文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中川」の検索結果
15,160件

文林華押集

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
7,000
石隠老人 [編]、中川藤四郎 森本太助 淺野彌兵衞 渋川清右衛門 鷲頭辰三郎、文化6、5, 27丁、・・・
小型横長本 27帖 序 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
石隠老人 [編] 、中川藤四郎 森本太助 淺野彌兵衞 渋川清右衛門 鷲頭辰三郎 、文化6 、5, 27丁 、8.7×18.2cm 、1冊
小型横長本 27帖 序 

中川一政挿画

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,480
中川一政、中央公論美術出版、昭46、325×260mm
初版函 325×260mm 限定395部 函にヤケ、くすみ、表面の剥がれ、函角に破れがあります 書籍本体は、表装の表面に細かい剥がれがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中川一政挿画

7,480
中川一政 、中央公論美術出版 、昭46 、325×260mm
初版函 325×260mm 限定395部 函にヤケ、くすみ、表面の剥がれ、函角に破れがあります 書籍本体は、表装の表面に細かい剥がれがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

中川とも-情念の造形

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,200
菅原真弓編集・執筆、中山道広重美術館、87p、30cm
特筆すべきイタミなどなし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
菅原真弓編集・執筆 、中山道広重美術館 、87p 、30cm
特筆すべきイタミなどなし 

中川一政「野の娘」変容図譜

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,500
関川左木夫 著、文遊社、昭和62年、62p、20cm
初版 函ヤケ 表紙に少し使用感があります 本文良好です 献呈署名入り 
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
関川左木夫 著 、文遊社 、昭和62年 、62p 、20cm
初版 函ヤケ 表紙に少し使用感があります 本文良好です 献呈署名入り 

大衆文藝 昭和34年12月(第19巻第12号)―霧の夜の基督(木本正次)、坂神得氏の肖像(中川童二)、チブス菌殺人事件(有松祐夫)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
木本正次、中川童二、有松祐夫、小橋博、長谷川伸×鹿島孝二×井手雅人×池波正太郎ほか、江本清 ほか、新・・・
贈呈印あり。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大衆文藝 昭和34年12月(第19巻第12号)―霧の夜の基督(木本正次)、坂神得氏の肖像(中川童二)、チブス菌殺人事件(有松祐夫)ほか

900
木本正次、中川童二、有松祐夫、小橋博、長谷川伸×鹿島孝二×井手雅人×池波正太郎ほか、江本清 ほか 、新小説社 、1959
贈呈印あり。ヤケ。汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

山姥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
野上弥生子 中川一政木版表紙、中央公論社、昭和17年、1冊
初版函付保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山姥

4,000
野上弥生子 中川一政木版表紙 、中央公論社 、昭和17年 、1冊
初版函付保存良好

太陽の子 -前編ー

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
藤森成吉 中川紀元装挿絵、新潮社、昭和19年、1冊
初版保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太陽の子 -前編ー

1,500
藤森成吉 中川紀元装挿絵 、新潮社 、昭和19年 、1冊
初版保存良好

ロマ書の精神

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,200
中川景輝、長崎書店、昭和5
初版 函付 三方シミ・少鉛筆書込有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロマ書の精神

1,200
中川景輝 、長崎書店 、昭和5
初版 函付 三方シミ・少鉛筆書込有

榲?に目鼻のつく話

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
泉鏡花 中川学、2019
河出書房新社 カバー少切れ 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
泉鏡花 中川学 、2019
河出書房新社 カバー少切れ 帯 

アトリエ11巻6号

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
5,250
中川一政他、昭9、1冊
春陽会・国展号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アトリエ11巻6号

5,250
中川一政他 、昭9 、1冊
春陽会・国展号

鉄斎尺牘 (限500・釈本共)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,000
中川一政監、求龍堂、昭48、1箱2冊
(外箱少傷み・中は帙入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄斎尺牘 (限500・釈本共)

9,000
中川一政監 、求龍堂 、昭48 、1箱2冊
(外箱少傷み・中は帙入美本)

ゴム物語 〔科学全書12〕

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,000 (送料:¥350~)
中川鶴太郎、大月書店、~2cm、1
小口シミ。書込、ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴム物語 〔科学全書12〕

2,000 (送料:¥350~)
中川鶴太郎 、大月書店 、~2cm 、1
小口シミ。書込、ノドワレ。
  • 単品スピード注文

ナチス社会の基本構造の研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,480
中川興之助・山口書店、昭和19
初版 カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ナチス社会の基本構造の研究

2,480
中川興之助・山口書店 、昭和19
初版 カバー付

清俗紀聞 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
中川子信編述 大立出版、1982、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

清俗紀聞 

2,000
中川子信編述 大立出版 、1982 、1冊

BOY

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,100
中川貴司、Mole、1999
1刷、帯、カバヨゴレ・フチイタミ少、ヤケ少、天ヨゴレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BOY

1,100
中川貴司 、Mole 、1999
1刷、帯、カバヨゴレ・フチイタミ少、ヤケ少、天ヨゴレ少

伸びる勉強法・人間をつくる勉強法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,821 (送料:¥360~)
中川昌彦、産業能率大学出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,821 (送料:¥360~)
中川昌彦 、産業能率大学出版部
  • 単品スピード注文

新潟県中蒲原郡横越村是

三書樓
 東京都文京区弥生
26,000
中川作吉著、大正6年10月2日
村是 町是 郡是等 A5 90P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県中蒲原郡横越村是

26,000
中川作吉著 、大正6年10月2日
村是 町是 郡是等 A5 90P 非売品

アトリエ 1巻2号

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
6,000 (送料:¥600~)
アトリエ社、1924、A5
大正13年 本文…「物と美」中川一政ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
、アトリエ社 、1924 、A5
大正13年 本文…「物と美」中川一政ほか
  • 単品スピード注文

自己診断の健康法ー健康な人のための病気の本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,228 (送料:¥360~)
中川 雅嗣、光和堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,228 (送料:¥360~)
中川 雅嗣 、光和堂
  • 単品スピード注文

科・校異 大乗起信論

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
8,800
中川善教、高野山出版社、昭31
函痛ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科・校異 大乗起信論

8,800
中川善教 、高野山出版社 、昭31
函痛ヤケ

置碁互先 定石新法 全 第9版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
中川亀三郎 岩佐銈 共著、斯文館、1冊
背に書き込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
中川亀三郎 岩佐銈 共著 、斯文館 、1冊
背に書き込み
  • 単品スピード注文

古河の花柳界とその界隈 資料集

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
5,500
中川保雄、下田出版、2012年
小口若干シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
中川保雄 、下田出版 、2012年
小口若干シミ

ゴオホ アルス美術叢書2

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,050
中川一政、アルス、大14
初版 カバー(カバー破れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050
中川一政 、アルス 、大14
初版 カバー(カバー破れ)

美術方寸

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
中川一政、第一書房、昭和8、1
初版本/函(ヤケ・シミ・汚れ少)/ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術方寸

3,500
中川一政 、第一書房 、昭和8 、1
初版本/函(ヤケ・シミ・汚れ少)/ヤケ少

若松 陸軍経理学校同窓会誌 平成7年10月錦秋号(158号)

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
中川泰三編、平成7年、B5版76頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

若松 陸軍経理学校同窓会誌 平成7年10月錦秋号(158号)

500
中川泰三編 、平成7年 、B5版76頁

凩の声よりも遠く 人間と美術の物語

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
中川友吉、淡交社、1990、1
カバ、天ヤケ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
中川友吉 、淡交社 、1990 、1
カバ、天ヤケ

都庁労働者の賃金の歴史と今後の斗い

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
中川達男、都職労経済支部、1974、A5、44p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
中川達男 、都職労経済支部 、1974 、A5 、44p

子どもと家族の法と臨床

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
広井 亮一/中川 利彦、金剛出版、平成22.6、261p、A5
ISBN:9784772411271
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
広井 亮一/中川 利彦 、金剛出版 、平成22.6 、261p 、A5
ISBN:9784772411271

九つの物語

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
350
J.D.サリンジャー。中川敏訳。、集英社文庫、1977年3刷、267p、文庫判
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九つの物語

350
J.D.サリンジャー。中川敏訳。 、集英社文庫 、1977年3刷 、267p 、文庫判
経年劣化ヤケ

戯曲妙文集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
中川愛氷 著 文学同士会 明33
B6 表紙少破れ 経年ヤケ 172p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

戯曲妙文集

1,500
中川愛氷 著 文学同士会 明33
B6 表紙少破れ 経年ヤケ 172p

大乗起信論 科・校異

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
17,600
中川善教、高野山大学出版部、昭31
函-イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大乗起信論 科・校異

17,600
中川善教 、高野山大学出版部 、昭31
函-イタミ

秘史 日本経済を動かした実力者たち

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
中川順、講談社、平成7
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秘史 日本経済を動かした実力者たち

1,540
中川順 、講談社 、平成7
初版カバー帯 

田中玄宰小傳

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
中川寅次郎、大正10年、1
26、非売品・会津藩家老田中三郎兵衛玄宰
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中玄宰小傳

5,000
中川寅次郎 、大正10年 、1
26、非売品・会津藩家老田中三郎兵衛玄宰

書の本

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
9,000
中川一政、求龍堂、1974、1
二重函、本体表紙など少シミ、ページ内良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
中川一政 、求龍堂 、1974 、1
二重函、本体表紙など少シミ、ページ内良好

腹の虫

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
中川一政、日本経済新聞社、昭50
函 クロス装 天小口地少シミ 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

腹の虫

2,500
中川一政 、日本経済新聞社 、昭50
函 クロス装 天小口地少シミ 初版

日本の美術 71 赤絵

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
440
中川千咲編、至文堂、昭47
表紙折れ 天シミ  本文少ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 71 赤絵

440
中川千咲編 、至文堂 、昭47
表紙折れ 天シミ  本文少ヤケ

民法 (債権)

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
中川善之助、青林書院新社、昭和45年10月、493頁、A5判、1冊
函イタミ、現代法律学演習講座
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民法 (債権)

1,520
中川善之助 、青林書院新社 、昭和45年10月 、493頁 、A5判 、1冊
函イタミ、現代法律学演習講座

改訂新版 体系的法華経概観

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
中川 日史 著、平楽寺書店、昭和63.2、804p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
中川 日史 著 、平楽寺書店 、昭和63.2 、804p 、A5
少ヤケ ISBN:**

歴史考古学の方法と課題

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥300~)
中川成夫、雄山閣、昭60、A5判
函背ヤケ 帯 購入日記入
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史考古学の方法と課題

1,320 (送料:¥300~)
中川成夫 、雄山閣 、昭60 、A5判
函背ヤケ 帯 購入日記入
  • 単品スピード注文

国際経営戦略

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
900
中川涼司、ミネルヴァ、2000
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際経営戦略

900
中川涼司 、ミネルヴァ 、2000
カバー付 保存良 書き込みなし

基本行政法学

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
670
手島孝監、安藤高行、中川義郎編、1996
カバー付 法律文化社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

基本行政法学

670
手島孝監、安藤高行、中川義郎編 、1996
カバー付 法律文化社

哲学の歴史 第8巻(18-20世紀)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,750
内山勝利, 小林道夫, 中川純男, 松永澄夫 編、中央公論新社、2007、750p、18cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
内山勝利, 小林道夫, 中川純男, 松永澄夫 編 、中央公論新社 、2007 、750p 、18cm 、1冊
カバー

検索入門 針葉樹

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
中川重年 著、保育社、1994、19cm、188p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
中川重年 著 、保育社 、1994 、19cm 、188p
カバ
  • 単品スピード注文

焚き火大全

中央書房
 東京都小金井市本町
1,815
吉長成恭, 関根秀樹, 中川重年 編、創森社、平15、351p、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,815
吉長成恭, 関根秀樹, 中川重年 編 、創森社 、平15 、351p 、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし、帯あり

裸の字 <中公文庫>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
中川一政 著、中央公論社、1990、1冊 (頁付なし)、16cm
カバー帯、少ヤケ、墨跡の自選作品集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裸の字 <中公文庫>

600
中川一政 著 、中央公論社 、1990 、1冊 (頁付なし) 、16cm
カバー帯、少ヤケ、墨跡の自選作品集

法律用語を学ぶ人のために

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
中川淳 ほか編、世界思想社、1997年、395p、19cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
中川淳 ほか編 、世界思想社 、1997年 、395p 、19cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

事件だよ!全員集合 : ミルキー杉山のあなたも名探偵

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
杉山亮 作 ; 中川大輔 絵、偕成社、2019.3、135p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :135p
・発行年 :2019年3月(20刷)
・初版年 :2011年5月
・ISBN : 9784033453507
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
杉山亮 作 ; 中川大輔 絵 、偕成社 、2019.3 、135p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :135p ・発行年 :2019年3月(20刷) ・初版年 :2011年5月 ・ISBN : 9784033453507 ◆本の状態:非常に良い

創価学会崩壊序曲 : 続・池田王国の落日

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
中川義雄 著、人間の科学社、1992.3.30 第1版第3刷、274p、19cm
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創価学会崩壊序曲 : 続・池田王国の落日

1,500 (送料:¥300~)
中川義雄 著 、人間の科学社 、1992.3.30 第1版第3刷 、274p 、19cm
帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

バビロンの王女・アマベッドの手紙 <岩波文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
ヴオルテール 著 ; 市原豊太, 中川信 訳、岩波書店、1990.3、198p、15cm
カバー(ヨレ 背ヤケ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バビロンの王女・アマベッドの手紙 <岩波文庫>

400
ヴオルテール 著 ; 市原豊太, 中川信 訳 、岩波書店 、1990.3 、198p 、15cm
カバー(ヨレ 背ヤケ) 本体(ヤケ) 本文に書き込み等はありません

情報理論の基礎と応用 <電子工学・技術科学シリーズ 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
中川聖一 著、近代科学社、239p、21cm
約20頁に線引き・書込み。カバー少ヤケ、少スレキズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

情報理論の基礎と応用 <電子工学・技術科学シリーズ 3>

700
中川聖一 著 、近代科学社 、239p 、21cm
約20頁に線引き・書込み。カバー少ヤケ、少スレキズ。

<<前へ 70 71 72 73 74 75 76 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー