文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「人事」の検索結果
10,978件

競馬殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
ヴァンダイン、荻原星文舘、昭11
<猟奇探偵>伴大矩譯初版函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

競馬殺人事件

4,000
ヴァンダイン 、荻原星文舘 、昭11
<猟奇探偵>伴大矩譯初版函欠

不連続殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
7,000
坂口安吾、春陽堂書店、昭30
<探偵双書>  4(A6判)初版少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

不連続殺人事件

7,000
坂口安吾 、春陽堂書店 、昭30
<探偵双書>  4(A6判)初版少シミ

アガサ・クリスティ殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
河野典生、祥伝社、昭58
新書(書下ろし)初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アガサ・クリスティ殺人事件

1,000
河野典生 、祥伝社 、昭58
新書(書下ろし)初版カバ

未解決殺人事件 (TRUE CRIMEシリーズ 4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
角川書店(同朋舎)、2~2.5cm、1
カバー使用感。小口経年シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

未解決殺人事件 (TRUE CRIMEシリーズ 4)

300 (送料:¥350~)
、角川書店(同朋舎) 、2~2.5cm 、1
カバー使用感。小口経年シミ。
  • 単品スピード注文

罠の中 刑余者更生会殺人事件

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,200
結城昌治、新潮社、1961、1
初版、310、新書、ポケットライブラリー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

罠の中 刑余者更生会殺人事件

1,200
結城昌治 、新潮社 、1961 、1
初版、310、新書、ポケットライブラリー

三味線殺人事件

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
野坂昭如、昭59
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三味線殺人事件

2,750
野坂昭如 、昭59
初版 カバ 帯

コンピューター殺人事件 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
2,800
藤村正太、講談社、S46年発行、289頁、四六判
四六判・初版・289頁・カバー・帯付・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
藤村正太 、講談社 、S46年発行 、289頁 、四六判
四六判・初版・289頁・カバー・帯付・美本

ABC殺人事件 〈ポプラ文庫〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
A・クリスティ/百々佑利子・文、ポプラ社、1989/11 第12刷、新書判、1
カバー 214頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
A・クリスティ/百々佑利子・文 、ポプラ社 、1989/11 第12刷 、新書判 、1
カバー 214頁 経年並

日本史十大殺人事件 歴史と旅 354号

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
秋田書店、平8、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本史十大殺人事件 歴史と旅 354号

500
、秋田書店 、平8 、1

怪奇大作戦(第4話まぼろし殺人事件) 少年ブックs44.1月号付録

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
桑田次郎、s44、1冊
B5 並
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪奇大作戦(第4話まぼろし殺人事件) 少年ブックs44.1月号付録

4,400
桑田次郎 、s44 、1冊
B5 並

六人目の犠牲者―名張毒ブドウ酒殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
10,000
江川紹子、文藝春秋、平成6、1
初版・カバー・帯・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六人目の犠牲者―名張毒ブドウ酒殺人事件

10,000
江川紹子 、文藝春秋 、平成6 、1
初版・カバー・帯・美本

日本の人事査定

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,640
遠藤公嗣、ミネルヴァ書房、2000
人文・社会科学叢書 2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の人事査定

2,640
遠藤公嗣 、ミネルヴァ書房 、2000
人文・社会科学叢書 2刷

人事破壊 新しい日本よ、こんにちは

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,500
日下公人、PHP研究所、1995年
重版、 カバー、帯あり。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

人事破壊 新しい日本よ、こんにちは

1,500
日下公人 、PHP研究所 、1995年
重版、 カバー、帯あり。本文良好。

全日本武鑑・石川県武道史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
加戸宏平編、地方人事調査会、1994
函ビニカバ、小口シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全日本武鑑・石川県武道史

3,300
加戸宏平編 、地方人事調査会 、1994
函ビニカバ、小口シミ/少疲

病者は語れず 東海大「安楽死」殺人事件

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
300
永井 明、文藝春秋、1995年、1
初版 カバ 帯 背微ヤケ    s1b-L12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

病者は語れず 東海大「安楽死」殺人事件

300
永井 明 、文藝春秋 、1995年 、1
初版 カバ 帯 背微ヤケ    s1b-L12

修学旅行殺人事件(講談社コミックスなかよし)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
高階良子、講談社、昭56
初カバ、小口少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

修学旅行殺人事件(講談社コミックスなかよし)

1,100
高階良子 、講談社 、昭56
初カバ、小口少シミ

強制異動反対 大阪府・人事委闘争記録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
納教諭の強制異動を撤回させる会、1991、1
1984年~1991年
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

強制異動反対 大阪府・人事委闘争記録

1,000
、納教諭の強制異動を撤回させる会 、1991 、1
1984年~1991年

大あたり殺人事件 HPB.211

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
クレイグ・ライス 著 ; 長谷川修二 訳、早川書房、昭31、1
新書判 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
クレイグ・ライス 著 ; 長谷川修二 訳 、早川書房 、昭31 、1
新書判 裸本 ヤケ

秘画殺人事件

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
600
石沢英太郎、集英社、1979
初版カバー/カバー貼り付け、広告頁にチェック
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秘画殺人事件

600
石沢英太郎 、集英社 、1979
初版カバー/カバー貼り付け、広告頁にチェック

おんなの太閤記シリーズ 織田信長殺人事件

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
八切止夫、日本シェル出版、昭56、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

おんなの太閤記シリーズ 織田信長殺人事件

1,000
八切止夫 、日本シェル出版 、昭56 、1冊
初版カバー

大衆人事録 第10版 附満洲國人名辞典

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
17,110
帝國秘密探偵社、昭9
背表紙取れかけ ヤケ 線引多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆人事録 第10版 附満洲國人名辞典

17,110
、帝國秘密探偵社 、昭9
背表紙取れかけ ヤケ 線引多

現代日本の人事労務管理 オープン・システム思考

書林堂
 福島県相馬市
1,220
森 五郎、有斐閣、1995
初版、 カバー、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本の人事労務管理 オープン・システム思考

1,220
森 五郎 、有斐閣 、1995
初版、 カバー、状態良

近江商人事績写真帖 復刻版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
滋賀県経済協会編纂、世界聖典刊行協会、昭54、1
A4・ヤケ・函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近江商人事績写真帖 復刻版

1,000
滋賀県経済協会編纂 、世界聖典刊行協会 、昭54 、1
A4・ヤケ・函少痛

座右新辞典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,250
大町桂月監修、武田桜桃四郎編、辰文館、1925
1047頁、人事部他、函疲/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

座右新辞典

19,250
大町桂月監修、武田桜桃四郎編 、辰文館 、1925
1047頁、人事部他、函疲/少シミ少疲

九州桜門人事録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
米永実一、昭43、497頁、A5、1冊
小口・天地少ヤケシミ 函傷ミ 見返シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州桜門人事録

1,000 (送料:¥0~)
米永実一 、昭43 、497頁 、A5 、1冊
小口・天地少ヤケシミ 函傷ミ 見返シミ
  • 単品スピード注文

福博人事交友録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
福岡新興倶楽部、昭和39、254頁、A5、1冊
全体ヤケ 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福博人事交友録

1,900 (送料:¥0~)
、福岡新興倶楽部 、昭和39 、254頁 、A5 、1冊
全体ヤケ 値札剥跡
  • 単品スピード注文

僧正殺人事件

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
ヴァンダイン、新樹社、昭25
ぶらっく選書    武田訳 初版少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

僧正殺人事件

1,000
ヴァンダイン 、新樹社 、昭25
ぶらっく選書    武田訳 初版少シミ

人事異動

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
源氏鶏太 著/柳原良平 装、文芸春秋新社、1961
重版カバ/270頁/並、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人事異動

2,200
源氏鶏太 著/柳原良平 装 、文芸春秋新社 、1961
重版カバ/270頁/並、少シミ少痛

第12版 大衆人事録

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
猪野三郎 監輯、帝国秘密探偵社/国勢協会、昭12、9cm、B5
ヤケ 痛 汚 函痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
19,800
猪野三郎 監輯 、帝国秘密探偵社/国勢協会 、昭12 、9cm 、B5
ヤケ 痛 汚 函痛 ISBN:**

ペンション殺人事件

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
イェジィ・エディゲイ、早川書房、昭和53、1
1312(早川ポケットミステリー)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペンション殺人事件

800
イェジィ・エディゲイ 、早川書房 、昭和53 、1
1312(早川ポケットミステリー)初

かげろうの家 女子高生監禁殺人事件  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
横川和夫・保坂渉、共同通信社、平2、1冊
初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

かげろうの家 女子高生監禁殺人事件  

1,000
横川和夫・保坂渉 、共同通信社 、平2 、1冊
初版カバ帯〔B6判〕

人事マネジメント 叢書・働くということ 第4巻

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
佐藤 博樹、ミネルヴァ書房、平成21.9、278p、A5
ISBN: 9784623052677
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
佐藤 博樹 、ミネルヴァ書房 、平成21.9 、278p 、A5
ISBN: 9784623052677

昭和三年点呼参会者の為に 海軍事情

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
海軍省人事局、64p、A5
少シミ 少イタミ 少虫喰 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
海軍省人事局 、64p 、A5
少シミ 少イタミ 少虫喰 ISBN:**

凄腕人事部長(宛名入り贈呈著名入)

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
三戸岡道夫、栄光出版、H3
第1刷、カバー、帯、帯イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
三戸岡道夫 、栄光出版 、H3
第1刷、カバー、帯、帯イタミ

山形縣職員録 昭和16年6月1日現在   

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
5,000
山形縣総務部人事課、昭和16年6月30日
9㎝×13㎝ 530頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
山形縣総務部人事課  、昭和16年6月30日
9㎝×13㎝ 530頁 

カシノ殺人事件

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
8,000
ヴァン・ダイン、創元推理文庫、1960
初版カバー/カバー少皺縁少イタミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

カシノ殺人事件

8,000
ヴァン・ダイン  、創元推理文庫 、1960
初版カバー/カバー少皺縁少イタミ

名張毒ブドウ酒殺人事件 曙光

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
4,400
田中良彦、鳥影社
1998年発行。帯イタミ。カバーヤケ少々。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
田中良彦 、鳥影社
1998年発行。帯イタミ。カバーヤケ少々。

自治体職員制度の設計 実態に即した人事行政改革

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
武藤 博己、公人社、平成19、232p、A5
線引 ISBN:9784861620416
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
武藤 博己 、公人社 、平成19 、232p 、A5
線引 ISBN:9784861620416

千葉県人事録

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
千葉県人連合会編集部編、1957年頃(昭和32年頃)、1冊
281.35  A5  169p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

千葉県人事録

2,000
千葉県人連合会編集部編 、1957年頃(昭和32年頃) 、1冊
281.35  A5  169p   函

加点主義人事

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
大野明男、ビジネス社、昭和51年、1冊
カバー、238頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
大野明男 、ビジネス社 、昭和51年 、1冊
カバー、238頁

図書館の評価 (蔵書・人事・行事)

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
1,800
Yenawine W S/ 渡辺正亥訳、1965年(昭和40年)、1冊
013.1  A5  62p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図書館の評価 (蔵書・人事・行事)

1,800
Yenawine W S/ 渡辺正亥訳 、1965年(昭和40年) 、1冊
013.1  A5  62p

組織と人の管理ー創造的マネジメントへの道

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
経営人事研究会編、ダイヤモンド社、S43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組織と人の管理ー創造的マネジメントへの道

1,500
経営人事研究会編 、ダイヤモンド社 、S43

ミニ急行「ノサップ」殺人事件 新書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
西村京太郎、文藝春秋、昭和62年 初版、新書、一冊
初版  カバー 帯背やけ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミニ急行「ノサップ」殺人事件 新書

500
西村京太郎 、文藝春秋 、昭和62年 初版 、新書  、一冊
初版  カバー 帯背やけ 本文美

スペイン人事件 ドイツ連邦憲法裁判所決定

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
丸岡松雄 著、木鐸社、平9.12、561p、A5
ISBN:4833222450 小口少汚
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
丸岡松雄 著 、木鐸社 、平9.12 、561p 、A5
ISBN:4833222450 小口少汚

国際人事

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
石田英夫 編著、中央経済社、1997.12、215p、21cm、1冊
カバー 2刷 学校廃棄本 学校印マジック消し跡 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際人事

1,000
石田英夫 編著 、中央経済社 、1997.12 、215p 、21cm 、1冊
カバー 2刷 学校廃棄本 学校印マジック消し跡 普

文部省職員録  昭和50年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
文部省大臣官房人事課監修、文教教会、昭50、1
A5・1874頁 裸本 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文部省職員録  昭和50年版

5,000
文部省大臣官房人事課監修 、文教教会 、昭50 、1
A5・1874頁 裸本 ヤケ

大学教員の人事評価システム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,904 (送料:¥360~)
佐々木恒男 齊藤毅憲 渡辺峻、斎藤 毅憲、中央経済社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,904 (送料:¥360~)
佐々木恒男 齊藤毅憲 渡辺峻、斎藤 毅憲 、中央経済社
  • 単品スピード注文

埼玉県行政組織変遷史(平成九年度版)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,280
埼玉県総合政策部人事課、平成10
B5判・434頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

埼玉県行政組織変遷史(平成九年度版)

2,280
埼玉県総合政策部人事課、平成10
B5判・434頁 

京都花見小路殺人事件

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
山村美紗、新潮社、1986
218頁 20cm 初版 カバー背ヤケ 昭61年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京都花見小路殺人事件

500
山村美紗 、新潮社 、1986
218頁 20cm 初版 カバー背ヤケ 昭61年刊

UFO殺人事件

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
870 (送料:¥350~)
福本和也、光文社カッパ・ノベルス、~2cm、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

UFO殺人事件

870 (送料:¥350~)
福本和也 、光文社カッパ・ノベルス 、~2cm 、1
カバー日焼け、シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー