正派公刊楽譜 笹の露

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 笹の露

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

実用色染学 正続

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
中島武太郎、丸善、大7、2冊
ヤケスレ染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実用色染学 正続

3,000
中島武太郎 、丸善 、大7 、2冊
ヤケスレ染み

正派公刊楽譜 末の契

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 末の契

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

食品産業の経済分析

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
中島正道、日本経済評論社、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食品産業の経済分析

800
中島正道 、日本経済評論社 、1997 、1

肝臓病になったら

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
中島正男、サイマル出版会、1994
p.198
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

肝臓病になったら

1,000
中島正男 、サイマル出版会 、1994
p.198

芸術論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ボードレール, 佐藤 正彰、 中島 健蔵、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

芸術論

35,194 (送料:¥360~)
ボードレール, 佐藤 正彰、 中島 健蔵 、角川書店
  • 単品スピード注文

つざわ えにっき 56 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
中島光正、辛夷社、昭57
初版箱入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

つざわ えにっき 56 

1,650
中島光正 、辛夷社 、昭57
初版箱入良本

正派公刊楽譜 嵯峨の秋

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 嵯峨の秋

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

のこるかをり

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
前田利嗣、明35、袋初
編〔中島歌子〕序〔高崎正風他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

のこるかをり

44,000
前田利嗣 、明35 、袋初
編〔中島歌子〕序〔高崎正風他〕

黒い人々の国から アフリカ点描 部内用

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
中島正舒、刊行年不明、B5、88p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
中島正舒 、刊行年不明 、B5 、88p

正派公刊楽譜 四季の眺

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 四季の眺

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

正派公刊楽譜 ままの川

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 ままの川

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

房総の民俗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,270 (送料:¥300~)
中嶋清一 著、うらべ書房、252
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,270 (送料:¥300~)
中嶋清一 著 、うらべ書房 、252
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ビルマ鎮魂歌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
中島正舒、丸ノ内出版、昭和54、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマ鎮魂歌

800
中島正舒 、丸ノ内出版 、昭和54 、1
初版・カバー

正派公刊楽譜 越後獅子

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 越後獅子

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

季刊 ドラキュラ 創刊号

古書からたち
 大阪府大阪市平野区平野宮町
2,000
新樹書房、1973
経年のヤケ 裏表紙汚れすこし

唐十郎 責任編集
足立正夫、若松孝二、沼正三、扇田昭彦、上野昻志、天沢退二郎、吉増剛造、中島貞夫、李礼仙、草森紳一、赤瀬川源平・・・
1~3日以内で発送します(ゆうパケットの場合は郵便局持ち込みのため土日祝と発送できません)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、新樹書房 、1973
経年のヤケ 裏表紙汚れすこし 唐十郎 責任編集 足立正夫、若松孝二、沼正三、扇田昭彦、上野昻志、天沢退二郎、吉増剛造、中島貞夫、李礼仙、草森紳一、赤瀬川源平・・・

はとの日々

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
中島雅楽之都、正派邦楽会、平成10
Vカバー 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はとの日々

2,000
中島雅楽之都 、正派邦楽会 、平成10
Vカバー 重版

函館市街新地図 大正3年6年 中島三郎 1万分1

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
9,900
53x72cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

函館市街新地図 大正3年6年 中島三郎 1万分1

9,900
53x72cm

斎藤義重展

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
東京都美術館、栃木県立美術館、兵庫県立近代美術館、大原美術館、福井県立美術館、1984年、205頁、・・・
少傷ミ、少ヨレ、巻末に日付の書込

座談会「木の跡 斎藤義重と語る」:斉藤義重、青木宏、朝日晃、大島清次、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、中島理壽、守田均、大辻清司(写真撮影) テキスト:青木宏、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、守田均 巻末に斎藤義重文献目録・年表を収録
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、東京都美術館、栃木県立美術館、兵庫県立近代美術館、大原美術館、福井県立美術館 、1984年 、205頁 、240×220mm
少傷ミ、少ヨレ、巻末に日付の書込 座談会「木の跡 斎藤義重と語る」:斉藤義重、青木宏、朝日晃、大島清次、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、中島理壽、守田均、大辻清司(写真撮影) テキスト:青木宏、神原正明、熊谷伊佐子、中島徳博、守田均 巻末に斎藤義重文献目録・年表を収録
  • 単品スピード注文

【浮世絵】 歌川芳艶 「川中島大合戦組討尽 高坂弾正忠 本庄美作守」 安政4年 大判錦絵 木版画

竹井事務所
 大阪府大阪市北区西天満
128,000
歌川芳艶
【作家】歌川芳艶 Utagawa Yoshitsuya
【作品】川中島大合戦組討尽 高坂弾正忠 本庄美作守
【時代】安政4年(1857)
【技法】木版
【状態】摺良
【サイズ】 約368mm×249mm

【artist】Utagawa Yoshitsuya
【title】Kousaka Danjoh no chu versus Honjoh Mimasaka no kami, from the series One-to-One Combats at the Great Battle of Kawanakajima
【date】Edo,1857
【style】woodblock print
【condition】Good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
128,000
歌川芳艶
【作家】歌川芳艶 Utagawa Yoshitsuya 【作品】川中島大合戦組討尽 高坂弾正忠 本庄美作守 【時代】安政4年(1857) 【技法】木版 【状態】摺良 【サイズ】 約368mm×249mm 【artist】Utagawa Yoshitsuya 【title】Kousaka Danjoh no chu versus Honjoh Mimasaka no kami, from the series One-to-One Combats at the Great Battle of Kawanakajima 【date】Edo,1857 【style】woodblock print 【condition】Good

真説・川中島合戦 : 封印された戦国最大の白兵戦 <新書y>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
400
三池純正 著、洋泉社、2003年、227p、18cm
カバ、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真説・川中島合戦 : 封印された戦国最大の白兵戦 <新書y>

400
三池純正 著 、洋泉社 、2003年 、227p 、18cm
カバ、初版。カバ・本体ともに概ね状態良好。

父の眼差し

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
中島靖子、正派邦楽会、平成17
自費出版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

父の眼差し

2,200
中島靖子 、正派邦楽会 、平成17
自費出版・カバー付

正派公刊楽譜 新娘道成寺

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正派公刊楽譜 新娘道成寺

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

わが鎮魂歌 (北海道開発公庫副総裁)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中島 正舒、昭和54.4、548p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが鎮魂歌 (北海道開発公庫副総裁)

2,200
中島 正舒 、昭和54.4 、548p 、A5
ISBN:**

中島雅楽之都先生略伝 私家版 1~7+人間中島雅楽之都の文業 の8冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
吉田熈生、正派邦楽会、昭和60~平成10/平成8、8
紙装。本体表紙背少日焼け有。4の本体表紙少ヨゴレ有。本体経年良好。私家版。。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中島雅楽之都先生略伝 私家版 1~7+人間中島雅楽之都の文業 の8冊

3,300
吉田熈生 、正派邦楽会 、昭和60~平成10/平成8 、8
紙装。本体表紙背少日焼け有。4の本体表紙少ヨゴレ有。本体経年良好。私家版。。薄本。

ビルマ鎮魂歌

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
中島正舒、丸の内出版、1979
カバー傷み/ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビルマ鎮魂歌

1,575
中島正舒 、丸の内出版 、1979
カバー傷み/ヤケ

ビルマ鎮魂歌

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
中島正舒、丸ノ内出版、昭和54、1
初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマ鎮魂歌

800
中島正舒 、丸ノ内出版 、昭和54 、1
初版・カバー・良本

樺戸・月形秘話雑話(続)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
中島正男私刊、昭和63、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

樺戸・月形秘話雑話(続)

1,500
中島正男私刊 、昭和63 、1
初版・カバー・帯・良本

北アルプスの史的研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
中島正文、桂書房、昭和61、1
裸/全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北アルプスの史的研究

6,000
中島正文 、桂書房 、昭和61 、1
裸/全体良い

正史上のロマンス

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
中島茂一 訳、早稲田大学、大4
B6 421p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正史上のロマンス

2,200
中島茂一 訳 、早稲田大学 、大4
B6 421p ISBN:**

新しい予算の見方つくり方

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
中島 正郎著、学陽書房、昭和54年02月20日
A5 478P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新しい予算の見方つくり方

3,500
中島 正郎著 、学陽書房 、昭和54年02月20日
A5 478P

総合情報学

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
中島尚正他、放送だ学教育振興会、2002、1冊
カバー 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

総合情報学

1,200
中島尚正他 、放送だ学教育振興会 、2002 、1冊
カバー 普

濠州の戦時経済

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
ウォーカー 中島正信 訳、西東社、昭18、221p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
ウォーカー 中島正信 訳 、西東社 、昭18 、221p 、B6
ISBN:**

北アルプスの史的研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥700~)
中島正文、桂書房、3~5cm、1
函日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北アルプスの史的研究

2,300 (送料:¥700~)
中島正文 、桂書房 、3~5cm 、1
函日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

開発と環境ー共生の原理を求めてー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
中島正博、渓水社、平8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

開発と環境ー共生の原理を求めてー

800
中島正博 、渓水社 、平8

導入対話による商法講義 : 総則・商行為法 第3版.

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,400
中島史雄, 神吉正三, 村上裕, 伊勢田道仁, 鈴木隆元, 武知政芳 著、信山社 不磨書房、268p・・・
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

導入対話による商法講義 : 総則・商行為法 第3版.

1,400
中島史雄, 神吉正三, 村上裕, 伊勢田道仁, 鈴木隆元, 武知政芳 著 、信山社 不磨書房 、268p 、22cm 、1冊
カバー

中島雅楽之都随筆集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
吉田?生編 正派邦楽会、平9、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中島雅楽之都随筆集

2,000
吉田?生編 正派邦楽会 、平9 、1冊
カバー

最新議員ー議会運営ハンドブック

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,944 (送料:¥360~)
中島 正郎、ぎょうせい
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

最新議員ー議会運営ハンドブック

6,944 (送料:¥360~)
中島 正郎 、ぎょうせい
  • 単品スピード注文

ビルマ鎮魂歌

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,010 (送料:¥360~)
中島正伃、丸の内出版、1979年、1
初版 カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビルマ鎮魂歌

1,010 (送料:¥360~)
中島正伃 、丸の内出版 、1979年 、1
初版 カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

人間中島雅楽之都の文業

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥200~)
吉田ヒロ生 著、正派邦楽会、1996年、64p、A5判
1996年8月発行。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間中島雅楽之都の文業

1,500 (送料:¥200~)
吉田ヒロ生 著 、正派邦楽会 、1996年 、64p 、A5判
1996年8月発行。外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー