文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「休日」の検索結果
5,648件

季刊 芸能東西 永久保存版 サーカス大特集 寒牡丹号 八

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
1977年、1
●一部ページ内に小さな穴が開いております。裏表紙の一部ゆがみ。背・裏表紙にシミ。天小口に濃いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1977年 、1
●一部ページ内に小さな穴が開いております。裏表紙の一部ゆがみ。背・裏表紙にシミ。天小口に濃いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

交歓するモダン 機能と装飾のポリフォニー

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
島根県立石見美術館、赤々舎、2022年、339p、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
島根県立石見美術館 、赤々舎 、2022年 、339p 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

新年の手紙

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
W.H.オーデン 風呂本武敏訳、国文社、1981、289p、1
●タバコ臭。表紙と裏表紙に一部汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に少し傷みがあります。天小口にヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
W.H.オーデン 風呂本武敏訳 、国文社 、1981 、289p 、1
●タバコ臭。表紙と裏表紙に一部汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に少し傷みがあります。天小口にヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ラフォーレ LAFORTET VOL.Ⅰ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
1
森開社 1982年 雑誌 21cm 32ページ
田辺貞之助/白鳥友彦/小岡明裕/小野夕
●状態並 表紙に薄い汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に少し傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラフォーレ LAFORTET VOL.Ⅰ

1,000
、1
森開社 1982年 雑誌 21cm 32ページ 田辺貞之助/白鳥友彦/小岡明裕/小野夕 ●状態並 表紙に薄い汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に少し傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジャズ批評 第113号 続ピアノ・トリオ最前線

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
ジャズ批評社、2002、1
見返しに値段シール貼り付け●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ批評 第113号 続ピアノ・トリオ最前線

500
、ジャズ批評社 、2002 、1
見返しに値段シール貼り付け●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Les Cites Obscures: LA Route D'Armilla

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
Casterman、1988、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Les Cites Obscures: LA Route D'Armilla

2,200
、Casterman 、1988 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

Paul Klee

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
Will Grohmann、W. Kohlhammer、1954、447 p.、30 cm、1
箱の広範囲にシミ、汚れあります。●天小口に汚れ・シミ点在●表紙に汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Will Grohmann 、W. Kohlhammer 、1954 、447 p. 、30 cm 、1
箱の広範囲にシミ、汚れあります。●天小口に汚れ・シミ点在●表紙に汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

FC フィルムセンター 28 エリザベス女王来日記念 英国映画の史的展望(2)

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
900
東京国立近代美術館フィルムセンター 編集、東京国立近代美術館、1975(昭和50)一冊、50頁、B5・・・
初版 年代並 上映作品解説/丸尾定 暗殺者の家、君と踊れば、ドラム、サボタージュ、幽霊西へ行く、若くて無邪気、銀行休日 他全18作品 巻末/イギリス映画監督名鑑
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

FC フィルムセンター 28 エリザベス女王来日記念 英国映画の史的展望(2)

900
東京国立近代美術館フィルムセンター 編集 、東京国立近代美術館 、1975(昭和50)一冊 、50頁 、B5小さめ
初版 年代並 上映作品解説/丸尾定 暗殺者の家、君と踊れば、ドラム、サボタージュ、幽霊西へ行く、若くて無邪気、銀行休日 他全18作品 巻末/イギリス映画監督名鑑

絵描きのためのチームBLポーズ写真集2 舞台設定も楽々の背景つき! マンガに役立つ「男の子の休日」スタイル!

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
コミッカーズ編集部 (著)、美術出版社、4568503949
【未読品】/カバー付(帯なし)/B5判、2011年初版3刷/カバーの角僅かなスレシワ、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレがある場合有)/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵描きのためのチームBLポーズ写真集2 舞台設定も楽々の背景つき! マンガに役立つ「男の子の休日」スタイル!

1,500
コミッカーズ編集部 (著) 、美術出版社 、4568503949
【未読品】/カバー付(帯なし)/B5判、2011年初版3刷/カバーの角僅かなスレシワ、他特に目立つ難なし。(新本でも見られる僅かなスレがある場合有)/

1980年代実写ドラマ作品サブタイトル集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
11,000
D戦隊、1989、170P、25.6cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
、D戦隊 、1989 、170P 、25.6cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にわずかに汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Gloss Fashion Identety Photobook

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
フォーサイト、2013、29.6cm、1
ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に目立つ傷・目立つ汚れあり、ふちに傷みがあります。底に汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、フォーサイト 、2013 、29.6cm 、1
ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に目立つ傷・目立つ汚れあり、ふちに傷みがあります。底に汚れがあります。ページ内わずかにヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Lula JAPAN ルラ ジャパン Issue01 2014年 FALL AND WINTER

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
株式会社セレック、2014、160P、29.5cm、1
●表紙表面にわずかに汚れ。ほか古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、株式会社セレック 、2014 、160P 、29.5cm 、1
●表紙表面にわずかに汚れ。ほか古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

SWITCH  1997年3月 Vol.15 No.2 特集 UA 誕生前夜

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
スイッチ・パブリッシング、1997、172P、27.9cm、1
●表紙表面にヤケ・薄い汚れと擦れと薄い傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、スイッチ・パブリッシング 、1997 、172P 、27.9cm 、1
●表紙表面にヤケ・薄い汚れと擦れと薄い傷、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

最高の休日 世界の美しい都市 ナショナル ジオグラフィック? 高作 自子? 片山 美佳子? 小野 智子; 山根 麻子

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,290 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最高の休日 世界の美しい都市 ナショナル ジオグラフィック? 高作 自子? 片山 美佳子? 小野 智子; 山根 麻子

1,290 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバーにややスレ、ヤケ、ヨゴレ、イタミがあります。天地小口にややヤケ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

ダンスマガジン 2019年11月号 DANCE MAGAZINE

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
新書館、2019、29.8cm、1
●表紙ふちと角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

特別企画 美しい男たち 2019
ルーヴェ・マルシャン・ボール・香取直登 ほか
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、新書館 、2019 、29.8cm 、1
●表紙ふちと角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 特別企画 美しい男たち 2019 ルーヴェ・マルシャン・ボール・香取直登 ほか

シューズ MEN’S CLUB BOOKS 3

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
婦人画報社、1985、P123、21cm
第3版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、婦人画報社 、1985 、P123 、21cm
第3版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

マティス展 アンリ・マティス

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
東京都美術館、2023、288、27.5cm、1
ハードカバー ●表紙表面に薄い汚れとわずかに擦れ、角に傷みがあります。小口に傷・汚れ、底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、東京都美術館 、2023 、288 、27.5cm 、1
ハードカバー ●表紙表面に薄い汚れとわずかに擦れ、角に傷みがあります。小口に傷・汚れ、底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

言葉の国イランと私: 世界一お喋り上手な人たち

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
岡田恵美子、平凡社、2019、260、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
岡田恵美子 、平凡社 、2019 、260 、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

第2回 早稲田古書店街連合目録 青空古本祭記念号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
早稲田大学古書店街連合会、1987、127P、25cm、1
●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、早稲田大学古書店街連合会 、1987 、127P 、25cm 、1
●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

kotoba いい歌詞とは何か 2025 Winter Issue No.58

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
高橋源一郎 町山智浩、集英社、2024、225P、25.5cm、1
初版 ●底に汚れがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

高橋源一郎 町山智浩
鈴木慶一×鈴木博文 ほか
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
高橋源一郎 町山智浩 、集英社 、2024 、225P 、25.5cm 、1
初版 ●底に汚れがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 高橋源一郎 町山智浩 鈴木慶一×鈴木博文 ほか

銀星倶楽部 (15) デヴィッド・リンチ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
椹木野衣 滝本誠 ほか、ペヨトル工房、1992、175P、22cm、1
初版 ●表紙表面にヤケと汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
椹木野衣 滝本誠 ほか 、ペヨトル工房 、1992 、175P 、22cm 、1
初版 ●表紙表面にヤケと汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Pen ペン 特集 時代の鼓動と共鳴する、ロックのデザイン

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
阪急コミュニケーションズ、2007、166P、28.5cm、1
初版 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
、阪急コミュニケーションズ 、2007 、166P 、28.5cm 、1
初版 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

写真 飯田幸次郎写真集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,800
飯田幸次郎、飯田幸次郎、2017、ノンブル不記載、29.5cm、1
初版 ケース付き ●ケースに少々傷みがあります。表紙に若干の擦れ、角とふちにわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
飯田幸次郎 、飯田幸次郎 、2017 、ノンブル不記載 、29.5cm 、1
初版 ケース付き ●ケースに少々傷みがあります。表紙に若干の擦れ、角とふちにわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Alberto Vargas: Works from the Max Vargas Collection 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
Reid Stewart Austin、Aurum Press、2006、143P、34cm、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き・ビニール付き ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Reid Stewart Austin 、Aurum Press 、2006 、143P 、34cm 、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き・ビニール付き ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

アクアライフ3月号増刊 ビバリウムガイド No.16 VIVARIUM GUIDE 君はワニを知ってるか?

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
マリン企画、2002、128P、29.5cm、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れ、端に折れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、マリン企画 、2002 、128P 、29.5cm 、1
初版 ●表紙表面に少々傷と擦れ、端に折れ、ふちと角に目立つ傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

relax (リラックス) 2002年 7月号 特集 家族の風景 ザ・ラメルジー gothic futurism 2002年 7月号(65)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
マガジンハウス、2002、162P、30cm、1
初版 ●表紙表面に薄いヤケ・汚れがあります。角(背)に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、マガジンハウス 、2002 、162P 、30cm 、1
初版 ●表紙表面に薄いヤケ・汚れがあります。角(背)に傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

relax (リラックス) 2003年 4月号 特集 コロコロコミック 2003年 4月号(74)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
マガジンハウス、2003、166P、30cm、1
初版 コロコロコミックのステッカー付 ●表紙表面に薄い汚れと薄いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、マガジンハウス 、2003 、166P 、30cm 、1
初版 コロコロコミックのステッカー付 ●表紙表面に薄い汚れと薄いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

親鸞聖人に学ぶ新しい老い方

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
加藤 智見、法藏館、2016、190、19、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に薄いシミ、ふちと角に傷みがあります。小口に汚れ、底に少々傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
加藤 智見 、法藏館 、2016 、190 、19 、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に薄いシミ、ふちと角に傷みがあります。小口に汚れ、底に少々傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

換気口 Appel D'Air

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
アニー ル ブラン (著), 前之園 望 (翻訳)、エディション・イレーヌ、2016、159p、21・・・
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に若干の擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
アニー ル ブラン (著), 前之園 望 (翻訳) 、エディション・イレーヌ 、2016 、159p 、21cm 、1
初版 ソフトカバー ●カバー付き。カバー表面に若干の擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Va Va Voom!: Bombshells, Pin-ups, Sexpots and Glamour Girls 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
General Publishing Group、1995、288、27.5、1
初版 ペーパーバック 英語 ●表紙表面に汚れと擦れと折れ跡、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れと傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、General Publishing Group 、1995 、288 、27.5 、1
初版 ペーパーバック 英語 ●表紙表面に汚れと擦れと折れ跡、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れと傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Traces of the Great War: Forgotten Vestiges from the North Sea to Switzerland

古書ドリス
 東京都台東区根岸
6,600
J.S. CARTER Texts and Photographs、Marval、1994、ノンブル・・・
初版 ハードカバー フランス語(一部英語) ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
J.S. CARTER Texts and Photographs 、Marval 、1994 、ノンブル不記載 、32.5cm 、1
初版 ハードカバー フランス語(一部英語) ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Petty: The Classic Pin-Up Art of George Petty

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
Reid Stewart Austin、Gramercy、1997、192P、31cm、1
初版 ハードカバー 英語  ●カバー付き。カバー表面に若干の汚れと擦れ、ふちと角に少々傷みがあります。表紙ふちに少々汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Reid Stewart Austin 、Gramercy 、1997 、192P 、31cm 、1
初版 ハードカバー 英語  ●カバー付き。カバー表面に若干の汚れと擦れ、ふちと角に少々傷みがあります。表紙ふちに少々汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

CARL SPITZWEG

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,000
Heidi C.Ebertshäuser、München: Bruckmann、1981、215p、・・・
初版 ●カバー付き。カバー表面に擦れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・薄い汚れがあります。見開き・見返しにテープ跡あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Heidi C.Ebertshäuser 、München: Bruckmann 、1981 、215p 、27cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に擦れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・薄い汚れがあります。見開き・見返しにテープ跡あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ユリイカ1999年5月号 特集=モンスターズ! 1999年5月号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
青土社、1999、285、22cm、1
初版●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、青土社 、1999 、285 、22cm 、1
初版●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底に薄い汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Pulp Culture: The Art of Fiction Magazines 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
Frank M. Robinsonほか、Collectors Press、1998、204、27cm・・・
初版 英語 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天にわずかに薄いシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Frank M. Robinsonほか 、Collectors Press 、1998 、204 、27cm 、1
初版 英語 ハードカバー ●カバー付き。カバー表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天にわずかに薄いシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

MEDIEVAL TAPESTRIES

古書ドリス
 東京都台東区根岸
20,000
Adolfo Salvatore Cavallo、Metropolitan Museum of Ar・・・
初版 英語 ハードカバー・箱付き●箱の天にわずかに汚れ・ふちと角に少々傷みがあります。天小口にほんのわずかにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
Adolfo Salvatore Cavallo 、Metropolitan Museum of Art 、1993 、688 、30cm 、1
初版 英語 ハードカバー・箱付き●箱の天にわずかに汚れ・ふちと角に少々傷みがあります。天小口にほんのわずかにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SFマガジン 1990年2月号 創刊30周年記念特大号 第31巻3号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
早川、1990、1
初版●表紙表面に汚れ、端に折れあと、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れとヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、早川 、1990 、1
初版●表紙表面に汚れ、端に折れあと、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れとヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

黄金時代

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
ミハル アイヴァス (著), 阿部 賢一 (翻訳)、河出書房新社、2014、1
初版 ●カバー付き。古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
ミハル アイヴァス (著), 阿部 賢一 (翻訳) 、河出書房新社 、2014 、1
初版 ●カバー付き。古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

白熱

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
平口広美、けいせい出版、1981、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、背にヤケと汚れ、天小口底にヤケ、天に傷があります。見返しの閉じに深いなか割れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平口広美 、けいせい出版 、1981 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れと擦れ、背にヤケと汚れ、天小口底にヤケ、天に傷があります。見返しの閉じに深いなか割れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

紙絵遊びの文化 ピープショーのぞきからくり

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
吉田 稔美【著】、玉川大学出版部、2020、1
初版●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
吉田 稔美【著】 、玉川大学出版部 、2020 、1
初版●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

新商賣往來

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
谷孫六、春秋社、1994、1
初版 ●箱・帯付き。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。帯と表紙に汚れがあります。天小口底に汚れあります。見返しにヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
谷孫六 、春秋社 、1994 、1
初版 ●箱・帯付き。箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。帯と表紙に汚れがあります。天小口底に汚れあります。見返しにヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

世界をアップデートする方法

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
篠原 信 (著)、集英社インターナショナル、2024、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯の表面にわずかに汚れがあります。カバー・帯のふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
篠原 信 (著) 、集英社インターナショナル 、2024 、1
初版 ●カバー・帯付き。カバー・帯の表面にわずかに汚れがあります。カバー・帯のふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

牧野夫妻の場合 貞淑なる妻の情事

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
龍胆寺雄、ホームダイヤモンド社、1979、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ、底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
龍胆寺雄 、ホームダイヤモンド社 、1979 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ、底に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

人形のアトリエ

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
雄鶏社、1978、1
再版 ●カバーに汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、雄鶏社 、1978 、1
再版 ●カバーに汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

分割されたポーランドを訪ねて

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
ガブリエル・ボノ・ド・マブリ、シス書店、2022、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ガブリエル・ボノ・ド・マブリ 、シス書店 、2022 、1
初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

舞台芸術14 Performing Arts

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
京都造形芸術大学 舞台芸術研究 (編集)、角川学芸出版、2008、1
初版 ●カバー・帯付き。帯に薄い汚れ、数ページに折れ、見返しに糊はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
京都造形芸術大学 舞台芸術研究 (編集) 、角川学芸出版 、2008 、1
初版 ●カバー・帯付き。帯に薄い汚れ、数ページに折れ、見返しに糊はがし跡があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Fantastic Man [NL] Autumn - Winter Ter No. 30 2019

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
Top Publishers、2019、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Fantastic Man [NL] Autumn - Winter Ter No. 30 2019

3,300
、Top Publishers 、2019 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

しゃれ者いろは帳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
880
トマス・デカー 北川悌二訳、北星堂書店、1969年、207p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ多・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
トマス・デカー 北川悌二訳 、北星堂書店 、1969年 、207p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ多・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケ・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

キーツ詩集 思潮社古典選書7

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
キーツ 著 田村英之助 編訳、思潮社、1968年、199p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
キーツ 著 田村英之助 編訳 、思潮社 、1968年 、199p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

西欧デモクラシーの哲学的伝統 アリストテレスにはじまる

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
山下 正男、工作舎、2023年、214p、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
山下 正男 、工作舎 、2023年 、214p 、1
●古本として普通の状態です。 ●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー