文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「休日」の検索結果
5,629件

ロシア美人 ウラジーミル・ナボコフ 北山克彦 訳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
1
新潮社 1994年(第2刷)  ハードカバー 302p
状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・シミ小があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
<!---->
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア美人 ウラジーミル・ナボコフ 北山克彦 訳

1,100
、1
新潮社 1994年(第2刷)  ハードカバー 302p 状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角に傷みがあります。天小口に汚れ・シミ小があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 <!---->

スタジオボイス Vol.110

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
1
流行通信 1985年 雑誌 96p
表紙より引用:(南伸坊だな)
状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
?
<!---->
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタジオボイス Vol.110

800
、1
流行通信 1985年 雑誌 96p 表紙より引用:(南伸坊だな) 状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 ? <!---->

スタジオボイス Vol.111

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
1
流行通信 1985年 雑誌 101p
表紙より引用:(かつて北方謙三は)・
状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・角と表面に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
?
<!---->
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタジオボイス Vol.111

800
、1
流行通信 1985年 雑誌 101p 表紙より引用:(かつて北方謙三は)・ 状態:並 ●表紙に汚れ・ヤケ・角と表面に傷みがあります。天小口に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 ? <!---->

女うた男うた

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
道浦母都子, 坪内稔典 著、リブロポート、1991、167p、22cm、1
カバー 帯少やけ汚れ、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
道浦母都子, 坪内稔典 著 、リブロポート 、1991 、167p 、22cm 、1
カバー 帯少やけ汚れ、本体良(本文書込み無し・線引き無し・折れ無し)

オヤジ坊太郎 1.2巻揃 <中公コミックス 藤子不二雄ランド>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
藤子不二雄A 著、中央公論社、1990年、1
●セル画付。表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
藤子不二雄A 著 、中央公論社 、1990年 、1
●セル画付。表紙に汚れ・ヤケ・ふちと角と表面に強い傷みがあります。天小口に汚れ・ヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

日本SFベスト集成 ’60年代,’71,’72,’73,’74,’75 6冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,000
星新一 小松左京 手塚治虫 他、徳間書店、1
●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いシミ・濃いヤケ・一部強い傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
星新一 小松左京 手塚治虫 他 、徳間書店 、1
●ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れ・濃いシミ・濃いヤケ・一部強い傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

悪魔くん復活 千年王国 魔法陣をとけ!の巻 第1巻

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,200
水木しげる、集英社、1971年、199p、1
●表紙に汚れ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いシミ・濃いヤケ・汚れがあります。ページ内中割れ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
水木しげる 、集英社 、1971年 、199p 、1
●表紙に汚れ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に濃いシミ・濃いヤケ・汚れがあります。ページ内中割れ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

大阪の笑芸人

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
香川登志緒、晶文社、1977年、269p
●裏表紙に薄いヤケがあります。ふちや角に傷みがあります。天小口に薄いヤケ・汚れ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
香川登志緒 、晶文社 、1977年 、269p
●裏表紙に薄いヤケがあります。ふちや角に傷みがあります。天小口に薄いヤケ・汚れ。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Henri Cartier-Bresson アンリ・カルティエ=ブレッソン

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
何必館、1997、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Henri Cartier-Bresson アンリ・カルティエ=ブレッソン

2,000
、何必館 、1997 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です

クレーン男 ライナー・チムニク 文・画 矢川澄子 訳

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,700
1
童話屋 1984年(第2刷) 箱付 ソフトカバー 172ページ
状態:並 ●箱にヤケ・シミ・角とふちに少し傷みがあります。本体背ヤケ。天に小さなシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クレーン男 ライナー・チムニク 文・画 矢川澄子 訳

1,700
、1
童話屋 1984年(第2刷) 箱付 ソフトカバー 172ページ 状態:並 ●箱にヤケ・シミ・角とふちに少し傷みがあります。本体背ヤケ。天に小さなシミ有。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ゆらめく炎

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
ピエール・ドリュ・ラ・ロシェル 菅野昭正・細田直孝 訳、河出書房新社、1980年、267p、1
●タバコ臭。斜めに歪み有。天小口濃いヤケ・シミ有。背ヤケ。中割れ有。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ピエール・ドリュ・ラ・ロシェル 菅野昭正・細田直孝 訳 、河出書房新社 、1980年 、267p 、1
●タバコ臭。斜めに歪み有。天小口濃いヤケ・シミ有。背ヤケ。中割れ有。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

宮沢賢治のおはなし (全10巻)

古書ドリス
 東京都台東区根岸
4,800
宮沢 賢治 , 和田 誠 他、岩崎書店、2005、10

●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷み・一部破れがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮沢賢治のおはなし (全10巻)

4,800
宮沢 賢治 , 和田 誠 他 、岩崎書店 、2005 、10
●箱に汚れ・ヤケ・シミ・角とふちに傷みがあります。表紙に汚れ・角とふちに傷み・一部破れがあります。天小口に汚れあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ジャズ批評 no.172 2013年3月 特集:マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2012

古書ドリス
 東京都台東区根岸
500
2013、1

●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャズ批評 no.172 2013年3月 特集:マイ・ベスト・ジャズ・アルバム2012

500
、2013 、1
●表紙に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

問題解決労働法 1~10巻

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
10,000
水口洋介、小川英郎ほか、9784845110780、2008、A5、10冊
並製 カバー 帯 美本 A5 1:労働契約、2:賃金、3:労働時間・休日・休暇、4:人事、5:解雇・退職、6:女性労働・非正規雇用、7:安全衛生・労働災害、8:社会の変化と労働、9:企業組織再編と労働契約、10:紛争解決システム
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

問題解決労働法 1~10巻

10,000
水口洋介、小川英郎ほか 、9784845110780 、2008 、A5 、10冊
並製 カバー 帯 美本 A5 1:労働契約、2:賃金、3:労働時間・休日・休暇、4:人事、5:解雇・退職、6:女性労働・非正規雇用、7:安全衛生・労働災害、8:社会の変化と労働、9:企業組織再編と労働契約、10:紛争解決システム

月刊ララ 昭和56年11月号 表紙画・ひかわきょうこ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈デラックス口絵 青池保子「Z -休日-」〉〈読切 千家ゆう、星崎真紀、玖保キリコ、わかつきめぐみ・・・
B5判、464頁、本文やけ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈デラックス口絵 青池保子「Z -休日-」〉〈読切 千家ゆう、星崎真紀、玖保キリコ、わかつきめぐみ〉〈連載 樹なつみ、木原敏江、成田美名子、篠有紀子、山岸凉子、かわみなみ、森川久美、しばたひろこ、倉多江美、高野まさこ、大島弓子、高口里純〉 、白泉社 、昭和56年 、1冊
B5判、464頁、本文やけ

呪われた変身 <ヒット・コミックス>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
森由岐子 著、ひばり書房、1979、208p、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。ページ内もヤケ、シミがあります。開きグセあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

呪われた変身 <ヒット・コミックス>

3,000
森由岐子 著 、ひばり書房 、1979 、208p 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。ページ内もヤケ、シミがあります。開きグセあります。その他、特に問題はありません。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

スクリーン 臨時増刊 1963年5月通巻210号 オードリー・ヘプバーン特別号 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,900
オードリー・ヘプバーン 双葉十三郎 長沢節 山田晴彦 ほか、近代映画社、1963年、s
B5判/130頁/表紙少々スレヨゴレや茶シミ、朝日新聞夕刊ヘプバーン京都の休日切抜き記事付、三方経年ヤケ、1枚上余白に少水シミあり、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スクリーン 臨時増刊 1963年5月通巻210号 オードリー・ヘプバーン特別号 

3,900
オードリー・ヘプバーン 双葉十三郎 長沢節 山田晴彦 ほか 、近代映画社 、1963年 、s
B5判/130頁/表紙少々スレヨゴレや茶シミ、朝日新聞夕刊ヘプバーン京都の休日切抜き記事付、三方経年ヤケ、1枚上余白に少水シミあり、他は経年並み、印・線引きなし/

平凡パンチ 別冊 1982年11月号 NO.64

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,800
平凡出版、1982、148P、28cm、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

BIG CHARM PIN UP 美保 純
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
、平凡出版 、1982 、148P 、28cm 、1
●表紙表面に汚れとヤケ・擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 BIG CHARM PIN UP 美保 純

Instant Light: Tarkovsky Polaroids 洋書 アンドレイ・タルコフスキー

古書ドリス
 東京都台東区根岸
30,000
Thames & Hudson、2012?、135P、21.5cm、1
ペーパーバック 英語 古本として普通の状態です。●表紙にわずかな擦れあり。中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000
、Thames & Hudson 、2012? 、135P 、21.5cm 、1
ペーパーバック 英語 古本として普通の状態です。●表紙にわずかな擦れあり。中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜です。

ET PLUS Tokyo Remix Vol.18 特集:国家と民族

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
メルブレーンズ、1991、36cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄いやけ・薄い汚れ・ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。ページ内薄いヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、メルブレーンズ 、1991 、36cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄いやけ・薄い汚れ・ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。ページ内薄いヤケとシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

King of Vintage Vol.3: Heller's Cafe Featuring Larry's Collection Part 2

古書ドリス
 東京都台東区根岸
5,800
CYCLEMAN BOOKS、2011、177P、30.2cm、1
ハードカバー 英語・日本語 ●宛名入り署名 裏表紙に目立つ傷があります。表紙表面に若干の汚れと若干の擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800
、CYCLEMAN BOOKS 、2011 、177P 、30.2cm 、1
ハードカバー 英語・日本語 ●宛名入り署名 裏表紙に目立つ傷があります。表紙表面に若干の汚れと若干の擦れ、角にわずかに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

ナイトランド・クォータリー vol.01 吸血鬼変奏曲 vol.1

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,400
アトリエサード、2015、135P、21cm、1
ペーパーバック 初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。


下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
、アトリエサード 、2015 、135P 、21cm 、1
ペーパーバック 初版 ●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Spectator(スペクテイター)vol.20 Spring & Summer 2009 BACK TO THE LAND JAPAN

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
幻冬舎、2009、208、24cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。見返しにわずかにシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、幻冬舎 、2009 、208 、24cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄いヤケがあります。見返しにわずかにシミ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

The Empire Strikes Back Notebook 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,300
Ballantine Books、1980、128P、275cm、1
ペーパーバック 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れ、わずかに擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ・底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにヤケとシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300
、Ballantine Books 、1980 、128P 、275cm 、1
ペーパーバック 英語 ●表紙表面にヤケ・汚れ、わずかに擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ・底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。見開き見返しにヤケとシミ。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

マチスのみかた

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,700
猪熊/弦一郎【著】、2023、207p、21cm(A5)、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マチスのみかた

1,700
猪熊/弦一郎【著】 、2023 、207p 、21cm(A5) 、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Willem de Kooning : Skulpturen  洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
Köln、1983、125P、29cm、1
ペーパーバック ドイツ語 ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。見開き見返しにシミ・ページ内薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、Köln 、1983 、125P 、29cm 、1
ペーパーバック ドイツ語 ●表紙表面に汚れとヤケ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れ、底に傷があります。見開き見返しにシミ・ページ内薄いヤケ。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Burst high バースト・ハイ vol.1~11 11冊セット BURST増刊 1~11 11冊セット

古書ドリス
 東京都台東区根岸
24,000
コアマガジン、1:2002年ほか、29cm、11
1~11 11冊セット 11冊すべて ●表紙にわずかにヤケ・わずかに汚れあり。。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
24,000
、コアマガジン 、1:2002年ほか 、29cm 、11
1~11 11冊セット 11冊すべて ●表紙にわずかにヤケ・わずかに汚れあり。。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

陸軍中野学校 二俣分校第一期生増田民男(ペン画回想録)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
増田隆策編著、増田隆策、2025、250p
非売品
目次
まえがき
序章 陸軍中野学校二俣分校
第1章 二俣集合命令
第2章 入校
第3章 座学
第4章 術科
第5章 校内生活
第6章 休日
第7章 演習
第8章 総合(卒業)演習
第9章 辞世
第10章 退校
第11章 本土決戦(遊撃戦準備)
あとがき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
増田隆策編著 、増田隆策 、2025 、250p
非売品 目次 まえがき 序章 陸軍中野学校二俣分校 第1章 二俣集合命令 第2章 入校 第3章 座学 第4章 術科 第5章 校内生活 第6章 休日 第7章 演習 第8章 総合(卒業)演習 第9章 辞世 第10章 退校 第11章 本土決戦(遊撃戦準備) あとがき

粟津潔、マクリヒロゲル3 粟津潔と建築 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
金沢21世紀美術館、2017、31、25cm、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れ、角にほんのわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、金沢21世紀美術館 、2017 、31 、25cm 、1
ペーパーバック ●表紙表面に薄い汚れ、角にほんのわずかに傷みがあります。天小口底にヤケがあります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

社会的責任

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
平口広美、けいせい出版、1982、232P、18cm、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に目立つ濃いやけ・少々汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平口広美 、けいせい出版 、1982 、232P 、18cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面に目立つ濃いやけ・少々汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

オッス!トン子ちゃん [3巻セット]

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
タナカ カツキ、ポプラ社、2009、1
●箱に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
タナカ カツキ 、ポプラ社 、2009 、1
●箱に薄い汚れがあります。ふちや角に少々傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

古本共和国 第5回早稲田青空古本祭 早稲田古書店街連合目録 No.5

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
早稲田古書店街連合会、1990、25.5cm、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、早稲田古書店街連合会 、1990 、25.5cm 、1
●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

MODE et MODE モードエモード No.398 2022 春

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,200
モードェモード社、2022、162P、30cm、1
●表紙表面に少々傷と擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

'22 春夏 パリオートクチュールコレクション
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
、モードェモード社 、2022 、162P 、30cm 、1
●表紙表面に少々傷と擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 '22 春夏 パリオートクチュールコレクション

パッチワークキルト 実物大型紙で作る NO.3

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
ブティック社、1987、130P、26cm、1
初版 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に底にヤケ・汚れがあります。ページ内にヤケ・シミあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、ブティック社 、1987 、130P 、26cm 、1
初版 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に底にヤケ・汚れがあります。ページ内にヤケ・シミあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

FLOWERS OF MAY 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,300
Richard.Mabey、Collins & Brown、1990、ノンブル不記載、29cm、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバーふちと角に目立つ傷みがあります。天広範囲に目立つシミ・小口底に汚れがあります。見返しに薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Richard.Mabey 、Collins & Brown 、1990 、ノンブル不記載 、29cm 、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。カバーふちと角に目立つ傷みがあります。天広範囲に目立つシミ・小口底に汚れがあります。見返しに薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

佐藤哲展 図録

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
制作:(株)サムホール、1996、長辺 24.5cm、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面にヤケ・汚れ、ふちと角に傷みがあります。小口に少々汚れ・底に傷があります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

会場:松屋銀座
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、制作:(株)サムホール 、1996 、長辺 24.5cm 、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面にヤケ・汚れ、ふちと角に傷みがあります。小口に少々汚れ・底に傷があります。ページ内薄いヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。 会場:松屋銀座

Good Times Bad Times: The DefinitiveDiary of the Rolling Stones 1960 - 1969 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
Complete Music Publications、1997、239P、27.3cm、1
初版 ペーパーバック 英語 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄い汚れ・わずかに傷があります。表紙裏に擦れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、Complete Music Publications 、1997 、239P 、27.3cm 、1
初版 ペーパーバック 英語 ●表紙表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に薄い汚れ・わずかに傷があります。表紙裏に擦れあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Frida Kahlo 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
10,000
Luis-Martin Lozano、Bulfinch、2000、245P、33.6cm、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き ●カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケと汚れがあります。見開き見返しにヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Luis-Martin Lozano 、Bulfinch 、2000 、245P 、33.6cm 、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き ●カバー表面に汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケと汚れがあります。見開き見返しにヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

NEONNEON

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,300
ニホンノネオン研究会 編集、LITTLE MAN BOOKS、2022、607P、22cm、1
第3刷 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に若干の汚れがあります。20ページほどのふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
ニホンノネオン研究会 編集 、LITTLE MAN BOOKS 、2022 、607P 、22cm 、1
第3刷 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に若干の汚れがあります。20ページほどのふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

nonocular 瀧本幹也 写真集 サイン入り 限定700部 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
瀧本幹也、MATCH and Company Co., Ltd.、2014、ノンブル不記載、26cm・・・
初版 限定700部のうち38 ●表紙の角にわずかに傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
瀧本幹也 、MATCH and Company Co., Ltd. 、2014 、ノンブル不記載 、26cm 、1
初版 限定700部のうち38 ●表紙の角にわずかに傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Daring Dos: History of Extraordinary Hair 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
3,000
Mary Trasko、Flammarion、1994、144P、27cm、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き カバー表面に汚れと薄いヤケと少々傷みと擦れ、ふちと角に傷みがあります。表紙ふちと角に傷み、天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Mary Trasko 、Flammarion 、1994 、144P 、27cm 、1
初版 ハードカバー 英語 カバー付き カバー表面に汚れと薄いヤケと少々傷みと擦れ、ふちと角に傷みがあります。表紙ふちと角に傷み、天に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Bettie Page: The Life of a Pin-Up Legend 洋書

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,000
Karen Essex, James L. Swanson, Bettie Page、General・・・
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。ビニール付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Karen Essex, James L. Swanson, Bettie Page 、General Publishing 、1996 、288P 、28cm 、1
初版 ハードカバー 英語 ●カバー付き。ビニール付き。●古本として普通の状態です。●中古品ですので、細かい擦れ跡・薄い汚れ・小さな傷みがあることを予めご理解ください。 ★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

MEEM Kenji Kobayashi ART WORKS 1990-2008 小林健二 展覧会カタログ 署名入り

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
小林健二、Gallery TSUBAKI、2008、364P、28cm、1
初版 ソフトカバー 署名入り●カバー付き。カバーふちに若干の傷みがあります。天にシミ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
小林健二 、Gallery TSUBAKI 、2008 、364P 、28cm 、1
初版 ソフトカバー 署名入り●カバー付き。カバーふちに若干の傷みがあります。天にシミ、底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

Bruno Bruni Hans Redeker 洋書 

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,000
Bruno Bruni、Harenberg、1989、247P、17.5cm、1
ソフトカバー ドイツ語 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れがあります。見開き見返しにシミがあります。ページ内閉じ一部に開き癖あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Bruno Bruni 、Harenberg 、1989 、247P 、17.5cm 、1
ソフトカバー ドイツ語 ●表紙表面に擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に汚れがあります。見開き見返しにシミがあります。ページ内閉じ一部に開き癖あり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

深山霊異記

古書ドリス
 東京都台東区根岸
8,300
著:アルジャナン・ブラックウッド 訳:渦巻栗、ちょ古っ都製本工房、2019、142P、15cm、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面に薄い「汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,300
著:アルジャナン・ブラックウッド 訳:渦巻栗 、ちょ古っ都製本工房 、2019 、142P 、15cm 、1
初版 ペーパーバック ●表紙表面に薄い「汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。底に傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

季刊 フィルム NO.5

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,400
フィルムアート社、1970、184p、26cm、1
初版 ●表紙表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃い汚れがあります。ページ内に開き癖があります。数ページにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
、フィルムアート社 、1970 、184p 、26cm 、1
初版 ●表紙表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃い汚れがあります。ページ内に開き癖があります。数ページにシミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SMマニア5月増刊 夫婦生活に花そえる閨本の精華 閨画閨本傑作集

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
影山真理(編)、三和出版、1984、338P、21cm、1
初版 ●カバー欠。表紙表面に少々汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
影山真理(編) 、三和出版 、1984 、338P 、21cm 、1
初版 ●カバー欠。表紙表面に少々汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底に濃いヤケがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SFマガジン 創刊400号記念特大号 1990年10月号 第31巻13号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,100
筒井康隆ほか、早川書房、1990、1
初版●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケ・傷・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
筒井康隆ほか 、早川書房 、1990 、1
初版●表紙表面に薄い汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口に濃いヤケ・傷・シミがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

SFマガジン 1995年2月号 創刊35年記念特大号 第36巻第3号

古書ドリス
 東京都台東区根岸
800
大原まり子ほか、早川書房、1995、1
初版●表紙表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ、底にヤケ・傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
大原まり子ほか 、早川書房 、1995 、1
初版●表紙表面に汚れ、ふちと角に傷みがあります。天小口にヤケ、底にヤケ・傷があります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

缶詰サーディンの謎

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,500
ステファン・テメルソン、国書刊行会、2024、1
初版 ●カバー・帯付き。カバーの角にわずかに傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
ステファン・テメルソン 、国書刊行会 、2024 、1
初版 ●カバー・帯付き。カバーの角にわずかに傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー