文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「丸 善」の検索結果
14,319件

河工 河海工学第四編 <河海工學> 全訂改版

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
3,410
君島八郎著、丸善、1941、iii, 18, 836, 9p、22cm
全訂改版 函なし 天地小口にやけシミあり。裏表紙見返しに押印あり。本文所々シミあり。経年のわりには状態は良好。送料600円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,410
君島八郎著 、丸善 、1941 、iii, 18, 836, 9p 、22cm
全訂改版 函なし 天地小口にやけシミあり。裏表紙見返しに押印あり。本文所々シミあり。経年のわりには状態は良好。送料600円~

積分と函数解析

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
1,900
丸山徹、2012
丸善出版 初版 カバー上部少ヨレ・少背ヤケ 外観少クスミ 本文良好/使用感なし ◎レターパックプラスにてお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

積分と函数解析

1,900
丸山徹 、2012
丸善出版 初版 カバー上部少ヨレ・少背ヤケ 外観少クスミ 本文良好/使用感なし ◎レターパックプラスにてお送りいたします。

儀礼の構造ー日本人の宗教2

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
田丸徳善 他著、佼成出版社、昭和46年、1
初版、函、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

儀礼の構造ー日本人の宗教2

710
田丸徳善 他著 、佼成出版社 、昭和46年 、1
初版、函、A5判

小海永二著作撰集 全8冊揃

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
11,000
丸善、平19、1箱8冊
(定4.8万・セット箱入・カバー付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小海永二著作撰集 全8冊揃

11,000
、丸善 、平19 、1箱8冊
(定4.8万・セット箱入・カバー付・極美)

実験科学講座24 生物化学Ⅱ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
日本化学会/編、丸善、-、2.5~3cm、1
裸本、印。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験科学講座24 生物化学Ⅱ

820 (送料:¥350~)
日本化学会/編 、丸善 、- 、2.5~3cm 、1
裸本、印。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

実験科学講座8 高分子化学 下

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
日本化学会/編、丸善、-、2~2.5cm、1
裸本、印。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験科学講座8 高分子化学 下

820 (送料:¥350~)
日本化学会/編 、丸善 、- 、2~2.5cm 、1
裸本、印。小口シミ。
  • 単品スピード注文

医の心2 医の哲学と倫理を考える

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北里大学病院、丸善、昭和59、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医の心2 医の哲学と倫理を考える

300 (送料:¥350~)
北里大学病院 、丸善 、昭和59 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

医の心1 医の哲学と倫理を考える

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北里大学病院、丸善、昭和59、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

医の心1 医の哲学と倫理を考える

300 (送料:¥350~)
北里大学病院 、丸善 、昭和59 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

気候の事典

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
7,700
近藤洋輝訳、丸善、平 16、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
近藤洋輝訳 、丸善 、平 16 、1冊
カバー

[雑誌]学鐙 73巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-宮柊ニ・村松嘉津・蘆原英了・木下順二他、丸善、昭和51年10月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻10号 

550
随筆-宮柊ニ・村松嘉津・蘆原英了・木下順二他 、丸善 、昭和51年10月号

[雑誌]学鐙 73巻7号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-吉川幸次郎・西村貞二・車谷宏・飯沢匡他、丸善、昭和51年7月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻7号 

550
随筆-吉川幸次郎・西村貞二・車谷宏・飯沢匡他 、丸善 、昭和51年7月号

HISTORY OF NATINONS

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,000
志賀重昴、丸善商社書店、明21
消印 シール剝がしあと 背下角損 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

HISTORY OF NATINONS

3,000
志賀重昴 、丸善商社書店 、明21
消印 シール剝がしあと 背下角損 シミ

海岸工学2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
J.W.JOHNSON編/土木学会海岸工学委員会訳、丸善、1955
711頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

海岸工学2

2,000
J.W.JOHNSON編/土木学会海岸工学委員会訳 、丸善 、1955
711頁

設備計画6 建築設計資料集成

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
日本建築学会編、丸善、1972
404p 32cm 函に個人名
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

設備計画6 建築設計資料集成

1,500
日本建築学会編 、丸善 、1972
404p 32cm 函に個人名

ビジネスデータの分析 手法と実例

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
田口玄一 横山巽子、丸善株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
田口玄一 横山巽子 、丸善株式会社
  • 単品スピード注文

自己組織化マップとその応用 (CD-ROM付)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
丸善出版、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自己組織化マップとその応用 (CD-ROM付)

2,250 (送料:¥350~)
、丸善出版 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

COMMERCIAL COMPOSITION AND CORRESPONDENCE

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,000
HENRY FREER BRAV、丸善、1919
12版/函もしくはカバーなし・裏表紙にシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

COMMERCIAL COMPOSITION AND CORRESPONDENCE

2,000
HENRY FREER BRAV 、丸善 、1919
12版/函もしくはカバーなし・裏表紙にシミ有

四季のたより ― 忘れかけた季をたずねて

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
倉嶋厚、丸善、1991
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四季のたより ― 忘れかけた季をたずねて

500
倉嶋厚 、丸善 、1991
初版、カバー・帯

実験化学講座(続)10 赤外線吸収スペクトル

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
日本化学会、丸善、1964年、585p、22cm
初版 除籍
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
日本化学会 、丸善 、1964年 、585p 、22cm
初版 除籍
  • 単品スピード注文

職場組織の改善と能率

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
高須 裕三, 丸尾 直美、 坪井 珍彦、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

職場組織の改善と能率

17,894 (送料:¥360~)
高須 裕三, 丸尾 直美、 坪井 珍彦 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

コンクリート及鉄筋コンクリート施工方法

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
吉田徳次郎著、丸善、昭和41年
B5 830P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンクリート及鉄筋コンクリート施工方法

7,000
吉田徳次郎著 、丸善 、昭和41年
B5 830P

山とある日・四季大山 写真と俳句

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,000
芦田 久、丸善書店、平成27年
カバー 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
芦田 久 、丸善書店 、平成27年
カバー 状態概ね良

製品計画のためのチェックリスト

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
日本マーケティング協会、丸善、昭和44年9月、423頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

製品計画のためのチェックリスト

2,030
日本マーケティング協会 、丸善 、昭和44年9月 、423頁 、A5判 、1冊

フッサール多様体理論の解明

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
信木晴雄 著、丸善プラネット、平9、209p、A5
ISBN:4944024460
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フッサール多様体理論の解明

3,300
信木晴雄 著 、丸善プラネット 、平9 、209p 、A5
ISBN:4944024460

知っておきたいアメリカ史1001

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,470
亀井俊介 監訳、丸善、平5
カバー、帯、187、B5判、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知っておきたいアメリカ史1001

1,470
亀井俊介 監訳 、丸善 、平5
カバー、帯、187、B5判、良

新説 有機化學

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,000
龜高徳平・眞島利行・湯田重太郎、丸善、大4、1
裸本 小口ヤケ 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新説 有機化學

2,000
龜高徳平・眞島利行・湯田重太郎 、丸善 、大4 、1
裸本 小口ヤケ 菊判

非常時に於ける石炭と炭鉱業の知識

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
厚見利作私刊、丸善、昭和12、1
初版・函・印・P433
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非常時に於ける石炭と炭鉱業の知識

2,500
厚見利作私刊 、丸善 、昭和12 、1
初版・函・印・P433

数学モデル 現象の数式化

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
6,600 (送料:¥550~)
近藤次郎、丸善、昭51、A5判
函少シミ カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学モデル 現象の数式化

6,600 (送料:¥550~)
近藤次郎 、丸善 、昭51 、A5判
函少シミ カバ
  • 単品スピード注文

盲詩人ミルトンを惟う

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,600
逢坂信? 著、丸善 宮崎広志、昭44、1
A5 裸本 少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
逢坂信? 著 、丸善 宮崎広志 、昭44 、1
A5 裸本 少ヤケスレ

幾何教科書 中 (巻四・立体論)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,000
田中矢徳編、丸善他、明17、1冊
裸本 132頁 小口ヤケ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幾何教科書 中 (巻四・立体論)

3,000
田中矢徳編 、丸善他 、明17 、1冊
裸本 132頁 小口ヤケ 蔵印

機械工業講話

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
東京商工会議所編、丸善(株)、S14、1
B6-358頁・裸本・ヤケ強・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

機械工業講話

1,500
東京商工会議所編 、丸善(株) 、S14 、1
B6-358頁・裸本・ヤケ強・少シミ

京都細見

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥600~)
内藤益一、アドスリー 丸善株式会社出版事業部、平12、A5判
カバ背ヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
内藤益一 、アドスリー 丸善株式会社出版事業部 、平12 、A5判
カバ背ヤケ
  • 単品スピード注文

水ハンドブック

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
水ハンドブック編集委員会、丸善、平15
箱 ビニカバ 本文美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
水ハンドブック編集委員会 、丸善 、平15
箱 ビニカバ 本文美

化学物質規制・関連法事典

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
淡路剛久 田村昌三他、丸善、平15
箱 カバー 本文美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
淡路剛久 田村昌三他 、丸善 、平15
箱 カバー 本文美

子どもの本の歴史展 ―展示即売会―

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,760
丸善、1990
図録 少経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子どもの本の歴史展 ―展示即売会―

1,760
丸善 、1990
図録 少経年

政治社会実地演説

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
末広鉄腸城山静一善積順蔵、明21、初
筆記〔丸山竹園〕(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治社会実地演説

30,800
末広鉄腸城山静一善積順蔵 、明21 、初
筆記〔丸山竹園〕(大阪刊)

増補改訂 高等商業数学 上巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
小林行昌、丸善(株)、T13、1
A5-568頁・ヤケ・カバー痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補改訂 高等商業数学 上巻

1,500
小林行昌 、丸善(株) 、T13 、1
A5-568頁・ヤケ・カバー痛

相模湾産蟹類

久保書店
 東京都練馬区石神井町
2,200
生物学御研究所編、丸善、昭和40年、B5版
初版 、カバー背ヤケ、箱ヤケ・汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相模湾産蟹類

2,200
生物学御研究所編 、丸善 、昭和40年 、B5版
初版 、カバー背ヤケ、箱ヤケ・汚れ

学燈 GAKUTO 34TH YEAR No.9 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
マアヂナリヤ(戦争文学2)(東司郎)、丸善、昭和5、1冊
■埃汚、背少サケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学燈 GAKUTO 34TH YEAR No.9 

1,500
マアヂナリヤ(戦争文学2)(東司郎)  、丸善 、昭和5 、1冊
■埃汚、背少サケ

北支鉄鉱・硫黄鉱資源

天心堂
 東京都国分寺市本町
15,270
門倉三能、丸善、昭15、1
函欠、附図つき 角スレ 背なし繕い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北支鉄鉱・硫黄鉱資源

15,270
門倉三能 、丸善 、昭15 、1
函欠、附図つき 角スレ 背なし繕い

地域冷暖房 建築設備シリーズ5

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
服部 功、丸善(株)、S42、1
A5-127頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域冷暖房 建築設備シリーズ5

1,000
服部 功 、丸善(株) 、S42 、1
A5-127頁・ヤケ・カバー

調剤述講本

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
小林九一編、南江堂・丸善、明36、1
函欠 背ヤケすれ 印 裏切手7枚貼り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

調剤述講本

3,050
小林九一編 、南江堂・丸善 、明36 、1
函欠 背ヤケすれ 印 裏切手7枚貼り

SCIENTIFIC JAPAN(第三回汎太平洋学術会議)

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
15,750
丸善、大15
英文、P359、付図付 表見返し欠、除籍本
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SCIENTIFIC JAPAN(第三回汎太平洋学術会議)

15,750
、丸善 、大15
英文、P359、付図付 表見返し欠、除籍本

ごみの百科事典

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
小島紀徳 編、丸善株式会社、平15、720p、A5
ISBN:4-621-07285-4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ごみの百科事典

5,500
小島紀徳 編 、丸善株式会社 、平15 、720p 、A5
ISBN:4-621-07285-4

江戸商人の経済学 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
500
童門冬二、丸善、H8年、新書判、1冊
新書・初版・カバー付・極美
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江戸商人の経済学 初版

500
童門冬二 、丸善 、H8年 、新書判 、1冊
新書・初版・カバー付・極美

図式力学

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
平野正雄、丸善、大12、1冊
裸本 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図式力学

600
平野正雄 、丸善 、大12 、1冊
裸本 蔵印有

[雑誌]学鐙 17年6号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
鄭隈生(ドストエフスキ及び「罪と罰」承前)他、丸善、大正02年6月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 17年6号

1,480
鄭隈生(ドストエフスキ及び「罪と罰」承前)他 、丸善 、大正02年6月

神々の和解  二一世紀の宗教間対話

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
田丸徳善 他、春秋社、平成12、4×6版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神々の和解  二一世紀の宗教間対話

880
田丸徳善 他 、春秋社 、平成12 、4×6版
初版・カバー・帯

歌集 調時歯車

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
小出武夫、丸善名古屋出版サービスセンター、平成7年、256p、20cm
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
小出武夫 、丸善名古屋出版サービスセンター 、平成7年 、256p 、20cm
初版 函
  • 単品スピード注文

キッテル固体物理学入門 第4版 下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
宇野良清 等訳、丸善
裸本 押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
宇野良清 等訳 、丸善
裸本 押印
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000